Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
время летит быстро, уже 7 лет прошло с пробега Анабар-Якутск
  1263
как это было...По велению судьбы в 2006 году после окончания института, собравшись за три дня оказалась в нашем северном улусе – в с. Саскылах, Анабарского улуса. И через полгода или год жизни в этом отдаленном улусе, мне пришла в голову мысль, а что, если совместить приятное с полезным, взять отпуск и совершить велопробег с Анабар до Якутска. Как никак опыт в преодолении 986 км уже был, правда это было летом и не в одиночку. А у нас на севере как полагается только автозимник, и с этого момента каждый день начала потихоньку планировать. Поначалу, эта идея превратилась в мечту, и постепенно начала готовится к исполнению этой самой мечты. Скорее на мою задумку отзывались как на шутку. Периодически, когда приезжала в город на командировку присматривалась, пыталась оценить свои возможности. Как раз зимой надо было перегнать машину в Анабар для больницы, и я напросилась на эту машину, чтобы посмотреть, что представляет из себя данный маршрут «Якутск-Анабар». Итак, из города мы доехали на уазике за три дня, двое суток эти 2680 км. Отрезок Якутск-Сунтар был знаком, для меня задачей стояло узнать трассу Мирный-Анабар и этот вопрос был решен. После этого уже собралась основательно. Предстояло определиться с временем выхода, как-никак север, и там всегда холодно. Посоветовавшись с несколькими людьми, взвесив все «да» и «нет» остановились на апреле месяце. На мои позывы о поиске единомышленников, никто так и не отозвался. Во многих вопросах организации помогли ребята, друзья из федерации велоспорта и родственники, точнее сестра и зять, за что, огромное спасибо за понимание и поддержку!
Ответов 2
Обратная связь