1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
какая профилактика гриппа
  134908
У нас в школе уже 4й случай заболевания гриппом..Боюсь, что это очередная эпидемия. Конечно думаю, что просто не будет ходить на летнюю практику, пойду решу этот вопрос, чтобы там не заразился , но все равно риски есть заболеть..
Ответов 32
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    Надежда
    7 июня 2019

странно, в такое время года и грипп... Сколько лет ребёнку? Пусть пропьет семь дней гемалон, я всегда дочке в период эпидемий даю и сама принимаю, нам очень нравится! Дае если все таки подхватим чего-нить, быстро восстанавливаемся и легче все переносим.

0
    • OksanaMA
      OksanaMA
      оксана
      19 июня 2019

Nadegda_Ponomareva, спасибо! ребенку 6 лет!
      вы именно как профилактическое его даете?

0
      • Nadegda_Ponomareva
        Nadegda_Ponomareva
        Надежда
        19 июня 2019

OksanaMA, и как для профилактики и когда заболевает. Банки на одного ребёнка хватает на долго, если с иммунитетом все нормально, а так можно ударными курсами продовать.

0
    • LENA_678
      19 июня 2019

Nadegda_Ponomareva, а в какой он форе выпускается? погуглила, вроде как таблетки, я так понимаю? удобно принимать?

0
      • Nadegda_Ponomareva
        Nadegda_Ponomareva
        Надежда
        19 июня 2019

LENA_678, они на вкс напоминают апельсиновые конфеты, только когда разжевываешь, мягкие, рассыпаются во рту. Дочка не очень их ест, а вот у подруги ребята просят добавки)) я вам ссылку отправлю

0
        • zsaw
          24 июня 2019

Nadegda_Ponomareva, у меня вот аналогично! :) старшему не нравятся вообще, а вот младший спокойно их принимал и даже с удовольствием :)

0
          • Nadegda_Ponomareva
            Nadegda_Ponomareva
            Надежда
            24 июня 2019

zsaw, как говориться - вкусы у всех разные ;))

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    8 июня 2019

4 случая на пол тысячи человек это мелочи) Не волнуйтесь, если вирус будет идти и дальше, то руководство школы явно примет какие-то меры и все будет ясно и понятно. А вы лишний раз просто не тряситесь, вот и все.

0
    • OksanaMA
      OksanaMA
      оксана
      19 июня 2019

Dana4ka, ну не знаю..как по мне, когда это все в одном мечте (в одной среде общения). это уже и закономерность

0
    • LENA_678
      19 июня 2019

Dana4ka, ну а вот я думаю, это ничего не мелочи! дети из одной школы! явно же заражение пошло от одного источника!

0
      • zsaw
        24 июня 2019

LENA_678, да! поддерживаю. ну это же очевидно!
        никто не говорит о эпидемии масштабы страны, но вот для школы явно и после 4х человек стоило бы принимать меры профилактики!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    11 июня 2019

Не ходить на практику это тоже не выход. Для профилактики купите противовирусное и пропейте его. Думаю тогда сможете себя уберечь.

0
    • LENA_678
      19 июня 2019

Dina-na, просто думаю, автор считает, что так будет придерживаться рекомендаций - на находиться места сосредоточения людей. Ведь так всегда говорят

0
    • sweetsrory
      20 июня 2019

Dina-na, полностью согласна с автором! ведь при эпидемия строго настрого всегда утверждают, что надо избегать людных скоплений! а чем школа не такое место?

0
  • grusha3
    12 июня 2019

Вообще болезни очень серьезная проблема, могут навредить очень сильно человеку или еще что похуже.. А там уже смотрите сами, если не хотите в больницу идти, то все лечитесь сами дома.

0
    • OksanaMA
      OksanaMA
      оксана
      19 июня 2019

grusha3, никто не говорит, что надо лечится дома самостоятельно!

0
      • sweetsrory
        20 июня 2019

OksanaMA, я даже сама если болею, теперь сразу вызываю врача! а раньше все на ногах переносила! а теперь понимаю, что моя болезнь - это риск для ребеночка.

0
    • LENA_678
      19 июня 2019

grusha3, ну еще рано говорить о больнице, так как ребенок не заболел пока. тут вопрос в том, стоит ли прекращать контакты с вероятно зараженными детьми!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    13 июня 2019

Кстати, а никто не пробовал ребенка поить шалфеем и зверобоем? Мне все бабушка советовала, говорила лучше средства не придумаешь..

0
    • OksanaMA
      OksanaMA
      оксана
      19 июня 2019

Dana4ka, я не сильно фанат каких то народных средств..ну разве что как дополнение

0
    • LENA_678
      19 июня 2019

Dana4ka, это хорошие народные средства. но обычно они являются дополнением к лечению, как полоскание, например. как профилактику - даже не знаю, будет ли действовать

0
    • sweetsrory
      20 июня 2019

Dana4ka, мне самой в детстве бабушка давала шалфей от горла неплохо помогал, кстати! но тогда и лекарств особо не было, травки и давали!

0
  • LENA_678
    19 июня 2019

Если честно , я бы тоже запереживала! Все таки 4 заболевания для школы - это уже звоночек ! Конечно карантин никто не будет вводить (да и смысл сейчас) , но вам стоит обратить внимание на здоровье и профилактику.
    Я несколько раз раз давала ребенку Детский порошок Цитовир именно в период эпидемий как профилактическое средство, чтобы укрепить организм, чтобы предотвратить заражение. И слава богу мы не болели в этот период.

0
    • sweetsrory
      20 июня 2019

LENA_678, нам тоже в прошлом году врач выписывала Детский порошок Цитовир! И он неплохо помог! Почти сразу прошел жар и потом начали утихать основные симптомы!
      Так что это вполне хорошее средство, на себе проверили!
      И тоже соглашусь, что это достаточно значимый показатель в рамках одной школы, стоит задуматься о том, чтобы уберечь ребенка от возможного заражения.

0
      • OksanaMA
        OksanaMA
        оксана
        24 июня 2019

sweetsrory, спасибо! я тоже уже читала об этом препарате! надо будет купить!

0
        • zsaw
          24 июня 2019

OksanaMA, да, нам тоже выписывали Детский порошок Цитовир!
          В прошлом году пошла эпидемия в школе, мои оба заболели!
          Врач назначал им Цитовир, ну и конечно все от а до я от горла/кашля/насморка, обильное питье и так далее (это уже классические рекомендации).
          Не знаю, как мы еще с мужем не заразились, ведь болело в семье сразу двое, но вычухались слава богу!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    23 июня 2019

Есть много способов лечения, но не все они так уж эффективны, как рассказывают) Тут нужен доктор, чтобы отличить правду от лжи.

0
    • zsaw
      24 июня 2019

Dina-na, ну знаете, и доктора не всегда правы!
      я бы сказала немного по другому - нужен хороший доктор! Мы сталкивались с разными ситуациями!

0
  • grusha3
    23 июня 2019

Чтобы не болеть надо как-то аккуратно действовать, иначе ребенок быстро подхватывает все эти вирусы, заболеть может в момент..

0
    • zsaw
      24 июня 2019

grusha3, да, принимать все меры профилактики конечно же надо, риски останутся все равно, но это из точно снизит и даст шанс, что ребенка это минует!

0
  • OksanaMA
    OksanaMA
    оксана
    24 июня 2019

большое спасибо всем за советы! вроде как больше нет заболевших, надеюсь, угроза миновала!

0
    • Borovi4ok
      24 июля 2019

Без профилактики никак, не только в осенне-зимний период, но и летом тоже нужно делать, кондиционеры, холодная вода, квас, мороженое - всё это может вызвать орви. Для профилактики орви своему сыну даю Деринат. Он есть в каплях и есть в спрее, кому, как удобно. Мне нравится большее в спрее форма выпуска, он слизистую носа хорошо охватывает, и попадает в носоглотку. Для ребенка это лучшее средство. Вы сами почитайте на сайте как поднять иммунитет ребенку https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/profilaktika/kak-podnjat-immunitet-rebenku/ и защитить летом от простуды.

1
Обратная связь