Аууу, уже март.
Ирайс  -    958
Всех поздравляю с наступившей долгожданной весной, ураа.
Юлика,у меня раньше был рецепт шифонового бисквита, а он у меня в сломанном компьютере остался если тебе не сложно напиши мне здесь, пожалуйста. Сегодня попробую на память завтра у младшей сестры ДР.
Я жду второе узи, волнуюсь, 7 марта вечером иду. Айсенчик малыш голыш так иходит голенький, одевается если только к нам гости приходят, я его тараканами пугаю чтобы шортики одел, говорю что в попку тараканы залезут тогда одевает на короткое время, хочу ему купить труселя и шортики с тачками может тогда их не будет снимать.
Ответов 33
  • Юлика
    5 марта 2013

Ой точно весна жеж :))

Всех с наступающим нашим днем!!! :))) Времени вобще нет не точ то писать - спать некогда:) В выходные была выставка - беготни куча - мы ж организаторы... потом в воскресенье поехали на природу - жарили шашлыки и катались/валялись в снегу до вечера, часов в 6 замерзли - поехали домой, короче выхи удались:)))
    Сейчас опять куча дел - праздник на носу - у меня еще и подарков даже нет, маме и свекрови надо срочно купить, сегодня побегу. Еще хотели с сынулей и кресницей на коньках покататься - вот не знаю погода позволит нет, думала сегодня съездить на разведку к озеру

0
    • Ирайс
      5 марта 2013

Юлика, я нашла рецепт в сообщениях от

Лены Бо.
      Юлика,здорово что же что жизнь бъет ключем. А сайт у вас был он работает?
      Мне недавно Кирма приснилась, не помню уже сам сон, но Кирма точно там была, Лена ты обо мне думаешь?:)))

0
      • Кирма1
        5 марта 2013

думаю-думаю::-)))

может в гости придешь с обоими? в каникулы?
        мы тут тоже бьем ключом::-) с Ниной ходим в бассейн, к логопеду три раза в неделю. занимается час без остановки, скорее как развивающие курсы, ну и звуки ставят:-) с Яной гуляем в слингокуртке подолгу.
        папа наш прилетел на две недели, сегодня у нас годовщина семейной жизни :-)

0
      • Юлика
        5 марта 2013

ку-ку :)

Ая рецепт на сайте есть, сайт пока на реконструкции новые материалы не могу добавить, но старые почитать можно:) и рецепт бисквита там есть тоже. Сайт hobby-ykt.ru
        Лена молодцы какие:) и гуляете и к логопеду и в бассейн, как ты все успеваешь? Мы в бассейн только хотим, и то думаю по выходным, в будни то мы в саду

0
        • Кирма1
          6 марта 2013

я вообще балдам от быстрого течения дней

зимой невыносимо сидеть дома.
          вот прямо завидную жителям центральной России, которые круглый год могут с детьми гулять, лепить снеговиков, на лыжах и коньках. столько вокруг развивалки для детей.
          и вы скоро будете там жить:-))) ритм большого города- это суперски.

0
          • Ирайс
            7 марта 2013

Да, с возрастом я замечаю что зиму все труднее переносить стала

такая долгая зима у нас просто становиться невыносимо, а куда деваться, у Иришки одноклассника семья хотят или уже собираются уехать в Болгарию.
            Если бы мы были моложе наверно легче было бы рискнуть эмигрировать.
            Кирма, с радостью принимаю твое приглашение)))
            Сегодня у меня день узи, настал наконец тот день, надеюсь мы узнаем кто у нас будет, муж хочет сына, а я дочь.

0
            • Кирма1
              7 марта 2013

ну тогда забились на каникулы Ая:-)

ждем твоего сообщения. кто будет?

0
            • Юлика
              7 марта 2013

да зима у нас долгая и холодная...

Но я както с переездом все равно чето жмусь, оттягиваю, неохота - вся родня, друзья все здесь, сейчас так вообще красота на улице - гулй не хочу:) и переезжать расхотелось прям:))
              У меня сутки заказов - вчера ночь не спала делала букеты из конфет и из живых цветов - 15 букетиков на коробках и один большой в корзине - умоталась напроч, сегодня с утра еле проснулась. Сашка такой довольный что уроки не задали - носится по дому, играет с Ариной, даже не дерутся как ни странно:))

0
              • Кирма1
                7 марта 2013

ой млин я и забыла про тебя:-)

не знала кому заказать:-) пришлось банально конфеты в коробках тренеру, ортодонту, англичанке и секретарю дарить:-))))
                мой тоже до вольный что уроки не задали, но дерутся все равно :-))))
                у нас приезд папы- самы главный и самый дорогой подарок:-) поэтому других подарков не жду особо

0
                • Кирма1
                  7 марта 2013

а забыла еще написать: не уезжайте, Юля:-)

закончите начальную школу хотя бы, на следующий год тебе закажу букеты :-))))

0
  • Ирайс
    9 марта 2013

Будет девочка!!!!

Все показатели соответсвуют, но мне не понравился сам узист, я делала в 3 пол. бесплатно там у них новый 4 д аппарат, а оказалось что смо трят простым режимом и по необходимости включают 4 д, а мне такой необходимости не было, посмотрел молча, одно слово за все узи - девочка, да ладно хорошо что все норма, были бы деньги пошла бы на платное там и видео и фото. какое-то чуство уменя недоверия осталось(((

0
    • Кирма1
      9 марта 2013

урааааа!!!! так сладко девочку напоследок:-)

можно нюхать нюхать и не боятся занюхать:-)))?))

0
      • ixs
        11 марта 2013

привет:))

Ая, поздравляю с девочкой!))))
        мы дома с сегодняшнего дня у сына ангина(( ну ниче отдохнем недельку и снова в сад и на работу:)))

это Laki

0
        • Ирайс
          13 марта 2013

Спасибо девочки.

Я решила пойти на повторное узи в Виктори к Москвиной, надеюсь не вредно для моей лапульленьки и еще гинеколог уволилась и теперь ведет беременность тот самый узисит мужчина, я уже была у него на приеме вроде ничего.

0
          • Кирма1
            15 марта 2013

узит - якут такой на вид деревенский?

он у меня тоже заменял гинеколога.

0
        • Кирма1
          15 марта 2013

опять болеете? бедняга Алеша :-)

ты ему пневмо 23 не хочешь поставить?

0
  • syanka
    15 марта 2013

привет, девочки!

хоть и с опозданием, но все равно: Поздравляю вас с весенним праздником 8 марта!
    Ая, так здорово, маленькая малышка =)))) наш папа уже вовсю испросился меня о второй ляльке.. я пока планы строю. мы ж тоже уехать хотим из якутска, надо вот только тут все дела доделать и вперед, в теплые края. надоели эти зимы, эти цены и вечно злые люди =(((
    Лаки, выздоровления Алеше! главное ушки опять не запустить. если долгие сопли, сразу залечивайте.. тьпу-тьпу
    ээх по Мише видно, что ему очень сильно не хватает общения с детьми. прям не знаю что делать. соседей с детками такими нет, на площадке тоже только иногд видит ребятню, хоть бы куда поводить его что ли..

0
    • Ирайс
      15 марта 2013

Да Кирма это он, а ты в 3 ходила? Он заведующий отделением.

Сянка, точно вечно злые чем-то недовольные, это я про людей.
      Юлика, Кирма ваши мальчики таблицу умножения хорошо выучили? Иришка только по порядку может по закономерности.

0
      • mamaLaki
        16 марта 2013

Кирма, на счет прививки не знаю..

по сравнению с детишками из Алешкиной группы не сказать что мы часто болеем..все-таки этот год адаптация..посмотрим как на след год будет.. в понедельник в сад!!!!!!!!!!! как же я устала за неделю...сидеть дома ужасно надоело(( Алешке очень хотелось и гулять и к деткам... чувствую в понедельник оторвется в саду на полную катушку:))))) Сопель в этот раз не было..нос был заложен, ноя наученная горьким опытом сразу синупрет начала давать..
        А еще я тут поняла что пока не хочу второго ребенка... чувствую себя прекрасно прям на подъеме жизненных сил, выгляжу как никогда отлично... но конечно понимаю что часики тикают:)))да и переезжать собираемся...эх..а так конечно братика надо сыну:))

0
        • syanka
          16 марта 2013

а почему не сестренку?

я понимаю, что совсем не умею воспитывать маленьких девочек, но сестренка это тоже здорово =) а если братиков родить, то представь полный дом мужиков, и все тебя на руках носят ахаха :D

0
          • Кирма1
            17 марта 2013

эх, адаптация к садику всегда так проходит?

мы вот тоже жем путевку:-) пока ходим к логопеду. так хорошо занимается :-) еще продлим занятия на месяц-два.
            Лаки, какие твои годы! родишь сестренку Алешке в моем возрасте. красота:-) 6 лет разницы - нормально, а 8 лет еще лучше. Кирюша Яночку обожает. по другому чем с Ниной.
            Сянка, давай гулять вместе по теплу. на водяновской площадке или еще где. пусть общаются.
            Ая, мы таблицу как то странно учим. пока только до 3 дошли. сразу делим. уже месяц дальше не двигались. учитель не разрешила вперед забегать самим. они делят сейчас на ноль, единицу. примеры типа:248:248+19:1. дурдом. но выудил хорошо. вразнобой все знает.

0
            • mamaLaki
              17 марта 2013

Кирма, ты куда Ниночку к логопеду водишь??

0
              • Кирма1
                17 марта 2013

ООО вундеркинд, логопед мужчина :-)

Афанасий Петрович Колочев.

0
                • Ирайс
                  18 марта 2013

А мы таблицу учим обычным способом, с делением вроде

на 2 и 3 учили, а 4 и 5 обычно.
                  Я же записалась на узи, а теперь думаю отказаться потому что лишнее облучение, а муж говорит что узи это не облучение а ультразвуковое исследование.
                  Вредно ли до сих пор не знаю, хотя с Иришкой смотрели часто за всю беременность 8 раз, с Айсеном 5 раз, Кирма напиши свое мнение по поводу узи.

0
                • Кирма1
                  18 марта 2013

муж прав. узи- это не облучение.

никакого вреда для плода нет. только узи не зря делают на определенных сроках: 12-14, 22-24, 32-33 недели. или близко к ним, т.к. именно в эти сроки можно увидеть аномалии, не соответствия определенным параметрам. поэтому я думаю целесообразно сделать нормальное узи в третий раз в установленные сроки, а не лишь бы сделать на 25 или 26 неделе. ведь тебе неважно какой пол? только ради этого делать сейчас узи не вижу смысла, вот если бы узист написал кучу диагнозов, то перепроверить их можно было бы, а так... тебе решать.

0
                • Ирайс
                  19 марта 2013

Привет,

я же раньше всегда у Москвиной делала, а тут так получилось что пришлось пройти бесплатное узи, я этому мужичку не доверяю только из-за этого, ну и по пути сделать видео и фото приятно, у меня как раз 24 неделя, а может я зря человеку не доверяю, третье узи будет в середине мая. Сегодня приму решение.

0
                • Юлика
                  19 марта 2013

ПРиветы приветы!

Лаки выздоравливайте! Весна гулять хочется.
                  Мы в выходные целыми днями на улице толчемся, в субботу у сына ДР - позвал аж 15 человек с класса, ну и так друзей еще штук 6, вобщем получается 20 человек детей - катастрофа!
                  Поедем на 202 на ледовую площадку на коньках покатаемся, пусть побегают. Как раз конец четверти - каникулы:))) Сына уже весь извелся с этими каникулами - скорей бы! Еще и день рождения, весь вобщем как на шарнирах.
                  Ая у нас с таблицей тоже всяко разно, на 4 вобще тормозит:(
                  Но каждый день повторяем, надеюсь улучшится. С английским у нас опять трояк за контрольную, блин как мне этот английский уже...
                  в учебнике ни правил ни фига хрен пойми как че писать??? К репетитору мы с классом не попали, теперь жалею что поленилась сразу отдать - никуда не могу пристроить:( Только в интенсус можно, а там групповые а не индивидуальные занятия.

0
  • Кирма1
    19 марта 2013

Юля. наша англичанка индивидуально лустина взяла.

к нему замажетесь в пару.

0
    • Юлика
      21 марта 2013

Серьезно???

Я тоже хочу чтоб мой ходил а то его аж прет все понимают а он нет:( Подойду к ней

0
      • mamaLaki
        28 марта 2013

Юлика, Аришу с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
        • mamaLaki
          31 марта 2013

Никитоса, с днем рождения!)))))))))))))))))))))))))))))

0
        • Юлика
          1 апреля 2013

Спасибо!!!

Леля Никитку с днем рождения!!!! Лаки Алешеньку с днем рождения!!!
          Здоровья нашим малышам:) Побольше улыбок, мамам терпения и только терпения:)))

0
          • Ева
            3 апреля 2013

привет девочки!

С прошедшими праздниками, днями рождения!

0
Обратная связь