6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как приучить котенка к лотку?
  2400
Взяли котенка девочку ей 3 месяца. Ходит мимо лотка или в прихожей. Стараюсь ловить. Лоток без наполнителя (сетка). Пожалуйста посоветуйте... Заранее спасибо
Ответов 32
  • кот
    10 января 2018

использовать наполнитель

3
  • Советчик
    11 января 2018

Наполнитель надо обязательно, потом можно приучить к сетке. Постепенно. Купите второй лоток и поставьте в прихожей. Мимо лотка ещё может ходить, потому что лоток грязный. Кошки же они очень брезгливые. Моя кошка, например, иногда терпит до вечера, не пойдёт в лоток пока не поменяю наполнитель и не помою лоток. Это в том случае, если ей запах лотка не нравится. Ещё я совок для наполнителя каждый раз мою, когда убираю наполнитель в лотке.

0
  • Советчик
    11 января 2018

И главное, терпение))) она сама вам подскажет что, когда, куда))) просто нужно присмотреться к ней и к её поведению) удачи!

0
  • Месность
    11 января 2018

Спасибо.)))) боюсь сильно ругать. Стараюсь мыть лоток всегда. Сейчас более менее стала понимать, когда она хочет в лоток)))

0
  • Valentina_S
    Valentina_S
    valentina_s
    11 января 2018

...

Наполнитель должен быть по-любому. Сначала к котёнку надо присматриваться и когда он собирается сделать своё "мокрое" дело, быстро посадить его в лоток. Потом он уже сам на свой запах будет идти. Еще, как вариант... Если он у Вас ходит в туалет в прихожей, поставить лоток там и медленно сдвигать его в ту сторону, куда Вы его изначально поставить хотели.

0
  • Месность
    11 января 2018

Говорят потом после наполнителя кошки привыкают к наполнителю. Вот поэтому хочу сразу учить к сетке.

0
    • кот
      11 января 2018

купите в зоомагазине спрей для приучения к лотку

порвите немного газеты и бросьте кусочки на сетку
      газету спрысните спреем

0
      • Викп
        18 апреля 2020

кот, херня ваши спреи не помогают

0
    • Советчик
      11 января 2018

Месность, я пробовала приучить к сетке: наполнителя каждый день ложила все меньше и меньше. И в конце в пустой лоток вложила сетку. Она иногда попадёт в центре лотка, то приседала на край лотка и получалось так, что моча за лоток лилась. Так как из-за сетки подъем получился высокий. Потом мне не понравилось то, что без наполнителя появился запах мочи. И решила забить на это))) И кошке не приятно и домочатцам. А наполнитель все таки запах задерживает. Поэтому решили все таки с наполнителем. По крайней мере так уверена, что мимо не пописать и не покакает)))

0
    • _Лиска_
      11 января 2018

Месность, некоторым кошкам ну просто принципиально важно закапывать свои делишки. Именно из-за того, что нечего скрести, нечем присыпать, она может игнорировать лоток.

0
      • Месность
        12 января 2018

_Лиска_, вот тоже заметила когда начинает готовиться делает такие движения как будто закапывает

0
        • _Лиска_
          12 января 2018

Месность, скребут они все, мой скребет сидушку унитаза после того как сходит, но некоторые кошки любят именно чтобы было что подгребать: опилки, песок, газетки, любой другой наполнитель, лишь бы не пустое место. Поэтому попробуйте насыпать в лоток наполнитель, а когда железобетонно приучится, начните постепенно убавлять количество наполнителя, со временем сведя к нулю. Может получится)

0
          • Месность
            12 января 2018

_Лиска_, спасибо попробую так)))

0
  • Ololowek
    11 января 2018

Наш метод был, может и жестокий, но действенный. Привязали на веревке рядом с лотком speak-no-evil monkey сразу начала в свой туалет ходить. Придётся только потерпеть плач.

0
    • Месность
      11 января 2018

Ololowek, оооооо ничего себе)))

0
      • Ololowek
        11 января 2018

Месность, 2 или 3 дня стояла на привязи. Ночью брали к себе, т.к. ночью все равно спит smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • шпепарт
    14 января 2018

подобрал котят с подъезда, с ходу в лоток начали ходить. не учил

0
    • Месность
      14 января 2018

шпепарт,

0
      • шпепарт
        14 января 2018

Вначале всех троих держал только в ванной с лотком с наполнителем(опилки), запирал от злой кошки

0
  • Месность
    14 января 2018

Ясно тоже вариант, а что делать

0
  • ext_vk_319856171Gd5TK
    14 января 2018

надо

надо котика всегда нести в лоток обьяснять ему что именно здесь надо ходить в туалет держать его показывать и ни куда не выпускать пока не сходит в туалет

0
  • -
    15 января 2018

маленькие котята когда хотят в туалет начинают мяукать, надо бежать и сразу сажать в лоток. Но я своего к унитазу приучила.

0
  • v2
    17 января 2018

это природой заложено у кошек, отрыть ямку, зарыть делишки. как без этого-то. это потом уже взрослого можно к унитазу там или еще к чему приучать. а сначала не спорьте с природой

0
    • _Лиска_
      17 января 2018

v2, приучить кошку к унитазу можно уже к полугоду. Зависит от кошкиных умственных способностей и расположенности к дрессуре по большей части. Мой кот (корниш рекс) махом усвоил, за 2 месяца полностью приучился к унитазу, хотя обучение начинала в 4 мес. Подруга свою бенгалку не смогла приучить. Своенравная красотка стала ходить мимо, когда дырка в лотке, стоявшем на унитазе по ее мнению стала "непозволительно большая". У других знакомых кошка вообще начинала ходить мимо лотка при малейшем сдвиге на 5 см этого самого лотка, так что речи о том, чтобы лоток поднимать выше пола даже и речи не может быть! Так что все индивидуально. Тут можно только методом научного тыка и подбора.

0
      • v2
        17 января 2018

_Лиска_, согласна)) все как и у людей зависит от умственных способностей и темперамента. но изначально не пугая и не идя против природы, котенку лучше лоток с наполнителем))) а дальше можно и на ракете научить летать.

0
  • Месность
    17 января 2018

Спасибо Вам всем большое за советы.

0
  • Месность
    17 января 2018

Я с лотка убрала сетку и нарвала газеты)))). Смотрю то ходит то не ходит....(((

0
  • Месность
    17 января 2018

Конечно терплю всё мою, вытираю, убираю . А что делать)))). У меня никогда не было дом.питомцев. Для меня конечно это всё непривычно. Позор))) я даже не умею, как правильно приучить к лотку котенка. Блииин))))))

0
  • Месность
    17 января 2018

Котенка взяли для сына, чтобы умел заботиться.))) Конечно сын как надо не уберет((( ну и сама буду учиться и дам сыну пример как заботиться

0
  • Месность
    18 января 2018

crying face((((((что то я начинаю растраиваться всё равно везде она гадит((((( и отказываться не хочется от котёнка(((((

0
    • кот
      18 января 2018

используйте спрей для приучения к туалету

можно на какое-то время посадить котенка в ванную или туалет
      поставить там лоток, миски для еды и воды, лежанку
      пусть там поживет какое-то время, пока не приучится к лотку

только смотрите, чтобы там пол не был холодным
      в туалете кафель можно застелить, например, картоном от коробок

0
  • Месность
    18 января 2018

Да, я так и сделала пришлось котенка запереть в туалете миску с едой водой и лежанку всё поставилаperson with folded handsчто теперь

0
Обратная связь