6 лет на форуме Автор 2 уровня 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Выезды
  5667
Ответов 32
  • 99Алексей
    16 января 2014

.

Давайте покумекаем, насчет "лета 2014". С соревнованиями все белее менее понятно, а вот что замутим с "экспедициями"? Просто так кататься, уже не очень интересно. Нужна какая то цель!

0
    • 1boba74
      27 января 2014

Привет, Алексей!

Мы с Серегой, летом на выхи хотим съездить на курулур (водопады) через булус, если конечно не будет чего поинтересней. Вообще хотелось бы на синию попасть. У тебя какие мысли?

0
      • 99Алексей
        27 января 2014

.

Привет Володя! Я на Синюю собирался в 2013г., и как то не сложилось. В устье ехать смысла нет, надо попадать в район скал. На спутниковых снимках видно, что там есть подобие дорог, но похоже очень старые. Я знаю заезжают на вездеходах с вилюйского тракта. Сам же думаю попробовать пробиться в покровского. Я думаю на конец июня, начало июля можно планировать.

0
        • 1boba74
          27 января 2014

На скалы

я про это и думал. Если с бердигестяха топать, то как-то надо квадры туда гнать. А по другому... вот смотрю, как туда попасть. Тем летом погода не очень была. Посмотрим какая нынче будет.

0
          • 1boba74
            27 января 2014

С бердигестяха

дорога есть. Я на карте отметил к.т. так на всякий случай. Чето основная часть того района на карте детализация плохая. Попробую дома посмотреть.

0
            • 99Алексей
              27 января 2014

.

Володя, я прорисовывал с покровского. Сейчас найти не могу. Ты попробуй отталкиваться от Синей.

0
              • 1boba74
                27 января 2014

Да, пробую

с Синей (скалы) до покровского тр.

0
    • 1boba74
      27 января 2014

до р. Амга

можно съездить. Я по картам посмотрел, туда можно поехать через Майя. От Якутска по амгинской трассе - 94 км. потом по грунтовке - около 100 км. а потом уже, где-то 70 км. по бездорожью, но это еще не известно, может там есть какая тропа. По ходу, куда не поедь, видимо придется брать прицеп, ну это уже относится лично ко мне :-). В принципе в тайге везде есть дороги или просеки. Надо геолога знакомого:-).

0
    • 1boba74
      12 февраля 2014

Закажу спутниковые снимки Хангаласского улуса с хорошей детализацией.

Надеюсь там найду дорогу на Синюю.

0
  • 1boba74
    28 января 2014

Нужны карты

Я пока не смог найти дороги к Синей. Надо аэрофотосъемку достать того района или программку какую, а то google earth не хочет показывать более детально. Или, тупо рисовать направления, а там по обстановке прокладывать путь. Бензы очень много надо.

0
    • ABS
      1 февраля 2014

мои варианты

1.ботума пофиг покуда. есть дорога в *** с улуу . но места огого
      2.синяя через бердигестях
      3. лабынкыр.
      4. амга с томмота
      квадры везти прицепом.

0
  • Shamann
    17 февраля 2014

Здарофф, энтузиасты!

Леха, Вован.. А нахера усложнять маршрут сильно? Может прорваться на синюю или амгу ту же по норм дорогам, а там уже и прокладывать маршруты? Например допереть до синей речки по трассе или хотяб до конца асфальта, потом уйти в дебри и на синюю. А там уже отдохнуть нормально, рыбалка и тп.. Но это другой формат наверное экспедиции. В общем это как вариант. Либо доехать до места и там порубиться, либо рубиться от города до места, но там, на месте уже не покатаешься как следует. Мое мнение, первый вариант. Доехали, а там поперли по пересеченке вдоль речек..

0
  • 1boba74
    17 февраля 2014

Дорога на Синюю есть.

У меня вариант - через лес с заездом в Покровск (заправка) и в Улахан-Ан (аварийный случай, дозаправка). Якутск - Покровск по газопроводу, Покровск - Улахан-ан по лесу (грунтовка), Улахан-ан - Синяя тоже грунтовка где то 100 км. Весь путь где то 250 км. может чуть больше. Дорогу на карте отметил метками, есть засадные места. Всем кто едет встречаемся и все обсудим. Важно - Алкоголь не берем!!!!
    P.S. - На счет разрешения для посещения природного парка «Синяя» («Сиинэ») надо или нет? т.к. люди для этого брали разрешение.

0
    • Shamann
      18 февраля 2014

..

Важно - Алкоголь не берем!!!!

Ну фсе, я не еду...)))
      Щас, соберется народ)

0
      • 1boba74
        20 февраля 2014

Ты со своей фляжкой с коньячком ни когда не растаешься

лишь бы это была не фляга :-)

0
        • Shamann
          22 февраля 2014

норм такая фляга..

На ней Colpin написано и лейка есть)) Все, Вован, решили, к концу марта можно выезжать по птицу..

0
          • 1boba74
            22 февраля 2014

На счет выезда в марте

Я совсем забыл. Надо провести ТО - снять поддон (проверить-прочистить маслозаборник), бендикс стартера поменять и за одно сальник. А он у маня стоит без рычагов замороженный. Так что видимо не получится.

0
            • моряк
              24 апреля 2014

на синюю готов в конце мая

только квадр поставлю на учет и в путь, на счет алкоголя все ясно, а спининги берем или нет. зимой ездил туда рыба есть. надо расчитать сколько топлива брать, далеко однако.

0
  • моряк
    24 апреля 2014

желательно шумана в компаньены

а то опыта эксплуатации квадра нет, на соревнованиях видел он гоняет неплохо и если че по устройству поможет

0
  • Shamann
    16 мая 2014

По поводу поездки на синюю.

Планируем на вторую половину июня, одного резервного топливного бака будет недостаточно. Для топлива уже взяли тележки под квадрики. Разговаривал с местными ребятами, дорога есть, так что все вроде по плану. Алексей, чет дозвониться не могу до тебя, ты в теме? Пока что есть трое и под вопросом еще пара таких же авантюристов. Цель: прокатиться далеко, в идеале рыбалка в верховьях синей.

0
    • 99Алексей
      17 мая 2014

.

Серег, я в Якутске буду дней через 10. Вторая половина июня - это критично? Просто у меня малой на каникулы приедет только 5-7 июля. А так я думаю Дима поедет, еще есть ребята с опытом экспедиций. В общем приеду позвоню.

0
  • Shamann
    18 мая 2014

Звони, Лех.. Планируем планируем.. Можно на начало 07, особо нет разницы

0
    • FGB
      3 июня 2014

КАКИЕ ДАЛЬНИЕ и не очень дальние поездки

намечаются? а то зкб одному уже кататься

0
      • моряк
        3 июня 2014

ФГБ

Тоже катаюсь один, никого из квадроциклистов не знаю, может созвонимся и на 12 - 15 июня покатаемся, звони если что 8924-174-27-09

0
        • кп
          4 июня 2014

предлагаю новичкам в квадропокатушках общаться в группе ватсап. Оставляйте заявки на подключение п

предлагаю новичкам в квадропокатушках общаться в группе ватсап. Оставляйте заявки на подключение по номеру 89142653160
          Будем потихоньку обкатывать своих коней, обмениваться опытом, выезжать кататься.

0
          • Simex
            20 июня 2014

на ботуму хочу с первого поворота

0
            • моряк
              23 июня 2014

готов как гагарин и титов

когда выдвигаемся

0
  • 258
    10 июля 2014

Ну что? Едет кто?

Предлагаю на 1 ночевку для разминки. Старт от города, своим ходом. Есть желающие, маршрут? Короче ищу напарника, а то один уеду. Ну или так, вечерком с белого озера покататься. Можно в личку или здесь. Лето проходит.

0
    • Ввс
      23 августа 2014

Что то ни кого нет в этой ветке. Неужели ни кто ни куда не ездит

0
  • Simex
    1 апреля 2015

4-5 апреля спринт готовимся.

0
  • Ватамэн
    9 августа 2015

Есть ли тут группа в watsap квадроциклистов?

0
  • bmru
    11 августа 2015

Наконец-то ходовку перебрал, радиатор почистил, можно и выкатиться куда-нибудь!

0
Обратная связь