Про прогулки
Эхо  -    1005
Я в топе Я родился.видела тему.Оказывается уже кому месяц они гуляют по минут 15.Мне конечно страшно.Но вот я дома каждый день форточку открываю и ребенка не кутаю.Чтоб не потела.Только после купания потеплее и накрываю на ночь.
Ответов 31
  • мамачу
    20 марта 2013

надеюсь в апреле будем гулять уже

Щас с животиком проблемы...когда более или менее устаканимся уже будем выходить...хотя б на балкон)))
    Ой завтра в поликлинику...боюсь

0
    • Эхо
      20 марта 2013

Я думаю по 15минут выносить

Ребенка.Вчера и сегодня ходили до поликлиники.Я вот думаю,может сумку переноску купить?

0
      • Катерина
        20 марта 2013

я пока свою на прогулку не выношу

На следующей недели сходим в поликлинику, после прививки посмотрим. Наверно по тихоньку начнем гулять.

0
      • Катерина
        20 марта 2013

я пока свою на прогулку не выношу

На следующей недели сходим в поликлинику, после прививки посмотрим. Наверно по тихоньку начнем гулять.

0
    • Эхо
      20 марта 2013

Я думаю по 15минут выносить

Ребенка.Вчера и сегодня ходили до поликлиники.Я вот думаю,может сумку переноску купить?

0
  • Котэшка
    21 марта 2013

в роддоме мне перед выпиской сказали,что через недельку уже

можно гулять по чуть чуть. а так уже когда месяц от рождения,тогда точно надо гулять. мы выходили с сыном на балкон не на долго.
    а так надо будет уже коляску купить,и будем гулять))только не представляю как я одна буду тащить с пятого (и на пятый) этажа коляску и сына,приэтом домофонная дверь гадина невыносимо тяжелая,итак еле открываю))

0
    • Эхо
      21 марта 2013

А я уже купила сумку-переноску!

Чтоб с коляской не мучится,хоть и живу на втором этаже-спускать и поднимать некому.А так удобно даже в поликлинику ходить с ней

0
      • Котэшка
        21 марта 2013

а сколько такая стоит?

0
        • Эхо
          22 марта 2013

Я на барахолке взяла за 600.

А так я даже не знаю где продаются если в магазине.Там ещё есть за 1000-1500примерно.Поищи на форуме барахолки,или в галерее по фото.

0
          • Эхо
            22 марта 2013

Забыла сказать-

Галерея родительской барахолки.

0
    • Эхо
      21 марта 2013

А я уже купила сумку-переноску!

Чтоб с коляской не мучится,хоть и живу на втором этаже-спускать и поднимать некому.А так удобно даже в поликлинику ходить с ней

0
  • Lagune
    22 марта 2013

Всем привет! давно сюда не заглядывала:)

Мы неделю уже гуляем на свежем воздухе, правда не долго, минуты 3 максимум, все время боюсь что ребеночек замерзнет:/
    У нас коляска с сумкой-переноской, покупали в антошке за 7800руб. Но ребенка выношу на руках ненадолго.

0
    • Эхо
      28 марта 2013

Мы сегодня целый час гуляли!

Ребеночек спал вовсю.Да и я взбодрилась,а то уже темные круги под глазами от недостатка кислорода.И будто второе дыхание открылось.А то постоянно дома в четырех стенах и поговорить можно только с теликом!Родные меня избегают теперь-не хотят с ребенком водится:(Ну ниче,мы и без них не пропадем:)

0
      • Светлана
        28 марта 2013

прогулка

какие вы молодцы, мы сегодны второй раз вышли на балкон "гуляли" вчера 15 мин сегодня 20мин. Думаю в понедельник пойдем встречать сестру со школы.

0
  • маман
    28 марта 2013

ну незнаю

мы почти с рождения гуляем. не вижу ничего страшного в этом, потеплее одеть и вперед, главное не лениться, иммунитет сам собой не развивается

0
  • Котэшка
    1 апреля 2013

мы неделю уже гуляем.

Ярославку одеваю,он сразу затихает,чувствует, что идем гулять)) На улице нравится гулять, и засыпает.
    Самое смешное то,что мы на третий раз только коляску хорошую купили. В первый раз пошли мы в Кашалот,принесли с мужем домой коляску за7тысяч,моя мама посмотрела ее и с ужасом сказала чтоб несли обратно!! Прикиньте, заглядываем мы под дно коляски,а там все погрызано крысами и куча засохшего крысиного ***!!! (хотя мы проверяли в магазине,но не думали что на дне может быть чтото такое)
    Позвонили мы сразу в этот Кашалот, нам сказали чтоб на следущий день принесли ее. Муж пошел отдал и забрал деньги.
    Потом поехал в Девятое Королевство,купил там коляску за 4600,принес домой, но не понравилось тем,что ручку нельзя передвинуть,чтобы ребенка видеть,ребенок получается сидит передом к окружающим,а не к родителям. И вчера пошли обменяли,купили за 5 тысяч (-1тысяча скидка по дисконтной вышла) коляску с такой ручкой,чтоб ребенок мог ехать и к нам передом, и к окружающим,как захотим))

0
    • Эхо
      8 апреля 2013

Говорят,в городе эпидемия гриппа?

Кто нибудь знает?а то мы думаем,гулять или нет?А то еще встретим этот грипп где-нибудь!

0
      • Котэшка
        10 апреля 2013

ну вроде как

много кто болеет. но можно мазать носик оксолиновой мазью,чтоб ничего не подцепить. мы каждый день гуляем,тьфу тьфу тьфу, здоровы)

0
    • Эхо
      8 апреля 2013

Говорят,в городе эпидемия гриппа?

Кто нибудь знает?а то мы думаем,гулять или нет?А то еще встретим этот грипп где-нибудь!

0
      • Эхо
        11 апреля 2013

Точно.В день по 50-60детей поступало в больницу с гриппом!

0
  • Zh_Lada
    14 апреля 2013

Мы ездили в поликлинику, стояли по 5-10 минут на свежем воздухе, на балкон выходили... И заболели(((

0
  • Zh_Lada
    14 апреля 2013

А вот с коляской проблема(

Наша бабушка дала нам коляску первого внука ( ему 8 лет), мол все на этой ездили... А купим новую-обидится(

0
    • Надечка
      22 апреля 2013

охохох

а у нас сопли:'( и темпер 36,9. нужно ли у маленьких такую сбивать.
      кто в больничку ходил в два месяца?

0
      • Катерина
        22 апреля 2013

такую не надо, сбивают ближе к 38

Так как дети маленькие надо внимательно смотреть свыше 38 могут судороги начаться. Мы не ходили, да нам и не говорили, что бы приходили. Правда мы еще от гипатита не получили.

0
      • Котэшка
        22 апреля 2013

да, это считается нормальной температурой у маленьких

до года нормальная температура до 37,5.

0
      • OJIeHbka
        23 апреля 2013

Мы ходили в 2 месяца в поликлинику

И то случайно встретили на прогулке свою медсестру. Говорит вам же уже 2 месяца, почему не приходите на прием, каждый месяц должны ходить.
        Ну пошли на прием, просто педиатр посмотрела, взвесили (у нас перевес), рост измерили. В 3 месяца нужно сдать анализы (моча и кровь), дали направления.

0
        • Котэшка
          23 апреля 2013

ну так и есть.

нам специально дали листочек даже с расписанием кого и когда проходить, и каждый месяц просто надо ходить к педиатру на взвешивание.

0
          • Надечка
            23 апреля 2013

у нас тоже еще вакцины против

гепатита нет. второй. сказали чтобы звонили узнавали. в четверг пойдем в больничку. по домашним весам 6,400 весим. а рост не могу измерит. весь как егоза дергается)

0
            • Котэшка
              23 апреля 2013

странно. а ам разве не делали прививку в месяц?

0
              • Надечка
                26 апреля 2013

нет

сказали что пока нет вакцины. сегодня ходили в больничку. весим 6750! как трехмесячные. прививку будут делать в три

0
                • Котэшка
                  26 апреля 2013

блин,а я так и не сходила в поликлинику

на следущей неделе пойду.мы наверное тоже большие стали)) даже мама,которая вечно мне говорила поорми ребенка,он плачет,значит кушать хочет,он не наедается и все в таком духе,сейчас говорит,что он круглеет с каждым часом. я и говорю сама виновата!)ахаха)

0
Обратная связь