Вопрос жизни
Дмитрий  -    1808
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня подруга не хочет вставать на учет в нашем городе, у нас город маленький и слухи распространяются очень быстро, она работает менеджером по работе с клиентами и люди почти со всего города приходят в эту компанию только на её имя, должность такая очень на виду, в том числе туда могут придти те же врачи, из которых есть и знакомые // объяснить мне ей, что общество это та прослойка мнение которого для нас если что-то и значит то очень абстрактно, мне не удалось (( но я очень не хочу чтобы она, не дай Бог, умерла ((( для меня это будет чудовищный удар (( она для меня сейчас весь ориентир в жизни, она та для кого я живу (( ей нужны препараты, мы ездили в Екатеринбург, ей сказали что чтобы ей прописали препараты нужно либо направление от местного врача (а для этого надо встать у нас на учет,а возможности вставать на учет в таком маленьком городе где все тебя знают у неё нет), либо прописка в Екатеринбурге (но квартиры в Екб или другом городе где есть такие центры у нас нет). Скажите, пожалуйста, можно ли как то приобрести эти препараты за деньги, или как получить прописку в Екатеринбурге/Москве или любом другом городе где есть такие центры? Или может как-то получить направление от врача? Мне очень дорога её жизнь.. Буду рад, если вы чем-то поможете или направите к знающему человеку

-------------------------

С уважением Дмитрий
Ответов 1
  • Отдел_профилактики
    19 июля 2016

Добрый день Дмитрий!
    Чтобы получить бесплатно АРВТ препараты, вы должны обязательно встать на диспансерный учет в г. Якутске, в нашем СПИД Центре, так как мы заказываем эти препараты только для тех кто стоит у нас на учете в Якутии. Иначе никак. Платно можете заказать в любой аптеке, но они очень дорогие. Съемы лечения так же могут назначить наши врачи инфекционисты. Все находящиеся на учете и наблюдении у нас в Центре имеют анонимный статус. Так что вам не нужно бояться огласки.

0
Обратная связь