на каком боку вы обычно спите?:)
777  -    1037
Пишут ,ч то на левом боку желательно, лучше малышу. Я вот сначала стараюсь на левом, потом ночью просыпаюсь для нужды, и обнаруживаю на правом боку, редко на на спине:( а как вы спите?:)
Ответов 9
  • Лиа
    27 февраля 2013

тоже интересует эот вопрос.

засыпаю как положено на левом, просыпаюсь вечно на спине(. Но малыш не протестует вроде, ночью спит, не пинается или просто спокойно себя ведет, по крайней мере я не чувствую. Если что-то не устраивает пинается еще так)

0
    • Boneco
      27 февраля 2013

Засыпаю на левом боку, а просыпаюсь то на спине (чаще на ней), то почти наживоте.

Не могу приучить себя, ночью несколько раз просыпаюсь, чтобы проверить как сплю...

0
      • Lyu_Lya
        27 февраля 2013

Мне удобно спать на правом боку

Стараюсь лежать на левом боку,но как ни кручусь,поворачиваюсь на правом!Итак всю ночь кувыркаюсь туда-сюда,благо на спине вообще не удобно,если и лежу на спине,то полубоком-полуспине только.Обязательно между ног кладу подушку либо одеяло,иначе не засыпаю)))

0
  • anty21
    27 февраля 2013

.

Гинеколог говорит стараться спать на левом боку, а на спине вообще нельзя, потому что какую-то полую вену задевает (точно не знаю что это такое) и ещё отеки могут появиться, если на спине спать. Всё вышеперечисленное не знаю на сколько достоверно, но на спине всё равно не сплю. На левый бок ложусь, ребеночку не нравится, сразу пинаться так сильно начинает, приходится на правый переворачиваться. Я, кстати, уже как бабуля, кряхчу вся, пока с боку на бок переворачиваюсь))))

0
    • Lyu_Lya
      27 февраля 2013

Ага есть такое,аж трудно переворачиваться с боку на бок

Ойойой да айяйяй,айкуу да айкуу,когда поворачиваюсь между ног болит,вернее лобковые кости болят.

0
  • andyia
    27 февраля 2013

хахаха девочки!!!

а я когда встаю, иногда кааак прихватит поясницу, полчаса разгибаюсь и звуки соответствующие:))
    стараюсь спать на левом, ну эт как получится, мне главное чтоб на мужа ногу закинуть, без этого ваще никак:))

0
    • Vikandra
      27 февраля 2013

Я стараюсь спать на левом, по крайней мере, так засыпаю:)

ночью просыпаюсь в туалет, обнаруживаю себя на спине (чаще всего) или все так же. На правом спать не удобно, муж спит с той стороны. А у мя фобия, когда на меня дышат:(
      А так правильно написали, на спине ребенок давит на полую вену, ему кислород не поступает. Держитеь девочки, осталось чуть чуть:)))

0
      • малюка
        27 февраля 2013

я себе левый уже отлежала:)))

стараюсь всегда на левом... да ночью тоже по разному просыпаюсь:))тоже между коленками подушку подкладываю:) в большинстве случаев вообще неудобно,а иногда бывает как то так ляжешь и кааайф прям вот она поза для сна:))

0
  • Vikandra
    28 февраля 2013

Вот вчера уснула на левом, проснулась ночью на спине:(

Потом снова легла на левый, но у мя рука отекла, пришлось повернуться на правый. А еще я для ся так ночью сделала: между мной и мужем положила подушку, если вдруг повернусь на спину, чтоб не точно на спине, а полубоком:)))
    А подушку между ног я всегда ложу и еще обнимаю антистрессовую подушку:)))Ляпота:)))

0
Обратная связь