Какие новости, мамочки? :)
Виджи  -    923
Мы сегодня показались в поликлинике. Прививку не поставили - горло красное :(. Дома дел куча, инет не успеваю :). Дома отметили 1 месяц, созвали родню, друзей понаполучали подарков :).

А так... глазик один гноится :/, любим спать на животике :). Пытаемся поймать туалет. За 2 дня поймали всего лишь 2 раза ;).
Ответов 26
  • Altana
    19 февраля 2013

нам 3 недели

учимся справляться к коликами, а то уже и скорую вызывали. Спать стараемся по 3 часа. Плачет когда протираю складочки и лицо ваткой, когда мажу кремами. Изредка гулит. Третью ночь спит с мамой и папой, в кроватке днем. Долго не может дин в комнате находится, когда бодрствует - начинает плакать (комната у нео своя), даже не знаю как буду справляться по дому (пока мама помогает, на месяц приехала), думаю как его мобилизировать? Коляска отпадает, слишком громоздка, может автолюльку или шезлонги детские еще видела - чтоб на кухню с собой брать или в спальню, коогда занята.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      20 февраля 2013

срыгиваете?

я когда после еды через 7-10 минут держу столбиком - срыгивает. Колики тоже раздражают, но массаж живота дает пропукаться и все. Эспумизан 1 бутылочку закончили. Говорят еще беби-калм помогает.

0
  • Pampushka86
    20 февраля 2013

Всем привет!

Всем привет, нам 1 месяц и 5 дней, мы в поликлинике еще не были пойдем в 3, кстати как там? Вес набираем хорошо, хотя еще и не взвешивались но по моей больной спине после анастезии сразу чувствуется прибавка, гулим, строим папе и маме рожицы, голоса хорошо знает, следим за погремушкой уже задним ножками пытаемся приподнять попу, на животики лежим редко, плачем почему то, купаемся каждый день, кушает мамину няку, молочка вроде зватает, ночью спим по 4 часа с 12 до 4, потом до 6 или восьми всяко бывает, животик больит ну уже не так часто, как раньше нам помогает беби калм, эспумизан плохо помогает, от плантекса вообще отказались не понравился нам, пупочек зажил но еще кипятим пеленки и гладим , вообщем растем!

0
    • pchelka
      21 февраля 2013

проходили в 3й вчера

С 12ч до 17всех врачей прошли. Вроде норм, главное следить за очередями,самая длинная очередь - у невролога.
      Сказали все в норме,разве что перевес;)набрали 1,6!
      Днем не отпускает доча,плачет когда оставляешь в кроватке,просит внимания,все время на руках из-за этого,что делать не знаем))
      Сегодня еще встали в очередь в детсад вот;)

0
      • Pampushka86
        21 февраля 2013

Там по вт и чет принимают врачи ? а педиатр как принимает?

На узи если педиатр отправит?

0
      • Pampushka86
        21 февраля 2013

Говорят еще надо талоны брать заранае? Правда?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      21 февраля 2013

Идите везде без очереди.

«нам месяц» – и вперёд :)

0
  • Petrova_89
    21 февраля 2013

всем привет;)

Во вторник показались врачам, поставили прививку;) прибавили почти 1,5 кг. Щас больше 5 кг весим;) кормлю сама пока по требованию, по ночам начинает спать дольше, что радует нас;) а так, голову уже держит долго, следит за игрушками, смотрит так внимательно. Прям таю, когда доча улыбается;))) педиатр назначила витамин д3, но не уточнила какой именно: масляный или водный раствор. Вы какой даете, девочки?

0
    • натик
      21 февраля 2013

мы во вторник

тоже медосмотр прошли специалистов прошли,колики оказываеться у нас я незнала и привывку недали из за живота. Кормлю грудью вечером или утром смесь даю один раз в день.спит малыш с нами.в кроватке в своем не спит совсем целый день сосем, ночью с часу до шести спим,потом покушаем и спим дальше до 11утра.а так диатез есть от смеси видимо хотя и гиппоалергенный.сама ниче сладкое не беру в рот.в штанишки почти неписаем приручила.когда хочет по нужде плачет.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        22 февраля 2013

оо мы только воюем за туалет.

Не могу понять от чего плачет... то ли от того что в туалет хочет, то ли от того, что колики. :(

Вчера позавчера днем вообще почти не спал... так по 15 мин, полчаса.

Аллергия еще может быть на коровий белок: молоко, мясо. У нас после смеси наоборот личико чистое, а я доедываю сладкое после "презентации" :/ :).

0
      • Talyana
        4 марта 2013

Ого такой кроха и уже просится в туалет

А мы в памперсах почти постоянно

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22 февраля 2013

мой так смешно губки поджимает :)) обожаю это выражение лица ;)

Мне подружки советовали масляный, сказали он менее аллергичный.

0
      • натик
        23 февраля 2013

а я и незнала

что аллергия может быть из за корвьего белка.точно из за моего молока потому что смесь я ночью тока даю.всегда молоко и гьвяжий суп пью.надо поменять рацион. У нас витамин Д водяном расстворе.

0
        • карина
          24 февраля 2013

привет мамы!

Мы набрали два кг за 1.5месяца. Такая апетитная девочка. Кое-как складочки протираю. еще у нас аллергия.врач сказала от моей еды или от запоров может быть.какает раз в три дня. Прописала лактобактерин
          Иногда делаю клизму.часто мучается от сопелек в ночу.не дышет.

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            25 февраля 2013

как проявляется аллергия? оО

0
            • натик
              25 февраля 2013

красные

точки выходят сначало на лице потом по всему телусмотря какя аллергия если пищевая то так.если помазали неподходящим кремом и т.п то покраснения в то место где протирали

0
              • карина
                27 февраля 2013

у дочки аллергия на лице

Тоже сначала сыпь красная,потом это все становится сплошной корочкой.врач прописала фенистил капли и бепантен,не помогает.а вот адвантан с детским кремом очень помогает, но врач не рекомендует,тк эта мазь гормональная,ее совсем каплю нужно.

0
  • Тоскин
    3 марта 2013

Привет, девчонки!

ТТТ!!! Мы такие спокойненькие:)) постоянно спим... бодрствуем один-два раза по 3-5 часов зато! Тоже помпуушка:)) К сожалению мы "искуственники" (из-за хлатности медперсонала МЦ!!!! занесли инфекцию ч/з катетер). Нам молочке старшенькой дали Симилак от 0-6 мес. Дали младшенькей и... у нас сыпь:(( как гнойчики:(( показались. сказали, что потнички. теперь жду завтрешнего дня - будем вызовать патронаж. ТТТ!!! С "коликами" все впорядке:)) Пока так:)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      4 марта 2013

приветик! Рада за вас :) сама то как?

у моего тоже были высыпания с гнойничками посередке... врачи сказали что это эритема новорожденных, потом чуть прошло и опять высыпали они превратились в акне, их стало больше. Щас все проходит. Как бы чо не высыпало опять :\.

0
      • Тоскин
        4 марта 2013

О_о

У нас явная аллергия:(( купила НАН1-ГА. Посмотрим, как будет. Надеюсь поможет:)) У первой тоже аллергия, до сих пор "беспокоит":(( сама я тоже аллергичная:(( Эхх... тоска!!!

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          5 марта 2013

Я тож аллергичная :(

Меня пенициллином перелечили в детстве. Мне сказали нан аллергенный даже гипо. Мы пьет нутрилон га. После него у сына личико чище чем после гв ;).

0
          • Тоскин
            6 марта 2013

Вот вот!

Нам тоже посоветовали отказаться от НАН. Порекомендовали Фризо пить. Нутрилон тоже говорят хороший. Пробовать все боюсь:(( Ребенок же не подопытный:((

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              6 марта 2013

Врачиха сказала, что после 3 мес. будем постепенно переходить на обычную смесь.

Мы параллельно еще лечили кишечник. И я, и сыну давала линекс. В воскресенье личико резко очистилось. Молюсь, что ничего не появилось повторно.

0
    • Света
      6 марта 2013

Вам катетер ставили во время родов?

Я тоже рожала в МЦ,У меня тоже был страшный цистит после катетера,чуть не плакала в туалете от боли.Пропила однократно а/биотик монурал,грудь не отнимала,ТТТ,все обошлось,сейчас на ГВ.Подруга терапевт ,спасибо ей,посоветовала.А в МЦ прописали курс а/б на несколько дней,точно были бы на ИВ.

0
  • Кардаши2
    13 апреля 2013

Нам через неделю 3 месяца.

Молока не очень много. Только-только устанавливается лактация.
    Как спят ваши малыши? Мой спит только во время кормления. Как только хочу отложить-просыпается. Спит на руках только, короче. И так весь день! Зато ночью спит как взрослый. Кушает раза 3)
    Из-за этого ничего не могу по дому делать. Выручает детское креслице. Посажу и может посидеть минут 15.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      13 апреля 2013

Мы иной раз кушаем лежа.

Когда уснет отрываю сосок, и все.

Но мода последнего времени: спит завернутый. Незавернутый вздрагивает и просыпается.

0
Обратная связь