опять Буша
буша.  -    10985
Всем привет большой.Дела плохи,вес все прибавляется и прибавляется.Стало 78 кг,было 64 кг.Пишу только правду,теперь моя цель ,чтобы вес не дошел до старых 94 кг.Я,наверное,всех старше.И все равно наступаю на одни и те же грабли.Дышать не могу,живот очень давит.Буду писать один.два раза в месяц.Только одним словом "Держусь".Это значит,что вес в данное время не прибавился.
Ответов 181
  • 59,4
    19 января 2019

Держитесь!raised fist
    Почаще заглядывайте на форум
    С возрастом и болячкам конечно тяжелее худеть
    Я на этом форуме лет 10,худела под разными никами,опять поправлялась и снова худела на 20-30 кг,если я пропадаю значит в зажореspeak-no-evil monkey

1
  • Марига
    19 января 2019

Это не живот давит, а диафрагма, вернее спазм диафрагмы. Снимается сильным продавливанием пальцами области подреберья. Движение вверх под ребра поглубже. Обработать весь край. Самый болезненный участок - середина живота. Делать несколько дней подряд как вспомните про это и до комфортного состояния. Очень полезная процедура, хоть вначале и очень больно.

1
  • буша
    28 января 2019

Держусь,не прибавила.Девчата ,не толстейте!Дряхлая старость вам совсем не к чему.

0
    • буша
      13 февраля 2019

буша, Держусь,не прибавила.Вес 77,8 кг.Когда приехала,без конца вафли ела,ела.Чуть с ума не сошла.Еле отошла.Ведь я вернулась в свой дом с печным отоплением ,моюсь в тазике,условий нет.Заранее себя психологически готовила ,но стресс от этих условий все равно произошел..Молочки нет.Фрукты,как мое сморщенное лицо.,и как всегда все дорогое.Буду заменять чем нибудь другим.

0
  • Минимила
    18 февраля 2019

Сухофрукты, овощи и не ешьте жиреное на масле. Делайте зарядку и потом обтирайтесь после смывки пота, до красноты сухим полотенцем. Помогает похудению. Ходите пешком. Пейте воды до обеда побольше, вечером до 19ч.можно пить, потом лучше не надо. Пока так.

0
    • буша
      10 марта 2019

Сегодня уже 10 марта.Дома стали меньше топить, минус 30 это не минус 45 градусов.Вес прибавился стало 78,7. Не хочу переваливать за 80 кг.,рост ведь 1,52 см.Это какая то дурость человека считать по кг,но что поделаешь.Ладно было бы эстетически некрасиво.Но реально тяжело дышать,ходить,боли там ,тут. И кто не знает это потеря- утрата органов.Почкам,сердцу,кишечнику все.Только таблетками живу.Запишите себе на заметку, у кого лишний вес,у того идет гиперфильтрация почек,то есть почки испытывают страшную нагрузку ,это значит ,что по тихому погибают нефроны (клетки почки).А почки не только мочу вырабатывают,но и отвечают за весь гомеостаз..(все думают нагрузка от лишнего веса только на суставы и на сердце)
      Решила я на недельку вообще отказаться от сладостей.С мужем договорилась ,пусть покупает и ест на работе(правда он не зависим от сладкого),но мозг мой думает всегда и о других,что они тоже любят и не могут жить без стряпанного.Другие углеводы я тоже ем,глюкозы итак выше крыши.Главное перетерпеть эту ломку.Как при отказе от сигарет,только семь дней!

0
  • буша
    15 марта 2019

Какой там ,ничего не получается.Хотела купить свои любимые апельсины,но их просто нет.Никаких,когда привезут не знаю.Хотя бы огурцы ,но их тоже нет,а если будут,то по 450 руб.Никакой пенсии не хватит.И, естественно, купила дурацкие в-----ли.И зачем я их взяла?Это не вафли виноваты,это мой зависимый мозг не так работает.Лучше бы с детства вкус этих сладостей не знать!.Жили ведь раньше люди без мучного и сладкого!

0
  • Буша
    15 марта 2019

Муж с работы прибежал,всунула ему вафли остатки,несколько шоколадных конфет "Маска",которые вчера умудрилась купить.Пусть несет на работу.Печенье,которые он не любит, бросила в печь.Пусть меня простят голодающие!.Не могу,когда в доме есть что -нибудь из сладкого,даже через сон я о них думаю..Остались только галеты,и повидло.Я их с рождения не люблю..Сахар натощак высокий,год назад он был ниже 5,6: ммоль.л. После еды от страха давно не проверяю.Но чувствую ,что зашкаливает.Одышка после еды,зуд глаз и тд. Ура! Я свободна от сладкого!Главное,в магазине стойко держаться.Ну,держитесь мои жировые клетки! Просите,умоляйте,сердитесь,с ума сходите,но я не сдамся!

0
    • ext_fb_10520568316643699edni
      15 марта 2019

Буша, Так и не покупайте сладкое. Если мужу надо, пусть на работе кушает. Или берите то, что не любите. Витамины с хромом купите. Они тягу к сладкому отбивают напрочь .

0
  • Буша
    15 марта 2019

Витамины с хромом я пила,аж три раза.Действительно тягу снимают.Но через некоторое время все равно тянет.Так попробую,ну это как с сигаретами.Кто то с таблетками,кто то иглоукалыванием,кто то с пластырем бросают курить.Я сама бросила ,лет 30 назад.

1
  • Буша
    16 марта 2019

Вчера ходила в магазины,они у нас небольшие,и продукты только через продавца,это тоже хорошо.Из вредностей ничего не купила.За это себя похвалила.

1
      16 марта 2019

Буша, главное в магазин сытой ходить. Тогда и лишнего не купишь. И для кошелька хорошо, и для фигуры.

0
  • Буша
    17 марта 2019

Так в то то и дело,что я постоянно сытая.Я что то не помню,чтоб голодная была..Ладно,в магазине не купила.Так пришла сестра и принесла булочки,я даже не заметила,что две сьела.Хотя совсем голодной не была.Это сила плохой привычки.Ну,вы меня все понимаете.Все на одной волне обитаем.

0
  • Буша
    18 марта 2019

Еще одно я не учла,мучное со стороны.Дочь отправила булочки,сестра принесла беляши.Сегодня надо всех предупредить.Мой организм не принимает совсем соль,почки плохие.Если хотя бы чуть,чуть попадет,то все нету сутки м...и.Когда нибудь пробовали суп без соли?Это пытка.Так уже несколько лет.Поэтому берегите себя.

0
      18 марта 2019

Буша, Я дома всегда без соли готовлю. Уже много лет. И суп и салаты и яишницу и жареную картошку. в общем все. муж привык и досаливает в тарелке, а иногда и забывает. Салаты, например, вообще не досаливает. А мне без соли вкуснее. хотя острую еду люблю.

0
      18 марта 2019

Буша, А у нас со стороны только свекровь гостинцы приносит. Всякие соленья , сало, котлетки. У нас два холодильника. В маленьком на кухне только моя и дочкина еде. В большом еде мужа и общая.

0
      • Буша
        18 марта 2019

Светлана Аплекаева, суп тоже без соли?Ведь соль чуть нужна,хотя бы грамм пять.Остальные можно добрать из продуктов.

0
  • Буша
    19 марта 2019

Вчера вечером все испортилось,сестра принесла булочки.Много теста поставила,говорит. и еще конфеты.Конфеты (8 шт) и две булочки были мною утилизированы.Утром стала вес 79,3.Как быстро прибавляется. А глаза как зудят,ужас какой..Сегодня две оставила для мужа,остальные вынесу в сени.Ну улице минус 28. Если подсчитать ,то одна булочка это примерно 45 углеводов..Это еще зависит от веса данной выпечки..Сколько рассказываю сестре о вреде кондитерских изделий.Ничего не понимает.Ей это совсем неинтересно.Вчера ее не предупредила,вот она и принесла.Обьявляю бой кондитерским изделиям !

1
  • Буша
    20 марта 2019

Вчера в магазин не ходила,подумала зачем ходить,лучше мужа попрошу купить лук.Ведь как не придешь в магазин, кругом углеводы 90 % от всех продуктов.Почти каждую я изучила сколько в них жира и сахаров..Молочки нет никогда.Сделать что ли " наринэ" ,я купила в аптеке месяц назад.Но так возиться лень.Бабушки тоже бывают ленивыми,лень если присутствует в молодости,так она по жизни и идет.Прямо тоска без конфет.Апельсин почистила,а он старый.И зачем я за две штуки заплатила 175 руб.На вес вроде тяжелые были,пришлось выбросить.Компоты в банках очень кислые,то ли лимонной кислоты много ,то ли что...Думала перед сном не поем,выдержу.Но все таки не выдерживаю.Галеты с этим джемом в ход пошли,которые я не люблю.Не думайте ,что я ничего не ем.Рыба своя,углеводы мозгу достаточно,по жиру даже перебор. Ну,ладно не одной же едой мир полон..

0
      20 марта 2019

Буша, а как у Вас рыба своя? Рвзводите? Я бы рыбу целыми днями ела. Только у нас она дорогущая. А какая дешевая,та ужасного качества. Можно отравится. Продают на улице.

0
      • Буша
        20 марта 2019

Светлана Аплекаева, Нет,я написала,и еще подумала,что люди не так поймут.Просто река рядом.Поэтому летом запасаемся ,кладем в подвалы,только по норме.Не на продажу.А в ноябре налимов ловим,это спасает.Сейчас налимы тоже пошли,но пока мой на крючки не ходил.Лунки прорубаем,река то замерзшая и ставим крючки.Река рядом 50 метров.

0
          20 марта 2019

Буша, А мы раньше ездили на рыбалку и зимой. Сейчас не ездим. Летом только рыбачим. То, что ловим, не едим. Родителям отдаем. А рыбу иногда покупаем. В основном морскую. Дорого это.

0
  • Буша
    22 марта 2019

Вес 79,8 кг.Еще 200 грамм и все будет 80 кг.А там до старых 94 кг рукой подать..Сейчас уже тяжело ходить.Сердце дает знать,воду держит.Сердечная недостаточность,она ведь никогда не пройдет.она наоборот усугубиться.Хорошо что я знаю ,что меня ждет.И почки СКФ (скорость клубочковой фильтрации) - 60,кто разбирается, тот поймет. А начинается все это с лишних пяти кг. Ведь организм не дурак.Мстит нам за обжорство.Медленно,тихо,.незаметно.Правда все это я стало чувствовать с 35 лет.А вес лишний был с 20 лет. Пугать никого не хочу,и без меня знаете.

0
  • Буша
    24 марта 2019

15 марта написала ,что не буду покупать конфеты и мучное.Не брала,ни грамма.Муж сказал,чтоб я даже галеты не покупала.Вот рука и тянется к маслу и хлебу,раз хлеб,два хлеб.Хорошо что у меня плохо работает духовка..Иначе туда перекинулась бы.Впереди меня в магазине женщина стояла,все брала и брала сладкое.Шоколадок пять шт,разные рулеты,пряники,соки.И под конец увидела холодец,взяла на пробу.А вес у нее очень большой 120 кг точно.Мы не замечаем сколько мы покупаем углеводов.Оказывается со стороны если посмотреть,это тихий ужас!Чтобы сжечь лишние углеводы, надо шахтером работать.

1
  • Буша
    26 марта 2019

Вчера остановилась возле витрины,долго разглядывала молочный т...И взяла,хорошо что мои сьели, мне не дали.Ожирение это болезнь.Имеет свои рецидивы.Я под старость лет даже отношу отказ от мучного и сладкого к Абстинентному состоянию,только у нас нет таких симптомов; как дрожь конечностей,потливости и еще хуже белой горячки.Но явно есть смена настроения.Это такая же почти (жаргонное слово) ломка.Во всяком случае у меня. Мучное и конфеты(особенно шоколадные)- это такой незаметный наркотик,который вызывает зависимость.Правда, не у всех людей.

0
  • Буша
    27 марта 2019

Вчера опять взяла мучное,три коржика.В голове такое чувство ,что муж не наедается.Перед сном проглотила торопясь.пока муж не видел.Утром он на меня рассердился,что я купила.Говорит чтоб я не ныла,что болею.Вот такие дела.

0
  • Буша.
    1 апреля 2019

Покупать не покупаю ,честное слово,но оладьи сделала.Мужиков кормить то надо,дрова пилят,физически работают.Себя тоже не забыла.Вот такая наша жизнь.Весна наступает,очень много полных людей.Им тоже видать не сладко,но некоторые и не переживают.Их пока возраст молодой вытягивает,в старости то тяжко будет.

0
  • Буша
    4 апреля 2019

Солнце все больше,снег тает.Если физически могла бы ,то снег со двора помогла убрать.Но не могу лет уже 27. Даже 1 кг продуктов кажется как десять кг .Несу с многочисленными остановками.А тут 27 кг лишнего,и каждый день.С ума можно сойти! И днем ,и ночью..В Америке,среди полных людей (вес 150-250 кг) я бы казалась стройняшкой .Сейчас уже стали 16 летним делать шунтирование желудка .Правда с согласия родителей.Вес у меня не прибавляется,пока держусь.Правда ем иногда сладкое,но не так фанатично.

0
  • Буша.
    7 апреля 2019

Вчера купила шок.конфеты.Столько не покупала и зачем взяла? Ну,ладно бог с ним,постараюсь забыть.Себя тоже хочется похвалить,уже 10 лет я не ем сахар.В один прекрасный день я стала считать сколько же сахара я ем.(при нехватке денег и тогда оказывается у меня были настольные и напольные весы)
    Итак; утром 4 ч.л
    между обедом - 4 ч.л
    обед - 2
    полдник так называемый -4 ч.л
    ужин - 4 ч.л
    перед сном 2 ч.л
    ночью- 2 ч.л
    Итого; 22 ч.л * 5 гр = 110 грамм (100 углеводов)
    100 углеводов ежесуточно поступали в организм,не считая конфет,мучных изделий и других углеводов.Дикий,тихий ужас! Недаром в программе "Время " подняли вопрос ,что население переедает сахар,вместо положенных 58 грамм (это сахар и кондитерские изделия вместе взятые и переведенные на сахар) люди едят в три раза больше.Поэтому будут поднимать цены на сахар и кондитерские изделия.Пусть поднимут,но не забудут снизить цены на овощи и фрукты,которых у нас часто и не бывает,к сожалению (это я про дальние районы)

0
  • Буша.
    10 апреля 2019

Что то стала покупать шок. конфеты.Особенно "Мишка на севере" 100 грамм -110 руб.(у нас дорогие).Подсчитаем 110 руб * на 30 = 3.300 руб, 3300 * 12 мес = 39,600 руб Почти 40 000 руб. в год. Большая сумма.Это как курильщик тратит деньги на сигареты.В двух случаях они еще несут и вред.Конфетами ты травишь себя,так как одной конфетой дело не заканчивается.Сигаретами убиваешь себя и плюс окружающих.А еще говорим,что денег катастрофически не хватает.

0
      10 апреля 2019

Буша., покупайте черный шоколад. Две три дольки до обеда только на пользу. Плитки мне на неделю хватает.

0
      • Буша
        10 апреля 2019

Светлана Аплекаева, Нет,совсем не хочу.Там где долька,там вся плитка будет.Я как алкоголик ,который если выпьет чуточку,то пока до конца не выпьет всю бутылку, не успокоится.Как то надо игнорировать магазины.Я очень зависимая от шокол конфет.Мне начинать не надо и все.А так ,чтобы сидела,сидела и вдруг побежала покупать,не смотря даже на ночь ,такого уже состояния нет.Я,как бы покупаю "по пути"..Вчера место назначения был сбербанк.а зашла по пути в магазин.Надо менять свой маршрут.Отговорок много у меня.

0
          10 апреля 2019

Буша, пусть муж в магазин ходит. И старайтесь деньги с собой не брвть. Бесплатно не дадут. А хром то еще попили? У меня вот больше тяга к остренькому. Тоже проблема с моими отеками.

0
  • Буша
    10 апреля 2019

Хром не хочу,да и нет его у нас.Я писала выше,что пила три,четыре раза его.Я все время хочу в мыслях доказать,что человек может похудеть без таблеток и продуктами,которые есть в данном месте.За столько лет в голове все уже автоматически сидит.Если даже я не захочу считать углеводы,то они выплывают,правда позже, после того как я их уже сьела. Но ничего.

0
  • Буша
    16 апреля 2019

Гестационный сахарный диабет,диабет беременных.Какое большое значение там имеют быстрые углеводы.Мало не покажется.Почти 90% женщин это касается.Так как это все физиологическое,а мы и не знали в наше время.Там фактически исключаются быстрые углеводы.Так и тут ,лично мне.Все таки вычеркнуть из головы сладости.Ведь мой мозг сыт,и что ему еще надо? Конечно движения,.....которого нет.

2
    • Тростинка
      20 апреля 2019

Буша, а к сахарозаменителям как относитесь?
      есть готовые полезные сладости (в отделах для диабетиков,магазинах здорового питания ) или самим готовить

0
  • Буша
    20 апреля 2019

Вы все знаете ,что есть натуральные и искусственные заменители сахара. Фруктоза,ксилит и сорбит это натуральные,но имеют чуть калории. 30 гр ксилита 110 ккал,а 30 сорбита -106 ккал.Химические подсластители : сахарин,цикламат,аспартам канцерогенны,и почти все токсически влияют на плод,хотя есть безопасные дозы,но лучше не рисковать.Ацесульфам стоек при нагревании и тд,но плохо влияет сердечно-сосудистую систему.(все они в продуктах ходят под Е ,надо знать).Но есть современные натуральные.стевиозид,цитроза,глициризин.
    Я же пользуюсь натуральным из серии фитпарад.Их номеров много,кладу в кашу,или в чай.Но если вы почувствовали что без конца с утра до вечера пьете чай с подсластителем и не можете напиться..То это просто вам не хватает в организме углеводов в общем количестве.Значит вы сильно занизили углеводы.Я всегда с ужасом смотрю ,как наши охотники покупают сахарозаменители,в основном искусственные (мотивируя,что их легко переносить на рюкзаках,мало места занимают).Сахар на перевале у них падает.Они пьют чай,а им нужны углеводы.Значит глюкоза в кровь не поднимется.И сил не будет(хорошо,если догадаются с галеты добавить).Или человек, болеющий сахарным диабетом почувствовал гипогликемию.купировать гипогликемию нужно чистым сахаром,через некоторое время сложным углеводом.Вот такие пироги.

0
  • Буша
    24 апреля 2019

Дела,дела.Видать опять нам не видать подключения к центральному отоплению.Еще год без тепла,а силы уходят.В старости тяжело холод переносится.Было бы зимой - 10,но -50.Ну,ладно, жить то надо дальше.А так как все неурядицы заедаются у меня,то тут еще постоянно себя надо подбадривать,то есть "работать психологом" идти к светлому будущему,как нас в детстве учили.Сделала "наринэ" на сухом молоке.Лет десять назад оно получалось густым,а тут жидковатое,но с кислинкой. Хоть какое то разнообразие.Но вес держу,правда сейчас 79,1.Цель моя не перейти 80 кг.Жировые клетки не спят,ждут, когда я психологически сдамся.Человек должен иметь больше мышечной массы,чем жировой.А тут жировых клеток больше,и, в основном, парадом командуют они.

0
  • Буша
    27 апреля 2019

Вот и праздники идут,я помню лет десять назад лежала в мед.центре с одной девушкой.100 кг ей точно было.Что похудеть надо ни разу она об этом и не заикнулась.Видать ей совсем это не мешает..Действительно, бывают люди,которые с большим весом ходят свободно.Почти не задыхаются.И вот она говорила,что любит когда ей дарят много посуды.И друзья везут ей из разных стран.И вот на праздники она любит наполнять их разной едой.И когда она успевает все это готовить?Ума не приложу. Я совсем ничего не готовлю уже давно..Недавно мы собрались у одноклассницы.Что только там не было,а я ничего и не запомнила,что ели.Все перемешалось.Особенно когда все соленое,я ,оказывается отвыкла.У меня ведь все простое.А той девушке сказали ,что пока не похудеешь,ребенка не жди.Они хотели второго ребенка.

0
  • Буша
    29 апреля 2019

Идут майские праздники.Уважаемые женщины,девушки не покупайте спиртное, никакое, своей семье.Не губите свое здоровье,и здоровье своей семьи.Мы ошибались,хотя бы вы не ошибайтесь.Будет тяжело убрать эту традицию.,но вы ее ломайте ,перейдите через себя ,не ходите на поводу алкогольной мафии.Не реагируйте на кривое лицо вашего мужа,смотрите на будущее ваших детей.Я все через это прошла.Это очень тяжело переломить себя во всем,но надо! Я буду рада ,если это послание кто нибудь прочитает.Даже маленькая доза в виде бокала вина хорошего уничтожит все в вашей семье.Обычно зачинщиками алкоголя бывают девушки(день рождения,праздники,вечеринки,пятницы и т.д) Зарубите себе на носу, этиловый спирт это не только яд,но и имеет калл. 1 грамм- 7 ккал,когда.белки ,углеводы -4,жиры -9 ккал.Встречайте праздники без алкоголя!

0
  • Буша
    4 мая 2019

Конфеты не покупаю.Галеты лежат,даже высохли,никто не ест.Дома топим печь только утром и вечером по одной топке.Это тоже видать сказывается на аппетите.Так как при холоде зимой мысль только о еде была сильнее,скорей чтобы согреться.При похудении до 64 кг сахар в крови стал 5,3-5,6 ммоль.При набирании веса сахар тоже пополз вверх, .в данный момент 6,7 ммоль натощак.Черт с два я его уже снижу! Перед сном 7,7 ммоль.Спать с большими сахарами это очень и очень плохо.Сосуды днем и ночью страдают.Итак постоянно,и таблетки не хочу,но видать придется.Я еще обрадовалась,что зверского голода нет,в мыслях стояла цифра сахара ниже шести ммоль.Если уж есть лишний вес , то рано или поздно все равно будут проблемы.И ходить надо бы,но колено не дает.Развалина,есть развалина.

0
  • Марига
    4 мая 2019

Метформин принимали?

0
  • Буша
    13 мая 2019

Марига,метформин за все время плохо пила.Вот стоит в горле и все.Просто давлюсь.Все нарушаю,сын лечился,опять выпил, и так плохо на душе.И жалко его, и себя тоже.И всех жалко,поэтому всем говорю не начинайте!!! Никогда! Эти четыре алко.магната всех держат в руках и пацанов ,и мужчин с сединой и.женщин,бабушек,девушек..Я под их властью тоже была.Но мне помогли лекции Ф.Г Углова. Жданова,нашего земляка Башарина К.Г. смотрите их лекции,и вы тоже встанете на праведный путь,.перестанете выпивать культурно.А мой сын это не смотрит хотя .вот они,все под рукой.Вот думаю мы рожаем,мучаемся ночами не спим,а тут алкоголь из троих детей,обязательно возьмет одного,а в некоторых семьях и всех троих.А я ,как какое то переживание не до своей еды,у меня ведь все без соли.А тут все подряд.И естественно дышать не могу ,тяжело ходить.думаете от разной еды праздничной.Нет,это муж сказал "хочу сладкое" и все! Испекла сладкий пирог,по пути рыбный пирог,а он ведь с солью.А теперь мне плохо.Я всегда мужу говорю.не говори слово "хочу сладкое" для меня это действует как сигнал. И вот цифра дошла до 80 кг.Чего я и боялась.

0
  • Марига
    15 мая 2019

Буша, зарегайся на Якт. Есть полезная информация, хочу в личку отправить

0
    • ОпятьБуша
      15 мая 2019

Марига,я зарегистрировалась.Всем привет! Сегодня 15 мая ,мне исполнилась ровно 60 лет.Два года назад когда мне было 94 кг,я написала что мне 64 года,это я приврала,извините меня! Я тогда еще хуже себя чувствовала,сильнейшая депрессия была. Но время идет,года идут,пока живая еще.
      Когда мне было 32 года,при весе 84 кг,решила я с подружками расстаться с лишним весом.Начали бегать по утрам по берегу.Был месяц июнь.Нас было трое,вес у девочек был меньше моего.Сначала я ходила,потом постепенно начинала бегать.Хожу метров пять,бегу метров пять.Постепенно увеличивая бег.А потом полностью стала бегать.Через полмесяца ушла одна ,потом другая подружка А я бегала в дождь,и сильный ветер,отбиваясь от мошек и комаров. пугаясь любой коряги,думая что это медведь.Режим был таков .Значит после подьема -зарядка цигун,потом бег,по вечерам зарядка с гантелями.Сердце и легкие тогда хорошо работали.И я скинула вес,стало к концу сентября 56 кг.Сама себя не узнавала.Была такая довольная.Еда была как всегда,обычная.О п.п даже речи не было.И все время я думала,вот поем торт,а потом как побегу.....я ведь умею сбрасывать вес! Но это ,девочки,миф! Перестали двигаться,но по прежнему едите плюшки как всегда,то вес будет нарастать.Закон сохранения энергии еще никто не отменял.Поэтому ,если начали делать зарядку ,то делайте ее всю жизнь.
      А теперь принимаю поздравления,пусть будет хотя бы одно,но я обрадуюсь,.потому что вы мои соратники,вы только меня понимаете .С кем я еще буду делить свои горести и радости,если не с вами?

0
      • ЖенаЛобанчика
        15 мая 2019

ОпятьБуша, поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам достичь своей цели, быть всегда в хорошем расположении духа, не унывать,ведь вам еще предстоит долгая дорога к стройности. И желаю Вам найти гормонию со своим телом, подружиться с ним и чтобы он с легкостью терял свои килограммы. И не стрессуйте, затормозите похудение)))
        И да, согласна полностью с вами, что мы часто расслабляемся после активного похудения, добившись цели, а этого категорически нельзя делать, потому что все возвращается(

0
      • Lyubov1986
        Lyubov1986
        любовь
        15 мая 2019

ОпятьБуша, примите мои поздравления, желаю Вам долгих лет жизни ,а главное крепкого здоровья!

0
  • Мама Таня
    15 мая 2019

Мои поздравления! Здоровья Вам побольше!

0
  • ксеняксеня
    16 мая 2019

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья крепко Вами всем вашим родным и близким людям!!!!!!!

0
  • Тростинка
    16 мая 2019

image

0
  • ОпятьБуша
    23 мая 2019

Девочки,спасибо за поздравления! Очень рада!Ноги что то у меня тяжелые стали.Анализы в пределах нормы.Но что то не так.,.Ну ладно,лучше расскажу вам про сахарный диабет. Разделите все это на пять колонок. 1 колонка,это сахар в норме(до 5,5 ммоль) и инсулин в норме. Это можно сдать С-пептид,только в Якутске.
    2.колонка. сахар в норме,инсулин чуть повышен (Инсулино -резистентность)
    3. колонка. сахар чуть повышен натощак,инсулин сильно повышен.(предиабет)
    4. колонка. глюкоза натощак еще больше повышена.Инсулин тоже сильно повышен. (начало с.д.)
    5.колонка. глюкоза взлетает выше нормы.Поджелудочная железа уже истощается..(с.д. длительное течение)

0
  • ОпятьБуша
    2 июня 2019

поджелудочная железа сильно истощенна.Поэтому вырабатывает мало инсулина.При таком состоянии назначают лекарства стимулирующие поджелудочную железу,либо инсулин.Почему люди бояться инсулина ?Многие ходят с сахарами 15,до 20 и тд.И отказываются наотрез от инъекций инсулина.Я таких людей не понимаю.
    Хотя тоже толком глюкофаж не пью.Главное сладости не забываю,а лекарства забываю.Все таки человек это одна дурость,.все делает назло себе.Есть конечно люди,которые за собой смотрят,ухаживают.такие молодцы! Поэтому у них все хорошо. Когда я похудела до 64 кг.,то как легко можно было закинуть ногу на ногу.Вот этот тест самый лучший.не можешь закинуть значит лишние больше десяти кг.И зачем мы так ели,что не можем вернуться в здоровое состояние.

0
    • Опять буша.
      7 июня 2019

Я пообещала Янке-13 с завтрашнего дня жить без сладкого,то есть без шоколадных конфет и мучного.Однако тяжело будет.Если одна шоколадная конфета провоцирует дальнейшее продолжение,то лучше от нее отказаться совсем.Это как алкоголики,клянутся,что ни-ни, но как только выпивается одна рюмка,его уже и след простыл.Все! Человек пропал.У меня соседка пьет уже десятки лет.Муж работает,она нет.Ни одного выходного дня,водка,вода,закуской служит сигарета..Я ее жалею и прошу,пойти со мной гулять.Дышать воздухом и мне хорошо было бы(боюсь собак)и она развеялась бы.Но она даже слышать не желает,а лечиться тем более.
      Половина людей зависима от чего нибудь сигарет,спиртного,сладкого,наркотиков.А там еще шопоголики,игроманы и тд. Началом,я считаю, служит психологический аспект.Человек не справился с каким то стрессом первоначальны,в основном все идет с детства,либо в подростковый период..А там пошло ,поехало.И теперь любой стресс,даже волнение малюсенькое требуют заедание,запивание.То есть человек подсел.Поэтому сам себе он должен быть и психологом, и другом.Понять,что это только твои проблемы,и ты сама должна из него вылезти.Кто ,если не ты!!! (вот мое очередное послание самой себе)face with no good gestureface with ok gestureperson bowing deeplyperson with folded handsraised fistflexed biceps

1
  • Опять буша
    10 июня 2019

Тяжело придерживаться
    ,даже еще хуже стало.Мужчин у меня двое своих,еще одного привели.Уже старый,тяжело передвигается,речь замедленная.Короче люди пользовались его пенсией,держали как помощника на участке.Как стал им не нужен мне привели(так как бывший муж моей сестры) развелись30 лет назад,,одинок.Конечно ,как всегда пил всю жизнь.И вот нянчусь я с ним.До этого был 45 летний с поселка,в больницу неси что нибудь диетическое.так как сахарный диабет(рана не заживала),и никто не подкидывает денег,как и в старые времена моей молодости.Десять дней тому назад посадила на вертолет одного,тоже пришел совсем пьяный,и родственники попросили,пусть поживет у тебя.Никуда не выпускай ,пусть пролечится от алкоголя,потом отправишь.Жил месяц,на билет дали,на лечение дали,а на питание не дали..Поэтому что ем,когда ем ,все в моем голове запуталось.

0
  • Опять Буша.
    23 июня 2019

Всем привет!Как мне мешает жить хроническая сердечная недостаточность и ХБП.И бьют они одинаково.Высадила огурцы,помидоры числа 15 июня..Теплица старая,надо бы современную купить.А так я сажаю лет с 25 примерно.Солить не солю,но летом ели свои огурцы,да и укроп на зиму замораживала.Картофель штук 50 рассадой высадила.Самое главное,процесс!Цветов летних много было,сейчас разбросала что то и тому рада.Север,есть север в июне копнет муж землю,а там мерзлота.Вес прибавляется.Тот родственник с сахарным диабетом позвонил недавно,голос дрожит сахар 2,6 ммоль на литр ,говорит.Оказывается он сьел кашу и выпил сахаро снижающий препарат ,который ему назначили и все.за день ничего не ел,некогда было.Сердце стучит,руки дрожат говорит.Хорошо, что я разбираюсь.Четыре чайных ложек сахара на стакан,сказала ему плюс что у тебя дома есть скушать надо хлеб,гречка,картофель и тд то есть углеводы сложные.Через час стало 6,3 ммоль.Гипогликемия была.Решил худеть ,оказывается,ничего не ел,а таблетку пил.Вот такие пироги.Если нет сахара,то сок в пакетах,варенье,то есть быстрые углеводы.Но если после этого ничем дальше не закусите,то опять будет гипогликемия.Но тут болеющих диабетом нет ,на этой ветке.У здоровых людей сахар ниже 3,3 никогда не упадет,так как печень из гликогена (запас печени ) выбросит в кровь глюкозу.

1
  • Опять Буша.
    6 июля 2019

а-а-а Вес перевалил за 80 кг.Помидоров даже цветов не видно.Огурцы два маленьких только.В магазинах фрукты 450 руб за кг.Картошки нет.Молочка дорогая.Ладно я ,но дети ведь растут у людей.Им нужна разнообразная еда.Толстею,даже дело не в продуктах,тут уже глубоко;депрессия,измена и тд.Иногда думаю,ну зачем мне смотреть за питанием? Осталось то жить совсем немного.И зачем мне стараться?Потом захожу к вам- девочкам,и появляется маленькая зацепка.Хотя бы день прожить! Девочки,цените каждый день.держите в норме сахар,холестерин,давление,и окружность талии не выше 88 см,лучше меньше.И жизнь будет хороша,и жить захочется!

0
  • Тростинка
    6 июля 2019

Не отчаивайтесь, соберитесь!от стресса можно пустырник попить,чтобы не заедать,найти себе занятие,хобби чтобы не было времени переедать
    С лишним весом и болячки обостряются,надо снижать

0
  • Опять Буша.
    20 июля 2019

Сегодня уже 20 июля.Первые ее слова были после ночного звонка.А жена- то толстая,жирная,и старая.Вот все проглотила,проплакала и сижу.В ответ- то что могу сказать.Что правда,то правда.Уходить он не собирается,выгонять слезы душат,столько прожили.И боль душевная,сильнее физической оказалась.Все с рук валится.итак тяжело чувствовала,еще тяжелее стало.По утрам вставать даже неохота.Только вспомню что у меня старый человек живет,приходиться вставать,что то готовить.Какая то жизнь моя невезучая.Сама ее написала,сама по ней и хожу.

0
  • опять Буша
    6 августа 2019

Привет всем! Чтобы похудеть,надо оказывается чтобы тебя бросил муж.Если действительно ничто не помогает.Всем совет; проверяйте банковскую карточку мужа.Мой перечислял ей по 1,по 2 тыс.А я дура, заходить в инет в сбербанк онлайн не умела,и сидела как лохушка.Он этим и пользовался.Я просила,он не учил,пока я скандал не подняла.Если ваш муж не разрешает вам,значит есть что скрывать! И то под давлением дочери ,он купил мне телефон год назад,столько лет я пользовалась деревяшкой.И еле,еле свой код сказал от телефона.Все берите под подозрение.И все равно я не знала,и не подозревала.Пока сама она не позвонила.А подвела ее знаете что? Алкоголь! Если бы она не выпила и не позвонила,это дело длилось бы годами.Под пьяную лавочку сама все и выложила.Больно,конечно больно до сих пор! Обидно,что свой родной человек так обвел вокруг пальца.Поэтому ,девочки,не доверяйте сильно

0
  • lyubov32
    lyubov32
    Любовь
    6 августа 2019

Искренне Вам сочувствую.Не падайте духом, а на оборот возьмите себя в руки и начните жить для себя любимой.Женщина в любом возрасте прекрасна, надо любить себя. А если муж не замечает этого грош ему цена.

0
    • Опять Буша
      7 августа 2019

lyubov32, Спасибо за сочувствие.Так хочется поплакаться в жилетку.На самом деле я с детства большая плакса.У меня больше негативных мыслей,чем позитивных.В юности я видела только светлое,но жизнь это не поле перейти,она оказалась совсем другой.Самое, главное ,девочки не тратьте свое здоровье.Вот это ожирение,она просто убивает.не меняйте свое здоровье на конфеты и мучное.

0
  • lyubov32
    lyubov32
    Любовь
    17 августа 2019

Здравствуйте.Как вы там?Вас так давно не видно .Все у вас хорошо?

0
  • Опять Буша.
    20 августа 2019

Вроде ничего,вроде любовь.Но если что,если опять,то я точно не выдержу.Это так тяжело девочки.Мне всегда сестра говорила,кто на твоего мужа посмотрит,он ведь не красавец.Девочки,вы ошибаетесь,мужчин то мало.А одиноких женщин с детьми много,очень много..Он меня саму взял с двумя детьми,это было давно.И он не был женатым.Правда меня долго не было,все говорили почему я оставила мужа одного.Но так нужно было! А тут женщина,еще с детьми.Еще хорошая собутыльница Она мне тогда кричала.Тебе хорошо,тебя взяли с двумя детьми,а почему меня никто не берет!!!Такие женщины пойдут на все. Поэтому,девочки,будьте начеку.Не толстейте! Остановитесь.Сама я от стресса потеряла 1кг.

0
  • опять Буша.
    31 августа 2019

Привет всем!Минус 500 гр.В данный момент вес 78,5 кг.Девочки я передачу смотрела.Высчитали ,что мужчин до 2027года, как всегда, будет в разы меньше.Я думала,что уж пришло время ,наверное,все сравнялись.Ан нет,их по прежнему по статистике намного,намного меньше.Значит девушкам будет туго и дальше.Вот и осень пришла.Наверное все собрали урожай.А у меня помидоры чуть теплицу не снесли,но одни кусты.И четыре маленьких помидорчика.И все ,ничего не выросло!.Огурцы замерзли уже 15 дней назад,тоже штук десять собрала ,и все.Такого никогда не было.То то я так не хотела ничего высаживать.А мы состоим из того что едим! Сьели булочку,стали как булочка.Тут даже угадывать кроссворды не надо.Иногда я разговариваю с девушками,имеющими лишние 30,и 40 кг.(думала найду соратницу).И представляете никто не хочет худеть.Им хорошо в таком весе! И еще говорят,что им некогда,что денег не хватает и поэтому работают на двух работах.Я в шоке! Нет,не от того ,что денег не хватает,а от другого,что они считают лишний вес нормой.

1
  • Опять Буша.
    10 сентября 2019

Привет всем! Минус 500,вес 78 кг. Да,плохо,конечно,когда женщина не мобильная.Мой ездил с ночевкой за брусникой.Я как всегда не поехала,поэтому с друзьями поехал.на фото женщины,костер.Хорошо когда все семьей ездят.А ты дома постоянно,потому что дурацкое сердце не даст подняться на гору,а сидеть внизу и ждать медведя,что то неохота.Вот так всегда.Иногда ему (мужу) говорю ,чтоб не возился со мной,оставил меня.Всю жизнь жить с вечно болеющей женщиной кому захочется? Это не может,то не может (это я про себя) .Часто наблюдаю,кто то из супругов болеет больше.Либо жена,и муж возится,либо муж и жена вокруг него целыми днями.А потом обязательно больной(ая) уходит на небеса.А вторая половинка живет одна долго и нудно,или мужчина,оставшись один спивается,очень редко когда женится.Хуже когда своим ворчанием пожилые висят на шее у своих детей.Я так совсем не хочу.На меня не обращайте внимания,девочки,а лучше не читайте.Я сама себе пишу.Выпустить "пар" в инет тоже хочется.Конечно,не таким образом.

1
  • Опять Буша
    27 сентября 2019

Держусь,78 кг.Лишь бы не добавить.Отопление так и не разрешили,придется мерзнуть всю зиму.Итак уже сейчас дома хожу в рейтузах.Конечно дискомфорт.Но это не причина не худеть.Обычно мы ищем с кем бы вместе похудеть.то есть, когда мы набираем вес,то мы одни, так как переедание для нас это кайф .А вот как похудеть,то эти страдания надо разделить с кем то,пусть со мной кто- нибудь тоже страдает!.Но похудение должно быть комфортным.я так считаю.Поэтому худеем комфортно! То есть распределяем углеводы равномерно.Если залпом сьесть много углеводов,то на нее организм выбросит много инсулина,и инсулин перенесет глюкозу сразу в жировое депо.И процесс похудения заблокируется.Высокие скачки инсулина чреваты для нашего мозга и сильно истощают поджелудочную железу.

0
    • Марига
      27 сентября 2019

Опять Буша, точно, компанией легче худеть. Нас четверо, друг друга поддерживаем, делимся своим опытом. Успехи есть уже у всех четверых

0
  • опять Буша
    7 октября 2019

вес 78,5 кг. никак не устаканится .Может напишу ее тут и она закрепится.Когда я в прошлом году дошла до 63 кг.Я не могла к нему привыкнуть.Оказывается,когда человек длительно живет с весом выше 90 кг,то он сам как бы привыкает к этому весу(хотя к болям из- за веса нельзя привыкнуть).Я,например,лежала и щупала свой впалый живот,свои ребра и думала "а не умираю ли я,может у меня какая- то болезнь,что я так похудела! Может мне надо поесть?Иначе я загнусь!".К похудевшему телу тоже надо привыкать .А теперь как тяжело все это убрать,лучше бы не впадала тогда в панику.Со своим родственником поспорила(у него 98 кг,у меня 80 кг) Сам предложил.К новому году каждый по пять кг скинуть должен.Проигравший отдает деньги.1 кг=1 тыс.Что -то неохота деньги отдавать,поэтому буду стараться.

0
    • опять Буша.
      10 октября 2019

Я ,оказывается, написала 78,5 кг.А хотела написать 77,5 кг.разницы нет, сегодня 78,3 кг., добавила.Вот если поем соль длительно,то сразу жидкость задерживается.Аж живот давит,лежать спать тяжело.Сердце не может. Жидкость прямо в животе сидит,мочи мало.Сердечная недостаточность точно добьет.Ну и ,конечно,дурацкая стряпня.Все время хочу постряпать и вынести на улицу,или положить в холодильник.У нас уже минус 15,и потихоньку заносить,потому что покупать дорого.Муж еще не ест покупное,вот тоже проблема.Но получается,что я сама тоже все съедаю.....Хочу ему объяснить про питание,сколько нам нужно углеводов и т.д,он мимо ушей пропускает.Чтоб сам мог высчитать норму на данную еду.Сам тоже в весе прибавил было 62 кг,стало 70.кг при росте 165 см.Эх ,если бы он меня выслушал!.Одно только твердит,чтоб ложила по норме( я и так много не ложу,это касается первых,вторых блюд).Но у меня кроме него,этот старик посторонний,но постараюсь мужу разъяснить,что организм может переработать н-ое количество углеводов,выше организм не может.остальное лишнее действует токсически ,ломает все виды обмена.Значит так: буду стряпаное ложить по норме на маленькое блюдечко каждому....А не выставлять на общее обозрение.Э В Р И К А !!!!! Вот,оказывается,где была моя ошибка!!!Я ложила на вазочку на общее обозрение,и все ели сколько могли сьесть. Сейчас при написании тут поняла..Оказывается,полезно писать!!! Как я рада,что наконец-то до меня дошло! Девочки,извините за ошибки,глаза ,наверное,режет.

0
      • Skoda
        15 октября 2019

Очень хочу взять вас на эксперимент

Добрый день, Буша! Хочу Вам помочь похудеть, без всяких бадов и всяческих строгих диет- с подсчетом калорий и отказа от "вкусняшек". Один из секретов людей, которые едят и не толстеют - это хорошая реакция инсулина на сахар. Инсулин регулирует углеводный обмен. "Неправильное питание", употребление в большом количестве "простых быстрых углеводов" и жирных продуктов, рано или поздно приводит (в вашем случае уже привело) к сбою работы поджелудочной железы. Он у вас работает неправильно, вырабатывая инсулин в больших количествах. С помощью питания можно контролировать уровень инсулина. Обмен веществ можно изменить каждому, для этого нужно питаться правильно, не совмещать "быстрые" углеводы с жирами и белками (например: Рис+мясо; Картошка+мясо; Макароны+мясо, пирожки мясные, печенье- в рецепте которого например используется масло+сахар и тд). Нужно начать более-менее разбираться с гликемическим индексом продуктов и начать правильно их сочетать. И самое важное !!! - если в рационе питания постоянно имеются источники пищевых волокон - клетчатка, то инсулин контролируем. То есть в рацион питания нужно добавить продукты богатые пищевыми волокнами (клетчаткой). Клетчатку лучше добирать не из овощей и фруктов (большое заблуждение, что там они есть, на самом деле их там очень мало), лучше клетчатку добирать со злаковых неочищенных культур (нерафинированных), например: особенно богаты клетчаткой - отруби пшеничные и другие злаковые. Писать долго не буду. Если согласны на мой эксперимент, то напишите мне.

PS: Вам просто нужно будет готовить хлеб отрубной по моему рецепту и есть его каждое утро.

0
  • опять Буша
    15 октября 2019

Зарегистрируюсь и напишу.А так я стараюсь есть,чтобы был сахар ниже 7,8. А для меня еще лучше ниже 7,0 ммоль Например перед обедом 6,4 было. Надо мне было сьесть 45 углеводов,а я съела 70 .И естественно сахар через час 9,3.Например;Обед 30, плюс хлеб 15 (всего 45 углеводов) и было бы 7,,9 ммоль.Но добавила два печенья(дурацких).А при таком сахаре (9,3ммол) инсулина много выходит.И до обеда хорошо было бы ,если 5,8. А у меня 6,4.Потому что опять печенье съела до обеда.Заказала бы хром в Якутск (хорошо отбивает тягу к сладкому),но мозг так шепчет мне "У тебя есть хром,поэтому ешь что хочешь! И получается тоже наоборот. Поэтому только строгий подсчет углеводов,и естественно без всяких конфет и стряпаного (это продукты с высоким г.и) .Высокая глюкозная нагрузка у них. А так я всегда смотрю через час,кажется это для меня правильным..У вас у здоровых все по-другому,поэтому мои цифры не смотреть.

0
    • Skoda
      15 октября 2019

Буша, этот хлеб не простой

Такой не продается и не выпекается ни в Якутии и наверно и в России его нет. Хозяйки его пекут сами дома, особенно он полезен тем у кого сахарный диабет. Он не поднимает сахар, а наоборот удерживает его уровень без резких скачков в течении дня. В составе такого хлеба содержатся не только отруби нерастворимой форме, но и большом количестве растворимые отруби - Псиллиум. Прочитайте про Псиллиум в интернете.

0
  • опять Буша
    15 октября 2019

А так любой хлеб поднимает сахар в крови.Разницы между ними мало.Но лучше .конечно,отрубной. Пишевая ценность лучше.Для кишечника хорошо и тд.

0
    • Колька жиробас
      15 октября 2019

опять Буша, так проще наверное отказаться от хлеба совсем ,да и от всего мучного какое-то у вас мнение разнообразное,то надо хлеб,то с ним хуже, лучше наверное отказаться от мучного совсем ,это мнение многих диетологов .

1
      • Опять Буша
        15 октября 2019

Колька жиробас, Без хлеба никак,но по одной.Вам мужикам легче,а нам женщинам варить надо.Думать чем накормить семью.В конце концов думать,где ,что купить.То мяса нет на продаже,то яиц и много чего.Это очень напрягает.Чем более молочных продуктов.Вот сломали мы с детства чувство меры,поэтому звоночка нету .Еше хуже когда диабет,или предиабет. Но ничего,потихоньку учимся.А вы мучное едите?

0
        • колька уже почти не жиробас
          15 октября 2019

Опять Буша, еще месяц назад мог пол батона белого на завтрак умять как здрасти,до обеда пару трой бутиков,на обед плотничком,а на ужин всего и побольше,на ночь булочек вот набрал огого,а сейчас два дня зажор и то не фига не лезет,привык наверное по не много и после шести не есть,на сегодня вес 108 кг,наверное 1 кг прибавил,запихиваю спецом по больше,а завтра опять на 5 разовое питание по немногу,так что лучше без мучного,я хлеб морковью заменил,вот как то так!

1
          • опять Буша
            16 октября 2019

колька уже почти не жиробас, Вы силой то не запихивайте,а то раздразните гипоталамус,и он вспомнит сколько ел,и все ! У вас появится такой жор,что вы не сможете остановится.И вес может прибавится, даже выше того ,что было.Было 118,станет 125 кг. А почему у меня с эти мучным борьба вечная.Всю жизнь я ела много углеводов,больше положенного .Организм привык,и любое снижение углеводов до нормальной нормы, для него оказывается стрессом .И в основном потерянное организм хочет набрать быстрыми углеводами..Поэтому я хочу обмануть тот же гипоталамус,уменьшая порции углеводов постепенно до положенного мне..Но не получается.

0
            • Колька почти не жиробас
              16 октября 2019

опять Буша, я так же много ОЧЕНЬ ел хлеба,но сейчас понял что без него лучше,пересильте себя ,прям строго нет и всё, у вас получится ,без хлеба первую неделю аж еда не еда,а потом он и не нужен будет.два дня зажора, а вес как был 108 ,так и остался ,с сегодняшнего дня опять 5 разовое питание по чутку, посмотрим уйдёт вес и как быстро.

0
              • опять Буша
                16 октября 2019

Колька почти не жиробас, Хлеб я совсем убрать не смогу,это точно.Но очень давно уже уменьшила .В обед 1,5 кусочка и на ужин один.давайте я отгадаю сколько вам лет? 26?

0
                • колька уже почти не жиробас
                  16 октября 2019

опять Буша, почти угадали ,36

0
  • опять Буша
    17 октября 2019

Угадала только шестеркой,но хотела написать еще цифру 32. А вы перед похудением проходили биоимпедансметрию (состав тела) смотрит.Сколько жира,мышечной массы,воды и т.д.И самое главное,видно вы физический нормальный человек или нет.То есть гиподинамию сразу узнает. Это не весы ,как у Гербалайф клубах.Тут измерение только лежа,и это точные измерения.У вас Якутске есть.

0
      17 октября 2019

опять Буша, я не с Якутска, с московской области ,не проходил ,так худею.

1
  • опять Буша.
    17 октября 2019

Надо пройти,тем более там на каждом шагу.Или вы не знаете что это такое? Да и самому интересно,что вы теряете жир или мышечную массу.И вообще похудение настоящее надо с этого начинать.Да и сейчас не поздно пока не похудели,будет тем сравнивать в начале и после..Если будете терять мышечную массу,то восстанавливать ее будет очень тяжело.Почему все худеющие ее не проходят,я всегда удивляюсь.Оплата всего 1 либо 1,5 тыс.Можно найти в кабинете диетолога..

0
      17 октября 2019

опять Буша., в москве НИКОГДА вы не отделаетесь 1000 или 1500,это не выгодно врачам,обдирут как здрасте,миллион болячек найдут и будут лечить,кто бы что не говорил,но лучше сам по тихоньку.

1
  • опять Буша.
    21 октября 2019

10 октября написала,встала и забыла что должна худеть.Вес стоит 78,3.печенья как всегда на столе.Сегодня поймали налимов.на реку ходили.Ползу еле ,еле.Муж впереди ,я сзади.Одышка страшная,а воздух на реке хороший.Река встала уже как неделя.Еле заставила себя пойти.Сердце не переносит нагрузки совсем. Уже 25 лет после перенесенной пневмонии такое состояние.Это еще хорошо,Я вообще дома не могла ходить,только лежала.Сейчас пять лет,как хожу ,но не быстро.Если кто не поставил прививки от гриппа поставьте.Я тогда загрипповала в 1994 году(жаль раньше прививок не было), .осложнение и 25 лет не могла ходить и дышать.Без денег на существование.

