Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
Ньурбалар, Крым босхолооьунугар кыттыбыт саллааттары уйэтитиигэ кыттын
Инициатор  -    3265
Эьиги улуускутуттан манна элбэх киьи охтубут. Теннубуттэр да балай эмэ буолуохтаахтар. Туох эмэ ахтыы, информация баар буолла5ына, биьиэхэ тиксэрин. т.89142788757
Список воинов-якутян Отдельной Приморской Армии, погибших при освобождении Крыма с 5 января по 12 мая 1944 г.
№    ФИО    Личные данные    Дата гибели    Место захоронения
1    Абрамов Семен Васильевич    Сержант 900 ГСП, к-р отд., 1909 г.р., с. Чуран Орджоникидзевского р-на, призван Ордж. РВК     02.10.1944 г.    Не установлено место, трупа не найдено, около с. Габура
2    Аверинский Георгий Васильевич    Ст. лейтенант 890 гсп 242 див. Призван ЯГВК    06.04.1944 г.
умер от ран    с. Глазовка Крымская область
3    Адарисов Григорий Михайлович    Рядовой, в/ч 42681, 383 сд, 1907 г.р., с. Чаппанда, Нюрбинский район, призв. 17.07.1943 г. Нюрбинским РВК    10.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н, Крымская область, див. кл-ще, мог. 26
4    Акимов Николай Иванович    Рядовой, 32 гв. СП, 32 гв. Сд, 1925 г.р. Сунтарский р-н, призв. Аллах-Юньским РВК    21.04.1944 г.    х. Юраков, Керченский р-н, Крымская обл.
5    Алексеев Егор Николаевич    Рядовой, 1911 г.р., с. Тобуя, Вилюйский р-н, призван 07.1943 г. Вилюйским РВК    22.04.1944 г.    ю-в. округ, с. Кадыковка Крымская обл.
6    Алексеев Михаил Алексеевич    Рядовой, 1179 СП., призван ЯОГВК    08.04.1944 г.    п. Армянск, Крымская обл.
7    Алексеев Михаил Тимофеевич    Рядовой 1175 СП, 347 сд, Усть-Алданский р-н, призв. ЯОРВК    08.04.1944 г.    п. Армянск, Крымская обл.
8    Алексеев Филипп Дмитриевич    Рядовой п/п 42681, 1910 г.р., с. Тобуя, Верхне-Вилюйский р-н, призв. Верхневилюйским РВК    12.04.1944 г.    зап. с. Аджимушкай, Керченский р-н
9    Андреев Егор Андреевич    Рядовой 1905 г.р., п. Октемцы, Хангаласский р-н, призван ЯГВК    Умер 27.02.1944 г.    Иг-4330 с. Опасное, Керченский р-н
10    Артамонов Петр Степанович    Рядовой 694 СП, 383 сд, 1917 г.р., Качикатский наслег, Хангаласский р-н, призван 07.1942 г. ЯОРВК    11.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
11    Атласов Иван Иннокентьевич    Рядовой, в/ч 42778, 1901 г.р., призван Аллах-Юньским РВК    Умер от ран 22.01.1944 г.    с. Глазовка Крымская область
12    Афанасьев Никифор Андреевич    Рядовой 180 СП, 1909 г.р. 4-й Тогуйский наслег, Вилюйский р-н, призван в 1942 г. Вилюйским РВК    Умер в ЭГ-4116 01.05.1945 г.    г. Ялта
13    Багачаков Иван Григорьевич    Рядовой 242 СД, 1920 г.р., 3-й Кюлетский н-г, Вилюйский р-н, призван в 1943 г. Вилюйским РВК    30.04.1944 г.    Не установлено
14    Бахсыров Феодосий Андреевич    п/п 04010 «ц», 1919 г.р., Кыллахский н-г, Олекминский р-н, призван 09.07.1942 г. Призван ЯГВК    10.1943 г.    Под Каховкой, Херсоненская обл., Украина
15    Бухаров Василий Кирсанович    Мл.с-т, 79 танк.бр., 1912 г.р., г. Якутск, призван в 1941 г. ЯГВК    11.04.1944 г.    Д. Кирк-Ишунь, Крымская обл.
16    Васильев Дмитрий Прокопьевич    рядовой п/п 11321, 1922 г.р., с. Нюрба, Нюрбинский р-н, призван 15.07.1943 г. Нюрбинским РВК    25.01.1944 г.    Керченский п-ов, бр. мог. 16
17    Васильев Илья Петрович    Рядовой п/п 39581, 1919 г.р., Кюлетский с/с, Вилюйский р-н, призван Вилюйским РВК    25.01.1944 г.     с. Аджимушкай, Керченский р-н
18    Владимирский Юрий Адольфович    Майор 62 авиаполка, 1913 г.р., г. Якутск, призван в 1936 г. ЯГВК    23.01.1944 г.    В р-не г. Керчь
19    Воловский Иван Иванович    рядовой 82 гв. СП, 32 гв. Сд, 1907 г.р., призван 28.06.1942 г. ЯГВК    24.03.1944 г.    г. Керчь
20    Гаврильев Алексей Алексеевич    1921 г.р., Наяхинский н-г, Усть-Алданский р-н, призван 1942 г. ЯОГВК    05.01. 1944 г.    г. Керчь
21    Горшков Федор Матвеевич    Рядовой 1909 г.р., с. Осипово Великолукского р-на Новгородской обл., призван 07.1943 г. Аллах-Юньским РВК    09.05.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
22    Гречунус Антон Антонович    Рядовой 696 СП, 383 СД, 1925 г.р., Бахташ, Новосибирская обл., призван ЯГВК    11.01.1944 г.    Керченский р-н
23    Григорьев Петр Алексеевич    Рядовой 13 ОЖД бриг., 1904 г.р., Хангаласский р-н, призван Алданским РВК    24.09.1943 г.    На 108 км. шоссе Славянск-Краматорская, Донецкой обл.
24    Гурьев Николай Михайлович     рядовой 28 ОИПТД, 383 СД, 1907 (1916) г.р., с. Залисино Тарского р-на, Омская обл., призван Алданским РВК    05.05.1944 г.    г. Балаклава, Крым
25    Дурнаев Александр Матвеевич     мл. с-т, ком. Отд., 1914 г.р., с. Наметово, Мордовия, призван Алданским РВК    02.07.1942 г.    г. Севастополь
26    Егоров Василий Алексеевич    Рядовой 383 СД, 1915 г.р., Мегежекский н-г, Нюрбинский р-н,призван 26.06.1942 г. Нюрбинским РВК    10.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
27    Егоров Василий Федорович    1925 г.р., 1-й Лючинский н-г. Кобяйский р-н, призван в 1942 г. ЯОГВК
2-я Горно-стрелковая Таманская дивизия 242 СД    05.05.1944 г.    ст. Балаклава, Крымская обл.
Подольский военный архив. ф.242, оп.2, д.8 Книга учета погибших л/с дивизии
28    Егоров Михаил Гаврильевич    ряд., с. Хадан Сунтарский р-н, призван Нюрбинским РВК    04.03.1944 г.    С. Баксы, Крымская обл., кл-ще №1, мог.382
29    Зайрулин Галим    Ряд. 665 СП, 216 СД, 1911 г.р., д. Уляево, Башкирия, призван Алданским РВК    12.05.1944 г.    п. Омега, Крымская обл.
30    Захаров Алексец Николаевич    1921 г.р., Мугудайский н-г, Чурапчинский р-н, призван 20.06.1942 г. Чурапчинским РВК    Умер от ран 04.1943 г.    с. Горгул, Крымская обл.
31    Зуев Иван Родионович    рядовой    1943 г.    
32    Иванов Алексей Афиногенович    Рядовой 900 СП, 242 СД, 1899 г.р. Усть-Майский р-н, призван Аллах-Юньским РВК    05.05.1944 г.    Балаклавский р-н, Крымская обл.
33    Иванов Гаврил Тимофеевич    Рядовой 1899 г.р., с. Одей, Нюрбинский р-н, призван 21.07.1943 г. Нюрбинским РВК    14.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
34    Иванов Григорий Ф.        23.01.1944 г.    
35    Иванов Иннокентий Мартынович    1921 г.р., с. Кюлятцы, Вилюйский р-н, призван в 1943 г. Вилюйским РВК    10.01.1944 г.    Керченский р-н
36    Иванов Николай Иванович    1907 г.р., 1-й Мальжагарский н-г, Хангаласский р-н, призван 03.1942 ЯОГВК    26.04.1944 г.    х. Верхний Чургун Балаклавский р-н, Крымская обл.
37    Иванов Прокопий Дмитриевич    Рядовой, 1907 г.р., с. Нюрба, Нюрбинский р-н, призван Нюрбинским РВК    10.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
38    Иванов Семен Иннокентьевич            
39    Илларионов Валериан (Василий) Михайлович     с. Кутана, Сунтарский р-н, призван Нюрбинским РВК    25.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
40    Калачиков Николай Степанович    Ряд. 777 СП, 227 СД, 1900 г.р., 2-й Тогуйский н-г, Вилюйский р-н, призван Вилюйским РВК &
Ответов 6
  • Инициатор
    28 января 2014
     

    Бу тема5а кинигэ сурулла сылдьар, киинэ уьуллуохтаах.

    Список сал5ыыта.
    41    Караводов Дмитрий Ильич    Ряд. 900 гв. СП, 242 СД, 1909 г.р., Иркутская обл., призван Алданским РВК    09.02.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н, кладбище №1
    42    Каратаев Никон Иванович    Кр-ц 900 ГСП, стрелок, 1903 г.р., Вилюйский р-н, призван Лиманским РВК Курск. обл.    24.09.1944 г.    Польша, Санакский уезд, с. Ясель, сев. Церкви, мог.6, 1 ряд 2 с юга
    П3дольский военный архив, ф.242, оп.2, д.8, л. 16 об.
    43    Кельцинов Егор Дмитриевич    Рядовой, 1918 г.р., 4-й Мальжагарский н-г, Хангаласский р-н, призван 06.1943 г. ЯОГВК    25.02.1944 г.    с. Баксы, Керченский р-н, кл-ще, мог.42
    44    Колесов Афанасий Яковлевич    Рядовой с. Намцы Намского р-на, призван Намским РВК    04.1944 г.    
    45    Константинов Никита Кононович    Рядовой 1917 г.р., 2-й Тогуйский н-г, Вилюйский р-н, призван в 1943 г. Вилюйским РВК    13.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
    46    Крутелев Леонид Васильевич    ст. с-т, ком.отд. 846 СП, 267 СД, 1916 г.р., Алданский р-н, призван Алданским РВК    Умер в ОМСБ-308 06.04.1944 г.    Крымская обл.
    47    Лавров Семен Михайлович     рядовой 227 СД, 1921 г.р., Кобяйский р-н, призван ЯОРВК    24.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    48    Лазарев Афанасий Михайлович    Ряд. 88 гв.СП, 33 гв. СД, 1916 г.р., Курбусахский н-г, Усть-Алданский р-н, призван Чурапчинским РВК    Умер от ран 11.05.1944 г.    с. Гаджигай, Крымская обл.
    49    Лиханов Семен Константинович     ряд. 323 гв. СП, 128 гв. СД, 1913 г.р., призван Алданским РВК    24.01.1944 г.    с. Булганово, Керченский п/о
    50    Лобанов Семен Алексеевич    Ряд., 1924 г.р., г. Якутск, призван 10.08ю1942 г. ЯОГВК    23.04.1944 г.    с. Кадымовка Балаклавский р-н
    51    Лонгинов Филипп Ильич    1904 г.р., Кытанахский н-г, Чурапчинский р-н, призван 07.09.1942 г. Чурапчинским РВК    26.11.1943 г.    п. Каца, Крымская обл.
    52    Лукин Александр Прокопьевич    Ряд. 85 СП, 1922 г.р., с. Шелогон, Горный р-н, призван в 1942 г. ЯОГВК    20.01.1944 г.    с. Юраков-Кут, Керченский п-ов
    53    Лукин Михаил Михайлович    1907 г.р., призван 15.03.1942 г. ЯОГВК    30.04.1944 г.    с. Балаклава Крымская обл.
    54    Максимов Алексей Николаевич    Рядовой, 1915 г.р., 1-й Жемконский н-г, Хангаласский р-н, призвн 06.1942 г. ЯОГВК    10.05.1944 г.    С-з «Большевик», Севастопольский р-н, Крымская обл. кл-ще №1
    55    Максимов Егор Семенович     1909 г.р., с. Немюгин(цы), Хангаласский р-н, призван 06.1943 г. ЯОГВК    15.01.1944 г.    х. Маяк, Керченский р-н
    56    Михайлов Николай Михайлович (Федорович)    Рядовой 80 гв.СП, 32 гв. СД, 1921 г.р., с. Чукар Нюрбинский р-н, призван в 1941 г. Олекминским РВК    30.03.1944 г.    п. Юранов Кут, Керченский р-н
    57    Михайлов Николай Федотович    Рядовой 1918 г.р., 1й Бордонский с/с, Сунтарский р-н, призван 23.06.1942 г. Нюрбинским РВК    30.03.1944 г.    с. Юркино, Крымская обл.
    58    Михайлов Николай Васильевич     1917 г.р., 1-й Люгинский н-г, Кобяйский р-н, призван в 1942 г. ЯОГВК    08.05.1944 г.    д. Балаклава, Крымская обл.
    59    Мясников Иван Иванович    ст. л-т, ком. роты 1168 СП, 346 СД, 1908 г.р., Иркутская обл., призван ЯГВК    11.04.1944 г.    с. Ново-Александровка, Крымская обл.
    60    Нечаев Семен Иванович    1906 г.р., русский, призван 08.1942 г. Нюрбинским РВК    24.01.1944 г.    с. Булганово, Керченский р-н
    61    Никифоров Гаврил Павлович    1917 г.р., 2-й Ольтехский н-г, Усть-Алданский р-н, призван Чурапчинским РВК    05.04.1944 г.     г. Керчь
    62    Николаев Кирилл Лаврентьевич    1902 г.р., с. Дюллюкю, Верхневилюйский р-н, призван в 1942 г. Верхневилюйским РВК    07.1942 г.    Не установлено
    63    Николаев Николай Дмитриевич    Рядовой 227 СД, 1914 г.р., Оргетский н-г, Верхневилюйский р-н, призван в 1943 г. Вилюйский РВК    05.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Крымская обл.
    64    Николаев Семен Афанасьевич    Рядовой 1924 г.р., с. Хампа, Вилюйский р-н, призван 14.06.1943 г. Вилюйским РВК    21.01.1944 г.    с. Бахсы, Керченский р-н
    65    Николаев Семен Афанасьевич    рядовой 1921 г.р., Арылахский с/с, Вилюйский р-н, призван Вилйским РВК    22.01.1944 г.    с. Глазовка, Крымская обл.
    66    Николаев Федор Игнатьевич    Рядовой 242 гв. СД, 1919 г.р., Муромцевский р-н, Омская обл., призван Аллах-Юньским РВК    16.02.1944 г.    г. Керчь
    67    Николенко Павел Петрович    с-на 300 СД, 1911 г.р., г. Омск, призван 02.1942 г. Алданским РВК    04.1944 г.    ст. Юшунь, Крымская обл.
    68    Никонов Александр Григорьевич    мл. с-т 1166 СП, 346 СД, 1911 г.р., Новосибирская обл., призван ЯОРВК    12.04.1944 г.    д. Ашкадан, Крымская обл.
    69    Новгородов Петр Иванович    рядовой Усть-Алданский р-н, призван Чурапчинским РВК    26.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    70    Омуков Василий Михайлович    мл.с-т, 1923 г.р., Аллагинский н-г, Сунтарский р-н, призван в 1943 г. Нюрбинским РВК    05.04.1944 г.    г. Керчь, Свободка, квартал №275, мог.77
    71    Орохрисламов Константин Хобразович    Рядовой 1177 СП, 1917 г.р., призван ЯГВК    20.04.1944 г.    В р-не р. Оречки Севастопольского р-на, Крымская обл.
    72    Павлов Захар Николаевич    1910 г.р., Дюпсинский н-г, Усть-Алданский р-н, призван в 1941 г., Мегино-Кангаласским РВК    1943 г.    Не установлено
    73    Павлов Николай Спиридонович    рядовой 570 СП. 227 СД, 1903 г.р., с. Дюллюкю, Верхневилюйский р-н, призван в 1942 г. Вилюйским РВК    22.04.1944 г. умер от ран в ЭГ    Бахчи-Эльское кл-ще, мог. 3, г. Симферополь
    74    Пахомов Егор Поликарпович    Рядовой 1371 СП, 414 СД, 1912 г.р., с. Покровск, Хангаласский р-н, призван 08.06.1943 г.    18.04.1944 г.    с. Бахсы, Керченский п-ов, кл-ще №2, мог. 3-17
    75    Перунов Павел Филиппович     с-т, ком. отд. 1 гв. СП, 2 гв. СД, 1904 г.р., призван ЯРВК    10.01.1944 г.    х. Юранов Кут, Керченский р-н
    76    Попов Алексей Павлович        11.03.1944 г.    
    77    Попов Алексей Гаврильевич    890 ГСП, кр-ц, 1925 г.р., Намский р-н, Маймагинский с/с    Погребен 11.03.1944 г.    Керченский р-н, Западная Украина, кл-ще №1, с. Баксы, Крымская обл.
    78    Попов Николай Терентьевич    Рядовой 694 СП, 383 СД, 1920 г.р., призван 06.06.1943 г. Чурапчинским РВК    Умер от ран 07.08.1944 г.    с. Чокур-Коям, Крымская обл.
    79    Попов Петр Васильевич    Кр-ц, 900 ГСК, разведчик, член ВЛКСМ, 1925 г.р. Намский р-н, Капиревский (?) с/с, призван Намским РВК 07.1943 г.    Умер от ран 24.09. 1944 г.    Польша, Санаксий уезд, с. Ясель, сев. Церкви, мог.1, верн. ряд
    80    Поскачин Афанасий Петрович    Рядовой пулеметчик, 242 СД, 1906 г.р., Тасагарский н-г, Вилюйский р-н    22.03.1944 г.    с. Бахсы, Керченский р-н
    81    Саввинов Николай Егорович (Григорьевич)    Рядовой 1919 г.р. (1923), 1-й Бордонский н-г, Нюрбинский р-н, призван 01.09.1941 г. Нюрбинским РВК    29.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    82    Семенов Василий Игоревич        10.01.1944 г.    
    83    Семенов Василий Платонович    Рядовой 227 Темрюкской СД, 1923 г.р., Оргетский н-г, Вилюйский р-н, призван Вилююйским РВК    12.01.1944 г.     д. Аджимушкай, Керченский р-н
    84    Семенов Данил Афанасьевич    Рядовой 570 СП, 227 Темрюкской СД, 1898 г.р., Арылах, Сунтарский р-н, призван Нюрбинским РВК    16.01.1944 г.    д. Аджимушкай, Керченский р-н
    85    Сивцев Василий Иванович    Рядовой 323 гв. СП, 128 гв. СД, 1909 г.р., Усть-Алданский р-н, призван Чурапчинским РВК    26.01.1944 г.    с. Булганово, Керченский п-в
    86    Сивцев Григорий Ильич    рядовой 694 СП, 283 СД, 1924 г.р., Хатын-Арынский наслег, Намский р-н, призван ЯОРВК    15.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н
    87    Слепцов Алексей Николаевич    Рядовой 694 СП, 383 СД, 1924 г.р., призван ЯГВК    14.01.1944 г.    Дивизион. кл-ще в с. Аджмушкай
    88    Соловьев Георгий Дмитриевич    Рядовой 335 гв. СП, 117 гв. СД, 1911 г.р., призван Верхневилюйским РВК        
    89    Степанов Александр Андреевич    капитан, ком. роты 327 гв. СП    14.01.1944 г.    
    90    Степанов Николай Кириллович    1903 г.р., Оргетский, Верхневилюйский р-н, призван в 1943 г. Вилюйским РВК    17.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н Крымская обл.
    91    Степанов Николай Семенович    Рядовой 227 СД, 1904 (1907) г.р., 3-й Бордонский наслег, Нюрбинский р-н, призван 08.07.1943 г. Нюрбинским РВК    26.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    92    Степанов Юхлий (?) Кириллович     Рядовой 227 СД, 1904г.р., призван Верхневиюйским РВК    10.01.1944 г.    с. Аджимушкай, Керченский р-н Крымская обл.
    93    Тарасов Егор Гаврильевич    Рядовой 1917 (1918) г.р., Шологонский н-г, Горный р-н, призван в 1942 г. ЯГВК    1944 г.    Курская обл (?)
    94    Тарасов Иннокентий Александрович     1907 г.р., Шологонский н-г, Горный р-н, призван в 1941 г.    1944 г.    г. Севастополь
    95    Татаринов Павел Лазаревич    Рядовой, 1916 г.р., Бестяхский н-г, Нюрбинский р-н    Умер от ран в ЭГ 450 23.06.1944 г.    г. Симферополь, Крымская обл.
    96    Тимофеев Алексей Николаевич    Рядовой 1918 (1919) г.р., Ходоринский н-г, Мегино-Кангаласский р-н, член ВЛКСМ, призван 03.06.1943 Чурапчинским РВК    27.04.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    97    Толстиков Василий Васильевич    Рядовой 216 СД, 1913 г.р., г. Томмот, призван Алданским РВК    22.03.1944 г.    Перекопский р-н, Крымская обл.
    98    Туляков Михаил Андреевич    Рядовой 1908 г.р., д. Визовка, Куйбышевская обл., русский, призван ЯОРВК    08.05.1944 г.    г. Балаклава, Крымская обл.
    99    Уваров Степан Егорович    Рядовой 242 гв. СД, 1900 г.р., с. Эльгяй, Сунтарский р-н, призван Нюрбинским РВК    23.02.1944 г.    с. Баксы (с. Глазовка) Ленинский р-н, Крымская обл.
    100    Уваров Степан Егорович    Кр-ц, 903 ГСП, 1900 г.р., Бордонский с\с, Сунтарский р-н    Погребен 02.03.1944 г.    Керченский р-н, Западная Украина, кл-ще №1, с. Баксы. Крымская обл.
    101    Федоров Никита Иванович    Рядовой 900 СП, 242 СД, 1911 г.р., с. Юллюкю, Верхневилюйский р-н, призван в 1943 г. Верхневилюйским РВК    Умер в ИГ-4340 06.04.1944 г.    с. Опасное Креченский р-н
    102    Филиппов Ефрем Афанасьевич    Рядовой 242 гв. СД, 1909 г.р., с. Далыр, Верхневилюйский р-н, призван в 1943 г. Верхневилюйским РВК    22.03.1944 г.    На Керченском п-ве
    103    Шинкарев Григорий Сидорович    Рядовой 242 гв. СД, 1903 г.р., Каменский с/с, Могилевская обл., русский, призван Аллах-Юньским РВК    22.03.1944 г.    На див. кл-ще в с. Аджимушкай (с. Баксы), Керченский р-н
    104    Шинкарев Илья Герасимович    Рядовой, Калининский с/с, Могилевская обл., призван Аллах-Юньским РВК    Не устан.    С. Баксы, Керченский р-н
    Допол. просмотр дел 242, 383, 222 и 424 стрелковых дивизий ф. 242, оп.2, д.11, л.151

    0
    • Николай Алдан
      26 апреля 2014
       

      Книга памяти ВОВ 1941-1945 Саха (Якутия)

      Караводов Дмитрий Ильич Ряд. 900 гв. СП, 242 СД, 1909 г.р., Иркутская обл., призван Алданским РВК 09.02.1944 г. с. Аджимушкай, Керченский р-н, кладбище №1 Это мой дед по моей матери Караводова Райза Дмитриевна пос. Чульман в те годы Алданский район. Дед числился пропавшим без вести до 2009 г. Нашёл в книге памяти Украины...

      0
  • CbIPDbIK
    12 мая 2014
     

    Эьэм аата баар эбит Алексеев Филипп Дмитриевич

    0
  • veranika-0707
    9 мая 2015
     

    Бу кинигэ тахсыбыта дуо? Хантан булуохха сөбүй? Баһаалыста эппиэти кэтэһэбин

    0
  • Антонина Голикова
    12 февраля 2020
     

    Под № 60 Нечаев Семен Иванович-младший брат моей бабушки. От него осталась дочь, есть внуки и правнуки Родной внук его - Прокопьев Галактион живет в с Жархан Нюрбинского района

    0
Обратная связь