действительно..
gaspro  -    322
не патриот конечно якутска, но признаю: иные областные центры - провинция провинцией. на дальнем востоке, только один владик еще боле-мене динамичный город. а вот хабара по населению в 3,5 раза больше якт, и в 10 раз дремучей. если бы например сказали живи на выбор в ярославле или якт - конечно, жил бы в якт!
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 39
  • Отважный :)
    26 сентября 2003

Ага! Особенно в якт.ру ;))

0
    • gaspro
      26 сентября 2003

аха. спецом ходил для сравнения на сайты др. городов - дребедень. иркутск дребедень

0
  • Фрументий
    26 сентября 2003

А я вот не выбирался из якт с 99-го... Вапче не в курсе, что где происходит,

как люди живуть, да какие песни поють... В 99-ом вот был в Анапе, да в Краснодаре, да по поселкам-станицам ездил, дав Москву еще заехал. В Москве жить не хочу, а вот от Анапы бы не отказался. :0) Ну, нравится мне морской воздух, сразу все болячки дыхательных путей проходят!

0
  • gaspro
    26 сентября 2003

ну че никого не колыхнуло мое наблюдение? типа таити-маити нас и здесь неплохо..

0
    • Фрументий
      26 сентября 2003

Ну, это же не печка...

0
      • gaspro
        26 сентября 2003

? типа не место для возгорания патриотических эмоций?

0
        • Фрументий
          26 сентября 2003

та-а-ак... А мне казалось, что народ тут знает, что творится на сервере

www.ykt.ru/pechkin

0
          • gaspro
            26 сентября 2003

почту пропагандируешь..а речь же о живом заинтересованном общении.. :-((

Система Печкин-Online создана как дополнительный вид сервиса для посетителей Ykt.Ru и предназначена для обмена текстовыми сообщениями между зарегистрированными пользователями. Система поддерживает адресную книгу, менеджер папок, возможность отправки писем через электронную почту Интернет. Кроме того, система снабжена возможностями поиска друзей по переписке и использования типовых шаблонов писем - поздравления, "наезды", знакомства и т.д. Предусмотрена возможность извещений на e-mail о поступлении писем в Печкин-online. Печкин-Online удобен для тех пользователей, кто хочет обмениваться текстовыми посланиями без обращения к медленным www почтовым системам в Интернете и для тех, кто хочет найти просто собеседника или друга по переписке. * Если пользователь не пользуется свои почтовым ящиком более 4 месяцев, администрация Печкин-online оставляет за собой право закрыть почтовый ящик.

0
            • Фрументий
              26 сентября 2003

ну уж, пропагандилую...

Я упомянул о ней в контексте твоего предложения. Т.е. ты сказал, что тут молчат, я сказал, что в Печке бы не смолчали. вот и всё. :0)

0
              • gaspro
                26 сентября 2003

нет не смолчал..че там так ээ.. ну кароче там типа тимуровцы воспитанные на идеалах революционный лирики

0
                • Фрументий
                  26 сентября 2003

еще раз читаю для себя

- ну че никого не колыхнуло мое наблюдение? типа таити-маити нас и здесь неплохо... - Ну, это же не печка... ИМХО всё понятно, что я имел в виду. :0)

0
                  • gaspro
                    26 сентября 2003

спасибо разжевал

без обиды, тебя в нудности не упрекают иногда?

0
                    • Фрументий
                      26 сентября 2003

я нудный

я знаю но зато дети любят, когда им всё объясняешь на пальцах я будущий препод

0
                      • gaspro
                        26 сентября 2003

вот и женишься небось на студентке

на мой взгляд, это то немногое, что есть привлекательного в положении препода: быть рядом с молодежью..и пользоваться этим! ;-)))

0
                        • Фрументий
                          26 сентября 2003

душой быть вечно молодым! ;0)

у грузин есть поговорка: "Мужчине столько лет, сколько лет его жене!" :0)

0
  • gaspro
    26 сентября 2003

харашо мы не грузины

0
  • СолнышКа
    26 сентября 2003

дак может мы и выбрали?)) ведь живем тут))

0
    • gaspro
      26 сентября 2003

а что лично у тебя было в альтернативе? типа олекминск?

типа тоже город

0
      • СолнышКа
        26 сентября 2003

дак у всех есть)) наж же не цепями к галерам приковали))

0
        • gaspro
          26 сентября 2003

да мне просто интересно было узнать, что было у тебя? я, например, в хабаре жил. по-молодости нравилось..

0
          • СолнышКа
            26 сентября 2003

)))

Было? А вдруг еще будет , а?)) В прошлом году прочитала в Рулезе на УКТ. ..№ Я вернусь в этот дымный город Потому, что, смешно, но люблю" Вот пожила 4 месяца в Питере, защитила диплом.. и с большой радостью вернулась Питер. по моему мнению, больша провинция. А Якутск - столица. Мое субъективное мнение.

0
            • gaspro
              26 сентября 2003

вспоминая к/ф"брат", про питер: город - это сила

0
              • СолнышКа
                26 сентября 2003

воспоминания про Питер

стою утром в метро. Станция Технологический институт. Там пересадка. час пик. Всегда ездила с однокурсницами. а тут - одна.. Поезда ждем с обеих сторон народу- туча и.. тишина.. Слышно вдалеке радио и говор двух иностранцев.... Мне стало как-то не по себе..

0
                • gaspro
                  26 сентября 2003

да..это потому что это старые города, пролетарское прошлое сказывается. якт проскочил на халяву этот этап развития, спасибо советской власти!! %))

0
                  • СолнышКа
                    26 сентября 2003

не знаю

причину не искала. Просто люблю Якутск дурочка же, как правильно сказали, Любят не за что то. а вопреки))

0
                    • gaspro
                      26 сентября 2003

любишь со всеми его грязными потрохами

100% якт всегда будет грязный, халупы будут, доски арматура ржавая,@#$% собачье - форева!!

0
                      • СолнышКа
                        26 сентября 2003

аха.. любого и безусловной любовью

хотя.. вру же.. За его людей люблю)) Они везде и всегда Якутяне.. И всезде друг другу помогут Это тут, на Кому за.. собрались изгои.. наверное себя в жизни не нашли. так "Отрываются" А потом красивые и добрые идут на улицы. ))

0
                        • gaspro
                          26 сентября 2003

да луди у нас умеют красиво одеться, нагримироваться и.. мусор под дом вывалить походя!

0
  • СолнышКа
    26 сентября 2003

а это совсем другое

у каждого своя культура, в которой вырос. Вот вырастут дети во дворцах с мусоропроводами, даже не будут иметь представления, что куда-то в другое место тот мусор можно бросить

0
    • gaspro
      26 сентября 2003

дык их же и не будет никогда!! ;-))

мусоропроводов этих..

0
      • СолнышКа
        26 сентября 2003

будет, если мы их сделаем.. по одному.. по два..

тут у меня есть такая зарисовка из жизни про "культурный отдых", как нить при личной встрече расскажу а то народ тут секс озабоченный, будет снова что нить искать, поэтому не напишу, уж извини)

0
        • gaspro
          26 сентября 2003

намечается ауедиенция?? вах баюсъ!!

0
          • СолнышКа
            26 сентября 2003

неа... када дозреешь, пришли официятельное приглашение)))

0
            • gaspro
              26 сентября 2003

да не фрукт я..

а девушка созрела? :))

0
              • СолнышКа
                26 сентября 2003

не фрукт, это что ли ягода?))

а тетеньке, хоть и лениво, но сама жиж напросилась)0

0
                • gaspro
                  26 сентября 2003

ну лана, в обозримом будущем выход найдется

на 8 марта типа поздравлю.. ;-))

0
                  • СолнышКа
                    26 сентября 2003

хорошо, если доживем)))

0
  • Лёлька
    26 сентября 2003

Точно!

Был выбор: жить в Самаре или в Якутске. Съездила, посмотрела. Город большой, красивый. Но... Народ дремучий, как в Советском Союзе мыслят - типа государство нам должно то, должно сё. В транспорте одни пенсионеры, куда добраться - часа два с пересадками в переполненных троллях-трамваях, метро - несколько станции в центре. Волга грязная, купаться стремно. У нас на дамбе и то чище. Подруга там работает в телекоммуникациях - так у них один комп и тот у начальника. а комп дома - ну ты богач! Наркоманов полно - повсюду шприцы валяются. Короче, пусть сами в своей Самаре живут. Вот уж где чувствуется провинциальный дух.

0
  • Goodmen
    26 сентября 2003

Жемчужина

Еще только 40 лет назад в Якутске было 4-5 каменных домов да и то дореволюционной постройки. Следующие 30 лет стали эпохой строительства "хрущевок" и "кэпэдэшек". А в последние 10 лет происходит что-то невиданное. Одним словом - расцвет! А каким бы был наш город если бы не 70 лет Советской власти? Я уверен, он был бы во много раз красивее и удобнее. Ну что там говорить.. Но теперь он действительно развивается! И постепенно, поднимаясь из пыли и грязи превращается в жемчужину северо-востока России. А менталитет нашего города уникален и еще даст свои прекрасные плоды..

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь