Бортовой компьютер не работает, машина не заводится
Роман  -    7192
Добрый день.
Только пришла машина с Японии (Toyota Harrier 2010г, ACU -30W), сами живем в Омске. я хотел удалить всю японскую музыку с жесткого диска и сменить язык бортового компа на английский, начитался всяких форумов и полез. Зашел в системное меню, "мозги" так сказать, путем нажатия второй кнопки слева на панели (яркость и контраст) и одновременным включением габаритов 3 раза. Там я ничего не понял, хотел оттуда выйти, но кнопки выхода не было или я не знал как это правильно делать, раздался такой противный писк в салоне, громкий довольно, и я тупо заглушил движку, теперь машина не заводится. Панель приборов горит, при повороте ключа зажигания ничего не происходит. Стартер не крутит, даже нет схватывания. Открыв капот и при повороте зажигания слышны щелчки срабатывания реле. Непонятно, что с дисплеем, сейчас он не горит при включении зажигания, а когда подключилиcm напрямую через другой аккумулятор, не снимая старый, то табло появилось, музыка запела, но машина все также не заводится. И еще все песни сперва не воспроизводились, они отображались но не играли, сейчас заиграли. при включении дисплея, появилась ошибка на японском-перевел ее как "происходит обработка картографических данных, пожалуйста подождите". Аккумулятор в данном случае не похоже, что является причиной, тк буквально за 15 минут до того как я начал копаться машина заводилась с пол пинка. Не могли бы Вы подсказать как восстановить ему мозги, что я мог там сломать, что она не заводится?Насколько плачевна ситуация. Могу попробовать видео записать всего что происходит с машиной Я руко***, капец, сломал тачку, и то не свою а родителей. Заранее благодарен.
Ответов 1
  • Дейв
    18 февраля 2020

Та же тема разбираемся

0
Обратная связь