о женской дружбе
Искательница  -    357
история повторяется..была у меня опять подруга, да опять сплыла . все произошло после того, как она завела себе мужчину...начала прятать его от меня, когда прятать уже возможности не было...начала в компании вести себя как змея,стала фальшивой неискренней, а теперь и вовсе не общаемся..только понять немогу почему она на меня злится..общаться с ней конечно тоже не хочу. но почему бы ей не успокоиться, непонимаю? Неужели женская дружба -это МИФ?
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 30
  • JenniRo
    09.04.03

Она наверно не такая красивая как ты, вот и боится за своего мужчину

0
    • Искательница
      09.04.03

я на него совершенно не покушалась..если друзья моей подруги мои друзья, то любовники моей подруги не...

0
    • JenniRo
      09.04.03

Скорее всего она не настоящая подруга. Мне кажется что друзься должны быть искренними друг с другом

0
    • Искательница
      09.04.03

мне тоже так кажется

просто я не понимаю, как человек может так поменяться в одночасье..мы ведь были ПОДРУГАМИ доверяли друг, другу ит.п.

0
    • Каин
      09.04.03

Уверен, что за те годы пока вы били близкими подругами она очень хорошо узнала твой характер и сделала то, что сделала.

0
    • Искательница
      09.04.03

на счет характера

у меня характер очень мягкий, а она на мой взгляд женщина грубая, резкая с философией торгашки...она просто могла узнала мои слабости, и захотела меня уничтожить..непонятно почему

0
    • подруга
      09.04.03

угу... и еще: скажи мне кто друг, а я скажу кто ты...и обобщения насчет "женская дружба -это МИФ" на личном единичном опыте - бабская привычка

0
    • Искательница
      09.04.03

бабская привычка- семечки щелкать, а обобщения не являются бабской привычкой

0
  • Lili
    09.04.03

А чего это она...

прятала своего мужчин боялась, что ты его уведешь?

0
    • Каин
      09.04.03

Очень часто мужчин "уводят" именно близкие подруги. У женщин это вид спорта, что-ли???

0
    • Искательница
      09.04.03

я же понимаю, что она за муж собралась..зачем мне ейный хахель

тут ситуация такая, что она знала точно, что он мне не нужен

0
    • Искательница
      09.04.03

тут тоже вопрос чести и совести

я не из таких, если она просто погулять бы хотела, то еще можно подумат..а если за муж- это свято

0
    • Ксана
      09.04.03

А вы не думаете, что

может относились к ней с черезмерной заботой, покровительствовали, вмесье подсмеивались над мужчинами, при этом сами были замужем, а она нет. Не разговаривали вы с ней свысока, как бы сами не замечая этого?

0
    • Каин
      09.04.03

На словах мы все благородные и чистоплотные, но быть таковым весьма и весьма трудно :(

0
    • Искательница
      09.04.03

=

с заботой скорей она ко мне относилась, и да я замужем , а она нет..чесно говоря и внешностью и материальным положением я выигрываю..но просто мы с ней разные, она на мой взгляд логик, а я этик..может поэтому я незаметила, что чем то ее обидела...в том то и весь вопрос..я хочу узнать может у всех так бывает..или я тоже в чем то виновата

0
    • Ксана
      09.04.03

Может

она просто никого не хочет видеть, ей хорошо вдвоем, а вы навязываете свое общество. А скорее всего вы не с той дружили. Кто-то из вас использовал другую. Скорее всего она, но теперь вы ей не нужны. Ну и что переживать. В мире много других ценностей. Но, честно говоря, после своего замужества у меня тоже сменился круг общения - одинокие подруги отошли в сторону, мы стали реже видиться, хотя до гадостей дело не дошло. Я обижалась до слез. А они ну мол у тебя теперь муж, тебе некогда, хотя мне всегда было когда. А одна сказала с тобой тебе разговаривать неинтересно у тебя одни котлеты на уме. Хотя я так не считаю, просто я перестала ходить на многие посиделки.

0
    • Искательница
      09.04.03

наверное вы правы

если еще учитывать, что я недавно стала мамой..а у моей подруги детей, к сожалению, не может быть

0
  • Lili
    09.04.03

Настоящие подруги проверяются годами, следовательно она была просто мнимой подругой и не стоит из-за этого растраиваться.

0
    • Каин
      09.04.03

Раз подруга так поступила у нее были на это веские основания.

0
    • Искательница
      09.04.03

тогда скажите мне, как узнать бывает ли женская дружба..мой опыт показывает что НЕТ, легче иметь приятельские отношения

0
    • Искательница
      09.04.03

какие мля основания...как можно так поступать..говорить гадости, стараться поставить в неловкое положение..и кого, подругу с которой были неразлей вода

0
    • Искательница
      09.04.03

я, кстати ей предлагала поговорить, что ей не нравится выяснить..она не захотела

0
    • Каин
      09.04.03

Не забывай, что она знала тебя хорошо. А я... без году неделя. Я даже не могу тебе посочуствовать, потому что ничего о тебе не знаю.

0
    • Lili
      09.04.03

С гордостью могу сказать , что женская дружба есть. У меня есть три подружки с которыми в огонь и в воду ...

0
    • Каин
      09.04.03

Лили, а если в вашей дружбе пройдет трещина, то вали все на мужиков :))))

0
    • Искательница
      09.04.03

на мужиков здесь никто не валит. в плане дружбы женщинам есть чему поучиться у мужчин

0
    • Искательница
      09.04.03

если ваша дружба прошла все испытания, то за вас можно только порадоваться..а если все еще впереди, то помолиться

0
  • Девушка
    09.04.03

У меня почти такая же история

Только она мне не подругой была а так приятельницей, хотя у нее кроме меня никого ближе не было. А повод нашла на своей собственной свадьбе, приревновала своего жениха ко мне, смешно даже. Все обставила так, что я оказалась виноватой, я сначала злилась жутко, а теперь мне ее просто жаль. Бедная неуверенная в себе и в жизни девочка, таких только жалеть остается. И зависть просто разрушительна, не только для женской дружбы, а вообще в отношениях. А дружба между женщинами все-таки есть, я в этом убеждена на 100%.

0
  • Искательница
    09.04.03

резюме- обойдемся без подруг

К сожалению, практически некому безопасно излить душу, обратиться за моральной поддержкой.

0
    • Ксана
      09.04.03

Здравствуйте ... Как так не к кому, а мы тут что делаем. По моему только этим и занимаемся.

Дружеский треп, та же самая поддержка, причем во многом многие советы весьма конструктивны. Не заметили? А потом "делись со мною только знаньем и благодарен буду я, а ты мне душу предлагаешь, на кой мне черт душа твоя" Это не я сказала, это Пушкин, а он гений. Все про это знают - про гения имею в виду. Наши советы намного ценней, они беспристрастны. Ваши советы кстати тоже.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь