мамочки как справляетесь с детками?
мамачу  -    4273
Если б не наша бабулечка нам было б оочень трудно( чуть что сама начинаю рыдать...не могу понять то ли переедаем и мучаемся от колик...то ли недоедаем...а голос то у нас огого какой)))...по дому ничего не успеваю...как заснет вроде че то делаю...но все равно...муж тока издалека наблюдает типа он больной и заразный(
Ответов 254
  • Эхо
    28 февраля 2013

Я с дочей постоянно дома.

Вот эта перспектива и не радует.Ну хоть скоро лето-подрастет и можно гулять ходить с ней.Я до появления дочи дома почти не находилась.Вот и непревычно пока.Так вроде всё успеваю.Мама помогает,но в основном сама я.У нас появилась потница!И ещё мучаемся с питанием.Я практически ничего не ем-а животик побаливает иногда.Спасаемся Плантексом.Думаю,скорее бы два месяца хотя бы-пищеварение более менее наладится.

0
    • мамачу
      1 марта 2013

а плантекс он от колик?

Я стала давать эспумизан вроде немножко успокоились...патронаж ажна три раза приходили три разные женщины... У нас теперь какушки чуть зеленовастые...вроде ничено лишнего не ем странно

0
      • Эхо
        1 марта 2013

Если какашки поменяли цвет

Обязательно врачу сообщите!у моего племянника так было при инфекции.Плантекс нам не очень помогает и к тому же его слишком надо водой разводить-35грамм целых.Я попробовала бебинос-реально помог.Через две минуты всё вышло и газы и какашки.

0
        • мамачу
          1 марта 2013

врачу говорила

Говорит сама не правильно значит питаешься...а я запрещенное ничего не ем(

0
          • Эхо
            1 марта 2013

Я сама ем кашу гречку,геркулес,

Воду из под карася,чай некрепкий,сухари ела-но отказалась и от них.Может из за них колики,думала.У ребенка животик вздувался как барабан,тужилась до красна,плакала всю ночь.Спать не могли.Газы не отходили,массаж делала,на животик выкладывала-толку нет.Оказывается у всех почти так,кишечник начинает работать и от этого всё.Пройдет к трем-двум месяцам говорят.Я бы с ума сошла,если бы не бебинос.

0
  • Катерина
    1 марта 2013

Я чаще всего одна с 3 сижу

Вроде справляюсь, да и малышка у меня спокойная. Тьфу, тьфу, что бы не сглазить. Старшие чем могут тем помагают, но когда всем 3 что то надо, вообще атлас... Вечером папа наш в основном старшими занимается.

0
    • Эхо
      1 марта 2013

Ещё доча уже голову долго держит

Когда на животик выкладываю.И пытается ползти:)А ещё она переворачивается кряхтя долго со спины на бочок сама!

0
      • Эхо
        1 марта 2013

А!доча улыбается во весь рот когда

Покушает:)Или просто довольна:)

0
        • мамачу
          1 марта 2013

сегодня вот опять плачем

Никак покакать не можем...поела и уснула насколько неизвестно...иногда минут двадцать иногда пять часов спим...да мы тоже головку приподнимаем уже когда на животике лежим))) улыбаемся если довольные особенно во сне))) к погремушке вроде прислушивается... Интересно что они видят во сне...моя то смеется то всплакнет...иногда делает так как будто сосет сисю и улыбается...смешная такая

0
  • Алена
    2 марта 2013

Ой страшновато стало как то. Как дома будем справлятьс я ?

Я в шоке хожу.
    Мою титю не берет , на смесь изнестожен 1 немного регировали, потом дали гиппоаллергенную смесь.
    Все равно страдаем. От коликов.
    Неокоторые медсестры и акушерки как говорится от бога некотрые как бог дал.
    С одной стороны я вся на уколах так что может по к лучшему но грудь уже наливаеется молоком.

0
    • мамачу
      2 марта 2013

возьмет возьмет

Ты почаще сувай)))молоко уже есть? У мя в роддоме только в последнюю ночь молоко или молозиво появилось...я все время свои прыщики сувала...ахахаа....а вот послеродовой стресс это да...я во время берем столько не плакала...если б не моя мама с ума б сошла...когда плачет не могу успокоить...а плачем мы огого... как сирена...не пойму от чего...по ходу вздутие...вот вчера вечером тож истерили...думала голодная...окацца какашки...прокакались и уснули...до сих пор спит...два раза будила чтоб покормить нивкакую не просыпается...короче считаю ся никудышной мамашей(((

0
      • Эхо
        2 марта 2013

Я тоже думаю что не справляюсь:(

Ничем не могу помочь ребенку.Сегодня опять до трех утра мучались-уснула на мне.Днем стараюсь все дела сделать пока она спит-в итоге сил нет совсем.Не высыпаюсь:(Выжата как лимон:(

0
        • мамачу
          2 марта 2013

вот вот

В основном мои слезы связаны с тем что ничем своей малышке помочь не могу:'( бедная орет как будто ее режут...когда уже пищеварение нормализуется...я днем часик вместе с ней засыпаю...хотя все равно когда начнет плакать силы меня покидают...надеюсь скоро будем нормально справляться со своими обяз-ми...стараемся мыслить позитивно)

0
          • Катерина
            2 марта 2013

Сочувствую девочки...

Потерпите, пройдет, к 3-4 месяцам устаканется. Пелену теплую к животику прикладывайте, массаж по часовой, и по косым мышцам животика. И за цветом какашек смотрите, лучше раньше выявить дизбактериоз.

0
            • Эхо
              2 марта 2013

До трех четырех месяцев с ума можно сойти.

Зато днем доча спит отменно:)Ттт.Надо будить вечером чтоб ночью спала.А ей ночью животик не дает.И плачет бедная моя:(

0
            • Алена
              2 марта 2013

какой свет какшек у дисбактериоза ?

0
              • Катерина
                2 марта 2013

зеленого цвета, с резким запахом кислого

для определения лучше если есть сомнения обратиться к педиатру.

0
                • мамачу
                  2 марта 2013

ой значит

У нас дисбактериоз о.О...у нас какашки зеленого оттенка с запахом кислого молока(((в роддоме два раза давали бифидумбактерин какушки были нормального желтого цвета...домой пришли со второго дня зеленые...патронаж посмотрела сказала что я сама неправильно питаюсь(((

0
  • Эхо
    2 марта 2013

Буду знать.На всякий.

0
  • Эхо
    2 марта 2013

Буду знать.На всякий.

0
  • Эхо
    2 марта 2013

Буду знать.На всякий.

0
  • Катерина
    2 марта 2013

Дизбактериоз или нет, определит только анализ

В динамике понаблюдай, может и правда из–за еды.

0
    • мамачу
      2 марта 2013

а седня вообще не какали

Только писали...вроде наедается спит...боюсь ночью будем орать...ангелочек пока спит...
      Кстати ваши малыши как спят? Ворочаются иль нет? У моей сон какой то беспокойный или мне так кажется

0
      • Эхо
        3 марта 2013

Моя когда спать хочет-может

Хоть вверхтормашками:)Не разбудишь:)Но когда спит-кряхтит.Она часто у меня кряхтит:)

0
        • мамачу
          4 марта 2013

мы не какаем уже третий день

Из-за этого капризничаем сильно...попукает успокоится...спит...потом опять по новой( ждем патронаж.сестру...

0
          • Эхо
            4 марта 2013

Я и сама не думала,

Что могу радоваться какашкам:)

0
  • Котэшка
    4 марта 2013

еще говорят какашки зеленые бывают,

если грыжа у ребенка((
    мы сегодня тоже мучаемся,плакаем весь день(((и массаж делали,и велосипедик ножками,толку никакого((
    муж сегодня вышел из отпуска на работу,а так мне помогал,ночью тоже вставал всегда,нянчился с сыном))вот что значит рожали вместе=))
    сейчас нам помогает моя мама,взяла отгулы на работе,надо ведь уже на очередь в садик вставать,и всякие документы оформлять,вообще не знаю даже с чего начать и куда с чем идти((

0
    • Эхо
      4 марта 2013

На садик можно через интернет

Встать на очередь.Я сегодня попробую.Мне надо тоже на работу сдавать документы,а я ребенка даже маме боюсь оставить.Первую неделю вообще спала по два часа-боялась вдруг проснется доча-а я сплю!Вот думаю,в мае сдать на пособие.Когда окрепнет и тепло будет уже.Можно ведь в течении пол года.

0
      • Эхо
        4 марта 2013

Тут ещё проблема

Молока утром-течет аж.В семь утра кормлю.В течении дня всё высасывает и к вечеру пустая грудь!Мне кажется не наедается ребенок,и засыпает долго очень.Что делать?

0
        • мамачу
          5 марта 2013

у меня тоже самое

Но я все равно грудь до последнего даю попеременно если чувствую что они пустые...а еще у меня праая наполняется быстрее левой и там побольше молока как мне кажется из-за того что постоянно совала правую...на левой трещина кровила...теперь стараюсь больше давать левую...ахахаа а то еще сиси разных размеров - это уже перебор))) спим по 3-4 часа...какушек нет уже 4 день только пуки и то с эспумизаном...еще я заметила что моя любит ножки держать к животику лежит как в утробе))) видать ей так комфортнее...ночью один раз бужу чтоб покормить

0
          • Котэшка
            5 марта 2013

у меня тоже

правая грудь вообще набухшая,и молоко бежит больше,чем в левой.хоть и даю по переменке.ну это после млекоина так.а без него они обе какие-то полупустые мягкие

0
        • Котэшка
          5 марта 2013

млекоин тогда принимай.

вчера у еня они опять пустые были,приняла,сразу потекло молоко,аж сцеживать приходится))а так день не приниала,тоже не наедался.

0
      • мамачу
        5 марта 2013

как встать на очередь

В садик? Ссылку подкинешь? Мы завтра...т.е.седня уже...должны только в загс пойти за свид-вом...потом хочу в мфц...грят все документы можно там оформить...сайт конечно у них оставляет желать лучшего

0
        • Котэшка
          5 марта 2013

http://www.yakadm.ru/ вот ссылка.

потом отпишись что у тебя вышло)

0
      • Котэшка
        5 марта 2013

я встала вчера по интернету в очередь.

и что толку? мне пришло сообщение на электронную почту,чтоб тащила свой зад туда с документами в течение 10 дней.
        толку тогда от электронной очереди получается никакой?
        говорят что можно чтоб другой человек вместо родителей документы оформлял.

а у меня все так и происходит.я сплю как барсук!не слышу плач ребенка. как родила,по ночам крепко сплю. а раньше даже слышала как кот в ванной скребется,и вставала бежала убирать его туалет..видимо устаю или витаминов не хватает)

0
        • мамачу
          5 марта 2013

мы седня только заявление в загс подали

Сказали через неделю за свидетельством приходить,..так что пока связаны по рукам...мда действительно если туда все равно тащится надо зачем электр.оч? Странно странно

0
          • Котэшка
            5 марта 2013

заявление в загс на ребенка или ты замуж выходишь?)

у меня мужу сразу свидетельство дали на руки в загсе.
            сегодня пришло сообщение,что мы в очереди 11тысячно какие-то..но все равно с документами идти..зачем вообще не понимаю)

0
            • мамачу
              5 марта 2013

просто у нас гражданский брак

Наверно поэтому...

0
              • Эхо
                5 марта 2013

Мне сразу дали свидетельство на

Ребенка!Ну если самому не надо в очередь вставать на садик-я маму отправлю.Боязно кроху такую оставлять.

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

конечно, боязно

тем более если очередь огромная будет,то всяко не быстро вернешься домой. тож дуаю кого-нибудь отправить.наверное,маму придется.
                  мой то вообще не спит днем толком,вечно просит кушать( так что самой ехать не вариант(

0
              • Эхо
                5 марта 2013

Мне сразу дали свидетельство на

Ребенка!Ну если самому не надо в очередь вставать на садик-я маму отправлю.Боязно кроху такую оставлять.

0
            • Катерина
              5 марта 2013

Сегодня мужа отправила в очередь на саадик встать

Сразу в мэрию, народу там не протолкнешься, постоял,постоял и ушел. Снилс, вроде тоже сделали. Может кто нибудь подскажет как многодетная мать, где оформлять документы?

0
              • Котэшка
                5 марта 2013

почему вроде тоже сделали?=D

а что муж сбежал оттуда? туда наверное надо с самого утра приходить,чоб первой в очереди быть..

0
                • Катерина
                  6 марта 2013

Заявление подали

получать только 13 марта. Пока на руках нет.

0
              • Котэшка
                5 марта 2013

почему вроде тоже сделали?=D

а что муж сбежал оттуда? туда наверное надо с самого утра приходить,чоб первой в очереди быть..

0
            • Эхо
              6 марта 2013

А если 11тыс.с чем то.Я вот узнала

Что в год дают 1500-2000путевок.Это тогда в шесть лет что ли в садик идти?

0
  • Морожка
    5 марта 2013

девочки идите в мфц

в садик там встают, мы снилс и садик там сделали, на все ушла примерно неделя )))муж подавал. остался медстрах сделать. А вот как идти в пфр, незнаю даж. там уж точно очередь

0
    • Котэшка
      5 марта 2013

что надо с собой иметь при этом?))

и что такое пфр?)

0
      • Морожка
        5 марта 2013

паспорт и свид-во о рожждении

если папа подает, то соответственно его паспорт. Оригиналы и копии,пфр-пенсионка, на маткапитал. Пособия также можно в мфц, я на этот вопрос в топе ,Лады писала

0
        • Котэшка
          5 марта 2013

в каком топе писала?))

а если родственник? можно так?

0
          • Морожка
            5 марта 2013

доверенность нужна будет,

бланк берете та же. На сайте мфц есть наверное и бланки и перечень документов

0
            • мамачу
              5 марта 2013

точно за неделю делают доки в мфц?

0
              • мамачу
                5 марта 2013

а у нас сегодня праздник)))

Наконец то покакали на четвертые-сутки))) действительно никогда так не радовались какашкам:))) все в доме стоя аплодировали...хех

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

у ребенка не было температуры из-за этого??

мой два дня в роддоме не какал,так у него температура повысилась,и бцж из-за этого не стали делать,на день позже домой отпустили,но вставили свечку ему,и он прокакался,и температура спала,и потом не капризничал)

0
                • мамачу
                  6 марта 2013

нет температуры не было

Капризничала немножко потом пукали и успокаивались...патронаж сказала ничего не делать если ребенок хорошо себя чувствует.... Да и я в последнее время начала грудь при малейшем писке давать даже если она пустая

0
                • Котэшка
                  6 марта 2013

нам одна врач сказала что можно давать

эспумизан, а другая пришла сказала вообще само пусть проходит! капец,пусть ребенок мучается что ли(( мы все равно эспумизан даем,он безвреден

0
                • мамачу
                  6 марта 2013

если долго пропукаться не может

Я тож даю...сразу успокаивается
                  Седня аж два раза сходили по делам теперь не наелась...сиси пустые...еле уложила...с шести утра мучаемся маемся...вроде заснет потом просыпается...от силы час спала наверно...капризничает

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

у ребенка не было температуры из-за этого??

мой два дня в роддоме не какал,так у него температура повысилась,и бцж из-за этого не стали делать,на день позже домой отпустили,но вставили свечку ему,и он прокакался,и температура спала,и потом не капризничал)

0
              • Эхо
                6 марта 2013

Я читала где то,что если на полном

Гв.то ребенок может и пять шесть раз на день сходить и раз в пять дней-типо,молоко хорошо всё усваивается!но это если он себя хорошо чувствует.

0
                • мамачу
                  6 марта 2013

ага я тож читала

На форуме я родился все перерыла))) там спец.по гв сами пишут что может до 7-10 дней не какать ребенок если полностью на гв...так что пришлось терпеливо ждать

0
              • Морожка
                5 марта 2013

ну, у нас

в неделю все обошлось

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

каждый день туда ходить придеться,или неделю они оформляли?

и вы пришли через неделю и забрали?

0
    • Морожка
      6 марта 2013

мы подавали 22.02 пятницу получили

на следующую пятницу, пришло смс, что доки готовы, а вы уже электронно на д.с. встали оказывается)))

0
      • Котэшка
        6 марта 2013

да) завтра надо придти туда с документами для подтверждения без очереди

так проще) еще когда позвонили сегодня туда,они сказали что лучше завтра идти,потому чо после праздников там вообще очередина будет не протолкнуться.

0
    • Катерина
      6 марта 2013

В пенсионный надо идти до обеда,

А в МФЦ нам не вариант, сверить очередь за одно надо старшей дочери, да и оформляться будем как внеочередные.

0
  • Котэшка
    6 марта 2013

у нас походу все-таки водянка яичек(((

в роддоме спрашивала,сказали нет. а сейчас уже реально видно, что одно больше другого,вообще плотное такое,заполненное,а второе пустое какое-то. прочитала в интернете,пишут что водянка(( так страшно(( надо идти к хирургу на осмотр((

0
    • Эхо
      7 марта 2013

У меня у девченки знакомой

У сына такая же беда.Так он во второй класс ходит и до сих пор наблюдается периодически.Наверно это часто встречается.Я вообще так поняла,в послеродовом все врачи-лишь бы избавится поскорее.

0
      • Эхо
        7 марта 2013

Я свою всё купаться приучаю:)

С криком с визгом каждый вечер.Зато спит потом как ангел:)Думаю,со временем привыкнет.Всё делаю как надо-температуру по градуснику.И всё равно извивается.Я её ещё приучила-в распошонках-теперь ни в какую не замотать её:)

0
        • брумгильда
          7 марта 2013

привет февралятам

есть ли группа в ватсаппе?была бы рада-присоединиться к вам) в группе вконтакте состою, но там я так поняла никто не сидит там.да и советоваться неудобно.

0
          • Котэшка
            7 марта 2013

привет))

в ват сапе есть группа. но многие там не состоят) мне допустим здесь больше нравится общаться))

0
        • Котэшка
          7 марта 2013

а мой наоборот воду любит очень))

как окунаем его в ванночку,так лежит радостный)) мне еще нравится,что голову только придерживать надо,тело как бы плавает,говорят что если отпустить новорожденного в воду,то он будет плавать)) наверное,так и есть)) как в утробе матери))
          а мой термометр явно обманывает(( вечно 40 градусов показывает,хотя вода чуть теплая,и сыну не нравится,приходится горячую воду добавлять. мы его еще в пеленке купаем,как раньше купали наши мамы нас,вот также,чтоб не боялся)в раскрытом виде-то конечно боятся будет))
          мой тоже давно уже в распашонках и боди))но на ночь все равно пеленаем с руками,чтобы не будил себя) еще мажем кремом для кремпкого сна,кооторый я покупала к тревожному чемоданчику.и сын вообще кепко спит по ночам)) вчера уснули в 22:30 где-то,и проснулись только в 5:30,и то поели и сразу спать)) днем он у нас вообще толком не спит в последние дни,колики замучали.

0
          • Эхо
            7 марта 2013

Тоже попробую в пеленке

Сегодня.А так она стойкая у меня!Ночью тоже с руками пеленаю-возмущается:)

0
            • Котэшка
              7 марта 2013

только не закутывай в пеленку ее,

а оберни просто,чтоб спина закрыта была,а спереди прикрыто,потом потихоньку раскрывай и мой,потом как помоешь одну часть,прикрывай,и открывай другую,и так далее)) еще надо не резко окунать в воду,иначе испугаться может и так очень долго будет боятся воды. и пеленка должна быть желательно тонюсенькой))
              У нас пупок сочиться перестал,заживает,и теперь мы без морганцовки купаем его, кожа хоть шелушиться перестала,а то как начали купать,так вообще ужас что творилось)

0
          • мамачу
            7 марта 2013

а мы тож купаться любим)))

Когда в воду заходит лицо такое смешное)))

0
            • Котэшка
              7 марта 2013

нашего тоже,он сразу затихает такой,

и рот открывает)) кайфует))

0
        • Катерина
          7 марта 2013

Наша тоже с криком купается

Дома мы в рубашке и ползунках, пеленаю на ночь.

0
      • Котэшка
        7 марта 2013

во втором классе и ничего еще не сделали?Оо

я читала,что до трех лет что ли осматривают,а потом если не проходит,то операцию делают(( хоть бы прошло все ((

0
        • Эхо
          7 марта 2013

Делали ему операцию.

Они периодически в больнице лежат до сих пор.Видимо обратно жидкость скапливается через некоторое время.

0
          • Котэшка
            7 марта 2013

оо ужас(( бедняжка(((

гвоорят что даже у многих мужчин есть такая болезнь.

0
            • мамачу
              7 марта 2013

блин теперь у мя молоко жирное

Мучаемся опять со стулом и коликами(
              Вчера никак успокоить не могла...папка пришел на руки взял малышка сразу успокоилась))) укладывал спать уже он...немножко приревновала))) кстати когда еще в животике была когда папка гладил сразу успокаивалась...странно так...
              А седня опять капризничаем...ждем когда папа с работы придет...до вечерапридется помаяться)))

0
              • Котэшка
                7 марта 2013

наш тоже любит очень папу)) и папа тоже никуда не отходит от ярослава))

вчера даже мне сказал,когда я жаловать,что ярослав весь день плачет, что он приедет на выходных,и я буду отсыпаться,отдыхать,а он будет с сыном нянчиться,я еще посмялась,говорю и грудью кормить тоже будешь вместо меня?=D
                а что ты ела,что молоко жирное стало? у меня от грецких орехов в роддоме так было,когда я их переела=D

0
                • мамачу
                  7 марта 2013

да вроде тож грецких орехов обьелась

Мы тож выходных ждем с дочей))) чтоб с папкой быть

0
  • Котэшка
    7 марта 2013

тоже вне города работает?

грецкие орехи это весчь, но надо знать меру=D НО они такие вкусные, что фиг остановишься))ахахха))

0
    • мамачу
      10 марта 2013

неет в городе)))

Все равно скучаем...орехи приостановила...теперь у меня молоко оочень медленно прибывает...только ночью...ввели прикорм...

0
      • Котэшка
        10 марта 2013

а млекоин пробовала пить?

у меня от него молока многооооооо,сцеживаю даже в бутылочку!
        но я его не каждый день принимаю.

0
        • мамачу
          10 марта 2013

да вот начала принимать)))

Надеюсь поможет)))

0
          • Котэшка
            10 марта 2013

есть результаты?

у меня сразу минут через пять молоко прибывать начинает после него. сегодня тоже надо принять, а то опять сын перестал наедаться(

0
            • Эхо
              10 марта 2013

А у меня уже доча спокойно

Купается-привыкла.Терпит молча.Надо тоже этот ваш млекоин попробовать.Да и молоко жидкое у меня.Короче,не молочная порода я:)Хочу хотя бы пол года кормить.А молока после трех дня вообще нету.Хоть плач.

0
              • мамачу
                10 марта 2013

хихи кажись я тож не молочная)))

А вы каждый день моетесь? И кипятите ли воду? С какого момента можно не кипяченной водой мыть? У нас ванночка такая большая неудобная...

0
                • Эхо
                  11 марта 2013

Каждый день моемся и воду кипятим.Вроде после того как пупок заживет можно

Водой из под крана.А у нас маленькая ванна,особо не поплаваешь.А пупок я не пойму ещё,зажил окончательно или нет.Вот и кипятим воду.

0
                • Котэшка
                  11 марта 2013

если пупок стал меньше,и больше не течет с него ничего,

и он стал более менее похож на пупок взрослого человека,то зажил)) у моего пупок вообще выпирал сильно,щас уже втягивается в животик,отодвигаю дырочку у пупка и там сухо,обычно как у всех нас,только за ночь грязь скапливается желтенькая,убираю ее ралочкой ватной,и все))

0
                • Котэшка
                  11 марта 2013

ребенка надо каждый вечер перед сном купать))

они после этого хорошо засыпают,да и всякая грязь прилипает за день,теже отрыжки и прочее..они к тому же преют.как никак гигиена))
                  мы уже где-то неделю купаемся в некипяченной воде,из-за того что пупок зажил у нас))

0
            • Эхо
              10 марта 2013

А у меня уже доча спокойно

Купается-привыкла.Терпит молча.Надо тоже этот ваш млекоин попробовать.Да и молоко жидкое у меня.Короче,не молочная порода я:)Хочу хотя бы пол года кормить.А молока после трех дня вообще нету.Хоть плач.

0
            • мамачу
              10 марта 2013

чуток есть кажется)))

Одну полностью опустошила...другую наполовину и лежит довольная))) надеюсь еще прибудет

0
              • Эхо
                11 марта 2013

У меня ребенок уже научился переворачиваться с живота на бок,а затем на спинку!

Дело в том,что я часто её на животик ложу,чтоб меньше болел.И вот теперь ложу-а она руками отталкивается и падает сначала на бок,потом на спину!Осознанно,а не случайно.В инете написано не раньше 4мес.должна со спины на бок.А с животика-вообще с 6мес.Думаю-не вредно ли ей такие упражнения выделывать?Она у меня когда на животе лежит даже ползти каждый раз пытается ногами.:)

0
                • мамачу
                  11 марта 2013

ух ты какая молодец)))

А моя вообще не любит на животике лежать...от силы минуту только выдерживает-если не меньше а потом начинает орать...зато любит засыпать у меня на груди...долго столбиком не могу держать откидываюсь назад, а моя типа на животе лежит у меня на груди и засыпает... И по моему у нас желудок увеличился...раньше с одной сиси наедались, щас нет...

0
                • юля
                  11 марта 2013

здравствуйте

молодые мамочки :) с прошедшим весенним праздником Вас ! :) мы появились в свет 06 февраля :) моя тоже все время грудь требует, тоже думаю желудок увеличился...я сама кушать не успеваю...

0
                • Эхо
                  11 марта 2013

А у меня ещё блин,машинка стиральная сломалась:(

Завтра мастер прийдет.Без машины туго мне придется:(И так не успеваю ничего.

0
                • мамачу
                  11 марта 2013

о.О...стиралка

автомат это вещь...все таки лень двигатель прогресса как ни крути...а еще мультиварка вещь))) жаль посудомойки нету

0
                • Котэшка
                  11 марта 2013

вещь - ни вещь)))

но блин нам приходится пеленки от какашек отстирывать сначала руками детским мылом,так как оно отстирывает хорошо какахи))) и только потом в стиральную машинку закидываем)) потому что в стиралке следы от каках остаются,как пятна(

0
                • Сардаана
                  28 марта 2013

глючит стиралка

Здравствуйте)))))моя стиралка моя самая лучшая помощница просит помощи)))) если она сломается я буду в ауте!подскажите телефон мастера!!!!плиииииззззз!!!!

0
                • Сардаана
                  28 марта 2013

глючит стиралка

Здравствуйте)))))моя стиралка моя самая лучшая помощница просит помощи)))) если она сломается я буду в ауте!подскажите телефон мастера!!!!плиииииззззз!!!!

0
                • мамачу
                  11 марта 2013

привет Юля!

Вам уже месяц есть оказ-ся...в поликлинику ходили? Нам в эту субботу месяц будет))) то ли колики то ли что замучили совсем...иногда спокойные едим и спим иногда часами можем маяться(

0
                • юля
                  11 марта 2013

мы

собираемся завтра в поликлинику, там говорят почти весь день надо побыть, специалистов надо пройти...моя когда спит кряхтит да кряхтит, тоже думаю что вздутие и даю плантекс . Сегодня оформила документы, свидетельство и страховой полис, так что мы официально гражданки рф :)

0
                • Котэшка
                  11 марта 2013

и вас также))

я тоже сама есть не успеваю) но это необходимо,для того чтобы молоко прибывало и ребенок наедался.
                  по мне так у меня молоко не сытное стало и его меньше стало,из-за этого итребует грудь

0
                • Котэшка
                  11 марта 2013

у меня сын тоже шустрый=D

голову стал подниать уже после недели от рождения! и держит ее хорошо! и дня три назад уже пытается ползать! положишь его к себе на живот и ползет,держа голову))а на руках держать стало вообще не выносимо,извивается весь,голову подымает,крутит ей во все стороны,мне аж страшно становится,вдруг не удержу.
                  тоже думаю не опасно ли это в таком раннем возрасте? тоже читала,что еще не скоро они так должны себя вести))

0
              • Котэшка
                11 марта 2013

вчера только веечром приняла млекоин((

не думала что молока нет. а оказывается пару капель выхдило и все((весь день-вечер плакали,к ночи так вообще молока не стало(( мама сходила ночью в ближайший магазин купила питание нистажен,развели,он покушал,и сразу заснул.
                сегодня молоко появилось!ура!! теперь лучше весгда буду принимать этот млекоин,не хочу чтоб сынуля так мучался((

0
                • Эхо
                  11 марта 2013

С этим кормлением проблемы вечно.

Кушает то хорошо она.Вот и не хватает.Нам тоже скоро в поликлинику идти.А как там весь день быть?Ребенка же кормить надо!Ничего не пойму.У меня хоть детская поликлиника в первом подъезд моего дома:)

0
                • мамачу
                  11 марта 2013

ааа нам на след.неделе надо в поликлинику

В первую поликл(((не нравится мне эта пол-ка...наша если заплачет только сисей и успокаивается...как там кормиться будем если почти весь день надо ходить? Пытаюсь к пустышке приучить она нивкакую))) да и подобрать нормальную пустышку не можем...все какие то с изьяном

0
                • Эхо
                  11 марта 2013

С этим кормлением проблемы вечно.

Кушает то хорошо она.Вот и не хватает.Нам тоже скоро в поликлинику идти.А как там весь день быть?Ребенка же кормить надо!Ничего не пойму.У меня хоть детская поликлиника в первом подъезд моего дома:)

0
  • мамачу
    11 марта 2013

да мы тож пеленки с какушками руками стираем)))

Сначала замочим с ушастым нянем на некоторое время и следов не остается вообще))) хотя у нас проблемы с какашками...раз в четыре дня какаем

0
    • юля
      11 марта 2013

даа

к пустышке приучить эта проблема ( разные пробую не хочет, ей только титю подавай))) специалистов пройти надо же...там весь день говорят сидят, очередей много...в первой поликлинике есть говорят, комната для кормления, а у нас незнаю 3 поликлиника ...надо подгузники несколько штук взять и салфетку влажную ...мы вообще сами одни поедем, папы нету, приедет только в мае :(

0
      • Эхо
        12 марта 2013

Мне сказали надо в день здоровья

Ходить чтоб ребенок от других не заразился.И с маленькими детьми без очереди идут вроде.Не так уж и долго.

0
      • Катерина
        12 марта 2013

в 3 тоже есть на 1этаже возле регистратуры

По поводу очередей, это да. В поликлинику лучше с кем то идти, что бы очередь занимать, народу всегда много. Да же если придешь раньше, чем начнется прием, как правило, там уже народ. В нашей 3, несколько специалистов приходящих, уточнять их прием надо в регистратуре. Принимают детей долго от 20-30 минут. Пока разденешь, пока оденешь.

0
    • Котэшка
      11 марта 2013

мы тоже с ушастым нянем обычным детским мылом))

вобще все напрочь отстирывает.на одной пеленке даже краску смыл будто отбеливателем постирали,пятно белое вместо рисунка осталось=D хотя пеленка не красится.
      вам надо сказать об этом врачу,это ж не хорошо.ребенок должен сейчас какать как минимум три раза в день(
      а врач вам не дала листочек с графиком врачей и куда когда идти надо на прием? мне дала расписание полностью до 2014 года аж рапсисано))ахаха))
      но там вряд ли весь день придется ходить,врачей то не так много надо обойти,да и не будет же врач по часу принимать каждого,да к тому же если подойти первыми,то запросто наверное можно обойти всех врачей.
      а если кушать попросят,девочки,сцеживайте молоко в бутылочку))
      я когда с мужем ходили по магазинам 8 марта,мы маме оставили сына,я за сутки сцедила в бутылочку заранее,и сын с удовольствием с бутылочки кушал,причем ему это больше нравится,работать челюстями не надо,лежи и кушай))ахаха)) вот теперь всегда сцеживаю и в холодильник ставлю,на случай вдруг куда понадобится уйти мне,чтоб молоко было. в холодильнике хранить его можно 8 дней,а в морозилке 6 месяцев

0
      • мамачу
        12 марта 2013

котэшка в какую поликл.пойдете?

И как сцеживаешься? Я попробовола руками сцедила только несколько капель...надумываю купить молокотсос...а молоко потом как подогреваешь? А про какушки педиатру сказала...бебикалм и на третий день клизму предложила...но я как то боюсь клизму делать

0
        • Эхо
          12 марта 2013

Клизму страшно же!Я вот

Купила на всякий случай трубочки газоотводные.Говорят,помогают.Но мне и то страшно их ставить.

0
          • Морожка
            12 марта 2013

в пятницу нам уже месяц)))

идем на прием, но наш участок принимает после обеда, как тогда по поводу обхода других врачей, это нам надо будет еще в другой день идти чтоль?. Титю сосем активно, молока хватает ттт.Голову тож пытается держать, детки до 3 месяцев должны научиться держать голову не позднее. Стираю все в стиралке, какушки предварительно застирываю и кидаю в барабан, вечером накопившееся все скопом стираю, утром папа наш перед работой все погладит. Утром в 7ч.беру ее к себе и до 10-11 спим. Днем тоже пытаюсь спать вместе с ней.Старший чем может помогает, полы подметет влажной тряпкой пройдется, посуду помоет. Так что хорошо когда помощник рядом )))

0
            • Котэшка
              12 марта 2013

да,помощники это хорошо))

а у меня муж только на выходных рядом и помогает,и мама веечрами после работы,а так весь день мы одни с котом)кот раньше боялся сына,щас когда тот плачет подходит к его кроватке,или если рядом то нюхает,но все равно с осторожностью)) недавно сын плакал ночью,я не слышала,проснулась от того что кот стоит рядом со мной,будил меня))видать чтоб к ребенку встала))ахах))

0
        • Котэшка
          12 марта 2013

я отношусь к 5 поликлинике, и ребенок соответственно тоже)

я руками сцеживаю,хоть и молокоотсос есть,но руками лучше получается. врачи в роддоме нам говорили перед кормлением надо мять грудь,чтобы молоко поступало.вот так же,разминаю по часовой стрелке,потом давлю,потом опять разминаю и давлю, до тех пор пока грудь мягкой не станет.за раз сцеживать удается по 30мл молока.это все сцеживаю в тарелочку,с тарелки переливаю в бутылочку и в хоолодильник.потом через пару часов опять сцеживаю,и опять тудаже в бутылочку.по началу когда сцеживать начинаешь может вообще ничего не выйти или пару капель,но надо хорощенько размять,и потом уже когда на одну грудь начинаешь давить,уже из второй само собой начинает течь,так и успевай из двух ловить капли и струи молока=D
          а подогревать надо так: просто бутылочку из холодьльника достать и под струю горячей воды бутылочку подставить или в емкость с горячей водой.так и нагревается до комнатной температуры))

купи вазелин,и немножко запихай ребенку в то самое место.говорят это помогает.ну еще говорят что глицериновые свечи можно новорожденным тоже,а они хорошо помогают!
          у моего вчера запор тоже был,так я вечером выпила йогурт питьевой,ночью зато он так простите продристался весь подгузник полный был,только собралась его переодевать,так он всю пеленку уделал, но зато после не мучался=)

0
  • Морожка
    12 марта 2013

я для профилактики и, или, когда мне

кажется, что молока маловато пью апилак, таблетки сублингвальные, т.е. до полного рассасывания держишьво рту. Помогает))))

0
    • Котэшка
      12 марта 2013

млекоин такой же,по 5 круглых гранул рассасываешь минимум за 15минут до еды))

0
  • Котэшка
    12 марта 2013

у кого-нибудь ребенок во сне плачет?хнычит?

мой постоянно хнычит,будто его кто-тообижает.ему видимо всегда снятся кошмары(( еще так страшно смотреть как он спит,глаза иногда закатываются,дыхание становится учащенным,сердце прям стучит бешенно,и он головой туда-сюда дергает, стонет и резко просыпается=((

0
    • мамачу
      12 марта 2013

моя тоже хныкает тужиться крутится вертится

А потом попукает и спит дальше спокойно...а седня утром с 8 до часу промучались опять с какушками...бедная моя тужиться тужиться вся красная становиться плачет а вместе с ней я:'( короче ппц ...сказать запор не могу какушки то кашицеобразные желтые...пустышку нивкакую не берет...как мы в поликл пойдем? С сисей во рту нарно в очереди будем сидеть...че то соску со смесью тож не берет только сисю

0
      • мамачу
        12 марта 2013

ааа а еще завтра наша бабушка уезжает

Сами остаемся...хых
        Какой у вас кот умница...я тож иногда не слышу ночью муж будит))) девочки вы чем питаетесь? У меня суп каждый день

0
      • Котэшка
        12 марта 2013

а какую смесь давала?

0
      • Котэшка
        12 марта 2013

а какую смесь давала?

мой нистожен ел,крепко потом ночью спал.
        и пустышку любит селиконовую.успокаивает она его.
        я ем почти все,кроме рыбы,красного,картошки и капусты,сладкое могу позволить себе немного,печенья каждый день с чаем с молоком употребляю))супы,каши,котлеты,и т.д.молочное ем и пью,и наплевать я хотела что врач говорит. многие напротив говорят что это самая ужасная ошибка врачей советовать не употреблять молочное,так как в нем кальций,детям он необходим,иначе дети рахитом страдать будут.

0
        • мамачу
          12 марта 2013

мы тоже нестожен пробуем

Хотя педиатр советовала нан...вначале пила а сейчас прям отворачивается...даю пустую сисю...как пустышку сосет...поэтому и говорю наверно в полмклинике с сисей во рту будем сидеть в очереди)))

0
          • Катерина
            12 марта 2013

а витамины пьете?

Моя все время переедает, из-за этого часто срыгивает. Когда засыпает, сладко улыбается или смеется. Мне старшие тоже помогают.

0
            • Эхо
              12 марта 2013

А мне никто не помогает.Вот вчера

Осмелилась голову помыть-думала не успею.Ребенок проснется.А так 10минут на душ ежедневно:)Иной раз в туалет не сходишь.Хорошо,знакомые заходят-в аптеку и магазин посылаю их.А от родственников толку ноль.Сегодня педиатр приходила,сказала во вторник день здорового ребенка.И там народу будет много сказала.Машинку сделали,дорого правда ремонт обошелся:(

0
              • юля
                12 марта 2013

сходили

мы сегодня в поликлинику:) с двенадцати примерно до шести там были o_O устали очень , надо кого то брать в первый раз, мы сами сходили, т.к. все работают...зато всех специалистов пройти успели :) к педиатру если месяц то без очереди можно , а к специалистам у нас например одна очередь по записи...очень много народу у невролога, там люди прямо с утра стоят ))

0
                • Котэшка
                  12 марта 2013

это в какой поликлинике так?

знакомые с первой поликлиники говорят чт там всегда по спискам. надеюсь, в пятой не так..

0
            • Котэшка
              12 марта 2013

я сегодня начала пить компливит мама.

мой тоже вечно срыгивает, но это не говорит о том что переедает(( он напротив недоедает,молока в последние дни у меня было по несколько капель((

0
              • Катерина
                13 марта 2013

это мне врач говорила

Патронаж приходил, смотрели дочу после кормления, переедает, аж тяжко дышать. Тьфу, тьфу молока хватает.

0
          • Котэшка
            12 марта 2013

да врачи только и знат чтоб рекомендовать

все дорогое=)

0
      • юля
        12 марта 2013

а

там в поликлинике есть комнатка для корма , многие там сидят с сисей:) так что не беспокойся насчет этого ;)) я тоже только суп мясной с лапшой только пью ...

0
        • Эхо
          12 марта 2013

Млекоин принимаю.Спасибо

Девочки!Молоко пошло!О чудо!:)Сегодня только один раз докормить пришлось.

0
          • Котэшка
            12 марта 2013

не за что))

я тоже сегодня весь день решила млекоин принимать,так у меня тоже молоко поперло))урааа))сегодня даже полностью бутылочку 120мл заполнила сцежанным молоком))а так днем молока еще было чуть чуть,и вечером пришлось сына докормить нестоженом,так он у меня от 60мл так уснул,что мы ели его разбудили в пол десятого чтобы покупать!ни в какую не реагировал ни на что))глаза откроет и дальше спать)) и пока спал, с меня молоко лилось,несколько раз сцеживала,футболка вся в пятнах от молока блин=D

0
            • Эхо
              12 марта 2013

Мне конечно до таких удоев далеко ещё!:)

Но буду стараться.Моя где то ест 125-130.Сегодня врач приходила.У дочи на груди папилома что ли.Она сказала к хирургу надо показать.Я вот думаю,может не надо ничего удалять?Она у нее с рождения.

0
              • Котэшка
                13 марта 2013

125-130мл за раз она ест? или неужто за сутки только?

папилома же это не вредно.думаю захочет - потом сама когда взрослая будет удалит,или сама папилома отпадет.
                У меня во время беременности появились папиломы.одна на животе была,родила,той не стало.щас на ноге,подмышке,груди тоже есть. бесит(( я бы удалила свои,но все-таки думаю,что само пройдет))

0
                • Эхо
                  13 марта 2013

Это за раз съедает.Ну спит

Она по разному,и по три часа и по семь.А панилому она может потом раскарябать нечаянно,и от этого могут быть проблемы.Они бывает,размножаются от этого.Хотя я тоже против удалять.

0
  • мамачу
    13 марта 2013

эти колики нас замучали совсем

Еле уложила...так опять с поликлиники пришли разбудили и ушли((( ой прям боюсь я идти в месяц в поликлинику.. тем более если почти целый день на это уходит...молоко вроде есть...но из-за того что кормлю в последнее время по требованию не знаю скоко она выпивает...вроде 120 мл должны выпивать если на дню пять раз кормите...а у меня от 7 до 12 раз получается если не больше...
    Витамины тож компливит мама пью и еще сорбифер...а папилома это что?

0
    • Катерина
      13 марта 2013

нас по тихоньку тоже колики доставать начинают

Свою по требованию кормлю, разное количество кормлений получается, когда за час 2-3 раза кушает а иногда через 2 часа ест. Время летит, нам оказывается на следующей недели уже месяц.

0
      • Котэшка
        15 марта 2013

дааа,точно время летит вообще))

нам в следущий четверг тоже уже месяц. дни летят вообще быстро.

0
    • Эхо
      13 марта 2013

Это такая кожаная палочка,

Типа родинки.

0
    • юля
      14 марта 2013

у

нас сказали желтушка есть пограничная(( сказали отлучить от груди на 3 дня и хофитол назначили ...отлучить на три дня не получилось , от силы полтора сутки только...купила нан гипоаллергенный, так от смеси вообще оказывается колики страшные...прямо кричит и плачет и как будто из за боли воздуха не хватает ...вчера покакала, так страшно кричала , что прямо испугалась ...сегодня решила не мучать ребенка, утром грудь дала

0
      • Эхо
        15 марта 2013

А зачем на три дня отлучать?

Ужас какой то.Ребенка мучить.А капли вам не помогают никакие?Эспумизан,бебинос,бебикалм.Сейчас же куча разных.Массаж живота,трубочки газоотводные.

0
        • юля
          15 марта 2013

я

плантекс давала, массажики делала ...вроде бы газики выходят , но все равно плакала...сейчас вроде бы все нормально, грудь вчера дала)))лучше уж под лампой полежим если что, чем ребенка мучать...да и капли хофитол помогут наверно....от груди отлучают , то что гормоны мамы влияют как то на желтуху

0
          • Эхо
            15 марта 2013

Мы с роддома тоже

Желтые приехали.Уже всё прошло.Само по себе.

0
      • Котэшка
        15 марта 2013

от смеси колики??

а ты ее после кормления не ставишь солдатиком?
        а перед кормлением на живот не ложишь?
        это помогает. у нас от смеси нет коликов вообще,хотя я даю другую смесь,нестожен.

0
    • Котэшка
      15 марта 2013

вот у нас также,еле убаюкаешь,и приходят

тут с поликлиники,послушают и уходят.а ты потом снова постарайся убаюкать.
      кстати,в прошлый понедельник врач приходила,сказала придет через неделю,уже пятница,а к нам так никто и не пришел...
      у меня также,кормлю по требованию,но кормлю чуть ли не постоянно.не наедается.либо наестся,потом засыпает,то срыгнет,то обкакается,из-за этого просыпается и заново требует кушать.сегодня днем опять пришлось давать смесь,чтобы сразу уснул.потому что все из меня высасывает,я даже размять не успеваю груди.вот размяла,сцедила,теперь они мягкие и хоть молоко есть,а то когда ест и ест,не разомнешь,и груди твердые становятся,что ни то что ребенку высосать,так мне с трудом размять удается,чтобы молоко потекло.

0
      • Эхо
        16 марта 2013

Мы уже с коликами разобрались вот.

У дочи животик болит перед тем как покакает.Сначала тужится,я массаж делаю,помогаю ей прокакаться,затем всё в порядке.Ну всё равно газы образуются.И без разницы смесь даю или грудь.

0
        • мамачу
          17 марта 2013

у нас тоже перед каками ужасный ор(((

Иногда часами длится...очень долго тужимся и залпом выдаем...из-за этого почти днем не спим...от силы час или ито меньше после кормешки..в этот чтвг в поликлинику надо...ууужас

0
          • Эхо
            18 марта 2013

Нам во вторник в поликлинику

Страшно представить.Ребенок то будет нервничать.Его же трогать будут всяко разно.А пустышку не берет ни в какую.Выплевывает и морщится при этом:)

0
            • Катерина
              18 марта 2013

Наша так же пустышку не берет

Разные пробовали, зато старшая доча ей 2 года, все пустышки прикарманила, ходит сразу с 3-мя довольная.

0
              • мамачу
                18 марта 2013

ахахаа повезло старшей)))

Моя тож пустышку не хочет...эхо потом отпишись пжста как в поликлинику сходили...

0
        • Котэшка
          18 марта 2013

у нас тоже также

сын начинает тужится долго придолго,ножки к животу прижимает,потом уже когда не в моготу,начинает плакать.а очень сильно плачет перед тем как пописает,видимо ему больно или что,надо будет врачам сказать в пятницу когда пойдем в поликлинику.

0
  • Морожка
    18 марта 2013

всем привет)))

мы в пятницу сходили на диспанцеризацию. Народу много, душно. Слва богу, малышка спала))) вначале прошли окулиста, сказали норма все. Далее заняли очередь к неврологу(самая большая очередь и долгая, нервная)) в это время прошли лора хирурга и ортодонта, поставили слабое пупочное кольцо(не страшно). Зашли к неврологу доча спит, а ее даже не осмотрели, все со слов мамы. Далее пошли к педиатору, там вообще конвеер, я очень не довольна. Толком ничего не посмотрели, измерили рост и вес. Пока одевала малышку она вызывала следующих. ВСЕ... ужас какой-то. По сравнению когда старшему был месяц нас посмотрели все обьяснили.

0
  • Морожка
    18 марта 2013

да, еще узи сделали

также в режиме конвеера.

0
    • Эхо
      18 марта 2013

Завтра напишу как мы сходим в поликлинику.

Да уж.Надо значит самой всё.У меня кстати тоже беспокоится плачет перед тем как пописать.Напрягается.Так же не должно быть.Тоже скажу завтра.

0
      • Котэшка
        18 марта 2013

только кому это надо говорить?

хирургу или педиатру?

0
    • Котэшка
      18 марта 2013

это в какой поликлинике?

а узи зачем проходили?
      да...поликлиники это головняк тот еще..когда беременные были столько натерпелись, сейчас все продолжается... это до какого времени мы будем ходить в поликлиники так? пока в садик ребенок не пойдет?

0
      • Эхо
        18 марта 2013

Мне сказали до года каждый месяц

А потом как прививки делать так и ходить.

0
        • Морожка
          18 марта 2013

поликлиника 5

узи кажется все проходят в месяц.Измерили темпер и отправили на прививку. Ставят в ляжку, плакала (((. Домой пришла, только потом меня осенило, а в сертификат то запись не внесли. Следующий поход в поликлинику в 3 мес. так же специалистов проходим. Пропускают месячных через одного. Не слушайте если будут возражать (таких практически нет) очередь занимайте сразу спрашивайте: из месячных кто крайний. У нас там в конце чуть неразбериха не вышла.

0
          • Котэшка
            18 марта 2013

оууу..а мне даже никто из врачей не говорил,

чтоб так занимали очередь((спасибо,что предупредила=))
            что узи пройти надо было написано на бумажке с расписанием походов по врачам, которую патронажная медсестра приносила?
            ыыы что за уол в ляжку?((

0
            • Эхо
              18 марта 2013

А что это за прививка такая?

Бедные детки:(Не успели родится-сразу всякие уколы,блин:(

0
              • Котэшка
                18 марта 2013

да не говори..

то кровь из пятки, теперь укол в ляжку

0
          • Котэшка
            19 марта 2013

морожка, вы когда ходили в поликлинику

сразу по врачам пошли, или надо в регистратуру идти карту офорлять или еще что?

0
  • НАТАЛКА
    19 марта 2013

ФЕВРАЛЯТА

ПРИВЕТ У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО У МЕНЯ МУЖ ЕЩЕ И НЕРАБОТАЕТ НО НЕЧЕ СПРАВЛЯЮСЬУ МЕНЯ ИХ ТРОЕ БАБУШКИ ПОМОГАТ КОНЕЧНО НО ИЗДАЛЕКА ТОЖЕ КОЛИКИ ПИТАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ А СИСЬКОЙ НЕНАЕДАЕТСЯ ВОТ БУД ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГОО МЕСЯЦА НА МОЛОЧКУ

0
    • Эхо
      19 марта 2013

Сходили мы в поликлинику.

Вообще бардак.Были только у педиатра.Остальных врачей не было.Бывают они когда то.Узнавать надо.Узи тоже в другом месте делать,в 3поликлинике.Короче можно хоть до двух месяцев ходить и врачей ловить.Я в шоке.Неужели придется ребенка таскать?Там ещё всякие заразы хватать!Вакцины на прививку у них не было.Сказали потом.Вот так бестолково мы сходили.А так дочь поправилась на целый 1кг и на два см!

0
      • мамачу
        19 марта 2013

ппц

Это в какой поликлинике?

0
      • Котэшка
        19 марта 2013

офигеть!

и что теперь ты должна теперь бегать по врачам с новорожденным ребенком на руках?!жесть!

0
        • Эхо
          19 марта 2013

Это во второй.Вот я и думаю как

Тут быть?Издевательство какое то.Ладно б ещё тепло было.

0
          • Катерина
            19 марта 2013

слышала я про вторую такое

По месту жительства я к ней отношусь, по прописке к 3, с педиатором сама договаривалась с 3, что бы на патронаж ходила, сами привозим и увозим врача.

0
            • мамачу
              20 марта 2013

мы седня наконец то

Покакали без плача))) урааа

0
              • Эхо
                20 марта 2013

А меня мама шанешками накормила.А тесто на дрожжах было оказывается!

Вчера вечером ела-всю ночь и утро мучились живот вздулся.Я в обед уже смесь дала чтоб ребенок не мучился.В два часа уже грудью покормила.А вообще через сколько можно давать плохое молоко?если вот съешь что нибудь не то?

0
                • Эхо
                  20 марта 2013

И надо ли сцеживать перед тем как грудь дать?

0
  • Котэшка
    21 марта 2013

да,сцеживать немного надо,перед кормлением,

это способствует приливу молока,да и ребенку легче будет сосать. я разминаю и сцеживаю немного перед кормлением,и потом сын кушает уже реально до того,пока не наестся,не психуя как раньше))

0
    • Катерина
      21 марта 2013

у меня лялька заболела

Старший заразил, ждем врача. Печаль.

0
      • Котэшка
        21 марта 2013

температура??((((

0
        • Катерина
          21 марта 2013

была 37,8

хотя не ощущается, свечи виферон прописали, капли и витамины, ромашку пить. носик плохо дышит, хрюкает. надеюсь пару дней и полегче станет.

0
          • Котэшка
            22 марта 2013

у моего иногда тоже нос плохо дышит,хрюкает,

я ватными палочками чищю,так проще убрать козявки,чем всякими отсасывающими штуками)
            37,8 это немного выше нормы, сейчас норма для наших деток 37,5.
            выздораливайте))
            а тебе советую пить горячее молоко с медом,это успокаивает малышей)

0
  • Котэшка
    22 марта 2013

сегодня были в поликлинике (№5)

это ужас! к неврологу заняли очередь как только пришли в 8:30,а зашли к нему только в 11. В очереди стояла упертая тетка,которая никого не хотела из младенцев вперед пропускать(( стояла прямо говоря стеной возле кабинета,вход перекрывала всем,и возмущалась что якобы в открытую хотят вперед нее пройти (хотя пройти хотели те,кто с младенцами!!!), в итоге пришлось ждать нам всем,когда эта истеричка пройдет,дальше все младенцы уже пошли,причем быстро очередь уже пошла,а то стояли сколько часов ждали пока большие дети пройдут(( наши уже кушать во всю хотели,нервничали,плакали, а эта тетка еще когда зашла в кабинет, наорала на нас возмущенно,и как хлопнула дверью. да ей самой надо к неврологу ходить, дура блин!!
    у хирурга были, мой сынуля описал врача=D струя как хлынула,да еще так долго))аххаха))
    сказали,что у нас действительно водянка яичка,но это пройдет, не патология, еще сказали что-то там с пупочным кольцом.
    поставили укол тоже в ляшку, я впервые слышала как мой ребенок плакал на взрыд(( он весь покраснел,потом резко побелел и замолчал,мне аж страшно стало на секунду,начала его тормашить,чтоб издал хоть какой звук.
    на узи мы тоже плакали,он спал,когда на живот гель намазали,тогда проснулся и рыдал,замерз бедный. он у меня вообще мерзляка,постоянно мерзнет,аж губы от холода трясутся.
    еще нам прописали настой валерианки,потому что в последнее время срыгивает все молоко.часто бывает только покормлю,и все молоко льется изо рта и носа(( я думаю все таки перекорм это,раз вес мы по норме набрали. набрали 800грамм,и стали выше на 2,5см=))

0
    • Катерина
      22 марта 2013

а кто прописал валериану?

Моя тоже срыгивает и через нос.

0
      • Катерина
        22 марта 2013

вес набрали около кг.

На напольных весах взвешивались дома. Ну и выросла, в четверг на прием. А то что сопли это точно. Спит и сопит бедненькая.

0
        • Эхо
          22 марта 2013

А мы хоть почти каждый день теперь ходим по врачам,

Зато без очереди.Потому как там время указано.Сегодня были у невролога,сказала уже младенческие рефлексы прошли.Завтра во взрослую пойдем-к окулисту.А моя доча уже реагирует на интонацию!Улыбается когда я нежу её,и когда ругаю,типо её-плакать собирается.У вас так делают?Вот жду когда смеятся начнет!

0
          • Котэшка
            22 марта 2013

а почему вы не в один день ходите?

мы сегодня всех прошли,у окулиста тоже были,все хорошо))
            он еще весь день улыбался в поликлинике,смотрел на людей. любит видимо когда народу много.
            и болтать позапозавчера стал потихоньку=))

0
        • Котэшка
          22 марта 2013

сейчас вообще много кто болеет(( грипп видимо((

я все время моему мажу носик оксолиновой мазью,чтоб не подхватил заразу. вы тоже помажте,особенно когда в поликлинику пойдете. только ее надо мазать аккуратно,а то если чуть вылезет из-за полости носа,то через некоторое время кожа фиолетовая станет на том месте=D

0
      • Котэшка
        22 марта 2013

отвар валерианы 1 чайная ложка по 3 раза в день,курс - неделя.

прописал педиатр. надеюсь,поможет. а то вообще страшно даже одного оставлять,иногда даже захлебывается молоком,даже бывает спустя несколько часов после кормления. а по ночам я так вообще постоянно вскакиваю,как только слышу странные звуки,боюсь что срыгивает,сразу подбегаю.

0
        • Эхо
          23 марта 2013

У меня мое молоко вообще не срыгивает,только питание.

Не попали мы к врачу,у них сегодня диагностика всех желающих.И там народу уйма!Почти всем на кладбище пора,а они всё органы проверяют:)пойдем во вторник.

0
          • Алена
            24 марта 2013

Всем привет :) Наконецто доьралась до инета

Хотя мы искусственники пока, да все равно времени вообще нет.
            В чем ходили в поликлинику ? Мы тоже сопим и жутко дышим :( Как будто с хрипом плюс еще покашливаем раз два в день. Вчера всю ночь таскала из носика сопли. Ужасно было.Папа нам купил штуку котрой высасываеш сам.
            ооочень помогла вытащить жидкие сопли. А то турунды не умею длть.
            Понемножку сосем. Хоть и мучаемся сначала когда берет титю.
            Блин так неудоьно иметь маленткие груди !
            Патронаж была только два раза !
            Девочонки в чем и как добрались до поликлиники ?
            Где купили одежку ?

0
            • мамачу
              24 марта 2013

привет, Алена

Мы тебя потеряли? Почему искуственники? Я свой нулевой размер даю:))) если не хватает докармливаю)))вначале вся грудь в трещинах была кормила через слезы(
              В поликлинику ходили... Это что то с чем то) в одеяло байковое завернули потом в конверт потом сумку переноску положили...поверх обычных распашонки и ползунка одели вязаный комбез ну и шапочки...умудрились перегреться...

0
              • Алена
                25 марта 2013

ой долго рассказываать. даже незнаю кого винить. себя наверное

Мне сыночка принесли с правом кормления только на след день. И то сытого и накормленного как оказалось. Я то незнала. В первый день ни одна акушерка не подошла не показала как надо приклдывать.Вобщем не брал мой сынуля грудь.
                На след день уже другие акушерки стали пытаться приклдыаать. Все равно
                ничего не получалось. Питание давали мало.Вобщем это было ужасно.
                В итогне нас осмотрел невролог и как оказалось у нас короткая уздечка :(
                В месяц будем подрезать. Но мы вот с недавних пор стали сосать грудь :)))
                НО :((( До этоого молока было хоть отбавляй. Зато сейчас когда он сам стал сосать пропало молоко :((( Пью таблетки не помогает. Изза нервов вмдимо.
                муж все мозги вынес.

0
                • мамачу
                  25 марта 2013

одяя

Главное не падать духом...че то у меня тоже молока не хватает что ли..а еще эти колики и с покаками проблемы((( короче опять чувствую себя никудышной мамашей((( а то что муж мозги выносит это жесть...итак стресс большой еще они будут возникать...я со своим тож в посл.время не разговариваю...нипига не помогает еще масло в огонь подливает мол нипига не умею... Ну извините мамой стала всего месяц назад))) да еще во мне гормоны видать перестраиваются...зато смотрю на свое золотце и от счастья не знаю предела)))так бы и 'сьела':)))

0
        • Алена
          26 марта 2013

мой помогает даже очень, но просто при этом ворчит ужасно

да и тоже грит шо я все делаю через ж.о.п.у.
          Нам от коликов оч помог (ттт-фууу).плантекс :)))
          Пуки тока так и вылетают со суистом. :)))
          Так божсь похода в поликлинику :0

0
        • Эхо
          26 марта 2013

Тоже колики,каждый день на ночь

Глядя по два три часа орет ребенок.Раньше хоть с газами были-газы спустил и ребенок спит спокойно!А щас уже два дня без газов,и никакие лекарства уже поэтому не помогают.Скорее бы май месяц,а то я скоро с ума сойду!

0
        • Эхо
          24 марта 2013

Напишешь,как этот отвар действует

На ребенка.Успокаивает?

0
          • Котэшка
            1 апреля 2013

купила я валерьянку, да и прочитала на упаковке,что

противопоказан детям до 3лет. Как раз на днях приходила медсестра,спрашивала не было ли никакой реакции на прививку,так вот, я заодно и спросила про валерьянку эту. Она сказала,чтоб я тогда сама пила валерьянку 3 раза в день (спустя 30минут после еды) по 1ст.ложке. Валерьянка будет через молоко к сыну попадать)) Неделю пить.
            Итог, как выпью валерьянку,так меня в сон клонит=D А на сыа тоже действует!!! Он у нас теперь хоть спать стал днем!!!! УРААА!!! а то плакал постоянно.
            Еще нам прописали Трилакт для восстановления микрофлоры кишечника,говорят что помогает при коликах, живот перестает болеть и помогает при запорах. Мед сестра сказала,что при выписки с роддома его сразу советуют принимать. Короче принимать 10 дней (это 2 упаковки трилакта), 1мл за 15 мин до еды, в 17часов принимать.
            С сегодняшнего дня будем пить.
            К тому же у нас может вылезти грыжа(( Слабое пупочное кольцо, у нас пупок мокнет(( Постоянно обрабатываем(( И когда он тужится перед туалетом, часть от пупка вылазит (( так страшнооо((((((
            Надеюсь трилакт поможет, и сын перестанет мучаться с походом в туалет,и из-за этого пупок спрячется внутрь и перестанет мокнуть

0
            • Морожка
              1 апреля 2013

к вам еще медсестра приходит??

к нам уже нет, странно. По поводу валерьяны нам ниче не сказали((( сегодня звоню звоню к медсестре, отключен телефон. Срыгивает и срыгивает, хотела спросить что давать. Вчера купили валерьянку, ее заваривать надо у тебя Котешка такая же валерьянка, как ее завариваешь?

0
              • Котэшка
                1 апреля 2013

ну это после прививки первой к нам пришли))

я сама была удивленна=D
                у меня Валерьяны корневища с корнями. У тебя такая же?

0
                • Морожка
                  1 апреля 2013

ага, такая же.

срыгивать меньше стал да?

0
            • Котэшка
              1 апреля 2013

и срыгивать меньше стал, и спать стал днем.

а то вообще не спал,минут 15 поспит и все. А вчера так вообще почти весь день спал.Поест и спит.

0
              • Морожка
                1 апреля 2013

пошла заваривать

как раз по времени подходит, не давно обедала.

0
                • Котэшка
                  1 апреля 2013

желаю, чтоб и вам помогла эта трава))

меня от одного запаха уже воротит(( и кот с ума сходит, мы уже упаковку в пакет положили и в шкаф,а он все равно чувствует и шкаф дерет))аххаха))и когда я трогала эти пакетики с валерьянкой,руки не помыла,так кот терся возле меня и потом как начал кусать и орать на меня,я выпала)) как такая гадость может нравится им))

0
            • Морожка
              1 апреля 2013

бээээ, ну и вонища

дом весь пропах, поочередно комнаты проветриваем. )))))

0
              • Котэшка
                1 апреля 2013

ахаххах)) дадада))) вонища та еще)))

0
              • Котэшка
                1 апреля 2013

ну что как первые ощущения?

в сон не клонило?=D

0
                • Морожка
                  1 апреля 2013

ага, есть такое )))

вечером мы обычно не спим, вчера например, плакали, сегодня спала, недавно проснулась. А сколько дней курс?

0
            • Морожка
              1 апреля 2013

А этот Трилакт

можно всем малышам?

0
              • Котэшка
                1 апреля 2013

его можно и не только малышам))но и взрослым людям)

в противопаказаниях только индивидуальная непереносимость препарата.

0
            • Котэшка
              1 апреля 2013

неделю пить сказали))

а наш наоборот раньше всегда только в 7 вечера засыпал как по расписанию, приходилось даже будить в 9 вечера, чтоб покупать. А сейчас хоть днем стал спать)

0
            • Эхо
              1 апреля 2013

Надо наверно тоже этот трилакт попробовать.

А то раз нормально,два-нет.Как то нестабильно!То болит животик,газы бывают.И пупок тоже вылазит когда напрягается.Но я уже ей монету наклеиваю и улучшения заметны!

0
              • Котэшка
                1 апреля 2013

хорошо, что пупок у вас заживает))

а нам сказали, пока мокнет не перестанет, не надо(( только когда перестанет мокнуть,тогда монетку или горошенку ложить.
                Причем у нас пупок-то почти сразу перестал сочиться и мы перестали его обрабатывать как положено. Но один раз на днях у сына был запор,он очень мучался,и после этого пупок начал вылазить и мокнуть((

0
        • морожка
          29 марта 2013

)))

котэшка, а чем педиатр объясняет такое срыгивание? мы тоже срыгиваем?

0
          • Котэшка
            1 апреля 2013

она толком ничего не сказала,

сказала валерьянку попить и все. А так я читала много где, что это может быть с желудком проблема, а может быть и просто переедает.

0
          • Алена
            29 марта 2013

Привет всем !

Как у вас дела ? Мы стралаем от соплей и залоденности носа и сыпи на лице и на голове в целом :(((
            Что за цыпь хрен нает. Видимо аллергия на что -то.

0
            • Котэшка
              1 апреля 2013

у моего тоже сыпь

я тоже думала,что аллергия. но слава богу это просто потничка. на голове кстати тоже.

0
          • Алена
            29 марта 2013

кстати котэшка нам патронаж тоже сказала что есть водянка яичков

а хирург опровергла это. И у нач также пупочная недостаточность
            Как у вас с пупком ? Сказала что пупок д.б. как полоска

0
            • Катерина
              29 марта 2013

Алена, сыпь чем лечите?

0
              • Алена
                29 марта 2013

да ничпм. водой с вткой мою лицо.

Сейчас отвраила ромашку. Протерла аоспаливших цгрей чето не видно

0
              • Lagune
                29 марта 2013

У нас тоже сыпь:(

Появилась месяц назад, началась с области бровок и так с каждым днем сыпь распространялась все больше и больше. Пик был где-то на 4-5 день. Ужасное зрелище. В месяц были у педиатра, некомпетентный врач, сказала аллергия, а я предположила может потничка, а она ответила может быть:/ в воде с марганцовкой рекомендовала купаться, пробовали да никаких изменений не наблюдалось. Моемся в воде с чередой, вроде бы в норму приходит.

0
                • Эхо
                  30 марта 2013

По поводу сыпи!У нас тоже весь

Лоб был в сыпи так страшно!И на шечках тоже какие то прыщи!И мы мучились с коликами и я купила Саб Симплекс ,состав у него как у эспумизана.И у нас и животик и вся сыпь исчезла за день!Даю раз в день!

0
                • Эхо
                  30 марта 2013

А марганцовка нежную кожу ребенка

Очень сушит!И вообще все высыпания на коже свидетельствуют о проблемах с кишечником.И потому если мазать чем-то то это временный эффект.А у нас тоже пупок круглый:(

0
                • Катерина
                  30 марта 2013

мне врач диету придерживаться сказала

Бипантеном мазать, только эффекта нет не проходит, в месяц ходили сказали фенистилом помазать, посмотрим. Проблем с животиком почти нет:какает 2 раза, газы отходят.

0
                • Котэшка
                  1 апреля 2013

морганцовка сушит кожу еще больше((

мы купаемся в воде с отваром ромашки (три пакетика на ванночку)

0
            • Котэшка
              1 апреля 2013

Ален, а ты сама видишь водянку?

Просто обычный человек даже может ее увидеть. Яички на вид разных размеров (если на одном есть, а на друго нет водянки), и саму водянку видно, яичко полупрозрачное!жидкость видно.

0
              • Эхо
                1 апреля 2013

Котэшка,я не нашла этот трилакт.В двух аптеках спрашивала!

Купила бифиформ беби,он тоже для профилактики от рождения с бактериями полезными.Сегодня дала первый день.

0
                • Котэшка
                  1 апреля 2013

блин..самое главное забыла сказать!!!!!!!!!

он продается только в мире здоровья! это нам сказала медсестра. я еще подумала что за бред. в итоге проверила,точно только в мире здоровья его и продают. я вчера купила,один утылек стоит 138р. как-то так. Испробовали сегодня, сыну понравилось,он аж чавкал=D я сама попробовала на язык, кислятина та еще))
                  А этот трилакт он не только детям,еще и для взрослых)) и для иммунитета,против орви,даже для профилактики онко заболеваний, для профилактики вских других болезней и пр.))

0
              • Эхо
                2 апреля 2013

Хорошо,значит туда съездим.

Обязательно надо купить.Я в аптеке когда спрашивала этот Трилакт,на меня посмотрели так,как будто я выдумала это название:-):-):-)

0
                • мамачу
                  2 апреля 2013

всем привет! давно не заходила

А что это трилакт?
                  У нас сопли...начали хлюпать носом...чем можно прочистить? Может кто знает. Мы немножко стали справляться с этими коликами.))) На балкон выходим гулять...а с молоком у меня один день весь день только сисей обходимся...другой день берет только смесь...странно так

0
              • Катерина
                2 апреля 2013

сопли аквамарисом, если закладывает носик називином детским

Еще не плохо было бы ромашкой попоить, 4 ч.л. В день. Сами недавно переболели. Виферон 5 дней. Не болейте, выздаравливайте.

0
                • мамачу
                  2 апреля 2013

спасибо

Носик прочистим и ромашку попробуем)))

0
                • Алена
                  2 апреля 2013

привет. о о мы тоже с носикгм мучаемся :(

Давно уже. Иной раз после аквамариса очень хорошо высасывается аспиратором. Иной раз вообще ничего не выходит а сопельки слышны.
                  Нам врпч прописала Виброцил.
                  Катерина а с чего взяли что вы болели ? И чем главное ?
                  Наш врач ничнго не грит. Прото назанчила виброцил ивсе.

0
                • мамачу
                  2 апреля 2013

а аспиратор это что?

Прямо так и называется? В аптеке че говорить?))) Хихи я как тупатундра)))

0
                • Котэшка
                  2 апреля 2013

нам вообще этот аспиратор не помогает!

сопли не высасываются((
                  я палочкой ватной чищу носик)) прочитала в интернете что можно мочить тепленькой кипяченной водичкой ватные палочки и так прочищать носик! теперь только так и прочищаю. у нас часто нос заложен,то от пылии сухого воздуха,то от того что молоко через нос идет,потом выкавыриваешь молочне козявки))
                  но так действительно легче прочистить,наматываю сопельку на палочку и вытягияаю.а если засохшие то как раз таки палочка смоченная и помогает))

0
                • Катерина
                  2 апреля 2013

у нас орви

Старшие заразили, горлышко красноватое еще было

0
                • Котэшка
                  2 апреля 2013

а эти лекарства можно месячным?

0
              • Катерина
                2 апреля 2013

можно

Они с рождения, виферон это свечи ректальные, для иммунитета.

0
                • Котэшка
                  2 апреля 2013

примем на заметку на всякий случай

0
              • Котэшка
                2 апреля 2013

трилакт это бактерии для флоры желудка

хлюпает? вызывай врача лучше. пусть пропишет что-нибудь, чтоб не запустить, а то страшно же когда болеют маленькие дети(

0
              • Алена
                2 апреля 2013

какисито странными яички становятся после памперсов.

Вне памперса они сиягиваются и становятся ровными. Прозрачности нет.
                А вот после памперсов да, они становятся как будто прозрачными.

0
                • Котэшка
                  2 апреля 2013

вообще говорят, что нельзя мальчишкам памперсы одевать

но без них никуда(( не успеваешь пеленки стирать.я один раз попробовала без памперсов пол дня подержать ребенка, так у нас куча пеленок, и не смотря на это все пеленки использовались!и не успеешь ни то что бы постирать, но и высохнуть они не успеют.ладно еще летом повесил на балкон и высохли на солнышке за минут 15

0
          • Эхо
            2 апреля 2013

Прекрасно обходимся без подгузников!

Только на ночь две шутки уходит.стираю правда три-два раза за день.Но ничего,и успевают высохнуть.Чего и вам советую!

0
            • Котэшка
              2 апреля 2013

у нас почему-то только к вечеру все высыхает((

и дома после стирки дышать нечем,влажно вообще и ужасно пыльно становится((
              а так то он у меня не любит лежать в своей кроватке,в основном время проводит на нашей кровати,она итак на моей стороне вечно мокрая и с подгузниками,писает почти всегда когда переодеваю,а без них так вообще вечно мокро будет(( на клеенке нам тоже не нравится лежать,любим на мягеньком месте.

0
              • Эхо
                3 апреля 2013

Моя тоже в кроватке только пол ночи спит.Когда

Просыпается,я почти во сне её переодеваю и ложу под бок,титю ей даю-а сама сплю дальше спокойно.И днем на диване постоянно.Скучно ей в кроватке.На диване ложу на одноразовую пеленку,она мягкая и как клеенка.На ней удобно ей,и когда писает-протер её и всё.Такая же у меня лежит на пеленальном столе.тоже удобно и мягко,я их в роддом покупала,но не пригодились.А щас уже полтора месяца ими пользуюсь.Дома очень сухо и когда вещи сохнут-то хоть увлажньется воздух.Батареи всю зиму не открываю,завешаны толстым одеялом.

0
                • Котэшка
                  3 апреля 2013

моему видимо тоже скучно в кроватке у себя

у него весит каруселька музыкальная, на приспособлении,которое держит карусельку,приклеена наклейка с изображением девочки. Так Ярослав с этой девочкой лежит и болтает))аахха)) вечно смотрит на нее и что-то рассказывает=D но потом ему становится скучно видать, потому что она ему не отвечает=D вот он и начинает плакать.
                  а так мы уже третий деньбеспокойные(( я уже не знаю что думать((( целыми днями плачет,аж до истерики доходит(( краснеет весь, кричит на весь дом, ничем не успакоить(( так плачет будто ему больно сделали((навзрыд прям. у меня аж паника начинается,когда такое происходит='( уже не знаю как успакоить его. и валерьянку же пью сама, и ванночки второй день успакаивающие с травами делаем,толку помоему никакого=(
                  может перемена погоды так влияет на новорожденных? ни у кого такого нет?

0
          • Морожка
            2 апреля 2013

вопрос, где гулять с малышом???

вот мы живем в Рабочем,когда станет совсем тепло нужно будет гулять по часу а то и дольше, где гулять спрашивается,ближайшая площадь,это пл.Победы. Скверов нету поблизости, а каждый день идти до Победы тож не ахти.

0
            • Эхо
              2 апреля 2013

Я когда там жила,гуляла с собакой

В основном в сторону крытого рынка,мимо водоканала как идти-там везде асфальт!и с коляской самое то будет.

0
              • Котэшка
                2 апреля 2013

да,там можно,но там единсвенное что плохо,узкая тропинка((

и если будет стая собак где-нибудь на пути,или маньяк какой-нибудь,то хрен куда убежть или отойти можно(( тупик с двух сторон((

0
            • Котэшка
              2 апреля 2013

а ты где именно живешь?))

я напротив 15 школы,у меня окна выходят сразу на нее.у нас тут небольшая площадка детская есть,мы тут гуляем. я и по часу и по полтора гуляла на площадке с сыном. только конечно стремно это,сидеть на одном месте.еще качаю его на качели,сама сажусь и он на руках))
              а так я до площади прогулялась один раз,устала нести на руках сына((( а с коляской проблематично,она весит 10,5 кг, я не могу ее поднять сама=((
              и на счет возле дома,тоже одна из проблем - это куча собак(( у нас тут они вечно бегают,причем много так( я и сама боюсь их,и за ребенка боюсь очень. у меня до такой степени страх выработался,что я порой иду по улице,и внезапно что-то зашевелилось,и мне мерещиться собака, я аж подскакиваю,и сердце бешенно начинает биться,со стороны наверное смешно смотрится,но я считаю,что это психологическая проблема уже у меня((

0
              • Эхо
                2 апреля 2013

Тоже панически боюсь собак,

Хотя меня не кусали:)Даже тех которые мимо идут по своим делам и ОСОБЕННО тех,которые идут ко мне ЯКОБЫ хвостиком помахивая.Всерьез думаю купить электрошокер.Правда не знаю где они бывают.

0
                • Котэшка
                  3 апреля 2013

ахаххах)) вот я так же,

особенно боюсь тех,кто идет или бежит ко мне. но меня в детстве много раз кусали,видимо по-этому и страх.

0
          • Морожка
            3 апреля 2013

мы живем возле 10 школы

во дворе у нас тоже есть площадка,собаки бродячие бегают постоянно. Планировали здесь поставить сквер с фонтаном,но увы и ах.Как всегда, а так классно было бы.

0
            • Котэшка
              3 апреля 2013

ближние скверы вроде бы

на 202мкрн, и возле Дома Быта(

0
Обратная связь