можно ли поступить после спту или техникумыв СВФУ?т.е в вуз?
мама  -    3915
Ответов 25
  • Курултай
    8 июня 2016

можно. У вас СПО - среднее специальное образование. Для этого надо сдать в приемную комиссию СВФУ документы. Выбрать специальность. Собеседование - форма вступительных испытаний. Без ЕГЭ.

0
  • Приемная комиссия СВФУ
    8 июня 2016

Добрый день! Да, можно. Прием документов у поступающих на базе дипломов СПО - с 20 июня по 10 июля.
    Перечень вступительных испытаний зависит от соответствия специальности диплома абитуриента направлению подготовки высшего образования на которое он желает поступить.
    Если специальность не соответствует, абитуриент сдает те же предметы что и поступающие после школы, но в виде тестов.
    Если специальность соответствует, абитуриент сдает испытания установленные СВФУ.
    Для поступления на некоторые направления обязательно требуется наличие результатов ЕГЭ.
    Перечень направлений подготовки и требуемые для поступления вступительные испытания, а также форму их сдачи можете просмотреть в Приложении 2 Правил приема.
    Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
    • Агя
      8 июня 2016

Приемная комиссия СВФУ, А если окончили медицинский колледж, можно ли выбрать другую специализацию?

0
      • Приемная комиссия СВФУ
        9 июня 2016

Агя, да, можно, основное условие - успешная сдача вступительных испытаний. Сроки приема документов - с 20 июня по 10 июля.

0
    • Виктор
      6 февраля 2020

Приемная комиссия СВФУ, Здраствуйте в этом году я оканчиваю Техникум- п.Автомеханика.
      Могу ли я учиться у вас на других специальностях ведь как оказалось Автомех не моё :( И где то осенью прошлого года нам провели лекцию про СВФУ и сказали что людей 2001.года рождение дают упрощенные тесты! И так ли это сейчас?

0
      • СВФУ_Приемная_комиссия
        6 февраля 2020

Виктор, Здравствуйте! Да, Вы можете поступить в СВФУ практически на любое направление высшего образования на базе Вашего полученного СПО, успешно сдав вступительные испытания университета.
        p.s. Возраст не имеет значения.

0
  • спо
    2 июля 2016

Здра.ясхт технологы бутэрбит болахпына свфу заочно юрист гиэнинэр без егэ киириэххэ сеп дуо?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июля 2016

Добрый день! Да, можете. При поступлении на направление "Юриспруденция" (заочная форма) на базе диплома не юридического профиля сдаете тестирование по обществознанию, русскому языку и истории. По данному направлению имеются только платные места. Стоимость обучения - 70 тыс. руб. в год.
      Документы, для поступления на заочную форму обучения на платной основе, принимаются до 16 сентября.
      Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
      • 97
        2 июля 2016

Приемная комиссия СВФУ, Здравствуйте,я абитуриент закончил СПО у меня такой вопрос,при поступлении через собеседование я должен сдать тесты Русский и Математику. Вопрос как будет проходить тест какие задания будут примеры заданий не нашел? Хочу заранее подготовится заранее спасибо

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          2 июля 2016

Добрый день! Примерные программы вступительных испытаний размещены на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru/
          Раздел "Бакалавриат, специалитет", ссылка "О вступительных испытаниях"

0
          • Мари
            4 июля 2016

Приемная комиссия СВФУ, здравствуйте! Племянница имеет среднее профессиональное образование - закончила промышленный техникум, огранщик. Можно ли подать документы на высшее, или обязательно среднее специальное ? Заранее спасибо за ответ. Жду с надеждой

0
            • Приемная комиссия СВФУ
              6 июля 2016

Мари, добрый день! Она может подать на высшее образование, документы принимаются до 10 июля, кроме случая, если она желает поступить на заочную форму обучения на платной основе.
              При поступлении на заочную форму на платной основе, документы принимаются до 16 сентября.

0
  • Можно
    4 июля 2016

[14:52, 03.07.2016] ‪+7 964 426-14-10‬: Уважаемые коллеги! В СВФУ на педагогическое образование (учитель биологии, химии) на базе СПО (любое образование : пед, мед , схт и др ) принимают документы без результатов ЕГЭ . Только до 10.07.2016. /недобор/
    [14:52, 03.07.2016] ‪+7 964 426-14-10‬: Привет. Заочно на учителя биол.и химии недобор болан олоробут. Средн.профессиональнай училище кэнниттэн ЕГЭта суох.просто тестирование уонна собеседование. Родственниктаргын игин ыыт эрэ. Срок до 10 июля. Диплом.копия паспорта.инн.снилс. Медсправку и сертификат прививок можно потом донести.после 10 июля. Саастаах да дьон боллун. Главное улэлии улэлии уерэниэхтэрин син боthumbs up sign
    [14:52, 03.07.2016] ‪+7 964 426-14-10‬: Аймахтаргытыгар уонна билэр дьоннутугар пожл.тиэрдин эрэ после среднег профеессион.образования бгф химия биология идэтигэр без егэ тестированиянан эрэ уерэх туттарсыыта баар эбт.свфу бгф.

0
    • Приемная комиссия
      4 июля 2016

Мари,конечно это считается как СПО.

0
  • 123
    5 июля 2016

А СПО платное или бесплатное?

0
  • -
    5 июля 2016

после СПО бесплатное.

0
  • -
    5 июля 2016

на очное-бюджетное место в вуз.

0
  • -
    5 июля 2016

наоборот, сами получаете стипендию

0
  • +
    5 июля 2016

‼‼прием документов в СВФУ
    - по 10 июля для выпускников СПО - среднего профессионального образования;closed book
    - по 26 июля для выпускников школ этого и прошлых лет‼‼‼books
    СВФУ приглашает выпускников школ и СПО/НПО на очное обучение по программам бакалавриата:

heavy check markЭкология и природопользованиеherb;
    *Бакалавриат
    профиль Природопользование

triangular flag on postПрием документов с 20.06.2016г. в КТФ, Якутск, ул.Кулаковского д.50, каб.411 с 10.00 до 17.00, перерыв на обед 13.00-14.00.
    triangular flag on postк.т. 89640762929, 89141119239 (ватсап, звонки);
    triangular flag on poste-mail: lsabb@mail.ru
    triangular flag on postПодробнее с правилами приема можно ознакомиться на сайте ПК СВФУ: http://priem.s-vfu.ru

После бакалавратуры вам открыты двери в широкий мир естествознания как практического (госслужба в природоохранной системе, ведомствах и предприятиях, связанных с поиродопользованием и нагрузкой на природные экосистемы), так и исследовательского (магистратура СВФУ, центральных вузов) направлений thumbs up sign

‼Выпускники СПО ! Спешите сдать документы до 10 июля !!!‼‼‼‼После этого срока документы от СПО приниматься не будутcheering megaphonecheering megaphonecheering megaphonecheering megaphonecheering megaphone

0
  • Екатерина.
    5 июля 2016

Здравствуйте, если я закончила СПО на дизайнера в 2010 году, а сейчас хочу поступить на ВО. Экзамены так же сдаються в СВФУ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      5 июля 2016

Екатерина, добрый день! Абитуриенты, которые имеют диплом о проф. образовании, при поступлении в большинство факультетов/институтов, принимают по результатам вступительных испытаний СВФУ. Исключение составляют Институт зарубежной филологии и регионоведения и некоторые направления Юридического факультета и Финансово-экономического института, для поступления на которые требуется наличие результатов ЕГЭ.
      Если желаете принимать участие в конкурсе на зачисление на бюджетные места (по тем направлениям, на которых бюджетные места имеются), документы необходимо подать до 10 июля.

0
  • Мари
    20 ноября 2018

waving hand signя окончила школу в 2012, а СПО (менеджер) в 2015, и сейчас хочу поступить ПИ. И вот такой вопрос, обязательно ди сдавать ЕГЭ? Или могу по диплому СПО поступить?

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      21 ноября 2018

Мари, Здравствуйте! Вы можете поступить в СВФУ на базе Вашего СПО, успешно сдав вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно. Перечень экзаменов зависит от направления подготовки, куда хотите поступить.

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    7 апреля 2020

Здравств, а после спо (у меня маркетинг) на высшее бакалавр на менеджера, сколько лет обучение на заочное,? Платно? И бывают ли недоборы

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      7 апреля 2020

Зефиро, Здравствуйте! На базе СПО Вы можете поступить на высшее образование по программе бакалавриата "Менеджмент", успешно сдав вступительные испытания университета. Срок заочного обучения - 5 лет. Прием по данному направлению только на платной основе. Стоимость обучения в СВФУ на 2020-2021 уч. г. официально еще не утверждена. Примерно будет чуть более 70 тыс. руб. в год. Обычно по данному направлению группы набираются. Для того, чтобы поступить на платное обучение, необходимо обязательно набрать как минимум минимальные баллы по каждому вступительному испытанию.

0
Обратная связь