0
  • опять Буша
    26 октября 2019

26 октября вес 78,5 кг .Вчера купила 8 шоколадных конфет pouting face до обеда 4 шт,после еше 4 шт.Плюс дома еще есть печенье и тд. У меня итак несварение желудка,все комом уже давно стоит.Сделаю так,как я бросала курить лет 30 назад.очень сильно была зависима.Надо терпеть без сладостей до обеда,потом до полдника,потом до ужина,потом до утра и тд А там станет жалко выдержанный прошедший день и последующие дни ,таким образом я бросила курить ..Я распишу только один день сегодня.У нас разница с Якутском в два часа.Позавтракала я в 8 часов.Надо выдержать до перекуса face with no good gesture .если я не опишу перекус и тд ,то я значит опять сорвалась,значит опять будет потерян день .А для меня один природный день равняется десяти дням.Я же не в таком возрасте.Это там на западе 60 ,ты еще девушка grinning face

0
  • опять Буша
    26 октября 2019

Перекус в 11, поела 15 углеводов,правда в часиков в десять полстакана киселя успела выпить.Кастрюлю передвинула и раз, и выпила.Видите как незаметно еда лишняя заходит.Надо до обеда сходить в магазин,там будет искушение точно выдержать бы.Обед приготовила давно уже..рано готовлю.Не люблю ,когда приходишь откуда-нибудь,а у тебя ничего не готово.Это с детства.Со второго класса научилась уже родителей едой встречать,они с работы уставшие,голодные приходили.

0
  • опять Буша
    26 октября 2019

Ходила в магазин,ничего лишнего не купила.я ведь сегодня ЗОЖ .Поела в 1,30 мин.Мужа с реки не стала ждать,потому что у меня режим поменяется.Суп плюс два кусочка хлеба(стали продавать второй сорт) Итого 45 углеводов.тут надо остановится,чтоб лишнее не зашло в виде сладостей.Для этого надо стать вовремя.Теперь промежуток до полдника надо выдержать.На самом деле белка явно не хватает.ладно сегодня суп из утки,там хоть мясо точно хватает,а в другие дни,на суп несколько кусочков мяса,это мало.Готовить котлеты на второе ,денег много уйдет.

0
  • опять Буша.
    26 октября 2019

5 часов вечера ,только что поела,на полдник 19 углеводов получилось.Надо было бы в 4,30 я думаю,остается ужин,до ужина бы воздержаться от кондитерских изделий.И после ужина выдержать.Точно также и курильщик часто курит до завтрака,после нее.Целую пачку могут скурить за день,им теперь еще условия дают,выделяют помещения.Туда бы картинки от этих сигарет,только в большом размере.И во всю стену.Интересно курили бы?Наверное,курили бы.Лучше бы там собирались и думали как бросить курить.Мне надо продержаться.person bowing deeplyperson with folded hands

0
  • опять Буша.
    26 октября 2019

А вот и ужин в 7,30 вечера, 45 углеводов.Конечно налим, белок ведь нужен.Жир не считаю.При тушении всегда чуть добавляю.Поэтому жир достаточно в рационе.Спать буду в 10,30 вечера.Главное, до сна ничего не съесть,вот это самое опасное для меня время.Живот полный,а ты все равно что-нибудь да пихнешь.В основном мучное.Что за пакость такая.!!!.Была бы возможность кухню на замок и все .Но в районе все пляшется от печки,и от бочки с водой.Ночью встаю в одно место,иногда два раза,тяжело конечно.Счастливчики,кто почками не страдает white up pointing index.До завтра! Напишу ,выдержала до сна или нет.

0
  • опять Буша
    27 октября 2019

Всем доброго утра! Позавтракала 8,40 мин. через час проверюсь на сахар.Поела кашу,как всегда с оливковым маслом плюс яйцо(в желтке -220 мг холестерина),что для меня много.Человеку с локальным атеросклерозом.Скорей всего желток буду половину.Очень жаль ,что тут яйца по 20 руб.Так как в одном белке 5 гр белка,то можно и два белка съесть.Белок нужен.Тут тоже норма за день день должна.Так и буду делать ,наверное,есть по два белка.Сахар до завтрака забыла измерить,но всегда было 5,9-6,0 ммоль на литр( у здоровых норма. 5,0-5,5).А вчера пред сном только кисель полстакана ,он сладкий поэтому думаю 14 углеводов точно есть.Получается за день чуть ,чуть переборщила с углеводами.Но ничего страшного,плюс,минус 15 углеводов роли не играет .Очень,девочки,рада что выдержала вчера.clapping hands signclapping hands signclapping hands sign

2
  • опять Буша.
    27 октября 2019

Блин,измерила через час 9,1 ммоль на л.Значит натощак был высокий.Вот к чему доводит поглощение большого количества углеводов в те дни ,и месяцы.Бедная моя поджелудочная.То то я все хотела и хотела,такой жгучий голод,не то что голод,а все хотела стряпать и стряпать(это признак того,что ты все уже) .Измерю через полчаса,если не упадет,значит п.ж совсем пострадала.Среагировать так на 45 углеводов!?.Это же полный п_____!

0
  • опять Буша.
    27 октября 2019

Измерила через 1,5 часа с начала завтрака.Показывает 5,4 резко-то упала.Надо бы отруби добавить что ли,чтоб постепенно поднимался и снижался..Но их нет на продаже.Но все равно инсулин еще дышит у меня.Но это на 45 угл .А если больше поела ,что было бы?.Измерю перед перекусом (печень должна бросить глюкозу,для нее 5,4 считается маленькое гипогликемия.),полоски не жалко потратить за один день,.так как я почти не измеряла этот месяц.Знаете,когда человек на себя не обращает внимания,то так и бывает.weary face

0
  • опять Буша
    27 октября 2019

до перекуса 5,6.После 15 углеводов(яблоко),через час 5,8 ммоль.Яблоко в основном фруктоза,она по другому работает.А может пик был 45 мин,кто его знает.Перед обедом проверю и после обеда проверю через час.Через два часа совсем не хочу проверять,хотя так положено.Всегда желала уделить время на это.Но не получалось.У здоровых людей сколько бы не ели углеводов дойдет только до 7,8 ммоль (Самый пик). Коварство лишних углеводов заключается в том,что они (лишние) просто напросто превращаются в жир.Висцеральный жир(вокруг органов) самый опасный.От силы должно быть 10-15 %,у меня выше некуда.И столько лет! Страшно даже подумать.

0
  • опчть Буша.
    27 октября 2019

До обеда 5,3 ммоль.. через час после обеда 8,1 ммоль.Съела на обед 45 углеводов,может потом чуть погодя будет выше еще,но не намного,но факт,что белок затормаживает высокий глик.индекс продуктов.Это всем надо иметь в виду,некоторые отказываются от риса,от картошки,от макаронных изделий т.д Белок затормаживает любой продукт.Но и норма углеводов должна быть на прием.... ..На обед была уха из налима ,это белок и мука на уху.Плюс два хлеба.Пока не буду есть яйцо на завтрак.,пока есть налим.Иначе избыток белка теперь будет.Много белка нагружает почки.Что то и завтрак поздно,и обед тоже сегодня поздним получился.

0
  • опять Буша.
    27 октября 2019

Второй перекус в 5,35 совсем опаздываю сегодня.Перед -5,6 через час 6,0 ммоль.Остается теперь ужин.Получается ужинать буду поздно 7,30 мин.Но ничего ,до утра вон как далеко.Значит вчера без конфет и стряпни,и сегодня ,если повезет.Вы представляете к этому рациону(а он отнюдь не маленький) я ела еще всякой smiling face with horns ,даже, как охарактеризовать это не знаю.Кому-то это мелочь,кто- то на это не обращает внимания,а для меня это большаяface with ok gesture smiling face with halo проблема.

0
  • опять Буша.
    27 октября 2019

поужинала поздно в 7,50 вечера .перед ужином сахар в крови 5,5 .Через час после ужина не получилось проверить.Проверила через два часа,в данный момент 7,7 ммоль.Съела за ужин 60 углеводов (думала 45 только съем),белка получилось маловато,ну а жира всегда хватает.Совсем без жира нельзя.Утром натощак сколько будет показывать напишу и все.Спасибо вам за внимание! Может и надоела уже всем.Спать хочется,придется спать с большими сахарами,а__ у меня всегда так.Хотя бы 6,5 было бы.Если взять меньше углеводов за день,организм начнет мне за это мстить...я это уже проходила.smiling face with halosmiling face with halosmiling face with halo Что за знаки ,не разбираюсь,но ставить интересно!

0
  • опять Буша т
    28 октября 2019

Всем ,привет! Утром натощак сахар в крови 5,9 ммоль.Видите как с 7,7 он снижается только до 5,9 ммоль.И это годами он портит мои сосуды (но и убрать углеводы на ужин я тоже не могу,просто надо 45,а я 60 съела).Сосуды становятся ломкими,хрупкими.На них откладываются холестериновые бляшки ,а там .....неохота даже писать.Вот такую пакость приносят лишние углеводы и лишний съеденный жир. Гестационный сахарный диабет, .Диабет беременных.(а он бывает почти у всех беременных,это как предиабет)Там вообще показатели сахара должны быть в строгих пределах; натощак ниже 5,1 после еды через час ниже 6,5 ммоль.(там считается строго через час ).Посмотрите, какую колосальную роль играют углеводы .Поэтому сразу надо отказаться от быстрых углеводов.Там строго надо считать ,что съел.Вот откуда идет ожирение во время беременности и после (поэтому и я после первых родов поползла,а кто знал? Это только в старости поумнела. Я буду отписываться один раз в день,выдержала или нет.Мне надо беречь вот эти два дня.А там глядишь и 3 день и тд (постучим по столу).

1
    • Марига
      29 октября 2019

опять Буша т, это прописные истины для диабетиков, разумная дисциплина

0
      • опять Буша.
        29 октября 2019

Марига, истина,то истина ,но придерживаться тяжело.С малых лет я сильно зависима от сладкого,да и вообще от всего.Поэтому приходиться таким образом над собой работать.

0
  • опять буша
    29 октября 2019

waving hand sign У нас утро 7,30 мин.День вчера прошел хорошо,дорожу стойкими тремя днями.Ни капли конфет и стряпанного clapping hands signclapping hands signclapping hands sign .Хотела отписаться перед сном,но инет тормозил.Сегодня вечером отпишусь ,выдержала или нет.person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

1
  • опять Буша
    30 октября 2019

Прошло четыре дня.Выдержала без сладостей clapping hands signclapping hands signclapping hands sign .На ужин съела много тушеного налима,а там, ведь,было добавлено масло растительное,и немало...Если не поленюсь буду и белки взвешивать.За жиром тоже следить,а то слежу только за углеводами.Так то весь рацион за те дни на белок подсчитала .Получилось 76 грамм белка в день, для меня даже много..Лишний белок приводит к гиперфильтрации ,то есть нагрузка идет на почки.Посудите сами ,например ; 30 гр.отварной рыбы- 6 гр. белка,кусок хлеба-2 гр белка,ну и так далее...Мне бы и день простоять,и ночь продержатьсяperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands.

1
    • Тростинка
      31 октября 2019

опять Буша, как прошёл день?

0
      • опять Буша
        31 октября 2019

Тростинка,привет! Не заметила,что вы написали,думала,что я ,как всегда одна.завтрак получился поздним.Сама не люблю,когда не в режиме.

0
  • опять Буша.
    31 октября 2019

Всем,привет! И день простояла, и ночь продержалась clapping hands signclapping hands signclapping hands sign .Даже стыдно pouting face как-то в таком возрасте о каких то сладостях писать.как будто делать нечего.Но такая острая тема не у меня только .Она касается почти всех.Некоторые люди жрут сладости, и думают ,что от другого вес набирают.Но и их коснется,а пока будем думать только о себе, и как выйти от этой зависимости.Выходим по-тихоньку, даже красиво !white up pointing index Прошло пять дней,через четыре дня может быть рецидив.У меня после сигарет на девятый день срыв чуть не произошел.Во сне снилось ,что сигарета летает передо мной,и мне хочется поймать ее.Прошло 30 лет,муж ненавидит запах сигарет,а мне запах нравится,но я точно знаю,что взяв один раз,начнется опять жуткий ад зависимости.Поэтому тоже игнорирую.face with no good gestureface with no good gestureface with no good gesture

1
  • опять Буша
    1 ноября 2019

Продержалась,уже шесть дней прошло clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.Простыла, кашляюface with medical mask .А так как куча заболеваний в области шеи,от протрузии дисков,остеохондроза и до Арнольда -Киари 1 .При кашле,смехе боль невыносимая.Ну,ладно не будем о плохом.Пока терплю ,,жаль ведь прошедшие шесть дней.Вам желаю тоже пересмотреть отношение к сладкому raised fistraised fistraised fist

2
  • опять Буша
    2 ноября 2019

Прошла неделя,без конфет и мучного ,похвалим себя. clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.Хлеб ем,и не собираюсь даже отказываться.Но всего три,четыре кусочка в день.Это примерно 60 углеводов.Но может быть,когда-нибудь и откажусь,но это потом.Чуть,чуть сбавила вес,сколько не буду писать,так как основной поставщик лишней энергии ,это углеводы.Ну и, конечно, жир.Встала очень рано в 5 утра(вчера спала днем sleeping face ),поэтому позавтракала в 7 утра.Сахар в крови пока не измеряю.Только через неделю и то,наверное,перед сном один раз.Потому что ем одни и те же порции,по объему.В магазин пока не хожу,так как пока не отошла от простуды.В марте я,оказывается,тоже хотела жить совсем без сладкого,но это счастье длилось недолго,всего 10-15 дней.Поэтому держимся ,если не сейчас,то когда white up pointing index .

2
  • опять Буша.
    3 ноября 2019

Всем,горячий привет waving hand sign! Сегодня 3 ноября,прошло 8 дней без мучного и сладкого ( без аплодисментов никак) clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.Пока ,ничего,вроде терплю.Печенье есть у меня,да еще три вида.Это для старика,за которым я ухаживаю.Один раз рука потянулась по привычке,но тут же отдернулась.В голове сразу мысль "Дорогая,помнишь как тебе было тяжело бросать,отказаться от сладкого,или ты все забыла?Помни эти дни,береги,жалей их! .В конце концов перекрестись и отходи !". Врагами их не надо считать,а вот уносящими в бездну- стоит.И тогда радость grinning face не покинет тебя!!! Девочки,кто читает,для интереса,кто угадает,сколько дней я продержусь? 10,15,20 и тд...... Ставьте свои сроки,буду ждать." Тростинка ", "Марига ", "Колька почти не жиробас" начинайте!

1
    • Тростинка
      3 ноября 2019

опять Буша., Уже 8,может 15?
      Сама я сладкоежка,не могу отказаться,но похудела на 27 кг,пока держу вес полгода+-
      Совсем без конфет,печенья, как то грустно,стараюсь небольше 2-3 шт не каждый день
      Пишите, интересно,может тоже последую вашему примеру

0
  • опять Буша.
    3 ноября 2019

Считать будем с 26 октября 2019 года,это первый день отказа.

0
    3 ноября 2019

Доброе утро,у нас только 7 утра,о сладком лучше не думать вообще,я как то уже привык ,через пару недель сами уже не будете так хотеть сладости,через месяц будут казаться плиторными, так что держитесь месяц, раз сказали нет,значит НЕТ.
    Когда охота что то сладкое, зайду на кухню,морковку или ещё какой-нибудь овощь съем и забыл про конфетку, без них вес уходит в разы быстрее.

1
  • опять Буша
    4 ноября 2019

face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweat Страшно стало мне от моих сахаров! Поела вчера суп рисовый.Картошка и рис,обыкновенный суп,плюс два кусочка хлеба.Примерно 60,ну может быть 65 углеводов..Через час показало 9,7 ммоль.Через 1,30 мин 10,3 ммоль.И только через два часа упало до 8,7ммоль.Видать надо убрать один хлеб,да и порция была больше 500 гр.(суп).Ночью тоже проснулась,измерила, 6,6 в три часа. Значит углеводы и на ужин на 1 угл ед уменьшить.И что интересно на утро 5,5 ммоль.Если вы проверяете натощак и у вас 5,5 ммоль.Не обольщайтесь.После еды может такие сахара показать,мало не покажется.А так прошло 9 дней без сладкого,аплодисменты clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Тростинка,молодец! Столько скинула,главное не набрать.Столько соблазнов вокруг.Спасибо,что откликнулись! Колька,почти не жиробас,прямо как таран идет вперед,но лучше скидывать по 500 грамм в неделю.Вам тоже спасибо,что откликнулись.Девушка писала мне насчет хлеба,простите меня, муж никак не может зарегистрировать,а я сама не умею..

0
  • опять Буша
    5 ноября 2019

Всем,привет! Десятый деньclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Сегодня самый щекотливый день наступает,меня попросили постряпать.Отказаться не смогла.Тут уже надо действительно продержаться! Ведь всегда хочется отблагодарить себя после стряпни,естественно этим же.Полмесяца назад в нашем улусе стали продавать сахар по 70 руб ( цена в данный момент 110 руб) за кг и муку подешевле.в два раза.Тут мой сразу: "Давай купим,все- таки дешевле".Я ему в ответ; "Только не это !!!!!!" Я не ем сахар лет девять,старику и мужу (в этом году он тоже отказался) только по ложке на кашу и все.Тогда зачем брать?Получается на стряпню? Сахар плюс мука будут стоять в комнате?Значит надо обязательно ими пользоваться.Но все беды от нее! Хорошо что я не сдалась,убедила его,он не стал покупать..Дай боженька мне силы!person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
  • опять Буша
    7 ноября 2019

Прошло 11 дней,выдержала стряпню.Ни грамма не съела.Раньше могла пол противня сама слопать.Было 78,5 кг сейчас 77,5кг. Минус 1 кг.clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Буду отписываться через день.Если не вышла ,значит "пропала"smiling face with horns..Стараюсь в магазине в сторону к......т не смотреть,то есть в сторону кондитерских изделий.Но куда не глянь кругом они.Ну это маркетинговые уловки,все красочное,яркое,броское.а начинка одна 35% жира и 65% углеводов.И слова-то "жир специального назначения" или "транс- изомеры жирных кислот",мне надо научится смотреть внутрь через эту верхнюю шелуху.,чтоб не покупать. Я ведь давно не обращаю внимания на спиртное, на сигареты уже столько лет,их просто для меня не существует,кстати с первого раза.И очень обидно,когда приходит сын (пьет,курит).И ничем я ему не могу помочь.Человек ничего не слышит ,и не видит кроме этого .Поэтому всем говорю: "Не начинайте!" А люди мне в ответ: "Мы не пьяницы,мы культурно употребляем". А ведь все начинается с малых доз !!!

2
  • опять буша
    9 ноября 2019

Всем привет! Тринадцатый день,даже не верится!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign .Мужу купила коржик,поймала себя на мысли,что это может мой "червячок" просыпается? Дала ему только 40 грамм на прием-это 30 углеводов(я со своими углеводами и составом пищи ,уже несколько его лет мучаю.) Как меня терпит,уму непостежимо..Для меня же никакой дозы не существует,я ведь "недозированная". Об этом я помню .....face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with no good gestureface with no good gestureface with no good gesture

1
  • опять Буша.
    11 ноября 2019

Прошло 15 дней.Я ,как оловянный солдатик,держусь стойко.Похлопаем в ладошиclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Вчера муж после бани зашел к знакомому (играли в шахматы) и немножко выпил.Этого хватило,чтоб он послушал мою лекцию(о вреде алкоголя) целых два часа raised fist! .Он уже больше года ,как не употребляет.Только один раз на поминках знакомого выпил.( тот умер от алкоголя).Мужу говорю: "Если даже Путин угостит,ты должен сказать -нет!." Алкоголь-это наркотик !Алкоголь -это яд!.Не надо быть " марионетками" в чьих-то руках,в частности, у алкогольной мафии smiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses.

3
  • опять Буша.
    13 ноября 2019

Если с 26 октября считать, плюс эти прошедшие 12 дней,то получается 18 дней моего отказа от кондитерских изделий.clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. В данный момент.Еще минус500 гр. вес 77 кг....Вчера была на юбилее,человек я домашний,сложно куда- то идти из- за боли.Да и когда от соли ты отекаешьsmiling face with horns,да и еще сладкое не ешь!? Что делать? Я взяла свою еду в сумочке.Дома подогрела.Там незаметно поставила на стол.Плюс поела суорат и язык говяжий отварной,он не был сильно соленым.К сладости не притронулась ,даже когда принесли торт,и стали им всех угощать! Меня спросили ,если ли у меня торт? Я ответила,что есть.Хотя у меня блюдечко была пустой,они и не заметили! Мысль один раз промелькнула попробовать рогалики,но я ее быстро отогнала face with no good gestureface with no good gestureface with no good gesture,вспомнив,что за первой последует вторая,третья,четвертая...... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy .

3
  • опять Буша
    15 ноября 2019

Всем привет!waving hand sign .Прошло 20 дней clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Вчера ходила в магазин,за хлебом.Взгляд проскользнул между рядами и уткнулся в вафли шоколадные (сразу во рту стало сладко),и сразу мысль: " Надо взять мужу ,он тоже хочет сладкое" ,но потом вспомнила,что он несколько раз меня ругал за вафли,что у него изжога от них .Раз у него изжога,тогда мне придется съесть! Не выбрасывать же .А мне это надо?. Вот в такие ловушки попадает человек,особенно женщины и дети.Может эти ловушки называть "Мадам ожирение?" Точно! .Мадам ожирение может просыпаться несколько раз в день.Даже в фильмах,там все время сцены еды показывают.Например:,я не пью уже лет 8, даже по праздникам.И вот сцены с алкоголем в кино постоянно.И все это крупным,передним планом,и со словами "давай расслабимся" или "выпей и тебе станет легче". Но я знаю что любая сцена со спиртными изделиями в фильмах ,это внесенные деньги производителями алкоголя.В сериалах одна цена,в фильмах другая,в компьютерных играх третья,даже в книгах! Поэтому люди ,которые об этом не знают,они считают,что так должно быть.

1
  • опять Буша.
    17 ноября 2019

Всем привет! 22 дня без кондитерских изделий,как хорошо!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Трижды салют !!! Ночью Мадам ожирение чуть потревожила (когда я ходила в одно место) .Вымыв руки подошла к холодильнику и сьела хлеб с маслом,но меня во время остановила Королева здоровье,грозно окинув взглядом прошептала ; "Прекращай! не обращай внимания на Мадам ожирение,пусть шепчет что хочет,это ее методы совать нос куда не следует!"smiling face with open mouth. Очень жаль ,что я всю жизнь не слушалась Королеву здоровье.Ела что хотела ,не думая,что организм это хрупкое стекло !Разбив ее назад не склеить.И все трещины будут постоянно ныть и отдаваться болью disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face .Всем здоровья!

2
    • Тростинка
      18 ноября 2019

опять Буша.,clapping hands signclapping hands signclapping hands sign За 21 день говорят формируется привычка

0
  • Мэгги
    17 ноября 2019

Держитесь!)))

0
  • опять Буша.
    19 ноября 2019

Тростинка,Мэгги спасибо за поддержку! Позади 23 дня clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Этот период отказа как-то легче проходит (постучим по столу),чем в 2017 году,где я потеряла 30 кг (94 кг до 64 кг)) и опять набрала почти половину сброшенного, в этом году вес дошел до 80 кг.В магазин я почти не хожу.основные продукты: мясо,масло растительное,молоко в пачках,,яйца,масло сливочное,то есть обычные продукты я купила побольше и принесла на санках.Санки это как автомобиль,только на нее не надо бензина,и запчастей.Тебя никогда не остановит ГАИ и не будут завидовать соседи grinning face. И конечно крупы,хлеб я добираю. и тд.А фруктов и овощей пока нет,может самолет к Новому году что-нибудь да и привезет.Но очередь к ним будет больше .чем к мавзолею. Поэтому едим то что есть,и слушаемся Королеву здоровье,которой я очень благодарна grinning face. Пока.пока всем удачи!raised fistraised fistraised fist.

1
  • опять Буша
    21 ноября 2019

25 день,громкое урааааа!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign Вот бабке делать нечего,ну что поделаешь.Меня не изменить,какая есть!white up pointing index .Могла бы писать и раз в неделю,но пока не решилась.Это как- то держит.Потому что я могу просто напросто забыть свою цель.А цель: игнорировать Мадам ожирение,не слушать ее ласковые слова: "Ну,что ты, хоть кусочек попробуй!",или " Ты опять на диете?Это добром не закончится,сахар нужен!",или "Все едят торты,булочки,конфеты шоколадные,вафли,пирожки,пончики,а ты как белая ворона,нахохлившись сидишь в стороне!?",и совсем убийственное "Один раз живем!". Я ей в ответ: " А я не одна, со мною Королева здоровье,она тоже не молчит и вот ее слова",- "Хочешь встретить весну 2020 налегке? Тогда готовься заранее,не за неделю,а за год!"- мне, кажется, это верный совет.raised fistraised fistraised fist

0
  • опять Буша.
    23 ноября 2019

Всем привет! 27 дней прошло без сладкого,ничего,пока живая clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.Вес пока не устаканился ниже.Туда ,сюда бегают цифры.Но ничего результат будет .Без сладкого как хорошо! Ты независимая! Хотя бы на время,а если на всю жизнь оставшуюся!?. Вчера в одном магазине скидку провели на 30%. .Я купила только заварку четыре пачки и муку(он тестом корчагу мажет) и все.Другие по нескольку мешков сахара,и много всякого.Если бы я не отказалась от сладкого,то точно бы купила шоколадки ,дескать они дешевые.Прямо радость такая.что подружка моя -Королева Здоровье со мной.Радости пределу нет.Правда я вчера лишние котлеты съелаpensive face.но надеюсь,что не повторится это clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.

0
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      24 ноября 2019

опять Буша., вы большая молодец!

0
      • f0rest4ever
        26 ноября 2019

lyubov32, спасибо!
        еще минус- 500 гр. Барабанная дробь!!! Сегодня месяц отказа от кондитерских изделийclapping hands signclapping hands signclapping hands sign.
        Что имеем: было 78,5кг. стало 76,5кг (минус 2 кг)
        сахар натощак 5,5 ммоль.л (было 5,9)
        через час после еды : 8,3 ммоль.л ( было 9,1)
        что интересно,упадете! Муж похудел: было 70,3 кг стало 66,6 кг (минус 3,7 кг)clapping hands signgrinning face.
        Он после работы ходит на реку ,ловит налимов (долбить 8 лунок это много).Плюс мало стряпни.Рост у него 1,64 см такой животик рос.Я приехала год назад(меня не было 2 года) он тогда без меня похудел,и вес был 62 кг .Я приехала и не только себя откормила на 14 кг,но и его на 8 кг .Вот что значит ,когда дома стряпают.Постоянно тоже по утрам раз

2
  • f0rest4ever
    26 ноября 2019

и на весы,я ему говорю: " Один раз в неделю тебе достаточно. Не каждый же день вставать на весы!".Вот значит "С кем поведешься,от того и наберешься!"raised hand.Теперь надо дальше мне держатьсяthumbs up signperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands.Трафикинтернета закончился ,выйду в начале декабря.Север и тут свои права ставит....

0
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      26 ноября 2019

f0rest4ever, будем Вас ждать)))

0
  • опять Буша.
    1 декабря 2019

Всем привет. Сегодня 1 декабря, как быстро летит время. Пока держусь clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Три дня назад приснился сон, что я ем печенье "Юбилейное". И так прямо четко: запах ванили, рассыпчатость, чувствую как начала таять во рту, после того как я обмакнула ее в чае. Я от страха резко проснулась от этого, и так обрадовалась, что это был сон fearful face. Значит два чувства из пяти: вкус и обоняние были на самом пике. Я взглянула на часы, время было 8 утра,а я завтракаю обычно в 7ч. или 7ч.30мин.Меня получается разбудил голод.Так как ужин у меня в 19ч вечера. Перерыв не должен быть больше 12часов. Да организм тоже привык есть в одно и тоже время. Вчера съела лишние две котлетки рыбные,да еще жареные. Поэтому вес чуть прибавился person bowing deeply,но ничего будем надеяться на лучшее person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands..

0
  • опять Буша.
    3 декабря 2019

Все-таки так легче, когда выходишь на связь waving hand sign. Где тебя понимают, где много виртуальных друзей. Даже, то что читаете и то хорошо. Человек- это живое существо, он должен высказываться, иначе можно войти в глубокую депрессию,. особенно когда имеешь лишний вес. Лишний вес, он же не только физически давит, а еще психологически рушит человека. А если еще человек физически не может двигаться (одышка и тд) тогда совсем худо бывает. А тут мы все друг друга понимаем. Можем поплакаться или посмеяться grinning face. Удалиться с форума, и опять войти. Но цель у нас общая: расстаться с ненавистным жиром, и войти в норму. Жировые клетки при похудении просто уменьшаются в размере, поэтому п.п должно быть на всю жизнь. А не так "запрыгнул", а потом с радостью "спрыгнул"raised fist.

1
  • Мэгги
    3 декабря 2019

Привет, согласна, ПП все время надо придерживаться а то что здесь пишем действительно поддерживает)))

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    4 декабря 2019

Привет всем!

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    4 декабря 2019

привет

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    5 декабря 2019

Всем привет! Муж меня зарегистрировал, получилось так. Хотя я хотела другой ник, ну ладно "сало" есть "сало". Или твердый жир, ладно пойдет. Третий день весы показывают 76,2 (минус 300 гр). Поэтому пишу смело. Что-то в последние дни еда добавляется, видать холод дома, на улице действует. У нас районный центр маленький и до учреждений всего 1000 моих мелких шагов. И дорога прямая, я вчера ее назвала "Дорогой жизни", так как буквально в 2012 году и больше десяти лет, я не могла и это пройти. Из-за легких и тянущей боли по всему телу.. Помню муж с друзьями собирались и пили, аж до 2-х ночи. А дома маленький сын, печка холодная, воды мало, короче дубак. А у меня страх, что муж упадет и замерзнет. И я мечтала, это толпу навсегда разогнать.(телефон естественно вырубался). И вот выхожу я в час ночи и ищу его, и идти дальше 15 метров не могу, и сына жалко , (вдруг потеряет меня, выйдет на улицу),а на улице минус 50. И такая злость, и обида, и слезы, слезы, и злость ,что я не могу дальше идти. И все это от злости заедалось и заедалось.

0
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      5 декабря 2019

tallow, да не легко вам пришлось...

1
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    7 декабря 2019

не то что заедалось, но и запивалосьface screaming in fear. То есть тоже стала выпивать, и очень даже сильно. Но уже семь лет как не пью, чему очень рада, даже создала ватсап-группу, против алкоголя и табакокурения, но нас там пятеро, и то ,наверное, все уйдут. Муж точно останется, сам сказал, поэтому буду ему и писатьgrinning face. Зато мне самой становится легче. Не потому что, я хочу пить и через силу держусь( я даже и не вспоминаю), а я хочу, чтоб люди тоже тянулись к трезвости. Все считают, что , если они пьют по праздникам, значит они независимые от алкоголя люди. Но одного не знают, что ген алкоголизма уже у них запущен через ДНК, и в каком поколении оно выстрелит...Да и пить наркотик , даже в малой дозе -это очень и очень страшноsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns. Садиться добровольно на алкогольный конвейер, я никому не советую!
    Мои дела: все хорошо, держусь, не ем сладостиclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Муж тоже каждое утро встает на весы, хотя я его не прошу face with tears of joy.

1
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    10 декабря 2019

Всем привет. Минус 400 гр. Вес 76,1 кг. Держусь!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Иногда Мадам ожирение дает о себе знать, когда я покупаю что-нибудь своим. Запах кондитерских изделий раздражает мой мозг. Но я держусь, так как знаю.Всего один кусок спровоцирует сахарный бум face with no good gestureface with no good gestureface with no good gesture. Поэтому я держусь за Королеву здоровье обеими руками. Девочки, я иногда думаю, что не сошла ли я с ума? Может мне уже диагноз пора ставить?
    Все равно интуиция мне подсказывает, что я на правильном пути, пусть и поздно. Может моя писанина кого-то остановит, даже спасет! Что главным врагом в этой жизни становится сам человек, потакая самому себе алкоголем, сигаретой, гиподинамией, и обжорством. Последнему относится и ненасытное влечение к кондитерским изделиям. В этом изобилии очень легко заблудиться с детства, когда со всех сторон (фильмы, сериалы, рекламы, окружение магазинов и тд) идет навязчивая скрытая пропаганда к наркотическим изделиям. Я сахар тоже считаю "маленьким наркотиком". Потому что в нем ничего нет, никаких питательных веществ кроме углеводов быстрых на 100 гра сахара 99

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    10 декабря 2019

углеводов. Ни грамма витаминов, ни макроэлементов (калия, магния, и тд) Сравните с питательными веществами апельсина. Только витамина С на сто грамм -67 мг, и кремний, кобальт, медь, калий . И углеводов - 9 гр. Лучше что выбрать? Конечно апельсин!
    Что-то у меня с компьютером или что-то, отрывками пишет. Не дает в одном тексте написать полностью, приходится дополнительно открывать текст.

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    13 декабря 2019

Всем привет. Сегодня ровно 76 кг. Окружность живота было 110, стало 105см. Да, да не удивляйтесь, есть люди с такими животами pouting face. Бывают же полные женщины, но окружность у них 80 см. Я свои параметры живота всегда пишу. В тот раз дошла до 88 см. Так было легко! grinning face. А раньше когда было 94 кг. Окружность живота показывало 123 см weary face.
    Держусь, ни грамма кондитерских изделийclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Своим покупаю, конечно, дорого обходится. Меня вчера женщина спросила: "Даша, у тебя вкусные пирожки получаются. почему ты их покупаешь, а не стряпаешь?". Я ведь не могу каждому объяснять, что я отказалась (насколько хватит) от мучного и сладкого raised fist. Что если на руках окажется мука, то я начну, как одержимая стряпать face with ok gesture. И тогда этому конца и края не будет white up pointing index. Только вся надежда на себя, никто за меняraised hand не будет скидывать эти лишние кг.person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands.

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    16 декабря 2019

Сегодня 16 декабря. Вес 75,7 кг Минус 300 гр. Похлопает в ладоши clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Пятерочка появилась, в школе для меня это было большой редкостью. Почти постоянно троечки были в дневнике. Я в курсе о питании уже 10 лет почти.. Начала читать, интересоваться с 2009 года. Поэтому, я считаю, это дает такие плоды. Раньше чего только не было; и голодание до 18 дней (короткие по 10 дней даже не считаю), и счет калорий (как ни странно, я против этого) и одна диета, и вторая. Даже вспоминать не хочу. А сейчас красота! И супы любые, и второе, даже фрукты, каши, как без каш? Жаль что нет молочных продуктов, их бы точно включила в свой рацион. Поэтому худеем достойно, не ущемляя себя во всем. Естественно без кондитерских изделий raised fist, за свою жизнь я несколько грузовиков сладостей точно сожрала pouting face, мягко сказать про это, не получается. Главное, правильно составить рацион, и есть в строго отведенное время. Ни на мину позже или раньше white up pointing index.

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    20 декабря 2019

Всем привет!raised hand. Минус 200 гр. вес 75 кг. Аплодисменты в студию clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Держусь, но Мадам ожирение иногда просыпается в виде лишнего кусочка хлеба, даже трех ..
    Новость для вас хорошаяgrinning face. Центр веса и метаболизма, то есть отделение открылось и мед. центре в РБ-1. Раньше я не слышала, может давно уже есть. В РБ-2 оно есть. Пластические хирурги делают шунтирование желудка, правда строго по показаниям. Но сначала надо пройти диетолога. А не так с бухты барахты. Операция серьезная. Я, например, в молодости согласилась бы, так как худеть, потом набирать, ну сколько можно? Там же убирают передний фартук живота после похудения. Блефаропластику делают, и тд. Услуги не космические, как в центральных районах.. некоторые бесплатные. Записаться на консультацию можно, позвонив в колл-центр. Мне же остается молится только, так как грядут праздники, но и тут я должна найти выходraised fist.

0
    • Марига
      20 декабря 2019

tallow, это отделение только открывается

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    24 декабря 2019

Всем приветraised hand. Продолжаю держаться, я уже привыкла, что сладости не для меня clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Посмотрите передачу "Звезды сошлись" канал НТВ от 8 декабря. В основном о пластических операциях, но кроме этого показали Луку Затравкина, знаменитого пианиста, сына художника Никоса Сафронова. И дело не втом , что лука застрял в туалете. Но меня удивило то, что он смирился с своим весом. Говоря: " Мне хорошо, комфортно, и все отстаньте от меня!". Я тогда его видела, когда он похудел с 160 кг до 76 кг. С детства он был полным. Тогда он приходил на передачу "Пусть говорят". Я очень обрадовалась, но после аварии произошел стресс, и он начал полнеть. И стал больше, чем был 230 кг. Теперь и отец хочет, чтобы он похудел: "Все оплачу, все операции по уменьшению желудка, лишь бы он согласился", но Лука ни в какую не соглашается. Мне всегда его жалко, но не воспользоваться помощью, это уже слишком! Если он перестанет ходить, а это может случится, то как он будет работать? Быть инвалидом в 29 лет? И еще добровольно идти на это. Я надеюсь, что он образумится, и согласится похудеть.

1
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    24 декабря 2019

Хотела исправить в своем тексте ошибки, нажимаю, а текст куда-то "улетает", опять нажимаю, и опять "улетает". Придется так и оставить с ошибками. Не получается исправить grinning face

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    26 декабря 2019

Всем приветwaving hand sign. Минус 300 гр, вес 75,2 кг. Ура! Сегодня уже два месяца отказа от кондитерских изделий! Я сильная! Я смогла! Поздравлю себя аплодисментами clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Итого за два месяца 3,3 кг. Пусть даже по 500 гр в месяц, но, самое главное, чтобы было минус.
    Ну, а теперь как буду держаться на Новый год? Новый год. это всего навсего переход из одного числа в другое white up pointing index. Мы не улетаем на другую планету. мы переезжаем на необитаемый остров, мы просто остаемся дома. Естественно без спиртного, я уговорила мужа не ходить на корпоратив, знаю , что среди неих нет ни одного трезвенника. А мой не пьет уже больше года. Не знаю, не знаю, может и сбежит. Мне даже пришлось сцену сыграть со слезами и всхлипываниями! Я совсем не хочу, чтобы он выпил. Тогда вся моя работа, все пойдет насмарку. если бы эти праздники справляли с чаем, то я бы с удовольствием его отправилаgrinning face.

0
    • tallow
      tallow
      опять Буша
      26 декабря 2019

Опять чудеса творятся с моими текстами flushed face. Читайте, исправление " мы не переезжаем на необитаемый остров". При исправлении, когда вес текст пишу, все куда-то улетает, невозможно ничего исправить. Видать что-то нажимаю, или что? Даже уже боюсь отписываться.smiling face with sunglasses Вот думаю, только определенное количество предложений надо писать? Например 9 предложений, а остальное, просто напросто,не будет вмещаться?

0
    • Мэгги
      26 декабря 2019

tallow, какая Вы молодец! С наступающим!

0
      • tallow
        tallow
        опять Буша
        29 декабря 2019

Мэгги, спасибо! Держусь, вот думаю, что купить своему из сладостей. Скорей всего возьму рулет. Себе еда обычная. 31 декабря для меня не должно ничем отличаться от других чисел. Это просто числа и все. Раньше наблюдала за худеющими в "Сбрось лишнее - Здоровье info". Сейчас они уже вторую неделю худеют. 7 команд, имеют кураторов. Кто не смотрел. смотрите, тут можно очень много полезного узнать. В основном сбрасывают вес на диете Малышевой, кстати уже 7 лет исполнилось этой диете.
        Я же продолжаю свое питание waving hand signwaving hand signwaving hand sign, оно у меня очень скромное, продукты все что могу найти в наших магазинах, ну и в основном налим из белкового ассортимента. Да и, благодаря предпринимателям, появились свежести. Если взглянуть на калькулятор веса, то у меня ИМТ - 32
        верхняя граница- норма 58 кг (рост 1,52 см)
        Нужно сбросить 17кг. там есть больше, но мне зачем?smiling face with smiling eyes

0
  • Марига
    29 декабря 2019

Мужу можно всё, а вам только конфеты, в день одну

0
    • tallow
      tallow
      опять Буша
      1 января 2020

Марига, Вроде выдержала без сладкого, рука так и тянулась взять хотя бы один кусочек торта, или кусочек шоколада. Сегодня предстоит второй день соблазна. Сестра в гости пришла, никуда не денешься, пришлось покупать сладкое. Ну она без режимный человек, до поздней ночи сидит, как и мой муж (до 3 ночи играет в шахматы через интернет). И это все через меня, не сплю уже который день. Стук клавиатуры, звук телевизора все слышу. И вот набрала 1 кг махом, так как салат соленый. ну все соленое. А так ни одной сладостиclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Девочки! Всех с Новым 2020 годом ! Пусть все доброе останется с вамиperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsface throwing a kiss

0
  • lyubov32
    lyubov32
    Любовь
    1 января 2020

С Новым Годом вас дорогая,желаю достичь своей цели, здоровья вам крепкого ,счастья и любви от близких вас людей и семейного благополучия.

0
    • tallow
      tallow
      опять Буша
      1 января 2020

lyubov32, спасибо за теплые слова!

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    2 января 2020

Вес не двигается вниз, а как будет двигаться !? Когда я вчера тоже лишнее съела, в виде другой еды. Сестра садиться за стол, я тоже, муж чаек пьет, и я с ним. Сладкого ни кусочка, действительно так. Я в последнее время не стала любить Новый год. Из-за него вес прибавляется, и самое главное режим сна полностью сбивается. Сначала я 30 декабря проснулась в 4 утра, позвонил друг его ночью. Видать рано начал праздновать, звонок шел настойчиво, и я проснулась и все! Не могла уснуть, сна не было. Вот тогда вес и встал 75,8 кг, так и стоит третий день. Ну, ладно, пусть стоит. Но тут дело в другом, с прибавлением веса, стал нарастать аппетит. Мадам ожирение (как бы вы не смеялись от этого слова) стала цепляться за меня обеими руками. Это значит, что если она возьмет меня в свои объятья, то все! Я пропадуsmiling face with horns. Что тогда мне придется сбрасывать в 65 лет, а этого точно не будет, я просто могу не дожить, мне же не 30 лет, к сожалению disappointed face Поэтому, я решила не отписываться тут, пока не приду на свой прежний вес 75.2 кг!

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    10 января 2020

Ку-ку, я вернулась на 75,2 кг. Ни грамма сладостей clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Вес доходил до 76,2 кг. Если честно сказать, то думала, что не увижу больше цифру "75". Два дня нарушения и не соблюдения режима питания и сна, равны десяти дням исправления, а сегодня уже 10 января! Мне, кажется, это дорогое удовольствие. В этом году очень сильно боялась Нового года, как самого праздника. 60 лет подряд Новый год ассоциировался со сладостями в виде подарка от деда Мороза. Мне даже. кажется, что, родившись на этот свет, я увидела конфеты шоколадные раньше, чем акушерку face with tears of joy. Честное слово! В этих печеньях и конфетах я не бродила, а купалась! И самое главное, без передышки ни на один день. С ума сойти! Правда , когда в тот раз худела, тоже отказалась от кондитерских изделий. Но ближе к Новому году началось. Купить подарок с конфетами сыну, и пошло- проехало. Только обертки летели в разные стороны. Ну, а теперь, осознавая свою ошибку. Я ничего из сладостей не взяла. даже внукам в гости не пошла, со школы они получили, поэтому этого добра будет навалом.

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    16 января 2020

Держусьclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Если даже крошки будут на столе или на руках от нарезания мучного. Сразу иду и мою руки, чтобы ни одна крошка не прошла. Боюсь даже думать о них face with no good gestureraised fistflexed biceps. Почему она должна владеть мною? Почему она должна рушить мою жизнь, кто дал ей такое право?

1
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    19 января 2020

Все горячий привет waving hand sign. Вес минус 500 гр. Итого: 73,8 кг. Девочки, я ухожу на другое место. Буду отписываться тут только один, два раза в месяц сухими цифрами. Спасибо еще раз Ольге Стройной и ее подружке, что создали этот топ!!! В Худеем вместе я была с 2016 года. Спасибо всем, что на протяжении стольких лет выслушивали мои жалобы, что поддерживали меня! Даже молчание в ответ все равно дает силы. Человек должен обязательно где-то выговориться. Только люди с такой проблемой могут понять друг друга. Не обижайтесь, что я до сих пор не признаю калорийность. Чуть-чуть действую по-другому. 26 числа каждого месяца, я буду обязательно выходить, так как это мое второе рождениеclapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Всем доброго похудения, читайте больше о рациональном питании, берегите молодость!!!grinning face

0
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      19 января 2020

tallow, Вы большая молодец, крепкого Вам здоровья !Вы человек с опытом жизни, очень было интересно читать Ваши мысли и переживания ,в них мы осознавали на сколько вы душевная и целеустремлённая женщина .Удачи Вам во всем)))

0
    • Тростинка
      20 января 2020

tallow, вас будет не хватать,всегда читала

0
    • Ольга_стройная
      26 января 2020

tallow, спасибо и Вам, что были с нами;) Удачи Вам во всём, здоровья, мира и добра:) Маленько поправлю, форум вымаливали у администрации целой компанией;) С девчатами с которыми начинали на форуме здоровья в топе, открывшим девушкой Айтой:) Потом поняли, что нам и многим другим, нужен не просто топ, а целый форум:))) Забегайте, не забывайте нас:)

[Сообщение редактировалось]
      0
      • tallow
        tallow
        опять Буша
        2 февраля 2020

Ольга_стройная, сегодня только увидела. Конечно, буду забегать, без Вас никак! Спасибо еще раз Вам лично, и администрации clapping hands sign! Действительно не знала, с каким трудом достался сам форум " Худеем вместе"!grinning face

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    26 января 2020

Всем привет! Любовь и Тростинка, спасибо за пожеланияwaving hand sign. Сегодня 26 января. Отчет: 90 дней отказа от кондитерских изделий! Держусьclapping hands signclapping hands signclapping hands sign.
    Вес на 26 октября было 78,5 кг, на сегодняшний день 73,2 кг.
    Итого; минус 5,3 кг. Начальный вес 94 кг (2012г.)face screaming in fear.
    Рост 152см, возраст 60 летgrinning face

6
  • Грея
    2 февраля 2020

Буша, вы большая молодец, мотивируетеthumbs up sign Первый топ всегда читала, и этот на одном дыхании прочла. У меня наоборот зависимость от копченостей, колбасы, всего мясного see-no-evil monkey К сладкому равнодушна, ем только когда организм просит. Надо тоже настроиться и приводить себя в норму smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • tallow
      tallow
      опять Буша
      2 февраля 2020

waving hand sign Грея, копчености, колбасы, имеют большое количество соли, и много всякого ненужного. Там фактически нет мяса, ну, может 10% от массы.. Вы сами все прекрасно знаете из чего она делается. Но к зависимости к ним приводит еще глютамат натрия- усилитель вкуса! Люди подсаженные на нее, не могут от нее отвыкнуть. Особенно дети, они не воспринимают уже натуральную еду. И обыкновенное мясо без соли тоже не сможете сьесть. Отвыкайте сразу, как я, не тяните. .Можете именно сегодня, в выходные легче! И своих тоже не подсаживайте, быть зависимым человеком от чего-то, хуже на свете по-моему ничего нет. Потерпите день, второй день и тд хвалите себя clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Можете писать топ отдельно, так легче! Очень дисциплинирует.
      Люди делают свою домашнюю колбасу, больше специй, меньше соли, фактически без жира. Но и ее, я думаю. надо есть немножко. Большое количество белка пагубно влияет на почки.
      Прямо сегодня, именно сейчас, действуйте, жизнь одна! Больше другой, к сожалению, не существует

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    7 марта 2020

Всем приветwaving hand sign! С Днем 8-ое марта! Пусть сбудутся все ваши мечты!!!
    У меня все нормально, так и держусь. Уже больше четырех месяцев без кондитерских изделий, как всегда аплодисменты clapping hands signclapping hands signclapping hands sign ! Честное слово, как хорошо жить без них. Зря на них я потратила всю свою жизнь face with tears of joy.
    Итак, коротко: вес на 26 января 73,2 кг.
    вес на 7 марта 69,7 кг.
    Итого: минус 3,5 кг. Мозг сытый, я довольная, мне легко и в прямом, и в переносном смыслеsmiling face with open mouth and smiling eyes

5
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      10 марта 2020

tallow, с прошедшим праздником 8 марта Вас. Вы такая молодец clapping hands signclapping hands signclapping hands sign

0
    • кукушонок
      10 марта 2020

tallow, какая Вы молодец! Очень рада за Вас! clapping hands signclapping hands signclapping hands signclapping hands sign

0
  • Тростинка
    8 марта 2020

И вас с праздником!Вы молодецclapping hands signclapping hands signclapping hands sign

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    7 апреля 2020

Всем привет! Шестой месяц идет без кондитерских изделий!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign.
    Вес на 7 марта - 69,7 кг.
    Вес на 7 апреля - 67,8 кг
    Итого: минус 1,9 кг. Это нормально для моего возраста. Торопится мне некуда, на пенсии
    С 26 октября 2019 г. - минус 10,7 кг. Ведь если я бы тогда не взялась, то точно вернулась в свои 94 кг pouting face
    Поэтому не унывайте, вперед, только вперед! Уберите основу ожирения - кондитерские изделия, и у вас все получится!grinning facegrinning facegrinning face

4
    • lyubov32
      lyubov32
      Любовь
      8 апреля 2020

tallow, Вы безусловно правы и молодцы.thumbs up sign

0
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    8 мая 2020

Всем привет! Отчитываюсь в последний раз, по причине закрытия форума. Отчет за месяц; Минус 1,4 кг. В данное время 66,4 кг. Пошел 7 месяц отказа от кондитерских изделий clapping hands signclapping hands signclapping hands sign. Моя мечта было продержаться до 9 мая. Победа должна в каждом из нас! Пойду таким же путем дальше без кондитерских изделий. Девочки, это продукт - обманщик!!! При правильном подсчете углеводов, при правильном грамотном распределении сложных углеводов в течение дня никакого голода нет, никаких срывов, тем более ни капли зависти к людям, употребляющих кондитерские изделия grinning face. Их просто нет для меня, я шла к этому очень долго! Но для этого нужны знания.
    Уже месяц я делаю зарядку для больных диабетом, она спокойная, год назад у меня не получалось, катастрофически не хватало сил. Восстанавливаться после долгой болезни очень сложно, знаю что на 100% не смогу, но хотя бы на 70% может удастся. Если что со мной случится, я всегда себе скажу: "Ты сделала все что могла! Ты не шла по течению как некоторые, пусть поздно, но это твои года, другой жизни больше нет!"

3
  • Марига
    8 мая 2020

Только не останавливайся. При твоём росте цель 50 кг, остальное промежуточные этапы.

0
    • tallow
      tallow
      опять Буша
      9 мая 2020

Марига, мне нужно скинуть еще 8,6 кг. Мой нормальный вес (рост 152 см) это 43,0 кг - 57,5 кг. Мне нужно 57 кг, не ниже. Все-таки возраст 60 лет.

0
  • lyubov32
    lyubov32
    Любовь
    9 мая 2020

Вы большая молодец!!!! Будет Вас не хватать.

0
Обратная связь