Советы на все случаи жизни от модератора)) (Выпуск № 50 от 15.05.2016)
MSS  -    11112
Совет № 1. Как найти в Интернете кого нибудь.

Постоянно вылазит сообщения на форуме ищу ... одинок(а) где.. и т.п и т.д. где понятно что ищут, но непонятно как они достигнут результата))

Это вообще не эффективно, особенно если тема создана с серым ником (без обратной связи)

Если вам не нравиться сервис печка и вам не нравиться отвечать на всякие заманухи от непонятных людей, а хочется самой (ому) выбирать с кем общаться. То есть масса социальных сетей где миллиард людей по всему миру (Facebook), сотни миллионов (В контакте), десятки миллионов (myspace, mail) и другие, где выбор и география обширна.
И все эти сервисы поддерживают мобильные приложения.

Ищите по группам интересов, ищите тех кого знали раньше, ищите тех с кем хотели бы общаться просто в реальности они недоступны и т.д.

Если ищите по внешности то ищите в темам в фотосервисах типа Instagram
Если хотите узнать о человеке больше, но стесняетесь его спрашивать, ищите его в сервисах типа спрашивай.ру.

Ну само собой если хотите чтобы вами интересовались сделайте профиль с красивыми фотографиями, напишите о себе подробно в выше указанных сервисах и вас кто нибудь найдет))

PS:
Помните у популярности есть и нехорошие стороны, это все сжирает страшно много времени, которое вы могли уделить более полезным делам.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 141 Написать ответ
  • Hitcher
    12 декабря 2013

.

устали топы удалять?:-)

0
    • MSS
      MSS
      12 декабря 2013

да я особо не удаляю.

просто я понимаю что люди хотят привлечь внимание к себе, и вот чтобы было эффективнее это делать такой совет.
      Безусловно Гарилас прав лучше искать в реальности, только в реальности есть одна проблема - ты можешь не сразу понравиться человеку и чтобы поменяли отношение надо сильно попариться и вкладывать время и финансы.
      Плюс есть побочный эффект тяжелее избавиться.
      В виртуале это проще как уважаемый Дарк отметил.

0
  • Гарилас
    12 декабря 2013

может проще? Ищите в Жизни тех с кем по жизни будет проще...

тракайтесь в реале...

0
    • DARK.
      12 декабря 2013

Любое реальное окружение ограниченно...а интернет без границ.

0
      • Гарилас
        12 декабря 2013

так тем и отличаются красивые картины и фото ,у них есть рамки!(границы)

поставить правильно и все...) а там и потеряться можно на тех просторах, там не люди, а больше аккаунты. Для меня не интересные не живые картинки в монитор)

0
      • MarinaJal
        9 октября

Всем привет, задалась вопросом, что выгодней сегодня, купить квартиру 4х комнатную или частный дом?
        С одной стороны квартира, это хорошая транспортная развязка, нет привязки к метро и общественнному транспорту и проще добираться на работу.
        частный дом, с одной стороны это свобода действий, с другой вечно надо что то доделывать, подкрашивать и тд... И в плане финансов за комуналку квартира получается выгоднее.
        Знаю что может начаться холивар по этому поводу, но все же хотелось бы выслушать ваши мысли

0
      • MarinaJal
        9 октября

Всем привет, задалась вопросом, что выгодней сегодня, купить квартиру 4х комнатную или частный дом?
        С одной стороны квартира, это хорошая транспортная развязка, нет привязки к метро и общественнному транспорту и проще добираться на работу.
        частный дом, с одной стороны это свобода действий, с другой вечно надо что то доделывать, подкрашивать и тд... И в плане финансов за комуналку квартира получается выгоднее.
        Знаю что может начаться холивар по этому поводу, но все же хотелось бы выслушать ваши мысли

0
      • MarinaJal
        9 октября

0
      • KarinaGrall
        20 октября

Всем привет. Занялся утеплением фундамента и отмостки. укладываю ливневку и теперь задумался что она должна быть над пенопластом который лежит горизонтально. а я уложил ее под него и получается какбы мостик холода. Переделать еще есть возможность если это будет правильно.

0
      • KarinaGrall
        20 октября

Всем привет. Занялся утеплением фундамента и отмостки. укладываю ливневку и теперь задумался что она должна быть над пенопластом который лежит горизонтально. а я уложил ее под него и получается какбы мостик холода. Переделать еще есть возможность если это будет правильно.

0
      • KarinaGrall
        20 октября

0
  • AVP
    12 декабря 2013

балиин, а еси я хочу именно здесь поискать ?... че низзя ? :-(

0
    • MSS
      MSS
      12 декабря 2013

самому рейтинговому пользователю все можно))

но гораздо эффективнее искать именно для рейтинговых пользователей - по следующему механизму.
      скоро праздники - организуете встречу, зовете всех - вам поверят )
      и там уже в реальности начинаете прощупывать симпатию через тактильные отношения))

0
      • Hitcher
        12 декабря 2013

.

где эти рейтинги смотреть?у меня сколько? и на что они влияют? это типа лайков что ле?:-)

0
      • AVP
        13 декабря 2013

хмм, хороший совет :-)... особенно про тактильные отношения :-)

0
      • Koldun1
        15 апреля 2014

хорошая информация

0
      • evgraf_tianshanskii
        10 апреля 2016

MSS, В одном федеральном центре есть тоже местный форум. Там 54 ветки по интересам. Заинтересованные люди данной темой общаются а интернете и периодически встречаются в недорогих кафе, в пивбарах. Садятся за столы, у каждого табличка с ником и реальным именем. Они общаются, делятся мыслями, планами, знаниями, ситуациями. Меня друг пригласил на тему "Компьютеры", а в другом конце зала собрались группа по другой теме. Они собираются регулярно. Мне было интересно понаблюдать споры молодых юнцов с убеленными сединами монстрами. Все проходило корректно. Потом фотографии этих встреч выставляются в интернет.

0
        • MSS
          MSS
          10 апреля 2016

любой желающий может инициировать любое мероприятие при желании

А так предложенный вариант интересен может кому то, кто хочет найти единомышленников - но в формате встреч МиЖ, это может разве быть формат speed dating "быстрые свидания" (заработок для организатора - там уже есть возрастные ограничения)

0
          • evgraf_tianshanskii
            10 апреля 2016

MSS, Я не имел ввиду М&Ж, это треп, весело провести время. Есть прекрасные тематические форумы "Домашние животные", "Охота и рыбалка", "Туризм", "Велофорум" и прочие, где воочию интересно будет пообщаться.

0
            • DARK.
              10 апреля 2016

Это другое...можно просто потрепаться или поговорить....MSS, возрастные ограничения конечно есть:)))

0
  • MSS
    MSS
    13 декабря 2013

Совет № 4 Как общаться по Whatsapp без смартфона

тем у кого нету смартфона, а есть простая деревяшка, или те которые не любят долго тыркать пальцем чтобы написать сообщение.
    Нужен свой ноут (комп) с интернетом без ограничений (обычно модем или на работе - только если там злой админ то не прокатит - или потребуйте открыть порт 5223)
    1) Заводим аккаунт в google.com
    2) Вводим нужные контакты с телефона https://mail.google.com/mail/u/0/#contacts
    3) Качаем с http://www.bluestacks.com/ эмулятор Андроид (эмулятор Андроид специальная программа которая позволяет запускать приложения которые работают на смартфонах.
    4) В настройках Аккаунты добавляем свой аккаунт синхронизируем
    5) ставим whatsapp из google play маркета или просто скачиваете http://www.whatsapp.com/android/ инсталлируете в эмулятор WhatsApp
    6) после запуска там потребует ввести ваш мобильный номер и отправит код - который вы введете чтобы зарегистрировать свой Whatsapp в эмуляторе.

Если все сделали правильно у вас на компьютере будет полноценный Whatsapp с нужными контактами где вы можете быстро переписываться.

Я понимаю что это вовсе не по теме форума. Но это косвенно связано с отношениями, так как некоторые покупают телефоны только ради того чтобы общаться в Whatsapp с кем хочется.)))

Удобство Whatsapp на компе основное (кроме того что гораздо быстрее обмениваешься сообщениями) в том что общаешься только тогда, когда хочется общаться, а не когда вас вынуждают если он будет установлен на мобиле))

В последнее время стал пользоватся эмулятором GenyMotion - конечно он по простоте сложнее чем BlueStacks, но зато лишнего ничего не качает, можно поставить на выбор версию Android
    Минусы Play Market чтобы поставить надо ставить его отдельно - для начинающих это будет сложно - но если погуглите найдете как это делать. Кстати для Whatsapp не обязательно нужен Play Market + контакты придется вбивать вручную, если не сможете добавить учетную запись в эмулятор
    PS:
    проверка работы нового дизайна

0
  • MSS
    MSS
    15 декабря 2013

Совет № 5 Про подарки на НГ

Скоро НГ все начали ломать головы что такое подарить.

Я не буду писать что именно нужно дарить, потому что это индивидуально и плюс зависит от финансов.

Для начала начнем с исходной точки вы будете покупать в кредит или из своих заначек.
    Если в кредит то у вас есть стабильный доход и можно сделать хороший подарок, но на мой взгляд занимать деньги для подарка не самое лучшее решение, если он очень дорогой и вдруг окажется вы не сможете за него рассчитаться и это будет как кость в горле.

Поэтому рассчитывайте на свои возможности. Самое оптимальное это отложенная запланированная сумма.

Многие сейчас заманивают скидками - но лучше на них не обращать внимание при выборе подарка, то есть пойти туда где есть скидки и подбирать что подойдет - это унылое занятие.

Поэтому подбирайте подарок так чтобы хватило денег и вы знаете что это нужно, а не просто его передарят или в лучшем случае будет пылиться.

Лучший вариант это заказать там где дешевле, единственная проблема будет доставка не вовремя. Зато когда вы заказываете товар вы все подробно узнаете о нем.

Если денег совсем нету - или очень мало. То можно сделать его своими руками - включите фантазию, и вы этот подарок запомнится надолго в своей памяти чем тот который вы покупали за 1 минуту в ближайшем магазине.))

Хорошие люди оценивают не стоимость подарка, а время потраченное на внимание к их особе, и если человек старался искал или делал то они это оценят.

Само собой если вы при средствах, то нужно делать достойные подарки своего статуса -если именно этих подарков от вас ждут. Речь идет о автомобилях, золоте, бриллиантах.

Если вы не рядом и не можете сами купить или теряетесь в выборе.
    Самый простые подарки это конечно сертификаты, но по моему лучше подарить кредитную карту с определенной суммой или на крайний случай одолжить свою но вывести оттуда на другие счета основные средства))
    Хотя лучший вариант просто перевести средства на счет тому собрались дарить.

Естественно для полного праздничного настроения если это женщина к подарку должны быть атрибуты в виде цветов.

0
  • MSS
    MSS
    18 декабря 2013

Совет № 6 Про алкоголизм и не только, а вообще тем кто не умеет пить

Не буду писать о общем вреде на здоровье, о том что близкие не восторге от этого - это банально, напишу лишь о мозговой активности, что будет заметно сразу

Помните если вы даже пьете нахаляву - все равно это сказывается на вашем кармане в перспективе все равно (если вы ничего не сломали, никого не побили и у вас не украли когда вы спали), потому что вы тупеете (начинаете медленно соображать, вялость, быстро устаете, раздражительность по пустякам и начинаете верить что пиво с бодуна - активизирует ваш мозг) в связи с этим возможны последствия с финансовыми затратами (обычно они уходят на бесполезные для вас вещи) - поэтому делайте выводы особенно перед праздниками

Кстати уже начинает народ праздновать НГ - поэтому если не умеете пить - не идите на поводу за профессиональными алкоголиками - они в отличии от вас уже решили с своей судьбой

Конечно тут возразят надо праздновать, но праздник это не соревнование - и всегда можно сказать мне хватит!

0
  • MSS
    MSS
    21 декабря 2013

Совет № 7. Как можно заработать - тема достаточно обсуждаемая

(много букв) тут не будет ссылок, описание каких то механизмов.
    Сразу напишу тут советы не для богатых, а для тех у кого есть время посидеть в форуме и любят пообщаться с народом - значит найдется время подзаработать немножко или чуть побольше.
    Это все будут очевидные вещи - где вам нужен интернет для общения и рекламы, ну и определенные навыки. Здесь ничего нового я не написал - просто собрал 10 видов. Может кто-то думает чем бы заняться и в голове каша))
    итак начнем, несерьезные доходы
    1) продавать скачанный контент (аудио, видео, игры) тем кто не может, сразу скажу это нарушение закона об авторских правах и прибыль невелика, но все зависит от вас, если вы умеете делать рекламу и находить хиты, то может найдете желающих. Это давно просто практикуется - поэтому идет первым пунктом.
    2) закачивать контент на платные файлообменники, которые платят, если вашу закачку качают много людей, требует небольшие расходы для доступа и у вас должен быть безлим, плюсы что если контент интересный - будет само по себе капать.
    3) использование разных сервисов кликов или сервисы которые используют ваш комп, вирт деньги и бонусы, вывод заработанных денег в реальные бывает не так прост. и требует много времени.
    4) размещать на своих интернет ресурсах, рекламу, если вы решили заняться этим, доходы будут в перспективе - то есть умение продвижение товара тоже полезное умение.
    5) участвовать и выигрывать в разных конкурсах - некоторые конкурсы имеют призовой денежный фонд, это могут быть компьютерные игры, а могут быть интеллектуальные.
    Не написал про разные азартные игры и игры на бирже - сомнительный заработок, можно выиграть, а можно проиграть.

Серьезные доходы посредством интернет, тут нужно чтобы у вас было достаточное количество подписчиков в соц. сетях, если их нет, то надо как то привлекать к себе интерес (писать обзоры, аналитику, делать сравнительные вещи), ведь чтобы получать деньги, нужно чтобы кто то за это платил, и поверил именно вам, поэтому тут нужна или репутация или гарантия от тех кому доверяют.

1) консалтинг, доходы за счет продажи своих услуг (консультации эксперта, анализ чего то и т.п и т.д), для этого важно быть в курсе и востребованности или поднимать интерес к этому. То есть можете практиковаться как психолог, маркетолог, аналитик и прочее. Конечно можно делать сначала бесплатно, но если у вас увидят специалиста - можете уже работать за деньги.

2) делать за людей их интеллектуальную работу, это учебные (рефераты, дипломы) производств (переводы, отчеты, баланс, бизнес планы, проекты)
    это самая прибыльная особенно в период сессий.

3) репетиторство, обучение, тренировка любым наукам, навыкам (музыкальным, спортивным и т.п.), если у вас есть методики и подготовка, образование, похож на пункт 1, но результат что человек получает базу, а не просто информацию.
    прибыль может невелика, да это тяжкий труд учить другого человека.

4) изготовление и реализация сделанные своими руками, эксклюзивной продукции тут будут затраты на сырье, хорошо если это ваше хобби, то прибыль зависит от ваших умений информировать заинтересованных.

5) организация различных мероприятий, сьемка, как и участие в них в роли ведущего, исполнителя, диджея и пр. доходы зависят от массовости.
    это тоже прибыльно.

Не написал про аутсорсинг предприятий, участие в различных бюджетных программах, там доходы еще выше, но это уже связано с другими критериями - которые уже связан больше с юр.лицами.

0
    • скалярия
      21 декабря 2013

Возьмите меня к себе на работу:))Буду очень объективна:))

0
      • MSS
        MSS
        22 декабря 2013

к сожалению я сам безработный))

0
        • В_Д
          22 декабря 2013

...

а телефонной справочной предприятий и учреждений нет? я в полне серьёзно и буду благодарен если даш такую информацию

0
          • MSS
            MSS
            22 декабря 2013

лучший справочник это 2 ГИ С показывает не только

телефон, но и местонахождение - так же позволяет по номеру телефона определяет что за учреждение. Я не знаю как это реализовано на мобильной версии, а клиент программа отвечает всем требованиям полноценного справочника. Веб версия здесь http://2gis.ru/ можно искать не только в Якутске но многим городам России.

0
    • avElle
      22 декабря 2013

Вы здоровы? Я начинаю переживать за ваше самочувствие.

Этот обвал информации неспроста.

0
      • MSS
        MSS
        23 декабря 2013

дело было вечером,делать было нечего

обычно я пишу такие длинные тексты на смартфоне, когда ждешь чего то или кого (больше часть текста писал когда стоял в очереди), и до этого был разговор о том как заработать денег простому обывателю на хлеб у которого есть интернет и время,а не бизнесмену (бизнесмен обычно знает что и как)
        Я продолжу такие советы в этой теме, потому что это все косвенно связано с отношениями между МиЖ, потому что когда человек чем то занят-увлечен, он может об этом говорить с другим (другой) и наладить отношения.

0
  • MSS
    MSS
    26 декабря 2013

Совет № 8. Про встречи НГ, для тех кто не хочет быть одиноким.

Предвосхищаю что будут появляться темы "мне не с кем встретить НГ"
    Тут AVP - написал давайте соберемся все одиночки на оржанке после полуночи и его удалили, потому что это не по формату,лучше бы он написал на форуме общение http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=56, где как раз для этого создан. Поэтому AVP лучше напишите туда и продолжите свое дело организатора.
    Поэтому ему советы лично и плюс тем кто хочет что то подобное организовать.
    1) надо выбирать место менее людное, иначе не найдете друг друга
    и чтобы народ завлекать и всем одиноким что то досталось, надо набирать по паре, чтобы не получилось 2 мужика и 10 женщин или наоборот.
    2) определить формат встречи
    а) гуляние по городу на машине (кто то должен быть трезвый за рулем, или кто то платить по утроенной цене)
    б) гуляние по городу пешком (маршрут должен быть оптимален, чтобы не было обморожений) с учетом кто где живет.
    в) сразу идете заранее арендованное место, если арендованное то если нету спонсора кто все это будет платить, надо определиться с взносами в зависимости от продуктов.
    3) Нужно иметь ввиду - тащить на себе бухого незнакомца не самое интересное занятие -которого хызы куда сплавить а бросить нельзя, еще хуже контролить, который(ая) уже не адекватный, минимально появится желание побить, максимально он(а) нарвется на тех, которые побьют всех))) Конечно можно не заморачиваться и надеется на то что люди будут позитивны, но нужно иметь ввиду о возможных проблемах - которые испортят вам НГ, хотя с другой стороны кому то весело продолжить НГ в полиции или в больнице.
    4) обычно после фейерверка идут в клуб, театр или на концерт, поэтому лучше туда приглашайте, если даже будет неинтересны окружающие, хоть концерт посмотрите. Естественно это еще дороже обойдется.

А так чудо устраивать для малознакомых людей сложно. Поэтому начните сегодня, проявите инициативу просто зовите одну девушку(парня) тем кто вам симпатичен в реальности и встретиться до НГ, то есть вы зовете одну и скажем в эту пятницу, потом в других, в выходные делаете своеобразный кастинг)) Есть еще время, все в ваших руках.

0
  • MSS
    MSS
    28 декабря 2013

Совет № 9 Как зарегистрироваться через мобильные устройства на YKT и вообще общаться с друг другом

Сначала вам нужно создать почтовый ящик, но скорее он у вас есть - потому что особенно кто сидит на android там должен быть аккаунт google но кто не помнит пароль от него или покупал уже с установленным даже не подозревал(а) что есть почта.
    Если все это есть, то сразу на пункт 2, если нет создаем почту она вам все равно понадобиться.
    1) Создаем почтовый ящик - почту можно сделать на разных сервисах mail.ru, yandex.ru и т.п, но я же рекомендую гугл
    а) заходим http://google.ru смотрим справа в верхнем углу кнопку "Войти",
    б) дальше нажимаем "Зарегистрируйтесь" и там 4 простых шага -
    где нужно указать свой телефон, подтвердить, ввести
    свои данные - имя пользователя должно быть сложное и на латинском, чтобы запомнить и больше не забывать.Если забудете пароль не беда, вы можете ввести свой телефон и можете его изменить.
    в) После того как вы все сделали. Вы уже можете через кнопку "Войти" читать свою почту.

2) Далее заходим на http://ykt.ru и опять находим кнопку "Зарегистрироваться" тоже справа в углу, там заполняем форму - имя/ник можно писать на русском и почту - лучше ее подтвердить и она вам пригодиться если вы вдруг забудете пароль.
    3) В следующий раз на форуме нажимаете кнопку "Войти" которая находится опять справа в углу - вводим имя и пароль.
    4) чтобы написать сообщение тут конечно сделано не очень удобно - для opera, но надеюсь исправят
    http://ykt.ru/page/mobile/chat/ заходим сюда, тут будет список всех ваших переписок.
    http://ykt.ru/page/mobile/chat/new написать сообщение
    http://ykt.ru/page/mobile/chat/talk/ни чтобы был режим диалога сюда не тыркайте
    и вроде надо обновлять страницу чтобы быстрее прочитать сообщение, но

5) имейте ввиду тут люди могут ответить не молниеносно, потому что это они не сидят на якт сутками.))
    Поэтому с кем хотите общаться просто договоритесь формат онлайн общения, если не хотите палить свой номер для васапа, просто обменяйтесь ID Вконтакте или фейсбуке или ICQ или любой мессенджер. Где можно настраивать push сообщения - то есть как смс или васап сразу оповещает об новом сообщении.
    Про регистрацию фейсбука или вконтакте, ICQ писать не буду там все будет написано, вам достаточно скачать программу на телефон, но там тоже нужна почта.

PS:
    Вижу очень часто что за людей с серыми никами - троллят другие, то есть от их имени пишут околесицу, что вводит читателей в заблуждение.
    Поэтому регистрируйтесь

0
    • AVP
      28 декабря 2013

вот ето очень нужный совет :-)

0
      • MSS
        MSS
        28 декабря 2013

стараемся - надеюсь люди найдут друг друга те кто ищут))

Да и еще забыл совсем если хотите пообщаться голосом а не переписываться буквами, ведь все таки живое общение лучше всего. Но без телефона.
        Сейчас начинаются предновогодние акции различных компаний предоставляющий IP телефонию, это skype, sipnet и прочие. С помощью них вы можете созваниваться с всем миром и где то звонки бесплатны на обычные телефоны с этих программ.

0
  • MSS
    MSS
    29 декабря 2013

Совет №10. Как получить возможность покупать в интернете

хотя вернее тему лучше назвать, как получить банковскую (дебетовую) карту для интернет платежей.
    Известно что товары и услуги можно купить в интернете (плюс оплатить налоги,штрафы,сотовую связь,авиабилеты и т.п.), и где есть доставка.
    Конечно можно оплачивать с помощью сервисов PayPal, WebMoney, QIWI но все же большинство систем поддерживает карты VISA
    Конечно речь идет не о дорогих покупках.

Конечно у большинства есть карта, обычно это зарплатная карта, но все таки в целях безопасности лучше ей не пользоваться. Как и вообще отдавать карту в руки другим людям. Они могут ее спокойно сфотографировать с обоих сторон и делать покупки за вас счет.
    Поэтому лучше использовать виртуальную карту - ведь на самом деле для магазина нужны лишь реквизиты номер карты, выпуск и код. Очень удобно создавать на QIWI - который привязан к вашему мобильному номеру. Там вы создаете виртуальную карту VISA, где можете использовать для интернет платежей.
    И желательно эту карту привязывать к вашему смартфону,планшетнику для покупок программ, а не зарплатную.
    То есть если вы собрались купить кидаете средства на виртуальную карту.
    Пополнять QIWI можно через терминалы, а можно переводами из банковских систем на кошелек.

0
  • MSS
    MSS
    30 декабря 2013

Совет № 11. Как познакомиться.

Не буду разбивать на МиЖ, конечно есть свои особенности, но они также не гарантированы - даже если все делать правильно.
    Я также не будут приводить много букв - из разных пикаперских сайтов, там целая наука, и пикап - это в основном для того чтобы стать ближе в интимном плане.

И буду писать простые истины, то есть многие ничего нового не узнают.

Пишу для того, чтобы люди поняли что это несложно, надо быть просто более общительным.

Помните каждый человек в основном открыт для знакомств,кроме замкнутых, закомплексованных, нелюдимых людей,которых можно отличить по внешнему виду, и характеру поведения. Поэтому если кто считает себя таким - перестаньте, на вас никто залезать силком не будет.

Конечно тут будет вопрос, как я узнаю, что он(а) одинок(а) и ищет встреч? ответ - никак. И это вас недолжно беспокоить до знакомства. Познакомитесь узнаете и решите что дальше делать.

И тут опять появляется вопрос - а вдруг я не понравлюсь? это не исключено, но не смертельно. Примите отказ - не как унижение, типа - как так такой красавице(чику) посмели отказать, а просто что завернули не в то направление, бывает же такое идешь вроде правильно, а приходишь не туда и надо идти обратно. Тогда будет проще.

И самое главное не испытывайте иллюзий, не стройте воздушных замков, ведь это просто познакомиться и ничего более, то есть задача минимум чтобы вас узнавали и желательно по имени.

Естественно есть одно но, есть люди вежливые, есть не очень, поэтому не поймите их вежливость, как расположение к вам, как и невежливость что они какие то редиски))

Методы знакомств как и что говорить, разжевывать я не буду - тут итак много писалось, добавлю что все зависит от обстоятельств.

И если вы хотите серьезных отношений -постарайтесь не придумывать того чего нет. Все равно это может вылезти боком.

Главное сейчас время удобное, ведь сейчас можно поздравлять и дарить подарки всем кому хочется, поэтому пользуйтесь этим временем.

После знакомства, проявите вашу симпатию, и ваш объект сам догадается и что нибудь предпримет, или откажется или пойдет навстречу.

0
  • MSS
    MSS
    1 января 2014

Совет № 12. Афоризмы от Леонардо Де Винчи касаемые взаимоотношений

их на самом деле больше просто я убрал, может почитают те кто находятся в тупике.

Цитата:

# Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек, она тем ярче светит, чем темнее ночная мгла.
    # Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
    # Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.
    # Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха.
    # Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось.
    # За сладкое приходится горько расплачиваться.
    # Осел готов сносить все тяготы и огорчения. А упрямым его величает всяк, кому самому недостает выдержки и терпения.
    # Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе.
    # От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар — жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг — вылечить и выходить их!
    # Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, их заменяет крик.
    # Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике — уж такова их природа.
    # Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
    # Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
    # Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
    # Сияющая красота юности уменьшается в своем совершенстве от чрезмерных и слишком изысканных украшений.
    # Умеренность служит надежной защитой от пороков.
    # Глаза и уши, охочие до чужих секретов, всегда найдутся.
    # Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности.
    # Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почет и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

0
  • MSS
    MSS
    2 января 2014

Совет № 13. Как написать тему - чтобы ее не удалили.

Если вам лень читать правила форума, там много букв. http://www.ykt.ru/forums/rules.htm

Я напишу вкратце чего нельзя делать.
    - Нельзя создавать темы чисто для того чтобы пообщаться, для этого есть отдельный форум. Общение http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=56
    Но тут есть хитрость - жалуетесь на что то или описываете мнение на какие то действия. То есть не "всем привет я новенький", а надо "попал(а) в такую то ситуацию.... бла бла.. и поэтому решил(а) написать здесь.

- Нельзя создавать темы чтобы просто познакомиться,для этого есть социальные сети (тут они упоминаются), но тут есть хитрость - можно придумать историю правдивую, и искать тех кто поймет и потом уже переходить на личное общение.
    То есть не "Я ищу...", а надо цельную историю, и где нибудь в тексте "может найдется такая(ой)"

- Нельзя создавать темы которые совсем не касаются МиЖ, типа описание каких то сайтов, вещей, где купить и т.п. и т.д. Внутри тем - это можно делать но без экстремизма и национализма, оскорблений. Но тут есть тоже хитрость можно связать это с влиянием на ваши взаимоотношения.

И ваши темы не будут удаляться, по крайней мере мной))

0
  • MSS
    MSS
    3 января 2014

Совет № 14. Как определить супружескую измену

Скрытый текст
    Буду копипастить с одного сайта с своими комментариями.
    Цитата:
    Признаки измены мужчины
    Первый признак того, что что-то происходит состоит в изменении отношения мужчины к своей внешности. Тщательный подбор гардероба, изменение прически, сбритые борода или усы, рассматривание себя в зеркало и обращением к вам с вопросом по поводу живота или отсутствия
    мышц, изменение рациона питания, вплоть до того, что грузные мужчины садятся на диету.
    Неожиданные занятие спортом, которые были совершенно не характерны ранее. Эти перемены являются чуть ли не главным критерием в оценке ваших подозрений. Наверное, становится обидным, что ранее для вас он об этом не задумывался.

Прим. Это может быть просто человек решил взяться за себя потому что начал задумываться о своем здоровье, поэтому это не факт

Цитата:
    Второй признак измены благоверного – странные телефонные переговоры. Здесь вам незаменимый помощник – мобильный телефон, с которым муж не расстается ни при каких обстоятельствах.
    Создается впечатление, что он даже готов телефон засунуть себе в трусы. «Рабочие переговоры» в ванной комнате или туалете. Постоянные СМС, по такой же «работе», на которой он, кстати, тоже начал задерживаться, что ранее, не наблюдалось. Своеобразный всплеск «трудолюбия».
    Прим. Сейчас Whatsapp и другие мессенджеры пришли на замену СМС, но если действительно он что то скрывает - то можно сделать выводы - поэтому мужья чтобы успокоить своих всегда чистите историю переписки если она пахнет даже флиртом

Цитата:
    «Трудовое рвение» может выглядеть в частых командировках и их длительности, что для вашего мужчины не характерно.
    Прим. Вдруг завал, но контроль по телефону бесполезен, он может все что угодно рассказать по телефону, даже когда лежит с другой

Цитата:
    Признаки измены женщины.

Руки прочь от моего телефона!
    А также компьютера, аккаунтов в социальных сетях и прочих средствах общения. И если раньше вы без проблем могли зайти в ее «аську», то теперь просто не подходит пароль. Ее личное пространство, таким образом, заметно увеличивается, и вам в нем явно не рады.
    Прим. если на ее телефоне планшете стоит пароль и она с ним не расстается - тоже сигнал

Цитата:
    Дела, дела…
    А вы знаете, где она проводит каждый вечер вот уже почти месяц? На работе завал и подруга пригласила в кафе? Но раньше почему-то такого не происходило слишком часто. Да и дозвониться до нее стало довольно проблематично – то беззвучный стоял, то батарея села. Странно…
    Прим. здесь чтобы быть уверенным, не надо заморачиваться постоянным контролем, она даже прыгая на другом мужчине может взять телефон и сказать что скоро буду, как и спрашивать как дела? она найдет что сказать. Единственно что можно сделать это надо просто не отчитываться о своих передвижениях, чтобы можно было застигнуть врасплох

Цитата:
    Своих проблем хватает
    А тут еще вы со всякой ерундой лезете. Холодок и отчужденность становятся заметны практически сразу. Ей уже не интересно, чем вы занимались целый день и как прошли важные переговоры, где вы
    так задержались этим вечером и какие планы строите на ближайшие выходные. Мало того, может оказаться и так, что в ее планах вас как раз и нет.
    отчужденность это может быть не только изменой, а то что уже все вашим отношениям приходит конец

Цитата:
    Помните, однако, что не стоит пороть горячку – подобные перемены могут иметь и другую, менее трагичную причину. Может, он(а) просто устал(а) и нуждается в отдыхе, а может, это вы сами накручиваете…В любом случае, понять это поможет только откровенный разговор.

Выводы:
    Вообще сложно проконтролировать любого человека, который умеет обманывать, то есть если вы знаете что он(а) часто лжет другим, есть такой же шанс что он лжет вам. Поэтому старайтесь чтобы отношения были более искренними хотя бы с вами.

PS:
    Можно было создать отдельный топ, но все мне же удобнее когда все в одном месте))
    Может кто закладку сделал.
    Кстати я пытался в одной теме, как то отвечать на вопросы.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1284523

0
  • MSS
    MSS
    5 января 2014

Совет № 15. Про это...

Как бы ответы на часто поднимающиеся здесь темы.
    1) Про размеры.
    а) какой размер считается нормальный? - принято считать если он в стояке достает до пуповины или где то рядом,то радуйтесь то все ок, если выше то большой. У кого живот втяните )))
    б) женщины любят с большими - на самом деле анатомия женщины устроена так что можно привыкнуть практически к любому размеру, кроме очень маленьких или больших, но когда с большими интенсивно долбят матку, то это чревато болью и следствии женскими заболеваниями, поэтому у тех кто большие нужно более осторожно и это больше напрягает чем радует.
    2) Про сношения.
    а) считается что женщина тащится когда ее долго долбят, поэтому скорострелы не в почете, но это скорее связано с продолжительностью ласк. То есть можно даже заставить женщину кончить даже без ввода
    органа при умении.
    б) женщина если не получает удовольствия и не хочет заниматься этим, значит она фригидная, здесь надо иметь ввиду малый % врожденная, остальные мнимые 93% (ученые подсчитали),то есть или заболевания (надо сходить к врачу) или на уровне психологии (тут надо просто стараться получать удовольствие и уметь расслабиться)
    в) если женщина хочет получать удовольствие, но не получает от мужчины, то значит он делает что то не так, поэтому не стесняйтесь подсказывать свои эрогенные зоны.
    PS:
    Помните зависимость от секса это пагубный путь, ведь секс это просто "сахар", а отношения в целом это рецепт - "вкусняшки", понятно что если кушать один сахар к хорошему это не приведет.

0
  • MSS
    MSS
    6 января 2014

Совет № 16. Тонкости виртуальных знакомств, переделанный копипаст

Все что тут написано - рассчитано для тех кто серьезно настроился найти половину, скорее для женщин.

Надо помнить, что на сайтах знакомств, всегда есть довольно много людей, которые никогда не женятся(выходят замуж) ни на ком. А иной раз они давно и прочно женаты (замужем). Просто так они развлекаются. Заводят знакомства для переписки и не только. Поэтому не тратьте на них время. Но если конечно решили чисто для секса - то вы можете пропустить тех кто настроен более серьезно. Потом не жалуйтесь на форуме - влюбился в замужнюю(женатого) а та не хочет уходить.

Если человек на сайте знакомств уже давно сидит (годами), и все еще в поиске, то ловить вам будет сложнее с ним завязать серьезные отношения, вероятность что даже встретитесь мала. Поэтому ловите новичков. В печке кстати это удобно сделано. То есть мониторите их и перехватываете.

Некоторые люди, не могут определиться, кого выбрать, И пишут десяткам людям. И долго выбирают. Потом начинают снова и так до бесконечности. Выбор – это тоже не легкое дело. Чтобы такого не случилось лучше концентрироваться на том, кто больше вам уделяет время.

Если ваша переписка уже длится долго, и есть возможность пообщаться по телефону или с помощью веб-камеры, сделайте это. Так легче представить себе, с кем вы имеете дело. И стоит ли продолжать знакомство.

Главное не давайте никаких обещаний, пока не встретитесь лично. Иногда случается, что вы хорошо понимаете друг друга по переписке, человек уже всерьез подумывает об серьезных отношениях, а реальность заставляет сильно усомниться в своем выборе. Он(а) может оказаться совсем не тем, за кого себя выдает. Хотя такое случается не так уж часто.

Приглашайте мужчину(девушку) к себе, но он(а) не должна жить у вас,
    особенно это совет к женщинам, есть просто люди которые просто так гуляют и потом будет сложно избавиться - и мужчины не напрашивайтесь к женщине в гости - потому что очень отчаянная домохозяйка позовет к себе домой незнакомца жить, мужчина незнакомой девушке лучше снять номер - если это стоит того.

Знакомить ли его с родителями или детьми, если таковые имеются, решать вам, но лучше не спешить. Хотя, если вы настроены прислушаться к мнению родных, то можете. Но лучше решения принимать самому.

Нужно иметь ввиду в интернете есть мошенники-скаммеры (попрошайки) то есть у них очень печальная история, и они быстро признаются в чувствах, очень красиво пишут, и потом потребуют материальной помощи. Начинается это все с пополнения счета на телефоне, заканчивая денежными переводами. Их вычислить тяжело, но у них обычно чужие фото, поэтому если вам понравились, требуйте только реальной встречи хотя бы через веб конференцию (skype) и проверьте их данные по другим соц.сетям.

Если вы собрались просто пообщаться чтобы скрасить свое одиночество то эти советы вам не нужны.))

Блин из-за этих праздников весь режим сломался))

0
  • MSS
    MSS
    6 января 2014

Совет № 17. Отдых и общение.

Где найти нужные товары - цветы и подарки, развлекательные, спортивные места и прочее чтобы как то разнообразить отдых.

Форум потребительский http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=29 и развлечение в Якутске http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=41, там пишут и если воспользоваться поиском можно найти.
    Но если некогда искать среди вопросов.
    http://karta.ykt.ru - тут есть навигация отдельно Развлечение
    http://catalog.ykt.ru - в поиск набираете товар
    http://afisha.ykt.ru - репертуар кинотеатров, театров, развлекательных центров.

Если не с кем пойти, тут есть активный пользователь который собирает группу в whatsapp

Написать http://ykt.ru/page/mobile/chat/talk/forumchanka18 естественно надо сначала зарегистрироваться, как регистрироваться тут есть в этой теме Совет № 9
    В канун рождества делаю рекламу настырному пользователю, который использует форум не по назначению
    Также собирал групп знакомств вроде
    http://ykt.ru/page/mobile/chat/talk/binary_digit
    Но в Якутске давно существует группа там где люди спамят друг друга.
    Сервис в контакте.
    http://*****/whatsapp_sakha
    http://*****/whatsapp_yakutsk
    http://*****/club53679741
    вместо звездочек вк.ком по латински
    Тут часто создаются группы (Билсиhии)
    http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=158

0
  • MSS
    MSS
    10 января 2014

Совет № 18. Про облачные технологии.

Вкратце без всякой терминологии облачные технологии это размещение и синхронизация своих данных с интернет. То есть ваши файлы размещаются не только у вас на жестком диске, но в сети Интернет, где можете управлять доступом к своим данным (возможности в зависимости от сервиса), и любой кто имеет доступ может скачать и даже подредактировать (совместная работа с документами в google) про это не буду писать.

Удобно бывает когда нужно передать большой объем данных, тому кто находиться далеко.
    Конечно можно передать по электронной почте - но и там есть ограничения (10мб) и проблемы с докачкой (то есть при обрыве все заново придется)
    Можно передать на какой нибудь файлообменник - но не все понимают этот механизм (знание фтп и прочее), плюс обилие рекламы, ввод капчи, все это путает человека.

Поэтому на помощь приходят облачные технологии.
    Где вам достаточно поставить программу, скопировать в нужную папку файл и дальше уже сам сервис передаст его в Интернет.
    Вам будет только достаточно сделать из него ссылку и отправить тому кто должен это скачать.
    Популярные сервисы (бесплатные мегабайты) это http://dropbox.com (250МБ-1ГБ) https://drive.google.com/ (15ГБ), http://disk.yandex.ru (6ГБ), https://cloud.mail.ru (1ТБ) последний правда я не тестил на полный объем, но у него самый простой интерфейс на мой взгляд.

PS:
    Это тоже косвенно связано с МиЖ. Может кто то захочет передать видеоматериал о себе, без публикации в Youtube))

0
  • MSS
    MSS
    18 января 2014

Совет № 19. Как НЕ заработать бан

Бан(блокировка по нику или IP чтобы человек не мог даже посетить форум) пользователям которые не пользуются мобильным интернетом (у них меняется IP адрес за сессию), и не пользователей ТТК (тоже меняется IP адрес за сессию), поэтому чаще от действий бана страдают организации с статичным адресом, реже домашние пользователи.

1) нельзя оскорблять модераторов - сомневаться в их действиях, если есть какие их ошибки - подаете жалобу в Админу - если какой то модератор вас притесняет чисто из своей предвзятости на ваш взгляд.

2) нельзя создать кучу тем, где одни вопросы и нету собственной точки зрения или с копипастом - это считается флудом, если вас сразу не удалили, это не значит что это можно делать, просто модераторы тут не сидят с утра до вечера - но бан получить за Флуд получит.
    Если реально интересно услышать мнение народа не поленитесь хотя бы уделить 10 минут чтобы поискать в интернете на предмет этого вопроса, и потом уже спрашивать.

3) Бан по IP адресу не распространяется на зарегистрированных пользователей c числом сообщений более 5 - поэтому если у вас есть хорошая репутация и вас забанили как нарушителя с серым ником, то вы если зайдете собой -можете без проблем дальше писать. До тех пор пока не забанят по нику.

4) ну и если вы любите часто "троллить" в сообщениях, наезжать на посетителей, оскорблять, то это чревато баном. Хотя это тяжелее отследить - поэтому модераторы ориентируется на жалобы.

0
  • MSS
    MSS
    19 января 2014

Совет № 20. Про извинения - как говориться обидеть легко, получить прощение сложно

Это самая тонкая штука по моему в отношениях между людьми. Особенно те кто часто косячит, и тех кто привык прощать, или устает прощать, потому что люди привыкли извиняться.
    Хотя в интернете про это пишут, что надо выполнить эти условия.
    1. признать что непра(а)
    2. признать что ранили чувства
    3. раскаяние
    4. не будете повторять
    5. стараться загладить
    Все это не дает гарантии что вас сразу простят,конечно все зависит от самой вины, и понятно что пустяковую простят или даже не будут обращать внимания, а серьезную рану - одними извинения, раскаяниями,обещаниями, подарками не залечить.
    Тут важнее хотят ли быть с вами, или это был повод (последней каплей)чтобы разбежаться.
    Ведь ясно суть извинения на самом деле в том, что надо снять груз с своей души, а не получить гарантированное расположение перед тем кем ты виноват. Хотя некоторые обижаются на то что вот мол я извинился, а ты посмел(а) меня не простить и не вернуть все как было раньше. Это еще усугубляет отношения.
    Поэтому если вас не простили, и вы извинились, вы должны не дуться -если вас не хотят прощать. Поэтому оставляете в покое, но говорите что если что - я не подведу. И с временем может все будет хорошо.

И тут еще нужно учитывать нюансы когда оба неправы (правы), то начинается выяснять кто больше неправ(прав) больше. Поэтому не тратьте время если вам отношения важнее -извинитесь первыми и вам будет легче. А если не нужны - то и ждать их смысла нет))

0
  • Десятки встреч. Полнейшее разочарование.
    20 января 2014

Сотню раз общался с женщинами.

Мысль и речь - разные вещи. Не говоря уж, о внешности. Только один раз - повезло. И красива, и умна. А через две недели - стала деньги просить на жилье, то есть, хотела улучшить жилищные условия. И в это же время, сын приехал, с района. Пока обдумывал ее просьбу - ухажера увидел, который пьет как сапожник. Оказалась, и сама любит выпить, оказывается, да еще, в таком количестве, что испытал - шок.
    Вообщем, общайтесь, и не торопитесь с выводами. Время - все покажет.

0
    • я
      20 января 2014

мужчины, чуть-чуть запросы поубавьте, планка у всех завышена- и красавицу им, и умницу подавайте

Общалась с таким в печке. Сам внешне - не приведи, господь, ростом только вышел,а туда же- только красавицу и умницу ему подавай. Причем, абсолютную красотку))). Вроде,понравилась ему,но просит фото еще и еще, чтоб с лупой, наверно, посмотреть нет ли где изъяна на лице))). Боже, мужики, выбираете, как дети игрушку в магазине, главное, чтоб красивая и яркая была %)

0
    • MSS
      MSS
      21 января 2014

время все показывает - это так.

то что думает и делает тоже не всегда необъяснимо - такова человеческая природа.
      Но напишу банальную вещь - если женщина очень привлекательна и умна- и она не может найти своего единственного, вынужденно (здесь выделяю) общаясь с теми кто ее окружает - как бы меняя свое внимание - на свои потребности, рано или поздно входит вкус и перестает искать единственного - а ищет наиболее выгодный вариант (чисто брак по расчету) и не привязывается к одному (в браке может иметь любовников). Ну и алкоголь может быть как антидепрессант - ввиду всех душевных терзаний по поводу этого.
      Чтобы полюбить тут ум больше мешает -чем помогает. Разум просчитывает вариации и дает надежду - а может что то получше найдется))

0
  • MSS
    MSS
    23 января 2014

Совет № 21. Как найти?

Мужчину своей мечты. (Как найти женщину советов не будет - потому как вы поймете это после прочтения этой темы)

Тут на форуме топовая тема, где ходят свободные? - видимо чтобы туда сходить и ловить там.
    Но разочарую такого волшебного места нет -где будет куча желающих свободных отвечающих всем требованиям - где остается только выбирать.

Это самом деле это все ошибочная психология шопоголика - которая ассоциирует это с магазином где можно выбрать нужный товар - да можно крутить щупать примерять, но .. а вот купить тут не получиться, в этом и вся загвоздка.

На самом деле тут вы "товар" (как это грубо не звучит) которому нужна хорошая реклама, красивая упаковка, качественная изготовка в переносном смысле, чтобы для начала привлечь "покупателей", а так как товар эксклюзивный (достанется одному) тут уже начинается "аукцион" где продавец вы же сами и отдаете себя кому отдаете предпочтение.

Поэтому чтобы найти - нужно стать для начала востребованным популярным человеком для большинства и чтобы была конкуренция - чтобы люди старались "выкупить" по максимальной "цене", в кавычках - это все метафоры. Как это сделать? Это все зависит от вашей привлекательности.
    Конечно если на вас никто не смотрит - это сделать сложнее, поэтому или планку пониже или надо что то делать с собой.

Тут многие конечно не согласятся - напишут мы сами найдем и "купим" кого надо, только если вы его купите - нужен ли вам такой мужчина - который ничего не сделал, кроме того чтобы назначил себе цену?
    Хотя мечта разная у людей.

Я написал очевидные вещи, просто старался донести более понятным языком для тех кто ищет и думает почему никого нету? ))

0
  • MSS
    MSS
    23 января 2014

Совет № 22 - простые истины

Скрытый текст
    Цитата:
    Чем старше, тем моложе
    Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
    Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
    Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
    Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
    Покоряем космические пространства, но не душевные.
    Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
    Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
    Пишем больше, но узнаем меньше.
    Планируем больше, но добиваемся меньшего.
    Научились спешить, но не ждать.
    Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
    Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
    Время заполненных витрин и пустых складов.
    Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
    Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
    Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

0
  • MSS
    MSS
    27 января 2014

Совет № 23. Кто не хочет оставлять преступление безнаказанным

Тут на форуме пишут об насилии в семье - поэтому копипаст.

Цитата:
    Сообщить о преступлении или происшествии можно через портал Госуслуг.
    Сообщить о преступлении можно, не выходя из дома. Об этом еще раз напоминает областное УМВД. Полицейские призывают граждан активнее пользоваться Интернетом и сообщать о преступлениях или происшествиях с помощью портала Госуслуг.
    Чтобы подать заявление в электронном виде, нужно зайти на сайт gosuslugi.ru и выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде».
    В открывшемся списке нужно последовательно выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации»/«Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».
    Далее откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу.
    Ответ о результатах рассмотрения заявления придет в «личный кабинет» заявителя, а также по указанному почтовому адресу.
    В случае, если на каком-либо этапе будут неверное введены данные и система даст отрицательный ответ, то госструктуры МВД России проинформируют о причинах отказа.
    Подчеркнем, что в случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, то расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Кроме того, без рассмотрения останется обращение, в котором содержатся нецензурные и оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
    Информация о принятом решении относительно заявления будет направлена заявителю в течение 24 часов с момента его принятия.

Регистрация простая заходите на сайт и выполняете все шаги - нажимая кнопку Далее.
    https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr
    Спасибо Serenity за коррективу
    27.01.2014 (14:00)
    Цитата:
    немного добавлю: код активации можно получить в центре обслуживания «Ростелекома» Курашова, 22, там есть специальное окно для выдачи кода активации, работает с 9 до 18.
    После завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования. Выдают сразу же

Контакты ваших участковых.
    http://14.mvd.ru/grajdanam/UCHASTKOVIE_UPOLNOMOCHENNIE_POLICII

0
  • MSS
    MSS
    29 января 2014

Совет № 24 Если вам надо получить свое.

Вот список образцов заявлений
    http://jakutsky.jak.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=13
    Процедура очень простая.
    1) Пишите заявление + копии документов в 2х экземплярах, (одно уходит ответчику) отдаете в канцелярию с оплаченной госпошлиной (стоимость смотрите в калькуляторе) его рассматривают 1-2 недели
    2) Потом вам позвонят и выдадут повестку в суд где вы встретитесь с ответчиком через неделю
    3) Потом ваше дело рассмотрят и суд примет решение
    4) через месяц если не будет обжалования решения суда вам скажут когда приходить за исполнительным листом
    5) после получения исполнительного листа в зависимости от вида дела - вас направят куда нужно идти с ним.
    6) согласно исполнительного листа возможно вы напишите еще одно заявление и уже дальше, те кому вас направили будут работать с ответчиком.
    Тут уже может быть ватно, может быть быстро

Если дело очень спорное лучше нанять специалистов.

0
  • MSS
    MSS
    1 февраля 2014

Совет № 25 Про женское либидо копипаст, или почему 45 баба ягодка опять

Скрытый текст
    Цитата:
    Секс занимает особое место в жизни каждой женщины. Однако женское либидо на протяжении жизни может значительно изменяться и зависит от многих факторов. Основными из них выступают:
    - наследственность;
    - анатомические особенности внутренних органов;
    - гормональный фон;
    - эмоциональный настрой;
    - фаза менструального цикла;
    - возраст;
    - наличие или отсутствие гинекологических заболеваний.
    В каждом возрасте у женского либидо существуют свои особенности, которые нужно знать и учитывать.

25-30 лет
    В этом возрасте у девушек, в отличие от мужчин, гормональный фон еще окончательно не сформировался и женская сексуальность в связи с этим может сильно колебаться. К тому же, большинство молодых девушек еще не очень хорошо знают особенности своего тела.

30 лет
    Этот возраст считается самым активным в сексуальном плане. В это время женщина уже знает, чего хочет и большинство представительниц прекрасного пола к этому моменту умеют достигать удовлетворения в сексе. Однако на либидо в таком возрасте может отрицательно сказаться рождение ребенка и последующее кормление грудью. В этом случае нарушается гормональный фон, что уменьшает желание. Да и большое количество внезапно навалившихся забот после появления на свет малыша дает о себе знать. Постоянный недосып, усталость и стрессы уменьшают либидо.

40 лет
    У сорокалетних женщин постепенно начинает снижаться выработка половых гормонов, однако, обычно это не сказывается негативным образом на либидо. Наоборот, в этом возрасте дети обычно уже взрослые, работа стабильная, и в целом, в жизни, как правило, меньше стрессов и больше времени на себя.

50 лет
    К 50 годам организм продолжает терять половые гормоны и постепенно дает о себе знать климакс. В этом возрасте у многих женщин могут появиться неприятные ощущения сухости и жжения во время полового акта, нарушения менструального цикла. Однако на сегодняшний день посещение грамотного врача-гинеколога может решить эти проблемы. Зато в это время женщина уже очень хорошо знает свое тело и то, как получить довольствие от секса. Поэтому, возможность получения сильного оргазма сохраняется.

50-60 лет.
    В таком возрасте либидо постепенно снижается. Это связано с естественным сокращением женских половых гормонов. Появляющиеся проблемы со здоровьем также негативно сказываются на сексуальном влечении. Но, после наступления менопаузы многие неприятные симптомы уходят, и либидо может вновь вернуться. В таком возрасте отсутствует возможность забеременеть. Поэтому многие женщины раскрепощаются и начинают вести более насыщенную сексуальную жизнь.

После 60 лет
    В это время происходит затухание женского желания. Но, многие пары продолжают половую жизнь. Не стоит этого стесняться. Ведь регулярный секс помогает избежать многих проблем со здоровьем и увеличить продолжительность жизни.

Таким образом, женское либидо значительно колеблется на протяжении всей жизни. Если в 20 лет женский гормональный фон только формируется, то в 30-40 лет – самый пик сексуальной активности. После 50 лет женские гормоны постепенно сокращаются, что ведет к уменьшению либидо, но это не значит, что нужно ставить крест на сексуальной жизни.

Независимо от возраста женское либидо может быть как сильным, так и низким. Далеко не всегда это зависит от возраста. В любом возрасте можно получать удовольствие от интимной жизни, и не стоит этого стесняться.

0
  • MSS
    MSS
    6 февраля 2014

Совет № 26. Про разводы и браки, рождение, установление отцоства Порезанный Копипаст с дневника

Скрытый текст
    Цитата:
    С недавних пор в городе Якутске существует два отдела ЗАГС – первый (ул.Кирова,5) – это дворец бракосочетания, и второй отдел (ул.Петровского, 19/5).
    Сегодня самые распространенные вопросы нам разъяснит руководитель второго отдела ЗАГС Осодоева Варвара Михайловна.
    Функции первого отдела ЗАГС (Дворец Бракосочетания):
    - регистрация рождения, установления отцовства
    - регистрация усыновления, удочерения
    - регистрация перемены имени
    - регистрация заключения брака в торжественной обстановке
    - выдача повторных документов
    - внесение изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния
    Функции второго отдела ЗАГС :
    - регистрация рождения, установления отцовства
    - регистрация смерти
    - регистрация заключения брака в неторжественной обстановке
    - регистрация расторжения брака.

Регистрация рождения.
    Для регистрации рождения необходимо подойти в отдел ЗАГС по месту прописки одного из родителей либо по месту родов. При себе необходимо иметь следующие документы:
    - паспорта обоих родителей;
    - справку из роддома;
    - свидетельство о браке.
    Для регистрации ребенка одинокой маме необходимо предоставить только свой паспорт и справку из роддома. По заявлению матери ребенка в графу «отец» могут быть внесены сведения об отце, где фамилия отца указывается по фамилии матери, а имя и отчество — по ее указанию.
    Существуют некоторые нюансы по регистрации рождения , например, если ребенок родился у матери, состоящей в зарегистрированном браке, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. В данном случае биологический отец ребенка может оспорить отцовство только в судебном порядке.

Установление отцовства.
    Если отец ребенка согласен признать свое отцовство, родителям необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту прописки одного из родителей либо по месту заведения актовой записи о рождении и написать совместное заявление на установление отцовства.
    При себе необходимо иметь паспорта и 100 рублей для оплаты государственной пошлины. Если установление отцовства оформляется по истечении какого-то времени после регистрации рождения, то необходимо еще заплатить государственную пошлину в размере 200 рублей за внесение изменений в запись акта о рождении. После установления отцовства отец несет полную ответственность по воспитанию малыша, вплоть до выплат алиментов.

Регистрация брака.
    Для заключения брака необходимо жениху и невесте вдвоем подойти в отдел ЗАГС, имея при себе паспорта, и после оплаты государственной пошлины в размере 200 рублей заполнить совместное заявление. Если брак заключается не в первый раз, также необходимо предоставить документ о прекращении предыдущего брака. Это может быть свидетельство о расторжении брака либо свидетельство о смерти бывшего супруга. Иностранным гражданам, кроме перевода паспорта на русский язык, заверенного нотариально, нужно также предоставить справку о семейном положении (о том, что данное лицо не состоит в браке в своей стране). По каждому государству существуют определенные места выдачи этих справок. Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально. Любой иностранный гражданин должен, находясь на территории России, иметь визу либо временную регистрацию.
    Браки иностранных граждан, находящихся на территории России нелегально, не регистрируются.
    Заявление подается за месяц до заключения брака. Сокращение срока возможно по усмотрению руководителя отдела ЗАГС при наличии уважительной причины, подтвержденной документально. По желанию супругов записывается общая фамилия или добрачная фамилия каждого из супругов. В случае изменения фамилии по браку, рекомендуем обменять паспорт в месячный срок, т.к. по истечении месячного срока не обмененный паспорт будет считаться недействительным.
    Заключение брака на территории России возможно по достижении гражданами 18 лет, в исключительных случаях возможно снижение брачного возраста только до 16 лет. По заявлению родителей и несовершеннолетнего в отдел опеки и попечительства администрации города выдается постановление о разрешении вступить в брак.
    Для регистрации брака сегодня не обязательно иметь так называемых свидетелей. Они не расписываются в записи акта, как было раньше. Но, скажем так, для сохранения традиций они могут присутствовать.

кстати!
    Зарегистрироваться в ЗАГСе можно двумя способами — торжественно и без торжества. Первый вариант подразумевает собой выход из Дворца бракосочетания в белом платье под музыку и шампанское. Второй вариант — сухое «да», кольца, штампы — готово. Торжественную церемонию выбирают около 60% брачующихся. Среди них, в основном молодежь или те, кто вступает в брак впервые. Хотя случаются и исключения. Иногда, например, в белом платье приходят зрелые женщины, имеющие в своем паспорте предыдущую хронологию брака. Скромнее отмечают многие из тех, у кого это уже не первый опыт, или прожившие в гражданском браке немало времени, а так же пары, где первый смысл регистрации — родить ребенка в скором времени в законном браке.

сколько?
    Каждую неделю в ЗАГСе регистрируются до 50-80 пар (100-160 человек) в зависимости от «сезона». Молодые активизируются весной и в конце лета — осенью. Основной контингент описать трудно. Стремятся узаконить свои отношения самые разные люди — молодые, взрослые, зрелые, старые, те, кто впервые, и «опытные», в том числе неоднократно. Из подавших заявление не являются на регистрацию в среднем 4-5 пар. На то и дается месяц между этими двумя событиями, чтобы кто-то мог позволить себе подумать хорошенько.

Расторжение брака.
    Расторжение брака в органах ЗАГС производится по взаимному согласию супругов и при отсутствии общих детей. Для этого супругам необходимо вместе явиться в отдел ЗАГС по месту прописки либо по месту регистрации брака. При себе необходимо иметь:
    - паспорта
    - свидетельство о браке
    - квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей с каждого супруга.

Заявление подается за месяц до расторжения брака и сокращение месячного срока невозможно.
    При наличии у супругов общих детей или взаимных споров вопрос расторжения брака решает суд. После вынесения судом решения и вступления его в законную силу гражданин обращается в орган ЗАГС, имея при себе:
    - паспорт
    - решение суда, вступившее в законную силу
    - квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей.
    В данном случае свидетельство о расторжении брака выдается в день обращения.
    Расторжение брака с супругом, отбывающим наказание сроком более 3-х лет; супругом, являющимся недееспособным, безвестно отсутствующим также осуществляется органами ЗАГС. Вместе с заявлением на расторжение брака нужно предоставить:
    - паспорт
    - приговор суда (решение суда о признании недееспособным либо безвестно отсутствующим)
    - квитанцию об уплате государственнной пошлины в размере 100 рублей.
    Расторжение брака производится через месяц со дня подачи заявления. После подачи заявления на расторжение брака супругу, отбывающему срок наказания (опекуну недееспособного), высылается извещение о дате расторжения брака.

0
  • MSS
    MSS
    9 февраля 2014

Совет без номера. Про Олимпиаду Сочи 2014. Где смотреть и расписание

тем кто хочет посмотреть в записи или в режиме онлайн, желателен безлимитный скоростной интернет.
    Итак
    http://tickets.sochi2014.com/sochi2014.html?affiliate=OW2&language=ru&doc=search&fun=search&action=filter

здесь более думаю актуальнее будет инфо по программе, также есть возможность купить билеты.

http://rutv.ru/live/
    Здесь можете смотреть онлайн трансляции как и записи лучших моментов.

ну и программа телевидения смотрим через http://tv.yandex.ru правда там надо отнимать 1 час.

Церемонию открытия можно скачать на тракторе.

0
  • MSS
    MSS
    25 февраля 2014

Совет № 27. Что значит достоинство человека и моральные качества.

Опять участились сообщения где найти достойных вашего внимания людей, поэтому совет адресовано именно тем людям которые рассчитывают этим заявлением достичь результата.
    Естественно такие люди есть - но такие люди могут быть скромные, и они вам не ответят, те кто отвечают - что я такой(ая) уже считаются нескромными или возможно излишне самоуверенными в том что соответствуют вашим требованиям.)))
    И вообще настоящее достоинство - не отсутствие каких то изъянов, а наличие высоких моральных качеств с самоуважением.
    Моральные качества -

Цитата:
    это совокупность всего, что характеризует сознательную личность. Это внутренние личностные ценности, которые имеют внешнее выражение. Другими словами – выражение внутреннего «Я» через манеры и поведение. Моральные качества – это, то важное, по которому нас оценивают окружающие люди.

Все моральные качества можно условно разделить на 3 категории: «Можно», «Нельзя» и «Нужно». Категория «Можно» — это все те качества, которые не вступают в противоречия с внутренними убеждениями человека и соответствуют нормам и правилам, установленным в обществе. Эти качества не причиняют никому вреда. Некоторые из них определены как права личности и закреплены правовыми законами. К этой категории относят честь, достоинство, справедливость, совесть.

К категории «Нельзя» относятся качества, которые вызывают личностную неприязнь и противоречат устоям общества. Такие качества осуждаются общественной моралью и, кроме того, они также закреплены в правовом отношении и влекут за собой уголовную или административную ответственность. К таким моральным качествам можно отнести стяжательство, зависть, бесстыдство (отриц).

И, наконец, категория «Нужно» подразумевает наличие таких моральных качеств, которые побуждают человека действовать определенным способом, даже если это не соответствует внутренним установкам личности, но имеет высокую общественную значимость. Невыполнение требований, установленных перед личностью, может привести к нарушению норм и правил поведения и привести к наказанию. Моральные качества, относящиеся к этой категории, это долг и ответственность.

Моральные качества личности переплетаются с ее правами и обязанностями и очень часто вступают друг с другом в конфликт. Например, долг врача – лечить пациента, но если этот пациент насильник и убийца, то происходит конфликт внутреннего неприятия злу медицинского работника с ответственностью в профессии. Важно в таких случаях всегда верно расставлять приоритеты личного и общественного.

Формирование внутренних моральных качеств основано на интеллекте, эмоциях и воле. Обстоятельства постоянно меняющейся окружающей среды заставляют человека решать интеллектуальные задачи соответствия своих моральных качеств с современными требованиями общества.

Эмоциональная окраска событий, происходящих в социуме, необходима для формирования моральных качеств, связанных с оценкой этих событий.

Воля – это необходимое условие для формирования моральных качеств, особенно таких, которые имеют общественное значение, но не имеют приоритетного значения для личности.

Поэтому если вы хотите найти человек не упирайтесь на какие то критерии публично, таким образом у вас появиться больше шансов и возможно когда вы его(ее) увидите, все что вам казалось несовместимо с вашим отношением, сразу пропадет.

0
  • Pretygirl
    25 февраля 2014

хочу стать модератором, что посоветуете?

0
    • MSS
      MSS
      25 февраля 2014

модератором может стать любой, кто имеет хорошую репутацию

и является частым посетителем данного форума.
      Репутация зарабатывается не сразу, надо просто не нарушать правила форума, и создавать полезный контент согласно тематике.

0
      • Pretygirl
        25 февраля 2014

а кто решает, что она или он могут быть модераторами?

Нужно рейтинг большой?

0
        • MSS
          MSS
          25 февраля 2014

решает Администрация Ykt

ориентируется не только по рейтингу, ведь Админ тоже читает этот форум))

0
          • угу
            25 февраля 2014

так и запишем:

важно нравиться админу лично.

0
            • MSS
              MSS
              25 февраля 2014

вывод логичный - но дело не только в личной симпатии

а просто люди делают выводы на основании поступков, кому доверять руль, а кому нет. А не только сухая формула расчета удаленных или созданных сообщений))

0
  • Фиг пролистаешь всё.
    25 февраля 2014

MSS, вы быть хоть скрывали свои вечно длиннющие тексты.

0
    • MSS
      MSS
      25 февраля 2014

спасибо я учту ваше пожелание при возможности особо длиннющие сделаю скрытыми

0
  • Pretygirl
    25 февраля 2014

А если админ будет удалять все мои темы?

Тем самым снижая мой рейтинг и репутацию?

0
    • MSS
      MSS
      25 февраля 2014

если удаляют значит нарушаете правила - вам будет сложнее быть модератором

но в жизни гораздо много интересных занятий чем сидеть читать и удалять сообщения - поверьте мне уж на слово.

0
      • Pretygirl
        25 февраля 2014

А может это админ не прав?

Удалили тему:
        В чем красота женщины!
        А я одинокая, мне особо делать нечего и мне интересно удалять чем заниматься интересной фигней, если вам не интересно, уступите место, в чем проблема?

0
        • MSS
          MSS
          25 февраля 2014

я не могу комментировать причину удаления данной темы

так как я не видел ее содержания. А так на будущее совет. Сохранять тексты своих тем у себя. И вы можете запостить у себя в дневниках http://dnevniki.ykt.ru/Pretygirl если это реально интересно и хотите ее обсудить.

0
  • MSS
    MSS
    1 марта 2014

Совет № 28 Почему не выходят замуж мегакопипаст

Скрытый текст
    Цитата:
    Они мо­гут поль­зо­вать­ся ус­пе­хом у муж­чин и ме­нять любов­ни­ков, жить с из­бран­ни­ком годами или пре­бы­вать в оди­но­че­ст­ве. Но у всех этих жен­щин есть об­щая чер­та - они ве­дут се­бя с муж­чи­на­ми так, что ни­кто не хо­чет на них же­нить­ся. И они ни­ко­г­да не вы­хо­дят замуж.
    Та­кой жен­щи­ной не ро­ж­да­ют­ся, ею ста­но­вят­ся. Ино­гда - в юно­сти, ино­гда - в зре­лом возрасте. Ею быть не­при­ят­но, по­то­му что у нее нет вы­бо­ра - выхо­дить за­муж или нет. Она обречена на без­му­ж­нюю жизнь. Мо­жет быть, не очень-то ей и хоте­лось за­муж, но все рав­но - обид­но, ко­г­да не бе­рут. Что­бы в лю­бом воз­рас­те ока­зать­ся вос­тре­бо­ван­ной не­ве­с­той, по­про­буй ра­зо­брать­ся, ка­кие чер­ты тво­ей ли­ч­но­сти от­тал­ки­ва­ют потен­ци­аль­ных же­ни­хов и из-за ка­ких тво­их по­ступ­ков го­то­вое со­р­вать­ся с уст лю­би­мо­го пред­ло­же­ние о бра­ке ос­та­ет­ся невысказан­ным.

Поч­ти свя­тая - она все по­ни­ма­ет
    А так­же - при­ни­ма­ет, про­ща­ет и оп­рав­ды­ва­ет. Она понимает, по­че­му он не зво­нит - за­нят на ра­бо­те, по­че­му он ее не про­во­жа­ет - ему зав­т­ра ра­но вставать. По­ни­ма­ет, по­че­му он не женится - у не­го же нет про­фес­сии, квар­ти­ры, машины, под­хо­дя­ще­го на­стро­е­ния. Его ма­ма рас­стро­ит­ся - ее на­до под­го­то­вить, что зай­мет не мень­ше го­да. Он еще от пре­ды­ду­ще­го бра­ка не оп­ра­вил­ся, и ко­г­да стресс прой­дет, еще неиз­ве­ст­но. У не­го так мно­го де­нег, что он сомневает­ся, не ко­рысть ли ею дви­жет, и ему тре­бу­ет­ся лет пять, что­бы убе­дить­ся в ее искренно­сти.
    Она по­ни­ма­ет, по­че­му же­на­тый лю­бов­ник не мо­жет уй­ти от же­ны: де­ти ма­лень­кие, а он - хоро­ший отец, или у не­го же­на боль­ная, а он - до­б­рый человек, или раз­вод ему имидж испортит, а он - бле­стя­щий по­ли­тик. Она за­стре­ва­ет в отноше­ни­ях с муж­чи­ной, ко­то­рый ею не до­ро­жит, и по­сто­ян­но его оп­рав­ды­ва­ет. И не­смо­т­ря ни на что - вер­на ему, все­гда при­го­лу­бит, суп сва­рит, на ма­ши­не в аэ­ро­пор­ту встре­тит, чемода­ны уло­жит. Она на­сла­ж­да­ет­ся сво­ей добро­той, сво­им все­про­ща­ю­щим ве­ли­чи­ем и проникновен­ным по­ни­ма­ни­ем и на­де­ет­ся, что он за все­про­ще­ние не­пре­мен­но на ней же­нит­ся. Ага, как же! За все­про­ще­ние он ее в ло­бик поцелу­ет и спа­си­бо ска­жет.
    По­че­му ее за­муж не зо­вут
    По­то­му что ее в ран­нем воз­рас­те ок­ку­пи­ру­ет муж­чи­на, который чер­тов­ски ну­ж­да­ет­ся в прощении, так как об­ла­да­ет мно­же­ст­вом не­до­с­тат­ков. Обы­ч­но - же­на­тый или прин­ци­пи­аль­но оди­но­кий, да еще и с мер­з­ким ха­ра­к­те­ром. И она пе­ри­о­ди­че­с­ки пере­те­ка­ет из дли­тель­ной свя­зи с од­ним, ну­ж­да­ю­щим­ся в про­ще­нии, в связь с дру­гим, та­ким же. А ес­ли сре­ди них слу­чай­но по­я­в­ля­ет­ся муж­чи­на при­ят­ный и го­то­вый к бра­ку, он бы­ст­ро вы­бы­ва­ет из иг­ры, так как ему не­ин­те­ре­с­но же­нить­ся на жен­щи­не все­по­ни­ма­ю­щей и всепрощающей - он сво­и­ми по­ро­ка­ми не­до­во­лен и не на­ме­рен их, при под­дер­ж­ке же­ны, культиви­ро­вать.
    Как из­ме­нить­ся, что­бы зва­ли
    От­ка­зы­вай­ся от ро­ма­нов с муж­чи­на­ми, ко­то­рые ну­ж­да­ют­ся в со­стра­да­нии и по­сто­ян­ном по­ни­ма­нии - по­че­му он че­го-то не мо­жет - на пер­вой ста­дии отноше­ний, по­ка не влю­би­лась. И от ро­ма­нов с же­на­ты­ми - да­же не из мо­раль­ных соображений, а по­то­му, что те­бе они про­ти­во­по­ка­за­ны, при сво­ем ха­ра­к­те­ре ты за­стря­нешь в них на го­ды. И все­ми си­ла­ми ис­треб­ляй в се­бе же­ла­ние на­сла­ж­дать­ся ро­лью «ве­ли­ко­душ­ной стра­да­ли­цы» и «до­б­рой ду­ши». Для это­го вся­кий раз, как толь­ко те­бе по­тре­бу­ет­ся ко­го-то «по­нять», по­ду­май, а не бы­ло бы те­бе при­ят­нее и ра­до­ст­нее, ес­ли бы он бро­сил же­ну, поста­вил ма­му пе­ред фа­к­том бра­ка или при­гла­сил те­бя на уик-энд в Вену.

Не­по­нят­ли­вая - прин­ци­пи­аль­но не по­ни­ма­ет муж­чин как класс
    Все ее рас­ска­зы обы­ч­но на­чи­на­ют­ся сло­ва­ми: «Не по­ни­маю я этих му­жи­ков!» Ей не яс­но, по­че­му муж­чи­ны из­ме­ня­ют и по­че­му лю­бят за­ни­мать­ся се­к­сом по вы­ход­ным. Для нее за­гад­ка - от­че­го муж­чи­на мно­го ра­бо­та­ет, и еще боль­шая за­гад­ка - отчего он, ма­ло ра­бо­тая, ма­ло за­ра­ба­ты­ва­ет. Ей не­по­нят­но, за­чем ему ма­ши­на и фут­бол с хоккеем. За ее ри­то­ри­че­с­кой фра­зой «я не по­ни­маю!» скры­ва­ет­ся уп­ря­мое не­же­ла­ние воспринимать дру­го­го че­ло­ве­ка та­ким, ка­кой он есть. Тот, кто на са­мом де­ле не по­ни­ма­ет, обы­ч­но про­сит объ­я­с­нить, по­че­му так про­ис­хо­дит: «До­ро­гой, а за что ты так лю­бишь фут­бол? По­че­му ты от­ка­зы­ва­ешь­ся мыть по­лы?»
    Впол­не ве­ро­ят­но, кто-то из муж­чин ко­г­да-то ее чем-то оби­дел, но это же на­до быть та­кой зло­па­мят­ной и уп­ря­мой, что­бы оби­ду на од­но­го муж­чи­ну пе­ре­не­сти на всех! При­том она бы­ва­ет очень се­к­су­аль­на и не­ред­ко поль­зу­ет­ся ус­пе­хом. Романы у нее ко­рот­кие. Ей бы хо­те­лось, что­бы лю­би­мый до­би­вал­ся ее бла­го­склон­но­сти, ры­дал и стра­дал от ее рав­но­ду­шия, а она дол­го с ним ру­га­лась, шпы­ня­ла его и об­ли­ва­ла пре­зре­ни­ем, а по­том - уви­де­ла, что ра­ди нее он го­тов на все, и со­г­ла­си­лась вый­ти за не­го.
    А ко­му нра­вит­ся тер­петь кри­ти­ку, при­дир­ки, уп­ре­ки ра­ди со­м­ни­тель­ной це­ли, что­бы те­бя ко­г­да-ни­будь со­чли хо­ро­шим? Ко­му за­хо­чет­ся по­сто­ян­но до­ка­зы­вать свою по­ря­до­ч­ность и свою лю­бовь? И от­да­вать, ни­че­го не по­лу­чая вза­мен? Ни­ко­му.
    Ед­ва в тво­ем со­з­на­нии звя­к­нул ко­ло­коль­чик – «не по­ни­маю, по­че­му он так по­сту­пил», спра­ши­вай у не­го - по­че­му. Ес­ли те­бя тре­во­жит во­п­рос фи­ло­соф­ский, на­при­мер – «от­че­го муж­чи­ны из­ме­ня­ют сво­ей же­не», посмо­т­ри на зна­ко­мую те­бе па­ру, в ко­то­рой муж не­ве­рен, и по­ду­май, ес­ли бы ты бы­ла муж­чи­ной, ка­кое чув­ст­во мог­ло бы под­виг­нуть те­бя на из­ме­ны. И ты по­ра­зишь­ся сво­им не­ожи­дан­ным от­кры­ти­ям. Мы с муж­чи­на­ми - су­ще­ст­ва раз­но­го по­ла, но одно­го че­ло­ве­че­с­ко­го ви­да, по­э­то­му вза­и­мо­по­ни­ма­ние воз­мо­ж­но. Ес­ли что-то те­бе в муж­чи­не не нра­вит­ся - уп­рям­ст­во, лень, гру­бость, при­зна­вай­ся в сво­ей не­при­яз­ни че­ст­но, без ссы­лок «на за­га­до­ч­ность муж­ской ду­ши». Нет в ней ни­че­го загадочного, есть на­ше же­ла­ние не раз­га­ды­вать.

Жен­щи­на - друг и то­ва­рищ
    Она - ум­на, на­де­ж­на, но - не жен­ст­вен­на, и ей тру­д­но кон­ку­ри­ро­вать с дру­ги­ми жен­щи­на­ми: в ней нет ни мяг­ко­го очарова­ния, ни жи­вот­ной се­к­су­аль­но­сти, ни утон­чен­ной эро­ти­ч­но­сти, ни до­б­ро­душ­ной ма­те­рин­ской ла­с­ки, ни до­вер­чи­вой крото­сти или озор­ст­ва. Ей не да­ет­ся тон­кое уме­ние флир­та, а для ис­крен­не­го «я те­бя хо­чу, ты – класс­ный» не хва­та­ет непо­сред­ст­вен­но­сти. Она пы­та­ет­ся при­влечь к се­бе вни­ма­ние муж­чин ре­ши­тель­но­стью, пря­мо­той, от­кро­вен­но­стью, уверенностью в се­бе и обы­ч­но за­во­дит ро­ма­ны на ра­бо­те, где по­доб­ные до­с­то­ин­ст­ва в це­не. Кол­ле­ги­аль­ные от­но­ше­ния перехо­дят в се­к­су­аль­ные: муж­чи­не удоб­но спать с той жен­щи­ной, с ко­то­рой он дру­жит, ес­ли у не­го нет же­ны или по­сто­ян­ной лю­бов­ни­цы. Что­бы его удер­жать, она по­сто­ян­но ра­зо­бла­ча­ет жен­щин и жен­ские улов­ки: все жен­щи­ны, по ее сло­вам, фаль­ши­вые и рас­кру­чи­ва­ют муж­чин на день­ги и по­дар­ки, толь­ко она - пря­мая и че­ст­ная, как «вы­с­т­рел из ру­жья».
    Ее друг-лю­бов­ник рас­счи­ты­ва­ет, что ему на пу­ти ко­г­да-ни­будь по­па­дет­ся дру­гая жен­щи­на, ис­тин­ная, стра­ст­ная или не­ж­ная. И в то же вре­мя его уши от­ра­в­ле­ны ядом кри­ти­ки в ад­рес дру­гих жен­щин, так как он неволь­но под­ру­ге ве­рит. Ему и уй­ти страш­но, и ос­та­вать­ся не­ком­форт­но, и он вы­би­ра­ет мень­шее из зол -- вре­мен­ное сожитель­ст­во вме­сто бра­ка.
    Путь про­стой - сде­лать из се­бя при­вле­ка­тель­ную жен­щи­ну, хо­тя бы внеш­не, для че­го ты идешь к сти­ли­сту и ви­за­жи­сту и сле­ду­ешь ре­ко­мен­да­ци­ям про­фес­си­о­на­лов. И ни­ка­кие оп­рав­да­ния - «40 лет так жи­ла» - не при­ни­ма­ют­ся.

Она очень хо­чет за­муж
    Клас­си­че­с­кий ва­ри­ант оши­бо­ч­но­го жен­ско­го по­ве­де­ния все еще не ут­ра­тил свою актуальность. Она жа­ж­дет пыш­ной свадь­бы, ро­с­кош­но­го под­ве­не­ч­но­го пла­тья, пре­ле­ст­но­го мла­ден­ца в ко­ля­ске. Или муж­чи­ну в хо­ро­шо сши­том ко­с­тю­ме, что­бы де­мон­ст­ри­ро­вать его под­ру­гам, вы­хо­дить с ним в те­атр, от­ды­хать в Еги­п­те и рас­ска­зы­вать на ра­бо­те при­ятель­ни­цам - «а мы с мо­им му­жем...». Хо­чет стра­ст­но и одер­жи­мо.
    Не­ко­то­рые ве­ро­ят­ные же­ни­хи бо­ят­ся - раз она так стре­мит­ся в брак, мо­жет быть, у нее есть скры­тые де­фе­к­ты, ко­то­рые не по­з­во­ля­ют ей жить од­ной? Все ос­таль­ные муж­чи­ны ос­корб­ле­ны тем, что она ви­дит в них толь­ко по­тен­ци­аль­ных су­п­ру­гов и не це­нит в них ин­ди­ви­ду­аль­ность - ге­ни­аль­ный ум, ще­д­рую ду­шу и мощ­ную по­тен­цию. Они ис­пы­ты­ва­ют чув­ст­во то­го же порядка, что и жен­щи­на, чей но­вый зна­ко­мый тре­бу­ет от нее толь­ко се­к­са.
    Най­ти се­бе ин­те­ре­с­ное хоб­би, что­бы от­влечь­ся. Эзо­те­ри­ки и пси­хо­ло­ги еди­ны в сво­ем мнении: че­рес­чур силь­ное же­ла­ние от­тал­ки­ва­ет все воз­мо­ж­но­сти сво­ей ре­а­ли­за­ции. По­лез­ны и ин­те­ре­с­ны кур­сы или хо­ро­шая кни­га по фэн-шуй, где рас­ска­зы­ва­ет­ся, как ос­во­бо­дить в жиз­ни ме­с­то для бу­ду­ще­го му­жа и боль­ше о нем не ду­мать - сам при­дет.

«Не­осоз­нан­ная оди­но­ч­ка» - она во­об­ще не хо­чет за­муж, но сте­с­ня­ет­ся в этом при­знать­ся
    При­чем не толь­ко ок­ру­жа­ю­щим, но и са­мой се­бе. Ее при­вле­ка­ет лю­бовь и от­тал­ки­ва­ет брак. Ей нра­вит­ся, ко­г­да муж­чи­на за нею уха­жи­ва­ет, она с удо­воль­ст­ви­ем слу­ша­ет его ком­п­ли­мен­ты, за­ни­ма­ет­ся с ним се­к­сом. Но ви­деть его ка­ж­дый день не же­ла­ет. Воз­мо­ж­но, ро­ди­те­ли у нее скан­да­ли­ли, хло­па­ли две­ря­ми и би­ли по­су­ду, и это на­все­г­да от­толк­ну­ло ее от бра­ка. Или она сна­ча­ла хо­те­ла за­муж, да за­дер­жа­лась в оди­но­че­ст­ве. У нее по­я­ви­лись квар­ти­ра, ми­лые при­вы­ч­ки, уда­ч­ная карь­е­ра и до­б­рые под­ру­ги, и на ус­тах же­ла­ние за­муж ос­та­лось, а в серд­це - пе­ре­го­ре­ло. Ей и так хоро­шо. Но при вну­т­рен­нем не­же­ла­нии свя­зы­вать се­бя бра­ч­ны­ми уза­ми она под­чи­ня­ет­ся внеш­не­му сте­рео­ти­пу «жен­щи­на дол­ж­на быть за­му­жем». Для нее про­ще жа­ло­вать­ся всем, по­че­му ее не бе­рут, чем вы­зы­ва­ю­ще от­ли­чать­ся по скла­ду ли­ч­но­сти от других. Ок­ру­жа­ю­щие в не­до­у­ме­нии – «та­кая кра­си­вая, об­щи­тель­ная, ми­лая жен­щи­на - и не за­му­жем. Ку­да гля­дят муж­чи­ны?!» Они гля­дят в ну­ж­ном на­пра­в­ле­нии - на нее, и ждут по­ощ­ре­ния, что­бы за­ве­с­ти речь о люб­ви и бра­ке. Она же боль­шую часть вре­ме­ни ни с кем во­об­ще не спит, что­бы не тра­тить нер­вы на сбли­же­ние и от­тал­ки­ва­ние.
    Зо­вут, да она не от­кли­ка­ет­ся. По­ка муж­чи­на за нею уха­жи­ва­ет - он хо­рош, как толь­ко ре­аль­но пре­тен­ду­ет на брак - сра­зу ока­зы­ва­ет­ся ско­пи­щем не­до­с­тат­ков. И она его от­тал­ки­ва­ет.
    А за­чем ме­нять­ся? По­ме­ди­ти­руй, по­го­во­ри с че­ло­ве­ком, ко­то­ро­му до­ве­ря­ешь, или за­ве­ди днев­ник, что­бы ра­зо­брать­ся - хо­чешь ты за­муж или нет. Толь­ко не иг­рай боль­ше в эту иг­ру: при­хо­дит­ся изо­б­ра­жать, что твои парт­не­ры - пло­хие, и ухо­дить от них, или их от­тал­ки­вать, или от­ка­зы­вать­ся са­мой, а боль при этом бы­ва­ет на­сто­ящая.

Она лю­бит его слиш­ком силь­но и сра­зу
    Пред­ставь се­бе жен­щи­ну, ко­то­рая го­во­рит спа­си­бо муж­чи­не за про­ве­ден­ную с нею пер­вую ночь люб­ви и при­зна­ет­ся ему в том, что ей ни с кем так хо­ро­шо не бы­ло. Ка­ж­дое ут­ро она от­пра­в­ля­ет ему эсэ­мэ­ску – «мое сол­н­це вста­ло?», под­ра­зу­ме­вая под сол­н­цем сво­его воз­люб­лен­но­го. На ра­бо­ту к не­му еже­ча­с­но ле­тят смай­ли­ки, сер­де­ч­ки и при­зна­ния в люб­ви. Она смо­т­рит ему в рот и ло­вит ка­ж­дое сло­во, всю­ду хо­дит вме­сте с ним, спра­ши­ва­ет, о чем он ду­ма­ет. От нее не­воз­мо­ж­но из­ба­вить­ся. И он ее люб­ви не рад. Но ко­г­да он пы­та­ет­ся по­де­лить­ся сво­ей про­б­ле­мой с кем-то из дру­зей, они ему за­ви­ду­ют – «ме­ня так ни­кто не лю­бил!». Он сбе­га­ет от нее, и все не­до­у­ме­ва­ют, в чем при­чи­на раз­ры­ва.
    Мно­гие муж­чи­ны му­ча­ют­ся в об­ще­ст­ве та­кой жен­щи­ны чув­ст­вом ви­ны из-за то­го, что не спо­соб­ны от­ве­тить на ее са­мо­заб­вен­ное чув­ст­во: ну нет у не­го к ней «все­по­гло­ща­ю­щей» люб­ви - и то­ч­ка! Мно­гие чув­ст­ву­ют се­бя, как му­ха в па­то­ке, за­ды­ха­ют­ся от не­сво­бо­ды и не же­ла­ют впу­с­кать под­ру­гу в свои мы­с­ли и от­да­вать ей все свое вре­мя. Мно­гие не це­нят лю­бовь, пред­ло­жен­ную с та­кой ще­д­ро­стью: он пе­ред жен­щи­ной еще ни­чем не бле­с­нул, а она ему уже свою лю­бовь от­да­ла - де­шев­ка!
    Ес­ли у те­бя сло­жи­лись по­доб­ные от­но­ше­ния с муж­чи­ной, возь­ми се­бя в ру­ки и со­з­на­тель­но ос­та­но­вись: вы с ним - два от­дель­ных че­ло­ве­ка, а в люб­ви нет ни­ка­ко­го сли­я­ния душ. За­будь про смай­ли­ки и эсэ­мэ­ски, про хо­ж­де­ние сле­дом. Муж­чи­не на­до не «от­да­вать се­бя», а да­рить, при­чем с до­с­той­ным ви­дом, что­бы он со­з­на­вал, что ему вру­ча­ют цен­ность, а не впи­хи­ва­ют не­ну­ж­ное. И под­чер­ки­вай – «да, я те­бя люб­лю. Но толь­ко бра­ч­ные узы спо­соб­ны со­еди­нить нас по-на­сто­я­ще­му. А по­ка - я сво­бод­на. Как и ты». Твой парт­нер дол­жен по­ни­мать, ра­ди че­го он же­нит­ся. Не ра­ди то­го, что­бы те­бя ос­ча­ст­ли­вить. И да­же не ра­ди ли­ч­но­го ком­фор­та. А что­бы ты с ним на­все­г­да ос­та­лась - ина­че по­хи­тит те­бя кто-то дру­гой и ос­та­нет­ся он оди­но­ким и не­же­на­тым.

Она не по­ка­зы­ва­ет, как силь­но его лю­бит, и счи­та­ет, что он дол­жен ее по­сто­ян­но за­во­е­вы­вать
    Дру­гая край­ность не­по­сти­жи­мой и мно­го­об­раз­ной жен­ской на­ту­ры, ко­то­рая ино­гда яв­ля­ет­ся пло­дом вос­пи­та­ния. Ма­ма ей ко­г­да-то ска­за­ла, что вред­но де­мон­ст­ри­ро­вать муж­чи­не свою лю­бовь, а то «он о се­бе мно­го во­зом­нит и бу­дет то­бой по­мы­кать». Па­па ут­вер­ждал, буд­то бы муж­чи­нам нра­вят­ся гор­дые жен­щи­ны, ци­ти­ро­вал на­и­зусть «Ев­ге­ния Оне­ги­на» и при­во­дил до­ч­ке в при­мер Тать­я­ну Ла­ри­ну: ко­г­да она Оне­ги­ну «на­вя­зы­ва­лась», он ос­та­вал­ся к ней рав­но­душ­ным, а как толь­ко от­ши­ла, бу­ду­чи гор­дой за­му­ж­ней да­мой, - вос­пы­лал к ней стра­стью.
    Го­ра­з­до ча­ще дан­ный стиль по­ве­де­ния при­ви­ва­ет­ся чте­ни­ем дам­ских ро­ма­нов и фи­ло­соф­ских тра­к­та­тов на те­му «Муж­чи­на - охот­ник, и ему на­до все вре­мя за­во­е­вы­вать жен­щи­ну». По­э­то­му она дол­го не под­хо­дит к те­ле­фо­ну, ко­г­да зво­нит ее но­вый зна­ко­мый, раз­го­ва­ри­ва­ет с ним хо­лод­ным го­ло­сом и вре­ме­на­ми мно­го­зна­чи­тель­но от­ка­зы­ва­ет­ся от сви­да­ний, что­бы он за­по­до­з­рил, буд­то бы ее вни­ма­ния еще кто-то до­мо­га­ет­ся. А са­ма весь ве­чер си­дит до­ма и смо­т­рит те­ле­ви­зор. Она сдер­жан­но бла­го­да­рит за по­дар­ки, а при по­пыт­ке вру­чить ей на день ро­ж­де­ния клю­чи от но­вень­кой ма­ши­ны ос­корб­ля­ет­ся – «за ко­го ты ме­ня при­ни­ма­ешь?!» И ей не­вдо­мек, что он при­ни­мал ее за лю­би­мую жен­щи­ну, по­то­му и по­да­рок та­кой до­ро­гой при­ду­мал. Ее лю­бов­ные свя­зи не­ча­с­тые и не­дол­гие.
    Во-пер­вых, муж­чи­на не все­гда по­ни­ма­ет, что она его лю­бит, и ему ка­жет­ся, что с ее сто­ро­ны это все­го лишь ми­нут­ное ув­ле­че­ние или ин­т­риж­ка. И он охот­но при­ни­ма­ет пред­ло­жен­ные ею пра­ви­ла иг­ры: ув­ле­че­ние - так ув­ле­че­ние. Во-вто­рых, ес­ли все-та­ки он раз­гля­дел ее лю­бовь и от­ве­тил на нее, то в же­ны пред­по­чел бы взять не­что не столь не­уло­ви­мое и от­стра­нен­ное, а про­ч­но си­дя­щее у не­го в квар­ти­ре и ру­ч­ное. Для муж­чин брак не ас­со­ци­и­ру­ет­ся с ве­ч­ной охо­той за од­ной и той же жен­щи­ной. Кто еще не на­охо­тил­ся, тот и не же­нит­ся.
    Най­ди ба­ланс в про­яв­ле­нии чувств: ра­дуй­ся то­му хо­ро­ше­му, что муж­чи­на для те­бя де­ла­ет: ра­дость - по­ка­за­тель люб­ви. В от­вет на его до­б­рые сло­ва го­во­ри ему не­что при­ят­ное, в от­вет на улыб­ку - улы­бай­ся.

За­га­до­ч­ная жен­щи­на
    Бы­ва­ет стран­ной от ро­ж­де­ния или вос­пи­тан­ной в ро­ман­ти­че­с­ком ду­хе. Спра­ши­ва­ет на пер­вом сви­да­нии, лю­бит ли он Ко­э­льо. Ес­ли не лю­бит - при­хо­дит в ужас, ес­ли не зна­ет, кто это, - на­чи­на­ет ему про пи­са­те­ля рас­ска­зы­вать и уже не умол­ка­ет до кон­ца встре­чи. Во вре­мя се­к­са ци­ти­ру­ет Ко­с­та­не­ду. При­гла­ша­ет до­ро­го­го дру­га в пят­ни­цу ве­че­ром в свою спаль­ню, про­сит его раз­деть­ся и за­крыть гла­за. Он чув­ст­ву­ет стран­ные при­ко­с­но­ве­ния к сво­ему те­лу че­го-то не­ж­но­го - и за­мет­но это­му ра­ду­ет­ся. По ее при­ка­зу от­кры­ва­ет гла­за и с во­плем вжи­ма­ет­ся в ма­т­рац, так как на не­го взи­ра­ет ин­до­не­зий­ский бог до­ж­дя: лю­би­мая жен­щи­на на­це­пи­ла на се­бя ко­жа­ную, рас­пи­сан­ную кра­с­ным и бе­лым ма­с­ку, ко­жа­ный бю­с­т­галь­тер и до­т­ра­ги­ва­ет­ся до не­го дву­мя па­в­линь­и­ми перь­я­ми. Ра­до­сти парт­не­ра как не бы­ва­ло на весь ос­тав­ший­ся ве­чер. В но­***­ское по­л­но­лу­ние она ве­зет лю­би­мо­го пить шам­пан­ское на взмо­рье, так как энер­гия лу­ны «бу­до­ра­жит ее жен­скую суть». Весь сле­ду­ю­щий день на ра­бо­те он зе­ва­ет и клю­ет но­сом.
    Ею бы­ст­ро ув­ле­ка­ют­ся - и к ней так же бы­ст­ро ос­ты­ва­ют. Ему с нею ве­се­ло, но он не уве­рен, нор­маль­на ли его под­ру­га на­столь­ко, что­бы жить с нею с од­ной квар­ти­ре.
    До­с­та­то­ч­но ус­во­ить пра­ви­ло «од­но­крат­но­го шо­ка» - один раз одень­ся для се­к­са «фе­ей си­ре­ни», один раз за осень уве­зи его пить ша­ман­ское на но­ч­ном пля­же. Ес­ли ему по­нра­вит­ся, по­про­сит по­в­то­рить. Убе­ри из сво­его по­ве­де­ния аг­рес­сию - да, он не лю­бит Ко­э­льо, но ес­ли не ужа­сать­ся его чер­ст­во­сти, вско­ре вы­яс­нит­ся, что он чи­та­ет фи­ло­со­фа Эри­ха Фром­ма, а это то­же ин­те­ре­с­но.
    Ес­ли ты не на­шла ни­че­го об­ще­го ме­ж­ду со­бою и клас­си­че­с­ки­ми ти­па­жа­ми, а за­муж все рав­но не зо­вут, оче­вид­но, воз­ле те­бя нет под­хо­дя­щих муж­чин. При­дет­ся ис­кать но­вый круг об­ще­ния.

0
  • MSS
    MSS
    2 марта 2014

Совет № 29. Хотя это не совет, а просто логические умозаключения

Про разницу в возрасте в отношениях.
    Я сразу опускаю банальный постулат - что возрасте нету границ, это итак понятно.
    Но считаю что муж должен быть старше жены на лет 5-7 по следующим причинам.
    1) женщины развиваются быстрее в последнее время, то есть когда девушка созревает (я имею ввиду если это не ТП) она уже строит четкий жизненный план ее интересуют уже в основном состоявшиеся готовые мужчины - старше ее, а не инфантильных мальчики.
    2) девушка желательно должна выходить замуж пораньше, так исторически сложилось, а вот мужчины желательно должны сформироваться (нагуляться) поэтому опять же идеально когда нагулявшийся встретиться с пунктом 1, с разницей возрасте 5-7 лет
    3) чтобы жена уважала мужа - также желательно чтобы он был ее старше и намного.
    4) ну и в последнее время из за сурового капитализма, если нету богатых родственников, чтобы был свой капитал, а это можно заработать после окончания школы (вуза) не сразу, а девушке необязательно иметь этот капитал - это также исторически сложилось.
    5) и наконец - мужчина если в хорошей физической форме, он может быть выглядеть молодо, а вот девушки если генетически не расположены к моложавости (и нету денег на пластику) внешнее стареют быстрее, то есть после 30 лет, будут выглядеть одинаково с мужем, которому под 40))
    PS:
    мужчины живут меньше женщин - это уже сухая статистика, по этой причине конечно если рассчитываете жить долго и счастливо, то конечно желательно чтобы муж был моложе. Но ввиду частых разводов - на это лучше не полагаться вовсе))

0
  • MSS
    MSS
    6 марта 2014

Совет № 30. Про 8-е марта что нужно, не нужно делать в этот день мужчине

1)не забыть поздравить пораньше, пусть день начнется именно с ваших поздравлений, подарок можно подарить позже - скажите что сюрприз.
    А то если вы к вечеру притащитесь в стельку бухой даже с цветами и подарками, то праздник будет испорчен.
    2) естественно не напиваться, особенно тем кто любит поздравлять всех и с всеми пить пользуясь случаем.
    3) на самом деле 8 марта это праздник, где большинство женщин ожидают поздравления в свой адрес как обычное дело, и их очень задевает, что их кто то не поздравил, тот от которого они ждали внимания. Поэтому не забывайте их - даже если вы с ними не общаетесь плотно как раньше.
    4) всегда нужно интересоваться заранее если вы с ней близки чтобы она хотела, а не писать тут на форуме что подарить у незнакомых людей, если у вас все только начинается - то не шокируйте их слишком дорогими подарками, которые чему то обязывают, лучше стихи, песню сочините, или нарисуйте если хотите чтобы был успех.
    5) некоторые женщины мечтают о романтике, то есть создайте комфортные условия, чтобы они почувствовали себя королевой на один день. То есть выполните их работу - это старая традиция в 8е марта.))
    6) Внимание тем у кого есть жена(подруга), кто любит флиртовать с другими, не забывайте что сначала надо поздравить ее, а потом уделять внимание другим.
    PS:
    8-е марта удачное время для одиноких, чтобы завести знакомство с той которой хочется, начните с поздравлений и выполняйте все пункты.

0
  • MSS
    MSS
    14 марта 2014

Совет № 31. Вернее это можно сказать вредный совет, но может спасет от скандала и развода

Иногда люди обожают любезничать чересчур поэтому совет для них.
    Особенно при палеве - когда вашу переписку обнаружили, рассказать правдивую историю - которая кстати может быть правдой.

Суть следующая - если вас поймали с любовной перепиской по телефону, спокойно говорите, это я общаюсь (балуюсь) , от имени лучшей подруги (друга) - выполняю роль посредника. То есть при знакомстве подруга (друг) дает ваш телефон, а не свой - и доверяет вам всю переписку. Видимо чтобы не спалиться реально, а так если спалят чужую переписку, скажете что просто помогаю.
    Навеяно топом
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=26&id=3132730

Главное естественно предупредить того кто писал, чтобы версии совпадали, и что он встречается не с вами,а с вашей лучшей подругой (другом).
    PS:
    оказывается и такое бывает.

0
  • MSS
    MSS
    17 марта 2014

Совет № 32. Романтический как делать предложение руки и сердца копипаст

Скрытый текст
    Цитата:
    10 способов как и где сделать предложение выйти замуж
    1. Сделать предложение во время ужина в ресторане. Для этого вам придется подготовиться. Заранее договоритесь с официантом том, чтобы он помог вам в организации такого предложения. Обстановка в ресторане, приятная музыка, вкусные напитки – все это уже само по себе романтично. И вот, после того как вы перекусили, официант должен подать на подносе с колпаком красивое обручальное колечко.(или в бокале - хотя есть риск что может его проглотить) После этого уже ваш выход. Женщины – существа романтичные, расскажите ей о своих чувствах, для этого постарайтесь заранее подготовить речь, чтобы не сочинять на ходу. Если вы не отличаетесь многословностью, к колечку приложите конверт с признанием.
    как сделать предложение выйти замуж
    2. Еще один красивый и не менее романтичный способ – сделать предложение девушке во время медленного танца. Главное, подготовиться заранее и не забыть слов любви.
    3. Следующий вариант подойдет тем мужчинам, которые умеют петь. Напишите или исполните уже готовую песню любви. Больший эффект такой способ предложения произведет, если вы сделаете это в ресторане. Девушкам нравиться, когда их мужчина способен, никого не стесняясь, выразить свои чувства. Предварительно найдите музыкантов, которые помогут вам с аккомпанементом. По завершению песни под общие аплодисменты и улыбки публики сделайте предложение своей любимой прямо со сцены.
    4. В настоящее время большой популярностью стали пользоваться публичные предложения выйти замуж. Для этого существует ряд шоу-программ, которые помогают влюбленным парам сделать такой важный момент незабываемым. Если вас привлекает такой вариант, то смело оставляйте заявку на участие в подобном шоу. Предложение, сделанное на глазах у всей страны, точно не забудется.
    5. Следующий не самый бюджетный вариант, но очень романтичный и запоминающийся – арендовать билборд и разместить на нем предложение руки и сердца. Этот способ займет минимум усилий с вашей стороны, главное обеспечить, чтобы ваша возлюбленная увидела признание. Пригласите ее прогуляться вечером, и невзначай приведите к билборду и обратите на него ее внимание. После такого обычно следует легкое недоумение и взрыв восторга. Ни одна девушка не сможет отказаться от такого предложения.
    6. Красиво можно обыграть предложение во время посещения театра или просмотра кино. Заранее договоритесь с администратором о том, что хотите сделать предложение своей любимой в этом заведении. Угостите его как бы невзначай бутылкой шампанского или коробкой конфет, предлагая сотрудникам театра выпить за здоровье молодой пары. По окончании сеанса или представления, когда пойдут титры, или все актеры выйдут на сцену, выйдите к ним и скажите слова любви и признания своей любимой, получите бурю оваций и спускайтесь к ней, преподнося обручальное кольцо.
    7. То место, где живет ваша девушка, тоже можно использовать для того, чтобы сделать креативное и незабываемое предложение. Если окна из ее квартиры выходят на соседний дом, можете большими буквами написать признание на его фасаде. Возможно, за такой поступок вас оштрафуют или заставят перекрашивать дом, но может ли это сравниться с теми эмоциями, которые вызовет у вашей девушки такое признание? Такой отчаянный поступок она оценит по достоинству. Особенно если подобного для нее никто и никогда не делал. Пусть конкуренты и воздыхатели знают, что ваша девушка занята, и что все очень серьезно.
    8. Более практичный способ – написать предложение краской на асфальте под ее окном, которое сотрется с первым же дождем, и соседские бабушки не будут бросать в вашу сторону косые взгляды. Также очень романтично выложить признание из лепестков роз или из маленьких свечей.
    9. Заранее в магазине купите большую игрушку и договоритесь с продавцом отложить ее. В карман или под шарфик этой игрушке вложите записку с признанием. Можете зашить в нее обручальное кольцо, но только в случае, если вы доверяете продавцу. Придите за покупкой вместе с возлюбленной. После того, как вы выйдете из магазина, с загадочным видом обратите внимание девушки на то, что игрушка на самом деле необычная, и что в ней что-то находится. И следите за реакцией своей любимой. Вы увидите, как одна эмоция на ее лице сменяется другой. После уже ваш выход. Скажите, как вы любите ее, и как она вам дорога, и что вы нашли то, что искали и теперь уже никогда не отпустите.
    предложение руки и сердца в ресторане
    10. Еще один романтичный и красивый способ – выложите с помощью веревки или каната, пропитанного горючим веществом, слова любви под ее окном. Позвоните ей по телефону и попросите посмотреть на улицу. Подожгите веревку, и дождитесь, когда это представление завершится. Такое признание говорит само за себя. Поднимитесь к своей любимой, подарите ей букет цветов и преподнесите кольцо. Такой экстравагантный способ вряд ли понравиться соседским старушкам. Ничего страшного, если вдруг одна из них окатит вас ведерком холодной воды из окна. Будет потом, что вспомнить.
    предложение руки и сердца в кинотеатре
    Если ваш бюджет позволяет, преподнесите любимой шикарный подарок. Купите машину, на номерном знаке которой будет красоваться ее имя. Пока она будет пребывать в состоянии шока, подарите ей кольцо и скажите самые важные слова. Кто может отказаться от такого предложения?
    В прошлом было принято говорить слова любви и просить руки наедине с возлюбленной, стоя на одном колене. Однако в настоящее время вы можете выразить свои чувства как угодно, например, сделать признание публичным. Вы, как никто другой, знаете, что способно удивить вашу избранницу. При выборе способа сделать предложение опирайтесь на то, что может понравиться вашей девушке. Не стоит вести ее в горный поход, если ей неприятны долгие физические нагрузки. Если она не любит неожиданностей, тогда не стоит изощряться с сюрпризами. И не забывайте про технику безопасности, выдумывая самые экстравагантные способы.

Сделал этот совет - потому что часто появляются подобные темы.

0
    • пятница14
      17 марта 2014

вам самому какой способ нравится?

мне ни один не подходит. Что за страсть к показухе? :-(

0
      • MSS
        MSS
        22 марта 2014

стандартный 1й вариант, только кольцо можно в бокал

но лучше обычным методом дариться кольцо после секса)))

0
  • я.г.о.д.к.а
    17 марта 2014

Ну всё, форум можно закрывать)))

0
  • MSS
    MSS
    22 марта 2014

Совет № 33. Про флирт новичкам, опытным мачо не читать.

Сразу отмечу что флирт мужской и женский отличаются в принципе, и женщинам легче кокетничать,им даже говорить ничего не надо бывает))
    Плюс в интернете очень много материалов касаемо женского флирта и я не буду их копипастить, а вот как флиртовать с девушкой - есть советы только от пикаперов, которые думаю не подойдут для наших новичков.

Итак постараюсь быть лаконичным, читаем советы выше про знакомство - про то что все предрасположены - это основа, главное тут подход и если не вести себя отталкивающе и нагло.
    В флирте с девушкой главное стараться быть веселым (это не значит быть "навеселе") и представить что это ваша родственница, сестра - то есть не надо начинать с сексуального контекста (потому что играть в недвусмысленные намеки могут только опытные, а новичок может облажаться), а начните с загадок и шуток, придуманных тайн, чтобы вашей новой знакомой стало нескучно.
    Например спросите ее "как дела?" и после ее ответа расскажите в забавной форме свои, можно слегка приукрасить, и если у вас получиться - то может получиться беседа, если она будет расспрашивать.
    Тут советуют например говорить комплименты, но их надо говорить не сразу с подкатом, если это вы делаете 1й раз,а в процессе разговора.

PS:
    желательно чтобы уметь рассказывать - нужно почитать книги, если вы их не читаете и у вас нет природного дара рассказчика и у вас не насыщенная жизнь, можете также попасть впросак.

0
    • Orchidea
      22 марта 2014

вот только не надо «придуманных тайн».

это настораживает

0
      • MSS
        MSS
        22 марта 2014

какая последняя тайна вас насторожила? ))

вообще под придуманными тайнами означают шутки с загадками выдумками, типа угадаешь будет сюрприз, про выдуманные тайные места и события. Типа а вы знаете что на этом месте было какое то событие, только об этом мало кто знает, или угадаете что то то с меня мороженное ну и т.п.

0
  • MSS
    MSS
    24 марта 2014

Совет № 34. Про то что всем понятно, но нельзя говорить вслух

Копипаст про ПМС http://ulitza.livejournal.com/260679.html навеяно прочтением днева в Rulez - ссылки на дневы нельзя давать поэтому если есть желание ищите.

Скрытый текст
    Цитата:
    Техника безопасности для мужчин: у нее пмс и вы попали

Главная ошибка, которую совершают мужчины, когда на женщину накатил ПМС - это прятание в землянках и окопах, отсиживание на дачах, а также втягивание головы в плечи.

Что с вами будет: вас извлекут. Из любого места и состояния. Процедура извлечения будет неприятной.

Основные ощущения: вам будет казаться, что вам пилят втянутую голову, а потом взрывают недопиленное.

Что при этом чувствует женщина: ярость, одиночество, ревность, обиду и очень хочется Калашникова в руки. И, рыдая, расстрелять вас за то, что вы такой гад.

Что делать правильно на начальных этапах. Запишите на бумажке текст смс, если вам удалось оказаться вне пределов досягаемости. Пишите: "Ты моя девочка. Единственная (!). Как только мы с папой починим машину (как только мы с Колей перенесем шкаф), я сразу окажусь возле тебя. Что тебе привезти?" Если вас пошлют ( "Скотина, мне ничего от тебя не надо!" ) в ответ на это, значит начальный этап уже прошел и вы оказались в эпицентре.

Что делать правильно в эпицентре: вам ничего не поможет. Дождитесь, когда она начнет рыдать и пошлите вышеозначенную смску еще раз. Только добавьте " У меня для тебя сюрприз". Сюрпризом должна стать шоколадка. Не дарите духи- в этот период восприятие запаха меняется и вообще от запахов голова болит.

Если вы в пределах досягаемости, просто выслушайте ее. Вот просто встаньте куда-нибудь за дверной косяк, чтобы не прилетело в голову, и выслушайте ее. Не задирайте брови, не хмыкайте, не говорите "что за чушь" - градус бури взлетит на порядок. Вообще лицо лучше прятать и молчать. Потом выйдите оттуда и постарайтесь приблизиться к ней настолько, чтобы ее обнять. Покачайте. Побаюкайте. Пошепчите ласковое. Если вам страшно и вы это сделать не сможете, вам придется терпеть ПМС еще несколько часов. Будьте смелым мужчиной. Трусам рядом с женщиной делать нечего.

Что делать супер правильно. Но очень сложно (ПМС вообще для смелых). Просто будьте с ней.

Что нельзя делать и говорить ни в коем случае: не упоминать никаких женских имен и вообще женский род. Папа, Коля, брат, племянник - хорошо. Упаси вас Бог сказать "коллега".

Нельзя говорить "не хочу", "не смогу", "не буду" и "не понимаю". Если не верите, попробуйте, и узнаете, что будет.

Нельзя говорить на начальном этапе о своих чувствах. Забудьте о них. В ответ на "я тебя люблю" вы можете получить "не верю". "Прости меня" будет означать что вас есть за что прощать и вы это осознаете. Самое лучшее, что мне недавно сказали, было "Я все сделаю". Говорите о ближайших действиях. Даже если вы от ужаса уже убежали в Зимбабве. "Я скоро уже тебя обниму". "Я куплю все, что ты хочешь, давай вместе составим список". "Я сейчас приготовлю ужин, а ты прими ванну".

Ни в коем случае не говорите пмс-ной женщине, что у нее ПМС. "Солнышко, у тебя ПМС, выпей капельки" -- "Сам пей свои чертовы капельки!"

Не острите и не шутите. Вообще упаси вас пытаться свести все к шутке! У женщин в ПМС чувство юмора НЕТ! У нее есть: трагичность, ее никто не любит, она перед всеми виновата, она ужасная, самая ужасная на свете, вы ее бросили, даже если вы в это время держите ее за ногу. Жизнь не задалась. Если вам интересно, то ПМС иногда сопровождаются любопытными ощущениями, от которых женщина звереет.

Например, лично у меня время замедляется. Это у вас прошла неделя, а у меня это канает за месяц. На светофорах машины не движутся. Все все делают очень медленно. Паузы между словами повисают на годы. Все начинает физически мешать. Я все время стукалась бедром об угол стола, шипела, но терпела. Во время ПМС я взяла мужнину пилу и махом отпилила угол. Ужас, да? Некоторые жрут мороженое ведрами или тратят на шопинг гигантские суммы, но не я. Утешает.

Если у женщины полно темперамента, ее ПМС тоже будет темпераментный. Ну и еще все болит. Хочется сладкого, соленого и мяса с кровью. Следите, чтобы мясо с кровью было не ваше.

Поехали дальше. Остаются два правильных средства, которыми нужно завершать всяческий ПМС: шоколад и секс.

Купите шоколадку. Покажите ее издалека. Приблизьтесь на расстоянии вытянутой руки. Прикормите женщину. Пока она ест, у вас есть два варианта: начать ее нежно гладить в известных вам местах. Если она шипит и брыкается, а ваш шоколад летит в угол, вам остается последний вариант:
    заломайте ее и трахните.
    Вам нужно будет немножко потерпеть сопротивление и гневные вопли, но когда вы победите ее на всех фронтах, она съест вашу шоколадку и к вам прильнет. Вам обеспечена спокойная, тихая неделя.

Что будет, если вы предпочтете сбежать, спорить ( такое делают только неопытные юнцы), раздражаться (тут у вас совсем нет шансов) или подшучивать над ней, или - ужас - обращаться к логике.
    Знаете что будет?

Будет следующий ПМС.
    И вам там все припомнят. Вам придется либо все время убегать со вставшими дыбом волосами на всех местах, либо уже живите анахоретом, тоже мне, Онегин. Добьетесь того, что женщина будет любить и уважать своего кота больше, чем вас.

Что вам совершенно необходимо, чтобы пережить ПМС: ТЕРПЕНИЕ. Килотоннну.

Что нужно знать: ПМС длится примерно неделю. Апогей может наступить в самый последний день, а перед этим женщина просто капризничает и хнычет.

ПС. При написании поста никто не пострадал. Перед написанием поста пострадал один человек. Я ему благодарна за то, что он как скала, о которую разбиваются все мои волны, имеет терпение мне ласково отвечать и смелость переместиться прямо в центр урагана и меня успокоить.

Предупреждение коментаторам: благодаря остаткам ПМС всех, кто будет говорить "так не бывает" и обзываться, буду банить.

Мужчинам-читателям: пожалуйста, не жалуйтесь тут на трудную судьбу, а лучше поделитесь наработанным опытом. Мне тут из скайпа мой друг подсказывает про цветы.

0
  • MSS
    MSS
    28 марта 2014

Совет № 35. Как определить меркантильность

Навеяно топом http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=23&id=3154023 и вообще часто такие темы поднимаются, про что есть правила у мужчин, а какие у женщин.
    Начнем с простых истин.
    Все в основном стремятся к комфорту (уют, удобство) в жизни, а комфорт чаще связан с затратами - тут надеюсь согласятся большинство.
    Затраты несут чаще те кто заинтересован в этом комфорте, то есть если мужчина несет финансовые, временные затраты на женщину, он это делает потому что так ему удобнее заработать расположение - тут наверно тоже не будет вопросов.
    Женщина несет затраты чтобы создать уют для мужчины, чтобы хорошо выглядеть, приятное общение, ну в если секс - то вообще хорошо)) - тут тоже понятно.
    Теперь возвращаемся к вопросу как узнать что динамо, и что женщина меркантильна, большинство считают что если не дала - после ужина, значит меркантильна, но это ошибочное мнение..

Меркантильность -это всего лишь план и расчет развести максимально лоха на денежку (подарки), и даже с сексом, и потом оставить его, в поисках другого если динамика выплат не соответствует требованиям.
    Тут теперь начинаются тонкие моменты как выявить на ранней стадии?
    Меркантильная сразу ориентируется на потенциал с кого качать, то есть ее интересуют только богатые, если вы нищеброд она вам врядли попадется.
    Если видно что девушка ведется на дорогую машину, цацки, хорошие шмотки, но при этом не стремиться чтобы заработать самой даже минимально - можно считать ее меркантильной.
    Если девушка считает что все обязаны влаживать в нее средства, и не страдает от скромности - то тоже есть эти задатки.

Подведем итоги, спасибо всем кто дочитал, спросят почему я начал про комфорт и при чем тут меркантильность, комфорт это только мотивация для меркантильности, но многие забывают что можно достичь комфорта и совместными усилиями.))

3
  • MSS
    MSS
    30 марта 2014

Совет № 36. Про онлайн общение через интернет с использование мобильных телефонов

Немного истории.
    Давным давно да и сейчас люди пользовались смс (ммс) чтобы отправить текстовое сообщение другому, позже когда появился более менее дешевый интернет и смартфоны, люди начали ставить разные программы для общения, которые были адаптированы первоначально на персональный компьютер
    ICQ, MAgent, Skype, SIP клиенты и тьма других, где появлялись новые возможности в отличии от смс, передача картинок, музыки, видео, голосовое общение, но они все требовали определенных знаний и регистрация была не очень проста для людей которые были далеки от ИТ.

И потом появляются приложения для общения именно для смартфонов -особую популярность приобрел Whatsapp, потом Viber, потом Telegram от Дурова, где пользователю нужно только поставить и ввести номер телефона для подтверждения и все.

Теперь совет - какой мессенджер удобнее, на мой взгляд лучше всех Telegram, его преимущество размер передаваемого файла до 1ГБ, можно передавать любой файл (не только музыку,картинки и фильмы), все что вы передаете и пишите сохраняется в "облаке", то есть вы можете ту же самую информацию просто переслать без повторной закачки, возможность установки клиента Telegram на компьютер, и самое прикольное вы можете без инсталяции Telegram - просто запускать его на браузере - где будет видны все ваши контакты и переписка, плюс типа более защищенный протокол - хотя это мало кого волнует.
    Вдобавок Telegram ставиться на Ipad в отличии от Whatsapp.

Кто хочет пообщаться бесплатно через интернет и не хочет заморачиваться сложной регистрацией есть Viber, поддерживает голосовую связь и передачу текста и изображений, также ставиться на компьютер
    Viber - единственный минус, это надо обязательно поставить на мобильный телефон, потому что код авторизации для ПК, приходит только на мобильное приложение. Зато у Viber есть 3 статуса, сообщение отправлено (галка), сообщение доставлено (2 галки), сообщение прочитано (Seen)

0
    • пятница14
      30 марта 2014

вопросы:

1. в Якутии многие используют сейчас Telegram?
      2. абонплата есть?
      3. ссылку, please.

0
      • MSS
        MSS
        30 марта 2014

он мало используется ведь внедрение началось только 2013 году

а Whatsapp еще с 2009 года, поэтому он не так популярен, но думаю из-за санкций всяких - лучше поддержать российских разрабов))
        Абонплаты нету - он бесплатный.
        ссылка официальная http://telegram.org (по английски)
        http://tlgrm.ru/apps/ (по русски)
        для Desktop версии я использовал - http://tdesktop.com/ неофициальная версия - правда когда обновляешь автоматически тупит что то, поэтому лучше переустановить, но мне он нравиться за счет того что есть возможность настройки прокси - весьма удобно если ставишь в организации.
        Веб версия тут http://tlgrm.ru/#/

0
  • MSS
    MSS
    30 марта 2014

Совет без номера, как настроить уведомления на Ykt

Внимание касается только зарегистрированных ников.
    Появились жалобы что нету уведомлений, получения ответов на комментарии на форумах, я поначалу думал что их отключили - потому что работало если отвечали в созданной теме, потом поэкспериментировал с настройками (они находятся в верхнем правом углу при клике на аватар - выпадающее меню - это для у кого компьютер, у кого смартфон не знаю)
    Нужно включить галочки
    image

Кстати они заработали не сразу при применении, а через некоторое время.

PS: Все таки через одно место работает, люди отвечают в комментах в форуме,а оповещения нету. Поэтому скорее не работает

0
  • MSS
    MSS
    13 апреля 2014

Совет № 37. Навеяно что грязь кругом к МиЖ не относиться особо.

и жалуются что затопило целые улицы а мэрия бездействует, а может они не знают об этом? Все равно чтобы бюрократическая машина закрутилась - нужно чтобы кто контролировал, и сам президент сказал что все в руках народа

Есть такие ресурсы
    Региональные интернет-ресурсы города Якутск подпроект «Открытый регион» который под проектом Открытое правительство, где министр зарабатывает больше 750 тыс рублей в день (с учетом что он работает 365 дней в году) если с выходными до и миллион в день))
    Я думал что это инициатива мэрии, а нет оказывается.

• Официальный сайт окружной администрации города Якутска http://www.yakutsk-city.ru/
    - Раздел «Бюджет» http://www.yakutsk-city.ru/vlast/budget
    - Раздел «Публичные слушания» http://www.yakutsk-city.ru/vlast/official_info?type=publichnie&auth=&adat=&bdat=&name=&number=
    - Раздел «Услуги» http://www.yakutsk-city.ru/vlast/uslugi
    - Раздел «Общественная приемная» http://www.yakutsk-city.ru/obzshestvennaya_priemnaya

Вот тут довольно интересный сайт - который становиться настоящим общественным контролем по проблема города и даже управы туда заходят.

• Городской портал One click Yakutsk http://oneclickykt.ru/home
    - Раздел «Мониторинг проблем» http://oneclickykt.ru/trouble/map
    - Раздел «Эксплуатация города» http://oneclickykt.ru/advice/
    - Раздел «Рейтинги управляющих кампаний» http://oneclickykt.ru/ratings

Ну и тому кто детсад пора.
    • Дошкольный портал города Якутска http://yakadm.ru там где очереди в детсад

0
  • MSS
    MSS
    15 апреля 2014

Совет № 38. Буду добавлять полезные приложения на смартфонах

в основном это Android - хотя аналоги есть и на Iphone (IOS)
    1. Жду звонка - у кого баланс на нуле и он не знаком с USSD командами 110 и 144
    2. Fake Call или Ложный Вызов - интересное приложение, помощник в сложных ситуациях.
    Если вам нужен повод, для того, чтобы уйти с неудачного свидания, скучного собрания или просто покинуть неприятную компанию, используйте Ложный Вызов и все подумают, что у вас появились неотложные дела!
    Эта программа позволит сэкономить время и нервы, и вы сможете потратить его так, как вам захочется.
    3. Блокировка звонков - их много поиск в гугл маркет
    "Вызовите Blocker" но это вроде лучшее
    Приложения Call Blocker для блокировки нежелательных звонков и SMS сообщений. Это приложения для тех, кто хочет больше контролировать свои входящие звонки и смс. Оно поможет вам заблокировать нежелательные звонки. Занести нужный вам номер телефона в черный список.
    То есть если надоели навязчивые поклонники или поклонницы или хочется реагировать только на важные звонки поставьте это приложение.
    4. Запись звонков
    Бывает важные звонки - или человек слишком быстро говорит, или вы не в состоянии выслушать, но все равно надо запомнить - и т.п. поэтому это приложение вам пригодиться.
    5. Установите QIWI (5 рублей комиссия для оплаты сотовой связи), клиент Сбербанк Онлайн, Телебанк от ВТБ24, или любое другое приложение к вашему банку чтобы без комиссии оплачивать в один клик телефоны и другие услуги.

0
  • MSS
    MSS
    27 апреля 2014

Совет № 39. Про материальные вопросы при первом свидании.

Речь пойдет пока о затратах на романтическом ужине.
    Если девушка понравилась мужчине, он обязан уговорить сразу что он платит за все, а если хочет произвести впечатление платежеспособного - сказать чтобы вы не стеснялись при заказе - особенно если заказываете вина или какие то дорогие блюда, но это чревато последствиями и все зависит от финансового состояния, например я не готов сходу платить несколько десятков тыс за ужин, даже если девушка мне понравилась. Чисто из экономических соображений.
    Хотя некоторые романтики влезут в долги и заплатят любую сумму наверно, но я их не понимаю))

Но если вы не понравились, то у вас максимум могут быть дружеские отношения - значит пополам, или кто что заказал.
    Поэтому девушка должна стараться чтобы поесть бесплатно;)

Далее транспортные расходы до пункта назначения если место неудобное для девушки, или выбирать место поближе к ее расположению, а так мужчина для удобства может предложить заехать за ней.

Далее посещение различных мест, расходы несет тоже мужчина, если после ужина(обеда) он заплатил.

Но девушки имейте ввиду - что 1е свидание это показатель на что способен мужчина ради вас, а не означает что он должен делать это всегда. Потому что если вы много пьете и любите тусить в дорогих клубах - вам придется искать другого, потому как не каждый вытянет ваши хотелки.
    Поэтому если хотите часто встречаться, вы не должны быть обременительны в финансовом плане (или ищите богатых), то есть если он понравился, уменьшайте затраты до минимума, чтобы потом забрать все)))

0
  • MSS
    MSS
    28 июня 2014

Совет № 40. Про как определить лузер ли вы или нет

Тут часто возникает темы где люди жалуются и главное ищут виноватых. Как мол так все делаю правильно живу правильно, но все равно не прет, потому как...
    Я не говорю не надо жаловаться, жаловаться надо потому что есть проблемы которые вырастают снежным комом, наступает черная полоса и где нужен какой то совет.
    Особенно когда касается когда другие люди по собственной тупости или особого отношения мешаются вам, и тут сложно найти компромисс.
    Хотя зачастую мы сами бываем больше виноваты в том что это проблема появилась (были слепы или чрезмерно предвзяты, излишне добры или наоборот злобны), но не хотим признаваться в этом и поэтому проигрываем сначала себе, потом другим и становимся лузерами и неудачниками.
    Стырено отсюда и если интересно читаем мегакопипаст.
    http://www.snob.ru/profile/25666/blog/77872

Скрытый текст
    Семь привычек лузеров
    Глубокоуважаемый Стивен Кови написал книгу «Семь привычек успешных людей», которая в августе 2011 была названа журналом «TIME» одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу.

Я же сегодня хочу рассказать Вам о семи привычках лузеров, нытиков и неудачников. О семи привычках, которые в значительной мере и делают этих людей неудачниками.

1) Лузер испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не сможет добиться успеха, потому что он (или она) живёт в провинции, потому что он не того пола, потому что у него не то образование, потому что родители его не любили, потому что у него не такая фигура... В общем, обычно у лузера есть причина жалеть себя, и верить, что именно из-за этого он лузер.

2) Лузер любит ныть и жаловаться. Тут важно учесть одну вещь - в некоторых культурах принято жаловаться, но это является лишь частью ритуала, когда обе стороны понимают, что жалобы несерьёзны. Лузер же ноет и жалуется самозабвенно, он действительно считает, что в его жизни всё плохо и беспросветно (а если плохо не всё, то он будет сосредоточен именно на плохом).

3) Лузер сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего «пробного камня», и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним. Он может оценить себя, только сравнив себя с другим человеком. При этом лузер часто выбирает людей заведомо более успешных, что даёт ему бесконечные поводы для нытья и жалоб (см. предыдущий пункт).

4) Лузер тратит больше, чем зарабатывает. Он не подсчитывает расходы, он живёт в кредит, он берёт деньги взаймы у друзей и родственников, он сидит на шее у жены или у мужа... Вариантов может быть много, но общее у них одно - расходы больше доходов.

5) Лузер скуп. Не экономен, а именно скуп. Он не любит расставаться с деньгами и поэтому старается найти «халяву», скидку, распродажу, старается выбирать самый дешёвый вариант из всех возможных. В результате он и выглядит соответствующим образом, и чувствует себя паршиво, а если лузера угораздит открыть бизнес, скупость владельца не даст этому бизнесу развиваться.

6) Лузер выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не идёт учиться, потому что хочет зарабатывать уже сейчас. Он не делает карьеру, потому что от пива и телевизора можно получить удовольствие немедленно, а от неурочной работы - когда ещё дождёшься того удовольствия? Такой человек подобен крестьянину, который зимой гонит сивуху из посевного зерна, не задумываясь о том, что сеять весной.

7) Лузер занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, многим из нас доводится время от времени делать вещи, которые мы не любим - например, вставать по будильнику. Но лузер занимается неприятными ему вещами глобально - он работает на неприятной ему работе или, хуже того, ведёт неприятный ему бизнес. Естественно, что он не стремится прогрессировать в этой области - ведь тогда ему придётся делать ещё больше неприятных вещей.

И ещё один, бонусный пункт. Лузер не ценит собственное время. Из-за этого минуты, часы и дни проливаются у него между пальцами, и он даже не замечает этой потери. Если же есть выбор, лузер предпочитает потратить время, а не деньги.

Если Вы обнаружили одну из этих привычек у себя - не жалейте себя и не нойте. Лучше взгляните на это позитивно - теперь Вы знаете, над чем работать!

0
  • MSS
    MSS
    1 августа 2014

Совет № 41. Тем кто сомневается много или мало зарабатывает и не только.

Хиты многих топов - сколько денег достаточно, сколько надо зарабатывать и прочее. Хотя иногда казалось что это просто ярмарка тщеславия))
    Ладно суть не в этом, суть в связи уважения тем с деньгами или нет.

Есть понятие в доходах достойные уважения или нет.
    Достойные особого уважения:
    Деньги заработанные "кровью и потом", или умом.
    В отличии от:
    деньги которые падают просто так потому что вы красавица или красавчик))
    деньги появляются сами потому что за вас подсуетились, (то есть за вас все делают)
    деньги которые вы даже не отрабатываете реально, то есть делаете вид, или просто занимаете место, или изредка занимаетесь бурной деятельностью (в основном это кто на бюджете)

То есть доходы - не показатель какой то крутости или наоборот, и это не значит что вы стоите большего или наоборот меньшего. Проще говоря можно нихера не делать и иметь высокие доходы, а можно честно работать и получать гроши, это надеюсь понятно.
    Поэтому радуйтесь те кто имеет нормальные доходы выше прожиточного минимума в 2 раза и вообще не париться что устает на работе.
    Грустно тем кто приходит как выжатый лимон соотвественно.
    Я тут умолчу об эффективности труда, ведь это понятно что неопытный дольше делает чем опытный.

Теперь совет тем кто сомневается, просто рассчитайте ваш остаток от ваших доходов-расходов, если остаток меньше прожиточного минимума или почти минусовой - значит вы зарабатываете мало, то есть допустим вы зарабатываете 60тыс-55тыс расходов в остатке получается мало. Или допустим зарабатываете 25 тыс -но тратите 5тыс = остаток 20тыс значит зарабатываете нормально.

0
    • DARK.
      1 августа 2014

Другими словами:

чтобы быть всегда в достатке, нужно тратить соизмеримо доходам, т.е., тратить с умом, а не так, "живу одним днем", а завтра, "подайте нищему" не корочку хлеба:))

0
      • пятница14
        1 августа 2014

лучше, если наоборот, чтобы доход соответствовал расходам.

Но это уже требует больших усилий.

0
        • DARK.
          1 августа 2014

Если придерживаться

"чтобы доход соответствовал расходам"...никаких доходов не хватит, даже олигархи имеют придел расходов, иначе, они бы не были олигархами.

0
  • !
    1 августа 2014

классные и полезные советы, еще и с юмором :-)

0
    • пятница14
      1 августа 2014

ура!

Наконец-то труд мсс кто-то оценил) а то пишет человек, старается, а никто даже спасибо не сказал.

0
  • !!!
    1 августа 2014

все разделы по делу) и совет № 41 это самый оптимальный

вариант и мой любимый ответ - жить надо по средствам ) Богат тот, кому хватает - поговорка. Прям многие мои мысли озвучены))

0
  • MSS
    MSS
    26 августа 2014

Совет № 42. Как отличить умного от глупого

Умный от глупого независимо от пола визуально ничем не отличается, визуально может отличаться только люди с явно умственными отклонениями, и то не факт что он не умнее вас в чем то.
    Вдобавок глупый может косить под умного, как и умный прикинуться дураком если надо.
    И не всегда сказанная глупость может быть глупостью, а мудростью, как и вроде умные речи, сплошное словоблудие.

То есть опираясь на слова и видимость сразу нельзя определить.

Если не смешивать УМ - с интеллектом, с опытом,компетентностью и с необоснованными поступками по воле сердца.

Умный - который НЕ считает себя умным, и поэтому ведет себя в меру (не лезет туда, где не знает, не делает того в чем не уверен, если делает но осознает риск, и по крайней мере ставит в известность о риске, в случае фиаско исправляет ошибку, а не просто извиняется.

Глупый - тот кто считает себя умным и ведет так как будто знает больше чем другие, настоящего глупца всегда отличает излишнее высокомерие, предвзятость, решимость, одержимость, и глупый никогда не сознается в ошибках, если сознается только если для того чтобы казаться умным)))

0
    • avElle
      26 августа 2014

с первой частью согласна

вторая сомнительна
      не спрашивайте, почему. не смогу ответить, но тут явно что-то не то.

0
  • MSS
    MSS
    30 августа 2014

Выпуск № 43 Про последствия отсутствия секса

Скрытый текст
    Цитата:
    Опасность отсутствия секса для здоровья женщины и мужчины (хотя статья больше касается женской - прим.)

А вот о том, чем может обернуться для женщины отсутствие секса, ходят настоящие легенды.
    Чаще всего о том, как старая дева неизбежно превращается в толстую мегеру-неврастеничку с многочисленными гинекологическими недугами.
    Между тем специалисты утверждают, что от воздержания самого по себе болезни не возникают.
    Оно может быть катализатором, но не причиной.
    Все зависит от того, как относиться к отсутствию интимной жизни.
    Одни успешно переносят нерастраченную энергию в работу или хобби, тогда им грозит разве что переутомление.
    А другие могут впасть в депрессию и действительно заболеть, хотя первоисточником хвори будет не тело, а душа.
    Мысли вроде "меня никто не любит" способны отравить существование вернее, чем какие-нибудь вредные химические вещества.
    От недовольства собой до депрессии – один шаг, а она коварна и может проявляться апатией и плохим настроением или маскироваться за разными болезнями.
    Многие знают, что гастриты и язвы возникают "от нервов", точнее, от долгого интеллектуального напряжения.
    Так же затруднения в личных отношениях и сексе провоцируют стенокардию, вегето-сосудистую дистонию, гипертонию, мигрени и расстройство аппетита: от его полного отсутствия до постоянного голода.
    После этого могут произойти нарушения обмена веществ и гормонального фона, ведущие к дальнейшим осложнениям.
    Чтобы лечение не было безрезультатным, прежде всего нужно наладить душевное равновесие, возможно, с помощью психолога.
    Но не стоит, испугавшись последствий отсутствия партнера, кидаться в объятия первого встречного "для здоровья".
    Как раз это может проблемы не решить, а усугубить. Дело не в этических вопросах, а в том, что наш организм – система чуткая, его не обманешь.
    Если чувства к человеку, желание близости с ним не будут искренними, то "система бонусов" не запустится и физический контакт не принесет той пользы, на которую могут рассчитывать влюбленные.

Кому лень читать портянку, секс полезен для здоровья, лишь тот который приносит удовольствие. То есть женщина может иметь партнера, но если секс. отношения не доставляет удовольствие, то тоже чревато последствиями (выделено в портянке).
    Что касается мужчин тут проще - мужчина может получить удовольствие если есть желание получить, в отличии от женщин у которой кроме желания заниматься сексом должны быть минимальные чувства (если их нет, то может быть только хуже). Я не говорю о конкретно любви, но минимальная симпатия должна быть.
    Конечно есть женщины которым нравятся все, но они страдают уже от других проблем)))

И главное женщина может обойтись без секса спокойно длительное время, если не заостряет на этом внимание (сублимация), мужчине уже тяжелее в этом плане.

0
  • MSS
    MSS
    25 сентября 2014

Выпуск № 44. Про отношения. Стырено с интернета, много букв.

навеяно мегатопом от 7_SIN, тут написаны мужские и женские взгляды.

В том почему большинству женщинам нравятся подчинять мужчин, какие проблемы появляются в связи с этим. И почему мужчина долго ищет и не может определится что ему надо. Я пытался сначала ужать для ленивых кто не любит читать много букв. Но потом забил на это дело))

Скрытый текст
    Цитата:
    Мужской взгляд на женщину
    Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины - это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения, которые он испытывал, находясь под материнской опекой.

Дело в том, что молодой мужчина даже не догадывается о том, что к женщине можно относиться как-то иначе. В своих избранницах он ищет лишь улучшенную версию своей матери, которая будет его холить, лелеять и оберегать, и с которой, ко всему прочему, можно предаваться сексуальным утехам. Все, как говорится, 33 удовольствия. Между матерью и женщиной для него стоит знак равенства.

Эту ситуацию может сгладить, например, наличие сестры или личный пример родителей, которые смогли установить между собой настоящие взрослые отношения. Тогда молодой мужчина может получить другой базовый опыт и научиться видеть в женщине не только материнский образ. Но такое везение бывает не часто.

Результатом таких изначальных условий оказывается то, что отношения с женщиной развиваются по одному общему шаблону, который легко пронаблюдать в кругу своих знакомых. Самые характерные признаки - это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства. А чуть позже, когда отношения уже вошли в стабильную колею, всплывает другая характерная проблема - утрата или значительное ослабление сексуального интереса со стороны мужчины к своей подруге.

Мужчина, не зная других моделей поведения с женщиной, неосознанно выстраивает отношения таким образом, чтобы возложить на нее материнские функции. Для того, чтобы женщина могла обеспечить мужчине искомое чувство покоя и безопасности, она должна находиться для него в позиции старшинства. И мужчина ее к этому сам и подталкивает - делегирует ей полномочия, перекладывает на нее ответственность, передает ей право принимать решения и ставить оценки.

В итоге, мужчина получает именно то, чего и хотел. Женщина принимает на себя роль старшей и берет в свои руки дальнейшее руководство мужчиной. Для нее все это происходит так же неосознанно. Поначалу ей нравится то, что мужчина подчиняется ее желаниям, и кажется, что отношения развиваются наилучшим образом. Но позже женщина начинает замечать, что роль матери, которую она теперь играет, лишает ее возможности быть женщиной и требует от нее значительной ответственности. А мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо «любви» к своей подруге теперь испытывает только страх и недовольство.

После этого отношения просто рушатся. Притом оба - и мужчина, и женщина - не могут понять, что вообще произошло. Отношения, которые начинались, как сказка, прогнили и рухнули прямо на глазах. И поскольку оба совершенно не осознают происходящего с ними, то им кажется, что они просто выбрали не того человека. Тогда они прощаются и ищут себе новую пару, в которой, однако, повторяется ровно та же самая история.

Большинство наших мужчин до самой старости так и продолжают искать в женщине любящую мать. За этим скрывается отсутствие внутренней самостоятельности мужчины. Вместо того, чтобы научиться самому справляться с со своими душевными тяготами, он идет привычным путем и ищет женщину, на которую их можно будет повесить. При этом мужчина может руководить банком или командовать армией, но, возвращаясь домой, он все так же ищет умиротворения в объятиях своей женщины-матери.

Такие мужчины всю жизнь надеются встретить женщину, которая согласится быть для них одновременно матерью и любовницей. И по-настоящему они влюбляются тогда, когда видят в женщине ее готовность совместить эти роли. Но у таких отношений нет будущего - либо они, вскоре рушатся, либо делают мужчину и женщину совершенно несчастными, привязанными друг к другу, существами.

Ни одна женщина не смирится с тем, чтобы быть матерью для своего мужчины. Ни один мужчина никогда не смирится с утратой своей свободы в обмен на материнское утешение. Они могут лишь укрыться в самообмане, убеждая себя и друг друга в том, что отношения такими и должны быть, что настоящая любовь такова и есть, что безопасность и взаимное утешение важнее счастья. И этим самообманом пропитано большинство современных семей.

Пуская эти вопросы на самотек, мужчина неизбежно обрекает свои отношения с женщинами на горькую неудачу. Продолжая искать нежную понимающую мать в каждой женщине, мужчина отказывается взрослеть и собственноручно лишает себя самого ценного - свободы.

Женский взгляд на мужчину
    Всякая женщина хочет быть слабой и в то же время стремится подчинить себе мужчину.

Становление женских взглядов на отношения с противоположным полом происходит иначе, нежели мужских. Женщина в меньшей степени перенимает модель своих отношений с отцом - куда больше она подчинена мировоззрению окружающих ее женщин.

Если мать научилась относиться к мужу со всем уважением и нашла свое счастье в спокойном принятии мужской воли, то и ее дочь в своих будущих отношениях будет достаточно мудра, чтобы не садиться своему мужчине на шею. Но это то редкое исключение, которых, быть может, один-два на тысячу. В большинстве же случаев можно наблюдать совершенно иную ситуацию, когда мать и другие находящиеся рядом с девочкой женщины следуют рабовладельческой установке «Мужчина создан для женщины» и прививают ее ребенку.

По какой-то непонятной причине повелось считать, что мужчина должен заботиться о женщине. Именно вот так абстрактно - всякий мужчина о всякой женщине. А к этому еще добавляется то, что о жене и матери он должен заботиться особенно усердно. Этот принцип даже не обсуждается - он уже давно впечатался в генетический код нашего социума. Мужчина женщине должен - вот фундамент женского взгляда на отношения с противоположным полом.

В ход идут все средства. Женщинам очень удобно разыгрывать из себя слабый пол, позволяя более сильным мужчинам взять на себя решение всех проблем. Но при этом, каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ЕЕ желания и следовал ЕЕ решениям, а ответственность за все последствия брал на себя.

Женщины воспитывают своих мужчин так, чтобы они безропотно исполняли их желания, и увлеченно делятся друг с другом хитростями манипулирования. А потом, приходя к психологу, они еще и жалуются на мужское непослушание и на то, что мужики ( - козлы) не догадываются сами о том, что женщины хотят, и что им почему-то все приходится объяснять. Женская гордыня в этой плоскости бывает воистину безграничной.

Женщины хотят владеть мужчиной от и до - его волей, его телом, его желаниями и его душой. Владеть единолично и на всю жизнь, пока смерть не разлучит их. Такой утилитарный подход к мужчине не афишируется, но и не скрывается, поскольку он давно превратился в общую норму и больше уже не режет глаза своей абсурдностью.

Полистайте женские журналы, посмотрите телевизионные шоу - везде одно и то же. Считается, что женщина имеет право получать блага от мужчин уже за одни свои красивые глаза. Даже не за секс, что было бы капельку более справедливо, а просто так - потому что мужчина должен быть рыцарем, а рыцарь должен служить женщине.

На этой почве и происходит воспитание девочек. И если в семье она не находит опровержения всеобщему социальному безумию, то ей не остается ничего иного, как ему подчиниться. И первому же своему ухажеру она предъявляет длинный список того, что он ей должен за одно право находиться где-то рядом.

Надо сказать, что и мужчина вступает в отношения со своим набором представлений о том, что женщина ему должна, но большая проблема для мужчин все-таки в поиске материнских черт. К тому же, общество изначально готовит мужчин к служению женщинам, поощряя в них псевдо-рыцарские черты. Так что, молодые женщины получают мужчин в свои руки уже в полуготовом состоянии - остается только разогреть.

Не понимая абсурдности сложившейся ситуации, девушка слепо и безо всякой задней мысли перенимает взгляд на мужчину, как на исполнителя своих желаний. Поэтому, когда приходит пора первых влюбленностей, она уже глубоко застревает в общей колее женских заблуждений - она ждет от своих поклонников служения и поклонения.

На практике это выглядит просто. Не обязательно все сводится к банальному исполнению желаний. Женщины действуют тоньше - они стремятся переделать мужчину под себя так, чтобы дальше он уже сам понимал, что и когда нужно делать, чтобы уже безо всякого дальнейшего руководства мужчина сам делал то, чего хочет женщина. И это воспитание производится под знаменем любви - «Если любишь, изменись ради меня».

А когда нерадивый мужчина никак не хочет поддаваться дрессировке, женщины обижаются, устраивают истерики, жалуются мамам, давят на жалость и используют без разбора все доступные рычаги давления и манипулирования. И это тоже безо всякой задней мысли, потому как они искренне убеждены, что так и следует действовать, потому что непослушный мужчина - это всего лишь какая-то аномалия, которую нужно исправить.

Таким вот образом получается, что в большинстве молодых пар женщина очень скоро начинает верховодить. Мужчина ищет в женщине мать и сам отдает власть в ее руки, а женщина с удовольствием и энтузиазмом берет на себя воспитание и руководство мужчиной в реализации своих фантазий о счастливой семейной жизни.

Куда приводит такое взаимное сумасшествие, рассказывать не нужно - просто оглянитесь вокруг. А если среди ваших знакомых есть пары, в которых мужчина действительно (а не номинально) занимает роль старшего и не вешает на женщину свой инфантилизм, а она, в свою очередь, не пытается бежать впереди паровоза, вам повезло - учитесь у них.

Сотрудничество в развитии
    Отношения, как сотрудничество

Возвращаемся к началу повествования. Отношения - одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться. Считается, что обучение в этом вопросе происходит само собой в общении со сверстниками и на живом примере окружающих людей. Но результат такого самообразования никуда не годится.

Ладно, если бы первой же неудачи в отношениях с противоположным полом хватало для того, чтобы осознать свои ошибки и скорректировать свои модели поведения, но этого не происходит - обычно, мужчины и женщины до самой старости так и ходят по кругу. Вместо того, чтобы разобраться в себе, они просто ищут другого человека, который им подойдет, и в отношениях с которым не нужно будет прилагать никаких усилий.

Все хотят, чтобы сказка сама пришла к ним в дом. Женщины в своих будуарах мечтают о рыцаре-избавителе, не отдавая себе отчета в том, что нормальному мужику их капризы и требования быстро встанут поперек горла. А мужчины устраивают рыцарские турниры и ищут женщину, которая оценит их мужицкую удаль, примет, полюбит и утешит.

Женщины не знают и не понимают мужчин - но они хотят, чтобы мужчина их понял, и считают, что этого будет достаточно для нормальных отношений. Женщин не интересует, чего хочет мужчина, или же они удовлетворяются простыми ответами, вроде того, что мужику нужен только секс. И точно так же женщины не задумываются о том, что в них самих есть такого хорошего, чтобы мужчина их мечты посвятил им свою жизнь. Вот уж где эгоизм высшей пробы.

И мужчины ничем не лучше - они точно так же ничего не понимают в женщинах, а потому легко ведутся на все манипуляции, лишь бы удовлетворить поверхностные женские капризы и урвать кусочек того душевного тепла, которое раньше могла дать только мать.

Не задумываясь о том, что на самом деле руководит женщиной и чего она на самом деле хочет, мужчина, во всей своей простоте, следует ее высказанным желаниям. Он не понимает, что женщина сама же его и возненавидит за его подчинение. Позволяя собой манипулировать (как бы из любви), мужчина делает женщину несчастной и заводит отношения в тупик. Он действует, как ребенок, которому нужно хорошо себя вести, чтобы мама его любила.

И до тех пор, пока отношения заводятся ради удовольствия, для совместного развлечения, ничего не изменится. Развлечение должно развлекать - в нем нет места сознательным усилиям. А между тем, отношения требуют большой внутренней работы - счастья на халяву просто не бывает.

Мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине женщину - существо противоположного пола, отражение собственной души, а не очередное воплощение материнского образа.

Женщина может быть для мужчины лучшим другом, помощником и вдохновителем, если позволить ей раскрыться именно в этом направлении. Всего-то и делов - нужно перестать вешать свои сопли на женщину и найти в себе достаточно твердости, чтобы отстоять свою мужскую свободу и самостоятельность.

Но ведь так хочется расслабиться и получать удовольствие, да? - Вот как раз через это и нужно перешагнуть. Во взрослых отношениях удовольствий намного больше, нужно лишь отказаться от своих детских привычек.

А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свою гордыню и видеть в мужчине не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым будет интересно прожить свою жизнь.

Если дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение, он сам из благодарности и ответного уважения исполнит все желания женщины. Мужчины, в общем-то, не сволочи - относитесь к ним по-человечески, и они ответят тем же. Но мужчина ничего не должен женщине, а женщина ничуть не слабее мужчины, чтобы претендовать на какие-то привилегии. Мы разные, но мы равны.

Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной - не матерью, не владычицей морскою, а женщиной - спутницей мужчины. В противном случае, можно всю жизнь прождать своего принца.

Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно себе заврались. Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются. Выбирать вам.

0
    • Инигавари
      25 сентября 2014

я несексуален.

В этом причина моих страданий

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      25 сентября 2014

вот одно не понятно...а че тут не нормального?

Цитата:
      Женщины хотят владеть мужчиной... Владеть единолично и на всю жизнь, пока смерть не разлучит их.
      конечно хрчу что бы мой любимый был только со мной!

0
  • MSS
    MSS
    19 октября 2014

Выпуск № 45 Советы от Сергея Безрукова (убрал лишнее добавил свое мнение) по этому почти копипаст

Посвящается дню матери!

Скрытый текст
    Цитата:
    Дело ведь не в количестве твоих женщин, а в их качестве. И когда рядом с тобой есть Она, единственная, зачем продолжать поиски?

Если человек ищет дальше - понятно что она не единственная.
    Цитата:
    Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся.

Он конечно прав, только не учитывает одного, время бывает безжалостно, и стали вместе по стечению обстоятельств
    Цитата:
    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

Цитата:
    Постоять за себя и за свою любимую – могу! В глаз дать, как пацифисту в душе, будет, конечно, неприятно, но если других аргументов больше нет, мужчина прибегает к действию.

Бить это не просто ударить и ходить гордым. Если собрался действовать и знаешь что можешь сломать человека, сделать инвалидом, и сесть в тюрьму - тоже надо подумать.
    Цитата:
    Женщина настолько хрупкое создание, что с ней надо очень бережно обращаться.

Вообще любой человек в душе может быть хрупкий, даже самый сильный если он выходит из себя - значит он тоже хрупкий считается))
    Цитата:
    А гениальнее всего — когда твоя половина, помимо всех радостей и прелестей семейной жизни, оказывается еще и тем самым преданным и верным другом.

Тут он прав.
    Цитата:
    Силы прибавляет то, что твое дело кому-то нужно, кто-то в этом нуждается, кому-то это необходимо, как воздух. Это главное — быть нужным.

да та и есть. Востребованность это основная черта в любых отношениях
    Цитата:
    Женщина может чувствовать себя женщиной, только когда она любит. И любима.

На первый взгляд как бы просто это утверждение, на самом деле - женщина может жить в сомнениях в этом до конца жизни.
    Цитата:
    Не так-то просто найти ту единственную, которая создаст тот самый домашний очаг, где тебе будет уютно, куда всегда хочется возвращаться.

Если бы просто, то это бы не ценили даже.
    Цитата:
    Я вряд ли бы смог жениться на женщине, для которой изначально важно, чтобы у нас был трехэтажный особняк за городом и пара-тройка иномарок в гараже.

красавец, но тут надо доказать еще меркантильность))
    Цитата:
    Быть циником — это скучно.

кроме скуки есть другие обозначения
    Цитата:
    Для того чтобы секс был в порядке, лучше вообще не пить.

слушайте что он говорит. Хотя некоторые уверены что когда бухой дольше держишься, а ведь держишься больше лишь потому что чувства притуплены вот и все))
    Цитата:
    Делайте светлые дела, и все наладится. Светлое и любовь притягивает, и удачу. И деньги даже притягивает.

ту он прав. Только для кого светлые дела - это и есть притягивание денег.
    Цитата:
    Уверенность в моей жене дает мне столько сил, что я могу горы свернуть.

Комплимент крутой
    Цитата:
    У меня не было и нет лучшего друга, чем отец. Я благодарен ему за все.

Вот отец молодец
    Цитата:
    Зависть — чувство нехорошее, как бы её ни красили.

согласен
    Цитата:
    Дети — наше продолжение, они — память о нас.

если это память хорошая, а не породили одни проблемы

0
  • MSS
    MSS
    15 ноября 2014

Выпуск № 46. Как найти человека если знаете его Фамилию Имя Отчество, дату рождения и прочее

Совет посвящается тем кто редко пользуется интернетом.

Почти все люди сейчас сидят в соц.сетях. На сегодня популярные это написанные выше в теме, то есть vk odnoklassniki facebook инстаграмм (в том случае если вы знаете его ник - сетевое имя) плюс куча менее популярных ресурсов.

Можно воспользоваться поисковыми системами типа
    http://peoples.yandex.ru

А можно писать данные о человеке прямо в адресной строке любого поисковика google yandex, если зарубежом то поисковые системы той страны где может находится (естественно на том языке который там предлагается) китайский поисковик baidu.com американские yahoo amazon bing ask и так далее.

Допустим вы нашли кого надо - но человек может давно не заходить на свою страницу, или долго не отвечать.
    Ищите его друзей общих знакомых, в всех соц.сетях есть общие знакомые - которые могут рассказать что о человеке.

Можно искать по другим сервисам через mail agent пишите там информацию о человеке.

Можно искать через место бывшей или текущей работы - на некоторых сайтах есть разделы типа контактов - может там есть.

И наконец - есть сайт помним.скорбим.рф там есть поиск об умершем человеке, может его уже нет в живых. Туда информация попадает если давали в бегующую строку на ТНТ.

Ну и старый способ найти или купить телефонный справочник. Это я на всякий случай написал.

0
  • MSS
    MSS
    14 мая 2015

Выпуск 47 от 14.05.2015 давненько я тут не писал советы - даже забыл))

Выпуск 47 от 14.05.2015 давненько я тут не писал советы - даже забыл))

Появилось немножко свободного времени - решил поделиться с вами смешным копипастом
    10 смертных грехов современного общества

Скрытый текст
    Цитата:
    1. Кредитные картыПетя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей.
    За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может.
    Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
    А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать
    абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

2. Автомобили Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный
    денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.

3. Дорогие вещи Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб – нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.Однако говорить "идите в ***, это для меня слишком дорого" Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зеленые лапки.Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как сын скупщика краденого.Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и
    характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать "я решил, покупаю". Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклееные изолентой очки, Глеб стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

4. Нытье Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.Конечно, мы живем в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше – начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прет.Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые – по мнению Егора – ведут себя неправильно.Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своем, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.

5. Нежелание учиться Даша Гундогубова потратила десять лет на школу и шесть лет на институт. Страшно подсчитать, сколько десятков тысяч часов она провела в пыльных аудиториях, напряженно вслушиваясь в заунывное бормотание косноязычных педагогов. Даша гордится своим синим дипломом и никогда не упускает случая похвастаться громкими буквами учебного заведения, которое ей удалось обсидеть.Вместе с тем, Даше лень потратить один день, чтобы научиться нормально работать в Ворде. Из-за этого она делает документы в три раза дольше, чем могла бы, при этом документы получаются весьма уродливыми. Даша не видит в этом никакой проблемы. Начальство же несправедливо считает Дашу дурой, и платит ей в два раза меньше, чем куда как менее смышленой Кате. Так Катя, несмотря на все свои недостатки, Ворд таки освоила на приличном уровне.Еще Даше лень потратить несколько вечеров, чтобы закончить курсы вождения. Поэтому Даша не чувствует габаритов своей красивой машинки, паркуется по 10 минут там, где умелый водитель запарковался бы за несколько секунд, и не реже чем раз в полгода попадает в нелепейшие аварии.До кучи у Даши очень туго открывается замок на входной двери.
    Каждый вечер Даша подолгу шерудит в нем ключом, вздрагивая от каждого шороха в парадной и надавливая на ключ с разных сторон. При этом потратить пять минут времени и найти решение проблемы в Интернете в голову Даше даже не приходит.К сожалению, в момент выдачи диплома Даше забыли сказать, что халява кончилась, и что обязанность заставлять себя учиться теперь возложена лично на нее.

6. Этанольная петля Юра Скоблеплюхин периодически смотрит в зеркало и думает, что надо бы, наконец, записаться в тренажерный зал: убрать пивной животик и взбордрить мышцы гирями-гантелями. Однако Юра работает пять дней в неделю, а после работы выпивает кружку-другую разбавленного этанола.Он вовсе не алкоголик: Юра верит, что спирт в малых дозах если не полезен, то хотя бы не особо вреден.Однако работа и алкоголь так хорошо структурируют его время, что записаться в тренажерный зал ему решительно
    некогда, да и сил после подвигов трудовых на подвиги спортивные уже не остается.Острых причин менять ритм своей жизни у Юры нет. Просто Юра выглядит на пятнадцать лет старше своего возраста и все время чувствует себя слегка паршиво… но в целом все ок. Матрица держит Юру стальной хваткой. Шансов сорвать со своего горла ее пальцы у Юры, прямо скажем, немного.

7. Плохие зубы Гриша Снегиряк совершенно не страдает от зубной боли. Он знает, что у него глубокий кариес на четырнадцати зубах… но вот конкретно сейчас ничего не болит и визит к стоматологу, вроде как, можно пока отложить.Гриша понимает, что кариес – это не насморк, сам по себе он не пройдет. Гриша понимает, что вставлять протезы – это и долго, и больно, и дорого. Гриша понимает, что затягивать с визитом к стоматологу не стоит.Но у него сейчас столько разных дел, и у него сейчас столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется еще тринадцать больных.Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по ее счетам.

8. Свадьбы и дни рождения Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две.
    Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций.
    Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать
    сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?

9. Мелкие расходы Вася Жимобрюхов работает сантехником по вызову. Там тысяча, здесь пятьсот рублей… в целом должен был бы получаться неплохой заработок. Однако больше чем пара тысяч у Васи в кошельке обычно не плещется, он почти всегда на мели.Почему?Потому что Вася как зарабатывает деньги, так их и тратит: не считая. Пятьсот рублей на такси до дома. Тысяча рублей на обед в ресторане. Вроде как, работаешь и работаешь… а денег нет как нет.Если бы Вася завел себе блокнот и начал туда записывать все доходы и расходы, у него бы от ужаса зашевелились волосы на заднице. Вася бы увидел, что поесть в ресторане – это не жалкая тысяча за раз, как он думал, а пятьдесят тысяч в месяц, шестьсот тысяч в год. Вася бы увидел, что такси – это удобно и комфортно, но два месяца перемещений на маршрутках позволят ему купить новый компьютер, о
    котором он мечтает уже три года.Однако как и положено нормальному рабу Матрицы, считать деньги Вася не считает нужным.

10. Реклама Лена Вурдалакина пьет колу, курит мальборо, жует стиморол и жрет в три горла гамбугеры в МакДоналдсе. От нее всегда пахнет дольче габбана, а свой айфон Лена носит в сумке от луивиттон.При этом Лена уверена, будто реклама на нее никак не действует, а больной желудок и пустой кошелек – это ее собственный выбор.Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в ее наивном заблуждении: "Ты свободный человек, Леночка, ты умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесешь очередную свою зарплату".

0
    • avElle
      14 мая 2015

не смешно. совсем.

0
      • MSS
        MSS
        14 мая 2015

А меня Даша порадовала - ведь согласитесь что люди по сфере деятельности

если бы знали гораздо больше о возможностях офисных программ, сэкономили бы массу времени. Ведь компьютер сильно ушел вперед от печатной машинки))

0
  • MSS
    MSS
    27 марта 2016

Выпуск № 48 от 27.03.2016 (очень много букв!!! но раз в год можно)

Не могу не поделиться с вами интересной статьей, ключевые фразы выделены

Скрытый текст
    Цитата:
    МЫ НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ДРУГИХ - ИЛИ ВСЕ ТАКИ МОЖЕМ?
    Статья By Nanice Ellis
    Перевод By Lyusyena Joy
    КВАНТОВЫЙ СДВИГ
    Говорят, что мы не можем изменить других, но что, если мы действительно могли бы это делать? Сейчас я не говорю о попытках поменять другого человека или просить другого человека, чтобы он поменялся. Я говорю о том, как повлиять на эти изменения с помощью, очень радикального способа.
    Этот квантовый сдвиг даст вам немедленную силу трансформировать буквально каждые из ваших отношений, но сначала вы должны быть открыты для возможности того, что реальность изменяется и моделируется в соответствии с вами и вашими мыслями, и вы также должны быть готовы взять на себя ответственность за это.
    Конечно, кажется, будто мы все разделяем одну вселенную, и все получают один и тот же опыт этого мира, но это совершенно не так. Правда в том, что существуют совершенно разные и уникальные вселенные для каждого из нас. Это означает, что вселенная, которая случается с вами на данный момент, специально изготовлена лично для вас.
    Это также означает, что мы не просто видим вещи по-разному - жизнь на самом деле реагирует, отвечает по-разному. Эти различия непосредственно связаны с тем, кем мы являемся и как мы видим себя, друг друга и мир. В действительности, прямо сейчас свершаются миллиарды различных реальностей.
    БЕСКОНЕЧНЫЕ ВЕРСИИ
    Если каждый из нас живет в своей личной вселенной, это означает, что все в вашей вселенной является специфическим лично для вас, и если вы изменяетесь, растете или развиваетесь, все люди в вашей вселенной, соответственно тоже изменяются. Возможно, это трудно осознать, но когда вы действительно поймете это, считайте, вы раскрыли для себя невероятную силу, с которой ничто не сравнится.
    Итак, возможно вы думаете, если существует бесконечное количество версий каждого человека в сущности, а точнее, в вашей жизни, что же определяет то, какая именно версия проявится? Версия любого человека, с которым вы имеете дело, непосредственно связана с тем, кем вы являетесь - и основывается на ваших ожиданиях, убеждениях, эмоциях и даже том, как вы видите этого человека. Как только вы как-то изменяете себя, вы сразу же начинаете иметь дело с другой версией того же самого человека.
    ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ 4 СПОСОБА, КАК МЫ ОКАЗЫВАЕМ ВЛИЯНИЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
    ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ
    Весь мир безоговорочно демонстрирует ваши убеждения. Нет такого понятия, как неосознанные убеждения, потому что жизнь постоянно и последовательно проявляет в реальности ваши убеждения. Каждый человек, кто проявляет участие в вашем дне, отражает ваши личные убеждения, о жизни, о вас и о них. Если вы считаете, что мир является враждебным место, вы получаете враждебных людей. Если вы считаете, что большинство людей добрые, люди будут демонстрировать доброту.
    ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ
    То, как вы себя чувствуете, на данный момент, отправляет вибрационную энергию, которую жизнь мгновенно отражает обратно к вам. Это закон притяжения. Если вы чувствуете себя счастливым и легким душой, другие люди будут это отражать, и если вы без настроения и в депрессии, люди будут отражать и это тоже.
    ЧТО ВЫ ОЖИДАЕТЕ
    То, что вы ожидаете в любой ситуации, напрямую влияет на то, что будет происходить. Вы когда-нибудь говорили: "Я знал, что это случится" ? Думали ли вы, что именно ваше знание сделало так, чтобы это произошло? Люди не могут отображаться лучше или иначе, чем вы ожидаете от них. Большую часть времени, мы основываем наши ожидания согласно своим личным суждениям человека, и том, как он проявил себя в прошлом. Однако мы не понимаем, что в действительности, это именно наши ожидания и суждения зафиксировали те негативные аспекты в этом человеке.
    КАК ВЫ ВИДЕТЕ ЧЕЛОВЕКА
    Как вы видите человека на данный момент времени, пробуждает соответствующую версию этого человека. Это означает, если вы осуждаете кого-то или фокусируетесь на вещах, которые вам не нравятся в этом человеке, вы будете иметь дело именно с этим. Если вы хотите определить, как вы видите какого-то человека, обратите внимание на то, как этот человек проявляет себя для вас.
    ИТАК, КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ?
    Представьте себе, будто вы переезжаете в новый район и выясняете, что ваш сосед неадекватный, злой человек с историей насилия – которого ненавидит каждый человек на районе за его недобрые деяния, откровенную враждебность и целый арсенал оружия, который он демонстрирует при малейшем признаке угрозы. Что бы вы сделали? Большинство людей бы присоединились к точке зрения соседей – думая, об этом мужчине, как о негативном существе, каким он кажется, и как результат вы бы имели дело с такой его версией в реальности.
    Моя близкая подруга оказалась в этой самой ситуации, но вместо того, чтобы вступить в ряды своих обороняющихся соседей, она решила сделать кое-что совершенно радикальное. Она решила полюбить этого человека, и думать по доброму о нем. Она игнорировать все уничижительное представление о своем соседе, и выбрала видеть лучшее в нем - но, так как он не показывал эту свою "хорошую сторону" кому-либо, она ее себе придумала. Тогда произошло самое интересное - он на самом деле стал человеком, каким она себе его придумывала и представляла; постоянно показывая свою доброту и доброжелательность – и он даже начал улыбаться. По началу, для остальных соседей этот мужчина не проявлялся как добрый и любящий. Они продолжали получать враждебную и сварливую версию, но мало-помалу, со временем, этот мужчина стал проявлять себя по- другому для соседей, и они тоже стали видеть его в более гармоничном свете. И все потому, что один человек осмелился думать по-другому.
    Возможно, вы скажете: "Как я могу видеть кого-то в позитивном свете, когда они ведут себя так негативно? - Разве я не игнорирую реальность"?
    Это наше эго мешает нам изменить свою точку зрения о других людях.
    Мы считаем, что если люди ведут себя плохо, они заслуживают наше негативное внимание, даже если мы это делаем молча про себя. И из-за того, что мы считаем оправданным и справедливым видеть их в негативном свете, мы сами фиксируем и создаем эту версию. Но, кто от этого получает пользу? В действительности же, мы наказываем сами себя, пытаясь наказать их. А в более широком масштабе, мы даже способствуем негативу всей планеты.
    Это наши личные изменения сознания, которые позволяют другой версии реальности проявиться. Просто видя человека в более позитивном свете, сталкивает вас с более позитивной версией этого человека.
    ИГРАЕТЕ В ЖЕРТВУ В СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ?
    Каждый раз, когда вы не в состоянии взять на себя ответственность за ту реальность, с которой вы имеете дело, вы сами выбираете играть жертву.
    До тех пор пока вы обвиняете другого, вы будете отдавать свою силу способную изменять, - и, да, даже изменять другого человека. Когда вы обвиняете кого-то за причиненную вам боль, вы фиксируете его в том проявлении, за которое вы его/ее обвиняете. Другими словами, если вы вините кого-то за проявление к вам неуважения, вы закрепляете "энергию неуважения" в этих отношениях. Наши ответные реакции, как запросы. В этих случаях, вселенная слышит, "Побольше неуважения, пожалуйста." Как результат неуважение может начать проявляться так же и в других отношениях. И оглянуться не успеете, как вдруг, все вокруг, станут относиться к вам в этой негативной манере.
    Исцеление данной дисфункциональной динамики является вашей полной ответственностью.
    Если кто-то проявляет к вам неуважение, спросите себя: «Где я сам не уважаю себя?" Когда вы делаете поправку курса в себе, даря самому себе уважение, внешний мир щедро отразит его вам обратно.
    Если вам кто-то изменил или обманул, как вы сами себе изменяете или обманываете?
    Если кто-то осуждает вас, как вы сами осуждаете себя?
    Если кто-то вас раздражает, как вы сами себя раздражает?
    Вы можете даже повернуть это вот так, как вы сами обманываете, судите и раздражаете других?
    Если что-то было сделано вам, то только потому, что это отразилось к вам обратно, чтобы вы узнали свою внутреннюю сущность, и смогли откорректировать свой курс, когда вы захотите.
    Все люди в нашей жизни даны нам в помощь, чтобы отзеркалить нам наши сознательные и бессознательные убеждения.
    Это означает, что люди в нашей жизни всего лишь внешне проявляют то, что мы делаем внутри себя. Поэтому, если мы хотим, чтобы другие относились к нам лучше, мы должны, прежде всего, относиться к себе лучше. Никто не сможет сделать вам то, что вы в первую очередь не делаете для себя сами.
    Ваша жизнь является личным путешествием через ваше собственное подсознание. Ничто не происходит вне вас. Все происходит внутри вас. Это все делаете вы. И это дает вам полную силу и доступ к изменению или воссозданию всего, что вы захотите. Это ваш джин из волшебной лампы.
    НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
    Хо'опонопоно является гавайской философией, которая учит тому, что все в нашем сознании является частью нас, и поэтому мы несем ответственность за все, даже за то, что мы знаем.
    Много лет назад, существовала гавайская психиатрическая тюрьма, которая, как известно, была очень жестоким и опасным местом - для охранников и заключенных. Каждая попытка улучшить ужасные условия проваливалась. Наконец от полного отчаяния, доктор Лен был вынужден применить Хо'опонопоно. Ни разу Доктор Лен ни встретился лично, ни с одним из заключенных. Вместо этого, он сидел в своем офисе, читал один файл за другим. Когда он читал о сложной жизни заключенного и жестоких преступлениях, он находил часть себя, которая создала эту версию данного человека. И он повторял как молитву слова, "Мне так жаль. Пожалуйста, прости меня. Спасибо тебе. Я люблю тебя."
    Говоря, я прошу прощения, он взял на себя ответственность за создание негативной реальности. Прося прощения, он отпускал плохое, чтобы произошло божественное исцеление.
    Через несколько недель, условия стали улучшаться. Через несколько месяцев, насилия стало меньше, охранники перестали увольняться как раньше, заключенные меньше нуждались в медикаментозном вмешательстве, и условия для всех стали более светлыми. С течением времени, все продолжалось улучшаться, и заключенные были освобождены и не попадали в тюрьму обратно. Менее чем через четыре года, тюрьма была закрыта, так как не осталось заключенных, чтобы ее держать открытой.
    Как один человек мог сотворить такие изменения? Он осуществил этот колоссальный квантовый сдвиг, просто взяв на себя полную ответственность за все, что было в его сознании, и исцелил ту часть себя, которая создала это.
    Если что-то или кто-то существует в вашем сознании, вы сами создаете этот сон. Если вы создаете этот сон, вы несете за него ответственность - и вы можете изменить его. Так же, как ваши ночные сны являются отражением вашего бессознательного ума, так же и ваш сон в реальной жизни – отражение вас.
    Найдите ту часть себя, которая создала что-то или кого-то, кого вы бы хотели изменить и исцелите ее. Исцеление всегда заключается в отпускании плохого. Единственная причина, почему мы вообще страдаем, из-за того, что мы держимся упорно за идею. Определите ту иллюзию, что вы создали и поверили, отпустите ее, и она исцелится.
    До тех пор пока мы полностью не проснемся, цель этой жизни показать нам иллюзии, в которые мы верим, чтобы мы смогли их отпустить и вернуться к цельности.
    РАССКАЖИТЕ БОЛЕЕ ХОРОШУЮ ИСТОРИЮ
    Любые отношения и обмен опытом являются взаимодополняющими, это означает, что наши убеждения взаимодополняют друг друга. Но это не значит, что мы разделяем одни и те же убеждения. Довольно часто взаимодополняющие убеждения – это противоположные убеждения. Например, тот, у кого проблемы с тем, что его бросают, может привлечь партнера, который боится связанности и обязательств отношений. Эти противоположные проблемы (убеждения) взаимно дополняют друг друга, потому что идеально подходят друг другу для проигрывания определенной истории.
    Каждый, кто принимает участие в вашей жизни, согласился, не на физическом уровне, проиграть ваши истории и действовать в соответствии со сценарием, который вы неосознанно сами написали, и то же самое, вы делаете для них. По крайней мере, до тех пор, пока вы не осознаете и не примите ответственность за то, что вы осознаете.
    Версия любого человека, который появляется в вашей истории, является версией человека, которая дополняет ваш сюжет. Если этот человек больше не желает играть ту роль, которую вы ему назначили, он просто покинет историю, и если у вас будет и дальше продолжаться тот же сценарий, кто-то другой придет на исполнение той же роли. Именно поэтому мы часто притягиваем одни и те же типажи людей снова и снова.

Если вам не нравится динамика текущих отношений, вы можете изменить отношения, изменив историю - что, конечно же, означает изменение ваших убеждений, которые и создают историю. Предположим, что вы устали от конкретной болезненной сюжетной линии, которая заключается в том, что вас бросают. Для того, чтобы быть с партнером, который желает крепких преданных отношений, ключом к исцелению будет – исцелить свою проблему брошенности.
    Если вам не нравится, как какой-то человек проявляет себя в вашей жизни, загляните внутрь себя и найдите соответствующее негативное убеждение в вас, отпустите его и заменить его убеждением, которое позволит тому человеку проявлять себя в более позитивной манере.
    Когда вы вылечите свои ограничивающие убеждения, более высокая лучшая версия людей станет проявляться в вашей жизни, чтобы заполнить новые роли в соответствии с вашей новой историей, или, если же они не захотят меняться, они с легкость покинут вашу жизнь, освобождая место для того, кто лучше подойдет вам.
    КАК УЗНАТЬ, КАКУЮ ИСТОРИЮ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ?
    На самом деле это довольно просто. Какие мысли у вас относительно отношений и другого человека? Это и есть ваша история. Другими словами, если вы часто думаете, "Она меня не понимает, или ему все равно" , это и есть история, которую вы создаете. Вы можете спорить, что вы всего лишь говорите как есть на самом деле, но все есть, как есть, благодаря тому, что вы говорите, и даже думаете.
    Стоит ли игнорировать реальность? А зачем фокусироваться на том, что вы не хотите? Это не имеет никакого смысла. Вместо этого, сосредоточьте свое внимание на том, что вы хотите. Измените историю, и продолжайте рассказывать новую, пока реальность не поменяется - а это будет, до тех пор, пока вы будете постоянно рассказывать новую историю, не подвергая ее сомнению. Конечно, для этого требуются огромные умственные усилия, но ваш разум обладает возможностью изменить реальность, как ничто иное не способно.
    Вы забираете у реальности назад свою силу, помня, что ваши мысли, чувства и убеждения создают вашу реальность, и вместо того, чтобы ждать пока реальность сама изменится, чтобы вы смогли чувствовать себя лучше или думать позитивнее, поймите, что вы сами можете изменить ее, оттачивая и улучшая свой разум и эмоции.
    ЭХО ПРОШЛЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ
    Иногда другие меняются сразу, как только мы меняем наши мысли, чувства и убеждения, но чаще, есть небольшая задержка. То, что мы испытываем в данный момент времени - это эхо из прошлого. Можно даже сказать, что настоящий момент на самом деле есть прошлое, потому что существует разрыв между проекцией реальности нашего подсознания, и опытом реальности через наш осознавающий разум. Очень схоже с временным разрывом между проектором в задней части кинотеатра и экраном перед нами, где мы смотрим фильм. Знание этого дает понимание о том, как важно практиковать постоянно ваш новый образ мышления.
    Наберитесь терпения – позвольте пройти некоторому времени, чтобы новая реальность показалась в вашей жизни. Другими словами, не сдавайтесь – сохраняйте фокус.
    УСТАНОВИТЕ ГРАНИЦЫ
    После того, как мы меняем наши мысли, убеждения и ожидания на более высокую версию того же человека, часто требуется соответствующее действие с нашей стороны. Во многих случаях это предполагает установление границ и учение людей как с нами обращаться, в том числе, как с нами говорить, и почтительно соблюдать эти границы, если кто-то пытается их пересечь.
    Будьте сами тем человеком, каким хотите видеть другого!
    До тех пор, как вы будете сами вести себя так, как не хотите, чтобы с вами обращались, вы увековечиваете отрицательную динамику и блокируете поведение человека, которое вы хотите изменить. Например, вместо того, чтобы реагировать на обиду обидой, реагируйте состраданием и пониманием. Создать мир и покой важнее, чем быть правым и защищать себя. Будьте тем человеком, каким вы хотите, чтобы стал другой!
    АБСОЛЮТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    Речь идет о крупной игре, и я знаю, что для кого-то это довольно большой прыжок, но это то, как мы сможем преодолеть разрыв и начать век просвещения. Неужели вы думаете, что просвещенные люди ходят вокруг и обвиняют друг друга в своих обстоятельствах?
    Дело в том, берете вы на себя ответственность за свою жизнь или нет, это не делает вас менее ответственными, но, не принимая на себя ответственность, вы делаете себя бессильными изменить мир или других людей.
    До тех пор, пока вы верите, что все происходит вне вас или происходит с вами, вы отдаете свою силу изменить реальность. Существует прямая взаимосвязь между тем, насколько вы проснулись и вашей готовность взять на себя ответственность за свою жизнь, за этот мир. Чем больше ответственность вы признаете, тем больше вы просыпаетесь, и тем больше у вас появляется доступ к бесконечной силе и власти.
    Вы не можете быть проснувшимся и в тоже время разбрасываться своей силой!
    Если вы хотите жить в пробудившемся мире, вы должны разбудить его, помня, что вы создаете это все - хорошее, плохое и нейтральное. Суть заключается в принятии своей ответственности. Но в действительности, это наилучшая новость за все время, потому что теперь у вас есть доступ к закону сознательного создания.

Источник и статья на оригинальном языке http://wakeup-world.com/2015/04/13/we-cant-change-others-or-can-we/

Конечно я не полностью разделяю убеждения автора, так как есть люди которые могут искусно манипулировать выше указанными вещами. Они считают себя умнее или хитрее и берут на себя ответственность учить жизни, а есть те которые из оперы "горбатого могила исправит" но они не видели в жизни ничего хорошего и поэтому не могут уже это различить.

PS: Еще кстати спорно что "человек кузнец своего счастья", на самом деле он может только намеренно "не ковать" проблемы для себя и окружающих, а остальное уже как получится

0
    • DARK.
      27 марта 2016

Спорно, но понятно...практического применения почти не имеет...имею ввиду, пробудить сознательное сознание, в одиночку почти невозможный факт.

0
  • agat222012
    27 марта 2016

Желательно было бы поместить данную тему в раздел важно ,чтобы не затиралась более свежими темами.
    P.S. Повезло сайту с модератором, респект. Ещё бы сквернословие побороть - вообще бы цены не было.

0
  • астреяяя
    28 марта 2016

Ну вот.Взяли и на все вопросы ,касающиеся МИЖ дали ссылки.)))))

0
  • MSS
    MSS
    10 апреля 2016

Выпуск № 49. Про отношения

Навеяно топом.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3958549&f=23
    Отношения без обязательств, свободные отношения, возможны, если они коротки или очень редки по времени.
    Если же отношения идут длительное время (не могу сказать в месяцах) то за это время кто-то из двоих (обычно женщина начинает испытывать больше чем просто влечение), то эти отношения уже перестают быть таковыми для нее. Она начинает строить совместные планы, и в ее планы не входит даже флирт избранника с другой, или мужчина не хочет уже делить ее с другими.

То есть если получается что один с партнеров уже хочет быть только с одним и ни с кем из других, это уже не свободные и не без обязательств.
    Это уже зависимость которая требует обязательств, как ни крути.

Обычно это заканчивается разрывом и страданиями, если избранник(ца) не меняет свою позицию и не переходит в стадию уже более серьезных отношений.

Теперь совет - не выдумывайте себе иллюзию про свободные отношения, если гарантированно не будете вместе.
    Если хочется сношаться аж до жути, ограничьте количество встреч до минимума чтобы не было привыкания - если вам не нужны обязательства, в противном случае будет обязательно то что выше написал.

PS:
    Люди не читают мои копипасты поэтому написал как мог предельно коротко))

0
    • DARK.
      10 апреля 2016

MSS, вы отписали моими кометами:)...многим не понять.

п.с. правильно сделали, вы авторитет.

0
  • MSS
    MSS
    15 мая 2016

Совет № 50 Юбилейный. эпичный и очень много букв.

Возможно большинство знают о существовании или слышал так называемых "личных кабинетов", что в Интернете у Госуслуг, разных банков, платежных системах, налоговиков, Якутскэнерго, организациях, учебных учреждения, больницах и т.п.
    Будет интересен тому кто делает покупки через Интернет и хочет сэкономить время чтобы не стоять в очередях и получать больше информации.

Скрытый текст
    Начнем с Интернет банков.
    Но судя по толпе народа - не все спешат этим пользоваться, так как опасаются что могут украсть или проблемы будут с доступом, или надо платить грабительские проценты у банков.
    Конечно я не призываю все средства хранить там. Но для перевода средств не выходя из дома или из своего гаджета, небольших сумм - почему бы этим не воспользоваться?
    То есть оплата за интернет, за Электроэнергию, за мобильные телефоны сейчас в Якутске уже все настроено через личные кабинеты в банках без процентов удержания.
    Также удобно оплачивать покупки в интернете - без использования банковских карт (то есть не надо палить свои кредитки),
    допустим можно без процентов с Интернет банка Росбанка,ВТБ24 с перевести деньги на Yandex деньги, Qiwi, WebMoney оплату за электроэнергию,
    В личном кабинете ВТБ24 позволяет даже показать ваши задолженности по налогам и оплатить их, также можно оплатить штрафы, в этих обоих банках операция происходит с счетов, то есть можно
    работать если даже истек срок действия карты. Разница лишь в том что ВТБ24 нужно больше вбивать данных, в отличии от Росбанка, и проценты могут быть выше при переводе на другие счета.
    Один из самых удобных Интернет банков у Альфа-банка -там не надо никуда ходить чтобы зарегистрироваться (в отличии от Росбанка,ВТБ24), все можно сделать через Интернет, но меня как то пугает, поэтому тоже не пользуюсь, да и особой необходимости не было.
    Или же через Сбербанк онлайн перевести средства куда нибудь - там проценты поменьше по переводу средств, но там требуется уже действующая карта (расходы на ежегодное обслуживание, если это не зарплатная)
    через АЭБ тоже можно оплатить, но не пользуюсь так как АЭБ карты по стране, не говоря о мире проблематично использовать карты - плюс там процент удержания высокий)).
    Для зарубежных по моему сбербанковские карты более надежнее.
    Важно:
    И теперь самое важное, платежи в банках подтверждаются или СМС или АСП кодами, обычно делают через СМС, поэтому не теряйте телефон - если потеряли сразу блокируйте.
    также не храните в телефоне данные ваших карт. Не сохраняйте пароли в браузерах если к компьютеру кроме вас имеет доступ )))
    PS:
    если у вас плохая память, и вы любитель(ница) терять телефоны, кредитки - то лучше не надо.

Другие сервисы.
    Далее очень удобны если у вас есть личные кабинеты от Госуслуг (о не я уже писал, но добавлю из личного опыта)- допустим я недавно менял паспорт РФ, я не стоял в очереди, меня позвали после проверки через ЛК в определенное время сдал доки, потом без очереди пришел за паспортом, сделали его за 2 дня.
    также быстро получил загран. Перечислять всего не буду - но там много чего есть, правда внутри нашего региона не все работает,и если работает тоже глючит.
    Главное это все интегрировано с другими сервисами.
    Портал государственных и муниципальных услуг РС(Я), где можно записаться на прием врачу.
    Личные кабинеты у ПФР, можно подать запросы
    Важно:
    И не пытайсь гуглить - так как кто делал https://e-yakutia.ru не разбирались в SEO, и поэтому хрен найдешь без прямой ссылки)) Тут я про него выше писал Совет № 23
    Если у вас есть ЛК налоговиков, тоже удобно, все налоги видны там и оплачиваешь через интернет, то есть не нужно никуда ездить. https://lkfl.nalog.ru/lk/
    Недавно появился ЛК у Якутскэнерго - он немного глюкнутый, по моему я был один из первых у кого есть ЛК)) но там можно самому вносить показатели счетчика и опять через интернет оплачивать, единственная проблема с оплатой
    фонда кап.ремонта - там отдельный счет - поэтому нужно или переводить средства через интернет банк с процентом удержания, или же грустно стоять в очереди)))
    Также есть в организациях, например СВФУ, есть личные кабинеты студентов и сотрудников, где студент может уже увидеть многое - кнопка ЭОИС на портале СВФУ.

Как получить?
    Далее вопросы как получить доступ к Интернет банку. Например чтобы получить доступ к Сберу нужна карта и терминал, там есть опция - Подключится к Интернет банку, вам дадут квитацию с логином и паролем.
    чтобы получить доступ к ВТБ24 и Росбанк, это нужно сделать в самих офиса банков.
    Для получения доступа к госуслугам - тут написано № 23, для налогов это надо в отдельное окошко через электронную очередь, для получения ЛК энергосбыта - это пока проблемно, отдаешь доки в пункт приема платежей,
    потом тебе звонят и говорят придти на Федорова Попова - чтобы поставить подпись на обработку перс.данных. Надеюсь сделают в будущем оферту, чтобы сразу можно было через интернет дать необходимые данные сразу
    и в пункте платежей уже по документу скажут пароль))

0
  • agat222012
    15 мая 2016

Думаю, что иметь отдельную банковскую карту, на которой не хранятся большие суммы, для оплаты интернет-покупок и др. онлайн-платежей надежней, чем пользоваться услугами интернет-банка.

0
    • MSS
      MSS
      15 мая 2016

да само собой у меня допустим платежи в интернете я провожу через виртуальную карту созданную из Qiw

но совет в том чтобы из личного кабинета Интернет банка можно осуществлять переводы в платежные системы Qiwi, Yandex деньги, WebMoney без комиссионных, то есть есть с банковского счета (карта вообще не нужна, только банковский счет и доступ в Интернет банк).
      А из платежных систем можно уже оплачивать покупки без риска. Конечно если требуется обязательно в системе реквизиты банковской карты то лучше использовать виртуальную карту.
      Кстати такие виртуальные карты (вернее реквизиты можно дарить - потому что они не именные) как подарок.

0
      • agat222012
        15 мая 2016

MSS, если иметь отдельный банковский счет, то наверное смысл есть, но, по-моему, сбербанк привязывает все твои счета к личному кабинету (даже, например, зарплатный), а это уже чревато потерей всех средств в случае мошенничества

0
        • MSS
          MSS
          15 мая 2016

сбербанк онлайн не пускает без смс и знания логина и пароля

конечно если потеряли телефон с всеми сохраненными данными то можно лишится всех средств, но все равно то же самое если потерять карту.

Мошенники могут безусловно все украсть с сбера, если им стал доступен номер телефона привязанный к личному кабинету (смска палит это дело) . Поэтому когда собрались менять номер, сначала обновите информацию - а потом меняйте.

0
  • MSS
    MSS
    30 июня 2016

Советы без номера так как их несколько и они короткие.

Для девушек.
    Не ходите без сопровождения мужчины по поздним вечерам.

Не выключайте телефон, смотрите всегда на зарядку, отключайте интернет если заряд критичен (передача данных) чтобы можно было дозвониться.

Сообщайте о том что дома сразу - если вас отправили куда то одну.

Если даже трахаетесь с чужим мужиком, всегда отвечайте на звонок мужу и родителям. Ведь они волнуются.

Если вы пьете нечасто, то не пейте много, иначе последствия непредсказуемы.

бонус.
    Выбирайте того - не тот кто богаче или наглее, а того кто уделяет вам больше времени. Потому что время самый ценный подарок

Для парней.
    Если у вас привычка ходить толпой не пугайте девушек, это совсем не романтично.

Если любите веселится толпой по ночам - не создавайте лишний шум. Люди имеют свойство спать.

Если решили подраться заранее убедитесь что вас оппонент подготовлен к
    получению пиндюлей и прошел какую то подготовку в армии или в спорте. Иначе последствия непредсказуемы.

Не бейте пьяных - даже если они очень дерзкие. Они даже не вспомнят кто их победил, а проблем себе с законом можно словить на всю жизнь.

Если пьян и дерзок и от тебя убежали, это не означает что ты крутой, это просто они почитали совет выше.

Бонус
    Выбирайте девушек не по внешностью или скоростью отдаться - а по той кто уделяет вам много времени.

PS:
    Советы очень обычные, только почему то люди их не всегда придерживаются.

0
  • AlinaGrall
    7 октября

Сколько надо песка и щебня на строительство частного дома в 100 квадратов?

Всем привет, подскажите сколько надо песка и щебня на строительство частного дома в 100 квадратов?
    Ясно что точно рассчитать невозможно, но хотя бы можно примерно прикинуть +-
    Строить планируем из красного кирпича, канава под фундамент 3 метра, хотелось бы уже 1 раз построить и спать спокойно

0
Ответ на тему: Советы на все случаи жизни от модератора)) (Выпуск № 50 от 15.05.2016)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания