Балин! Называется дожили до информационного века!
Sophisticated  -    309
До антропогенной цивилизации (две предыдущие, как известно, цивилизации – космогенная (традиционное общество) и техногенная (индустриальное общество)), т.е. постиндустриальное, информационное общество, в котором Человек (именно с большой, потому что приоритетным должно стать вообще человекоцентричность, человеконаправленность во всем, отсюда и гуманистичность новой цивилизации, как мне кажется) как высшая социокультурная ценность, выступает центральным онтогенетическим и динамичным когнитивным фактором саморазвития, самосовершенствования всего общества, всей общечеловеческой культуры (sic!!!). Здесь следует добавить, что новый век – это век информационно-коммуникативной культуры, где первостепенное значение имеет гуманитарная и гуманистическая направленность человеческой деятельности (познавательной (гносеологической), ценностной (аксиологической), общения (коммуникативной), преобразовательной (творческой)), гуманность действий и отношений между людьми, которые призваны обеспечивать сознательность, интеллектуальный ум, интеллектуальный капитал, творческую способность, возвышающие общекультурный, общегуманистический потенциал всего общества, всего человечества. А еще: в этот век становится важным развитие гармоничной личности в условиях глобальной компьютеризации, видеофикации, виртуалистики (здесь я бы добавил виртуализации), появления новых педагогических парадигм, междисциплинарных методологических принципов (дополнительности, синергетический, герменевтический и др.), и не смотря на все это у меня, человека новой антропогенной цивилизации, скорость инета 85 байт(!) в секунду!!! ну что ты будешь делать, да это просто саботаж и диверсия, террористический акт, направленный против всего прогрессивного человечества в моем лице! И как , в таких условиях, я могу вести речь о гуманистичности, хотелось бы знать, а? Да у меня с таким инетом не то что информационно-коммуникативной культуры, а и вообще общей культуры не будет! Да за такой инет, за то, что меня, из Человека эры виртуализации, представителя постиндустриального, компьютеризированного общества, превращают не то, что в человека прошлого, а вовсе древнего, каменного века - давить надо...на месте, и подошвы тщательно протирать об тряпку...половую! С таким инетом не ждите от меня гуманистической деятельности во благо человечества, с таким инетом я не есть высшая социокультурная ценность, гармонично развивающаяся...в условиях глобализации (та еще проблема на нашу голову!) :-( А инет, в наш век информации, превратился для меня в фактор динамичного и когнитивного (о какие слова!) регресса :-( p.s. а грят я трояна словил...такой вот век! Качайте антивирусов! если не хотите вернуться в каменный век...или бросить этот инет (которого нет) к черту, а? Пойду ка я лучше пивка попью, глядишь возвернется новая эра. Берегите себя, а то мы давно и прочно превратились в набор байтиков... выше, сильнее тот, у кого average transfer rate высокий, а остальные извольте отойти-подвинуться. И самой насущной проблемой как выйти в люди, становится как выйти на информационную супермагистраль, и чтобы не жалкие 75-85 байт/сек, а мегабайты, а еще лучше гигабайты. Ну а раз мечтать, так на полную катушку, чего уж там - терабайты в миллисекунду! :-) От будет жизнь человека антропогенного! :-) А я на задворках... и это печалит...нету, ох нету щастия нигде :-(
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 8
  • Sady
    18 октября 2003

Присоединяюсь

0
  • оoff
    19 октября 2003

на фуя до фуя нафуярил? ))))))

0
    • Simple
      20 октября 2003

Как-то М.Задорнов сказал, что в наших людей понапихано столько разной и бесполезной информации, что мы просто не знаем, куда её слить!:-) Вот и повод...:-)

0
  • читать не буду
    20 октября 2003

ты по ходу генератор бреда :))

0
  • Фрументий
    21 октября 2003

Излишек информации нужно перекрывать

Сам по себе понял - чем больше ты знаешь про что-то расширяющееся и углубляющееся, тем больше ты становишься хаотичным и нервным. Нужно иметь границы порой...

0
  • Фрументий
    21 октября 2003

Излишек информации нужно перекрывать

Сам по себе понял - чем больше ты знаешь про что-то расширяющееся и углубляющееся, тем больше ты становишься хаотичным и нервным. Нужно иметь границы порой...

0
    • off
      21 октября 2003

Фрументий, тут понимашь..дважды повторять не к чему ))))

0
      • Фрументий
        21 октября 2003

тормознуло малеха, я думал, что сетка упала у нас...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь