Помогите люди добрые или хотябы коменты правильные оставтье
Грустный Марковник  -    14395
Вобщем история моя такая, как то весенним днем решился купить себе тачилу о чем сейчас жалею ( В спешке приобрел себе марк 2 гранд 2001 года, движок 1g-fe бимсовый, вроде все норм, одну неделю проездил и тут бах! Машина на перекрестке заглохла, а думаю глюк какой то или же сам ступил, вобщем не обратил внимания и дальше себе поехал. Проходит еще одна неделя и опять 25, машина глохнет уже во дворе и тут я уже с бубном начал танцевать возле своей тачилы, и бубен естественно не помог, дальше еще больше, позвал своего супердругамеханика думаю у всех такие друзья есть - "мол я все знаю! не иди сервис!" теперь ойуунов стало двое )) супермеханик поставил диагноз мол это дроссельная заслонка загрязнилась и надо его прочистить! и мы давай его чистить, пиво было выпито много )) и наконец сели тестить тачилу, и знаете что? машина заглоха как я включил зажигание ( На следующий день после ожесточенного бадуна я поехал сервис и там мастера 99 левела сказали мол топливный фильтр загрязнился, ну я естественно потратил нервишки чтобы найти фильтр и в конец приезжаю к мастерам чтобы они мне поставили новые (2000 рублей содрали) конечно я сам мог поменять, но на грандах это все делается через одно место (надеюсь меня поймут марковники)) так вот, и этот прием не помог ( из кустов вышел здоровенный мужичок весь мазуте (сразу было видно что мастерхуястер 1000 левела) и произнес томно "Это аккумулятор явнуш!" И я как иван царевич дальше поехал искать аккум, приезжаю в "мир аккумов" покупаю совершенно новый и сразу там же переустанавливаю, думаю все на этом моя эпопея закончится! ХРЕН ТО ТАМ! на выезде старая болезнь дала о себе знать (( сразу заглох! (я аж хотел выйти, оставить машину, сесть в автобус и уехать подальше от всего этого) Посидев в машине, выкурив всю пачку, я дальше поехал на диагностику движка, последняя надежда - Датчики! Вы не поверите датчики работают как ЧАСЫ, как ЧАСЫ твою мать! (( а теперь, у меня не осталось никаких вариантов как обратится к вам друзья!

Симптомы:
1) на низких оборотах движок троит, и сами обороты начинают дергаться и даже бывает глохнет
2) С утра на холодном движке, все норм ездить, ничто не скачет и спокойно работает, все самое офигенное начинается после обеда, на пробках и на согретом движке, движок начинает вести себя как сумасшедший, то обороты поднимает, то глушит сам по себе (это я когда на "D" стою в пробках)
3)Теперь и на холостых обороты начали подниматься!

МАРК 2 ГРАНД 1g-fe beams 2000, 2001г кузов 110
кто правильный вариант даст, тому 500 рублей в телефон!!! (отвечаю)
Ответов 11
  • York711
    11 июня 2014

датчик ввти 100%

3 рубля новый стоит

0
    • York711
      11 июня 2014

если хочешь можем проверить

меняется 3 мин.

0
  • jke
    16 июня 2014

Катушки зажигания проверь. Возможно потрескались.

Если норм то смотри свечи и резиновые наконечники на катушках

0
  • 1-JZ
    16 июня 2014

Не мучайся купи у меня

1g-fe бимс недорого.

0
    • марк 100
      20 июня 2014

1-jz, за сколько продаешь мотор?

0
  • Симбиоз
    17 июня 2014

У тебя перегрев,у брата были такие проблемы.

0
  • саня
    17 июня 2014

так же было

У меня так же было, помогла замена топливного насоса! Главное в прохладную погоду не глох а по жаре проедешь глохнет заведеш через некоторое время опять!

0
  • Евгений
    11 августа 2014

Я так подозреваю что вы дроссельную заслонку не там почистили!

Там есть датчик, к нему ролик идет, вот там надо снять и мастеру отдать а вообще про сканируй вот этот автоэлектрик (89241650585) мою вылечил сразу причину назвал, тоже как ты по сервисам ездил, правда аллион был тоже грешили на датчик ввтиай, и дроссель, но дроссель почистили сверху не разобрав полностью.

0
  • J.J.
    23 июня 2015

похоже на датчик vvti

0
  • Андрей
    17 февраля 2019

На холодную сними фишку с vvi и покатайся если проблема ушла меняй vvi

0
  • Пахентий
    10 декабря 2019

Сейчас мучаюсь с такой же проблемой . Уже крышак едет, амашина на паркинге троит, и на дэшке на томозе троит, а так ,как пуля летиткак будто не болеет. Марк2 1gfe бимс.

0
Обратная связь