9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Антуан Наджарян , опрос
  19226
Пошли бы вы на семинар Антуана Наджаряна "Искусство общения с собакой" ?
Как вы относитесь к его методике дрессировки собак?
Ответов 34
  • лесли
    6 октября 2016

Ты думешь кто то его знает? Хоть ссылку оставь, чтоб народ знал о ком речь)))

1
  • BlackPatriot
    6 октября 2016

Вот ссылка на его канал на You Tube, там очень много видео уроков.
    http://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ

0
  • BlackPatriot
    6 октября 2016

статья интервью http://newvz.ru/info/69030.html

0
  • Alaska
    6 октября 2016

Судя по видео и интервью российская копия Цезаря Милана. Такая же методика, те же слова прям слово в слово, на видео точно так же двигается, щелкает пальцами и шипит)) поводок "Контроллер" это обычная удавка

Нет, не пошла бы) насмотрелась Милана и мне эта методика не совсем нравится. А на какую аудиторию рассчитан семинар? Новички?

0
    • BlackPatriot
      6 октября 2016

Alaska, да думаю скорее новички. Профи наверняка уже имеют свои методики , хотя может что то почерпнут для разнообразия.

1
      • Alaska
        6 октября 2016

Для совсем новичков проще пригласить кого-нибудь из местных кинологов. А для продвинутых можно было бы привезти ээ... более интересных инструкторов

1
        • Ольга
          9 сентября 2019

Alaska, местные кинологи ,так собак воспитывают ,ужОс, у одних по совету кинолога ,собака дошла до истощения так как он сказал ,что бы кормить только тогда когда хорошо себя ведёт,у моего покойного бульдога были проблемы с поведением ,тоже обращались ,и тоже дали совет наказывать ,за то что квартиру разносит,а вот Антуан сказал что нужно увеличить время прогулок и побольше давать нагрузки на улице и разносы прекратились .так что уж лучше у него учиться ,чем платить деньги кинологам ,которые не хрена не умеют.

0
          • Alaska
            9 сентября 2019

Ольга, ни один нормальный кинолог не посоветует "кормить только тогда когда хорошо себя ведёт" до истощения, проблема всегда решается комплексно. Имя "местного кинолога", имя владельца и кличку собаки назовите. Сюда или в личное сообщение. Либо вы просто тролль)

0
        • Ольга
          9 сентября 2019

Alaska, местные кинологи ,так собак воспитывают ,ужОс, у одних по совету кинолога ,собака дошла до истощения так как он сказал ,что бы кормить только тогда когда хорошо себя ведёт,у моего покойного бульдога были проблемы с поведением ,тоже обращались ,и тоже дали совет наказывать ,за то что квартиру разносит,а вот Антуан сказал что нужно увеличить время прогулок и побольше давать нагрузки на улице и разносы прекратились .так что уж лучше у него учиться ,чем платить деньги кинологам ,которые не хрена не умеют.

0
  • лесли
    6 октября 2016

Ну вообще в инете о нем не очень лестные отзывы. Позер и шоушник. И видно - собаки его реально боятся. Это не дрессура, а ломка.

0
  • GALA
    7 октября 2016

Никого ни в чем не буду переубеждать,у каждого свое мнение. Выскажу просто свое. Мое мнение, Наджарян не дрессирует, а перевоспитывает собак которых уже испортили, и в первую очередь их хозяев. Можно научить любую собаку ходить рядом и выполнять элементарные команды, но если потом все снова пустить на самотек, то все вернется на круги своя. Я не вижу ничего жестокого в рывке на удавке, если собака не реагирует на другие раздражители, уж не знаю , что там за кадром происходит, поэтому мне интересно было бы посетить его семинар и посмотреть в живую на его работу. Пы.сы. Сильно запуганных собак я не вижу, по мне так лучше так, чем эвтаназия собаки с которой невозможно жить рядом. И пусть меня забросают помидорами приверженцы ПП, но я не верю, что оно работает со всеми ВЗРОСЛЫМИ УЖЕ ИСПОРЧЕННЫМИ собаками.

1
    • ext_vk_71688627I649F
      20 февраля 2018

Все верно,он специалист!

Полностью согласна,и еще многие говорят идите к кинолагам,так Антуана вызывают к себе уже после нескольких месяцев работы с кинологами,он реально мастер своего дела и его методики работают
      Многие пишут,что у него нет типа образования и тп и тд,так у нас у многих "профессоров"по 2 образования,но мало кто из них реально Лечит,а не Калечит.
      И еще видела ато то писал расценки,типа 500р час...ну и что,а Вы,что благотворительностью занимаетесь??это время и работа ,а не развлекуха

0
      • Рада
        13 ноября 2019

Katerina F., Совершенно с вами согласна,он не делает ничего плохо с собакой, занимается этим уже 24года,он их любит но как собак,не очеловечивает.из за того что многие сравнивают собаку с ребенком из за этого и весть хейт в его сторону

0
  • fshik
    7 октября 2016

Пригласите Алексея Вяткина https://www.youtube.com/watch?v=QpjQP3zivZE. На счет Наджарян кое что можно применить, но в основном позерство и его методы подойдут для совсем запущенных собак так сказать, которых только вчера с цепи сняли. Как то пробовала со своей пошикать и пощелкать пальцами, чтобы ходила чуть позади, но то ли я шикать не умею то ли собака не поняла всю серьезность этого звука, в итоге пришлось достать колбаску

0
    • GALA
      7 октября 2016

fshik, я про то и говорю, что он перевоспитывает, а не дрессирует. Я в принципе за любого чья методика работает :)

0
  • Alaska
    7 октября 2016

Цитата:
    На счет Наджарян кое что можно применить, но в основном позерство и его методы подойдут для совсем запущенных собак так сказать, которых только вчера с цепи сняли.

+100
    Алекс Вяткин - да!

0
  • РОус
    7 октября 2016

не думаю что на него нормальные люди пойдут, давно понятно что это развод. И полное копирование Милана, который кстати уже свернул свою деятельность...

0
    • Любовь
      21 июля 2017

РОус, Сисар продолжает свою деятельность. Лично, я с ним общаюсь по коллегии.

0
      • Анна
        11 декабря 2019

Любовь, а что за коллегия, где вы общаетесь?

0
  • Лариса
    2 декабря 2017

Молодец,Антуан. Не слушай завистников

0
    • ТИН70
      2 декабря 2017

Лариса, Я тоже попробовала по его методу, действует-то действует, но мой чабак , в какой-то прям ступор впал, так на меня смотрел, как будто не знаю что с ним сделала, не то чтоб обидела или испугался, даже передать не могу. И потом передо мной как перед властителем ходил , нельзя прям сразу исполнял. Как зомби короче. Не , мне страшно стало и жалко его . Потом так по простецки отвлекалки всякие , от дурного дела применяла и только. :)

0
      • Рада
        13 ноября 2019

ТИН70, из за того что многие сравнивают собаку с ребенком,из за этого весь хейт ,не понимая природу этих зверей,и как они между собой общаются и выстраивают отношения

0
        • ТИН70
          19 ноября 2019

Рада, За детей не за детей , но у меня 4-ая собака , и как-то обходилось без того , чтоб ее за "брата меньшего держать " , но как члена семьи , и взаимопонимание находилось со всеми 3-мя , хотя у всех у них были разные характеры, . А тут не знаю , не такой он какой-то , другой подход нужен абсолютно , естественно придется пробовать, искать варианты.

0
          • Ольга
            2 мая 2020

ТИН70, посмотрите видео кинолога Виталия Орлова...они есть на ютуб-канале "кто в доме хозяин" он новый, и на ютуб-канале НТВ, там около 70 видео в плейлисте "кто в доме хозяин?"

0
  • Александр
    3 марта 2018

Что за бред тут написали, не работает, испортил собаку, запугал.. Вы идиоты? Я смотрю его видео и тут же своего полуиспорченного годовалого песа за 3 недели почти изменил... Все работает, а то что он на этом заработать хочет то нормально, вы что бесплатно работать ходите.. И пофиг чью методу он копирует оно работает и этого достаточно. Не пишите бред

3
    • Рада
      13 ноября 2019

Александр, либо зоошизики пишут гневные комментарии,либо люди которые собаку с человеком сравнивают

0
  • Елена
    30 ноября 2018

действительно,Антуан предлагает не дрессировку-сам и говорит об этом, а воспитание. И ничего плохого в его методах не вижу. На самом деле мы сами часто заменяем понятия при общении с собакой на человеческие...а потом пытаемся перевоспитать.Антуан помогает "понять" собаке,что от нее хотят.В чем беда-то?

1
  • Динара
    17 февраля 2019

Увидела его видео, как он научил по Скайпу корм ть щенка кавказца, чтобы тот не выхватывал миску. И с моим щенком Алабая сработало!!!

0
  • turtle25
    17 февраля 2019

Контроллер-это далеко не удавка, работает совсем по другому принципу. Буквально с первой прогулки мой собакен понял, что тянуть меня , это дискомфорт для него, поэтому я сейчас гуляю с ним с удовольствием, идет рядом до места, там поводок отпускаю и спокойно гуляет , не рвет, собакену 12 лет. Все время гуляли на строгаче, но не очень помогало.
    Так же и со второй собакой: сейчас не реагирует ни на людей , ни на других собак, гуляет и в свое и мое удовольствие.
    Да и кушаем мы без присутствия животных. В рот никто не заглядывает.
    Методика классная. Жизнь с собакой, совсем по другому стала.

0
    • BlackPatriot
      18 февраля 2019

turtle25, а где вы приобрели контроллер?

0
      • turtle25
        19 февраля 2019

BlackPatriot, через сайт http://antuannadjaryan.com/ Можно и через его группу в контакте..Доставка дней 10 не больше.

Очень удобно.

0
  • Ммм
    8 июля 2019

Да любят у нас народ когда им всякие актёры по ушам разьезжают

1
  • 123
    17 сентября 2019

Я бы лучше на Гарика Мартиросяна пошел.

0
  • олег
    1 января 2020

Здравствуйте почему моя собака немецкая овчарка на меня кидаетя кусает куртку моей собаке 1год подскажите мне что надо делать меня зовут Олег Панарин

0
Обратная связь