Сколько весит ваш малыш в 2,5 года? Моя и до 10 кг недотягивает
Анастасия  -    35364
Весим в 2,5 года 10 кг, ужасно мало, ест плохо, не в какие нормы уже не вписываемся, недовес с 7 месяцев начался, а так до этого нормально было. Мамочки с такой проблемой отзовитесь, может это национальная особенность, мы родители тоже не большие, я при росте 160, вешу 47 кг, папа при 170, 62 кг. Главное рост норма 88 см.
Ответов 54
  • МАША
    17 мая 2013

МЫ ТОЖЕ МИНИАТЮРНЫЕ

НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИЖУ,КУШАЕТ ХОРОШО,ВСЕ ЖЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ

0
    • мама темки
      5 июня 2013

нам 22 мая будет 2, 5 весим 15 кг

Мальчик

0
  • visna
    10 июня 2013

так

боже так мало!!! мы сегодня с дочкой были в дет консультации и свешивались, дочке 2г 7 мес весит 22кг. врач говорит при росте нормально. надо вашей дочке пить элькар.

0
    • За здравый
      25 марта 2019

visna, ого,у вас ожирение ((

2
    • Di
      3 августа 2019

visna, а у меня сыну 7 лет 3 месяца и он 22 кг, по моему у вас перебор веса

0
  • Цвет_ок
    11 июня 2013

А мне кажется для вашего роста вполне нормальный вес.

Мы при росте 95 см весим 16 кг. Нам 2,4 годика.

0
    • мама ромашки
      15 июня 2013

нам 1,8 весим 18,500

педиатр говорит, чуть чуть перевес:/ хотя мы родились не маленькими 4700

0
      • нина
        18 июня 2013

недовес

нам 2 годика, вес примерно 9 кг. тоге плохо ест, но родились мы недоношенными с 800гр. поэтому, думаю что у нас это норма. анемии нет. еду даю через блэндер, так больше можно ввести, кусочками тоге ест, но в меньшем обьеме. и стараюсь чтоб все было жиденьким. кашки, кефир соской даю. по 180мл выпивает.

0
        • мама
          23 июня 2013

нине

ауу, мама! ребенку 2 года а вы все в жидком виде даете?! это же ненормально, а мучное как даете? и до скольки лет вы собираетесь так кормить бедного ребенка?

0
        • мама
          23 июня 2013

нине

ауу, мама! ребенку 2 года а вы все в жидком виде даете?! это же ненормально, а мучное как даете? и до скольки лет вы собираетесь так кормить бедного ребенка?

0
          • нина
            24 июня 2013

аюшки!

Печеньки, пирожки, оладушки, лепешки, фрукты кусочками даю конечно, она немножко съест, а потом начинает выплевывать, также со вторыми блюдами, поэтому приходится давать в полужидком ввиде, хоть какойто объем питания. Спасибо за внимание, сама понимаю что это ненормально, потихоньку стараемся приучать. Надеюсь скоро научимся есть самостоятельно.

0
        • аля
          26 апреля 2015

Привет.у нас такая же проблема.родилась с весом 860.плохо ест все через блендер а кефир через соску .весим в 2,5 всего 9,900,ещё жаю козье молоко.

0
  • Vnyshka
    25 июня 2013

нам 2,6 и мы весим 12.5

я конечно считаю что моя худышка, но что поделать, конституция у нее такая.

0
    • happyblond
      28 июня 2013

ирочка худышка та еще vnyshka))))

нам тоже 2.6 мес. и весим 17 кг . при этом рост 103 см. считаю крупненькой ее. но что поделаешь. аппетит как у взрослого. выше всех своих сверстников на полголовы. есть в кого быть такой крупной.... к сожаленью.....

0
      • DenDr
        28 июня 2013

сыну 3,2 весит примерно 12.5

рост 99см...эндокринолог сказал такая конституция.. аппетита тоже особо нет, кушать чаще заставляем чем сам просит.. сама в детстве такая же была, так что особо не переживаю.

0
      • Vnyshka
        8 июля 2013

happyblond)))) в кого??? У вас просто аппетит хороший, а мы с рождения не любим кушать

у вас только рост есть в кого)))

0
  • Лена
    26 марта 2014

Мы тоже мини -три годика и весим 12кг где то , аппетит неочень

я сама всю жизнь худая,много не жру, видимо в меня пошел, хотя папка его тоже худой, но ест нормально

0
  • мама дочи
    28 марта 2014

вес

Нам год и два весим 8 кг рост нормальный в рамках, а вот веса не хватает. При этом едим все. Видимо конституция, врач ничего по этому поводу не говорит, а мы переживаем .

0
  • Ксения
    5 августа 2014

Сыну 2 года 3 мес весит 10 800, рост 93

У нас недобор веса с рождения, так как родился недоношенным (1.9 кг и 41 см). в росте догнал ровесников быстро - месяцам к 3-м, хорошо вытягивался в длину. а вот с весом проблема. Очень худенький. До года ел очень плохо. столько переживаний было и слез из-за этого. сейчас ест нормально, сам. И первое и второе и мучное очень любит (оладьи, блинчики, пирожки, булки,печенки), но вес набирает плохо. Педиатр нас нисколько не ругает, потому что в развитии мы давно догнали сверстников, особенно речевом. Так что ничего нам больше не выписывают (все равно ни Элькар ни витамины не помогли), говорят водить в бассейн и отдать как подрастет в спортивную секцию, чтобы мышечная масса росла.

0
  • LiveVirgin
    12 августа 2014

Сыну 1,8 года и весим 10,3 кг. при росте 80 см.

Тоже переживаю из-за веса, мало ест аппетита особо нет(((Врач тож внимания не обращает. Сами мы тож не большие, папа у нас был таким, тоже худым и маленьким в школе. Как аппетит поднять?Нормально ли вес у нас?Родились 3,16 кг. рост 52 см.

0
  • вики
    19 августа 2014

а мы тоже маленькие

2,5 рост 86, вес 12, но зато мы удаленькие. Физически хорошо развиты, бегает, прыгает, болтает, песни поет, да и золото большим не бывает. Кушать дочу не заставляю, захочет ест, не захочет, не заставляю. Раньше переживала тоже, а сейчас нет.

0
  • Me_lady
    3 октября 2014

дочке 2.4,рост 84,вес 11кг

Кушаем хорошо,очень спортивная,быстро развивается,хорошо говорит:)

0
  • Yanli
    11 октября 2014

Почти такая же проблема

Моей 2,6 года. Весим 12 кг при росте 92. А так тоже очень мало ест, не то что ест, я сама ложечкой подкармливаю.

0
  • мамалеры
    25 октября 2014

о мы маленькие 10мес тоже недовес 8кг весит все ребра уже видны

худеть начала с 5мес ребенок очь активный думаю поэтому и ест плохо мы на гв

0
  • КиСлИнКа
    7 ноября 2014

Не пробовали анализ на лямблии сдать?

Мы недавно сдавали, обнаружили, теперь лечимся, начиталась много всего про них, в том числе плохой аппетит, малый набор веса.... посто проврте чтобы исключить и все. Анализы в поликлинике берут, ну или можно в 03, если хотите конечно.

0
  • мама
    21 ноября 2014

....

Нам 1 годик(мальчик), рост 80 см, вес 11200, кушает 5 раз в день, аппетит очень хороший, еще и титьку ночью сосет)

0
    • бабушка
      24 ноября 2014

внучке

скоро 9 месяцев вес 9 кг росточек 72 это нормально? так ест хорошо.

0
      • мама
        30 ноября 2014

да, нормально

0
        • надежда
          5 декабря 2014

дорогие мамочки

у кого дети с недовесом недоростом советую обследоваться на целиакию .Нам скоро 2 года рост всего 75 вес 8800 целиакия по крови подтверждена будем обследоваться дальше:,(

0
          • наташа
            22 декабря 2014

автор, вы врачам обращались?

я думаю, у вас слишком большой недовес. Мой в 11 мес весил всего 8200. скоро к врачу. посмотрим, прибавили или нет

0
  • анна
    27 марта 2015

а унас перевес в год весили 18 кг. ужас прсто а щась доче 9 лет рост 135 вес 40 кг. Сын норма 2.9 месяц 16 кг рост 95

0
  • Сибээс
    12 мая 2015

пейте чистую воду72-72-6Ч по110руб

0
  • valyarafik
    17 мая 2015

А у нас в 11месяцев весит 12кг это норм или перевес?

0
  • елена
    21 мая 2015

у нас доча возраст 2года 3 месяца весит 12 рост 94 длинная худая ножули тоненькие смотришь сердце екает другие детки смотришь пухленькие а снашей все штаны спадают

0
    • света
      26 мая 2017

нам 2года и 3 месяца вес 10 кг рост примерно 90 тоже все штаны спадают! аппетита нет

0
  • doramaxat
    30 мая 2015

Нам скоро 2 годика, и весим чуть больше 10 кг, худеем, потом набираем вес и так постоянно((( Сами с мужем не маленькие и не худые, решили обследоваться и выявили целиакию (((

0
  • ifeellikelearnenglish
    3 июня 2017

У моей малышке 1,7мес и тоже 10кг очень маленькая

Ее сверстники уже большие она похожа на детей 1,2мес кушает мало

0
  • Вася
    16 июля 2017

Если ребенок не добирает вес то у педиатра надо просить направление в мед.центр на обследование к гастроэнтерологу, эндокринологу и генетика.

0
  • Мама Ильи
    6 февраля 2018

Всем привет
    Нам 2,6 вмесим 12,5 кг
    Есть ооочень плохо
    С рождения ! До 7 месяцев были на ГВ , ел мало по времени (10 -15 мин )
    Посоветовали смесь ‘ давали ,
    Но только во сне ел . Это время лучше не вспоминать
    Но по 30 грамм во сне , я каждые 20минут сна с бутылкой сидела
    Это не рассказать словами
    Потом вводили кашу ( гречневая )
    По 1 -2 ложечки
    Потом овощи ( начинали с цветной капусты и брокколи )
    Потом яблоко и чернослив
    В общем таким образом все попробовали , думали , что вкус не нравится и все чаше и чаще предлагали разнообразные блюда
    Я очень нервная ! Не могу держать себя в руках !
    Он не ест - я не живу ! Замкнутый круг
    Сейчас 2,6 . Не знаю как пережила в таком режиме столько времени
    И что делать дальше
    Семья мы достаточно состоятельная
    У врачей были
    Дорогие витамины просили прописать
    Врачи говорят все в один голос - все нормально ! Не топчите ребёнка химеей
    А я вижу , что худой
    Вижу , что он но целый день
    Вот что далеко ходить !?
    Сегодня
    Утром грамм 100 каши с мясом съел
    В обед котлетку попросил , сделала
    Вместе даже делали
    2 кусочка съел ‘ 3 ложки супа
    И понеслась истерика ! У меня и у него
    Все закончилось скандалом с родными
    Меня обещают родительских прав лишить . За то что я , по их мнению , издеваюсь над ребёнком.
    Вот и скажите , что делать ? !,,,

0
    • Анна
      31 марта 2018

Может все таки вам нужно успокоится,самой витаминки попить,у меня практически такая же история,с рождения на ив все срыгивал,в желудке ни чего не задерживалось практически,сейчас нам 2,2года,ест очень плохо,весим 10кг и рост 80см,врачи говорят ни чего страшного,насильно еду не пихаю,хочет ест,не хочет ни ест.

0
  • Таня
    26 февраля 2018

Нам скоро 2 года и 5месяцев вес 10,5 кг рост 84!!! Очень переживаю изменений нет уже давно! В одной паре!

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    28 февраля 2018

А что по этому поводу говорит ваш педиатр? Я считаю, что все детки разные-мы в таком возрасте весили ровно 12, тоже худенькая была)

0
  • Татьяна
    24 августа 2018

У меня доча ей 2,7 у нас вес 20 кг

0
    • Наталья
      5 ноября 2018

Татьяна, это много, у нашей девочке тоже вес большой, мы тоже весим 20 в свои 2 года и пять месяцев, при росте 102 см но странно этот вес ей не мишает, она очень хорошо кушает, прыгает бегает и радуется жизни, но к врачу наверное всё равно пойдём, убедиться что у неё всё впорядке с сахаром в крови и что нет особого ожирения

0
  • Мадина
    1 октября 2018

Мой ребёнок 2года весит 8 кг при росте 80см что делать не знаю

0
    • Юлия
      8 октября 2019

Мадина, какие сейчас изменения

0
  • Наталья
    5 ноября 2018

А нам 2 годика и 5 месяцев и мы весим 20( походу тоже придётся эндокринологу записываться

0
  • Кэтрин
    9 января 2019

Мы тоже мелкие, мальчик 2,3 годика, вес 12 кг, рост около 88см.все вокруг больше нас на пол головы,даже те кто на год младше.

0
    • За здравый
      25 марта 2019

Кэтрин, не переживайте , нам 2,6,весит 12 кг,рост 88 ,лучше худеньким быть,успеет ещё наест,чем с ожирением и проблемами со здоровьем

0
  • Andr0ID
    1 апреля 2019

а что за нация, пигмеи? нашей 9 мес, весит 11 кг

0
  • Ольга
    18 апреля 2019

Дочке 2г2мес, вес 9600 рост 86.

0
  • Евг
    19 мая 2019

Моему 2 года, 5 мес, вес 10 500 и рост 85, тоже дрыщ, пойдём проверяться. По поводу вопроса про пигмеев выше, то жирный ребёнок в 11 мес тоже повод к врачу сходить и проверить

1
  • Татьяна
    11 июля 2019

Вдочке 2 г 4 мес, весит 9600, рост 86,5. С рождения ела меньше общепринятых норм, и набирала меньше, с полугода по 200 г вмесяц набирала. На целиакию обследовались, не выявлена. Про вес врач сказала, что конституция у нее такая. У нас пищевая аллергия на многие продукты, сидим на гипоаллергенной диете, продолжаю кормить грудью. В общем набираем понемногу и растем потихонечку) я уже давноперестала переживать. Дочка активная, умненькая, хорошо разговаривает, знает цифры, буквы и т.п.

0
  • Нара
    11 января 2020

В 2.9 вести 12.6 мальчик рост 89 , худенький кушает так себе)) с мультиками, при рождении и до мес 10 кушал просто ужасно молоко пил каждые 20 мин по 10 мл. В общем выше писали вот у нас так же было, это был ад адовский, когда он не кушает ничего не могу делать настроение г. Сейчас чуть легче стало , кормлю сама , с мльтиками, суп толкьо через блендер , забила на всех врачей у кого как , у нас вот так и пофиг на других .. просто мамочки не старайтесь соответствовать чему то. Делайте как вам удобно. Сейчас у нас с гулянкой гуляем как хотим, а раньше обязательно 2 раза в день... В общем никто вам не указ. Делайте как вам удобно.

0
Обратная связь