Неужели СУРФ с двигателем 2 LT такой плохой?
Александр  -    2423
Подскажите пожалуйста, тачка 1992 года выпуска, в Якутске с 1999 года, состояние говорит хорошее. Стоит брать или нет. Цена 6500 $
Ответов 14 Написать ответ
  • Люк
    19 августа 2003

У моего брата был такой, дизель.

Он заколебался мотор чинить, в конце концов продал за бесценок. Могу судить только по "Сурфу" брата. И мне осталось впечатление, что авто с движком 2 ЛТ, дизель лучше не купить. Может нам движок с браком попался, не знаю.

0
    • Voyager
      25 августа 2003

И не только на Сурфе

У однокласника Марк 2 был с таким же движком был, он с ним тоже намучался.

0
  • YoshimitsU
    19 августа 2003

подумай нужен ли тебе дизелек

он наверно уже коптит как каракатица, да и мощей в нем маловато тем боле 1992 г.в. хе могу предложить свою HONDA 4300$(мега аппарат):)

0
    • Александр
      19 августа 2003

Что за аппарат? Состояние? В России сколько?

0
    • Johny1301
      19 августа 2003

Не знаю, не знаю.......

я себе прадо взял с таким движком 90 года... В выходные движку разобрал - состояние идеальное.. промеряли все что только можно... ни один из замеров не превышает предельно допустимых... а машина проходила в городе уже 3 года ! не коптит... да и тянет нормально ...

0
      • Дмик
        19 августа 2003

Не сравнивайте разные вещи.

Я тут по лету тоже советовался насчет 2LT, в Нюрке продавался джипец 1992 года за 5500 (не он ли докатился до Якутска). Причем, смотрится очень хорошо, спасибо знающие люди (Табан) отсоветовали двумя словами: не советую, за..бешься с движком. Думаю, почитаю ка я. И оказалось, что движок этот только для Японии и только с их дизельным топливом и при их строгом контроле за маслом. У них, как я понял, слабое место головка блока, у дизелей она самая уязвимая. ну и т.д. а вообще джип должен стоить не меньше 10 т. у.е. вот это дело, вот это тачки.

0
        • Vov
          23 августа 2003

+

Надо просто искать с небитой головой. Тойота уже 15 лет 2LT во всюду пихает, неужели они про слабые места его не знают? Просто надо следить за температурой. Можешь взять с атмосферным дизелем 3L (их у нас очень мало, но они ставились почти на всех дизельных хайлюксов), или вообще бензиновый (но задолбаешься заправлять). Если финансы позволяют возьми Сурф 93г. на них на всех дизель 1KZ-TE.

1
        • х
          24 августа 2003

если за 10 взять @#$% оно типа все равно лучше @#$% за 5,5? ж)

Честно говоря мне трудно понять каким образом люди умудряются этот 2ЛТ перегреть. 2-х тонную машину с тонной груза тянет в гору на 4-5 передаче полчаса, а температура ниже середины.

0
  • Николай
    25 августа 2003

По мнение как вледльца как раз Сурфа 2лт

Не слушай мнение людей тем более тех которые сами вовсе незнакомы с дизельными моторами 2лт У меня Сурф 92года (в Якутске 97г)с мотором 2,4 литра 2LT (скоростное качество желает оставлять лучшего, жреть примерно 13-14 литров по городу.) Проблем с движком небыло. Вообще состояния машины зависит на 90% от владельца.

1
    • alekgold
      25 августа 2003

согласен с Николаем

в 2000 году брал себе Сурф(91г/в, 3-х годовалый в Якутске)до сих пор бегает.

0
  • MyFuture
    21 февраля

Про 2лт ничего хорошего не слышал, его любят лишь владельцы грузовичков.
    Сам по себе прикинь, авто уже лет за 30, дизель, турбина, мосты, кузов, все это потребует вмешательства.
    Полюбому попадется с перегретой головой, при осмотре заведи машинку, и смотри на бачок антифриза, если есть пузырьки то головку менять или шлифовать, далее приложи ладошку или бумагу к выхлопной трубе, если останется четкий след масла, то хана турбине, а также скорее всего менять маслосъемные колпачки. Посмотри интеркулер и всю впускную систему, если масло сочится то тоже турбинка... нюансов много, плюс полюбому будет сапунить, плюс закисшие - заржавевшие болты под машинкой- тебе оно надо??? Плюс можешь банально взять трубку метровую и приложить к форсункам, услышать стук форсунок, полюбому в разнобой будут строчить, а это опять же ревизия у топливщика или новые форсунки. Проверь подключается ли передок, лучше всего проверить подняв авто, когда колеса вывешены. Кстати еще и салон древний и конкретно маленький..
    Если брать такого сурфа то только с 1kz-t - топливная простая, 1kz-tr - уже с электроникой на сурфах следующего поколения, прадо 90, хайсах.

Сам авто при всех недостатках будет ездить, ведь это тойота.

0
  • Алекс
    1 августа

Меня тоже интересует эта проблема

0
Ответ на тему: Неужели СУРФ с двигателем 2 LT такой плохой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания