Стереотипы движений и мыслей
Фрументий  -    310
Постоянно замечаю за собой, что стою, опираясь именно на левую ногу. Это называется двигательный стереотип. А никогда не замечаете, что люди пользуются стереотипами мышления в жизни? Стереотипами речи, поведения (особенно меня раздражают повадки якобы "откинувшихся с зоны" - речь тянется, стандартная сутулость, движения скрытные...). И еще - слишком часто люди страдают узостью кругозора! Просто не замечают, что происходит рядом. Вот пример - заходим в автобус, встаем на середину и держимся за спинку кресла, сразу отрезая все попытки переместиться на более свободное место, убирая ноги с проходу только тогда, когда на них уже наступили. :0)
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 15
  • Каин
    17 октября 2003

Если воевать надо, то обязательно с немцем - тоже стереотип.

Только вот стереотип дружбы куда-то пропал.

0
    • Simple
      17 октября 2003

Это придет. В последнее время ВВП так их возлюбил, наверное, потому что язык знает. Вывод: изучайте всякие разные языки и будет вам дружба народов.:-)

0
      • Фрументий
        17 октября 2003

:0) или же немцы действительно больше всех вложили в РФ? м? :0)

0
  • DVA
    17 октября 2003

Хм.

>И еще - слишком часто люди страдают узостью кругозора! "Пациент, вас мучают эротические сны ? - Что вы , доктор, - я ими наслаждаюсь !" Это я к тому что для многих узость кругозора - это принцип жизни. И тех, кто живут по другому, они, как минимум, не понимают.

0
    • Каин
      17 октября 2003

Вспомнил

-Доктор, мне каждую ночь снятся крысы. Они так азартно играют в хоккей, что я прямо аж болеть начинаю. -Выпейте завтра, голубчик, вот это и встанете другим человеком. -А можно послезавтра? -? -У них завтра финал....

0
  • Sophisticated
    17 октября 2003

а иначе и не жизнь...нужны рамки! даже закон и то рамка та самая, а значит так нужно....а ты автобус. автобус :-)

шутю :-)

0
    • Фрументий
      17 октября 2003

Люди не замечают, что держась в центре автобуса за поручень они тем самым

не дают входящим нормально пройти на свободное место

0
      • Sophisticated
        17 октября 2003

а ему выходить на следующей если? :-) выдумал проблему на пустом месте опять, и опять занудно так :-)))

0
        • Фрументий
          17 октября 2003

значит, ты не замечал, как люди умеют не обращать внимания на то,что у них за спиной в автобусе происходит...

Не видел, как они ворчат: "ну чего вы толкаетесь?!" :0) Не чувствовал на себе их попытки ударить локтями тебя в бок? :0)

0
          • Sophisticated
            17 октября 2003

к счастю не замечал, да и на автобусе я езжу крайне редко - пешком хожу :-)

0
  • Оленевод
    17 октября 2003

Раз такие умные, почему на автобусе ездите?

0
    • Фрументий
      17 октября 2003

Ну, мы не умные,

мы замечаем всякое просто. :0) Да даже если и так, неужели все умные богаты? :0)

0
      • Каин
        17 октября 2003

Америкосы считают, что

пассажиры автобусов старше 35 лет - неудачники

0
      • Simple
        17 октября 2003

Не обращай внимания и постарайся сам быть максимально доброжелательным.:-)

Лично меня достают поведенческие стереотипы, но это если годами общаешься.:-)

0
      • Оленевод
        17 октября 2003

я не слышал, что кто-нибуть говорил в адрес богатого говорил, что он дурак

в адрес ученых мужей можно привести куча примеров

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь