где, что, когда и как оформлять?
Котэшка  -    1389
Девочки, может кто-нибудь знает,
где оформлять пособия, куда конкретно идти, во сколько, по каким дням, что с собой иметь, можно ли чтоб вместо родителей кто-то другой оформил?
хочется конкретики))
Ответов 70
  • Эхо
    5 марта 2013

И где этот загадочный мфц

Находится?Я вообще не знаю,но говорят там все документы сразу можно оформить!

0
    • мамачу
      5 марта 2013

мфц там где раньше детский мир был

Ни разу правда туда не заходила
      А правда что на пособия нужно чтоб дите прописана была?
      Если кто сходит потом отпишитесь пожалуйста)))

0
      • Котэшка
        5 марта 2013

я знаю только одно, что

если у мамы прописка якутская, то ребенок автоматически при выписки с роддома прописывается туда,где мама. никуда бегать не надо приэтом.

0
    • Котэшка
      5 марта 2013

вот тоже знаю что мфц это где был детский мир,

рядом с атлантом здание,я там оформляла себе снилс. но больше ничего не знаю(( что нести,по каким дням идти,и прочее?
      а то постоянно бегать туда, оставлять с кем-то ребенка, который вечно голодный,не хочется((

0
  • _Kolbaska_
    5 марта 2013

котешке

Мы оформили доки... Ребенка обязательно нужно прописать без прописки нам не дооформили доки бегали собирали заново... Прописка целую неделю занимает и свидет-во у них остается, поэтому лучше сразу в детский сад в очередь встать.(на горьком опыте испытано)снилс,сахамедстрах сначало пройдите это займет меньше времени.У нас папа ходил наш на прописку самой идти надо...

0
    • мамачу
      6 марта 2013

значит

На полис и снилс прописки не надо как я поняла...а на остальные дела как очередь в садик пособия разные - прописка нужна получается...я че то савсем тупить стала девочки)))

0
      • Эхо
        6 марта 2013

Я тоже не поняла,нужна прописка

На садик или нет?а то может сразу на садик-а потом всё остальное.

0
      • Котэшка
        6 марта 2013

девочки!! на счет садика!!

короче вчера все вопросы-ответы просмотреть пришлось на сайте где встают на очередь в садик, и нашла вот что))
        короче никуда лучше не ходить,а встать через интернет в очередь! я встала уже,статус подтвердили,номер очереди уже присвоили.
        А то что мне писали подойти с документами,так это всего раз надо туда подойти в течении 10 дней,и подтвердить заявление свое.Подходить в дошкольный отдел,пр.Ленина 15,каб.211. Пн.,вт.,чт.: с 9:00 до 13:00; ср.: с 14:00 до 18:00. при себе иметь: паспорт родителя (от имени которого писалось заявление) и свидетельство о рождении ребенка. Не забываем говорить дату подачи заявления, номер в очереди, дату постановки и какая очередь первоочередная или общегородская (ну это на всякий случай,вдруг спросят).
        И самое главное!!! Никакую очередь стоять не надо,чтоб подтвердить! Просто вне очереди заходишь,подтвержаешь и уходишь! =))
        И еще вместо родителей может кто-нибудь другой подойти,без никакой доверенности)

0
      • Котэшка
        6 марта 2013

так что

на очередь в садик прописка точно не нужна! Бегом, девочки, на сайт подавать заявление! А то родители многие тянут до несколько лет,чтобы встать в очередь,потом сами жалуются. Тем более очередь долго длится, первоочередные первее получают места в садиках,так как льготники.

0
        • Talyana
          14 марта 2013

Ссылку на сайт пожалуйста

0
    • Котэшка
      6 марта 2013

какие документы не дооформили без прописки?

блин,странно,почему мне говорили что автоматически прописывается к маме,если у нее городская прописка((
      а для рпописки какие документы надо?
      Папа у нас не сможет( он в бестяхе работает,на выходные только приезжает(( ыыыы взрыв мозга

0
  • Ириска
    6 марта 2013

Девочки привет!

Я из мартовских, учусь на вашем опыте:) у МФЦ есть сайт mfcsakha.ru
    Там написано какие услуги оказывают, какие справки нести, форма заявления.

0
    • Котэшка
      6 марта 2013

привет))

я на сайте тоже лазила,читала, и все равно ничегошеньки не поняла=D ахахха))

0
  • anty21
    6 марта 2013

Родила в 2010г.

Мне тоже говорили, что автоматом прописывают. В итоге все равно пошли с мамой (она хозяйка квартиры) в паспортный стол. Оказалось, что присутствия хозяина квартиры не нужно, а нужно было присутствие и письменное согласие отца ребенка, на то чтобы прописать ребенка туда, где я прописана. Мы, кстати, не расписаны были на тот момент. Может быть когда в браке официальном, как-то по другому решается этот вопрос. В этот раз прописывать уже буду в свою квартиру, может сейчас автоматом тогда пропишут.

0
  • anty21
    6 марта 2013

А без прописки

пособия не оформляют и соответственно рецепт на молочную кухню не получите. А на очередь в садик не нужна прописка и для полисов (страхового и СНИЛС) тоже не нужна, сразу после получения свид-ва о рождении можно идти оформлять.

0
    • Эхо
      6 марта 2013

Да уж:(У меня будут проблемы

С пропиской.Это точно.Мы всё никак не можем документы собрать на договор соц.найма.Это же ходить надо блин:(Там ещё около полтора месяца комиссия рассматривает про этот договор.Потом только можно прописаться.

0
      • Эхо
        6 марта 2013

Сейчас буду соображать

Может лучше купить ребенку прописку?или документы на квартиру делать.

0
        • Эхо
          6 марта 2013

Я ещё не поняла,

Если я в декретном,то мне единовременное пособие и до полутора лет-на работе всё оформлять?

0
          • Котэшка
            6 марта 2013

пособия можно оформлять до истечения полу года ребенка)

успевай договор оформить)

0
    • мамачу
      6 марта 2013

вот теперь все понятно))) спасибки всем)))

0
    • Котэшка
      6 марта 2013

ну кухня нам не нужна, и

если идти оформлять пособия, то могу получить только одно. никто не знает сколько получают за единовременное молодые семьи в возрасте до 30 лет? думаю,стоит ли вообще идти за ним...

0
  • Морожка
    6 марта 2013

Единовременное

я оформляла на работе, писала заявления приложила свид-во о рождении, справку которую в ЗАГСе выдали и справку с места раб.мужа, что он не получал единовременное пособие. Размер пособия 18 с копейками. А по поводу по уходу, это когда срок декретного отпуска заканчивается надо писать, у меня например 1.05 заканчивается, пойду 2.05.

0
    • Котэшка
      6 марта 2013

морожка, а что

муж может вместо жены получить единовременное пособие на работе, да?)) (и это какое пособие? которое молодым семьям или нет?)

0
    • Эхо
      7 марта 2013

Вот теперь и мне понятно!Спасибо

Большое.

0
    • Эхо
      7 марта 2013

Вот теперь и мне понятно!Спасибо

Большое.

0
  • Морожка
    6 марта 2013

по поводу прописки

я тож думала, что автоматом прописывают ребенка, по крайней мере 10 лет назад сына прописали(оказывается),сейчас надо писать заявление. Чуть оклимаемся и надо сходить, ооо эти ужасные очереди в паспортных столах и образцы не понятные на стенах(((((

0
    • Котэшка
      6 марта 2013

сходи в паспортный на ГРЭСе ;-)

там очереди всегда мало и в субботу работают) только сразу с отксеренными документами приходи, так как у них нет такой услуги ксерокопии.

0
  • Морожка
    6 марта 2013

кто маткапитал будет оформлять???

что и как собираетесь делать? вроде как нужно, паспорт, снилс(не поняла всех членов семьи или как?) свид-ва о рождении детей,если свид-во на первого дубликат, то справку с ЗАГСа как в нашем случае...может, что-то упустила

0
    • Эхо
      6 марта 2013

Котэшка,а номер очереди

На садик сразу на эл.почту пришел?мне нет номера.Ни пришел:(Или когда туда приходишь дают?

0
      • Котэшка
        6 марта 2013

мне на следующий день пришел ответ на почту,

только сначала я зашла снова на этот сайт, посмотрела "просмотреть номер в очереди",и там было написано "Просмотр номера очереди

Вы можете посмотреть состояние Вашей заявки

Если Вы зарегистрировали аккаунт при подаче заявки или подавали заявку из уже имеющегося аккаунта, то войдите через эту ссылку", перешла и там указан номер очереди, если уже рассмотерли заявку (сначала после заявки было написано что на рассмотрении). И только потом пришло на почту что рассмотрено) Ну в любом случае и там будет указано,и на почту придет сообщение))

0
  • Котэшка
    6 марта 2013

сейчас решила заглянуть в свой паспорт

посмотреть в графе дети указан ли сын..но там ничего в загсе не написали, ни мне, ни мужу!!! у сестры спрашиваю как так вообще? она говорит,что ей тоже детей в паспорт не прописали, и что в загсе надо самой говорить чтоб записывали,так что кто еще не офорил свидетельство,надпомните в загсе чтоб сделали заметку о ребенке!! А то это не дело блин!

0
    • Эхо
      7 марта 2013

Оо.Мне тоже не поставили

Печать о ребенке.А говорят,если кредит брать-то если о детях не сказано-быстрей дадут:)Хотя я не собираюсь:)

0
      • Котэшка
        7 марта 2013

не знаю даже о таком))

мы тоже не собираемся брать кредит,но все же, где-то понадобится же эта запись))

0
    • Эхо
      7 марта 2013

Оо.Мне тоже не поставили

Печать о ребенке.А говорят,если кредит брать-то если о детях не сказано-быстрей дадут:)Хотя я не собираюсь:)

0
  • Котэшка
    7 марта 2013

усё, теперь мы точно стоим на очереди в садик)

маму попросила сегодня съездить подтвердить,обошлось все в пару минут))

0
  • ЛучСолнца
    7 марта 2013

вставать на учет только после рождения?

а пособия когда уже надо оформлять?
    хороший топик!!!

0
    • Котэшка
      7 марта 2013

особия до полу года надо оформлять,

потом уже не сможете оформить.
      на какой учет вставать? в садик или куда?

0
      • ЛучСолнца
        7 марта 2013

нет я еще не родила)

так просто интересуюсь)спасибо

0
  • ява
    7 марта 2013

девушки посоветуйте - у меня переход 41 неделя акушерская

хочу чтобы посмотрели на узи все ли нормально? куда обращаться - в роддом или в паталогию?

0
    • мамачу
      7 марта 2013

наверно сначала к своему гинекологу

Гинеколог направление напишет

0
    • Котэшка
      7 марта 2013

у многих переходы, ничего страшного в этом нет.

а что ваш врач не дала вам направление в патологию? вас должны осмотреть и принять меры, если матка мягкая,то прокол пузыря, если нет,то всякие турунды и гели ставят в основном...

0
      • Ява
        7 марта 2013

дала направление. там не написано куда :))))

медсестра говорит в паталогию, врач говорит в роддом. сижу думаю - где есть узи???

0
        • Эхо
          7 марта 2013

Узи есть в роддоме.

Мне там делали.

0
          • Котэшка
            8 марта 2013

оО а тебе зачем делали узи?

0
            • Эхо
              9 марта 2013

Когда я первый раз приехала

В роддом из дома,у меня вода выходила какая то.Я думала воды.В роддоме осмотрели сказали возможно кольпит.Это инфекция такая.Но этого быть не могло.Потом на узи глянули.Сказали раньше пдр надо родить мне,и отправили меня в патологию.Оттуда я ушла домой под расписку.А через три дня поехала рожать!

0
        • Котэшка
          8 марта 2013

ахахах)) что они гонят-то)

дают направление только в патологию. в роддом никто направлений к сожалению не дает,там говорят,что без схваток нельзя,редко кому удается туда попасть с дома без схваток)
          а так в патологию с утра идете с этим направлением,там вас принимают,и после осмотра уже принимают меры.если что оттуда прям в роддом на уазике увозят.
          там по узи никто вас смотреть не будет,просто это ни к чему, если сердце прослушывается,то это хорошо,а так-то зачем узи?) просто на кресле проверят готова ли шейка матки,если готова,то дадут заявление вам чтоб заполнили,на согласие индукции)вот и все.и чем раньше пойдете в патологию,тем лучше для вас и ребенка!

0
          • Ява
            8 марта 2013

а как попасть в МЦ? нужно заранее записываться?

0
            • Котэшка
              9 марта 2013

куда?в медцентр?

0
              • мамачу
                9 марта 2013

девочкиии)))

Извиняюсь за тупой вопрос))) где оформляем снилс? Мне нужен точный адрес с маршрутом)))

0
                • OJIeHbka
                  10 марта 2013

СНИЛС можно в пенсионном на Орджоникидзе, 23 или в МФЦ

МФЦ находится в бывшем здании Детского Мира, тоже на Орджоникидзе, недалеко от пенсионного.
                  Нужно только свидетельство о рождении ребенка, заполняете бланк заявления и через неделю примерно будет готово.

0
                • Котэшка
                  10 марта 2013

в мфц и оформляют вроде как))

0
  • Zh_Lada
    26 марта 2013

Всем привет!)

Где можно в паспорт ребенка записать? На Ф.Попова? Нужна ли вообще имя ребенка в паспорте? По поводу пособия, если я безработная могу оформить в МФЦ или лучше в соцзащиту на Ленина 4/1 идти?

0
    • Эхо
      26 марта 2013

В паспорт вписывают только в загсе.

А пособия лучше в МФЦ вроде.В соц.защите народу куча всегда.

0
    • мамачу
      26 марта 2013

ребенка в паспорт

Записывают только в паспортном столе они грят переехали с федора попова-на бывшее здание найрамдала...нам так в загсе сказали
      Лада если сходишь в мфц напиши пжста какие доки нужны...я до сих пор не дошла до туда...блин наверно еще нужна справка с биржы труда о том шо не работаю(

0
      • морожка
        26 марта 2013

)))

справки с биржи труда, справка ф-3, и какие то там еще справки мфц запрашивают сами.
        Я вот вчера наконец то сдала на маткапитал, народу в пенсионке было мало.

0
        • Zh_Lada
          27 марта 2013

Надо сперва ребенка прописать

Потом маткапитал идти оформлять да?

0
      • Zh_Lada
        27 марта 2013

Я только в апреле смогу(

Сынульку не с кем оставлять, муж работает без вых( Как схожу, отпишусь;)

0
        • Эхо
          27 марта 2013

Я тоже смогу с документами

Только когда потеплеет.С ребенком буду ходить.

0
          • Надечка
            9 апреля 2013

снилс, инн, полис

я не прописана в городе и за инн отправили на дзержинского 22/7(вроде)
            мфц работает вторник-суббота. воскрес.-пон. выходной. в субботу народу почти нет.
            ребенка вписывают только в паспортном. но я так поняла, что в ближайшем от дома можно это сделать.

0
            • Котэшка
              10 апреля 2013

мфц в субботу работает??)))

да ладно?)))) Ой,как здорово! может с мужем в субботу сходить что ли...раз он в будни работает)

0
              • Катерина
                11 апреля 2013

Эхо, по поводу договора соц.найма

У нас тоже проблема с пропиской (дети) подскажи с чего начать? Какие доки нужны?

0
                • Эхо
                  12 апреля 2013

Я пока купила временную прописку.

Если вам договор соц.найма надо получить,то идете в джо где был 18магазин,там вам дадут бумагу где написано какие справки надо и где их брать.

0
  • Катерина
    12 апреля 2013

спасибо, начну по тихоньку собирать.

0
  • Zh_Lada
    14 апреля 2013

А что за договор соц.займа?

Я оформила Инн, снилс только. В пнд пойду в паспортный и в пенсионный. У мужа головной офис работы в Хабаровске, ждем справки... Будем оформлять пособия и молочку. Грудью уже не кормлю(((

0
    • Надечка
      1 мая 2013

в сад нужна прописка

городская хотя бы одного из родителей. вот надо теперь прописку покупать. завтра мужа снаряжу на это дело.

0
      • Котэшка
        1 мая 2013

в сад прописка не нужна.

там ее пока не спрашивают,когда на очередь становишься. по электронке там не спрашивают о прописке.

0
        • Надечка
          2 мая 2013

.

там надо вписать адрес регистрации. я на очередь-то встала. ждала когда на почту пришлют номер очереди. так и не пришло.потом статус заявки стал ''просрочена''. муж сходил сказали заново заявку подавать( после праздников встану поновой

0
          • Котэшка
            2 мая 2013

а зачем после праздников-то?

сайт то работает любое время))адрес регистрации любой написать,где живете допустим,все равно за три-четыре года-то наверное уж будет у вас регистрация городская))

0
            • Надечка
              4 мая 2013

ну ты голова!!! точно же!!!

так и сдедаю!

0
Обратная связь