РТК считает нас за деб...в? Давайте подумаем...
Злой клиент  -    3080
1 Пишут что в Нерюнгри порвали кабель. Тогда почему внутренняя сеть в Якутске тоже херовая? Вот внутри Якутска скорость 0.12мбит/с

2 Постоянно отмазываются этим, что где то рвут кабель. А почему не могут сделать как надо? У ТТК почему то кабель не рвут нигде.

3 Почему не делают перерасчет или штраф за такой интернет. Вот мне нужен интернет для работы, и ПЛАЧУ за это не малые деньги. За что плачу тогда я, если постоянно в нужное время нет интернета!
Ответов 88 Написать ответ
  • Олень_Делон
    28 декабря 2018  

Мне сказали сделают 29 числа, я верю в это, они лучшие, зачем вы негативно обзываетесь на этот лучший провайдер в россии, то что алданские трактористы делают свою диверсиенную работу на выходные то пожалуйста, простите их у них зарплата маленькая а вы плотите по 1200 - 2800 рублей это мало, пожалуйста поймите их

1
    • Пикапика
      28 декабря 2018  

Олень_Делон, слишком толсто, попробуйте потоньше

6
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      29 декабря 2018  

Олень_Делон, Здравствуйте! Благодарим, что верите в нас! Мы уже устранили обрыв на линии. smiling face with smiling eyes Перезагрузите, пожалуйста, оборудование.

0
    • хмырь
      29 декабря 2018  

Ты реальный олень, если считаешь что - что то умное написал)))

1
  • вайфай
    28 декабря 2018  

какие новости слышно?:) сегодня не ждать короче да?)

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      29 декабря 2018  

вайфай, Здравствуйте! Был обрыв на магистральной линии связи. Мы его уже устранили. Приносим свои извинения за неудобства. Рекомендуем перезагрузить оборудование.

0
  • bohanan
    28 декабря 2018  

в тех. поддержке сказали что 29 числа сделают

0
  • jekap
    28 декабря 2018  

грех жаловаться! у меня интернет в частном доме через антенну 10мб, 1500р в мес. Когда нет неполадок все прекрасно работает. Одну ночь можно и потерпеть, завтра исправят. Че такие не угомоненные задроты херовы

4
    • Злой клиент
      28 декабря 2018  

Ты видимо работник ртк

Грех говоришь? 1 день говоришь? О каком нах 1 дне ты говоришь? Каждую неделю с пятницы - воскресенье такое.

4
      • Электрический человек
        29 декабря 2018  

Злой клиент, Мущщина! Ой, не врите пожалуйста. Причём тут они, т.е. РТК, если какие-то бараны умудряются кабель рвать? Все работы земляные, буровые, проводятся которые в зоне проложенного кабеля и не только кабеля, но и других коммуникаций, должны быть согласованы и проводиться в присутствии представителя владельца коммуникаций. Это вам ясно? А не так, как захотел и начал рыть всё подряд, как свинья в огороде. У нас сейчас всё так делается через одну заднюю жопу. И пример на городе вашем Якутске. Там у вас какой-то иностранец армянского происхождения (и даже не один!) стройкой занимается. Он что, не захватывал землю под строительство и не строил там, где ему вздумается? Вот и тут же такая ситуация. То бульдозер, то экскаватор, то буровая, то охотник... И по изоляторам ЛЭП стреляют. Это энергетики виноваты, когда вы без света сидите?

[Сообщение редактировалось]
        0
  • ваывы
    28 декабря 2018  

SAY NO TO RTK! face with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gestureface with no good gesture

6
  • 79246648833
    28 декабря 2018  

Да у них с Мегафоном стабильно в конце месяца в выходные что-нибудь рвётся (в основном в улусе каком-нибудь) Дебилы!!!

2
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      29 декабря 2018  

79246648833, Здравствуйте! Был обрыв на магистральной линии связи. Мы его уже устранили. Приносим свои извинения за неудобства. Рекомендуем перезагрузить оборудование.

0
  • fdgfdgfd
    28 декабря 2018  

аааааааааааааааааааааааааа ртк

0
  • Клиент №1
    28 декабря 2018  

1. Насколько часто рвётся кабель у ТТК по сравнению с РТК?
    2. Как эти кабеля проложены? По разным столбам или по одним и тем-же, или вообще по разному?
    3. Сколько кабелей вообще идёт в Якутск?

1
    • BLN
      BLN
      28 декабря 2018  

Клиент №1, 1. У ТТК тоже бывают проблемы, но не настолько часто. У самого есть ТТК, работает постабильнее.
      2. Кабеля проложены по разному, не на одном столбе. Но по всей видимости РТК проложили свой кабель хреново, раз в них умудряются запутатся даже лоси, не говоря уже о разрывах по вине трактористов.
      3. Мне известно два ТТК и РТК, МТС совместно с мегафоном хотели дотянуть до Нижнего-Бестяха свое оптоволокно, но дотянули или нет, я не знаю.

2
  • у4е
    28 декабря 2018  

В Нерюнгри есть свой филиал РТК, там до обрыва доехать 20 минут. Сарить кабель еще 30 минут хватит.

Тогда почему целые сутки не будет интернета?

2
    • Yrganov
      28 декабря 2018  

у4е, а какой дурак пойдёт ночью работать? Завтра поедут починят утром

1
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      29 декабря 2018  

у4е, Здравствуйте! Авария устранена. Приносим свои извинения от лица компании! Рекомендуем перезагрузить оборудование.

0
    • Электрический человек
      29 декабря 2018  

у4е, Ты на морозе когда-нибудь работал, шустряк? Если им повредили опору, порвали кабель, то надо заменить опору и сделать вставку. Это самое малое. Здесь вам не там, на тёплом диване и с тарелкой супа с пирожками, планктон офисный. А когда повредили - неизвестно. Пока нашли место, подготовили необходимые материалы и инструменты, технику, вот и время ушло. Я понимаю, что такое на морозе работать, тем более кабель менять. Работаю в подобной организации. А тут сейчас за 40 с лишним и с ветерком.

0
      • Электрический человек
        29 декабря 2018  

Электрический человек, Сейчас потеплело немного. Где-то -35

0
        • Petya_Bulkin
          30 декабря 2018  

Электрический человек, нам тут в городе на диванах виднее, сколько у нас интернета не бывает.
          А не вам там неизвестно где.
          smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • DOGOR67
    28 декабря 2018  

У ТТК тоже дела не ахти, про онлайн игры забудете, только сельфи))) пинги неиграбельные.

0
    • Злой клиент
      28 декабря 2018  

Вот об этом поподробнее

Хотел как раз перейти на ттк, какой всетаки стабильнее?

2
      • DOGOR67
        28 декабря 2018  

Злой клиент, я же говорю же на ТТК пинги со серверов страшно большие, неиграбельные. ТТК для сельфи подходит, для онлайн игр только РТК. Разница пингов (70 ртк. 250 ттк)

0
        • Тткшик
          28 декабря 2018  

DOGOR67, ТТК пинги 100-150, играбельно.

0
          • DOGOR67
            28 декабря 2018  

Тткшик, не вериться, к ртк прибавь минимум 100 будет ТТК, проверено лично. Скрины сделай.

0
            • BLN
              BLN
              28 декабря 2018  

DOGOR67, конкретно в каких играх это такой пинг, кроме CS GO?

0
              • DOGOR67
                29 декабря 2018  

BLN, КОД, ПУБГ да вообще во всех, кс го кажись сервер близко есть, но я не играю в нем. Такое о чувство что ТТК какой то огромный крюк делает.

0
                • Kenya-West
                  29 декабря 2018  

Враньё! В ПУБГ средний пинг 98-100. В CoD 90. В NFS не замерял, но вроде бы играбельно. В Civilization пинг где-то 110.

Но это, конечно, серверы в Европейском континенте. До Азии пинг over 500, но кому нужна Азия, если есть Европа?

0
              • f1sh
                f1sh
                Такой-то-Такойтович
                29 декабря 2018  

BLN, у меня был раньше ттк пинги от 160-200 во всех играх которые я играл ксго, пубг, дота, фортнайт, на серверах хбох 400-500 в батле и стар варс баттлфронт. сказали что это из-за оборудования в моем доме. Сейчас сижу на ттк пинги 50-70 на серверах азии во всех играх, иногда кидает на америку 180-250 пинг,но это редко

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Специалист
        29 декабря 2018  

Злой клиент, Здравствуйте! По Якутии была авария и мы её уже устранили. Обрыв на магистральной линии. Приносим свои извинения от лица компании! Рекомендуем перезагрузить оборудование.

0
    • кеор
      29 декабря 2018  

DOGOR67, тупые смотря какой сервер, в каком городе и какя игра

0
    • кепк
      29 декабря 2018  

DOGOR67, туппые, смотря какой сервер,где находится

1
      • DOGOR67
        29 декабря 2018  

кепк, в РТК Азия 50-70, Европа 100-120 судя по комментам ты в этом деле такой как твои слова))) хех

0
    • r99s
      29 декабря 2018  

С Европой и европейской частью России у ТТК пинги на порядок лучше, чем у РТК. 120 ms против 160-210

А у РТК пинг до Японии 50, Северной Америки или Австралии 155-160 ms.

0
  • Злой клиент
    28 декабря 2018  

Судя по комментам, очень много всетаки у нас деби..ов и оленей

Подумайте сначала, если бы в нерюнгри тракторсит порвал кабель, пострадала бы только внешка, внутри сети в Якутске все было бы хорошо. Но тут внутри Якутска меньше 1 мбита/с!
    Вот олени вы реальные и боты криворукие рткшные, идите боты лучше интернет чините а не оправдывайтесь

1
    • DOGOR67
      28 декабря 2018  

Злой клиент, внутри Якутска 100 мб/с в чем проблема то? Внешка только в резервном.

1
      • Злой клиент
        28 декабря 2018  

Вы читаете? В том то и дело что внутри города даже 100мбит/с нет, всего то меншье 1мбит/с вот сейчас

Вот и якт даже 5 минут открывается

0
        • DOGOR67
          28 декабря 2018  

Злой клиент, у меня 100 внутри города.

0
          • DOGOR67
            28 декабря 2018  

DOGOR67, сейчас только проверил

0
            • Злой клиент
              28 декабря 2018  

Кстати да, проверил

Стало норм внутри сети, а до этого было меньше 1мбит/с

Но ЯКТ всеравно долго открывается, видимо маршрут идет через Москву.

0
        • Клиент №1
          29 декабря 2018  

Злой клиент, Ты походу в ДСК или где то далее живёшь? У вас там ещё одна авария, на автодорожной манипулятор столб уронил.

0
  • Gtrx000
    28 декабря 2018  

Они свою некомпетентность покрывают трактористами и лосями! Ближе к концу недели у них как по расписанию обрыв линии. Кто в это верит?! Да, народ у нас не шибко умный, все друг друга стоим, но это уже за все рамки выходит! Мне начислили какие-то 250 р. за ежемесячно сверх абонентской оплаты за переход по ссылке! А если отключать, то нужно подавать заявку и ждать до 10 дней! Мошенники - рткашники! В новом году перейду на ттк!

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      29 декабря 2018  

Gtrx000, Здравствуйте! Очень жаль, что вы так думаете.pensive face На линии была авария и мы её уже устранили. Обрыв линии связи. Технические работы были вынужденные, не запланированные(как, например, профилактика). Рекомендуем перезагрузить оборудование.
      Если необходима помощь, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения: ФИО, адрес, номер лицевого счёта.

0
      • ufrs_it
        29 декабря 2018  

rostelecom_support, как по вашему мнению, если у меня тариф 70мбс, а закачка 1 мбс по спидтесту ростелекома, это нормально?

0
  • Олень_Делон
    28 декабря 2018  

Ртк молдцы борятся не покладая рук с задротами, в выходные личинки людей играют в танки доту и иже с ними, низкий поклон ртк, что бережете наших спиногрызов от отупления пигорских онлайн игр

3
    • Клиент №1
      29 декабря 2018  

Олень_Делон, Олень одним словом, у людей деньги теряются.

0
    • злой
      29 декабря 2018  

думаешь что очень умно троллишь тут?

Ды ты тупо мусор просто, не сомневайся. Иди спать лучше со своими задротами

Деньги ты нам вернешь наши?

1
  • кепк
    29 декабря 2018  

Отключили внешку, закрыли Smilex, закрыли Vmir, ссылки ведут на Joker... Совпадение?     
        или так Джокер раскрутить пытаются

1
  • Яблофонка
    29 декабря 2018  

smilex не сервер же ртк? или как?

0
  • RivLe
    29 декабря 2018  

С новым годом :)

0
  • alex2
    alex2
    Специалист
    29 декабря 2018  

а днс какой прописан в настройках tcp/ip сетевой карты?
    например если рткшный 80.73.64.251 то IP выдает:

Цитата:
    nslookup www.ykt.ru
    ╤хЁтхЁ: ns4.dv.rt.ru
    Address: 80.73.64.251

Не заслуживающий доверия ответ:
    ╚ь : ykt.ru
    Address: 77.242.4.82
    Aliases: www.ykt.ru

Если же это сделать с прописанным днс от гугла к примеру:
    Цитата:
    nslookup www.ykt.ru 8.8.8.8
    ╤хЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com
    Address: 8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
    ╚ь : ykt.ru
    Address: 62.109.23.126
    Aliases: www.ykt.ru

Вы же наверное понимаете что получив адрес ykt.ru 62.109.23.126 Вы обязательно пойдете на внешку, а обращаясь во время обрыва к внешнему днс становитесь заложником плохих ответов от него. Поэтому любой запрос сильно тормозит и данных идет к Вам меньше (значительно).

Поэтому когда есть обрыв, возвращайте днс от ртк и будет все норм с Якутскими сайтами.

4
  • REDALEX
    29 декабря 2018  

Может, повлияло отключения смайлекса, все клиенты полезли на внешнее ресурсы, т.к. клиентов подключено в 100 раз больше, чем пропускная способность кабеля, трафика не хватает на всех?
    Такой фокус происходил каждый вечер, несколько лет назад, когда массово начали вводить безлимиты.

0
  • Навухадоносор
    29 декабря 2018  

У кого какая скорость ??? у меня 20-30кбс

0
  • Аааа
    29 декабря 2018  

40кбит качает

0
  • Maximal
    29 декабря 2018  

скорости вообще нет....

0
  • Serik_14
    29 декабря 2018  

у РТК оптоволокно висит на непонятных столбах, ТТК-шники же свой кабель закопали в землю, вот поэтому и меньше обрывов.

1
  • Onivaban
    29 декабря 2018  

у всех интернета нету или только у меня? просто вообще не появляется интернет, на роутере лампочка отключена и перезагрузки не помогают

0
  • Serg
    29 декабря 2018  

У меня тоже. Позвонил в ртк, сказали специалист займется. Когда он мне позвонит, не сказали

0
  • 2ykt
    29 декабря 2018  

Внешка опять упала. Как у вас?

1
  • Gtrx000
    29 декабря 2018  

ТТК
    Интернет 50МБИТ/СЕК

ТВ — 108 КАНАЛОВ

1110руб/мес
    В январе перейду!

3
  • Steelhat
    29 декабря 2018  

Скорость интернета РТК меня удовлетворяет, но сама связь активно не стабильна, просто пипец. Через каждые час-полтора прерывается на 2-3 минуты. Смотреть фильм по интернету или новости полная "нервана". Пока появится связь, потом сам подключишь, это минут 5 уходит, это просто убивает.

0
  • с
    29 декабря 2018  

может быть весь городской трафик гоняют через владивосток а там черт его знает как петляет

это представьте сколько кликов, переходов насчитывают себе гугл, яндекс и прочие монстры, они и отстегивают местным.
    получается путь длинный, ну и издержки проявляются.

0
  • Солид
    29 декабря 2018  

Я помню этот Ртк когда раньше был смалекс ,бесплатный я качал они мне счет на 10 к преписали,я им писал заявы они не отвечали в итоге мой долг продали,Цз инвест, Я их всех отправил новый год встречать,они кричали подам в суд до сих пор подают,эти педики.

0
    • 007
      29 декабря 2018  

...

они так еще Не только в якутске но и в владивостоке поступили
      мошеннические счета выставляют

0
    • FREEZ_
      29 декабря 2018  

Солид, вроде ты написал, а стыдно мне

0
      • Солид
        29 декабря 2018  

FREEZ_, а что стыдно?то ,что людей наяпывают,а вы все хаваете и верите,ни кого не научила ихняя афера,ну так сидите и не нойте что плохой инет.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      30 декабря 2018  

Солид, Здравствуйте! Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.

0
  • 007
    29 декабря 2018  

ртк небыл смайлекс

это эльф-95/сеть столица/оптинет создали смайлекс
    ртк это холдинг на кредитные денги они покупабт маленткие компании провайдеры и это и есть ртк
    только покупают ниче своего нет цены повышают и мошенничают

главное чтобы ттк и экспресс сеть непродали в ртк

0
  • 007
    29 декабря 2018  

я только раздавал на смайлексе и попал на 15 тыс руб и ртк мне их невернули

сказали если оплатил то согласился
    а если неплатить то угродали судебными приставами
    мне родители дали денег и я оплатил и отключился
    щас на экспресс сеть плачу 500 руб в мес раьотает лучше чем на ртк

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    29 декабря 2018  

Вообще автор прав, услуги не предоставляли? Нет, значит и платить не за что.
    Хотя с этой конторой связываться такое...
    Они даже если сами отключат за неуплату потом требуют за полный месяц, хотя и отключили и услуги не предоставляли 🤦‍♂️ Видимо юристы сильные.
    А если сделать ход конем и написать тыщу жалоб в роспотребнадзор или другие властные структуры. Могут наверно перерасчитать.

0
  • Apacer
    Apacer
    витал кустук
    30 декабря 2018  

Кто в РТК ска Работает ????7 что у них там происходит????

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      30 декабря 2018  

Apacer, Здравствуйте! Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.

0
  • Apacer
    Apacer
    витал кустук
    30 декабря 2018  

кс ----никогда не обновится!!!!!!!!!!!!!!!!! Мл охото пострелять и пообщатся!!!!!!!!!!

0
  • ext_ok_577873605831faFbl
    30 декабря 2018  

Дружно переходим на ТТК и не ноем !!

0
  • Антон
    15 августа  

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (...) 38.-6.-3. Антон.

0
  • Антон
    15 августа  

Звоню Антону от Антона_а на другом конце какая-то Налоговая?

0
    • repr
      15 августа  

Антон, да тот антон вообще антон штопаный, задолбал уже всех. По ходу звонок на номер платный, вот и раскидывает везде

0
Ответ на тему: РТК считает нас за деб...в? Давайте подумаем...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания