1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Замерзает руль на Хайсе
  6149
Всем привет!недавно приобрел себе Хайс в 226 кузове мотор 2тр 4вд,столкнулся недавно с проблемой в -40 и выше,стал замерзать руль(стал тугой)даже очень сильно тугой просто было невозможно крутить,и именно такое происходит после того как быстро поездишь,стоя на месте крутится как летом,сперва я подумал что это от того что я плохо утеплился но нет,потом подумал что это дело в р.рейке залил туда синтэтику но проблема всё же осталась таже прям просто невозможно крутить,сейчас я думаю что дело в р.механизме который стоит под рулем соединяет два карданчика,вопрос:подскажите ребята кто с такой проблемой сталкивался и что можно туда залить т.е. В р.механизм)))p.s. Смотрю межгород гоняет на таких же хайсах и им хоть бы что. Спасибо жду ответа Помогите а то -50 та не за горами
Ответов 21
  • Леха
    21 ноября 2014

Все сломался у тя Хайс

Куплю за 200т.р.Если не продашь то он у тя вообще заводится не будет.
    А на эти деньги купи себе гп короллу (кстатит есть такая)можем махнутся ключ на ключ

1
    • ...Ganjubas
      21 ноября 2014

Уваауу

Нухуя ты остряк

0
    • ...Ganjubas
      21 ноября 2014

На королле картошку вози сам...

0
  • Леха
    21 ноября 2014

По делу:

Всего то надо поменять жидкость в ГУРе и будет тебе счастье :)

0
    • ...Ganjubas
      21 ноября 2014

Выше изложено всё

Написал же!!"в р.рейке поменял на синтэтику!!!" Умники пздц

0
    • ...Ganjubas
      21 ноября 2014

Еще скажи это никак не связано между собой

0
  • meic
    23 ноября 2014

Как поменял?

Менять нужно под давлением. Во время смены нужно руль крутить постоянно.
    Обычно остается старое масло и ее нужно выдавить. Видно, что раньше была залита минералка или полусинтетика.
    Возможно загрязнились лепестки в гуре. Они с трудом пропускают или вообще не пропускают чуть остывшее масло. Сними и прочисти в керосине- час работы.

0
    • ...Ganjubas
      23 ноября 2014

Так и менял

Просто с бочка откочал всю жидкость залил синтетику и начал прокачивать и так раза четыре

0
      • по стариковский
        27 ноября 2014

плесни спиртику,он с водой свяжется,потом просто испарится.

Водка быстрей воды испаряется.

0
  • иван
    10 декабря 2014

такая же проблема kdh206 ничего не помогает.

0
    • ...Ganjubas
      12 декабря 2014

.

Я вот думаю дело не в рулевой рейке и не в насосе,дело в том механизме который соединяет два карданчика один выходит с рулевой колонки другой с самой рейки,видимо что то туда надо напихать незамерзающее

0
  • ячс
    16 декабря 2014

у меня тоже хайс 200-й кузов

тоже замеерзала, потом морду натянул пенофолом полностью начиная с передних колес,. ит вобще не мерзнет щас, даже тормоз и сцепление как летом

0
  • Nidlertso
    16 декабря 2014

У меня тоже Hiace 200 такая же проблема руль ни как прокрутишь.

Тоже менял масло на синтетике утеплил рулевой но все равно
    ДУмаю какой то механизм замерзает Помогите советами

0
    • meic
      18 декабря 2014

Это остается старая жидкость.

Обычно на сервисе в бачок суют две трубки(одна подает, вторая всасывает) и заставляют крутить руль. Видимо, метод этот выдавливания старого масла действует не очень.

0
  • 123
    24 января 2015

123

у меня 106 кузов и тоже замерзал я налил спиртягу и щась нищтяг

0
  • костя
    9 марта 2015

сборище людей ничего не понимающих в технике

просто заклей простой пленкой тепличной дыры в бампере и все будет тебе счастье

0
    • ...Ganjubas
      23 марта 2015

капитан Очевидность

Грамотный какой ты у нас,а я весь открытый в -50езжу по твоему

0
  • 0d1no4ka
    9 февраля 2016

у меня на 200 кузове гур полетел,менял жидкость гудел как буддто без жидкости сперва думал заваздушило,после 2й замены понял что сгорел он к чертям т.к жидкость стала чорной как масло и воняло,после замены гура все наладилось и щас нет проблем хотя и днище не утеплял только морду пенофолом прикрыл!

0
    • ...Ganjubas
      10 февраля 2016

0d1no4ka, у нас 200 кузов тоже есть и у него как странно не так сильно замерзает рейка нежели как на 226,даже при долгой езде ео трассе

0
  • sial74
    25 декабря 2016

у меня 200 кузов тоже мерзнет рулевая (
    менял масло в сервисе
    причем мерзнет когда едешь быстро
    когда стоишь отходит

1
  • vin555
    12 декабря 2017

Я снял рулевой редуктор который стоит на лонжероне. Снял крышку на 5 болтиках а там внутри набит солидол. Промыл все это дело развел синтетическую смазку с синтетикой трансмиссионкой до состояния "сметаны" залил обратно, крышку на герметик. Поставил все обратно второй день езжу давольный как удав!!! Всем удачи на дорогах!!!!

3
Обратная связь