сыну 29 лет, девушки нет, друзей кажется тоже нет, всё время сидит дома
мама сына  -    22020
несколько раз мы с
Сыну недавно исполнилось 29 лет. Живет он с нами в одной квартире. Квартира трёхкомнатная, друг-другу вроде не мешаемся. С детства был активным человеком, приятелей было много. Когда закончил техникум, поехал служить в Южный федеральный округ, успел на последние 2 летние службы. Вернулся после армии и стал очень другим, необщительным, даже с нами. Мы практически перестали общаться, на наши любые вопросы отвечает очень коротко, без удовольствия. Разговориться с ним не получается - если задашь ему больше 1, 2 вопросов простейших бытовых, то сразу же уходит к себе в комнату. После армии учиться дальше не пошел, хотя техникум закончен у него с отличием. Очень одаренный парень, все ему всегда завидовали, однажды сказал, что хочет контрактником поехать дальше. После долгих уговоров он пошел работать охранником. На работе ни с кем почти не общался, с коллегами не держался. Мы переживали за него, он становился все более замкнутым. Потом он купил компьютер и через год стал работать через интернет. И работает им до сих пор, уже около 6 лет. Друзей нет совсем, ни с кем не общается. Когда я спрашивала его, почему он не общается больше со своими старыми друзьями, с которыми раньше общался, он говорит, что они ему не друзья. Девушки тоже нет, то есть была одна с которой он до армии общался но она мне не нравилась и я запретила ей общаться с моим сыном, потом я никогда уже не видела, чтобы у него были хоть какие-то отношения с девушками. После армии он с ними по-моему, даже не общался больше. Сейчас ему 29 лет, живет с нами. Пару лет назад снимал квартиру, но через год вернулся, сказал что много денег отдает за аренду жилья. Сейчас снова живет с нами, каждый день сидит дома, ни с кем не общается, стал каким-то безразличным как робот. В молодости был очень энергичным и веселым, а сейчас постоянно как будто отсутствие эмоций. Все, что он делает вне дома - это ежедневная часовая пробежка в Дохсуне и ходит на занятия единоборством 3 раза в неделю. Когда спрашиваем его про женитьбу и про детей, он говорит, что не стоит этого ждать. Расспросами про личную жизнь мы и не занимаемся, это бесполезное дело, у него характер стал такой, что если вопрос ему чем-то не нравится, он просто молчит и делает вид что ничего не слышит. Мы не понимаем, что с ним такое и что будет дальше. Кажется, что ему абсолютно ничего от жизни не надо и все устраивает, а с другой стороны несколько раз за последние годы я слышала что ночью он плакал и мычал (у нас стены очень тонкие) и находила у него в комнате пустые бутылки от водки. Муж подозревает что он на самом деле служил не там где служить положено а в более страшных местах. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Лучший ответ
16
Семицветик-Светик
22 января 2017

Сломали его Вы сами. Своим неодобрением его выбора. Вы должны были его поддерживать.
Жаль мужчину.

Ответов 127 Написать ответ
  • Вы его своих решений лишили
    22 января 2017

Молодых много таких стало, дома сидеть, соц сети, переписки, игры через сеть, редкие побухать с такими же дружками, и девушка им не особо нужна.., что делать ? Отпустить в свободное самостоятельное плавание.

1
  • f__
    F__
    Сын маминой подруги
    22 января 2017

Он хиккан, то что он зарабатывает с дома это временно. То что ходит в секцию, три раза в неделю - ложь, он безвылазен. Других винить здесь нельзя тем более армию, которая возможно и сломала зону комфорта, но никак не его психику в плохую сторону. Его уже не спасти, смиритесь.

1
    • maz
      23 января 2017

эс. Парень молодой

всего 29 лет. Просто сбился с пути. Ничего. У него ещё есть шанс

0
    • алекс
      1 мая

f__, вот такие мрази как ты которые сходу нацепляют всем и вся такие модные обзывательские ярлыки как хиккан и тому подобное, воображая себя тонкими психологами, по сути являются ничтожествами

0
    • Надежда
      15 августа

F__, это страшно

0
  • 0po
    22 января 2017

Туьа суох, бэйэ5ит кеьен, туспа

0
  • Семицветик-Светик
    22 января 2017

Сломали его Вы сами. Своим неодобрением его выбора. Вы должны были его поддерживать.
    Жаль мужчину.

16
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    22 января 2017

армия человека не меняет меняет человека жизнь. я вот раньше в школьные года тоже был душой компании а щас я один никого не хочу видеть в одиночестве мне комфортно живу как робот это жизнь меня таким сделало. со временем понимаешь что сильно изменился. после трагических потерь трех друзей.

7
    • Aelita86
      Aelita86
      Кристина Курчатова
      26 января 2017

egtomz, грустно конечно, это жизнь-смерть, не стоит думать об этом им наверху намного лучше чем нам.

0
      • egtomz
        egtomz
        Egor Tomskiy
        26 января 2017

да я уже почти не думаю просто жизнь уже другой идет. новые друзья появлялись но со временем понял что они не друзья. обманывали подставляли я от них начал отдаляться и под конец ни с кем не общаюсь. ну и привык к одиночеству. это моя участь по ходу. говорят же через какое то поколение передаеться то что родня плохое сделало может и это. может правда может и нет. вот спать и не проснуться было бы так. постоянно не удовлетворенность жизнью.одна серость.как бы.

1
        • Aelita86
          Aelita86
          Кристина Курчатова
          26 января 2017

egtomz, да , есть такое что все грехи из рода окупает один из семьи, но все равно надо жить, тот кто видит черное не заметит белого. Друзья? а друзей много не бывает, достаточно 1-2 близких. Одиночество? согласна, к такому быстро привыкаешь, но все же, можно все равно себя занять, чтоб было ярко и красочно.

0
  • semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    22 января 2017

Винить надо себя! Излишняя опека и контроль его окружения до добра не приведут... Стоит договорится с хорошим психологом, который сможет приходить к вам на правах друга и постепенно вести свое наблюение... Хотя он замкнут и на контакт не идет!

Если бабушки и дедушки считают необходимым вмешиваться в воспитание своих внуков, это показывает лишь, что они не слишком преуспели в воспитании своих детей.
    © Роберт Лембке

1
  • А
    22 января 2017

То что плачет и мычит выпивает это очень плохо. Что то случилось плохое что его надломило. Но с одной стороны он же ходит на тренировки и работает через инет значит депрессия не такая уж и глубокая.
    Надо к психологу записать его. Но оплачивать самим. Сам он на фигню тратится не будет.

2
  • я-женщина
    23 января 2017

Однозначно депрессия многолетняя у парня.
    Девушку зря отвадили.
    Мать - это не собственник ребёнка. Мать - это просто инкубатор для вынашивания младенца.
    Мать авторитарная - давила на сына с детства, он рос послушным мальчиком.
    Теперь сын повзрослел и научился игнорировать собственную мать, чтоб она не лезла к нему в душу, куда и так уже плюнула.
    И да, просто так по контракту не служат - мотивы у всех разные, и далеко не всегда позитивные.
    Возможно у парня уже развилась суицидальная депрессия - он не хочет жить, потому и хочет по контракту служить, чтобы смерть выглядела более менее оправданно (типа погиб воином, а не дрыщом-задротом вены перерезал).
    Если попадёт на службу - под пули подставится как пить дать.
    Очень извиняюсь, что так прямо напечатала, но родителям надо срочно искать грамотного специалиста для сына.
    Лучше всего вам обратиться к ведомственным психологам-психиатрам МВД, МЧС, военникам - они помогут лучше, чем гражданские спецы.

9
  • Ясмит
    23 января 2017

Явно армия. Попал в замес наверно. Тупая и беспощадная дедовщина, унижения, зверства. Кто в армии служил тот в цирке не смеется. Насмотрелся, натерпелся. Вот и занимается единоборствами по инерции чтобы теперь всегда защититься. Разочаровался в людях, дружбе, любви.

Ну вот. Теперь найдите сами ему хорошую девушку человечную. Но щас женщины такие, что нафи г им такой парень не сдался. Им нужно все и сразу. Получать хотят, а любить что такое не знают.

6
    • Любаша
      23 января 2017

Ясмит, и вообще тут в миже тоже существует дедовщина из-за которого многие нормальные мужчины не решаются зарегистрироваться.

1
  • печально но это факт.
    23 января 2017

В современном мире мододые люди совсем не умеют общатся друг с другом. Гаджеты айфоны компьютеры и прочее заменили для них людей и живого общения. Сейчас многие так живут молодые люди. Не общаются друг с другом в живую. Даже подойти познакомиться на улице просто так у них вызывает большой страх, что их не так поймут или просто посмеются в лицо. Просто так друг на друга переглядываются глазами, но не знакомяться.

2
    • tankerpanker
      13 марта 2018

печально но это факт., печально но это факт., да в принципе так и есть, себя молодым помню(мне 27 сейчас), играли в футбол, 36, квадрат, козла по стройкам лазили, на турниках занимались и т. д ., а сей час у меня 5 человек с планшетами сидят у подъезда и в игрушки рубятся, у меня в их года даже денди не было...

0
  • Мила
    23 января 2017

Может он понял, что он гей

2
  • птичка16
    Птичка16
    птичка
    23 января 2017

Вам надо консультироваться со специалистами.

1
  • lysa1985
    23 января 2017

Вы лишили его Выбора

0
  • Aheien
    Aheien
    Я счастлив
    23 января 2017

Загляните в его военник - все встанет на свои места.

0
  • MariVanna
    23 января 2017

Его опустили в армии.

3
    • Aheien
      Aheien
      Я счастлив
      23 января 2017

Вы в своем уме говорить матери такое?

image

хорошо бы у вас пальцы отсохли.

8
    • грант1
      2 июля 2017

MariVanna, тоже так думаю

0
    • Уася
      28 января 2018

MariVanna, А так то и в школах опускают, моего однокласника старшеклассник изнасиловал, он сам рассказал через много лет. В РФ геи не канают поэтому активные геи опасны, в тюрьмах, в армиях, да где угодно. В тюрьмах для малолетних половину насилуют регулярно и по многу раз в день, подумайте сколько в РФ судимых, и какой процент там геев по натуре .Представь если блатному, ну или активиту беспредельной тюрьмы понравился или влюбился в парня, этого парня износилует надо только найти предлог. В тюрьмах и зонах активный гей считается нормальным человеком, а пассивный это опущенный

1
  • Тоже мама
    23 января 2017

Мой сын тоже так же после армии стал не общительным и как будто от всего боится.

1
  • Настя
    23 января 2017

Зачем нынче в век ядерных авиа бомб и к тому подобном вооружении вообще армия?

2
  • Анастасия
    23 января 2017

Из регионов где население ниже миллиона человек не должны брать в армию.

1
  • gnik79
    23 января 2017

С психикой не в порядке, обратитесь к специалисту и по быстрее.

1
  • 987
    23 января 2017

А еще говорят, не служил - не мужик. Ну ее на ух йпучую армию, для дибилов, или для тех кто таковым хочет стать.

2
  • Тоже мама
    23 января 2017

У меня сын студент, я тоже за него переживаю. Учёба и работа всё, никуда не ходит. Хотя с другой стороны так безопасней. Девушки нет,друзья вроде есть, но я думаю только из-за учёбы общение. Боюсь когда заберут в армию, он физически не развит,много болячек разных, атрофия.

1
  • jack5
    23 января 2017

Я сам такой. Правда я прошёл две войны - в Осетии 2008 и на Украине 14 года. Не то, чтобы убийство людей роняет психику, но отношение к другим людям кардинально меняется. Если раньше было какое-то к ним уважение, то сейчас всех оцениваешь как мясо. В буквальном смысле.

0
  • Павел
    24 января 2017

У вашего сына явно посттравматическое стрессовое расстройство, т.н. афганский синдром. Ему нужна помощь специалиста, ясно понятно что он в горячей точке побывал.

0
  • Роман
    24 января 2017

Хорошенько надо стрясти старые пыли в мозгу, тут диванные ветераны повылазили зае. Все кухонные боксеры да нокаутеры.

0
  • амр
    24 января 2017

приведите психолога домой под видом давней подруги, накройте стол, а она уже как специалист не заметно для него проведет псих.анализ и уже посоветует как быть

1
  • имярек
    24 января 2017

вот так и растут, появляются брейвики

0
  • бегун иногда
    24 января 2017

в дохсуне по утрам красивые девушки бегают. может хоть одну догонит). господи как надоели эти тп психологи и тетки, которые все знают. как вам объяснить. как старавойтов шутил. кровавый понос, женщины).парень работает дома, сейчас работы за деньги очень мало. знакомые молодеж, здоровье бугаи, после армии и без нее, найти работу нормально оплаченую не могут. пашут за гроши. сейчас время одиночества. нет девок. нет заразы и алиментов. может ваш сын верит в любовь. а не скачит по всем кто даст.

2
  • Житель
    24 января 2017

Бежит парень , от чего? От себя..

3
  • platon73
    24 января 2017

что то я непонял про отца парня, вместе не живете?...почему спрашиваю, дети из неполных семей чуствуют себя неуверенно, тем более в полностью мужском коллективе и они более ранимые и близко принимают все к сердцу...насмешки издевательство это неотьемлемая часть общений в большом мужском обществе...

0
  • nejdanov
    25 января 2017

кажется его в армии толпой изн ____ли =((( и он получил психологическую травму. Надо сходить на курсы

0
    • 007
      30 мая 2018

а он сам никого ненасиловал разве вроже это группавуха называется

0
  • Alex
    25 января 2017

Вряд ли армия виной всему, всякие там посттравматические расстройства. Скорее нереализованная жизнь. Вероятно в его глазах жизнь идет мимо него, у сверстников уже есть семьи, дети, достойная работа, дом. Чувство неполноценности, без перспективное будущее, все это вводит в депрессию, к все большей замкнутости, возможно еще и комплексует. Наиболее вероятной причиной такому может быть неразделенная любовь. Не все люди способны легко залечивать душевные раны и двигаться вперед самостоятельно.
    То что парень занимается спортом это хорошо, пытается себя мотивировать. Ему требуется девушка, только любовь может расшевелить чувства в черством сердце, и наилучшим образом мотивировать к жизни.

0
  • Даа
    25 января 2017

Сами все запрещали а теперь что от него хотите,зачем ему жена,пусть сидит ,

1
  • Х
    25 января 2017

Кто тут написал про изнасилование?явно не служил!унижение наверное было,когда его не поддержали свой призыв-деды избили и заставляли работать за себя или самые хреновые наряды ему находили.Может свинарем работал безвылаздно!(в мою бытность и такие были)Короче если домашний мальчик попадает в мужской коллектив-его ломают или он сам ломается.Но наверное дело не в армии.Его гложет чувство потерянности и ненужности.Девушки любимой нет и друзей-что может быть хуже для парня 20-30лет???

2
  • Х
    25 января 2017

Отсутствие мотивации к построению собственной жизни в общем из-за этого.У нас тут Джонов Рэмбо не водится,уж поверте,все наши парни обычные люди без сверхспособностей

0
  • Уол
    26 января 2017

Мля если бы я был городским то наверное был бы таким задротом. Но я деревен, в 15 лет считай ушел из дома)) учился в лицее 2 года, потом в другом городе 5 лет, затем по северам 4 года и наконец то осел в якутске)) школа жизни, как никак...

Вашему сыну надо также "вырасти и уйти из дома". И окунуться в жизнь с головой. Расправить крылья пока не поздно. Клин клином, может ему в ипотеку взять квартиру? Тогда не будет времени жалеть себя и сидеть на попе

1
    • 007
      30 мая 2018

зачем отдельная квартира такому надо с соседями жить

но Не с родителями
      с девушками и парнями
      может найдет девушку или парня

0
  • Армеец
    26 января 2017

Если сын слабый не может постоять за себя лучше в армию не отпровлять там балом правят всякие быдляки падиковские с зековскими понятиями
    Запомните унижения будут каждый день
    Стирать чьи то портянки,одежду мытье туалетов за других в которых *** вся рота
    Ну это еще цветочки
    Думаете нет сейчас в армии не так?
    В армии есть поговорка не хочешь заставим))))
    Или другая в армии можно все но только чтоб никто не знал
    Так что подумайте...
    А так ясень пень над парнем по издевались в армии вот и замкнулся
    Много интелегентов срочников тогда в годы моей службы по бывало многих сломали
    Тьфу тьфу благодарю бога что я физически крепок был во времена службы в армии grinning face

0
  • Aelita86
    Aelita86
    Кристина Курчатова
    26 января 2017

Он ведь хотел дальше поехать служить, а вы не отпустили, все решаете за него. Зачем тогда ему слушать родную маму?

0
  • 222
    26 января 2017

Травма у него

психологическая, а может и физическая, которую просто так не увидеть...

0
  • Елена
    27 января 2017

Тупая ты мамаша, сама жизни не дала, иш запретила девушке общатся, а теперь внуков ждет. Овуляха старая

1
  • евгений1980
    27 января 2017

Если с психикой не то что то, радуйтесь что дома пока сидит и не вредит никому

0
  • кос
    27 января 2017

По описанию понятно что парень среднестатистический городской ребенок, воспитанный на правильных началах, в армии таким бывает непросто, она оставляет неприятный отпечаток на таких. В годы его службы дедовщина процветала, было много неприятных инцидентов в ту пору, каждый новобранец должен проявить характер в начале службы, иначе до конца срока будет портянки стирать так уж заведено. Поэтому ребятам с мягким характером, ранимым, с тонкой душевной конструкцией нежелательно служить в армии, их там съедят без остатков. Сейчас не Советский союз когда все мужчины воспитывались на единой идеологии, стремились отслужить в армии великой державы, а женщины в женихи рассматривали отслуживших. Сейчас поколение молодежи делится на маменькиных сынков, компьютерных ботаников, спортсменов и всяких подрастающих быдляков с района, будущих преступников.

1
    • хатабыч_ру12
      27 мая 2017

кос, ну ни *** ты мать, рассортировала.
      Все мужики нынче инфантильные ***, задроты, споритики и быдло.
      И главное все негородские -быдло.
      Зразу видно комнатное нечто выдающегося интеллекта.

1
  • стебарь
    28 января 2017

к врачу бы вам

0
  • Ваше имя
    24 мая 2017

Всё из-за армии 100%
    Она для этого сейчас и существует, чтобы у срочников вырабатывался животный страх или ненависть ко всему. Именно поэтому и только поэтому у нас народ такой запуганный друг перед другом и всюду агрессия. Ещё надо упомянуть, что армия - рассадник преступности, как бы конвейер, штампующий отморозков. Вашего сына запугали и его больше не изменить. Так называемая "школа жизни" пройдена. Он стал так называемым "настоящий мужчиной". Вам покажется, что это бред конечно, но это суровая реальность и никакой своей ложью вы не докажете, что служба в армии это хорошо..
    Ваш сын потерян, его ничто не изменит, увы... :с

-1
  • Н
    24 мая 2017

Что за бред? Кто не служил, тот говорит про армию, что там всё плохо. Мой сын тоже служил, приехал повзрослевшим, немногословным как раньше, возмужавшим. Дальше не учился, устроился на работу, с тех пор поменял несколько мест работы. Ему сейчас 25. Тоже живёт со мной, хотел отделиться, снимал квартиру, но не долго, переехал обратно из-за дороговизны аренды. Автор описал среднестатистическую жизнь молодых людей в городе. Мой почти тоже такой, со мной особо не общается, работа и компьютер. Сидит себе в комнате у компа, играет, общается в соцсетях. Есть школьные друзья, но не много. Тоже беспокоюсь, что себя не реализовал, самооценка низкая, из-за этого, по моему, замкнулся. Ни чем не интересуется, иногда не ночует дома, говорит таксовал с другом. С девушками общался, так сказать даже имел успех среди них. Но сейчас не замечаю, чтоб ходил с какой-то девушкой. Если намекаю, не хочет слышать. По моему такая жизнь устраивает его: живёт на готовеньком у мамы, проблем домашних нет, для себя есть деньги, не хочет каких-то перемен, семейных проблем. Это такой сложный период перепутья молодых людей. Они пока совсем не уверены в себе, чтоб хомут одеть на себя. Это касается большинству нынешней городской молодёжи.

3
  • всепрекрасно
    24 мая 2017

После этих рассказов боюсь сына в армию отправить.ему 16.скоро в армию.жесть.

3
    • Н
      24 мая 2017

всепрекрасно, а что вы боитесь? Всего год служат. Раньше два года служили и со всех республик попадали в одну часть, были и кавказцы, тогда ещё можно было бояться. А сейчас почти курорт. Четыре раза кормят, днём спят, разрешают телефон по субботам, дают жалованье 2т руб в карточку, проходят учение, тренируются... Чем не лафа? Для парня очень даже хорошо. Друзья появляются. И из Якутии целая партия приходит в одну часть за один призыв. Дедов сейчас нету, в год два раза прибавление, за 6 м-в особо не становятся дедами.)) В основном на дальнем востоке служат, в Забайкалье, кажется, не очень отправляют отсюда. Мой вообще довольный приехал из Владивостока. Просто сам не хотел учиться, пошёл работать.

0
  • semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    25 мая 2017

@ Морда спит... Она устала... Наглость сильно измотала!

0
  • лейтенант_рипли
    25 мая 2017

Бедный.
    Такие могут молча на суицид.Попытайтесь поговорить ненавязчиво как бы.Может... Он гомосексуалист

0
  • Рыбы
    25 мая 2017

Автор вы сами довели парня до такого состояния, вы решали вместо него а не он сам, я так понял что он у вас единственный ребенок

0
  • Арина
    25 мая 2017

Не трогайте его. У меня брат после армии женился только в 36 лет. Но он после армии учился, работал. На квартиру и машину заработал. Тоже был немногословный, компьютерами увлекался. Как женился почему то сразу родил троих детей))) видимо навёрстывал упущенное))).

0
  • Н
    25 мая 2017

Может однолюб он, который вы запретили встречаться

1
  • восход17
    25 мая 2017

В армии всех бьют. Нет разницы домашний или нет. Выжил, значит ок. Думаете завербовали его?)) А так с родителями многие не общаются. Везде же пишут что надо от родителей отрываться. Но не говорят, что это связь на всю жизнь. Ты будешь обязан о них позаботиться в старости, если ты человек.

0
  • antonalekseevi4
    25 мая 2017

Террорюга или ахтунг...

0
  • madeit2012
    25 мая 2017

1)Не нужно было вмещаться в отношения с девушкой,видимо из-за вашего такого поведения решил не с кем не знакомиться.
    2)Походу парня поломала дедовщина,сам проходил срочником в те времена когда был призыв 2-1,5 года но остался таким же каким и был до армии,наоборот армия мне дала силы духа и собранности.
    3)Даже не знаю что и предположить,видимо у него отклонения или зол на людей тут уже придется ему самому работать над этим иначе не исправишь такого человека.
    4)Был одаренным,это вы так пишете,был бы таким получил бы образование высшее,я к примеру имею диплом и не собираюсь дальше сидеть на одном месте.

0
  • madeit2012
    25 мая 2017

Видимо парень под махровую дедовщину попал,были такие понятие слонячки тянут лямку дедам,конечно такая система оставляет следы в человеке,но это не повод был слабее наоборот человек после армии я считаю учиться определять людей по признакам и поступкам.

0
  • beorht27
    25 мая 2017

ну просто рано поумнел парень

понял что не бывает друзей, все люди - шакалы, бабы все меркантильные шалавы, да и где гулять-то в Якутске? В бодливой козе по роже получать что ли? остаётся только спортзал, интернет и дом.

Нормально всё с парнем. А водка, ну и что? просто от родителей иногда тихонько пьет, пить же не с кем. Я когда водку пью не только мычать, орать и крушить всё вокруг начинаю. Да и вообще, о чём с Дебилами разговаривать? Вот и молчит...

я тоже молчаливый в жизни, некоторые вообще думают, что я ограниченный словарным запасом))) А я просто молчу, потому что о чём с Идиотами говорить? )))

2
  • Психиатор
    25 мая 2017

Вот вам мой совет: отправьте его работать в полицию или еще лучше в ФСИН. Туда как раз берут только тех кто отслужил в армии. И зарплата неплохая, и психиатрическое лечение путем "разрядки" после армейских унижений

0
  • Alexander_Sakha_89
    25 мая 2017

Если вашему сыну щас 29 лет, то он служил где-то в 2008гг. говорите Южный Военный Округ? Это Кавказ! Он либо принимал участие в грузино-остетинском конфликте, либо поддерживал конституционный порядок в Чечне или Дагестане, если ничего про армию не рассказывает значит он воевал, вот как-то так

ПС: Всем, кто тут написал что сына автора опустили в армии, тогда вам вопрос - почему тогда он обратно захотел по-контракту????

1
    • тигра.
      25 мая 2017

Alexander_Sakha_89, скорее всего вы правы. Плач и стоны по ночам у нормальных мужчин бывают в редких случаях. Один из них участие в военных действиях. Смотреть смерти в лицо и не изменится невозможно.

3
      • Alexander_Sakha_89
        25 мая 2017

тигра., само собой, у меня один знакомый (вместе работали) после НГ корпоратива такое устроил по пьяни, а потом когда уснул, мычал и плакал во сне, только потом через полгода узнали от общих знакомых, что служил срочную в 1-й Чечечнской кампании

2
  • Мама
    26 мая 2017

Печально...а вы мама только заметили что ненормально с сыном ?столько лет незамечали.я тоже боюсь этого:отчуждения,непонимания...да много чего.мын в армию сам рвется.не держу.скажу даже рада что воспитали так.пусть сам для себя решает.это началось давно...всегда мне говорит:мам!непереживай!все сам решу:школа,кружки,одежда,друзья.думаю ладно пусть!просто буду маленько контролировать.чтоб меру знал.да и муж помогал,помогает.спасибо ему(для сына отчим).всегда с сыном разговаривали,всякие примеры разбирали про нехорошее.много чего.ну это я к чему?для мам у которых сыны маленькие.главное непотерять доверие!главное чтобы ребенок хотел общаться с родителями!а это зависит от родителей.ужасно переживаю сейчас за сына за егэ!чтоб его в одно место кому то(извините).собирается в армейку.а там говорит видно будет.че сейчас придумывать типо.хотя конечно мы хотели чтоб он поступил туда сюда.а насчет сына автора скажу:он обижен и разочарован.может на жизнь.может на вас.может на все что угодно.советовать ничего небуду.самой страшно.главное любите и не лезьте к нему с допросами вопросами.а направляйте как то к позитиву.сами излучайте позитив.ну незнаю...это наши дети.

0
  • username_random
    26 мая 2017

Сколько же придури в комментариях.
    И самое главное не понятно чего автор хочет от своего сына.
    Что бы он был как все ? А смысл ? Автор даже не может сформулировать свои желания четко и понятно.
    Просто пишет то что видит или то что замечает, а то что хочет изменить в этой ситуации не пишет.

0
  • Будет
    26 мая 2017

комфортно, еда, постель, на готовом будет также жить. Нужно чтоб столкнулся с проблемой кварплаты, еды, проезда. А так на готовом зачем?

0
  • Р
    26 мая 2017

Не может адаптироваться на гражданке. Лучше бы контрактником пошёл служить.

0
  • нона
    26 мая 2017

она мне не понравилась и я запретила...вот и весь итог вашего воспитания......

0
  • Кэт
    26 мая 2017

Я считаю, что произошел какой-то надлом в человеке. Не может просто так веселый, жизнерадостный человек превратиться в интроверта! Ему сейчас плохо, очень плохо! Действительно, нужна помощь сильного психолога, а если верит в Бога, то священника... То, что он сейчас работает и занимается спортом это очень хорошо, это значит, что у вас есть шанс.

0
    • vovavovka
      VovaVovka
      владимир соловьев
      27 мая 2017

Какой там еще психолог,психолог тут непоможет. Просто есть такие,неразговорчивые,замкнутые в себе,неинтересные люди. У меня есть такие знакомые и друзья. Это человек слишком долгое время отошел от общества и сидел перед компьютером в одиночестве, по этому он к этому привык и кажется ему это комфортно. Тут только друзья,однокласники ,родственники его возраста или хорошие знакомые помогут. Выйти погулять, побухать,или че нить общее дело делать. Я так делаю с такими друзьями зову бухать,починить машину ну или все вместе. Но такие друзья почему то категорически нелюбят по дискотекам и большим мероприятиям ходить. Ну или если деньги есть купите парню машину,пусть на авто катается чем дома сидеть.

0
  • Совет
    27 мая 2017

во первых нужно узнать, что с физическим здоровьем? Какие травмы были? Как у него с половой системой? Детей может иметь?

0
  • Алекс
    2 июля 2017

Возможно мой совет вам поможет) совет такой- пусть он попытается пообщаться с такими же людьми как он сам) таких очень много, я например тоже не знаю что делать и как дальше жить да и вообще где работать и тд. Друзей нет, единоборства бросил и тд. Что делать дальше тоже без понятия, вот сижу в интернете и ищу ответы))))
    Это как в клубе анонимных алкоголиков все собираются и общаются, думаю это может помочь) если хотите мне ответить пишите на почту corinthians0@mail.ru

0
    • Дана
      11 ноября 2018

Алекс, здравствуйте.Только что прочитала ваш комментарий на письмо и сразу захотелось написать вам...Моему сыну скоро 21 год а у него совсем нет друзей .Было много друзей до 15 лет потом что-то произошло(не сказал причину)...была первая любовь..разочарование...теперь молчит ,даже со мной почти не разговаривает...я очень переживаю за него ,не знаю как помочь...как было бы хорошо если бы вы ему написали...ему не хватает мужского общения.

0
  • грант
    2 июля 2017

его износиловали в армии. скорее всего этого и сломало.

0
  • Потерянный
    27 января 2018

Вы ща напишите конечно... просто парень потерялся.. я сам такой - тоже дом-работа-комп... просто он закрылся в своем мире.. ему комфортно! не нужно лезть в душу распросами.. Вам еще повезло , что он не срывается на Вас после распросов! Предложите ему куда-то съездить отдохнуть/погулять.. по началу с роднёй... глядишь втянется и будет колесить по миру) работает всеравно удаленно!)

0
  • Си
    28 января 2018

Выгоните его из дома. Пусть сам карабкается. Небось очухается без родительских денег и крыши.

1
  • omon7979
    28 января 2018

К психологу обратитесь пусть ходит к вам домой придет, только ему не говорите что это психолог

скажите родня дальняя пусть она потихоньку поговорит найдет ключи.

0
  • алкоо...
    28 января 2018

Пусть побухает , кады бухтишь много лже друзей появляются
    . Но есть и норм люди..
    Дайте ему денег и отправьте бухать на месяц..)

0
  • AntonAlekseevi4
    28 января 2018

Дурачок...

0
  • Eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    28 января 2018

В каком году он был призван и куда.?

0
    • Анжелочка_с_печки
      28 января 2018

Eigenartig, а что тебе это даст?

3
      • Eigenartig
        Eigenartig
        Андрей
        28 января 2018

Анжелочка_с_печки, Дорогая Анжелочка...вопрос ведь был не вам задан..?!smiling face with smiling eyesМне нужны данные,что-б проанализировать ,сопоставить..и выстроить логику в последующих ответах..!!

0
        • Анжелочка_с_печки
          28 января 2018

Eigenartig, так и мне они нужны.

3
          • Eigenartig
            Eigenartig
            Андрей
            28 января 2018

Анжелочка_с_печки, А вам зачем..?

0
            • Анжелочка_с_печки
              28 января 2018

Eigenartig, а вам?

3
            • Анжелочка_с_печки
              28 января 2018

Eigenartig, только не говорите, что " данные,что-б проанализировать ,сопоставить..и выстроить логику в последующих ответах..!!". Вопрос в том, зачем вам это?

2
              • Eigenartig
                Eigenartig
                Андрей
                29 января 2018

Анжелочка_с_печки, Я ответил прямо,если вы не можете этого понять,то не надо переворачивать мною сказанное Анжела...Люди беспокоятся,что сын подхватил "хондру" после армии..прежде чем делать какие-то выводы...нужно узнать когда был призыв..и в какие войска.И вопрос ещё один..как он смог застать если ему сейчас 29 лет...2-года службы..!!!Вопросов очень много..!!!А дабы выстроить логику..на них нужны ответы.!!! Понятно..grinning face

0
                • Анжелочка_с_печки
                  29 января 2018

Eigenartig, "После армии учиться дальше не пошел, хотя техникум закончен у него с отличием. Очень одаренный парень, все ему всегда завидовали, однажды сказал, что хочет контрактником поехать дальше. После долгих уговоров он пошел работать охранником. На работе ни с кем почти не общался, с коллегами не держался. Мы переживали за него, он становился все более замкнутым. Потом он купил компьютер и через год стал работать через интернет. И работает им до сих пор, уже около 6 лет.". Т.е примерно 7 лет назад он с армии вернулся, т.е. когда ему было примерно 22 года. В те года вроде и было 2 года службы, если не ошибаюсь.

3
                  • Eigenartig
                    Eigenartig
                    Андрей
                    29 января 2018

Анжелочка_с_печки, То-бишь автор данного топа не посредственно Вы..?Или лишь перепост..а-бы продлить тему с вами..не о чём..!!?

0
                • Павлик Морозов
                  21 июня

Eigenartig, 14 июня 2006 года Государственная дума России приняла поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие для граждан мужского пола, призванных в срок с 1 января 2007 года, срок службы в армии по призыву 18 месяцев, а с 1 января 2008 года — 12 месяцев.

Тоесть до 2007 года служили 2 года. Щас ему примерно, 31-32 года смотря в каком месяце днюха там у сына автора. Значит он примерно 87-88 года. в принципе в самый впритык но он ещё мог застать 2 года срока службы в армии.grinning face

0
  • 007
    30 мая 2018

пост травматический стресс его надо в санаторий отправить

хотя если бегает и ходит в трен зал то Не так все плохо

0
  • Татарин
    21 октября 2018

У меня такое было после школы и колледжа, колледж забросил потому что не мог за себя постоять и физически и морально. Изменилось все на свадьбе сёстры, когда мне пришлось подраться, с одним человеком, сам не знаю что на меня нашло, в любом другом случае я просто опускал глаза, а тут, как-будто что-то вселилось. И вот я вышел уверенным победителем, и мир для меня стал другим, более весёлым, дружелюбным. За теми людьми за которыми я раньше бегал, стали для меня друзьями, которые сами мне надоедали после. Я конечно не хочу сказать что выход только в драке. Мне кажется нужно попасть в зону дискомфорта, чтоб чувства обострились, может попросить его чтоб он кому-нибудь помог, там работает в интернете, и какая-нибудь красивая особа попросила об одолжение))))

1
  • пряник_конем
    21 октября 2018

Да, мне кажется он больше гомо

0
  • Антре
    29 апреля

В армии поломало наверное его, здесь надо психотерапию наверное провести

0
  • Орто-дойду
    1 мая

Ньууччалыы тыллаах Саха дуо?

0
  • selena44554544542
    selena44554544542
    александра
    17 мая

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
    Вот её страничка вк
    vk. com/ id 531 602 997
    Убрать пробелы

0
  • Karimka17
    18 мая

Здравствуйте, советую идти к психологу.

0
  • Жека
    16 августа

У меня чем то похожая ситуация, хотя я старше

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    16 августа

Единственное верное решение
    ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА.

пинка под зад, чтоб начал жить.

0
  • Серега
    23 сентября

Сколько же дебилов выше . Девушку нужно хорошую а не психологов .. не разведенку с 3 мя детьми естественно.

4
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    23 сентября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with smiling eyessmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with halowinking face
    image

image

image

4
Ответ на тему: сыну 29 лет, девушки нет, друзей кажется тоже нет, всё время сидит дома
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания