Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Срочно!!! SOS!!! Теплообменник Риннай
Алексей  -    2077
С утра стал протекать теплообменник котла Rinnai RB-367EMF (41,9 квт). Узнавал - ни в "Сахатранснефтегазе",ни в "Газбойлере" нет. В "Газбойлере" сказали, что поступят только 27 января. Котел течет и пока работает. Через каждые минут 20 подпиточный насос подкачивает, под котлом таз, который время от времени выливаем. Не знаю, что делать... Где еще можно узнать о наличии теплообменника, в каких магазинах? Может у кого старый завалялся, который поменяли..? может, какие-то другие варианты есть? Тел. 89141013495, 89627395596.
Ответов 19
  • Slavian-06
    17 января 2018

Тоже столкнулся с такой проблемой, не нашел нигде теплообменник пришлось новый котел покупать ((.

0
  • Семен
    17 января 2018

от 257RMF теплообменник подойдет?

0
    • Алексей
      17 января 2018

Семен, специалисты говорят, что подходит только свой. Готовлюсь сливать воду из системы.

0
      2 июня

Семен, Здравствуйте, теплообменник от риннай продан?

0
  • 043
    17 января 2018

Как долго проработал этот котел у вас? Какой теплоноситель? Чистку котла каждый год делали? Заранее благодарю за ответы, просто у меня такой же котел, думаю надо будет ремкомплект в резерве иметь.

0
    • Алексей
      17 января 2018

043, Котел работал с сентября 2012 года, почти 5 с половиной лет. Первые 3 года в систему заливался "Теплый дом-ЭКО" на основе пропиленгликоля). Потом 2 года теплоноситель слил и запитал систему водой, т.к. в форумах говорили, что состав теплоносителя считается агрессивным и сокращает срок службы котла (коррозия теплообменника). Техобслуживание и чистку котла делали работники сервисной службы СТНГ ежегодно в летнее или осеннее время. Сейчас, наученный горьким опытом, буду иметь запасной теплообменник. А лучше всего, наверное, поставить аварийный котел, также подключенный к системе отопления.

0
  • mRATs
    18 января 2018

Можно запаять

0
  • Александр
    18 января 2018

Поменять котел срочно.

0
  • Ник
    18 января 2018

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=35463433&qf=23845385&qs=69173554
    Вот моя эпопея с теплообменником. Заказал в Москве, поменял сам.

0
  • Ник
    18 января 2018

"партизан339, другим еще рано ставить бутылки. RB 7 серии появились в продаже в Якутске 4-5 лет назад. Со следующего года, не дай бог конечно, проблема станет актуальна для многих, купивших Риннай этой серии. Тогда мы сопьемся, Партизан, если каждый будет ставить бутылку"
    Мои догадки подтвердились. Что то у многих потек Риннай

0
  • риннай
    18 января 2018

да ну эти незамерзайки, у меня собранная дождевая в система, летом слил и промыл водопроводную, впрямь ржавая была...губит людей не пиво, а вода...а Риннай тем более!!!

0
  • pal1
    19 января 2018

На богдана чижика 27/1, сахатеплосервис групп посмотрите. У них тоже запчасти ринная были

0
  • pal1
    19 января 2018

Или теплогаз на б. Марлинского

0
  • Lordly
    19 января 2018

есть такое понятие как водоподготовка, или дождевая вода, тогда будет ваш котел работать долго

0
  • Greatbone
    Greatbone
    Алексей Рябов
    8 июня 2018

Алексей, Алексей, Чтобы сразу надёжный теплообменник попался, лучше заказывайте тут. И я бы не стал это просто так говорить, если бы не убедился лично.
    Сам столкнулся с подобной проблемой 3 года назад. Причём теплообменник. купленный до этого, и года не прослужил. После этого доверие к подобным аппаратам пошатнулось. Вспомнив, что у товарища на работе недавно было недавно массовая замена оборудования, я спросил у него, где брали.
    Сказал, что всё оборудование, уже проверенное временем, закупалось на сайте yakutsk.sn22.ru
    Зашёл на сайт, позвонил. Мне предложили варианты. Выбрав оптимальный, мне предоставили расчет. Цена оказалась привлекательной.
    После двух недель ожидания, поехал забирать на пункт приём. Сейчас даже адрес найду (Вилюйский переулок, 6 (Территория торгового комплекса "Партнер" административное здание, 1 этаж).
    И вот, спустя 3 года, работает всё прекрасно. Очень советую, дабы не оказаться в ситуации, в которую попал я

0
    2 июня

Здравствуйте, есть у кого теплообменник (не гвс) от риннай 257? Сломался. И возможно ли запаять его?

0
    • Карузо
      14 июня

Avatar5, запаять можно. Разморозил что ли? Сколько трещин? Узнавал как то у аргонщиков. Каждая пайка 500 рб сказали. После ремонта проверяют под давлением. По идее так то выгодно чем новую покупать.

0
        14 июня

Карузо, адрес этих аргонщиков можно? От камней синезеленых очистил где грелка дует и от туда где камни были вода пошла, под давлением стенку трубки порвало по шву где соты сварены. Пришлось новый покупать, а старый думаю починить

0
        • Карузо
          14 июня

Avatar5, на чернышевского 105 или ? В общем район Хозмаркета, рядом охотничий магазин.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь