Помогите! Асимметрия головы у ребенка, 2 года
555  -    15651
подскажите пожалуйста, до года показывались у врача. Сказала что все пройдет, но не прошло. ребенку уже 2 года. а затылок страшно кривой. что делать? к кому обратиться?
Ответов 13
  • ГолУбоГлаЗа_Я
    11 апреля 2013

Я с сыном ходила к очень хорошему врачу в Медцентре.

Он нам голову выравнивал.У нас было сильное искревление черепа, искревление осанки,а потом мы узнали от ортадонта,что у нас челюсти тоже кривые, прикус выравнивали,зубы до сих пор выравниваем( 6 лет ходим каждые 2 недели).Предстовляете,что это такое? В этом виноваты мы женьщины!!! Быстрые роды (мне так сказали). ----Если у вас искревление головы,значит есть искревление лицевых костей. Ребенок будет рости,будет больше проблем: зрение,внутричерепное давление.Бейте сейчас тривогу!!! Ищите специалистов,сейчас их очень много.Моему сыночки сейчас уже 14 лет.

0
    • 123
      14 апреля 2013

Обратитесь к остеопатам

0
    • Оксана
      16 июля 2018

ГолУбоГлаЗа_Я, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какому остеопат вы ходили, нужны его координаты, если он вам помог. Очень нужно!!! У ребёнка тоже череп кривой. Время уходит. Просто нужен проверенный специалист.
      Спасибо!!!

0
  • Лиля80
    18 апреля 2013

у нас такая же проблема

ходили к Остеопату к Жиркову..смысла нет,в самом младенчестве можно было исправить,нам почти 3 года,так и ходим с такой головой.Кстати,много детей окаться таких,к ортодонту пока не ходили,у нас тоже прикус кривой из-за этого.

0
  • Бээтэ
    18 мая 2013

ассиметрия затылка

у нас тоже проблема . Но у нас не полностью искревление головы , а только затылочной стороны. Левая сторона почти плоская , а правая наоборот. Поэтому с боковых сторон есть большие бугорки. Кажется с витамином D3 опоздала?

0
    • hav1979
      26 мая 2013

то же самое

солько вам сейчас и куда нибудь обращались?

0
  • елена прекрасная
    17 августа 2013

такая же проблема

в четыре месяца обращались к остеопату он сказал я не смогу поправить вот щяз нам уже год и три я уже канечно не надеюсь но все таки записалась на прием если что поеду в кемерово там есть хороший детский остеопат он даже поздних деток берет с полутора лет правда там очередь большая

0
    • Елизавета
      30 мая 2019

елена прекрасная, подскажите, пожалуйста, фамилию остеопата в Кемерово. И был ли результат, если вам удалось к нему попасть. Заранее спасибо!

0
  • Marina
    18 февраля 2019

Здравствуйте моему малышу уже полтора года а голова так ине выравнивается него затылок исправлен на левую сторону ,когда смотришь ему в лицо то левая сторона головы больше чем правая,наши врачи говорили выравнится сома но нет,мы даже как положено каждому ребеночку в год проходить всех врачей ,мы не проходили ,так как у нас нету их,только хирург и артопед,они к сожалению тоже ни чего не сказали.Что делать даже и не знаю,да и не побоюсь признаётся ,нету на это средств.Новерное нужно будет много денег.?Подскажите пожалуйсто ,как быть?

0
    • Наталья
      22 февраля 2019

Marina, В Томске есть центр.

1
      • Елизавета
        30 мая 2019

Наталья, подскажите, пожалуйста, что за центр в Томске. Заранее спасибо!

0
      • BABUCHKA
        22 декабря 2019

Наталья, подскажите, пожалуйста, и нам что за центр в Томске. Как туда попасть? Можно на почту gizzatova.f@yandex.ru Заранее спасибо!

0
  • BABUCHKA
    22 декабря 2019

Боюсь, что мы уже опоздали. Внуку в марте уже 5 лет. Голова несимметричная, склоняет голову в одну сторону. С 3-х месяцев лечили кривошею. Массажи, плавание, остеопаты, ортопеды - ничего не помогло. Может, кто-нибудь подскажет куда ещё обратиться? Можно на почту: gizzatova.f@yandex.ru

0
Обратная связь