привет ноябрята давайте общаться
Akula.Akulla  -    1313
кто с 3 ЖК?давайте знакомиться,у меня уже 10 недель и 4 дня,завтра я иду на первый скрининг)))
Ответов 52
  • Мика
    23 апреля 2013

Привет, а я вот все не пойму как считать у меня акушерских 9 недель а по узи поставили 8.3 на какой

Тогда мне надо на скрининг и на узи в 12 недель идти как вообще считать запутались теперь от узи считать или как

0
    • Akula.Akulla
      23 апреля 2013

а у вас когда последние месячные были?

вот с первого дня последних месячных считайте)))

0
  • юлиана
    23 апреля 2013

привет!

уже на скрининг? у меня 11 недель, на узи записали 6 мая (будет почти 13 недель) спросила у Г про скрининг сказала после узи вроде. если не направят можно ли платно пройти где-нибудь?

0
    • IrIsKa2
      23 апреля 2013

Юлиана, главное что бы скрининг успеть сделать до 13,6 недель, потом

уже анализы будут не такие точные.

0
    • Akula.Akulla
      23 апреля 2013

вот про платно даже не знаю

а скрининг это комплекс исследований,проходишь узи и кровь сдаёшь.У меня завтра 11 недель,завтра узи,а 26 кровь сдаю)))

0
  • IrIsKa2
    23 апреля 2013

Привет:) у меня 8,4 недели, Мика считай теперь по узи, потому что точный срок ставят по узи:)

Я стою на учете в Виктори, у Рукавишниковой, мне очень и очень она нравится, говорит все очень прямо, не мямлит, я ей очень доверяю:)

0
  • Ириша
    23 апреля 2013

а я наконец-то

пойду в пятницу на первое узи. врач Крутикова в Виктори, потом тоже в на учёт встану. по моим подсчётам нам 12 недель, ну что-то такое подозрение что возможно чуть больше. в пятницу узнаю)

0
    • IrIsKa2
      23 апреля 2013

Ириша, здорово:) Напиши потом, какой пол предварительный сказали:)

С 12 недель уже могут сказать:)

0
      • Akula.Akulla
        23 апреля 2013

разве могут на 12 неделях сказать?)))прикольно

0
  • Викуля_29
    23 апреля 2013

3 д наверное могут :-) тоже так жду узи.

0
    • IrIsKa2
      23 апреля 2013

Конечно могут:) в Виктори такие аппараты, что почти всем говорят, у кого видно:)

И не только в Виктори:) главное что бы малышь не закрывал свое секретное место:)) а так говорят, конечно:)

0
  • Ириша
    24 апреля 2013

я со своим мальчуганом первым

тоже в виктори 3d делала, нам было 13,2 недельки. так мне сразу сказали, что мальчик, я ещё блин расстроилась девочку хотела,на второе пошла и тоже спрашиваю какой пол, а узистка мне опять говорит что мальчик, на первом же вам сказали что мальчик (ну т.е. на первом уже всё видно). там действительно такая аппаратура мощная. да и уже по ножкам видно было "папины" коленки и длинные ноги))) теперь вообще не сожалею что мальчик))) ещё одного хочу))
    пойду на узи нам будет без одного дня 13 недель.

0
  • Ириша
    24 апреля 2013

кстати

заметила что ноги стали отекать, руки и лицо пока нет, давление в норме, но с сегодняшнего дня села на бесолевую диету.

0
  • IrIsKa2
    26 апреля 2013

Девочки привет:) вы куда пропали?:)

Сегодня была у своего Г, смотрели как у малыша сердечко бьется, так спокойно сразу стало:) У вас как дела?:)

0
    • Akula.Akulla
      26 апреля 2013

привет,а я ходила на скрининг,мне сказали что рано пришла

ещё с наездом таким(((я сразу ей рот закрыла,говорю мол записали меня так и нечего голос повышать!!!у себя говорю разберитесь бакланы!!!записали меня в общем на 8 мая,12 недель 6 дней будет,зато я малыша увидела 41 мм)))

0
      • IrIsKa2
        26 апреля 2013

Здорово:) а я на узи 16 мая записалась:)) пол предварительно не сказали?:)

0
        • Akula.Akulla
          26 апреля 2013

да ну откуда,рано отправили

0
          • юлиана
            26 апреля 2013

привет!

у нас с вами почти одинаковый срок оказывается:) у меня пдр 12.11. хотела спросить про животик:) я что-то беспокоюсь, животик совсем маленький, даже кажется на ощупь еще меньше стал за последнюю неделю, брюки, юбки не одеваю, хожу в обычных платьях, но живота незаметно

0
  • Викуля_29
    26 апреля 2013

ой, ириска мы с тобой в один день идем на узи :-)

Ты к какому узисту хочешь?

0
  • Викуля_29
    26 апреля 2013

а у меня пузень уже, с первой беременность тоже животик сразу появился.

Ещё может из того что пучит. Ем постоянно, потому что если голод появляется тошнит сразу, пытаюсь фрукты перекусывать

0
    • IrIsKa2
      26 апреля 2013

Викуля, я к Москвиной иду:) только пока время не сказали, сказали позвонят позже:)

Здорово так:) а я до беременности поправилась и не понимаю растет уже животик или нет:)) у тебя пдр какого? У меня 29.11 поставили:)

0
    • голди
      27 апреля 2013

У меня тоже пузень:)

Тут соседки по палате думали, что у меня все четыре месяца:) тоже вздутием мучаюсь:( чем спасаетесь от вздутия?

0
  • Викуля_29
    26 апреля 2013

у меня пдр 28.11поставили тоже к Москвиной записалась

Мне тоже сказали ближе к дате позвонят в какое время, но обычно с утра они ставят на полный мочевой пузырь. Сегодня простыла я(( это было не избежено, дочка сильно заболела и я за ней(( надеюсь все будет без последствий.

0
    • IrIsKa2
      26 апреля 2013

Вот блин:( Викуля ты аккуратнее, главное что бы температуры высокой не было

Полоскай горло все время:( бедняжка! Все хорошо будет!

0
  • Викуля_29
    27 апреля 2013

девочки((( сегодня темпер ппц, рвота из-за темпера

В поликлинику не дозвонилась, пришлось самой туда ехать. Выписали парацетамол и грипферон. Я свечи детские поставила. Голова трещит как будто я пила не просыхая ((( ещё добрый сосед долбит и сверлит по стене! Конец света...

0
    • IrIsKa2
      27 апреля 2013

Викуля, обязательно лечись, лежи, полоскай горло солевым содовым раствором!

Попей теплое молоко с медом, только много меда не ешь, он аллергенен:(

0
  • юлиана
    27 апреля 2013

ой если рвота, то явно вирус наверно(

если не полегчает,вызови скорую

0
  • Викуля_29
    27 апреля 2013

молоко точно не смогу выпить, даже вода обратно лезеть ((

0
  • Ириша
    28 апреля 2013

вот и я на первое узи сходила

карапуза своего увидела))) по последнему дню менструации 12,4 нед всего, но УЗИолог говорит что уже 13,6 нед, крупный будет. первый малыш был 4070кг рост 56. второй вот тоже опережает, а я даже рада крепышу. на учёт ещё не встала, но когда на узи сходила Крутикова М.Л. сказала что ещё неделя есть для сдачи анализа на гены, я прямо после узи пошла к администратору, она записала меня на понедельник и в понедельник договор заключу на 9 мес, чтобы уже спокойно наблюдаться.

0
    • голди
      28 апреля 2013

Как здорово:)

Поздравляю с первым узи:))) тоже жду не дождусь:)

0
    • юлиана
      28 апреля 2013

поздравляю с первым узи!

а пол сказали?

0
      • IrIsKa2
        28 апреля 2013

И я поздравляю:)

0
  • IrIsKa2
    28 апреля 2013

Викуля, как ты? Температура упала? Легче стало?

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

Привет, девочки!

Температура упала до 37 голова чуток болит, нос заложен. Легче стала, хоть не рвет.

0
    • IrIsKa2
      28 апреля 2013

Ну слава Богу! Поправляйся скорее:)

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

Ириска, скрининг будешь тоже 16 мая сразу сдавать?

0
    • IrIsKa2
      28 апреля 2013

Вот не знаю, моя Г мне не сказала ни чего, но я 6 иду к ней на прием, может она там мне уже назначит:)

Хотелось бы сразу:) а ты?

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

моя сразу сказала на узи, скриниг и по плану прием будет в этот день.

Ты уже сколько раз по плану была у г?

0
    • IrIsKa2
      28 апреля 2013

Я была 2 раза уже, 1 раз консультация была просто:) Наверное 6 назначит когда скрининг

будет, я даже и не знаю, все 6 мая узнаю :)
      Мика, мне все врач назначил:) Я мазки хочу протянуть по дольше, боюсь я их сдавать, в том плане не хочу на кресло лезть, опасаюсь:( Тем более я как раз когда 2 день беременна была, когда еще не знала сдавала ПЦР и все хорошо было и бакпасев сдавала:)

0
  • Мика
    28 апреля 2013

А вы на узи сами записываетесь или вам врач сказал?А то мне вообще ничего ни про узи ни про

скрининг ничего врач не говорил, следующий прием только 14 мая там мазки будут брать она сказала а про остальное речи даже не было

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

Мика, если вы стоите на учете в обычной поликлиники, то вас должны записать по талону.

Я когда на приём пришла, мне моя врач сразу посчитала и сказала 16 сделаем:-) я сразу согласилась, уж нетерпиться :-) мазки когда договор мне заполняли я пошла сразу сдала, брала их тоже моя врач, очень аккуратно. Кровь и все анализы уже готовы. Они даже по крови выявили что я в детстве болела краснухой окаца! Мои родители даже не знали об этом:-)

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

Ириска, а ты была на консультации у стоматолога в Виктори?

Я была, мне сказали лечить 5 зубов,ппц! И типа по программе скидка 20% на лечение будет, я записалась и вылечили одни зуб на 2250 и это типа со скидкой!!! Я в шоке, интересно, а без скидки сколько бы взяли?! Ещё кариес у меня был лёгкий, не запущенный.

0
    • IrIsKa2
      28 апреля 2013

Викуля, я пока только терапевта прошла, во вторник к кордиологу иду:)

Я пока не тороплюсь по специалистам бегать, у меня сейчас угроза, я дома лежу:) успеет мы еще пройти:) я анализы тоже в первый день сдала:) а если зубы мне скажут лечить, то у меня там по ДМСу будет, все равно бесплатно:) но 2250 это нормально, в среднем по городу так и стоит:

0
  • Викуля_29
    28 апреля 2013

так я за 1500 в стома престиж лечила весной тяжелый кариес.

0
  • Мика
    28 апреля 2013

Он мне тоже 5 зубов сказал дырок даже нет там совсем начало кариеса а по ценнику сказал

будет 10 т.р. но лечить только со 2 триместра можно сказал, но к нему я точно не пойду уж больно ценник задрат, да и к тому же знакомые у меня есть зубники

0
  • Ириша
    29 апреля 2013

я в 2010 тоже в Виктори на учёте стояла.

сказали что санацию зубов только в виктори проходить. так у меня зубы вообще в норме, слежу не запускаю. так блин всё равно около 17 т.р. пришлось заплатить. и то пока я не сказала " ставьте печать, я больше не приду". вот сегодня тоже в Виктори на учёт встала, всё нравится, обслуживание хорошие, но стоматологи меня убивают. неужели опять придётся столько выкладывать.

0
    • Ленчик27
      30 апреля 2013

Ой, ничего себе!

Я в Надежде наблюдаюсь, там нет стоматолога. И чтото пока не говорят что проходить надо. А на каком сроке идти надо?

0
      • голди
        30 апреля 2013

Я тоже

В надежде стою на учете. Мне кажется счас еще рановато идти к стоматологу, с сыном когда ходила- помню что с большим животом ходила к стоматологу. Главное ведь до родов просанировать

0
        • Ленчик27
          30 апреля 2013

Голди, а вы у кого на учете в надежде?

0
          • голди
            30 апреля 2013

У

Марины Тимофеевны Хохоловой

0
  • Викуля_29
    30 апреля 2013

я с первой беременностью в поликлиники 3 стояла на учёте, там только

Во втором триместре пошла на консультацию к стоматологу и лечить начали. А тут Виктори сразу отправили на бесплатную консультацию.

0
  • Викуля_29
    30 апреля 2013

может в программу не входит услуга стоматолога, вот и молчат.

0
Обратная связь