2 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
странное явление: эффект зеркал или чертовщина?
  2241
С детства рос любознательным ребенком и увлекался практически всем чем можно было увлечься, благо интернета в то время не было.
Наша семья жила в огромной четырехкомнатной квартире с печным отоплением. Где самая маленькая комната вмещала в себя несколько кроватей, ученический стол, стол - лабораторию и небольшой стеллаж с книгами.
В зале возле прохода в прихожую, рядом с семейной библиотекой стояло старое трюмо, незнаю каких годов, но аналогичного я уже никогда не встречал. Я никогда не догадывался расспросить о нем у родных о чем сейчас немного жалею, впрочем в квартире было множество старинных вещиц.
С помутневшими от времени толстыми зеркалами и облупивщимся местами зеркальным опылением.
В какие-то особые времена створки закрывались и завязывались лентой, и я в силу своего возраста никогда не обращал на это внимание.
Когда мне надоедали игрушки или просто было нечем занятся, и книга не читалась, я любил выставлять створки трюмо так, чтобы отражение моей головы в нем терялось в бесконечности.
Еще тогда я размышлял о мироздании и искал ответы во многих вещах, которые некоторым сейчас покажутся странными. Но мне всегда шли навстречу в поисках ответов на мои вопросы.Видимо на меня сильно влияло образование старших братьев, ведь благодаря им я в раннем возрасте приоткрыл завесу наук таких как астрономия, анатомия, энтомология и многих других узких наук.
Произошло это темным зимним вечером, родителей дома не было и мы со старшим братом остались одни, брат вышел в амбар в погреб за мясом, а я наигравшись танком на дистанционном управлении ( на тросе) подбежал к зеркалу с фонарем и разговаривал со своими отражениями освещая бесконечность. Внезапно я увидел что где-то на четвертом уровне (незнаю как это назвать) мое отражение немного повернулось в мою сторону и явно подмигнуло. Ничего не понимая я всматривался в отражение и протирал глаза т.к мои двойники вдалеке на границе видимого вышли из своих рамок и начали перебегать в соседнии. У меня от ужаса волосы встали дыбом и дико заорав и выбежав в подьезд столкнулся с братом. Конечно он мне не поверил, рассмеявшись он ушел к себе в комнату допаивать радиоприемник.
С тех пор я никогда не подходил к этому трюмо, да и заметил позже что многие мои родственники не держали у себя больших зеркал...
Точно не помню, но думаю что это произошло в период гаданий
Ответов 11
  • Вася.
    14 ноября 2016

Такие зеркала были очень дорогими дефицитными и быстро вышли из моды.
    Думаю именно из-за этого у ваших не было такого зеркала. А не из-за духов там обитающих.

А так рассказанное вами вполне может быть реальным событием.

0
  • про эффект
    15 ноября 2016

Все может быть )

Известно , что зеркала это хранители информации. Поэтому нежелательно пользоваться чужими или старинными -
    мало ли ЧТО там можно увидеть ? Но ваше было вполне себе безобидным ;)

0
  • Юю
    15 ноября 2016

Сколько угодно таких случаев в настоящее время зафиксировано с современными зеркалами. На Ютубе масса видео на эту тему. К примеру, с Японии есть видео - маленький мальчик играет на полу с игрушками, а зеркало на стене висит. Потом его позвали, он убежал, а отражение в зеркале осталось играть... капец!

0
  • coffee_zero
    16 ноября 2016

Гадают и вообще испокон веков нечто магическое в нем.Даже в сказках оно волшебное.
    Закрывают тканью если дома кто то умер.Зеркало как портал .
    Я спал ночью в гостях перед зеркалом ( зеркальная шкаф -стенка со стеклянными дверцами) и очень плохо спал,мучали кошмары.
    Дома у себя тоже огромное трюмо рядом с кроватью.Может лучше убрать? Хотя,как таковой дома кошмары не снятся

0
    • nucas_
      NucaS_
      Escape me
      17 ноября 2016

coffee_zero, призраки тоже бывают разные зачем убирать?

0
    • Елена
      30 января 2020

Coffee_Zero, у меня тоже было. Муж положил зеркало под кровать с моей стороны. Всю ночь снились кошмары. После периодических просыпаний от кошмаров на засыпании вновь попадала в преисподнюю. Потом догадалась, что что- то здесь не то. Посмотрела под кровать и обнаружила под собой зеркало, зеркальной стороной обращённое на меня.

0
  • wers
    17 ноября 2016

во время похорон в доме усопшего закрывают зеркала и зеркальные поверхности покрывалом. может что то в этом и есть. вроде говорят что зеркала служат порталом в иные миры.

0
    • nucas_
      NucaS_
      Escape me
      17 ноября 2016

wers, несомненно

0
  • kyn1980
    11 декабря 2016

Вот у меня не по моей вине сломалось зеркало от пудреницы.Само по себе я его выкинула.Затем стало более менее лучше.

0
  • котбаян
    5 апреля 2020

На святках в январе девушка гадала по зеркалу, потом рассказывала сестре, что она там общается с красивым парнем, которого никогда не встречала в реальной жизни. Он говорит ей ласковые слова ,она влюблена в него .Сестре это дело не понравилось, хотела помешать поначалу ,но потом пожалела сестру и не стала мешать.Потому что она была оьезображена ожогом ( в детстве на своё лицо ,на себя уронила чайник с кипятком). Стеснялась ,стыдилась ,комплексовала из-за своего уродства, никуда не выходила. Вот и пожалела её сестра ,решив ,что пусть гадает , всего лишь воображение несчастной девушки.
    И вот однажды раздался крик из комнаты , попыталась открыть дверь , но была заперта изнутри, кое как удалось открыть и войти .Но было поздно. Она умерла от удушья.Сестра заметила тень и волосатую,как у обезьяны руку в зеркале ,которая мгновенно растворилось в туннеле из зеркал.

0
  • Верховная жрица 🔥
    14 апреля 2020

Если вам они не вредили не стоит боятся

0
Обратная связь