Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Где продают кемпендяйскую соль в Якутске?
Лабаз  -    4803
Каменная соль, кристаллами надо
Ответов 22
  • бмп-1
    12 сентября 2017

Походи по котельным.

0
  • UganDA
    13 сентября 2017

Позвоните по этому 89627321891 Иван Иванович Местников, главбух солевой компании, продают кемпендяйскую соль в г.Якутске 800 рублей 50кг мешок. Передайте рыбакам🙏🏼-
    Из вассапа

0
  • Вопрос
    18 сентября 2017

А в пищу эту соль можно употреблять?

0
  • sersaz
    18 сентября 2017

Рыбу солить можно или чисто для солонцов?

1
    • охот-ник
      19 сентября 2017

sersaz, Самое то для засолки рыбы эта крупнозернистая соль-проверенная.Тропа купца Кривошапкина Кемпендяй-Якутск показывали, видна до сих пор когда по соленой речке Кемпендяйке сплавлялся.

0
  • Alekco
    19 сентября 2017

Ну так едят соль

0
  • александр83
    19 сентября 2017

Я с картохой ем, у меня в банке большой из майонезаface with tears of joy для солений гврят оч хорошо

0
  • александр83
    19 сентября 2017

Я с картохой ем, у меня в банке большой из майонезаface with tears of joy для солений гврят оч хорошо

0
  • parkso
    Parkso
    лонид
    20 сентября 2017

если в котельных используют, не техническая соль?

0
    • бмп-1
      20 сентября 2017

parkso, Вполне нормальная соль только крупная. Её в воду добавляют для предотвращения известкования котлов.

0
      • борода-63
        20 сентября 2017

Кемпендяйская соль - известная марка соли. При посоле равномерно принимает воду

из мяса-рыбы.
        Вот цитата о кемпендяйской соли, из записок казаков-первопроходцев:
        "...а столь солка, как росолу того канет на кожу какую капля, и то место будто от огня сволочет, а в ядь прикусна зело и человеку не вредит...".

0
      • теплотехник
        20 сентября 2017

бмп-1, не совсем так. ее не в воду добавляют, а делают концентрированный соляной раствор и заливают его в натрий-катионитовые фильтра, через которые прогоняют воду для уменьшения ее жесткости. Делают это для восстановления очищающих свойств фильтров. ,Потом с фильтров сливают этот раствор. Так что сама соль в воду не попадает. Во время умягчения воды в фильтрах натрий замещает кальций и магний из воды, соли которых образуют накипь (натрий не образует накипи). А во время регенерации фильтра солью (натрий-хлор), фильтр восстанавливает свои "запасы" натрия, отдавая магний и кальций.
        Вообще кемпендяйская соль хороша для засолки, но она, как бы сказать, грязная что ли. В ней присутствует песок и прочие примеси. Поэтому готовить пищу с нее я бы не рекомендовал, получится мутная, скрипящая на зубах пища. Дело в том, что ее не очищают, для котельных - это не нужно. Кстати соль используют только на котельных, где есть паровые котлы. Для водогрейных она не нужна, поэтому соль есть не на всех котельных.

2
  • Кемпендяйская соль
    7 ноября 2017

В магазине "фураж" в мархе, по 5 и 10 кг.

2
  • Анастасия
    4 марта 2020

а кто из якутска в анапу привезет попробовать этой кемпендяйской соли ?89805491027

0
  • naemnik
    4 марта 2020

Магазин "Руслан" в Якутске продает кемпендяйскую соль!

0
  • Vovan82
    8 июня

у меня есть

0
  • Bootto
    10 июня

В самом Кемпендяя наверно. А тут не знаю настоящая или подделка

0
  • bonifacyi
    11 июня

так почем и где продают тут соль кемпедяйскую?
    скоро на рыбалку рвану

0
  • naper_36
    11 июня

В Вилюйске 700 руб 30 кг

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь