Вот думаю над именем своей дочурочки
GalinaSGV  -    1093
Виолетта Евгеньевна
Ирма Евгеньевна
Карина Евгеньевна

Хотела еще Вероника Евгеньевна, но это имя отпало, вот мне как то к имени Виолетта душа лежит, а вы как думаете?
Ответов 20
  • Boneco
    14 марта 2013

если мальчик хочу Марк

Девочку не знаю как, тоже думала Виолетта, но характеристика имени не очень понравилось, пишут о несчастной любви и множествах брака. Ирма тоже очень нравится, имя прибалтийское, единственное что останавливает смешное сочетание имени и отчества. О Веронике тоже думала, но муж против.
    Вкусы на имена у нас схожи или мода на эти имена ))))
    Карину я не хочу, у нас соседка Карина вредная была))) ассоциации видимо.
    Еще отдаю предпочтение именам созвучным с именем старшенького ребенка))

0
  • Мама Птенчика
    14 марта 2013

я тоже

как узнала, что девочка, голову ломаю, как назвать! только придумать, выбрать никак не могу. Никаких вариантов даже нет, ну не лежит душа пока что ни на каком имени, может как рожу сразу выберется имя!))

0
  • kashtanka
    14 марта 2013

Да нууу, девочкам легче же выбирать :)

Я скачала себе программку на планшет-там описание имен очень точное (проверяла на всех кого знаю) и имен достаточно много. Сначала смотрели чтоб звучало красиво и созвучно с фамилией и отчеством-потом вычеркивали те что с характеристиками не очень. Осталось 3 имени из списка, думаем между ними :)

0
    • GalinaSGV
      14 марта 2013

Например у меня вот имя Галя

мне характеристики которые даны везде моему имени не подходят, так что не сильно заморачиваюсь на счет характеристики имен... :))

0
      • nikos
        14 марта 2013

мы с мужем все имена детям придумали давным-давно, когда только поженились.

0
        • GalinaSGV
          14 марта 2013

и какие?

0
          • nikos
            14 марта 2013

Ну, у нас уже есть Артем, Артур, Матвей)))

Теперь вот ждем или Русланчика или Олесю)) Просто пока еще не знаем, кто у нас. На второе УЗи иду в субботу.

0
  • Boneco
    14 марта 2013

на счет имени думаю каждый день

голову смомала уже. Муж сказал, когда родится, тогда и назовем, типо имя придет само собой.
    Имена типа София, Алина сплош и рядом, не охота...
    Еще нравится имя Артур.

0
  • Катрин
    14 марта 2013

Мы тоже голову ломаем

Никак придумать не можем. Девочке же легче подобрать мне кажется, вот мальчику пока ничего созвучного с отчеством фамилией не можем выбрать. Когда рожу там видно будет, а документы за сколько надо малышу сделать? а то чувствую затянем с выбором имени)))

0
    • GalinaSGV
      14 марта 2013

Вот у нас старшего сына зовут Спартак

0
  • Wooky
    14 марта 2013

Мы когда средней выбирали имя

мужу нравилось Милана, мне Алиса, назвали Юля :)

0
  • Wooky
    14 марта 2013

*

Сейчас вроде говорят мальчик, совсем скоро на 2-м УЗИ узнаем, мне нравится Данил, а для девочки Диана

0
  • Лена
    21 марта 2013

А мне нравится имя Алина

Но оказалось, что описание имени не очень хорошее(

0
  • Екатерина_Сергеевна
    25 марта 2013

Я хотела если девочка, назвать Даниэлой

Но поскольку мальчик, будет Алексей;))) есть еще красивые имена Оливия, Амелия, Тамила. Если у старшего сына мужественное имя, то, на мой взгляд, девочке нужно что-то нежное, женственное;))))да, и еще всегда думайте, какое будет уменьшительно-ласкательное

0
    • GalinaSGV
      26 марта 2013

Когда муж сказал как будут сына звать, я долго не могла смирится

всю беременность привыкала, а он назвал еще как только сказала что беременна, даже не знали кто М или Д, но на счет девчячего имени даже и не думали. Мы все думали что Спартак никак не склонить чтобы понежнее и были тому довольны, а сейчас и Спарташик, и Патька его называем, а вот Доченька Виолетта мне нравится, и мужу понравилось, так что так и решили зовут доченьку Виолетта :)))

0
  • Катрин
    26 марта 2013

Виолетта красивое имя:)

Мы так и не додумали, решили что имя должно на А начаться тогда инициалы ААА будут... склоняюсь пока к Артуру или Артему, а вообще говорю рожу и посмотрю кто там будет;)

0
  • Boneco
    1 апреля 2013

Мы так с именем и не определились

т.к. еще пол точно не знаем и уже думаем стоит ли вообще его узнавать)))
    Если сын то Марк или Артур, а если девочка даже не знаю...Тоже как вариант Виолетта, т.к. имя очень созвечное с именем старшего ребенка, но мужу не очень то оно нравится. Поэтому думаем, думаем...

0
    • GalinaSGV
      1 апреля 2013

Ну будет вам сюрпризик, обычно девочки прячутся

0
  • Мама Птенчика
    1 апреля 2013

да, если девочка

в большинстве случаев прячутся и еще когда малыш скромный, стеснительный, то тоже прячется))

0
  • молодая мама
    30 апреля 2013

дочку зовут Айрина, а вторую незнаем как назвать

даже и не думали об этом:-)

0
Обратная связь