Болталка. Часть 4
andyia  -    2205
начнем новую ветку:)))
Общение(3 часть) http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=304
Ответов 271
  • andyia
    22 марта 2013

сегодня сдала анализы- кровь и моча

в пон-к уже декрет:)) как быстро время летит,недавно только на учет вставала. уже скоро на 3е узи,хочу опять на 3дэ,чтобы посмотреть на малыша.девочки,вы бандаж носите уже? я только опомнилась,что надо бы уже,хотя ничего не тянет и тонуса нет

0
    • Vikandra
      22 марта 2013

Пришла от терапевта, опять на ЭКГ отправили:(

давление говорит низкое, вот и тахикардию показывает. Сердце пытается давление поднять. Сейчас говорит иди снова, а давление 90/60. Че толку туда идти, если опять так же покажет. 3 раз на ЭКГ иду. В жизни на сердце не жаловалась:(
      Мой бандаж уже пришел, седня пойду забирать и сразу одену:) Живот слишком большой стал, надо его поддерживать:))) Я с 3 апреля в декрет ухожу:)

0
    • mariam88
      22 марта 2013

Тоже сегодня мочу сдала:)

А к Лору я все таки смогла попасть, с утра получила заветный талон, один из четырех;) теперь остался только терапевт и в понедельник тоже в декрет... И я жду не дождусь УЗИ... Еще целых две недели... А ты уже всех спец-в прошла?

0
      • andyia
        22 марта 2013

я сразу всех прошла еще в 1 триместре

разве что повторно не отправят

0
    • mariam88
      22 марта 2013

Я бандаж уже с 20-ой недели ношу

0
    • малюка
      22 марта 2013

если ляля уже правильно лежит то нужно даже:)

у меня пока поперечное неустойчивое предлежание:)поэтому сказали пока не носить:) а так Г говорит пусть пока полежит так если ей удобно потому что плацента у меня низко расположена,а так она головкой не будет давить;) спина не болит пока все устраивает:) кроме сна хехе все равно не могу найти позу:)

0
      • малюка
        22 марта 2013

оо это в какой поликлинике всего 4 талона выдают?0_о

у нас в 4й по вторникам у лора полностью день беременных :) талоны выдают всем пузатикам:)

0
        • mariam88
          22 марта 2013

В ЯФАНОВСКОЙ больнице

Лор у них приходящий...

0
      • Vikandra
        22 марта 2013

Вот тока как самой определить как ляля лежит:)

Я чисто когда икает могу сказать, что голова внизу. Да и под ребрами что то твердое, наверно попочка наша:)))

0
      • Boneco
        22 марта 2013

тоже пока бандаж не ношу, а уже охота

Мылышок сидит на попке, жду когда перевернется, сразу одену.

0
  • Vikandra
    22 марта 2013

Девочки, вы всех спецов прошли?

У мя в поликлинике написано, что без осмотра всех родовой сертификат не дадут. Так?У мя тогда неделя, чтоб пройти стоматолога....

0
    • Оливье
      22 марта 2013

Всем привет!

С 15 апреля в декрет:) Хочу пройти 3 Узи 3д. жду не дождусь:) Хожу к стоматологу. На той неделе улыбется эндокринолог. Вооот:))

0
      • noara
        3 апреля 2013

О, привет! тоже с 15 апреля в декрет

Пдр наверное тоже в один день? Хотя, у меня будет плановое кс. так что пораньше.

0
    • Boneco
      22 марта 2013

мне стоматолог остался

Хотя зубы все залечены, сказали подойти после 30 недели.

0
  • Vikandra
    22 марта 2013

Одела бандаж:)купила ФЭСТ бесшовный бандаж.

раньше носила универсальный до и после родовый, мне липучки в кожу въедались:( Этот - стоя, самое то, сидеть - не удобно:( одевать тока на улицу. А так, живот хорошо поддерживает:)
    Завтра мы едим в Соттинцы:) Тока я туда чисто посмотреть, какой же из меня катальщик с горок:)

0
    • малюка
      22 марта 2013

да я всех прошла уже давноо:))

или вы по второму проходите?:))чето читаю и у всех специалисты остались,а я их еще до 20 недели прошла;) на счет предлежания мне мой Г при каждом приеме щупает и говорит:) мы 8 марта в октемский парк ездили тоже была смотрящей;))но от квадрацикла не отказалась и под бдительным наблюдением мужа,который никак не мог меня обогнать вдоволь накаталась;D хихи вчера вечером захотелось мне мороженого поленилась и вышла без шарфа заодно прогулялись подышали перед сном:)сьели мороженку всю ночь не спали, результат ... насморк:( хихи теперь сижу с тампончиками с фурацилином в ноздрючках:))благо выспалась до обеда и ляля спокойнее стала:)

0
      • Vikandra
        22 марта 2013

По 2 разу тока терапевта надо, а так остальные по 1 разу:)

Я тесто на булочки поставила, решила сладкие булки сделать:) Сама правда как булочка:)))

0
        • Boneco
          22 марта 2013

Ммммм...как вкусно!

0
          • малюка
            22 марта 2013

тогда я самая молодец хихи давно все прошла:))

а я оладушки жарю:)) и запекла конину с картошечкой в горшочке:))) муж до поздна работает:( эх иногда так не хочется его отпускать:)) айка прилипнуть и ходить так везде и всюду;D

0
            • Vikandra
              22 марта 2013

Сделала:) Сама от себя в шоке:) Тесто как никогда получилось:)

И выглядят прилично:) Ща за ребенком и буду готовить основной ужин:)
              Малюка, молодец!Нам надо брать пример с тебя:)))
              Мой муж на след неделе в командировку уезжает, до 11 апреля, как он сказал. Вчера весь вечер спрашивал смогу ли я прожить:) Когда летом прошлым уезжал, то мне было оч плохо (первый раз так на долго расстались). Вот он и сейчас боится повторения:(
              Расскажу одну историю: я заказала для ся халат, думаю на его вкус и цвет. Приехал, привез. Я в него не влезла:( начала искать размер, а там на бирке написано "Халат для девочки 7-9 лет". Я была в шоке:) Смеялись долго:) Вот и сейчас, хочу халат в роддом и для кормления:) Боюсь заказывать:) Вчера говорит, что он меня измерит, чтоб не ошибиться, на что я ему сказала, что с моим пузом наверно 56 размер нужно:) Но пусть купит, что купит:) будет делать это с любовью:)))надеюсь:)))

0
              • малюка
                22 марта 2013

еххеххех вот значит в его глазах ты всегда миниатюрная и стройная;D

решила прилеч:)) лежу смотрю "дневник памяти" такие милые старичкии чтоб мы все так в старости, но без таких болячек:))

0
                • малюка
                  22 марта 2013

девочки а давайте в вк добавимся?:))

если что моя ссылка вк.ком/malyukakrylova:)) в реальности не виделись так хотя бы так будем знать друг друга в лицо:))

0
  • Vikandra
    23 марта 2013

Там же есть наша группа:)

http://*****/feed#/club45080442
    Там где звездочки вк.ком по английски

0
  • Vikandra
    23 марта 2013

ДУ всем:) Я сегодня ночью спала на кровати дочи:(

на нашей кровати ппц не удобно стало:( Доча с папой спала. Опять эти чертовы лобковые кости болят:(Надоело уже. начала кальций пить и вроде норма становится:( Походка у мя утиная стала:(
    Вчера муж сообщил, что в командировку не едет, я оч рада:) Ща буду готовиться к поездки в Соттинцы:) Всем хорошего дня!!!

0
    • малюка
      23 марта 2013

доброе утро;)

аа все подала заявку принимайте:) в тот раз люля ссылку давала 2 раза майских отправляла:D тока проснулась:) викандра хорошо отдохнуть погода видать сегодня класс температура всего -18;))

0
  • anty21
    25 марта 2013

.

А вот мне кальций не помогает. И болеть как-то по-другому стало. лобковая кость болит и мышцы (вроде) на правой ноге на внутренней стороне. У меня так после родов болело, потому что внутренний шов на правой стороне делали. переворачиваться вообще больно и вставать тоже. Хожу до сих пор в енотовой шубе. На улице норм, особенно с утра, когда сильный ветер, а вот если в помещение куда-нить зайти или в автобусе, так жарко до невозможности.. Думала в пуховик переодеться, так боюсь, что опять простыну. Кто-нить ещё ходит в шубе? Или я только одна)))

0
    • andyiq
      25 марта 2013

ууу, енотовая же очень теплая

я сегодня пальто уже одела утепленное, до этого уже в пуховике успела походить.
      сегодня больничный выписали:))и дали направление на узи, 8го иду в МЦ к Захаровой

0
      • Vikandra
        25 марта 2013

Привет!Поздравляю!Теперь тока отдых:)))

Да, в шубе кнешно уже жарко, на улице табло -4 показвает:)))
        Я вот думаю уже что нить другое одеть, пуховик становится мал конкретно:( Пузо растет как на дрожжах:)))

0
      • мира86
        25 марта 2013

Поздравляю! Я больничный тоже сегодня взяла)

Тоже на УЗИ надо на след неделе. Люди уже в пальто ходят оказывается, а я сегодня перегрелась в пуховике.

0
        • малюка
          25 марта 2013

привет девочки:)

у меня курточка синтепоновая так что мне в ней как раз:) и место для животика пока есть:) сегодня с подружкой по магазинам прошлись она себе как раз куртку купила тоже пузатик;) так вот в цуме где сноу имидж скидки идут там легкие синтепонки по 1500 есть:)) я примеряла и чуть не купила ;D хихи мы вот потихой растеем:) ляля радует каждый день своими танцами...порой дискотеки и ночью меня будят:)) но все равно приятно:))

0
          • мира86
            25 марта 2013

Привет!

А я пальто одену, новое покупать не буду) А наша малышка совсем тихая, стесняется, двигается только когда одни, если кто обращает на нее внимание то перестает шевелится)))

0
  • Лиа
    26 марта 2013

привет, девочки! вот и наши декрет оформляют. Я с 10 апреля. Но я на больничном.

Г. скзала, что до декрета не закроет( Еще уже не влезаю в свое пальто((придется покупать. ВСе думаю, пальто или куртку синтепеновую. Седня съезжу в Цум. Посмотрю куртки по наводке Малюки)А то хожу в норке, жарко, да и неудобно за рулем. Кстати я тут хвасталась что мало набираю, теперь уже чуть ли не 1 кг. за неделю)) животик вырос, теперь я вся беременная))

0
  • anty21
    26 марта 2013

.

Всё, вчера в пуховик переоделась, он тоненький, только он мне совсем-совсем в притык стал. Из-за лобковой кости хожу как медведь из стороны в сторону, прямо ходить - неудобно))) Я опять много набрала, в четверг на прием, решила перед приемом подхудеть немного, только чем больше я пытаюсь праильнее питаться (без соли, жира, мучного....), тем больше я набираю((( Прямо пухну с голода.. На прошлой неделе взвешивалась, ужаснулась 2 кг за 2 недели, вот всё боюсь как бы не отправили в больницу, как в прошлый раз, ттт!!! А в демисезонках уже можно ходить или ещё холодно??

0
  • anty21
    26 марта 2013

.

Всё, вчера в пуховик переоделась, он тоненький, только он мне совсем-совсем в притык стал. Из-за лобковой кости хожу как медведь из стороны в сторону, прямо ходить - неудобно))) Я опять много набрала, в четверг на прием, решила перед приемом подхудеть немного, только чем больше я пытаюсь праильнее питаться (без соли, жира, мучного....), тем больше я набираю((( Прямо как будто "пухну с голода".. На прошлой неделе взвешивалась, ужаснулась 2 кг за 2 недели, вот всё боюсь как бы не отправили в больницу, как в прошлый раз, ттт!!! За ребеночка тоже страшно, это же значит, что у меня скрытые отеки. На четвереньках стоять долго не могу, устаю ужасно. А в демисезонках уже можно ходить или ещё холодно?? Я хочу, чтобы мы малышу уже имя выбрали, только как начинается эта тема, так почти сразу и заканчивается..., муж уперся в одно имя и всё, а я категорически против, другие имена он не рассматривает, думаю ещё и после родов спорить будем...

0
    • малюка
      26 марта 2013

привет девочки:)

читаю ваши "скоро декреет..." и завидую белой завистью:)) будете спаать,ходить в школу матери, появится куча времени :)) эх проведите это время с пользой!;) а я все так же встаю по утрам еду на учебу,пишу курсовые, потом гэк, потом диплом....:)) главное чтоб лень не нахлынула прорвусь:)) зато как раз после всего этого меня ожидает долгожданная встреча с моей принцессой:)) поэтому как то поспокойнее надо бы на дипломе хыхы

0
      • Vikandra
        26 марта 2013

Я 3 апреля официально ухожу, но продолжаю работать:)

сегодня официально начальство разрешило:)
        А что, школу матери еще ходить надо что ли?Ну уж я пока все помню, все таки не 10 лет прошло:))) в пеленки заверну, в памперс одену:)
        Лиа, ну как сходила?Мне тож нужна куртка, пусть даже совсем легкая.
        Я имя для дочи уже придумала, но мужу не нравится:( А мне не нравятся его имена:( Компромиссу никогда не придем:)

0
        • малюка
          26 марта 2013

мне нужна школа:) да времени нет

где то же еще как дышать учат дии:) я хочу научится правильно дышать чтоб легче при родах было:) и вообще все все хочу знать:)) беременность то первая:) на счет имени пока даже не думаем,так как даже пол точно не знаем вооть:)))

0
        • Лиа
          27 марта 2013

Vikandra, вчера не успела в ЦУМ(

седня вот планирую. Вечером отпишусь.

0
  • Лиа
    27 марта 2013

была в цуме.

скидки есть, но.фасоны все приталенные( я точно не влезла бы)

0
  • anty21
    28 марта 2013

.

Всем привет! Сходила на прием сегодня. Не зря три дня "разгружалась", в итоге прибавка 1 кг за 3 недели)))) Давление на одной руке показало, что повышенное. Видать от того, что три дня чуть ли не голодала! Ребеночек вроде перевернулся, сказала носить бондаж. Теперь хоть покушаю по-человечески)))))

0
    • Vikandra
      28 марта 2013

Молодец!Я ваще за 3 недели тока 400 гр. прибавила из за разгрузочных дней.

Ща пока кушаю, но с понедельника тоже сяду:) В среду на прием:)))
      Я сегодня замок на сапогах сломала, теперь не знаю в чем ходить. Есть деми, они вроде хорошо влезают, но пока говорят холодно в них. А я смотрю люди ваще уже без шапки ходят и многие деми одели:)
      Завтра такая же погода, я в своих уггах как чукча:)))

0
  • Ира
    29 марта 2013

Вчера была на приеме у заведующей

Ура! с 9 апреля в декрет!!!Жду не дождусь.Хотя на работу будут все равно ходить.Замену мне не нашли,это плохо...Вот за неделю должна найти и обучить.
    Прибавка в весе за полторы недели 2 кг. Также была отругана за небольшие отеки,мол много пью житдкости, а я действительно много пью, умомо то понимаю, что нельзя злоупотреблять, а один фиг пью. Вот только после вчер.приема стало пить меньше. вроде получилось. парадок пила мало, после 8 вечера ни грамма в рот, а опухла утром пипец страшно))). Плюс есть в не питие))) в туалет мало вставала, так то по тр раза за ночь, а тут тока один раз вставала. Еще муж заболел, дома масочный режим,спали отдельно (((, чтобы не заразить меня.

0
  • anty21
    29 марта 2013

.

400г. за 3 недели - вот это результат!!!! Я вот думаю теперь пару дней в неделю разгрузочных устраивать, если получится))) Так шашлыков хочется, на след выходных вроде собираемся)) Мне посчитали 25 апреля в декрет!!! В непитие не знаю есть ли толк, нет ли его. Я старалась мало пить и не есть соленого и на четвереньках стояла, всё равно отеки небольшие есть на ногах и животе. Так что я даже не знаю что от них может помочь. Вчера вообще вечером "сушняк" какой-то страшный напал, видать из-за того, что жарко дома стало. Я кстати позавчера в демисезонки переобулась и ни разу ещё не замерзла, носки обычные не утепленные. Бондаж теперь ещё надо купить!

0
    • анаива
      30 марта 2013

девочки Привет!

Как у вас с иканием малышей? на сколько часто считается нормой?

0
      • mariam88
        30 марта 2013

Привет!

У меня 1-2 раза в день икает минут 5-10, вроде если дольше 30 минут или в течение часа то это плохо... А так он просто учится глотать;)

0
      • Vikandra
        30 марта 2013

У мя тоже не долго, но и не каждый день:)

говорят нужно позу поменять - перестанет.

0
        • малюка
          30 марта 2013

а как вы икание определяете?:)

мы вроде наконецто перевернулись:))) ляля начала под ребра пинать:))) надо срочно бандаж купить:)) а на счет икоты вообще не знаю как вы определяете, что икает?:) моя пинает и ручками скребется - это я понимаю,а икоту не замечала даже 0_о

0
          • mariam88
            30 марта 2013

Как легкое шевеление

Каждые две секунды и так в течение 5 минут:)

0
  • Ира
    1 апреля 2013

У меня тоже все спрашивают икает ли лялька

Я грю да нет вроде. Видать не понимаю еще. ЫВрач сказала,ч то ребенок расположен правильно, головкой вниз. еще мне завврач сказала, что так как я первородка, то срок родов на 28-29 недели. То есть получается я рожу раньше пдр да?

0
    • Boneco
      1 апреля 2013

Ира, вы наверно имели в виду 38-39 недель.

Не факт, что родите раньше, может наоборот позже.
      Мы тоже не икаем, первый ребенок очень часто икал, а этот пока что нет.

0
    • Vikandra
      1 апреля 2013

Никто не знает когда родит:) Первородки вообще могут переходить, но не факт:)

я на 39 и 38 неделе рожала:)
      Мы икаем, но не оч часто:) вот и щас недавно икала пару минут:) Мы тоже явно головой вниз лежим, т.к. икает внизу.

0
  • Vikandra
    1 апреля 2013

Привет!Я сегодня села на мини диету без соли и мучного:)

Результат будет известен в среду:)
    Девочки, вы в коленно-локтепувую позу становитесь?Я вчера постояла. доча так хорошо вниз упала:) папа даже почувствовал ее части тела:) Вчера на проводах съела шашалык. в к/т съела чипсы и все. весь вечер с отеками лежала:( ноги на пуфик положила и лежала. Седня на работе ваще все достали, ты когда уходишь, да когда уходишь. Отдел кадров тоже без конца спрашивала когда:) А мне еще месяц работать после декрета:)))

0
    • Lyu_Lya
      2 апреля 2013

Всем привеееееееееееееет!!!!Давно меня тута не было;))

Столько новостей,все прочитала;)))У меня вообще времени не было сюда заходить...умереть не встать даже;)))
      У меня мой ребенок каждый божий день икает,и шевелюшки стали активными,очень боюсь,что ему кислорода не хватает:(((
      Седня сдала ОАМ и ОАК,завтра на прием иду.

0
      • andyia
        2 апреля 2013

привет!!

отпишись потом, что на приеме сказали:)) я тоже 8го на узи иду. хотела в виктори опять к Москвиной, но мне талон дали в МЦ. решила сэкономить:))

0
        • Lyu_Lya
          2 апреля 2013

Оке;))

Если бы мне направление дали в мц тоже бы с экономила;))
          В нашей поликлинике аппарата узи нету,вроде дают направление на узи,только надо будет идти с этим в другую поликлинику...
          Решила идти на платное,мне так будет лучше и на душе спокойно;))

0
  • anty21
    2 апреля 2013

.

Что-то мне мои отеки совсем не нравятся, сегодня опять попробую на диете посидеть, а то как-то страшно за малыща совсем становится... Заколебали они меня уже, вот кто-то же без отеков всю беременность ходит, почему я не одна из них...)))) И в последнее время болит выше пупка, можно сказать под грудью, как будто там что-то давит, тяжело сидеть на работе целый день

0
    • малюка
      2 апреля 2013

сижу в очереди на прием:)

должна была 28 подойти изза учебы никак анализы не могла сдать, вчера тока сдала:) млиин баюсь баюсь наругают наверно хихи а еще ни к стати отеки начались0_о на ногах как тут описывали где косточка там ямочки остаются... потом отпишусь:)) хехе

0
      • малюка
        2 апреля 2013

слава богу не наругали:))

некоторые еще с 25.03 еще не пришли оказывается:)) анализы в норме разве что лейкоциты присутствуют в моче:( нажаловалась на отеки, прибавка 1,6 0_о хехе многовасто и назначили панангит и депегит что ли вроде от сердца и давления же да, не поняла зачем, но сказали пить 3 дня потом подойти измериться 0_о че к чему

0
  • anty21
    2 апреля 2013

.

Кто-нить покупал себе домой измеритель давления, вот думаю купить что ли, а то в прошлый прием повышенное давление было. Подскажите, какой лучше купить?

0
    • andyia
      2 апреля 2013

у свекрови как напульсник- на запястье одевается

я когда у нтх всегда в гостях бываю всегда измеряю:)) удобно, можно с собой брать, у кого есть необходимость постоянно измерять

0
    • Vikandra
      2 апреля 2013

Я тонометр уже давно пытаюсь купить, но руки (или ноги) не доходят:)

я так то гипотоник, он мне необходим.
      Со вчерашнего дня на диете сижу, седня ноги без отеков:))) Ураа:0 завтра иду открывать больничный и привет отпуск (типа) :)))

0
  • anty21
    3 апреля 2013

.

Я вчера на диете посидела, ноги на стенку закинула, когда домой пришла, и ...О, чудо))))) мои ноги приобрели более-менее нормальный вид, а то как два столбика были...

0
  • NAFAGNKA
    3 апреля 2013

фитбол

Девочки, начинается фитбол для беременных в районе Петровского. Кто пойдет? Пока никто купон не купил... Я вот думаю.

0
  • Vikandra
    3 апреля 2013

Привет!Пришла с приема:) Оформила отпуск:) Ураааа:)

Вес прибавила 2700 гр:( сказали много:( отеков нет. давление в норме, моча хорошая - вывод -просто много кушаю:)))Сказали кушать молочные продукты. На УЗИ до 12 апреля должна пройти. Говорит, что 32-34 это старые данные, теперь с 30 надо проходить. Щас буду обзванивать Надежду и записываться:)

0
  • anty21
    3 апреля 2013

.

нам только в конце месяца на 3 УЗИ. А 3-е когда лучше проходить в 30-31-32???

0
    • Vikandra
      3 апреля 2013

Ну мне зав ЖК сказала, что теперь с 30 недели надо.

Я еще с ней спорила, что я до 32 недели подожду, а она нет сказала уже можно проходить.

0
      • Boneco
        3 апреля 2013

Мне тоже Г сказала пройти в 30 недель, какие-то новые стандарты

А узист Москвина сказала прийти в 32 недели

0
        • Lyu_Lya
          3 апреля 2013

Мне мой Г.сказала идти в 32 недели и Москвина тоже сказала подойти в 32;))

В понедельник уже иду на узи,нам 32,3 нед.будет;))Ждууу;)
          Сейчас пришла на прием,жду своей очереди;)
          Викандра,ничего себе ты прибавила в весе О.о надеюсь я столько не прибавила;)В последнее время тоже жру и жру,все время закусываю...ну никак не могу остановиться;(

0
        • Lyu_Lya
          3 апреля 2013

Мне мой Г.сказала идти в 32 недели и Москвина тоже сказала подойти в 32;))

В понедельник уже иду на узи,нам 32,3 нед.будет;))Ждууу;)
          Сейчас пришла на прием,жду своей очереди;)
          Викандра,ничего себе ты прибавила в весе О.о надеюсь я столько не прибавила;)В последнее время тоже жру и жру,все время закусываю...ну никак не могу остановиться;(

0
          • Vikandra
            3 апреля 2013

Не говори, ем за 6 как будто:)

Надо бы уменьшить количество мучного:( но как я могу не есть то, что приготовлю?:))) пироги, печенья, булочки...:) Эх:) Моя подруга двойню ждет, и то меньше прибавила:)
            Люля, отпишись потом:)

0
            • Lyu_Lya
              3 апреля 2013

вот и пришла с приема;))Первым делом поела булочки с молоком;))))

Выдали родовой сертификат;))За 2 недели прибавила 1кг,слава богу не поругали;)))Сказала,что у меня ребенок часто икает,жаловалась,что однажды был сильный тонус...назначила актовегин 3рвд 3 недели пропить,принять коленно-локтевую позу 3рвд,сказала побольше прогуляться,походить на свежем воздухе,а также разгрузочные дни;))Плацента расположена высоко,на ощупь малыш лежит правильно;)))Есть маленькие отеки на ногах,и в общем анализы у меня хорошие,за что назвала меня девочкой молодцом;)))

0
              • Vikandra
                3 апреля 2013

Ты так часто ходишь к Г?

Я прошлый раз была 1 марта, и вот сегодня 3 апреля. Можно сказать я за месяц 2,7 прибавила. След прием 12 числа:)

0
                • Lyu_Lya
                  4 апреля 2013

До 30 недель,ходила на приемы каждые 3 недели;)

Теперь хожу на прием каждые 2 недели,скоро уже наверно каждую неделю до родов буду посещать;))
                  А разве тебе не пора каждые 2 недели посещать Г.?О.о

0
  • Vikandra
    4 апреля 2013

Меня не оч то и хотят там видеть как я посмотрю:)

Ща вроде через 10 дней позвали:) Потом посмотрим:)

0
  • Лиа
    5 апреля 2013

а меня с первых дней каждые 2 недели а прием зовут.

как я понимаю страхуются) каждую неделю это же много(( девочки, а у вас бывают схваткообразные боли, кратковременные. Похоже на тонус но это точно другое. прям схватывает низ живота будто ножом полоснули(( длится минуту нарно. не каждый день но всегда почему то ночью. вот этой ночью снова проснулась от резкой боли(

0
    • Vikandra
      5 апреля 2013

О, у мя тоже ночь 1 раз так было, как будто тонус.

Я папаверин поставила и отпустило вроде. Больше таких не было пока. тьфу 3 раза.

0
  • anty21
    5 апреля 2013

.

у меня нет подобных болей. Вот только ко всему добавилось ещё то, что раза4 уже сводило стопу и не один раз, а раза 2-3 подряд и долго не отпускает

0
    • GalinaSGV
      5 апреля 2013

На счет тонуса - это у вас наверное тренировочные схватки

а стопу когда сводит надо вытягивать носочек вперед, тогда быстро отходит...

0
  • Vikandra
    7 апреля 2013

Привет девочки!Куда то все потерялись:(

как долго вы на улице гуляете? Я ваще долго ходить не могу, все время в туалет хочется:( а у нас мало где туалеты есть:(

0
    • малюка
      7 апреля 2013

доброе утро девочки:)

с пн прохожу повторно специалистов:) ыаа опять эти очереди:( на счет прогулок я после учебы если с подружками гуляю, то доолго:D,а так выхожу на 2-3 остановки раньше и иду домой пешочком:) а вечером перед сном с мужем выходим минут 20-30 :) думаю хватает или надо больше?

0
      • Vikandra
        7 апреля 2013

А ты кого проходишь7Ведь тока терапевта надо пройти и все.

Гулять можно много, но не всегда это получается:) Я вот сейчас после обеда гулять с ребенком пойду на дет. площадку.

0
        • Lyu_Lya
          7 апреля 2013

Я повторно проходила терапевта,лора и окулиста.;)

Ой,девочкии я почти в последнее время не гуляю на свежем воздухе,а надо бы...;))Все время на машине езжу туда сюда,если и выйду то только на минуту из машины до пункта назначения;((Мне мой Г.посоветовала попить еще,кроме прогулок,кислородного коктейльчика и кислородной водички,Мне на вкус этот коктейль вообще не нравиться;(А водичку где купить незнаю.Может кто знает?

0
          • малюка
            7 апреля 2013

хм...мне сказали всех проходить

даже зубного хотя у меня с зубами все ок:) люля у тебя свои права?:)) я на машине тока в выходные мужа, а так он до поздна всегда:( поэтому мой "лучший друг" автобус!^_^ девочки кто еще ездит на общественном трпнспорте? замечают ли ваши пузики?:) мне удобнее стоять т.к. трясет, но бывает добренькие тетеньки дяденьки ругают молодежь и заставляют садится:)) хехе

0
            • Vikandra
              7 апреля 2013

Я каждый день на автобусе на работу и обратно:)

уезжаю рано, места всегда есть, и в обед когда домой тоже сижу:) А так бывает иногда что стою. Уступят - сажусь, не уступят - ничего, постою:))) Работать перестану, редко буду ездить:)
              Странно. мне тока терапевта сказали и все:)))

0
  • anty21
    9 апреля 2013

Всем привет!!!

Меня в последнее время пугают, говоря о том, что у меня большой живот и ребеночек наверное родится 4кг.. И снится почти каждую ночь про роды, то рожаю раньше срока, то дома, сегодня наоборот разродиться не могла... Наверное уже так сильно хочу побыстрее чтобы настало время рожать, поэтому и снится всё это. Хотя, если често, почему-то есть такое предчувствие, что могу родить раньше срока. Мне осталось ровно 3 недели до декрета)))) Кто уже в декрете сидит, чем занимаетесь??

0
    • andyia
      9 апреля 2013

привет!!

мы в декрете уже дааавно- с 26 марта:)) занимаюсь ремонтом, работаю:)) я ИПшка поэтому для меня все равно
      по моему размер живота не такой уж явный показатель размера ребеночка, тут все индивидуально:)) так что не беспокойся, на последнем узи уэе точно узнаете вес:))

0
    • Boneco
      9 апреля 2013

Мне тоже 3 рабочих недели осталось до декрета )))

Вчера была на приеме у терапевта, так она мне начала высказывать, почему такой маленький у тебя живот.....

0
    • Vikandra
      9 апреля 2013

Я в декрете, но пока работаю, еще 3 недели осталось:)

Потом хочу косметический ремонт сделать к рождению дочи:)))
      У мя узист тоже сказала. что живот большой, но доча сроку соответствует, так что это не показатель крупности:)))

0
  • andyia
    9 апреля 2013

добрый ночер всем!!!

была на приеме-прибавка 750 гр, ож 82, анализы все норм. Г оч серьезно отнеслась к угрозе, сказала вести себя как хрустальная ваза. попросила хотя бы до 13 мая доходить, хехе.

0
  • Ира
    10 апреля 2013

Вчера была на приеме

Прибавка в весе незначительная. за что опять получила замечаг\ние, что ем мало. сказали питаться и много-много гулять, дышать свежим воздухом. я вот не пойму, опять таки толстеешь плохо, прибавки нет тоже плохо. Я думаю. что естьь я много не буду, так как чувствую. что все в норме..толстею..животик кргулый.
    я по идее с вчераш.дня в декрете, н на работе тусю еще. А так я очень рада, что ушла в декрет.Ляпота. Ремонт уже сделали, осталась покупка мебели. А еще жду не дождусь узи, меня тока на след. недели отправят.

0
  • Ира
    10 апреля 2013

а еще

мне место в автобусе не уступают, ыыы..так обидно..не виден он. В пуховике когда была, устапали, но не все. А сейчас в пальто хожу, оно расклешенная немного, так ваще никто не уступает. Жду не дождусь когда за руль сяду. страховку надо сделать и вперед

0
    • andyia
      10 апреля 2013

мне тоже не уступают:/

хотя куртка обычная, не расклешенная. я редко езжу на автобусе, в том числе и изза этого. но сейчас тааак скользко, даже и не знаю, что лучше- трястись в автобусе или шоркать по льду

0
  • Ира
    10 апреля 2013

а еще, а еще

мы до сих пор не имеем вариантов имени нашей доченьки. мужу не нравится мои варианты, а мне его. какждый вечер у нас дискуссии по этому поводу. К компромиссу не можем прийти((((

0
    • Lyu_Lya
      10 апреля 2013

На счет автобусов это дааа,один ужас!!!

Мы недавно машинку продали,поэтому пока приходится ездить на автобусе;(Не люблю я эти косые взгляды,недовольные лица пассажиров,сидят и делают вид что не замечают,бубнят себе чтото под носом!!!Тоже иногда не уступают,да и я не навязываюсь...все на их совести!!!
      Я сегодня была на встрече с майскими,очень хорошо посидели;))
      А у июнят когда встреча будет?;)

0
      • Lyu_Lya
        10 апреля 2013

Мы тоже с мужем не можем прийти к компромиссу;)

Итого решили назвать сына,когда он родится;))Посмотрим какое имя ему подойдет;))

0
      • Vikandra
        10 апреля 2013

Да, надо бы до родов:))) Потом уже с лялями:)))

Сейчас почти все в декрет уходят, так что свободное время наверно есть:) Куда? Где? Когда? :)))
        Вчера наш папа вечером с работы пришел, увидел фото дочи и тут же сказал: На меня похожа:))) И тут я начала спорить:) Че это все дети вдруг на него похожи, мое же все равно что то есть:))) Видео вместе посмотрели, она там даже улыбается:)
        Девочки, немного не в тему, но скажите мне плиз, что можно сделать из голубики, кроме варенья:) Седня решила холодильник почистить, у тя там целый пакет ее. варенье мои ваще не едят:(

0
        • Lyu_Lya
          10 апреля 2013

Я морс делала,в сливки наливали,со сметанкой ели

еще пирог с голубикой делала;))Некоторые даже вино делают,но как незнаю.Муж мой вообще его с сахаром просто так ест;))

0
          • Vikandra
            10 апреля 2013

О, со сметаной можно попробовать:)

Морс из нее вкусный? Мы как то к бруснике привыкли:) Пирог однажды сделала, сама же его и съела:) Вот мои кг все где:) У мя все оч привередливые, им не угодишь:)
            Спасибо за совет!

0
            • Lyu_Lya
              11 апреля 2013

:))

морс получается на вкус типа как темный виноградный что ли, для меня нормальным,а муж вообще обожает,он любит просто голубику;))

0
        • Lyu_Lya
          10 апреля 2013

Я морс делала,в сливки наливали,со сметанкой ели

еще пирог с голубикой делала;))Некоторые даже вино делают,но как незнаю.Муж мой вообще его с сахаром просто так ест;))

0
  • anty21
    11 апреля 2013

.

В последнее время вообще все тазовые кости болят. Сижу на работе, нормально всё, стоит только встать и всё, ппц, как каракатица, всё болит, ходить не могу нормально. Ночью тоже, чтобы перевернуться у меня столько сил на это уходит и больно, и кости болят и живот. Затекает всё что ли... С первой беременностью такого не было. И я просыпаюсь последнюю неделю всё время в одно и тоже время утром в начале восьмого в туалет, прям будильника не надо))) Потом валяюсь до 8 не могу уснуть и встать лень)) И засыпать раньше стала, раньше не раньше 12, а сейчас часов в 10, зависит от того, что доча делает. На автобусе приходится каждый день ездить на работу и обратно, когда-то уступают, когда-то нет.

0
    • Lyu_Lya
      11 апреля 2013

Пьешь что нить?Например,кальций?

Тьфу,тьфу,тьфу слава богу у меня ничего не болит и не беспокоит,сначала где то после 20 недели болели лобковые кости,пила курсами 2 раза по 10 дней до 30 недель,очень помогло,сразу боль утихла и прошла;))

0
      • anty21
        11 апреля 2013

.

Когда лобковая начала болеть пила Кальций Дз, помогло. Через какое-то время перестала, теперь тазовые болят, вот думаю опять начать, а то что-то вообще неприятные ощущения. С кальцием тоже боюсь переборщить, а то потом как рожать... У нас сегодня 28 недель!

0
        • Lyu_Lya
          11 апреля 2013

Нуу говорят до 30 недель кальций можно пить

потом уже советуют не переборщить и желательно не пить
          Раз уж невмоготу очень сильно болят,лучше посоветуйся со своим врачом;)

0
      • anty21
        11 апреля 2013

.

Мне на прием ровно через неделю, как раз сейчас кальций попью, к приему уже посмотрим, если не поможет, буду жаловаться))))

0
      • anty21
        11 апреля 2013

.

А когда чаще 3 недель начинают ходить на прием? После 30 нед?

0
        • Lyu_Lya
          11 апреля 2013

По идее должны с 30 недели каждые 2 недели на прием

а потом с 36 недели уже каждую неделю;)
          Я до 30 каждые 3 недели ходила на прием,если не считать внеплановых приемов,теперь нам 32.6 на прием каждые две недели иду;)

0
      • Vikandra
        11 апреля 2013

Приветы:)

anty21, у меня как у тя кости болят. Ночью перевернуться для меня большая проблема. Муж от меня сбежал на др. кровать:( Я без его помощи не переворачиваюсь:) Кальций пила 2 раза в день, прошло практически сразу, но как только перестала пить, опять боли начались:( Мне Г сказала, что я могу его пить до конца Б, т.к. беременность не первая и моих запасов нет. Но я опять же боюсь, что родить головку не смогу:( Запуталась конкретно:( Спарашивать снова у Г не буду, тоже самое скажет:( Теперь каждый день ем творог и йогурт, пью кефир.

0
        • anty21
          11 апреля 2013

.

Я тоже недавно увлекалась кефиром и творожными массами, а как перестала, так сразу всё заболело. Придется опять "подсесть на них")))

0
          • Vikandra
            11 апреля 2013

Вот и я о чем:) как только перестаю, сразу начинает болеть:(

Завтра на прием иду. опять вес....

0
            • anty21
              11 апреля 2013

.

О, да - этот ВЕС!!! На разгрузку скоро сяду, а то через неделю приём)))

0
      • Vikandra
        11 апреля 2013

Девочки, вы шапки сняли?Я че т боюсь:(

даже деми сапоги еще не одела:( хотя оч хочется... Но блин с утра холодно еще батта...

0
        • Kirikova21
          11 апреля 2013

я сапоги деми давно уже ношу, не холодно.

шапку вот сегодня сняла,в беретках очень жарко стало. Да и сама очень потею, в помещениях долго не могу сидеть, из за жары давление сразу начинает подниматься:(( айаа когда же уже рожу аа, устала..

0
          • Vikandra
            11 апреля 2013

Терпи:) Пусть ляля подрастет и сил наберет:)))

Не думай об этом, наслаждайся:)

0
      • anty21
        11 апреля 2013

.

Я без шапки с понедельника хожу, утром капюшон надеваю, а днем и после работы вообще нормуль! Хожу в болоневых сапогах - ни холодно, ни жарко, и сухо)) они мне сейчас резиновые сапоги заменяют))) Осталось дождаться когда пуховик смогу снять, хоть он и тонкий, но живот то растет, кое как уже застегиваюсь

0
        • Lyu_Lya
          11 апреля 2013

Я без шапки уже давно хожу,т.к. всегда на машине ездила

Теперь машину продали,благо когда потеплело;))Сейчас без шапки хожу,но всегда с собой ношу в сумке;))Сапоги деми тоже одела,еще в такую лужу резиновые хочу одеть,но что то еще не решилась;))

0
      • Лиа
        12 апреля 2013

Привет, девочки,

Я в шапке хожу. Холодно дии. В автобусе уступают) Я то не молодая девушка) уже возрастная беременная)) Но по мере возможности не езжу в автобусе. Я как-то неравномерно вес набираю. То за 2 недели 1 кг с копейками, то вот на днях за такой же срок вообще 450гр. Но чувствтую что сама полнею)

0
        • Boneco
          12 апреля 2013

Лиа

Как у вас с кровотоком? Есть улучшения?

0
          • Лиа
            13 апреля 2013

не знаю даже как сейчас.

вот 24-25 должна узи пройти третье. Там посмотрим. Получаю уколы и сразу после уколов прописали лекарства. Надеюсь не зря все эти манипуляции. Чувствую что лялька растет) и высота дна матки уже отстает только на 1 см))

0
      • Vikandra
        12 апреля 2013

Приветик!Пришла с приема:)

За 10 дней прибавила 800 гр. Поругали:( Сказали что макс. 450-500 гр. в неделю должно быть. Получила род сертификат:) Анализы в норме. Сказали канефрон пропить для профилактики 14 дней. 23 апреля на прием:)
        Седня декретные упали:) В декрете с 3 апреля. Даже не ожидала, что так быстро будет:)
        У мя доча седня темпер:( с садика забрала. Воспитатель позвонила, пошла забирать, она у мя бедная 38,2 темпер, сидит на диване никакая:( Ща лежит:( Опять горло видимо:(

0
        • andyia
          12 апреля 2013

странные врачи-

если в неделю 500гр норма, то за 10 дней 800 почему много то? меня тоже в прош. прием пожурили, чтоя де дескать1,250кг набрала, хотя обычно600-800гр прибавка за 2 нед. потом домой пришла, смотрю обменку-а медсестра элементарно даже посчитать вес не может: 58,250-57,500 у нее почему то вышло кило 250.

0
          • mariam88
            12 апреля 2013

У меня она два раза так обсчитала;)

В первый раз на 500 г меньше насчитала, а в прошлый раз прибавку больше посчитала, типа я много ем, из за этого ограничили сладкое и мучное:( я тока дома проверила обменку...

0
            • Vikandra
              12 апреля 2013

Блин, я свою обменку забыла у врача:(

2 час а в очереди просидела, оттуда пулей вылетела и збыла:( надо бы в понед забрать...

0
              • Lyu_Lya
                13 апреля 2013

Я тоже иду на прием 23 апреля;)И в тот раз однажды тоже обменку забыла.

Тоска девочкии;(Еще какие новости?Мои майские уже вовсю готовятся,собрали тч,только я одна походу не спешу.
                Вчера с мужем ездили на дачу к родням,отдохнули,ели шашлычкии,ням ням и там же ночевали.Мой маасенький всю ночь кувыркался,видимо ему там не понравилось,обычно ночами ведет себя тихо;)

0
                • Vikandra
                  13 апреля 2013

Ну далеко еще до тч:)

Я в 1 беременность ваще не знала о нем, ночью воды отошли, а у мя даже обычных прокладок не было:) У подруги 4 шт. осталось, с ними и поехала в роддом:) С собой вообще ничего не брала, тока доки взяла:) во 2 берем уже подготовилась и 2 пакета взяла:) Ща тоже подготовлюсь:)
                  У мя доча ангиной заболела, т.ч. мне скучать не приходится:( Через каждый час полоскаем, брызгаем и т.д. В перерывах в инете сижу:)))

0
      • Lyu-Lya
        13 апреля 2013

Ой,выздоравливайте,не болейте!!!;))

Моя любимая племяшка тоже заболела,с носа и с глазиков все течет и течет...так жалко на нее посмотреть;(
        Я из тч наверно куплю только прокладки,возможно и новый халатик,а так все есть от первой Б.,даже однораз.трусы есть:))

0
      • anty21
        15 апреля 2013

Ой, как я хочу шашлычков))))

Только у меня до четверга (до обеда) разгрузка опять перед приемом))) Весы то мне подарить - подарили, только полы видать кривые какие-то, в разных месятах разный вес, не понять никак на что ориентироваться.

0
      • Kirikova21
        15 апреля 2013

девочки у кого нить лобковая кость болит?

у меня сперва по немножку болел,а с вчерашнего дня все время ноет,когда хожу болит. Это нормально иль плохо? до приема еще 3 дня..

0
        • Boneco
          15 апреля 2013

У меня переодически болит

Г сказала от нехватки кальция, назначила пить курсами. 10 дней в месяц, начала пить и действительно боль ушла. Стараюсь творог есть, но я его не очень люблю.

0
          • Lyu_Lya
            15 апреля 2013

У меня тоже сначала болела,тоже пила курсами 2 раза по 10 дней кальций

боль быстро прошла;)Тьфу3,сейчас нам 33.3 нед,вроде пока не беспокоит;)Хотя иногда когда пепеворачиваюсь с боку на бок иногда зашкаливает,но не сильно;)

0
      • anty21
        15 апреля 2013

.

Ох, как меня эти боли в костях замучили. Стоит перестать кальций пить или творог употреблять, так ни встать ни пройтись не могу нормально, всё болит. А заново начинаю пить и боль проходит по тихоньку. Итак до конца беременности вроде будет.

0
        • andyia
          15 апреля 2013

ыыы, а я не пью ваще ничего

у меня от элевита страшный запор, а от витрума вообще тошнота, один раз рвота даже была. другие даже и не пробовала пить:/ упаковки кальция и йода как закончились, так и не принимаю больше, а надо бы

0
          • mariam88
            15 апреля 2013

Я вот тоже решила витрум не пить потому что много набираю в весе:(

вот 10 дней не пила и 3 недели набрала восемьсот пятьдесят грамм;) буду пить только йодамарин:)

0
      • М.а.н.ю
        15 апреля 2013

Девочкиии мои дорогие всем большой привет пузатики!)))

Как дела у вас?)Уже совсем чуть чуть осталось жее!))Постарайтесь не болеть!)А я в Виктори у Харитоновой лечусь лечусь лечусь!)Чтобы осенью с новыми силами планировать лялю)))Надеюсь получится июненок 2014)))В мае планируем на море съездить,вообщем у меня ттт пока все хорошо все что было пролечила по узи тоже все в норме !)Время от времени читаю вас)и от всей души всем всем желаю удачных родов и встречи со своими долгожданными лялями:-***

0
        • andyia
          15 апреля 2013

спасибо большое Маню!!!!

рада за вас!!!! конечно, все у вас впереди :))) да, у нас скоро финишная прямая, тааак быстро время пролетело, аж не верится, что скоро совсем:)))

0
          • Лиа
            15 апреля 2013

Ой какая молодец М.а.н.ю!

рада что-то с таким позитивным настроем) Сама через это прошла, потому знаю, как это трудно. У вас обязательно будет малыш! Мы вот на 31 неделе после 2 нб и выкидыша. Так что все возможно. И малыш, который должен появится в вашей семье обязательно появится! Просто всему свое время.

0
        • Vikandra
          15 апреля 2013

Спасибо Маню! Молодец, что держишься!Все у Вас будет хорошо!

0
      • Boneco
        17 апреля 2013

Девочки! Кто уже ушел в декрет??

0
        • mariam88
          17 апреля 2013

Я в декрете с 25 марта

А до этого отпуск брала с 1 февраля;)

0
        • ksyunya.ksyunya
          19 апреля 2013

я в декрете с 26 марта

0
        • Aprelka9
          19 апреля 2013

с 22 апреля буду в декрете))

0
      • Vikandra
        17 апреля 2013

Привет девочки!У кого какие новости?

Мы растет, пинаемся (или кулаками бьем) по всем моим внутренним органам:))) Бедный желудок больше всех будет рад, когда мы родимся:))) Иногда так пнет, что больно становится:(
        Стараюсь по вечерам не ужинать тяжелой пищей, седня тока творог без ничего съела и яблоко. Ничего не пью, даже витамины. Живот огромный такой стал, люди думают что вот вот рожать:)

0
        • aiza
          17 апреля 2013

привет

у меня тоже живот большой, ем по маленьку , вечером сильно пинается, иногда тонусит, гин-г сказала в животе отек, поэтому пью канефрон, и еще курантил, у меня низкая плацента. Стараюсь каждый день выходит надышать воздухом это у меня маленькая прогулка забрать дочу с садика.

0
          • Vikandra
            17 апреля 2013

Как у меня:) А доча в какой садик ходит?Мы в Незабудку:)

А как она в животе отек обнаружила?

0
      • anty21
        18 апреля 2013

.

У меня тоже живот большой! Сегодня на приём, сижу голодная ппц, ещё немного и побегу, взвешаться, да поесть хоть нормально))))

0
        • Vikandra
          18 апреля 2013

Ща давление низкое покажет с голодухи:)))

у мя всегда так:) Лищь бы эти чертовы весы большого прибавления не показали:) Отпишись потом:)))

0
          • aiza
            18 апреля 2013

моя доча ходит в садик Радуга

ну отек в животе определит просто когда надавливаешь там остается след, и я сама так думала что в животе подкожножировой клетчатке есть отек, а на ногах нет.

0
      • anty21
        18 апреля 2013

Это просто ужас!!!!

Сходила на приём. Ппц набрала за 3недели 2,25кг. Сейчас вешу 60,75!!!! Я в шоке. Дочу первую пошла рожать 63кг была, помню, что чувствовала себя бегемотом. А в этот раз тогда сколько всего наберу???? Общас прибавка за весь срок, сейчас у меня 29 нед. 10,75кг примерно, думаю, что когда забеременнела примерно 50 весила. Г сказала на диету садиться, а то если дальше так пойдёт, то может гистоз начаться и в больницу.. Пожаловалась на свои тазовые кости, сказала кальций пить до 36 недель по 1 т 2 раза в день. Завтра отправила кровь сдавать на кучу анализов, через неделю на прием опять, в декрет будут отправлять))))) и мазок сказала возьмёт. Про узи спросила, сказала, что в 32-34 нед. Давление, кстати, в норме)) Анемия моя улучшается, т.к. сорбифер пью, фолиевую и ещё яблоки уплетаю каждый день почти. Опять на диете сидеть, думала, хоть нормально попитаюсь, ага, куда там, с таким весом..., а так шашлычков хочется, не могу уже..)))) А вместо шашлычков купила творожную массу с курагой((( Хотя, если честно, в этот раз я особой прибавки в весе не почувствовала. Вот такие у нас дела!!! А, ещё забыла написать. Я спросила про повторный поход по специалистам, а она сказала, что только в 30 и 36 нед пройти терапевта и всё. Почему некоторые окулиста, стоматолога, ещё кого-то проходят повторно тогда, это когда проблемы со здоровьем, да?

0
      • anty21
        18 апреля 2013

.

Получается я на 3-е УЗИ, только после 9 мая пойду. Узнала только что в Виктори, 2Д на 32 нед. 3000 стоит. А на 2Д дают видео и фото?

0
        • Boneco
          18 апреля 2013

anty21

У вас сейчас сколько недель? Я тоже иду на УЗИ в Виктори к Москвиной после праздников, иду на 3Д
          Там на 2Д дают и фото и диск

0
      • anty21
        18 апреля 2013

Сегодня 29 недель ровно

0
        • Boneco
          18 апреля 2013

И у меня 29 )))

0
      • anty21
        18 апреля 2013

.

Мне срок ставят в начале июле, но надеюсь родить в конце июня, по этому здесь сижу))) У меня вторые роды будут, а у вас?

0
        • Boneco
          18 апреля 2013

Тоже срок в начале июля

поэтому и здесь сижу и в июлятах))) тоже вторые роды

0
      • Kirikova21
        19 апреля 2013

на какой неделе родившийся ребенок будет доношенным?

мой гинеколог говорит что на 36неделе уже госпитал. а я так рано не хочу родить, иль я там 2-3 недели буду лежать? айка да..

0
        • Boneco
          19 апреля 2013

Мне кажется с 38 недель доношенный

может ошибаюсь

0
        • mariam88
          19 апреля 2013

В 37 полных считается доношенным

Т.е. на 38 неделе можно рожать.

0
        • anty21
          19 апреля 2013

Kirikova21

А почему вас так рано кладут? Проблемы со здоровьем? Меня с первой дочей положили в патологию почти за месяц, из-за перебора веса и отеков. Я там полежала дней 11-12, просто лежала, ношпу прописывали и всё. Решила, что до родов точно там лежать не буду и ходила их доставала, чтобы меня выписали. Они меня отпустили под расписку, сказали только приехать обратно за день до ПДР. Я так и сделала! Ночь там переночевала и на след день родила, точно в срок!!! Или вам сказали, что вы рожать будете на 36 неделе???

0
      • Kirikova21
        19 апреля 2013

ой много из за чего....

из за давлении, из за крупного плода, и ещё двух кратное обвитие пуповины, плюс ещё краевое прикрепления пуповины к плаценте, короче она нормально не объяснила, говорит то на 36 неделе,то на 38 неделе положет в больницу. сказала просто раньше срока родишь.

0
        • Vikandra
          19 апреля 2013

Можно же на 36 неделе еще раз узи сделать и все посмотреть.

У нас однократное обвитие, но я все равно хочу посмотреть, подстраховаться.
          А так ребенок с 38 недели считается доношенным.
          Мне сегодня коллега сказала (она 3 недели была на больничном и тока седня меня увидела) что я похудела:) говорит живот растет, а так худею:) хотя всеы в ЖК показывают обратное:)
          Ща еще с приема пришли у педиатра, она увидев мой живот говорит, что для 32 недели мы большие:) Уже для ся наверно присматривает, скоро ей придется к нам домой ходить:)))

0
      • andyia
        21 апреля 2013

всем привет!!

что то тут затишье:/ куда все пропали? я последние два дня плохо себя чувствую- ужасно ноет поясница, тонус сильный, ходить больно, сидеть больно, только полулежа, еще ноги сводит. неужели изза недостатка кальция? я совсем перестала пить, в первую Б строго до семи месяцев наказали принимать. вроде живот маленький да удаленький-с первым до последнего дня скакала на платформе 10-сантиметровой, а щас еле до туалета ковыляю

0
      • Лиа
        22 апреля 2013

а мне уже живот мешает:(

шоб одеть обувь нужно обязательно сесть и как-то поднять ногу( со старшими не помню такой проблемы. Может осенние были поэтому. Сандалии одели и пошли. ЧУвствую что двигаться тяжелее уже. Поясница и так болела до беременности сейчас не так лягу все. Еле встаю. Но когда думаю что все это ради нашего долгожданного малыша врспринимается все по другому)) а еще я мою посуду стоя боком)) животик мешает)) и мы 25 идем на последнее узи. Записались в свою 1 поликлинику. Кровоток пройду платно. Вот:)

0
      • Vikandra
        22 апреля 2013

Привет!Я уже без мужа обуться не могу, одела кроссовки.

У мя вчера тонус был или схватки тренировочные, думала рожу прям. Полежала, прошло. Сегодня иду зубы делать:)))
        Так не привычно не работать, дома тишина, все ушли на работу:) Я вот по делам собираюсь:)))

0
      • anty21
        22 апреля 2013

.

Меня все, кто ни увидит, говорят, что у меня жиаот такой, как будто рожать вот вот. Одела кожаную куртку и держу её руками на животе, потому что не сходится. Покупать ничего не хочу, успокаиваюсь тем, что через неделю в декрет. Хочу купить спортивные штаны и кроссовки одену. Где можно спорт/штаны посмотреть?

0
      • анаива
        22 апреля 2013

всем приветик!

я тоже в декрет вышла. дома скукотень. надо бы занятие какое-нибудь придумать. девочки, а когда родовой сертификат дают?

0
      • Лиа
        22 апреля 2013

я вот с 10 апреля в декрете

но времени совсем нет) весь день как белка в колесе. Все что накопилось пытаюсь доделывать. Все думаю, малыш родится, времени на старших и беготни по инстанциям с доками не будет) Чуть ли не каждый день расписан) Седня вот отдыхаю до обеда, потом снова беготня. Еще ремонт нужно начать в нашей комнате. Планировала в начале мая начинать уже. Но оказалось там уже весення охота на уток, сезон охоты) Папу в эти дни мы не увидим.Хотя бы в числах 20 начать.
        Я воттоже хочу кроссовки одеть. Удобне наверное в них.А сертификат мне еще не выдали. Да и я не спешу. Нужно было копии документов принести. Я сказал чтов след. прием т.е 25 принесу. Там начнуть наверное заполнять. До родлов еще далеко так что думаю успеют)И еще так хочется детские вещи купить)) Но у нас папа очень суеверен,нарно только когда родится будем покупать. Куплю перед самыми родами только необходимое в роддоме.

0
        • Boneco
          22 апреля 2013

Лиа вы уже были на узи?

Что вам сказали по поводу кровотока? Я еще не была, но волнительно становится

0
          • Лиа
            22 апреля 2013

Воneco, я вот на этой неделе собираюсь. Только кровоток посмотрю

В доктор офис нарно запишусь в среду. В четверг на 3 узи в свою поликлинику иду. Потом к гинекологу со всеми результами узи. Я вот недавно закончила курс уколов, поэтому надеюсь что есть улучшения. И еще с сеодняшнего дня начала принимать аскорутин и курантил.

0
            • Boneco
              22 апреля 2013

Я курантил пью до сих пор

И наверно буду пить его до конца беременности. После капельниц его назначили пить. Жду узи, надеюсь на лучшее

0
      • Сандаара
        22 апреля 2013

я тоже не оформила еще доки.

Зато ходила в свою бухгалтерию, рассчитали декретные. Я все время просыпаюсь спящей на спине. Засыпаю главное на боку. Это вредно или можно спать на спине????

0
      • anty21
        22 апреля 2013

.

Мне говорили, что на спине спать плохо и даже лежать, потому что отеки могут усилиться или появиться и что ребенку кислород плохо поступает в таком положении. Лучшая поза - лежа на левом боку.

0
        • Vikandra
          22 апреля 2013

Но не всегда это получается:( Я тоже засыпаю на левом, ночью

просыпаюсь на спине. Иногда на правый поворачиваюсь:)
          Девочки, я наконец то сделала се зубы:))) Теперь можно полгода забыть про стоматолога:)))
          В кроссах оч удобно. Я с джинсами одеваю:) Буду так ходить, пока балетки можно будет одевать:)

0
      • Kirikova21
        22 апреля 2013

я всегда на левом боку засыпаю, так и просыпаюсь...

из за боли в спине наверное не могу переворачиваться во сне. эх,когда же уже май месяц?!....

0
      • Сандаара
        22 апреля 2013

уже скоро ))

0
      • Kirikova21
        22 апреля 2013

девочки у меня живот уже вниз отпустился.

не рановато ли? 34 неделя.

0
        • Лиа
          23 апреля 2013

Гооврят что обычно перед родами опускается. Ребенок готовится к выходу)

В 34 недели рановато наверное. А как это ощущуется? что живот опустился? никогда не замечала, не чувствовала, хотя рожала 2 раза) Надеюсь не пропустить на этот раз. Хотя этот малыш с первых дней лежит низко, так что возможно и на этот раз не почувствую(

0
        • Vikandra
          23 апреля 2013

А ВДМ какая?Когда спускается, то она уменьшается.

Я ща пришла с приема. +700 гр. за 10 дней - снова поругали:( Понять не могу, сколько я по ее мнению должна набирать? Сказала 1,5 литра в день пить, ничего сладкого, мучного, соленого, копченого, жареного:( ппц, я ваще на пару тока должна есть? Пошла 33 неделя:)))

0
          • Kirikova21
            23 апреля 2013

на прошлой неделе было по моему 33см, вот на днях заметила это,

и мама вчера тож заметила. самой измерить чтоли?!

0
      • anty21
        23 апреля 2013

.

Я тоже не поняла, когда у меня живот опустился, зато другие заметили - это с первой Б. Вчера почувствовала, что такое когда ребеночек нерв задевает и как будто ток по телу проходит! Либо каждая беременность разная, либо девочки и мальчики так сильно отличаются, потому что когда дочу носила, и сейчас, когда мальчик у нас, совершенно всё по другому, две разные совсем беременности)))) Роды, наверное тоже разнятся, читала столько, и везде по-разному, кто-то пишет, что мальчики легче рождаются, кто-то, что девочки. Не знаю кому верить, наверное СЕБЕ придётся)))

0
      • anty21
        23 апреля 2013

.

Сегодня живот с утра болит с правой стороны, малыш кажется куда-то залез и не вылазит оттуда, и неудобно и больновато как-то, пыталась вытеснить его оттуда, но что-то ни в какую, пока всё так же

0
        • Vikandra
          23 апреля 2013

Если у меня болит справа, ложусь на левый бок:)

и наоборот:) Седня тоже пожаловалась Г на боли слева снизу, ответом было одно: малыш на что то давит.
          У меня ВДМ 36 см на 33 неделе:)

0
      • Kirikova21
        23 апреля 2013

у меня лобковая кость все болит и болит, стал еще сильнее болеть.....

пожаловалась своему гинекологу, ничего не сказала.... так и еле хожу,утром вообще с кровати не могу встать из за боли ;(

0
        • Vikandra
          24 апреля 2013

Я по одной таблетке Кальция ежедневно пью все равно.

Уже не болит. Все таки 3 беременность, запасов точно не хватает. Думаю стоит те попить. Раз те кальция не хватает, ребенку точно перебор не будет. Весь кальций те пойдет. Мне мой Г сказала до конца Б пить:)

0
      • Ира
        24 апреля 2013

Привет всем

Я в понед-к этот была на приеме. Отругали меня, ибо я прибавила лишних 800 грамм. Мол давай разгружайся, также сказала врач, что мол отеки начались, дело-плохо(((. Сходила к терапевту..так та с двери уже спрашивала, пью ли я конефрон..смех и грех. Они каждой второй его рекомендуют чтоли? Гиня рекомендовала коллено-локтевую позу, чтобы почки разгрузить. Теперь вот делаю. Еще вчера была на узи, вроде все норма. Вот тока на 1 узи мне срок поставили 17 июня, на втором 16 июня, а на 3 узи 18 июня. Но я слышала, что лучше и правдивее всего это результат 1 узи!

0
      • Ира
        24 апреля 2013

По состоянию своему чувствую, что пока норма

Но тяжковато...долго стоять не могу, долго сидеть не мог. часто на спине лежу (это плохо), пить стараюсь мало, но как назло запретный плод сладок...пить охоты бывает..аж жесть. малая довольно таки активная, танцы частенько устраивает, бывает как даст по ребрышкам моим, ой..как больно. Еще она у меня икает..ик..ик...смешная такая.

0
      • anty21
        25 апреля 2013

.

Всё, я оформила декрет!!!!! Мне аж неверится, нам уже 30 неделек!!! ))))) В прошлый раз меня так напугал мой вес, что я за неделю скинула 50 грамм)))) К заведующей сказали идти не надо, сейчас не всех отправляют. Выписали бесплатные витаминки первый раз, пойду в понедельник забирать и к терапевту. Сказала, что если анемию опять подтвердят, то ещё железо бесплатно выпишет! Вроде пока всё, можно немного расслабиться (в смысле покушать нормально)))))

0
        • Vikandra
          25 апреля 2013

Мои поздравления!Я вот ничегонеделанием страдаю:(

4 дня не работаю, уже тоска:(
          Молодец!Врач наверно была рада, что ты вес не прибавила:) Мне сказали пить 1,5 л в день, не больше.

0
      • anty21
        26 апреля 2013

Спасибо за поздравление!!!

Мне правда ещё три дня до конца месяца отработать и всё))) А в отпуске оочень много есть чем заняться, так что я думаю мне некогда будет скучать. Ремонт надо делать во всей квартире, дочу по врачам поводить - ну так проверить для успокоения, загран паспорт доделать, а то я два года назад гос пошлину заплатила, а доки до сих пор не отнесла)))) Хорошо, что она три года действительна))) Планов очень много, главное чтобы лень не взяла верх и всё доделать, пока время есть))))

0
        • Vikandra
          26 апреля 2013

Я тож все загран сделать не могу, теперь вот животик :)))

Надеюсь в конце года сделать, т.к. ща там наверно аврал, неохота сидеть в очереди:(
          А вы почему с детьми по врачам ходите? Есть показания? Нам тож надо тока окулиста. Хочу платно пройти, т.к. наша в поликлинике мне не оч:(

0
      • Лиа
        26 апреля 2013

а я даже не успеваю ничего, хотя в декрете сижу)

тоже вот пытаюсь со старшими к окулисту, стоматологу,аллергологу сходить. Все плановые осмотры пройти, шоб осенью и зимой спокойно посидеть с малышом.

0
      • anty21
        26 апреля 2013

.

К окулисту мы стабильно раз в год ходим, динамику смотрим, у нас нарушение отведения. И так просто хотела сдать анализы, на всякий случай, просто проверить, чтобы знать что всё хорошо. У меня доча ещё уже пол года худющая ходит, может чего её нехватает, витаминов каких-то или ещё чего-то.

0
        • Vikandra
          26 апреля 2013

Ясно. А у меня принцип - меньше знаешь, лучше спишь:)))

тьфу 3 раза.
          Девочки, Вы канефрон пьете? Чет отеки у меня появились, хотя и практически воду не пью.

0
          • Лиа
            26 апреля 2013

у нас наоборот, предупрежден значит вооружен:)

у моих зрение плохое( у дочи аллерг.бронхит.
            а канефрон мне вот только назначили. отекаю и давление поднимается.

0
      • Ира
        27 апреля 2013

Я пью канефрон..уж как две недели

Один фиг отекаю, стараюсь мало пить. Но все равно отекаю. В понедельник на прием..вот разгрузочные дни себе устраиваю.

0
      • andyia
        27 апреля 2013

я тоже отекать стала:/

хотя пью мало, соль почти не ем. на прием только 13 мая, далекооо. поскорей бы родить уже, тяжело стало, постоянный тонус

0
      • Vikandra
        27 апреля 2013

Я сегодня купила, посмотрю эффект.

andyia, у тя наверно треники начинаются. У мя 2 раза уже были, седня с утра тоже. Живот твердый становится, но тут же опускает:( один раз ночью раз 5 было, не приятно очень:(
        У мя подругу на 36 неделе кесарили на днях, двойняшки. И вес у обоих 3200 и 2900 и 52 см. Хотя хотели до 38 недели продержать. Из за сильных отеков на 36 сделали. По весу и росту не скажешь что недоношки:)

0
        • andyia
          27 апреля 2013

не знаю, может и треники

со стороны и не видно, что отеки есть, но я сама чувствую-тяжесть такая на ногах и при надавливании дооолго не проходит след. мне врач сказала может направление даст в патологию, может даже и майчатами будем:))

0
      • Vikandra
        28 апреля 2013

Ой девочки, уже 4 час уснуть нормально не могу:(

а все из за того, что весь день спала и дома духота:(
        тьфу 3 раза, отеки на ногах спали, тапочки влезли:) Дай Бог, чтоб канефрон помогал. А то моя Г сказала, что положит меня в патологию, если отеки появятся:( Раньше в туалет ночью 1 раз вставала, ща уже 2 раза вставала и еще хочется.
        Че т многие июнята хотят стать майчатами:)

0
        • aiza
          28 апреля 2013

ой я сегодня вообще так сильно спала

как будто живота нету, даже не пинал, или я не чувствовала, утром проснулась трогаю живот а есть животик, до этого не смогла спать 3 дня, дочка кашляла всю ночь, из-за этого маленький тоже часто пинался. У меня уже 36 нед начинается, отеки спали, пью канефрон, жидкость без ограничений, дома духота, проветриваю только на 1 мин.

0
      • Kirikova21
        28 апреля 2013

всем привет, вот и мы.

в пятницу была на приеме, утром забыла принимать таблетки от давлении, конечно повышенная была 140/80, врачиха по скорой отправила на госпитализацию, пыталась отказаться ни в какую. так и поехала, там говорю ничего не беспокоит,забыла принимать таблетки вот и поднялась давление. говорили мест нет,но все равно приняли, не хотела вообще в больницу поступить,при том еще вообще без ничего поехала, дали бы хотябы вещи с дома забрать,ходила там в носках! сидела сидела потом взяла и ушла!! документы не отдали обратно. теперь незнаю как от туда забрать:(

0
        • andyia
          29 апреля 2013

кирикова, ну что за детсад?:))

написала бы расписку и ушла спокойно с документами:))

0
          • Kirikova21
            29 апреля 2013

я пыталась много раз, они слушать меня даже не хотели. даже своему гинекологу говорила, дай хотябы с дома вещи забрать ни в какую.

сразу с поликлиники на скорой отправила.

сегодня ездила в поталогию забрала доки, направление не отдали, не ругали ничего.

0
      • Ира
        28 апреля 2013

Нифа се..ты устроила Побег )))

Врачи будут в шоке. Я бы наверное тоже сбежала. Я так не хочу в больницу попасть...ой не хочу.

0
        • aiza
          28 апреля 2013

а вы почему сразу вызвали скорую,

сначала надо было принимать пропущенные табл, затем через час померить давление, и если бы давление не снизилось то тогда надо было бы вызвать скорую.

0
          • Vikandra
            28 апреля 2013

Так это не она, а врач вызвала:)

Ну ты даешь, сбежавшая беременная:))) Меня один раз тоже увезли на скорой без вещей, ходила в бахилах:) Но я гордо отлежала 2 недели:)))

0
      • Vikandra
        30 апреля 2013

Привет!С наступающими майскими праздниками!Сильно не переедайте:)))

Весы в ЖК - что может быть ужасней:)))
        У нас все норма, пинаемся, икаем время от времени. Судя по иканию, голова внизу:) Живот огромный, ходить оч тяжело:( Страюсь не есть мучного, но основную диету буду соблюдать с 36 недели:)

0
      • Лиа
        30 апреля 2013

Привет, девочки)

мы тоже растем, трудно передвигаться, живот мешает) Теперь у меня давление пошаливает( Седня вот 140 на 95( видать еще погда влияет. Пью допегит, мне помогает.А так пинаемся, икаем тоже)

0
        • Lyu_Lya
          30 апреля 2013

Ой девочкииииииии!!!!Всем привет!!!!;))Давно тута не обитала;))

В основном сижу с майчатами,т.к. на последнем узи мы точно стали майскими,пдр 31 мая а по размеру плода на неделю опережали и возможно станем майчатами,если перехода не будет;))А так очень хочеться родить 1 июня:))
          А так в курсе всегда ваших новостей,читаю вас всегда;)Нам седня 35.5 недель,вчера вечером были треники-тонус и тянущие боли внизу живота,еще начали болеть лоб.кости именно когда лежу и поворачиваюсь с боку на бок,что странно когда хожу вообще ничего не болии О.о По маленькуому хожу часто,за ночь 3-4-5 раза,но сплю нормально.Имеются отеки на ногах,пытаюсь ограничивать жидкость,но в такую жару не возможно!Живот говорят очень большой,как будто вот вот на днях рожу;))

0
          • Vikandra
            30 апреля 2013

О, привет!Давно тя здесь не было:)))

У меня тож самое про кости, болит только когда лежу, переворачиваться на бок больно. А когда хожу, то ваще норма.
            Нам седня 34,1 неделя:)
            И не говори. от нас мало что зависит, когда наши пузожители решат выйти на свет:))) Я тоже хочу 1 июня родить, но решать будет доча:)))

0
          • Lyu_Lya
            30 апреля 2013

С 37 недели усиленно начну много ходить

заниматься мужетерапией,готовиться и во всю уговаривать сыночка,очень боюсь родить крупного ребенка,хочеться чтобы мой малыш хотя бы родился весом 3400-3500,пытаюсь не нажраться а не могу! все подряд ем и ем!!!Муж говорить что я слишком располнела:((Кстати уговариваю мужа на совместные роды,вроде почти соглашается,посмотрим,надеюсь в последний момент не передумает.

0
            • andyia
              30 апреля 2013

привет!!

твой муж ведь может со схватками сидеть, а как потуги начнутся- выйти и подождать в коридоре:)) я так хотела сделать, а мой все схватки проспал(всю ночь):/, потом только утром приехал когда я уже рожала. мне кажется, если психика нормальная и он тебя любит, наоборот будет поддерживать тебя и лялечку. я до сих пор обиду держу за то, что мой тогда вовремя не приехал. а так, ему и никто не даст смотреть туда, на мне была одноразовая ночнушка, а мужа поставили у изголовья

0
              • Lyu_Lya
                1 мая 2013

Ну естественно он там смотреть не будет,да и я не позволю,чтоб он смотрел как выходит его сын;)

Вот сегодня сказал,что готов пойти со мной на роды;))8 иду на прием,попрошу у своей Г. мне выдать направления на анализы для мужа,что рожаю по роус;)Интересно для этого какие анализы нужны?флг,рв и яйцегл.?

0
      • Ира
        1 мая 2013

Всех с праздником!

С 1 мая!!!Ура! Ура! Ура!
        Девчонки, я хотела спросить, а вам уже насчитали и выдали декретные? Мне вот до сих пор нет. Хотя с 10 апреля в декрете((((

0
        • Lyu_Lya
          1 мая 2013

С первомаем!!!Ура товарищи!!!;))

Пусть этот месяц принесет нам всем много радостных и счастливых моментов!!!;))Девочкии,совсем чуть чуть осталось;)))
          Я всю ночь несмогла толком спать,за ночь сто раз просыпалась изза болей спине,и лобок тоже болел!!!Сижу в такой праздник совсем никакая,раздраженная в общем настроение 0!!!;(

0
          • Kirikova21
            1 мая 2013

я уже привыкла к лобковому болью, ночью только сильно беспокоит, не могу переворачиваться.

плюс ещё утром отеки на пальцах были, обручалку не смогла снять:((

0
            • stepashka_2008
              1 мая 2013

...

видимо все отекают. у меня тоже отеки. на прошлой неделе врач хотела положить, но пожалела, отправила дома лечиться, лежать. а я не могу, каждый день куда нибудь выезжаю. хотя есть стала меньше, лекарства исправно стала пить- вроде лучше.кто-то даже сказал что я похудела:))) я прибавила 15 кг. ночью в туалет реже стала ходить, всего то пару раз и по-маленьку. раньше раз 5 поднималась. вот, видимо ,и жидкость в организме остается. лялечка в последнее время сильно шевелиться и матка тоже тонусит, поясница ломит. вообще, уже сложно стало ходить, мои все мерзнут, а мне невыносимо жарко, окна ночью открываю.жду, когда же уже рожу. срок уже 36 недель и 3 дня, а я еще чемоданчик не приготовила:(( а у меня такое чувство, что раньше срока рожу. декретные получила- сразу часть кредита оплатила.

0
          • Vikandra
            1 мая 2013

Я сегодня тоже целый день гуляла, вечером пришла домой и не узнала свои ноги:(

опухли до неузнаваемости:( Полежала ноги вверх, коленно-локтевую позу приняла и стало легче. Ну не могу я не пить, когда так жарко. Ночью тоже встала и открыла окно. 2 часа спали так. Потом прохладно стало и закрыла.
            Обручалку я давно сняла, пальцы толстые не влезают:(

0
          • Ира
            2 мая 2013

Практически у всех одни и те же проблемы

Дома жара, у нас всегда форточки открыты, ночью ваще не укрываюсь. Отеки есть..и в правда от такой духоты пить страшно охота..днем пью..а вот вечером приходится терпеть..ыыы (((.

0
          • Vikandra
            3 мая 2013

Да простит меня моя ляля, весы в ЖК и мой Г, но

не пить я не могу:( Вчера мне мои подруги сказали, что у мя пальцы очень сильно опухли. Вечером пришла и ноги такие же:( сейчас все прошло. И так каждый день:(
            Доча уже не так сильно пинается, просто как будто поворачивается:) ей там совесм мало место стало наверно:(

0
          • Kirikova21
            3 мая 2013

сегодня была на приеме у дежурного (своего) врача. не поругала ничего. спросила почему ушла с больницы и.т.д.

давление опять повышена, допегит уже не помогает видимо. 150/85 было. а так когда дома мерю 120/80 показывает. Так вот, взяла направление на 6 мая, пойду сдаваться на госпитализацию, примут не примут не известно. там щас говорят вообще мест нет,так как мед.центр закрыт, всех туда отправляют. в последнее время начала беспокоиться о малыше как ему там внутри плохо из за давлении:(

0
            • aiza
              3 мая 2013

о когда рожаю

мне на госпитализацию направление дали, записана 15 мая. Самочувствие ничего. просто быстро устаю, часто тонусит, пинается. На улице таак хорошо, но я без мужа не выйду, в магазин не хожу. С балкона дышу весенним воздухом.

0
              • Vikandra
                3 мая 2013

А почему госпитализируют?Отеки?Давление?

Мне приходится выходить гулять с детьми, правда часа 2 не больше. Они хотят больше, но увы:(

0
                • aiza
                  3 мая 2013

но у меня низкая плацентация

м.б кесарева, м.б сама рожать буду ,если по узи все норм будет. В прошлый раз 22 мая должна пройти узи, когда пришла ее не было, либо рано ушла, вот поэтому не прошла. Может в роддоме делают.

0
                • Kirikova21
                  3 мая 2013

из за давлении конечно:(

0
          • марина
            3 мая 2013

девчонкии кто нить мучается поносом???

я уже замучилась =(( третий день не проходит.. минимум через 2 часа после еды все выходит..

0
            • Vikandra
              3 мая 2013

У меня наоборот:( ща сижу читаю про свечи глицериновые:(

даже кефир, который мне всегда помогал - сейчас увы не помогает:(
              как не странно, сегодня отеки не такие страшные:(

0
              • Boneco
                3 мая 2013

Та же проблема

Вроде и овощей много с фруктами ем, тоже купила глицериновые свечи.

0
                • малюка
                  3 мая 2013

оо да диарея это чтото:)

меня тоже 3 дня мучала сегодня весь день пью кисель:)) наконец отпустило:) на 25 нед тоже было так же спасалась:))

0
          • Ира
            5 мая 2013

Всех поздравляю с великой Пасхой

Христос Воскресе!
            Вот с утра проснулась..поела куличи да яйца. Довольная. Надо бы на воздух..дома духота..ну когда же вырубят отопление..мочи нет. Завтра на прием. Седня надо есть поменьше да пить...

0
            • малюка
              5 мая 2013

воистину воскрес!

я вчера по телевизору еще смотрела прямой эфир как загорелся благодатный огонь в иерусалиме:) почти сразу сьели куличи и яйца;) на сегодня тоже оставили:)

0
          • Vikandra
            5 мая 2013

С праздником девочки!

И не говорите, дома духота:( ночью с открытыми окнами спим, старшая кашлять начала:( завтра иду анализы сдавать, 7 на прием. Отеки достали, вроде особо не пью:( тока вот соленое ем:(
            надеюсь остальные показатели будут в норме.

0
          • Kirikova21
            5 мая 2013

девочки как думаете в поталогия с утра лучше пойти или после обеда?

незнаю во сколько пойти. мама говорит лучше с утра до обхода врача.

0
            • aiza
              5 мая 2013

идите с утра

в 8.30-9.00 ч.

0
          • Лиа
            7 мая 2013

привет,девочки) что то я с приближением срока начинаю паниковать:(

а называется опытная мамочка. А как вы? не боитесь родов?

0
            • andyia
              7 мая 2013

я оч боюсь://

как вспомню первые роды- брррр

0
            • анаива
              7 мая 2013

:)

дааа что правда то правда... тоже страх одолевает. с первыми родами еще не так понимаешь чего ожидать, а в этот раз боязно сильнее. но ради сопящего комочка это того стоит :))) девочки как думаете можно напроситься заранее в рд? а то дома одна буду боюсь именно начала родов. без показаний не направят же?

0
          • Vikandra
            7 мая 2013

Привет! И не говорите, чем ближе дата. тем страшнее:)))

Вроде 3 раз иду рожать, но все равно боюсь6)) Надеюсь эти роды быстрее пройдут.
            Я пришла с приема:) с 23 апреля прибавила 900 гр. Вот что значит есть гречку без соли и минимум воды:))) Врач довольная как удав:))) Седня у нас 35,1 неделя:)
            Я лично схваток буду дома ждать. не хочу лишний день в рд лежать. Там такая тоска батта:( Да и детей мне пока не с кем оставить, папа целыми днями на работе, бабушка далеко. Тетя пока за границей. 15 мая прилетит и если что, ей оставлю.
            Седня в жк одна девушка сказала, что если мальчика ждете, вам жарко, с девочкой наоборот. У меня же наоборот - вроде доча по УЗи, но мне все время душно.... Вот будет круто, если мальчик:)))

0
            • aiza.
              7 мая 2013

Привет!

Я вчера ходила к гинекологу в весе наоборот сбросила 350 гр сама чувствую что очень отекаю, настроена 15 мая поступить в паталогию, лучше буду под присмотром врачей. Муж как нибудь справиться жить с дочей. 15 мая срок будет 38 нед.

0
              • Vikandra
                7 мая 2013

Говорят к родам вес сбрасываешь.

У тя плановое кс будет? Скоро первые майские июнята на свет появятся:)))

0
          • Kirikova21
            7 мая 2013

всем привет, я вчера поступила в поталогию, сказали после праздников буду уже рожать,через неделю.

а щас будут готовить, ничего не назначали, лежу просто, давление так себе:(

0
            • Vikandra
              7 мая 2013

Да ты че, уже положии? Дети с кем остались?

Это моя большая проблема:( Какая у тя неделя будет? Круто, через неделю уже с лялькой будешь:) Ты в перинатальном центре? Как там обстановка?

0
            • aiza
              7 мая 2013

не переживай, все будет хорошо.

Через нед кесарят или сама будешь рожать?

0
              • Lyu_Lya
                7 мая 2013

Ой,девочкиии я тоже боюсь родов;(

Нам седня по узи 36.4 нд,жду наступления 37 недели,и будем вызывать роды в домашних условиях.Хочу уже побыстрее родить,хотя бы 37-38 недель.В паталогии не собираюсь ложиться,поступлю только со схватками;)В последнее время ноги сильно отекают аж немеют,иногда даже судороги бывают,вернее ноги сводит;((
                Кирикова,так клаасно совсем чуть чуть осталось;))Все будет хорошо!!!Первыми майскими июнятами будете;))

0
                • Vikandra
                  7 мая 2013

Получится, расскажешь:)))

Я тоже хочу на 38 неделе родить, до 40 не выдержу:)))
                  Вчера мне старшая доча сказала, что сестрнка появится после ее дня рождения (8 июня). ППЦ. это значит в срок (10 июня). так что посмотрим:))))

0
          • Lyu_Lya
            7 мая 2013

Хоть бы получилось!!!;))

Ох,уж эти дети;))Ой,я до срока тоже не вытерплю;(Это еще 3 недели и 3 дня ходить надо,ыыыы!!!Первые роды были ровно в 39 недель,надеюсь вторые пройдут пораньше;))Завтра иду на прием,попрошу у своей гини направления на анализы мужу.Сегодня еще делаю разгрузочный день,пью кефир и ем яблоко!Пока держусь;)Надеюсь завтра весы меня порадуют;))

0
            • Vikandra
              8 мая 2013

Вы вместе на роды пойдете?

Я своему говорю, он ни в какую не хочет:( Читаю ему форум, говорю все с мужьями идут, бесполезно:( Но ниче, и без него справимся:) Ой как вспомню схватки, хочется еще ходить и ходить:)
              Доча там поворачивается с боку на бок что ли, удобное положение ищет видимо:)))

0
          • stepashka_2008
            7 мая 2013

нам сегодня 37 и 2 дня

оказывается, не у одной меня такое желание родить. уже не могу, спина скоро сломается наверно, живот твердый как камень, изжога достала в общем, не радует меня мое состояние:(( тоже думаю, ускорить в домашних условиях роды. к мужу пристаю как могу, но ни так ни сяк не удобно, поэтому не так часто это происходит:)) кстати, мне кажется, я похудела, за счет спада отеков. видимо скоро:)) хотелось бы на след. неделе- у дочи 13 мая день рождения. пусть этот малыш 14 родиться:)))

0
            • Vikandra
              8 мая 2013

У нас наоборот - муж пристает, я не хочу.

Вот с 38 недели надо будет себя заставить:))) Вот муж рад будет:)))

0
              • Lyu_Lya
                8 мая 2013

Да мы вместе должны пойти на роды;))Пока согласен,надеюсь в конце не передумает;))

Я мужетерапией занимаюсь практически каждый день,почему то на последние месяцы стала слишком возбужденной,без этого ну никак не могу,аж нервничаю О.о В начале вообще мужа даже не подпускала,благо по командировкам ездил,этим спасалась;))Мой ребенок в последнее время очень активным стал,ребра мои считает,таак больно аж до слез,обычно на последнем мясяце должны же наоборот мало двигаться?Что то я волнуюсь,а вдруг ему там кислорода не хватает:(Хочу еще раз для себя идти на узи,узнать как там мой маасик;)

0
                • stepashka_2008
                  8 мая 2013

вот, вот мой тоже все время бушует.

тоже по ребрам бьет. сижу в гинекологии.очередь- ужас, быстрее рожу походу.

0
          • Vikandra
            8 мая 2013

Моя как ни странно само спокойствие:)

так, легонечко толкнет и все. Когда надавливаю, то тогда пинает:)
            Девочки, а вы что части тела ляли нащупываете? Я обожаю ножки трогать:) как будто голенностоп трогаю, если это кнешно не рука:) в общем что то согнутое под ребрами:)))

0
            • andyia
              8 мая 2013

а я ваще не различаю ничего:))

бугорок просто какой то выпячивается. мой малыш тоже совсем тихим стал, я наобоот изза этого волнуюсь. в пон-к на прием, посмотрим , что Г скажет
              мой муж после второго узи на меня еле дышит, боится. видимо оч сильно впечатлился. естесственно,ни о какой мужетерапии и речи быть не может.

0
              • Vikandra
                8 мая 2013

Я этот бугорок попой считаю:)))

не, я еще че то чувствую. Мой Г сказала, что все в норме, головой вниз лежит. Люди со стороны считают, что живот для моего срока большой, наверно крупная денчина:)))

0
          • кирикова
            8 мая 2013

привет.

с телефона пишу, неудобно вще.
            так у меня завтра кесерево будет. сегодня на узи была ребенок очень крупный ,уже 4200 примерно. доношенный, здоровый. сказали из за диабета у ребенка живот больше чем голова, по этому говорят не смогу сама родить. и плюс еще давление.
            отпишусь потом после. Всех с праздником.

0
            • andyia
              9 мая 2013

удачи!!!

держим за тебя кулачки!!!

0
            • Vikandra
              9 мая 2013

Ого, это на 36 недели такой вес?Давай, держись!Удачи!

Ждем первого майского июненка:))) Потом отпишись.

0
              • Lyu_Lya
                9 мая 2013

О.о удачи тебе Кирикова!!!Мы держим за тебя кулачки!!!Все будет хорошо!!!;))

У нас же срок одинаковый был;))Я сегодня,вернее вчера была на приеме,прибавила конечно оогогоо,изза этого чуть не поругали,но моя гиня очень добрая ттт;)На ощупь сказала мальчик крупненок,вес примерно 3800-3900 (-+)выросли,ВДМ-39,что соответствует сроку 38-39 недель О.о,головка пока еще не опустилась,находится высоко.За всю беременность прибавила примерно 16кг!Ужас:(Взяла направления мужу,осталось ему сдать эти анализы и будем готовы во все оружии;))

0
                • Lyu_Lya
                  9 мая 2013

И еще после приема,пошла на свои занятия в рд,которые проводит зав.послеродовым;))

Позанимались,учились как правильно дышать,пели,упражнялись на гибкость итд итп.В среду у меня будут последние занятия,т.к. роды уже на подходе.
                  И еще я попросилась на ктг,чтоб узнать состояние малыша,слава богу все хорошо,сердцебиение хорошее,гипоксии нет тьфу.тьфу.тьфу.Успокоилась;)Заведующая тоже на ощупь сказала,что мы крупненькие;)

0
                • Vikandra
                  9 мая 2013

Люля, давай домашней стимуляцией занимайся:))) Пора:)))

Вы крупненькие такие:) Эх, мне бы кто так сказал какие мы:)))
                  Вчера муж сказал, что у меня живот большой. И добавил: Ты решила 6 кг рожать, хватит кушать:)))
                  Все девочки, Всех с Днем Победы! У нас сегодня у сына др, поедем на природу:) Нам 4 года:)))

0
                • Lyu_Lya
                  9 мая 2013

С Днем Победы!!!Пусть твой сына растет крепким и здоровым на радость вам!!!:)

Ой,я не верю,что мы такие крупные,тем более на ощупь,да и узи все равно точный вес не определяет.Хотя пора и вправду позаниматься домашней стимуляцией;)Нам уже завтра 37 недель будет;)Будем доношенными;))

0
                • Vikandra
                  9 мая 2013

Спасибо большое:) Давай, вперед:)))

0
                • Лиа
                  9 мая 2013

ой, удачи Кирикова! уже наши начинают рождаться))))

и с праздником всех! С Днем Победы!

0
          • Kirikova21
            9 мая 2013

В такой прекрасной праздничный день родился наш мальчик!

вес 4480кг, рост 58см. Это на сроке 37 недель здоровенький,один раз тока показывали, кажется на меня похож. вечером плсле флг сказали покажут, если флг в норме. щас лежу после операционном палате. со мной все хорошо, уже хожу,сижу. вечером может переведут в послеродовом если все в норме.

0
            • малюка
              9 мая 2013

ВАА КИРИКОВА НЮРГУЯНАА ПОЗДРАВЛЯЯЮЮ!!!:***

как клаассно какой большой мальчик:)) теперь главное не болейте!!! растите здоровыми на радость маме и папе!!!;) ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! :*** побольше молочка и наикрепчайшего здоровья!!!:))

0
              • Lyu_Lya
                9 мая 2013

Ураа!!!Поздравляююю!!!:))Молодчинка!!!;))

Богатырь!!!До срока дошла бы вообще 5кг были бы О.о
                В День Победы такой подарок!!!;)Пусть малыш растет крепким и здоровым на радость маме и папе!!!Мамочке много много молочка!!!И быстрого востановления!!!;))

0
            • Vikandra
              9 мая 2013

Вау, какие вы большие:) Мои поздравления!!!! Растите большими и не болейте!

Наш первый майский июненок:) Девченки, дорога открыта:)))
              Я ведь тоже 4 года назад 9мая родила:) Вот седня праздновали:) Первый год все забывали нас поздравлять, для всех это День Победы был:) А вот сейчас уже нас с ДР поздравляют и с праздником:)))

0
            • andyia
              10 мая 2013

поздравляю!!!

растите здоровыми!! побольше молочка!!!

0
          • Лиа
            10 мая 2013

мои искренние поздравления!!!

пусть малыш растет здоровым!

0
            • stepashka_2008
              11 мая 2013

искренне поздравляю! рада за вас! какой у тебя малыш богатырь!

скорее поправляйся, молочка побольше и поменьше бессонных ночей!

0
          • анаива
            11 мая 2013

Kirikova от всей души поздравляю!!!

какие вы большие:) растите здоровыми, смышлеными на радость родителям и родным. и еще раз поздравляю!!!

0
          • Boneco
            11 мая 2013

Поздравляю!!!!

Богатырь!!!! Мамочке и малышу здоровья, вкусного молочка, спокойных ночей!!!! Молодец!

0
Обратная связь