Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Могут ли генетики ошибаться?
Лена  -    12756
На 1 скрининге генетики сказали что анализ у меня плохой. Потом сделали прокол и подтвердили диагноз дауна. Сейчас иду на прерывание беременности. До сих пор не могу поверить. Здесь прочитала много историй и многим поставили такой диагноз. Но слава богу родились здоровые дети. А может и у меня так будет? Или прокол уже показывает 100% вероятность? На узи тоже много чего плохого сказали: увеличение ТВП (3,8 мм) , гипоплазия носовых костей (1,5 мм) . Не знаю что делать? Посоветуйтеperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands
Ответов 24
  • ylema
    14 мая 2018

Сделать неинвазивный пренатальный тест на хромосомные нарушения, стоит около 30-40 тр. Не знаю, как в Якутске, а в других городах врачи обязаны с первого дня постановки на учёт его предложить.

1
    • Anechka09
      14 мая 2018

ylema, никто ничего не предлагает...

0
      • Лена
        14 мая 2018

Anechka09, да никто ничего не предлагалdisappointed face Только что позвонили и сказали завтра приходить в больницу на прерывание. А сегодня ребенок дал о себе знатьdisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face

0
        • Anechka09
          14 мая 2018

Лена, прерывать или нет только ваше решение. Если сможете воспитывать ребенка с СД, то рожайте. По поводу предложения неинвазивного теста, его и в других городах не предлагают, как сказала автор выше.

[Сообщение редактировалось]
          0
          • ylema
            15 мая 2018

Anechka09,да, мне в Якутске не предлагали, а сейчас стою на учете в Краснодаре, врач с первого визита дала она ознакомиться с информацией о неинвазивном тесте, и сказала, что это ее прямая обязанность "информировать". Чтобы не ждать 12 недель, можно пройти тест раньше. Все по желанию.

0
            • Anechka09
              16 мая 2018

ylema, значит у нее договоренность. Я живу в Ростове, неделю назад сестра тут родила ребенка, никто ничего не предлагает. Здесь "информирование" по платным анализам чуть ли не норма жизни, и врачи хорошо имеют с каждого пациента кто приходит по их наводке.

0
  • Anechka09
    14 мая 2018

У прокола точность 99,9%, если анализ показал СД, значит он действительно есть.

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    15 мая 2018

Вам делали амниоцентез, ошибка невозможна.

1
  • Сардана336
    15 мая 2018

Терпения вам. У меня анализы послезавтра будут известны.(амниоцентез) У меня уже 21 неделя.1 скрининг показал токо Гэф. На втором уже тоже гэф и еще сердце.

0
  • Дьол2017
    15 мая 2018

Я тоже через все это прошла(((((Сколько слез, бессонных ночей я провела. и врагу такого не пожелала бы. За что провинились эти маленькие не родившиеся создания....думала не перенесу все это... время лечит, но все равно не забываю про то, что случилось. Только с помощью консультаций психолога более менее отошла. Сейчас боюсь вновь забеременеть.

0
  • Ayanchik1992
    15 мая 2018

я сдавала неинвазивный тест, стоил 17 тысяч рублей это на определение сд, в медцентре у генетиков. Этот анализ мне никто не предлогал пока я сама не спросила, результат пришел через 2 недели, слава богу риск не подтвердился. А так по узи у нас твп 3,8, и носик 1,8 сказали норма, по крови уровень хгч был очень высок и еще у нас единственная артерия пуповины. С опасением жду второго скрининга.

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      15 мая 2018

Ayanchik1992, т.есть вы хотите сказать, что вам как и автору сделали амниоцентез, вы не поверили результату и сделали этот анализ? Не врите!
      Амниоцентез точнее любого анализа крови! Вы просто рекламируете лабораторю. Это альтернатива амниоцентеза, но автор его уже сделала, какой смысл делать этот анализ?

1
      • Ayanchik1992
        15 мая 2018

Белла-, в смысле? где я писала что мне делали амниоцентез?! я сразу же отказалась от данной процедуры, потому что вероятность ослажнений и позднего выкидыша очень высока!!! я итак в начале беременности пролежала с угрозой, и поэтому лишние проблемы мне не к чему. И никого я не рекламировала, и в мыслях не было, анализ этот делают в москве, так что никакой выгоды медцентр от этого не имеет! Хотела просто поделится информацией, вдруг кому нибудь кроме автора еще пригодится!

2
        • Белла-
          Белла-
          алена
          15 мая 2018

Ayanchik1992, ясно, но автору это знать зачем?
          Мне не понятно какой смысл это писать автору? Диагноз ясен, ошибка исключена. Кстати опасность амниоцентеза не более 1%, не преувеличивайте и очень большая достоверность!

1
          • Ayanchik1992
            15 мая 2018

Белла-, А может захочет переправериться, чтоб наверняка. Как пишет автор может быть ошибка, и ребенок может оказаться здоровым, таких случаев в просторах интернета куча!! какой бы не был процент опасности, факт в том что он есть! Если финанасы позваляют почему бы и нет, чем подтвергать опасности себя и малыша!
            Вы бы лучше автора поддержали, чем мне всякую чушь писать!

2
            • Anechka09
              15 мая 2018

Ayanchik1992, амниоцентез достоверный анализ. Его точность 99.9%, ошибка исключена

1
      • Алевтина
        10 мая 2020

Белла-, ничего удивительного, нам тоже амниоцентез дал положительный результат на СД, завтра едем делать НИИПТ. Надежда на лучшее всегда остаётся, и халатность врачей, и то, что анализ могут перепутать. Нам вообще амниоцентез делали 5 недель, а это драгоценное время! Так что я не вижу тут никакой рекламы.

0
    • Юрина90
      20 июня 2018

Ayanchik1992, как результаты? на сл неделе тоже иду на неинвазивный тест, срок 22 неделя. На 2 скрине подозрение на СД. Гэф, раширены два желудочка головного мозга и окошечко в сердце. На бх анализе 1 скрина был токо повышен хгч... Этот анализ в полку отправили только на 20 неделе, генетики не позвонили раньше... теперь вот маюсь мучаюсь... если подтвердится СД то генентик говорит прерывание т.к плод не выжевет. Надеюсь на самое светлое и лучшее

0
  • Лучик-
    15 мая 2018

Не морочте голову автору! Амниоцентез сейчас самый достоверный анализ. Какие сомнения?
    Спасибо что он есть! Нашей родственнице пришлось прервать беременность, амниоцентез подтвердил что даун, что скрининг не ошибся. Это печально, но у них чудесный сын и будут у них еще здоровые дети !

0
  • Лена
    15 мая 2018

Спасибо большое всем за советы))) Но я решила итди на прерывание;(((((( Мне таак не хочется этого делать, но придётся. Даже худшему врагу такого не пожелаю. Это ад адский(((((((

0
  • Татьяна1985
    16 мая 2018

Лена, сочувствую, что так вышло (( Слишком не переживайте, настройтесь на будущее, пусть у вас родятся потом здоровенькие дети. Не вините себя.

0
  • Надежда
    24 апреля 2020

У меня 4дочки я снова беременна и мне поставили диагноз увиичена ТВП взяли анализ из живота через укол и показала все нормально но 20недель сказали сделать УЗИ риск на ВПР . И опять показала что у меня девочка .Вопрос может ли ошибиться анализ что там опять девочка?

0
    • Anechka09
      24 апреля 2020

Надежда, если вам именно анализ показал пол, то ошибка исключена

0
    • mama3detei
      mama3detei
      Любовь
      24 апреля 2020

Надежда, когда должны пойти на узи ?генетики отправили?я по идее вчера должна была пойти но не пошла ,как можно повтороно записаться ? Заранее спасибо

0
Обратная связь