5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
кто ходит пешком какие у вас результаты?
  83594
решила ходить пешком на работу чтобы похудеть, быстрым шагом за 20 минут добираюсь. Потом в интернете прочитала, что надо ходить 1 час в день чтою сжечь калории.
Боюсь когда будут лужи и бадарааны не смогу ходить.
Ответов 87
  • ололоша
    18 марта 2014

.

я всегда хожу пешком.)) поэтому обувь ооченьбыстро изнашивается ;/ зимой конечно мало.
    похудеть можно если +содблюдать диету,пить много воды,и не есть после 6.

1
  • fedta1
    18 марта 2014

ходить пешком

Я сижу на диете Дюкана, там прописано каждый день ходить сначала по 20, потом по 30 минут. Стараюсь каждый день в быстром темпе так ходить. Вес снижается. Больше ничем не занимаюсь кроме ходьбы. Но 30 минут - это от Центрального до Ростелекома на Лермонтова дойти. Примерное расстояние

1
  • сотник
    19 марта 2014

я хожу ежедневно пешком 10 км.

при этом ем все. за три месяца похудел на 10 кило.

3
  • 123
    19 марта 2014

резиновые сапоги купите или кроссовки)

0
  • сайонара
    19 марта 2014

да, думаю резиновые сапоги свои надем и

на работе буду менять. 10 км? это вы откуда до куда так? у меня на телефоне тренер по ходьбе 2 км примерно насчитывает.

0
    • ТИН70
      19 марта 2014

А что за тренер по ходьбе тлф ?

Где взять ? Подскажите плиззз. :)

0
      • сайонара
        20 марта 2014

у меня на телефоне самсунг с4

есть программа - Тренер по ходьбе, цель дня: 10тыс шагов. У меня редко бывает в день 10 тыс. шагов. оказывается это британские ученые доказали, что надо ходить в день 10 тыс.шагов.

0
      • Рита
        3 мая 2018

ТИН70, Paser отличное приложение, считает сколько вы прошли шагов и км, а также сколько сожгли калорийsmiling face with smiling eyesthumbs up sign

0
    • сотник
      21 марта 2014

До дачи по спидометру 5 км.

ежедневно пешком хожу туда и обратно кормить собаку. Два часа всегда можно найти, это совсем нетрудно.

0
  • Скай
    19 марта 2014

на карте-якт расстояния можно замерить.

А за 20 мин. это примерно 1 км с хвостиком в зависимости от физической формы

0
    • сотник
      21 марта 2014

Вчера смотрел передачу по Здоровье ТВ о похудении

Врачи после обсуждения всех методов похудения наилучшим для здорового похудения признали ходьбу и не фанатичное рациональное питание. При этом медленная ходьба даже лучше бега сжигает жировые клетки. Бежать 2-3 час ежеднвно тяжело физически и суставам, а спокойно ходить могут почти все.

1
    • пешком хожу
      21 марта 2014

20 мин 1 км

Это не так. Я 1 км минут 5-7 иду быстрым шагом. Ведь для того , чтобы худеть надо идти быстрым шагом, будто опаздываешь куда-то. Тогда нагрузка хорошая. Хотя бы минут 20-30 быстрый шаг.

0
      • сайонара
        21 марта 2014

у меня из дома до работы по карте показывает ровно 1,8 км. Но!

я не могу, пока все дороги перейду, дойти за 3-5 мин.Это вообще не реально, 20 минут.

0
      • vika205
        vika205
        Виктория
        22 августа 2019

Я читала,что ходить нужно 6км/час.(не менее часа) !Правильно сказали выше,как будто опаздываешь на работу .Если это вечерняя прогулка, ничего не кушать после,пить воду,можно 1 персик либо 1 яблочко,если кушать очень хочется .smirking face

0
        • Оля
          2 октября 2019

vika205, у меня как раз 6 км ровно за час выходит,быстрым шагом

0
        • Тростинка
          7 октября 2019

vika205, привет!а сейчас ходите?как вес?

0
  • сайонара
    21 марта 2014

да пишут, что надо ходить быстро. Я сама по жизни хожу более быстрее.

Но теперь боюсь скоро по утрам будет такооой гололед, когда снег за день тает, а утром выглядит как каток. Все-таки ужасный наш город.(((.

0
  • сайонара
    21 марта 2014

сейчас показывает телефон, что я нашагала 5108 шагов,

это 3,67 км и сожгла 162 ккал.;)

0
    • биэрэ
      23 марта 2014

Надо ходить пешком.

Который год собираю группу,да никак.У меня на тлф скачено из приложений Мои треки.До обеда по работе прохожу 3-4 км.после обеда тоже.За день набираю от 6 до 7км.В выходные нацеленно10км хожу.Есть парк,Зелёный луг.Опаздываем,полмесяца и грязь.

0
      • Санаайа
        23 марта 2014

Ходьба

Надо ходить с палками. Скандинавская эодьба. И сбросить вес и для здрровья надо ходить 40 мин интенсивным шагом

0
        • задолбали своей скандинавской ходьбой
          25 марта 2014

Да нафик эти палки? Ходить еще с ними позориться на всю Евразию.

Просто так ходить не судьба,что ли?

1
          • egeltje
            31 марта 2014

с палками по гололеду хорошо, и еще пожилым как опора

0
          • 9413
            15 февраля 2020

и так норм можно схуднуть, быстрый темп+вода+ПП, 1 раз в неделю кушаем все что душа пожелает

0
  • Тикоша
    30 марта 2014

ир

0
  • яна
    20 апреля 2014

хожу пешком по 5-7 км в день, на тренажере, но почему то не худеется, вот такие пироги

тренажер купила в начале марта, не пропускаю, каждый день несколько минут. зато перестали болеть ноги и спина.

0
    • ya_maha11.09
      27 апреля 2014

Палки не для опоры, а для отталкивания, только тогда

и шаг шире (ягодичные и бедренные мышцы напрягаются), и руки нагрузку получают. А то все ходят, кого я видела, как с тросточками. Какая там на фиг нагрузка.
      Хожу по утрам, около 3-4 км, + немного суставной гимнастики, вполне собой довольна:))О конкретных результатах говорить еще рано, всего неделю хожу, но заряд бодрости получаю:)))Да и худеется видимо:)) Утром 64.400, потом выпила около 500мл жидкости, походила, пришла, взвесилась - вес тот же остался, т.е. жидкость или жир какой-то сошел:))

0
      • lida_ykt
        2 мая 2014

Не знаю(((

Хожу с марта, минус 1 кг!!! Всего!((( Расстроена. Питание урегулировала.

0
    • Владимир
      11 августа 2019

яна, обьясняю всем кто не понял .можно ходить и 10 км. И не худеть ,а можно и 5 км. каждый день и очень даже похудеть,все дело в желудке и работе вашего кишечника ,опорожнятся надо каждый день,все возьмите на заметку со временем кишечник от ходьбы будет лучше работать и все будет окей .терпения вам и время.

0
      • Владимир
        11 августа 2019

Владимир, окей

0
      • Владимир
        11 августа 2019

Владимир, окей

0
      • Слава Сариков
        18 сентября 2019

Владимир, полностью с вами согласен. Я со 157 кг похудел до 97 за 7-8 месяцев регулярной ходьбы. Хотя иногда бывало лень и день-два пропускал, но не более. Питаюсь как всегда. Я это потом понял что из-за стресса набрал лишний вес. Подчёркиваю, никакой специальной диетой не увлекался, просто регулярная ходьба. В день проходил и прохожу 10 000- 12 000 шагов. Это в районе 7_8 км. Обязательно нужно где-то полчаса быстро ходить.

1
    • Ксю
      3 октября 2019

яна, не худееться потому что нужно найти точку жиросжигающего это кровянное давление ,к примеру я повышаю пульс ходьбой до 140 ударов и это помогает худеть при хотьбе

0
    • 9413
      15 февраля 2020

яна, надо на свежем воздухе ходить, дома нет такого эффекта

0
  • lida_ykt
    2 мая 2014

Может и вправду ходить по 10 км ежедневно а?

0
    • ya_maha11.09
      2 мая 2014

10 км - это времени много надо. Я в 5.30 выхожу

и в 6.30 возвращаюсь, могу еще минут 20 посвятить себе любимой, но 10 км - это часа 2, ну может чуть меньше. В 7.00 надо уже детей в школу отправлять и пр.

0
      • lida_ykt
        2 мая 2014

У меня детей нет. И не работаю.

0
        • ya_maha11.09
          5 мая 2014

Заметила, что ЖКТ стал работать, как часы:)))

Зимой, при таком же питании, были проблемы, а сейчас нарадоваться не могу:))) Без всяких таблетонов послабляющих:)))

1
  • Лиза
    15 февраля 2018

Хожу пешком по 4-5км в день.минус 3кг за 2месяца.ем как обычно

1
  • Калина1
    22 февраля 2018

Здоровье

Мне 57, стала замечать что старость не за горами, а так не хочется. Начала с подругой ходить на дальние расстояния ( бегать одышка). Недавно уже на пятый этаж подняться смогла. Купила еще карнозин эваларовский, подруга посоветовала вот пробую.

1
  • Nou
    23 февраля 2018

Кто хочет ходить пешком или сканди? Пишите в личкуwhite smiling face

0
  • Литашка
    12 марта 2018

Я прошлым летом ходила пешком на работу и обратно. Живу в центре, работаю в порту. Очень нравилось thumbs up sign. Быстрее стала ходить, и во время ходьбы так хорошо себя чувствовала. Посчитала, что 5 км хожу в одну сторону. Чуть меньше часа-час. Потом отпуск, зима. Вот, в феврале опять начала ходить, всё нравится. Но подскользнулась пару раз в итоге ушиб стопы smirking face. Пока ограничила. Но хочу начать снова. Летом я реально худела. И на работу приходила в приподнятом состоянии желанием работать :))). Так что рекомендую

2
  • хожу пешком
    16 марта 2018

когда беременной была пришлось ходить пешком до работы, т.к. в автобусе ездить не могла, сразу тошнить тянуло. так и ходила пешком до родов. кстати, всего 6 кг набрала за всю беременность. может пешие прогулки помогли. ставили угрозу, но и она прошла после пеших прогулок. а может само прошло, кто его знает.

3
  • Рыбка
    9 апреля 2018

С прошлого года с марта по начала октября ходила пешком с работы. Скинула большн 10 кг. Очень четко чувствовала когда хочу пить, а когда есть. Подтянулась. Прошла отдышка при подъеме на этаж. Активно провела лето. Бодрость появилась. Домой приходила как отдохнувшая. Когда не успевала пройтись, крутила педали велотренажера под муз.клипы

1
  • шоколадка79
    шоколадка79
    оля трофимова
    3 мая 2018

Шоколад слим

Худела на шоколад слиме - http://7.ly/s232 , за 3 месяца скинула 15 кг!

0
    • Танечка Петрова
      4 мая 2018

Мне тоже помог похудеть шоколад слим

За пару месяцев после родов вошла в форму. Минус 8 кг!

0
      • Ольчик5
        7 мая 2018

И мне

Я тоже на шоколад слиме худела. Мне понравилось и в еде можно себя не ограничивать

0
        • Анжелика
          24 мая 2018

Класс, надо попробовать

0
    • Аленький
      25 мая 2018

шоколадка79, почему вы хорошую тему о ходьбе своей рекламой испортили?

1
      • Аленький
        25 мая 2018

Прошу админа удалить эти рекламную чушь.

0
  • CAMAU
    CAMAU
    марта
    26 мая 2018

худеем вместе

Ходу на работу пешком и с работы тоже уже долгое время . Чувствую себя хорошо .

0
  • Katerina07
    26 мая 2018

Да, это тоже кардио считается, по этому ходьба даже во многом полезней что касается похудения - чем бег, по этому правильно делаете, но если серьезно хотите сбросить, то просто ходьбы мало, я сама худеющая дама и знаю о чем говорю, сейчас я вот худею с помощью диеты - любимая называется, вот она http://fit-and-eat.ru/diets/dieta-lyubimaya.html и действительно результат вижу, по этому если и худеть, то в комплексе, но нужно быть максимально аккуратным в этом вопросе.

0
  • Влад
    16 июля 2018

Хожу почти каждый день свыше 5-6 км (10 тыс шагов) иногда 10-11км выходит. (Около 17 тыс шагов) Совмещаю ходьбу и работу она не привязана к офису. Я и так не полный 182 рост 76 вес, но сушка идёт бешеная. За 5 дней стабильно 1 кг уходит. Питание преимущественно углеводно-белковое. Еще спорт зал на железо 3 раза в неделю. И планка каждый день. Короче в моем случае ходьба и планка сжигает и воду и жир просто на раз два. И рельеф прорабатывается.

2
  • Денис
    1 октября 2018

5-6 км не 10 тыс. шагов. У тебя рост 150 см? Длина шага у нормального человека 60-70 см, вот и считай. У меня рост 188 см, длина шага 75 см+, 7 км нужно пройти чтобы было 10 000 шагов.

0
  • Мари
    22 ноября 2018

С весны 2017 г набрала 50 кг- мама троих детей , вес был 57 рост 182. Начала худеть ежедневно сельдереевый фреш и в две стороны 13 км , т.е 26 км в день . Цель вернуться в «свой» вес . Человек я настойчивый и волевой буду держаться , и делиться результатами.

2
  • KatiKoti
    KatiKoti
    katerina vestova
    23 ноября 2018

Хожу пешко на работу (50-60 минут) уже несколько лет. На вес никак не влияет, но дает возможность побыть с собой на едине. никто ничего не спрашивает, не просит сделать или уделить внимание. в любом случае ходить полезно для сердечнососудистой системы.

2
    • Елена
      6 апреля 2019

KatiKoti, добрый день, как сейчас, ходите пешком?

1
  • ятсанап
    28 декабря 2018

Да скандинавская ходьба здорово помогает сбросить вес. В день норма 5-6 км надо пройти, а в выходные по больше. Если с утра ходить, то это заряд энергии на день. Вечерняя ходьба на похудение. И конечно питание, оно должно быть дробное. Особенно вечером. Прием пищи прекратить за 3 часа до сна. И вода. Как рассчитать норму воды. вес*0,03. Например 77кг*0,03=2,31 л.

0
  • Яксана
    7 апреля 2019

Хожу пешком каждый день 8-10 тысяч шагов, уменьшила порции, в итоге минус 8 кг за пару месяцев. Продолжаю в том же духе

2
  • Олеся
    7 апреля 2019

Привет всем . Очень хочу похудеть, но ленивая до ужаса. Что делать?

0
    • Элеонора
      4 июня 2019

Олеся, Лениться и дальше... Или решить для себя, что вместо Вас никто ЭТОГО не сделает. Не похудеет! Но можно и другое решение принять: я и так красавица- и продолжать набирать по пару кг за год. Это за 10 лет килограмм 25-ть. За 20-ть- умножаем на 2...

0
      • Ирис
        19 сентября 2019

Элеонора, я за день умудряюсь набрать 1 кг;)

0
  • Ленка85
    8 апреля 2019

Хожу неделю по 10000 тыс. Самочувствие улучшилось.. Пью 2 литра воды в день. За неделю 1 кг 200 скинула...

1
  • Вячеслав
    19 апреля 2019

За первую неделю скинул почти 4 кг, на этом пока все достижения кончились... Но появилась тяга ходить все больше и больше... так, не заметил в один из дней и прошёл 20000... погода способствовала... Арбат, Садовое кольцо, Патриаршие пруды, Малая Бронная, Тверской и тд.

1
  • Елена
    6 мая 2019

Если не есть после вечерней ходьбы то вес очень быстро уходит

1
    • vika205
      vika205
      Виктория
      22 августа 2019

Елена, всё верно,вот я это и хотела тут написать!Сама заметила это!У меня на 200-300 гр. меньше в день!А когда вечером чай и зефиринку-все стоял на месте!

0
  • Элеонора
    4 июня 2019

Я хожу пешком уже 9 лет( только с весны до осени. Когда не скользко!). НИЧЕГО! Думаю, ходьба как и другие упражнения, нужны, чтобы худеть равномерно, но при соблюдении какой-то диеты/правильного питания/разгрузочных дней. Только ходьба- не поможет. Причём хожу я довольно быстро, по пересечённой местности, в кроссовках. В обычной обуви( на работу или с работы) точно не смогла бы ходить по часу и больше.

0
  • вики
    17 июня 2019

Я перестала ходить , машина зло

1
  • boctok
    26 августа 2019

Был вес за сотню. Решил, что пора сбросить 20 кг. Перестал есть хлеб, сахар не ем с юности, но сладкое люблю)
    Без каких-либо диет, просто интуитивно ограничив количество еды, стал ходить. Ходить много. Например, от Каландарашвили до "Столичного" и обратно. Очень быстро и почти каждый день.
    В результате 20 кг за два месяца долой. Ну и здоровью большой плюс.
    Ходьба сама по себе - замечательный инструмент

[Сообщение редактировалось]
    2
    • boctok
      26 августа 2019

Ну вот, половину обрезали)

0
    • Слава Сариков
      18 сентября 2019

boctok, полностью с вами согласен. Я со 157 кг похудел до 97 за 7-8 месяцев регулярной ходьбы. Хотя иногда бывало лень и день-два пропускал, но не более. Питаюсь как всегда. Я это потом понял что из-за стресса набрал лишний вес. Подчёркиваю, никакой специальной диетой не увлекался, просто регулярная ходьба. В день проходил и прохожу 10 000- 12 000 шагов. Это в районе 7_8 км. Обязательно нужно где-то полчаса быстро ходить.

0
  • Елена
    3 сентября 2019

Хожу по 10-12 км в день начиная с весны каждый год уже несколько лет. Эффект похудения - ноль. Утешаю себя мыслью, что хотя бы для здоровья полезно. Наверное в дополнение все же нужна диета.

0
  • potapkin-sv
    potapkin-sv
    Сергей
    4 сентября 2019

Уважаемые женщины и мужчины, борющиеся с «малоподвижным образом жизни» и его последствиями, в виде лишнего веса и болезней образа жизни, вы пытаетесь сжечь как можно больше калорий, и для этого стараетесь как можно больше ходить. Вы придумываете способы и обмениваетесь на форумах советами как набрать больше шагов за день: пройти одну остановку транспорта пешком, поставить машину подальше от офиса, пойти в магазин дальней дорогой и т. д.
    Вы тратите на все это усилия и время. Но при этом, сами того не подозревая, ходите самым экономным способом, при котором сгорает минимум калорий. То есть, вы прикладываете усилия, чтобы сжечь калории и тут же их экономите. Экономите те самые калории, которые стремитесь сжечь! Какой-то когнитивный диссонанс.

Ходьба техникой Поступь при том же количестве шагов сожжёт калорий в разы больше. При том же количестве шагов и в разы больше! Каждый день вы будете сжигать калорий на порядок больше, не тратя на это время, не меняя образ жизни и не прикладывая особых усилий.

Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни». Не упустите его.

0
  • Галина
    4 сентября 2019

Привет, всем! Я тоже стараюсь, если позволяет время, ходить пешком, раз в неделю - с палками. Но при этом придерживаюсь правильного питания. Ем часто, 5-6 раз в день. Когда начинала, казалось, что ем постоянно. Но порции меньше, ряд продуктов долой из рациона. Пью много воды, ем даже после ходьбы и перед сном (где-то за 30 минут до сна), но только белковую еду и богатую клетчаткой: белки от яиц, разные салаты, ягоды, овощи. Давно не помню как ложилась спать на голодный желудок, на самом деле чувство голода - это и есть самый большой враг стройной фигуры. Организм человека - штука сложная и умная, если чувство голода - то мозг сразу подает сигнал на откладывание жира про запас. Потому диеты и не работают, изнуряешь себя, а кг возвращаются опять. Организм возобновляет потерю и в большем количестве. А вот когда он привыкает, что еда есть всегда, то успокаивается и начинает работать как часы. Как результат - уходит лишний жир. Мой результат за 4 месяца - 14 кг. Но я только в самом начале пути. Перестраиваюсь, срываюсь, но все равно иду. Худею медленно, но верно. Главное - соотношение белков, жиров и углеводов. Сначала пугает, потом легче, а потом даже не замечаешь как перестраивается система питания.

1
  • begbie
    19 февраля 2020

тогда надо еще и пульс измерять

мне вот сказали чтобы пульс был от 110 до 150 ударов - тогда только сжигать будешь

но я стройный мне худеть не надо )))

0
  • Люблю ходить пешком
    28 февраля 2020

Живу на Жорницкого, если помните то у нас все лето дорогу ремонтировали, а работа в центре. Добиралась до неё минут 35-40. За лето похудела на 2 кг. Я и так худая, потеря 2 кило по здоровью ударило. Иммунитет упал, так простывшая и проходила. Но есть и плюсы - ноги подтянулись, мышцы крепче что ли стали. Правда, потом дорогу открыли и потерянное вернулось обратно.

0
    • 080603Vl
      080603Vl
      Олег
      29 февраля 2020

Люблю ходить пешком, попробуйте найти новое место для ходьбы.Главное не бросайте, я бы ещё посоветовал с палками(спец для ходьбы).Сам люблю в хорошую погоду взять палки пройтись в парке)

0
  • Ольга Алексеевна
    28 марта 2020

Во время начала карантина, в Киеве, я начала ходить пешком на работу и с работы. Безвыходность из-за транспорта. Но оно, возможно, к лучшему... 5 км вечером и столько же утром после работы. Первые два дня было тяжело, а потом нормально, темболее если ты в наушниках под музычку шуруешь, Главное удобная обувь. Это очень важно))))

1
  • olgina1
    olgina1
    ольга
    28 марта 2020

Ходьба помогает чем больше тем лучше.

0
  • Нила
    13 апреля 2020

Каждый день хожу по 14 км ,уже месяц. Поправилась на 2 кг. Ем исключительно здоровую еду , (жареное, сладости , соль-табу много лет). Читала, некоторые тоже испытывают подобную ситуацию. Просто интересно становится, что же будет дальше

0
  • Roksana1990
    Roksana1990
    Роксана
    24 апреля 2020

Пробовала ходить пешком на работу и с работы, где-то по 40-50 минут в одну сторону. Очень небольшой результат. Нужно какие-то другие методы борьбы с лишним весом подключать - питание, обертывания, фитнес.

0
  • Samurai4eg
    24 апреля 2020

Хех. Я хожу уже много лет по 2-3 часа в день и особо не похудел... а вы наивно хотите похудеть за 1 час в день))
    Ходьбой точно особо не похудеете. И вот почему.
    Организм человека устроен таким образом, что ходьба это самый экономичный способ передвижения.
    1 час ходьбы в плане энергопотребления - это вообще ни о чем.

Но! Зато в плане улучшения здоровья всех систем организма это очень полезно. И все по той же причине, почему ходьба неэффективна в плане похудения.
    Потому что, ходьба - это самое естественное состояние человека после лежания в горизонтальном положении.
    Все системы организма (особенно психологическое состояние и конечно - опорно-двигательный аппарат) приходят в состояние нирваны при ходьбе.

Я вам больше скажу, даже бег не особенно эффективен для похудения, без сочетания с правильным питанием.

Короче. Чтобы худеть вам нужно:
    1) Отрицательный баланс калорий на определенный период. Например дневной или еженедельный. Только при отрицательном калораже можно худеть и никак иначе.
    2) Правильное питание определяет ваше похудение от 50 до 90% в зависимости от вашего возраста и привычек. Питайтесь правильно. Больше клетчатки, продуктов с низким гликемическим индексом. Не отказывайтесь, но и не злоупотребляйте разными спорными видами продуктов, типа жиров, яиц, мяса итд.
    3) Чтобы соблюсти отрицательный калораж без особых усилий, вам надо немного сократить суточный калораж, и заниматься спортом. Вот и все.
    4) Чтобы при сокращении суточного калоража не голодать, есть много способов. Например дробное питание. Да вообще много чего придумано. Гугл вам в помощь.

0
    • Roksana1990
      Roksana1990
      Роксана
      28 апреля 2020

Samurai4eg, в том то и дело, что добиться отрицательного баланса калорий в условиях карантина очень тяжко.....

0
      • Samurai4eg
        29 апреля 2020

Roksana1990, ну в условиях карантина и если у вас дома нет кардиотренажера, то можно делать упражнения по протоколу Табата. Этот комплекс упражнений тратит много энергии на единицу времени и требует мало площади.
        И меньше кушать, хотя когда сидишь дома, почему-то постоянно хочется кушать))

0
        • Roksana1990
          Roksana1990
          Роксана
          29 апреля 2020

Samurai4eg, Это точно) спасибо, посмотрю, что за протокол Табата такой)))

0
      • Похудевшая лёжа
        2 мая 2020

Roksana1990, а как же по вашему худеют те, кто по здоровью не может спортом заниматься и держат вес? Только благодаря умеренному питанию. Кушать надо меньше вот и все, если мало двигаетесь, тем более нужно пересмотреть то,что едите и строго контролировать порции.

0
        • Roksana1990
          Roksana1990
          Роксана
          6 мая 2020

Похудевшая лёжа, Да это понятно, я просто говорю, что это тяжело... Когда спортом занимаешься, можно себе рацион более-менее умеренный составить, со вкусняшками хоть иногда. Да и результат быстрее будет.
          А на одном питании тяжело, тем более в карантин так и хочется чем-то себя занять, вот и тянешься к холодильнику.
          А ник у вас классный)))

0
  • Андрей
    10 мая 2020

Нужно исключить из продуктов, мучное, сладкое и жирное. Купить беговые кроссовки с амортизирующей подошвой и ходить в них не менее 2 часов в день. И лучше каждый день. Сразу после тренировки не кушать, час подождать.
    Когда ходишь много начинают даже плечи с руками уставать, это хорошо. Ходить нужно широким шагом стараться.
    Кто не может сразу много ходить начинайте с 30 минут и повышайте в день на 5-10 минут длительность прогулки.
    Я когда начал ходить мозоли натёр несмотря на то, что обувь удобная. А потом всё прошло и эта проблема сама по себе исчезла (мозоли). Сейчас хожу по 2.5 часа в день. Планирую чередовать с велосипедом. Результат уже сам чувствую. Могу дольше ходить, ноги не устают и энергия прибавляется. Похудел на 3 кг за очень короткий срок. Примерно 10 дней. Но первые кг всегда слетают быстро. Важно начать и не бросать. Нужно вести дневник тренировок.

0
Обратная связь