ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ
Катя  -    370
Нам уже десять!!! Даже не верится,что еще два месяца и будет год,время так быстро пролетело)))
Сегодня ездили в мц, рост 77 см, вес 12150
Научились ходить сами, меня называть почему-то начал Атя, а не мама. Клыки верхние уже вылезли, а нижние только беленькие верхушечки торчат.
Каждый день к родителям на дачу ездим, свежим воздухом дышим.
Нас уже успели комары покусать на ручке и возле ушка красные волдыри уже 3 день. В мц педиатр сказала зеленкой прижигать.
Начала делать сама пюрешки из мяса(отварную говядину с бульоном блендером "блендерю"), но ест не очень, покупные вообще не ест.
Ответов 19 Написать ответ
  • chowfil
    21 мая 2013  

уже 10 :)

да, а кажется что только вот-вот родился)) часто стали с мужем вспоминать как совсем недавно он лежал да лежал)
    Ходить пока не ходим, но делаем первые шаги, по 2-3 шажочка без поддержки, а так под ручки ходит. делаем общеукрепляющий массаж, на месте вообще не сидит, вертится да вертится. На улице любит ходить ножами, тоже часто ездим на дачу, он там ходит толкая перед собой коляску)
    Катя, а вы вдвоем ездите на дачу? Я к тому, что никак не могу начать ездить на машине вдвоем с ребенком, он очень плохо сидит в автокресле, постянно пытается вылезти и плачет, поэтому мне приходится сидеть с ним рядом.
    Кушаем все кроме каш :) любит куриный и говяжий супы, ест домашние йогурты с фруктами. С кашами война, во время рекламы или смотрения в окно 3-4 ложки запихиваю и все )
    Кстати, кто-нибудь дает уже каши на молоке?
    Рома спит с нами, и занимает все больше места. Вертится во все стороны, спихивает меня на край, иногда ложится поперек кровати, иногда разбрасывает ручки-ножки. И очень много сосет по ночам. Все клыки не могут вылезти, уже 1.5 месяца наверно, беда с этими клыками.
    Один раз рисовали пальчиковыми красками, весь перемаааазалсяяя ) но окунать палец в краску очень понравилось)
    Показали Роме живых коров и кур, на коров очень удивился, наблюдал, а куры вызвали восторг %))
    2 недели назад подстригли совсем коротко, уже немножко оброс, стало заметно, что криво подстригли)

0
    • Катя
      21 мая 2013  

Мы на такси или мама отвозит,

тоже в автокресле не сидит, поэтому пока так, хочу купить руль детский, на сиденье впереди вешается, может так будет сидеть, а то с такими темпами скоро на такси разорюсь.
      Кашки тоже вообще не едим никакие, я и молочные пробовала давать.
      А я ему для дачи купила каталку, так он с ней только так носится по всей даче)

0
  • Наташа
    21 мая 2013  

А мы начали наконец ползать)))

Ходит потихоньку держась за что нибудь' стоит сама, а идти боится))) кушаем все, уже на блендере не перемалываю, так вилочкой и на трех зубах перемалывает. Очень любит яблоки(я во время беременности килограммами ела) сушки, мясо, тоже не перемалываю кусочками даю небольшими, а она сама в рот кладет. Кушает тоже что и мы, естественно не жаренное и копченное. Папу выселили к старшей дочери в комнату, так как очень часто встает и сосет, поэтому вдвоем на большой кровати, что самое интересное, что мама где то с краю)) очень любит гулять, бурно реагирует на детей, собак, кошек. Девочки вы когда планируете отучать от груди?

0
    • chowfil
      21 мая 2013  

Я

Пока если честно не представляю как буду отлучать. До года подождем точно, там видно будет :)))

0
    • y30
      21 мая 2013  

мы с рождения спим с дочей вместе, а папа в др. комнате

т.к. папа спит так, что и пришибить может. Ну и если проснется, плохо засыпает. А если не выспится, то рабочий день насмарку.
      Летом нельзя отучать, поэтому пока такого вопроса не стоит. Думаю, днем сократить - сосет когда засыпает, т.е. 2-3 раза. Ночью тоже подсасывает раза 2 и под утро.

0
      • Катя
        30 мая 2013  

У30, а почему нельзя летом отучать?

Я собиралась после того,как нам год исполнится сразу отучать начинать

0
  • y30
    21 мая 2013  

Мы сегодня наконец-то поставили 3ю прививку от гепатита

хорошо так перенесла, боялась, что будет долго и безутешно плакать (как в 3 мес), но стоило взять на руки - успокоилась :) Сегодня спим по 2-1,5 часа, видимо, погода еще. Особо не капризничала.
    А так, за месяц не выросли (как были 76, так и остались), поправились тоже немного на 150 г. Везде встает. Может что-нибудь взять в руки и стоять без опоры - тогда я подскакиваю (или папа, или братик) и страхую. Т.к. уже падала. Совсем не хочет понимать "край". На кровати ползет и может сесть у самого края, либо раскачиваться, будто нырнуть хочет. Быстро-быстро ползает. В ходунках разгоняется и катится, ходит всяко-разно и как крабик боком, и назад. В своем кресле также не любит долго сидеть (не будет ждать точно пока что-нибудь приготовлю), а теперь еще и встает - приходится пристегивать, что тоже не любит.
    Ест в основном каши от фруто-няни (пшеницу молочную с земляникой и яблоком и овсяную с персиком), но больше любит бульоны и гречневую кашу натуральную. Рисовую не знаю давать или нет. Иногда ест детские консервы мясные.
    Следы от комариных укусов уже 3ю неделю держатся (на лице) -вот только начали светлеть (пару раз мазала зеленкой). Появился новый на ноге.
    Меня зовет меме, няня. Папу - пепе, папа, братика просто Да (Даниил). На кошек и пр. живность давно бурно реагируем. На 9 мая гуляли - гладили пони, смотрели на чучело медведя. Ищем птичек-воробушек на деревьях (а дома наверх смотрит), делает сороку себе, ладушки с 9мес., иногда что-нибудь подпевает за мной.
    Волосы вот растут плохо. Когда завяжем бантик - не знаю.

0
  • мама Вики
    24 мая 2013  

Быстро пролетели эти 10 месяцев)))

А мы совсем маленькие(70 см, 7700) с прошлого раза всего на см выросли и 100 грамм прибавили((. Но по ней не скажешь что не доедает.. очень подвижная, на месте не сидит))
    ползает как ураган по квартире, ходить не хочет совсем, иногда вдоль дивана.. в ходунки не сажу, так как наклоняется и падает((
    Кушает почти все с нами вместе (исключаю конечно то, что ей нельзя), По утрам только каша, Беби премиум у нас, пюрешки есть и мясные и фруктовые. Варила пшеничную кашу с овощами, уплетала за милую душу. На стульчике для кормления тоже оставить нельзя, сразу встает, еще и ноги поднимает чтобы бортики перешагнуть)
    В последнее время очень часто просит грудь....залазит на руки, оттягивает майку мою и сама все достает... Растянула мне все футболки)) Ночью тоже пару раз кушаем. Уже подумываю что надо как то отучать от ночной еды, да и от такого частого кормления грудью, но становится дочу жалко((
    Очень любит мучать кошку, все пытается ее оседлать))) Кошка у нас уже старенькая, поэтому стойко терпит все Викины мучения)
    Волосы совсем не растут, как были при рождении, так и остались( а так хочется бантики)))

0
  • Татьяна
    25 мая 2013  

Всем привет!

Мы в поликлинику не ходили в 9 месяцев, прогуляли, пойдем в 1 год. Весим 11 кг, рост по одежде 86-92 см., высокий мальчик в папу. За две руки ходит, сам стоит придерживаясь одной рукой, несколько секунд стоит без поддержки потом на попу садится. Кушаем хорошо- все кашки, пюре, соки, супы, картошку, макароны, блины, оладьи, сосиски, мясо,творог Агуша, Тема, фрукты, огурцы - в пределах разумного даю пробовать все по чуть-чуть. Мясные и овощные пюре магазинские вообще не есть. Неделю как отказался сам от молока и ночного кормления, воду не пьет с рождения, пьем морс и компот из сухофруктов, спит 1 раз в день по 2 часа. Сам залазит и слазит с дивана. говорит - кто, где, иди, кис, меня иногда называет тата, ну и звуки всякие, мама-папа не хочет говорить. Уже 3 раза подстригались. Сейчас нахожусь в очередном отпуске, все время провожу с малышом, через 3 недели опять на работу.

0
  • chowfil
    28 мая 2013  

вопрос всем :)

хотела спросить, вот нашим малышам уже 10 месяцев, а характер проявляет уже будь здоров. В таком возрасте уже что-то запрещаете, ругаете? Я вот гоняю от розеток, от плиты и от собаки, а то постоянно ручки газа крутить хочет, от мягкого "нельзя" никакой реакции, а если громко и строго сказать начинает ныть и плакать. Иногда может уже скандал устроить от того, что отбираю что-то запрещенное, если найдет и возмет. Вы что в таких случаях делаете? Иногда кажется что рано еще воспитывать, а иногда вижу, что он уже все соображает и пытается манипулировать нами %))
    А еще вопрос, пустышками пользуетесь сейчас?

0
    • Наташа
      28 мая 2013  

Да мы тоже характер будь здоров проявляем

Запрещаю ей вытаскивать вещи из шкафа сестры, повыла пару раз, но больше не делает. Визжит конечно когда говоришь "нельзя", но потом успокаиваетсяили на что нибудь другое отвлекаю ее, все равно они уже все понимают, она даже с бабушками ведет себя по разному, одна бабушка ей все разрешает, так она и рада стараться, даже бьет ее, не кушат у нее плюется, а другая бабушка ее малость строже держит, так она у нее и спит и ест и не дерется, вот такая маленькая козявочка))))) а соски мы не сосем с рождения))))

0
      • Харачаана
        28 мая 2013  

наконец сходили к врачу..весим 8 700 гр и 74 см..

кушаем кашку, смесь, яблоки, банан, печеньки, бульон, и всё вроде.а пюре еще. на ходунках быстро передвигается. два раза падала, то по зубам, то по лбу, пришлось в мц ехать даже. ходит держась за руки. супер активная, ползает, держась ходит по дому. и обожает ноги чужие лизать и целовать и особенно радуется когда берет тапки и так смачно лижет язычком с грязной стороны. это просто ужас!!((( а так один раз стригла и волосы светлые, хотя мы все с черными волосами. в шесть утра как штык просыпается и какает))) вот. а так улыбнется своими шестью зубиками так счастья полные штаны!!!)))

0
      • Катя
        30 мая 2013  

У нас тоже тот еще характерец.

после первого строгого нельзя делает вид,что не слышит, после второго перестает и начинает улыбаться и глазки строить,но стоит только отвернуться или улыбнуться в ответ, сразу продолжает делать что запрещала. Но я стараюсь сразу отвлечь чем-нибудь другим.
        Пустышками даже не начинали пользоваться.

0
    • y30
      30 мая 2013  

Да, понимает "нельзя" и с улыбкой и азартом хочет это еще больше

розетки у нас закрытые, но папа все равно не допускает к ним. Я говорю, посмотрит и потеряет интерес, а папа, мол, все равно нельзя. Говорим: "Бух!! Вава!" Но она еще больше хочет к розетке. Пытаемся отвлечь, но порой уже и нечем :)
      Когда мою полы, не разрешаю ей на кафель выходить (т.к. скользко, раз уже падала). Никакие уговоры не помогают, вижу, что понимает, страшно (не идет дальше), но орет, требует меня.
      Как правило, начинает капризничать, когда устает (ближе ко сну). А так, чем больше нельзя. тем больше хочется :)

0
  • Яна
    30 мая 2013  

Моя доча

Уже ходит!!! Песни на своем языке поет! Танцует под разную музыку , хоть гдеее))))))стала обнимать меня как то уже осмысленно . Подойдет иной раз и голову на колени ложит;) такая смешная))) я стараюсь ее не ругать а объяснять почему допустим нельзя трогать вазу говорю типа вот она может упасть и раз биться и не куда будет цветочки ставить! Надеюсь чуть больше станет то все это она уже будет знать! А то крикнуть Нельзя им ж ни чего не понятно!!!! Такой метод воспитания я наблюдала у сестры ну девоньки результат положительный!!!!у нее детки воспитанные все все понимают. А то что мы можем крикнуть они нам этим же будут отвечать они ж такие умненькие)))
    Дала шоколадку так у нее на щечках красное вышло(
    Спит только с нами
    От Тити тож уже хочу отучать, только представить себе не могу как это будет!

0
  • y30
    30 мая 2013  

Хотя нам уже почти 11

2 недели назад поцеловала меня на просьбу "поцелуй маму". Так смешно, вытянув губки, со звуком чмок. А когда не очень хочет - просто делает "чмок". Тоже обнимаемся, прижимаемся. Папу обнимает реже. Полюбила дедушку. Даже целовала его :( Схватила раз за уши и поцеловала, иногда просто обнимая целует. Т.к. он ее тоже целует. Мне это не нравится (есть причины, только я и папа можем целовать, мне кажется). А как сказать - не знаю.
    Пока не ходим, но за 1 ручку можем, если в туфельках. Тоже любим музыку и подтанцовываем:)

0
  • yana_
    yana_
    Яна Л
    1 июня 2013  

всем привет!

давно что-то не писала здесь ) сыночке уже 10,5 мес
    уже месяц, как ходит, щас уже уверенно, не ползает.
    Рост был 71,5 см, вес 9,5 кг, делает пока-пока, показывает, где лампа, окно, дверь, знает, где ухо, нос, глаз, пупок )))
    кушает каши, супчики, пюрешки мясные, овощные, фруктовые. есть аллергия, поэтому каши молочные не едим, печеньки и творожки тоже отменили.
    бурно реагирует на собак и машины, все сопровождается звуками характерными: если машина, то бррр, собака- ав-ав
    на улице боюсь отпускать, один раз упал, поэтому только в коляске или за ручку, что ему не очень нравится, постоянно хочет вырваться.
    характер - еще тот, уже начинает мне истерики устраивать, если что не по его. на слово нельзя - хитро улыбается, но все равно делает. если говорю грозно нет, то может перестать, если не сильно заинтересован.
    от груди тоже не знаю, как отлучать, ночью только с ней, днем уже не кормлю, как-то само собой вышло, он не требует.
    волос мало, короткие, зубов только 2, не знаю, когда уже вылезут.

0
  • yana_
    yana_
    Яна Л
    1 июня 2013  

С Днем защиты детей!

кстати

0
  • chowfil
    5 июня 2013  

вот и мы пошли :))

наконец-то :) сам проходит около 2 метров, если не торопится вообще хорошо идет, а если торопится быстро заваливается) Теперь пока я готовлю мелкими перебежками по кухне гоняет ) Бабушки не могут спокойно смотреть как он ходит, постоянно подрываются поддержать его, боятся :))
    1 клык верхний вылез, ура, больше 2 месяцев лез.

0
Ответ на тему: ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания