Из глушителя ручьем течет вода! Это нормально?
Филдер  -    25858
Ответов 25
  • ф
    30 ноября 2013

Чепуха, не обращай внимания

У всех течёт, не только у тебя

0
  • WiF
    30 ноября 2013

думаю

конденсат

0
  • neloginilsy
    2 декабря 2013

попробуйте на 92-ой перейти.

На моей с 95-ого(СНГС) тоже конденсат сильный был, но с переходом на халявный 92-ой( тот же СНГС) стало меньше. Но утверждать-что из них гуд, не стану.

0
    • Павел
      6 августа 2017

neloginilsy, я всю жизнь заправляют 92

0
  • filderavod
    20 декабря 2013

98й заливай, нормально будет

0
  • Учитель Вассермана
    20 декабря 2013

Бред какойта

При сгорании Углевородов(в данном случае бензина) образуется 2 вещества С02+ Н20, при недогорании практически всегда еще С0 (угарный газ). Н20 это вода которую мы пьем каждый день. Чем топливо ниже с Аи, за ту же массу соответственно воды из трубы ручьем будет больше.
    Бедняжки не путать воду в чистом виде смешанную, а не заключенную в химические связи при разрыве которых и освобождается энергия проиводящее в движение ваш двигатель.

0
    • 036
      20 декабря 2013

значитсо ё92

самый лучший бенз...
      от него меньше всего течет :)

0
      • Вассерман
        25 декабря 2013

Про воду

Логично точнее с высоким Актановым индексом, ну сдесь спорный вопрос на самом деле эта вода никакого вредного воздействия не оказывает на двс, но низкий АИ в некоторых двигателях вызывает детонацию очень вредное действие приводящее к поломке ДВС это двигатели выдающии много мощьности они стоят преимущественно на .. потом еще раскажу покажу..

0
    • Станислав
      11 ноября 2017

Учитель Вассермана,
      Спасибо!
      Ваш комментарий очень хорошо объясняет образование конденсата в глушитиле!

0
  • ampro82
    20 декабря 2013

вода...

Что за бред...? Какая вода из бензина и выхлопа? Значит если я сниму выпускной коллектор с мотора, у меня из выпускных окон бошки мотора будет литься вода?
    Кол-во конденсата, так называется вода из выхлопа. Именно Конденсат, он возникает когда горячее и холодное контактируют вместе в *воздухе*. Чем горячее выхлоп (газы) из мотора, тем больше конденсата. Горячий выхлоп говорит о плохой смеси. Значит бенз плохо горит или воздуха мало. Вот и все.

0
    • ampro82
      20 декабря 2013

вода...

Не зря есть доп датчики температуры выхлопа. Ими также контролируют смесь.

0
    • Вассерман
      25 декабря 2013

Про воду

Что за бред...? Какая вода из бензина и выхлопа? Значит если я сниму выпускной коллектор с мотора, у меня из выпускных окон бошки мотора будет литься вода?
      Кол-во конденсата, так называется вода из выхлопа. Именно Конденсат, он возникает когда горячее и холодное контактируют вместе в *воздухе*. Чем горячее выхлоп (газы) из мотора, тем больше конденсата. Горячий выхлоп говорит о плохой смеси. Значит бенз плохо горит или воздуха мало. Вот и все. -Вот это реальный бред, систематизированный у вас шизофрения голупчик.
      Ах-ха-ха
      Во первых из выпускного коллектора вода течет если машину топят или специально ее заливают, во вторых какое бы наихудшее качество не было топлива чтобы двигатель тока работал все равно не потечет, в третьих вода выходит в газообразном состоянии, т.е. в виде пара далее охлаждается в зимнее время в глушителе конденсируется на стенках и скапливается в нишах выхлопной системы, в данном случае охлажденный глушитель играет роль змеевика как в самогонном аппарате, и когда вы трогаетесь она вытекает нечего плохого сдесь нет конечно, но вы должны учитывать ранее сказанного

0
      • Вассерман
        25 декабря 2013

Про воду

Вот почему вы стали замечать воду или как вы думаете странную жидкость только зимой, что и послужило поводом для вашего беспокойства а весной она у вас чудесным образом пропадает да? или пропадет. Эх тяжко мне объяснять и сдесь и в жизни таким особо ума лишенным.

0
        • 036
          25 декабря 2013

да ты прям физикядерщик :)

тем кто физику не учил в школе тяжко по жизни однако :)

0
          • Тот-же
            26 декабря 2013

Сам живу как аватар

Преставляешь как моей жене на кухне достается а друзьям в гараже.

0
  • томат
    26 декабря 2013

а прчему у некоторых желтые сосульки

а у некоторых синенькие сосульки висят?

0
    • 444
      26 декабря 2013

Скоро Новый Год, вокруг все разноцветное :)

0
  • не состоявшийся физик
    7 января 2014

опять

цвет сосульки зависит от добавляемой присатки, из каких заправок контраснее ,какой цвет сюда скидывайте с фото желательно и описанием попробуем разобраться.
    Если покопаться в инете, то наверняка найдем ответ тоже не халявте ищите таким образом предлагаю сделать народное расследование или исследование о добавляемых присатках, а вопрос о их наличии уже не стоит.
    Выведем на чистую воду всех мошенников или хотябы будем уже знать когда и из-за чего хана движкам и как попытаться сохранить их подольше, на самом деле отвечает АИ своей и так завышенной стоимости или нас дважды на..бывают, еще нужно определить количество содержания серы от количества которой и зависит количества кокса в рабочей камере

0
  • Нойман
    3 октября 2017

Как же все любят друг друга учить))) И оскорблять, говоря что все умалишённое тупые И так далее
    Это провал
    Нойман всех манал

0
  • talyan
    15 мая 2018

toplivo ploxo sqarayetsa

0
  • Baishev_YKT
    16 июля 2018

Это хорошо

Значит почки машины работают отлично

0
  • 1
    26 июля 2018

заливай 92, у меня в зимнее время на АИ 95 такое бывало, летом не ощущаю такого

0
  • Мр.случай.
    28 декабря 2018

Всегда были только дизеля.
    Так вот,на дизелях конденсата самоя малость либо вообще нет сейчас езжу на бензинке воды пиз..ц с чем связано х.з

0
  • уйбаан007
    уйбаан007
    баанньа
    5 января 2019

арыы

0
  • mehan18
    mehan18
    Автодиагност. Чип-тюнинг. Авторемонт.
    6 января 2019

Перейдите на бензин меньше октаном.