Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Родила 4 кесарево. Отвечу по возможности на ваши вопросы
  19923
1 кесарево было экстренным, через 1,5 года следующие роды тоже кесарево. И потом ещё 2 раза. Сейчас сыну 4 месяца. Скажу одно: старайтесь родить самой. Без паники и запаситесь большим терпением. Заметила что после наркозов память значительно ухудшилась. Было 2 общих и 2 спинальных. Врачи конечно относятся к этому отрицательно, и в принципе они правы. Ведь это риск и для ребенка и для мамы. Но родить 4 раза возможно и прижать к груди маленький сладкий комочек.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 112
  • Осень
    8 октября 2016

Вы в мц кесарились? Перевязали трубу?

0
  • elizabeth2016
    8 октября 2016

Да в медцентре. Потому что для врачей это тяжелый случай и аппараты для остановки кровотечений и пр.есть у них. А главное разрешение на такие сложные операции и опыт.

0
  • Надя
    10 октября 2016

У меня было 5 кесарево сечений пять спиральных и один общий хочу еще родить но уговорили трубы завязать

0
    • elizabeth2016
      10 октября 2016

Надя, думаю правильно сделали, матка может не выдержать.

0
    • Валерия
      24 января 2020

Надя, на каком сроке у вас было 5-е КС и как самочувствие после перевязки труб?

0
  • Надя
    11 октября 2016

Ну мне всего 29 не думала что с мужем разайдусь и снова выйду замуж матка нормальная была в медцентре уговорила Руковишникова Марина викторовна

0
    • Anechka09
      11 октября 2016

Надя, это сейчас в нормальном состоянии, а при новой беременности может и рубец разойтись, неизвестно как он себя поведет после стольких операций

0
  • Яя
    11 октября 2016

Здравствуйте, на какой неделе ложат в патологию на плановое кесарево? У меня было экс, крупный плод и узкий таз, спинальная анестезия не подействовала дали общий наркоз. Потом было малое кесарево, сама потребовала общий наркоз. А сейчас могу ли спинальный или опять не подействует? Или сразу сделают общий?

0
    • Anechka09
      11 октября 2016

Яя, кладут индивидуально, чаще 36-37 нед, о наркозе нужно разговаривать в патологии с анестезиологом, там решат пробовать спинальный или общий

0
  • Алена
    16 октября 2016

здраствуйте!вам на каком сроке сделали 4 кс?

0
    • elizabeth2016
      16 октября 2016

Алена, 38-39 недель. Самочувствие было нармальное, но узи в медцентре показало истончение стенки до 1 мм. Кстати узи-специалисты в медцентре по моим наблюдениям самые опытные. В 1 поликлинике и на б.марлинского не правильные диагнозы ставили

0
  • диффенбахия
    16 октября 2016

А почему рожали в мц, в городском тоже ведь делают кс?

0
    • elizabeth2016
      16 октября 2016

диффенбахия, кс сложное из-за спаек. Риска кровотечения.

0
  • Анютка
    16 октября 2016

Подскажите пож...в декабре делали кесарево на 23нед беременн. Кровотеч открылось ребенка не спасли...в августе произошло зачатие врачи категорически запрещают рожать сейчас 8 нед так хочу реб. Вынесу ли я его ? У мя мажет вот уже15 дней узи сказали все норм

0
    • Anechka09
      16 октября 2016

Анютка, заставить сделать аборт вас никто не может. Есть такие кто забеременел через 1-2 мес после кс, вынашивают нормально. А как будет у вас можно сказать только на большом сроке, тогда будет видно как рубец.

1
    • elizabeth2016
      16 октября 2016

Анютка, если нет показаний и болезней, кроме кесарева предыдущего, то конечно советую сохранить. Я например родила после первого кесарева через 1,5 года. Когда кормила грудью пришли как будто месячные, как оказалось потом, это мазало во время беременности. Врачи тоже советовали аборт из-за маленького периода между кесарево, но я родила. Беременность проходила хорошо. Плановое кс в срок.

0
      • СветланаФ
        17 октября 2016

elizabeth2016, плановое в срок это в 40 недель да?

0
        • Anechka09
          17 октября 2016

СветланаФ, роды в срок с 38 нед

0
        • elizabeth2016
          17 октября 2016

СветланаФ, да было 39-40 недель

0
  • диффенбахия
    17 октября 2016

Значит следующее кс у меня будет в мц

0
  • Мама
    22 марта 2018

А разница между младшими сколько? Я вот тоже забеременела и будет 4 кс если рожу, младшему только годик исполнился. Я в замешательстве(((

0
    • Кенжегуль
      31 марта 2020

Мама, здравствуйте вы родили четвёртого ребенка нормально прошла у вас четвёртый кесерьво?

0
  • Мама 4
    24 марта 2018

Я родила погодок через кс все норм.

0
  • элен
    23 ноября 2019

прошло 5лет после рождения дочери щас беременна четвертым все дети родились кесаревом .хочу родить но боюсь как быть

0
    • Anechka09
      23 ноября 2019

элен, идти к врачу и на УЗИ.

0
  • Анастасия
    28 ноября 2019

У меня четыре кесарева наркоз спинальный с стерилизацией маточных труб зделали, я еще хочу родить одного ребенка что пить или что делать чтоб восстановить трубы

0
    • Anechka09
      28 ноября 2019

Анастасия, ничего. Это безвозвратно

0
  • Анастасия
    30 ноября 2019

Лапороскопией восстанавливают же, много чего услышала

0
    • Сорока2019
      30 ноября 2019

Анастасия, зачем себя мучать то, детишкам мама нужна, а не нервная женщина которого так рьяно 5 ребенка хочет.
      5 роды через кс очень большой риск.

0
    • Anechka09
      30 ноября 2019

Анастасия, стерилизация это навсегда, не восстанавливают ничего. Ни лапарой, ни полостной операцией.

0
  • Анастасия
    1 декабря 2019

Сорока 2019 дети этэ разве мучение? Для вас может быть мучение, а для меня нет!

0
    • Сорока2019
      1 декабря 2019

Анастасия, на стерилизацию Вы сами пошли, Вас никто не заставлял, последствия Вы знаете.
      Дети не мучение, мучение хотеть детей зная, что Вы уже перевязались.
      Если бы не перевязались и не получалось бы то тут уже другой вопрос.
      Вам ничто не мешает сходить дообследоваться у врачей, на предмет восстановления, раз Вы где то услышали что восстанавливают. У каждого разное здоровье.

0
      • Anechka09
        2 декабря 2019

Сорока2019, во первых не восстанавливают. Во вторых куда ей 5 кс?!

0
        • Сорока2019
          2 декабря 2019

Anechka09, человек не понимает, пусть к врачам сходит удостоверится, может потом успокоится.

0
          • Anechka09
            2 декабря 2019

Сорока2019, думаю не успокоится... Имхо, но я считаю что это проявление единоличия, гнаться за своей хотелкой, не думая о детях и муже....

0
    • ms.elena
      12 декабря 2019

Анастасия, вас насильно стерилизовали? Я же после 3 кесарева не собираюсь стерилизоваться, мало ли что. Предохраняться умею

0
  • Анастасия
    1 декабря 2019

Незнаю, анечка

0
  • Пери
    2 декабря 2019

Здравствуйте, у меня 3 раза кесарево было у каждого по 5 тел разница, третьему 3 г, и мне врачи сказали что мне нельзя больше рожать, и я опять беременна и
    Я очень хочу этого ребёнка и не знаю что делать,

0
    • Anechka09
      2 декабря 2019

Пери, в первую очередь вам необходимо сделать УЗИ, посмотреть состояние рубца и уже оттуда отталкиваться

0
  • Анастасия
    2 декабря 2019

У каждого человека разные организмы! Это вам к сожаление уже не получится а не мне!

0
  • Анастасия
    2 декабря 2019

Сорока вас никто не венит! Хотелка face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Сорока2019
    2 декабря 2019

Анастасия, Вас никто не оскорблял
    Сходите к врачу может и получится у Вас забеременеть, раз уж так хотите.

0
  • Анастасия
    3 декабря 2019

Если что эко тоже естьface with tears of joy

0
  • Напишка
    12 декабря 2019

У меня будет 4 кс, между третьим и 4 срок всего 7месяцев, в принципе ничего так не беспокоило, но у меня очень сильный варикоз, щас на 27 неделе б еле хожу, живот растёт и давит на вены, на УЗИ всё хорошо и рубец 6 мл, доносить до конца боюсь из за вен, на учёте тоже не стою, сижу с тремя детками дома, незнаю может после праздников поехать кесариться?

0
    • Anechka09
      12 декабря 2019

Напишка, 🤦🏻‍♀️Это же надо быть настолько безответственной... Идите к врачу, вставайте на учёт и сдавайте анализы!

0
  • Анастасия
    29 декабря 2019

Здравствуйте я хочу ещё малыша , у меня 3 кесарева , сыну младшему 2 года . Можно ли 4 кесарева или нет?

0
    • Anechka09
      29 декабря 2019

Анастасия, на это сможет ответить только ваш врач

0
    • Jady
      18 января 2020

Для начала полностью обследуйтесь, особенно на наличие спаек, воспалений в малом тазу

У меня было 4 кс, и спайка матка/мочевой пузырь которую при узи и мрт приняли за приращение плаценты в рубец и заднюю стенку мочевого пузыря, ттт.

0
      • Альбина
        27 апреля 2020

Jady, добрый вечер. Подскажите у вас 4 кесарево. Спайку обнаружили после 4 кес? Как у вас сейчас дела? Я тоже жду 4 кесарево. Немного переживаю. Три года разница. Вы сами чувствовали проблему внутри после или только на узи?

0
    • Валерия
      24 января 2020

Анастасия, если Здоровье позволяет, почему нет. У меня было 4 КС, скоро будет 5-е

0
  • 1
    3 января 2020

После КС выделения были тока 7 дней. А должно быть 1 месяц грят. Так ли у всех.

0
    • Anechka09
      3 января 2020

1, сходите на УЗИ, может застой крови

0
    • Сорока2019
      6 января 2020

1, обычно по разному у кого то 2 недели у кого то 1.5 месяца.
      Сходите на узи, если нет возможности, надо к врачу сходить обязательно

0
    • Elizabeth2016
      17 января 2020

1, выделения бывают у всех по разному, у меня были примерно 8 дней

0
  • jtii
    6 января 2020

У меня будет 4к/с сейчас 23 недели на учёт встала ,по УЗИ всё хорошо но я очень сильно боюсь пятого точно не хочу между детьми разница тоже хорошая 2005,2012,2015

0
    • Ксения
      7 января 2020

jtii, добрый день ,также жду 4 кесарево,срок 23 недели,как вы себя чувствуете?smiling face with smiling eyesthumbs up sign

0
      • Уляна
        25 января 2020

Ксения, і в мене малі 5 місяців,завагітніла,4 кесареве,боюся сильно,не знаю,що робити?

0
    • Венера
      21 февраля 2020

jtii, каком городе живете?

0
      • jtii
        21 февраля 2020

Венера, якутск

0
        • Венера
          25 февраля 2020

jtii, а я с казахстана

0
    • Кенжегуль
      31 марта 2020

jtii, здравствуйте. Вы родили уже, как прошло четвёртая кесарьва можете написть?

0
      • jtii
        31 марта 2020

Кенжегуль, здравствуйте ещё нет сейчас 34недели жду ещё одно узи а там посмотрят но врач говорит обычно за 2 недели ложат

0
  • jtii
    7 января 2020

Хорошо

0
    • Jady
      18 января 2020

Девочки, главное позитивный настрой✊

0
  • Надяяя
    20 января 2020

А я только сегодня узнала что беременна. Страшно боюсь вообще в легкой панике. Двое моих детей родились через кесарево. В сентябре обследовалась в перинатальном на стадухина, сказали шов состоятельный, рожать можно. Но блин боюсь.

0
    • Elizabeth2016
      24 января 2020

Надяяя, поздравляю с беременностью! Не надо паниковать, лучше вставайте на учет к хорошему врачу и ЗОЖ- пешие прогулки по погоде, не переедать и душевное спокойствие.

0
  • Наталья
    30 января 2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 3 кесарева щас хочу родить девочку тоже будет кесарево.опасно ли 4 раз делать кесарево?

0
    • Anechka09
      30 января 2020

Наталья, зависит от вашего рубца и здоровья

0
    • Elizabeth2016
      30 января 2020

Наталья, конечно опасно, это же операция. Остаются спайки, и всё зависит от компетентности и опыта хирурга. Могут например задеть сосуд, возможна кровопотеря. При планировании беременности лучше сходить на УЗИ малого таза, узнать состояние шва. Сдать анализы у гинеколога.

0
  • Настя
    30 января 2020

После 3 кесарева у меня болит правый бок да так сильно что не могу дышать. Боль отдает в ноге. Через силу иду из палаты в туалет и обратноloudly crying face это из за спаек? Или нерв задели? Врачу не говорю, послезавтра выписка(

0
    • Anechka09
      30 января 2020

Настя, послезавтра выписка, я лучше в интернете спрошу, лишь бы только в рд не остаться... 🤦🏻‍♀️Идите и скажите врачу! Ведёте себя как маленькая капризная девочка, кроме врача никто вам не поможет.

0
  • Вероника
    2 февраля 2020

После третьего кесарево сечения прошло 4 месяца и забеременела,страшно,кто что подскажет?

0
    • Anechka09
      2 февраля 2020

Вероника, идите на УЗИ и смотрите рубец

0
    • Анастасия
      12 марта 2020

Вероника, у меня та же история.... Сегодня сходила к врачу с которым рожала, сказал что шов выдержит все... Тут только мое решение. Что делать не знаю.

0
    • Анастасия
      12 марта 2020

Вероника, как у вас дела? Что говорят?

0
  • Мама 3
    3 февраля 2020

Здравствуйте, у меня 3 кесарево , 14, 15, и17 г .р. На днях узнала что беременна, очень боюсь родить 4, на УЗИ завтра схожу, врач рекомендовал на аборт, что делать я в панике

0
    • Сорока2019
      4 февраля 2020

Мама 3, обследуйтесь для начала, в форуме сидят не врачи и прям совета "женщина рожайте" Вам увы никто не скажет, да если и напишут, то это Вам рожать и ростить.
      Проверьте свое здоровье и состояние рубца. И решать надо уже с мужем, со своей семьей.

0
    • Elizabeth2016
      4 февраля 2020

Мама 3, прошло 3 года после кесарево, может не всё так плохо. Сходите на УЗИ, если результаты УЗИ будут сомнительные, идите в др клинику, чтоб развеять все сомнения и оценить возможности организма выносить ребенка. Есть и хронические болезни, значительно осложняющие беременность, обследуйтесь и вместе с мужем решайте о дальнейшей судьбе. В моем случае я была уверенна что здорова, поддержка мужа и родственников, уверенность, что смогу донести до срока, хотя была миопия 1 ст и хр.тонзиллит ведь кесарево делают чуть раньше предпологаемой даты родов.

0
    • Jady
      24 февраля 2020

Мама 3, если боитесь почему трубы не перевязали?

0
  • Аселя
    6 февраля 2020

Здравствуйте! Скоро будет 4 КС А правда что если 4 кс то сразу делают общий наркоз?У меня на втором кс спинальный наркоз не подействовал и дополнительно ввели наркоз (наверное общий)я уснула. И на третьем ребёнке тоже спинальный не подействовал опять усыпили.Один Бог конечно знает,но на этот раз мне советует Подруга сразу выбрать общий наркоз. Даже незнаю как быть?!

0
    • Elizabeth2016
      6 февраля 2020

Аселя, если эпидуральный наркоз не действует, то наверное выберут общий. У некоторых, в том числе у меня, после эпидурального очень болит спина.

0
  • Роса2013
    19 февраля 2020

Добрый вечер! Узнала, что беременна 4 раз. Срок маленький, ходила на УЗИ. Три кс 2013,2014 и 2017. Узи показало варикозное расширение матки с левой стороны. Ходила на консультацию к гинекологу. Вроде и не говорят, что не рожай, но так настойчиво предупреждают про риски. Как бы понимаю все, страшно. Но и возраст такой - сейчас или никогда. Думаю как быть. Страшно. Доношу ли

0
    • Сорока2019
      20 февраля 2020

Роса2013, решать только Вам и Вашей семье. Никто Вас прервать заставить не может, но про риски должны, даже обязаны Вам рассказать.
      Обследуйтесь для начала, потом уже оцените свое здоровье. Большая часть зависит от состояния рубца, что даст возможность доносить ребенка, остальное это сопутствующие Ваши диагнозы.
      Дальше уже Ваше решение.
      С возрастом конечно организм не молодеет, у кого то болячки дают знать, а кто то порхает с легкостью, тут не предугадать. Со мной родившие, были и легкие, и сложные в части родов женщины.

0
      • Anechka09
        20 февраля 2020

Сорока2019, тут играет роль не только рубец, но и варикоз. Если бы он появился позже вопросов бы не возникло. А вот варикоз уже осложняет... Я считаю риск неоправдан

0
        • Сорока2019
          20 февраля 2020

Anechka09, конечно, я с Вами согласна, но писать здесь, что лучше прерваться, смысла нет, это решение самой мамочки, лучше пусть для начала обследуется и получит медицинский вердикт, потом уже решается.

0
    • jtii
      21 февраля 2020

Роса2013, у меня тоже четвёртое к/с сей час 29 недель пока все хорошо, заранее отправили в перинатальный центр для консультации

0
    • Jady
      24 февраля 2020

Роса2013, все будет так как вы сами решите, никто вас заставлять делать аборт не будет, могут просто рекомендовать, настоятельно рекомендовать делать аборт, а рожать или следовать рекомендациям врачей это сугубо ваше личное решение

0
  • Венера
    21 февраля 2020

У меня будет 4 кесерво сейчас 28 недели, первое 2006,второре 2009,третье 2014,

0
  • Ирина
    13 марта 2020

У меня будет 4кесарево разница 2008 2010 2013 пока все нормально только живот тянет и вес ребёнка маленький. Сейчас 34недели. ТРЕТЬЕГО кесарили в 37 недель.

0
  • Мади
    27 марта 2020

Добрый вечер у меня 3 кесирово сечение 2010 и 2011 и 2018год недавно у знала что беременна 4 кс мне 30 лет у меня есть страх у меня наркоз был в спину ,и в данный момент у меня боли в спине

0
    • Кенжегуль
      31 марта 2020

Мади, здрачствуйте вы сходили к врачу? У меня тоже такая жп ситуация было 3кс 2007,2013,2017 не давно узнала что беременна 4кесарьво как будет не знаю, тоже 30лет мне. Что вам врач сказала?

0
  • мама
    27 марта 2020

у меня 4детей сама рожала вот недавно экстренное кесарево было из за отслойки ребенка нетуface with cold sweat месяц токо прошел когда мне планировать след беременность завтра иду на узи

0
    • Anechka09
      27 марта 2020

мама, после кс рекомендуется перерыв 3 года

0
  • Александра
    27 марта 2020

Первого родила сама. Беременна вторым, низкая плацента, краевое предлежание, 36 нед будет завтра. Вчера поступила в патологию, сегодня сказали будет ксdisappointed but relieved face боюсь очень. Очень хотела, чтобы были ер.

0
  • Александра
    27 марта 2020

Сделали транс ваг узи. 28мм от внутреннего зева. Так могу рожать сама? В узи сказали, можете

0
    • Anechka09
      27 марта 2020

Александра, нет. Минимум для ер 3 см от внутреннего зева.

0
  • Галина
    12 апреля 2020

Здраствуйте,у меня 3 кс ,последнее было полтора года назад,сейчас беременность 5 недель муж хочет ребенка ,но я очень боюсь и еще на таком раннем сроке состояние будто арбуз проглотила.Узи в нашем районе не очень,в город не могу выехать из за пандемии,в общем я очень боюсь Кс,но
    на аборт не смогла решится.

0
  • Надя
    14 апреля 2020

Девочки всем привет. Вот уже прошло пол года как мне сделали Кс тритий раз мне 35-лет. Конечно хотела бы еще но через 3 года мне будет 38. А так хотела девочку родить . Вот тут пишут что им делали 4-раз Кс а возраст не написали)

0
    • Anechka09
      14 апреля 2020

Надя, разницы нет какой возраст. 4 кс это всегда опасно

0
    • Сорока2019
      17 апреля 2020

Надя, возраст ничего не скажет, у кого то после 4 кс, есть желание 5 го родить.
      Все зависит от Вашего здоровья и состояния шва.

0
    • jtii
      18 апреля 2020

Надя, мне 34 будет 4 к/с пдр 7 мая, 37 недель конечно у всех индивидуально у меня рубец сейчас 3,8мм с таким рубцом сами рожают

0
    • Elizabeth2016
      19 апреля 2020

Надя, первое кесарево было в 20, потом в 22, затем в 25, и в 33

0
    • Назгуль
      30 апреля 2020

Надя, Здравсвуйте. У меня 5 кесарево сечение и 1 естественные роды. Т.е первого сына родила 20 лет К/С , второго сына родила 24 года Е/Р , третего сына 27 лет снова К/С, четвертого сына К/С 32 года и пятого сыночка К/С в 37 лет и наконец-то в 40 лет родила дочу К/С.. Надеюсь вам поможет мой отзыв. Главное верить что будет все хорошо.

0
      • Нури
        3 мая 2020

Назгуль, добрый вечер! Не подскажите, где Вас оперировали и врача который вёл вашу беременность и оперировал? Говорят, от опыта врача тоже многое зависит.

0
  • doramaxat
    16 апреля 2020

Всем привет. У меня 2 экстренных кс, последнее 5 лет тому назад. планирую 3 беременность но боюсь кс. Хочу самой родить , есть мамочки которые после 2 х кс рожали сами?

0
    • Anechka09
      16 апреля 2020

doramaxat, 2 кс это противопоказание для ер после кс.

0
    • Elizabeth2016
      19 апреля 2020

doramaxat, риск большой, как поведет себя шов никто не знает, но читала что такое возможно.

0
  • Аня
    27 апреля 2020

А после первого кс можно самой родить?

0
    • Anechka09
      27 апреля 2020

Аня, если пройдёт между кс и беременностью 3 года, будет состоятельный рубец, нет показаний для кс, и рубец вертикальный, то можно. Но зависит также от того по какой причине было первое кс.

0
  • Анастасия
    29 апреля 2020

Скажите пожалуйста, а не боялись за свою жизнь???

0
  • Анастасия
    29 апреля 2020

Скажите не боялись за свою жизнь????

0
  • Мама111
    10 мая 2020

Скоро плановая кс второй раз. Первый раз было кровотечение. Может ли случится кровотечение в этот раз. Очень боюсь.

0
Обратная связь