Замучилась
Эхо  -    2961
Ребенок уже две ночи спать не дает.Каждую ночь своими острыми косточками в разные стороны мой живот растягивает.Больно очень.Все внутренности болят.И так до шести утра.Раньше она так же шевелилась,просто была маленькая и мягкая.Срок 38недель.Из за таких болей уже мечтаю родить:(
Ответов 137
  • Эхо
    10 февраля 2013

Врачам говорила-

Сказали,потому что днем отсыпается вот и бушует по ночам!Я пила пустырник в таблетках,к пяти утра восемь штук выпила-и мы уснули с грехом пополам.

0
    • Эхо
      10 февраля 2013

Никакие уговоры и поглаживания не действуют!

Ещё больше играется.Колени,пяточки,попу,локти-всё вытаращивает!Головой бьется со всей силы,а сил у неё не мало.Когда хожу-не так больно. А делаю я это по пол ночи.

0
      • Котэшка
        10 февраля 2013

пустрыник

вообще не помогает. мне его тоже прописывали.толку нет.
        а ребенок также пинается,ощущение что живот лопнет скоро.

0
        • Эхо
          10 февраля 2013

8таблеток помогло,а может она и сама уже устала

Хорошо,раньше спала она больше.А сейчас как человек уже не спать может долго,по 10часов спокойно выдает перевороты:-)Я думала ей места мало будет и она меньше шевелится будет-куда там!

0
          • Эхо
            10 февраля 2013

Я видимо,со страху уже не рожаю:-)

В роддоме всё равно стресс получила.

0
          • Котэшка
            10 февраля 2013

8 таблеток это передозировка=D вот что))

а не помогло))

0
  • Алена
    10 февраля 2013

кстати я.тоже,заметила что просыпаюсь от толчков малыша :)))

Довольно таки больно пинается или ворочается.

0
    • Эхо
      10 февраля 2013

Завтра наконец домой поеду!

Дома отдохну как следует,с ребенком договорюсь и 14рожать будем:-)Главное-настроится.Я вот читала,теперь ребенок по 28грамм набирает в день!У меня ребенок на полторы недели по узи опережает срок,переходить нельзя мне-а то как рожать буду?

0
      • Котэшка
        10 февраля 2013

так тебя отпускают домой?)

нам сегодня ровно 39 недель)) у меня паника=D буду настраивать себя,говорить себе "я сильная,я справлюсь!"))
        опережает это по весу? если по весу,то не беспокойся,на узи все равно не точный вес говорят)

0
        • Эхо
          10 февраля 2013

Я сама завтра уйду под расписку

Ушла бы сразу-но в субботу не отпускают,на выходные застряла:)Тут не держат в патологии никого!Желающих здесь повалятся-много!А я и дома могу.С самого начала плод крупный ставили.А я сама хочу родить постараться:)

0
          • Котэшка
            10 февраля 2013

моей сестре тоже все говорили на рызных узи,

что плод очень крупный,а родила спокойно,и ребенок весом всего 2,600вроде родился))
            блин тоже хочу в больницу со схватками ехать,а так торчать желания нет. но муж меня с силой наверное отвезет туда((( типа если его дома не будет или еще что,или скорая долго ехать будет и прочее.. Блин..что за фигня.. Все едут со схватками,а я че как "королева" должна там под присмотром быть,не пойму...

0
            • Эхо
              10 февраля 2013

Ладно под присмотром!

Объясни ему что если раньше приедешь-отдохнуть перед родами не удасться!Под стоны крики рожениц и младенцев круглосуточные!это какую систему нервную иметь надо!

0
              • Котэшка
                10 февраля 2013

я ему тоже самое говорю((

ладно тут,дома, я не сплю по ночам, пока не наиграюсь в игры,и то когда он на работе.а с сегодняшнего дня у него какой-никакой отпуск,так что по ночам буду спать. но там то точно не выспишься,ничего. и тем более нормально свое тело не подготовишь к родам.тут я хотя бы по утрам и перед сном душ принимаю,чтоб готовая поехать туда,если что. а там...ой не хочуууууууууууу... мечтаю,чтобы схватки начались на ночью 14 числа. ну время покажет))

0
                • Танюшка
                  10 февраля 2013

так все завтра на прием

спрошу можно ли начинать присядку)))) Котэшка значит будем вместе стараться родить 14

0
      • Эхо
        10 февраля 2013

Я приседала

И разные упражнения делала для того чтоб шейка лучше растягивалась.Ноги до сих пор болят-а толку ноль:)Может в родах будет легче зато.

0
        • Алена
          10 февраля 2013

А секс ? Девочки как у вас с этим ? :))))) Эхо попробуй занятся :))) думаю поможет

лучше приседаний.
          Мне мужа уже жалко как-то :)))) Вижу что держится :))))

0
          • Эхо
            11 февраля 2013

У меня уже пробка прошла

Боюсь инфекции.Тут мнения расходятся.Да и мне стыдно как-то.Лялька хоть ничего не понимает-но!запоминает.

0
          • Эхо
            11 февраля 2013

У меня уже пробка прошла

Боюсь инфекции.Тут мнения расходятся.Да и мне стыдно как-то.Лялька хоть ничего не понимает-но!запоминает.Дети долго помнят внутриутробную жизнь,я сама очень долгое время спала в позе эмбриона.В 5-6лет ещё спала!Не забыла же,хотя столько времени прошло пока я научилась сама позу принимать для сна.Мои сестры тоже спали так.И как нам удобно было?:)

0
          • Эхо
            11 февраля 2013

У меня уже пробка прошла

Боюсь инфекции.Тут мнения расходятся.Да и мне стыдно как-то.Лялька хоть ничего не понимает-но!запоминает.Дети долго помнят внутриутробную жизнь,я сама очень долгое время спала в позе эмбриона.В 5-6лет ещё спала!Не забыла же,хотя столько времени прошло пока я научилась сама позу принимать для сна.Мои сестры тоже спали так.И как нам удобно было?:)

0
      • Котэшка
        10 февраля 2013

аххахах))

да ну..я не могу приседать) уж лучше пусть будет так, как должно быть)

0
      • Котэшка
        10 февраля 2013

кстати, как по 28 грамм в день-то?

если в неделю должен набирать 400грамм?)

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

Последние деньки так и набирает,по малу.

Даже беременные худеют некоторые,вроде меня:)И аппетита как такового нет.

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

0
          • Котэшка
            11 февраля 2013

Странно,врач ничего такого не говорила

Только то,что 400грамм в неделю:)я тоже худела,на2кг. А перед приемом опять набрала:( просто мне ребенок в туалет даже нормально сходить не дает,уже неделю мучаюсь,только сядешь,он как упрется,растянет собой мой живот,и так стоит,пока я не встану,а мне ни то что в туалет,там и дышать трудно становится:(
            блин,в час уснула,проснулась в два,думала утро уже,еще и выспалась,теперь думаю как заставить себя уснуть,в 7вставать на прием собираться.

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Я тоже не сплю,

Жду утро,домой поеду довольная!:)хотела помыться,да передумала.До дому подожду,чем в этом колхозе.Дома и высплюсь:)

0
              • Котэшка
                11 февраля 2013

и то правда))

дома всяко чище,гигиеничней да и приятней))

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Я тоже мучаюсь с туалетом

В любом случае надо как то прочистить.Сходить не могу,не очень удобно когда у тебя в животе кто то лазит:)И вдобавок,как у лошадок комки идут.И всё.

0
              • Котэшка
                11 февраля 2013

у меня вообще ничего не идет='(

он не дает((я хочу,но не дает. из-за этого вылез Г там(( капец короче((
                купила в аптеке свечи глицерин и мазь. со свечами ходить надо,чтоб они рассосались там,а потом подействовали. а я только засуну ее,и меня сразу тянет к белому другу,и бегом. и тут-то малыш никуда не может деться)) благодаря этому хожу,когда захочу сильно.потому что эти свечи утром надо ставить после завтрака.ну я же не буду мучаться,так что я когда приспичит. потому что они сразу выталкивают все лишнее=D вместо со свечой правда,она не успевает рассосаться за минуту-то))хахахха))

0
                • Эхо
                  11 февраля 2013

Аха-ха!с туалетом это проблема:)

Я по нескольку раз хожу.Керамзитом:-)Одну-две шутки за раз:)

0
            • Котэшка
              11 февраля 2013

ты кролик=))

0
            • Алена
              11 февраля 2013

Котэшка, значит ты не набрала, а какашки дают вес :)))

Мой сынуля наоборот не выносит соседство с "какушкой" прям выпинывает ее :))))
              Сижу и вдруг он начинает свои растяжки сильнее одычного, как то сердито так, ворочается
              интенсивно, гдето минут 7-10. я сразу чувствую к чему дело идет :) пора уже на горшок.
              Вот так мой сынуля мне помогает очищать оргназим уже как месяц :))) и ТТТ проблем с этим не т. Врач грит нарно изза хофитола (сироп). Я его прнимала курсами довольно долго.

0
              • Котэшка
                11 февраля 2013

ахахахх)) повезло)))

а я сегодня проснулась,хочу опять,но не могу. да и со свечой возиться было некогда,на прием быстро собиралась. пришла. набрала с того приема не 400гр.положенных,а 1кг=( ну ниче мне не сказали,я и объяснила что да как. да приэтом уже без разницы, это же последний прием был=))
                вчера кое-как вроде уговорила мужа,что не поеду 14 никуда сама! так сегодня врач говорит мне,что ехать надо! из-за того, что у меня узкий таз, потом еще нарушен кровоток был (но сейчас же в норме), и еще я сегодня только узнала,что у меня якобы гестоз. вообще нормально?!=D
                я говорю как так? она - ну у тебя же отеки всегда были! я говорю что не было. даже в обменке везде написано нет. на руках нет,на ногах тоже нет. она говорит - на животе! я говорю где это на животе? она - ну как где? пальце проведи,след остается! Блин что такое-то! всю жизнь у меня так было,кожа белая прибелая,и если пальцем проведешь,то белый след остается,особенно когда замерзла,да и так тоже всегда, и сразу исчезает. ну не вмятина же! и живот никапельки не опухший даже,и даже складок никаких нет.какие блин отеки не пойму.

0
                • Котэшка
                  11 февраля 2013

да и анализы хорошие.

короче подстраховываются видать. но я так не хочу ложиться без схваток сама=((
                  сегодня еще опять низ живота побаливает и поясница(( похоже, мы уже готовиться начинаем..
                  АААА так страшно)))
                  главное, моя гинеколог, второй раз уже поражается моему сроку. сеодня опять спросила:"Ну что когда мы там рожать должны?" Я говорю:"В воскресенье!" Она шокированным голсоом:"В это что ли?! Да ладно?!" Странно так, я уже привыкла,что все думают, что я на маленьком сроке, но то,что мой врач поражается тому что скоро рожу,это как-то странновато=D

0
  • Катерина
    11 февраля 2013

Моя на оборот

Говорит еще не родила что ли? Ну, если не родишь 13 на прием приходи. Как будто моя прихоть хочу сегодня рожу, хочу завтра. Сама бы рада, а то ощущение, что живот по шву лопнуть хочет, особенно когда наклоняюсь.

0
    • Котэшка
      11 февраля 2013

а я когда сижу, у меня

ребенок сразу всеми руками и ногами и попой упираться в разные стороны начинает,и живот приэтом похож не на мячик, а на какой-то странный непонятный объект))типа персика,с сердцевинкой,где пуп))
      а у тебя пдр какого?

0
      • Катерина
        11 февраля 2013

Тольк

0
        • Катерина
          11 февраля 2013

27, еще время есть

Схожу на прием и наверно не раз.

0
          • Эхо
            11 февраля 2013

Меня с грехом пополам выпустили:-)

Довольная!:)Чувствую себя отлично!Там мне воздуха не хватало,я объясняю-дышать нечем.На улицу же не даете выходить,вот ребенок от недостатка кислорода мучает по ночам меня.Она мне-окно открой.Ну дура-как будто я одна в палате!В общем,вырвалась.Сказали,рожать по возможности раньше 26числа на неделю.Сроки пдр опять расходятся.Оставили бы меня-а я там без движения долго буду-и будут стимуляцию делать тогда:(Лучше дома,тут хоть побегаю-рожу раньше и легче.Я так думаю.А постельный режим нужен тем,кто опасается не доносить.Верно?

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

После двух дней роддома и двух

Дней патологии-у меня чувство,что я там года два лежала!Вышла-аж точки в глазах от кислорода замелькали!:)

0
              • Эхо
                11 февраля 2013

Говорят,шампанское

Стимулирует родовую деятельность!Да и там внизу вроде как от алкоголя расширяется всё лучше:-)По крайней мере-чувствительность менее становится:)Попробую 13числа ночью.Правда боязно:)

0
                • Эхо
                  11 февраля 2013

Хотели оставить ещё,

Т.к.шейка хорошая,поддатливая.К родам готова!Если говорит,роды начнутся-можно не успеть доехать!Сразу говорить надо об этом когда скорую вызываешь.Там другая бригада едет тогда!Оказывается!А то за мной мальчики приезжали по 23года где-то.Один из них с глубокого будуна,ну думаю,если что-то самое полезное что он может-это отрезветь!:)Так что девочки,имейте в виду!

0
                • Котэшка
                  11 февраля 2013

с будуна?? офигеть!!!!!!!!!!!

когда они приехали,они что спрашивали? смотрели что? или тупо собирай вещи и поехали?

0
                • Эхо
                  11 февраля 2013

Вот тупо собирай вещи

И поехали'а что они смотреть могут?ни гинекологи же!Ха!Давление померили и всё:)

0
                • Танюшка
                  11 февраля 2013

сходила на прием

мне сказали что мы в норме, у меня анемия, в больницу не собирается ложить!!! ))))) г. голову дочи щупала щупала, потом пока шла домой, думала моя шладкая во мне дырку проделает, или рожу... сейчас лежу и ничего все норма))))

0
                • Котэшка
                  11 февраля 2013

попробуешь что?)))

выпить что ли?))аахахха))
                  лучше уж сеском заняться,чем алкоголем травить. говорят же,что после секса сразу в этот день рожают,да и для матки это типа полезно перед родами.

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Мне уже секс нельзя вроде как

Пробка-то отошла!Инфекцию можно занести:)Пол бокала шампанского-вреда не будет.Ребеночек вдруг осмелеет,да как выйдет!:)Честно сама не представляю,смогу ли выпить.Но и затягивать нельзя.И окситоцин уж куда вреднее будет шампанского!Не хочу,чтоб вызывали роды искусственно.Это хуже некуда.

0
              • Алена
                11 февраля 2013

вот отрывок,скопировала

Цитата:
                Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Всегда желанная: сексуальность беременной

Если бомшся.инфекций презики можно использовать.

0
              • Котэшка
                11 февраля 2013

совсем забыла,что пробка-то отошла))

мне кажется ребенок наоборот после бокальчика-то спать захочет=D
                а пусть муж грудь "щупает")) гвоорят тоже помогает)))

0
                • Алена
                  11 февраля 2013

Ааа ???!!! Да ты шо, а как ты поняла что отошла пробка ?

Я как и раньше сплю без нижнего белья, и так потею, боюсь а вдруг ночью.отойдет а я не замечу :(
                  Кстати да крути соски :))) Пишут что окситоцин вырабатывается когда соски стимулируеш :)))

0
            • Котэшка
              11 февраля 2013

это не у меня отошла)) а у Эхо))

да,я тоже сегодня вообще вся мокрая проснулась.потрогала ноги,опять прям капли на руках остались.ужас просто,жарень нереальная дома по ночам.а к утру наоборот холодно((

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Алена,по любому пробку не прокараулишь!:)

Она у меня сутки отходила!Я перетрухала аж!Слизь комками и цвет буро коричневый,как застарелые сгустки крови и сутки так выделялась.Хорошо,я в это время в роддоме была и врачи сразу успокоили.Была бы дома-в панике:-)Ну она говорят бывает и светлая более.

0
              • Котэшка
                12 февраля 2013

сутки отходила??

огооо..там ее так много что ли?

0
            • Котэшка
              11 февраля 2013

ахахха)) еще говорят раньше родить?Оо

блин,будто от нас зависит это.да если б наша воля..=D
              псотельный режим тоже думаю нужен тем,у кого что-то со здоровьем,с плацентой или еще с чем.кому лекарства пить надо,уколы колоть там..

0
          • Котэшка
            11 февраля 2013

ахахах)) странно тогда,что она поражается=))

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

В ночь с 13на 14 осмелюсь

И пол бокала выпью.Вдруг,сработает:)?

0
              • Эхо
                11 февраля 2013

Я ещё пока в патологии была

Про родовые коктейли читала,говорят помогает:)Ну наверно смелости не хватит:)

0
                • танюшка
                  11 февраля 2013

блин, это капец

сексом мы занимаемся но пока ничего!!! может сегодня еще рачком попробовать!!!

0
                • Котэшка
                  11 февраля 2013

тебе-то куда спешить))

у тебя пробка еще не отошла=D
                  пей от анемии гранатовый сок и ешь мясо,чтоб силы были рожать)))

0
                • танюшка
                  11 февраля 2013

хочу 14 родить!!!

0
                • Котэшка
                  11 февраля 2013

что за коктейльчики такие????

0
  • Эхо
    11 февраля 2013

Всякие разные,

В основе-касторка и несколько грамм шампанского,персиковый сок,или лимона,миндаль вроде ещё.Такие если и не помогут родить-то пронесет с касторки однозначно!:)Прочистит:)Раньше её в роддомах врачи давали,а щас окситоцин.

0
    • Эхо
      11 февраля 2013

Отзывы разные,но в основном

Говорят,если рано-то не получится родить.А если пора-поможет.

0
      • Эхо
        11 февраля 2013

У меня сегодня

Разболелся лобок не на шутку,еле хожу.Нашла интересную статью в инете-в Японии проводили исследования самых здоровых младенцев,и их благополучные роды.Так вот выяснили,самые легкие и здоровые роды и дети были весом около 3кг.у ныряльщиц за жемчугом.оказывается,во время задержки воздуха ребенок активно двигается т.к.ему кислорода мало,в итоге мышцы развиты от рождения,дети натренированные,легко проходят родовые пути и отличаются здоровьем!:)

0
        • Эхо
          11 февраля 2013

Я так понимаю,речь идет о гипоксии?

0
          • Алена
            11 февраля 2013

Ахаха !!! Ну японцы японцами :))))

Они там на одних морепролуктах сидят . Интересная версия конечно.

0
          • Котэшка
            11 февраля 2013

нифига себе, мучают детей))

они уже приспособленны к выживанию))

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Вообще,всё так спорно получается!

Нам вот говорят,тонус-вреден.А ведь это тренировка и подготовка к родам!Если тонус всегда сбивать-рожать-то как с вялыми мышцами?А японцы думаю,далеко не дураки.И это примерно по 4минуты под водой,а так наверно и больше!

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

Нам вот говорят,тонус-вреден.А ведь это тренировка и подготовка к родам!Если тонус всегда сбивать-рожать-то как с вялыми мышцами?А японцы думаю,далеко не дураки.И это примерно по 4минуты под водой,а так наверно и больше!

0
            • Эхо
              11 февраля 2013

0
              • Алена
                11 февраля 2013

ну конечно у них дети будут здоровыми, они же кргулый год

на свежем воздухе и занимаются физическим трудом.
                Питаются морепродуктами.
                А не как мы офисный планктон.
                И это 4 минтная задердка дыхания по сравнкнию с нашим 8 часовым сидением
                в душном кабинете и в сравнение не идет.

0
  • Котэшка
    12 февраля 2013

девочки, так получается,

среди нас всех, у меня у первой пдр ближе стоит?
    Ааааааааааааааа блин так страшноооооо...

0
    • Эхо
      12 февраля 2013

Не бойся главное.От страха всё зажимается,говорят.

Ребенку думаю,страшнее чем тебе будет!Представь,вылазить в такое узкое,ещё и голову сжимает со всех сторон.Страшно!А потом сразу без воды,кожа наверно болит от прикосновения воздуха,ещё и дышать надо сразу,а не умеешь.Это точно стресс!

0
      • Котэшка
        12 февраля 2013

На счет жим-жим

На счет этого точно правы:Dесли даже просто от страха все сжимается,а от такого тем более:D
        да,ребенку тоже стресс,еще какая-то чужая тетя или дядя по попе шлепать сразу будут:)интересно что ощущает ребенок,когда голова его уже родилась,а остальное пока еще нет. И так странно считать день его рождения с того момента,когда полностью вышел,если бы могли считать когда голова уже родилась,ведь он уже в этом мире,хлопает глазками и дышит:)

0
        • Эхо
          12 февраля 2013

:-):-):-).

Ну блин,и вопросы у тебя!:-)Ребенок опять ночью мне спать не дает,мученье!Вчера так и хотелось вытащить её оттуда и как надавать по попе!:)Честно,за пять ночей что она устраивает мне,так и хочется задать ей жару!я даже угрожаю ей уже,что у неё погремушки будут по расписанию:-)

0
          • Эхо
            12 февраля 2013

Вот думаю,может днем будить её и спать не давать?

А то отсыпается и к ночи этот интенсивный массаж локтями и коленями!все внутренности болят!ы!ы!ы!

0
            • Алена
              12 февраля 2013

ахахах :)))

А она думает внутри " это почему меня не выпускают !!! Дам ка я мамке под дых , ожет выпустит меня , а тот тут тесновато , ну смотри у меня, вот выйду ты у меня получиш !"

0
          • Котэшка
            12 февраля 2013

ахахах))

она еще не родилась, а уже наверное боится грозную маму))аххаха)

0
            • Катерина
              12 февраля 2013

Я думаю, моя доча наверно точно так думает

То старшего ругаю, то младшую, то кота... Думает наверно, что мама только кричать умеет ((( Как то последние 2 дня спокойно себя ведет, не так резко толкается, такое ощущения как будто тянется, даже пяточкой плавно водить стала.

0
              • Алена
                12 февраля 2013

Аха :))) Мой сынуля тоже нежненько так ворочается :)))

Маме бочок массирует сильно но плавно :)))).Иногда только балуется
                А мы притихаем сразу как папа нас коснется.а вот на его голос реагирует.движентями иногда.как будто приветсвует :)))

0
                • Катерина
                  12 февраля 2013

Точно,

Наша на папу так же реагирует, когда шалит, специально прошу что бы руку на живот положил, тишина сразу...

0
              • Алена
                12 февраля 2013

аха, такие хитрюшки :)))

Значит они раздичают мамину руку от других рук ?

0
                • Катерина
                  12 февраля 2013

Конечно,

Ближе мамы ни кого нет )))

0
              • Алена
                12 февраля 2013

это уж.точно :)))

Няяя няманяшка мой масенький :)

0
                • Эхо
                  12 февраля 2013

различают:)

Кто нибудь другой положит-сразу как будто никого нет дома!:)

0
                • Котэшка
                  12 февраля 2013

дада так же))

и папу слушаемся тоже))

0
                • мамачу
                  12 февраля 2013

моя тоже когда папка гладит успокаивается)))

А вот на бабушку такая бурная реакция была)

0
              • Алена
                12 февраля 2013

ээээх, а наша бабаушка так и не погладила животик :)))

Тока после родов прилетит :)))

0
              • Котэшка
                12 февраля 2013

ахахахха)) послушная какая))

0
                • nadenka13
                  13 февраля 2013

я уже не могу хочу родить

12 схватки начались, по 10мин. Занялись сексом. И всё прошло. Ничего не болит вообще. Я уже полы мыла нифига. Сиски только набухли от молока. И вытекает потих. Чё делать то? Разболеться как то надо! Мож. Шомпанского действительно с касторкой выпить? Хочу сегодня родить!

0
  • Котэшка
    13 февраля 2013

ахахах))

у тебя вообще что-то с этими схватками странное.вроде уже давно были,и сейчас опять.и снова затишье.

0
    • nadenka13
      13 февраля 2013

да вот я сама смеюсь хожу

в роддоме была шейка готова мягкая короткая. А разболеться не могу! Я уже дочу спрашиваю ты вообще собираешься рождаться или нет? Схватки через 10мин. Стабильно регулярно. С вечера начинаються к утру тишина! Поясница ноет живот ноет. Доча лежит низко уже как 2 нед. Жду когда же уже через 5мин. Начнуться. Или воды отойдут! Думала треники сначала. Душ принимала. Лежала. Нет настоящие! У врача была она говорит вот вот разболеешься!

0
  • Алена
    13 февраля 2013

когда груди набухают мама грит верный признак родов (4-х родила)

У тяж, пдр позже было ? Или я опять.чета путаю.

0
    • Эхо
      13 февраля 2013

Это треники были.

схватки не остановишь.Шампанское-не помогло мне.Вчера пол бокала выпила-думала ляля бунтовать начнет.А ей как слону дробина:)Ноль реакции!Зато мы всю ночь спали блаженно!Утром проснулась я,она ещё часа два спала мирно:)Вот тоже про касторку думаю.Если не поможет-хоть прочистит:):):)

0
      • Котэшка
        13 февраля 2013

у меня тоже груди набухли

но уже давно.и что-то ничего нет. только иногда болит поясница и низ жикота,каждый день и по немногу. а так ничего((

0
        • Алена
          13 февраля 2013

а у.меня живот опустился :))))

Кстати у кого нить появились стрии, расстяжки ?
          Нам сегодня купили кроватку :)))

0
          • Котэшка
            13 февраля 2013

и живот опустился давно уже))

когда ж наступит час Икс-то?)) устала бояться))
            кроватку?крутооо))) а мы договорились,что муж купит,когда рожу))
            что такое стрии?
            а расстяжек у меня нет))только живот весь в венах,и пупок бедный перекареженный какой-то,даже дырочки внутри нет))хахха))

0
            • Алена
              13 февраля 2013

у меня тоже нет вроде.растяжек

вены и все. Стрии это те же растяжки.

0
          • Эхо
            13 февраля 2013

У меня нету растяжек,вроде.

Что-то мне наоборот неохота уже рожать.Так буду ходить!:)Я уже привыкла кажется.Уже не тревожит,что я хожу как утка,что встать и лечь не могу нормально:)Чувствую себя вполне комфортно:)Я в роддом не хочу,блин.Может попозже?:)

0
          • Эхо
            13 февраля 2013

У меня нету растяжек,вроде.

Что-то мне наоборот неохота уже рожать.Так буду ходить!:)Я уже привыкла кажется.Уже не тревожит,что я хожу как утка,что встать и лечь не могу нормально:)Чувствую себя вполне комфортно:)Я в роддом не хочу,блин.Может попозже?:)

0
            • Эхо
              13 февраля 2013

У нас тоже уже кроватка есть!

И вообще вещи первые все постираны и глажены.В дурацкие приметы я не верю.

0
              • Котэшка
                13 февраля 2013

вещи-то у нас тоже давно уже купленны))

и постираны-поглажены)ждут)))
                лишь бы после родов,от привычки, не забыла как нормально ходить,а не утинной походкой=D

0
          • nadenka13
            13 февраля 2013

ох устала я

У меня грудь твердая как камень и болит жутко! Молозиво переодически выступает, кормить уже хочет! А козочка моя засела. Мучает только. Сначала страшно было! А сейчас хожу и плачу уже! Сил нет, ночами всё болит, разболеться разболеться. А как? Секс наоборот лечебный оказался. Даже лобок болеть перестал. Ненадолго правда но эту ночь как ангел спала. Сейчас вот опять схватки пошли. 10 мин. Спина болит, тошнит ещё. Есть кроме как сладости нехочу ничего. К сиськам молоко из подмышек как иголками прибывает! Эх...

0
            • Котэшка
              13 февраля 2013

у меня молозива нет.

зато есть шишки((капец как боюсь,когда появится молоко,что будет((
              у кого еще есть молозиво?))

0
            • Котэшка
              13 февраля 2013

аххаахха) меня тоже на сладкое ужасно как тянет))

я раньше не любила особо сладкое,все по соленому встревала,а сейчас вообще хожу и ною чтоб купили мне шоколадку,не могу и дня без него=D лишь бы у ребенка аллергия не была.

0
              • nadenka13
                13 февраля 2013

на мороженое особено

500гр. Зараз. Сверху ещё вареньем или брусникой отталой поливаю! Ммм...

0
        • Алена
          13 февраля 2013

а у.меня живот опустился :))))

Кстати у кого нить появились стрии, расстяжки ?
          Нам сегодня купили кроватку :)))

0
      • nadenka13
        13 февраля 2013

ахах

я мужа попросила касторку купить! Вечером попробую. Вот тоже думаю. Не поможет так прочистит! А то как кролик горохоми какаю!

0
        • nadenka13
          13 февраля 2013

блин. По 7мин. Пошли

может сёдня рожу!

0
        • Алена
          13 февраля 2013

:))) я.заметила, что когда соски трогаю мой сынуля сразу

реагирует, начинает активничать, а у нас кроме кроватки,
          шапочки, царапки, носочков ничего нет :))) ну купим потом.
          Кстати я тоже привыкла к своему животику :)))
          Лежууу себе на бочку, внутри кто-то копошится, по животу
          бугорочек бегает туда сюда :)))
          Вылавливаю бугорочки глажу их :))

Я тебя всегда пойму, поглажу;
          Ты ответишь ласковой волной,
          Покопошишься немного, ляжешь.
          Обниму тебя, комочек мой.

Ручками прикрыв малютки-глазки,
          На УЗИ ты пряталась от нас,
          Маленькое чудо наше, сказка,
          Как же не расплакаться в тот час :)))

0
          • Котэшка
            13 февраля 2013

классный стих))

кстати,все пыталась сфоткать или записать на видео,как наш малыш пинается,или выпирает из живота)) но он как чувствует,сразу начинает прятаться((

0
            • Эхо
              13 февраля 2013

У меня фото получается,

А видео-нет.Тоже прячется:)И как касторка?помогает?Я тоже наверное ночью попробую,страшно с животиком расставаться.:)

0
              • nadenka13
                13 февраля 2013

вот что я нашла в инете

Беременность является
                противопоказанием к приему
                касторового масла, поскольку
                оно обладает ярко
                выраженным слабительным
                эффектом.
                На ранних сроках
                беременности жидкий стул
                при беременности крайне
                нежелателен, и даже опасен,
                поскольку может привести к
                самопроизвольному
                выкидышу.
                Однако, такое слабительное
                действие касторки наши
                бабушки и прабабушки
                заметили очень дано и
                активно применяли касторку
                для стимуляции родовой
                деятельности.
                Касторка для провокации
                начала родов
                Современные женщины также
                не забывают про старый
                бабушкин способ ускорить
                наступление родов. Причины
                для этого у каждой будущей
                мамы свои, однако, чаще
                всего это страх переносить
                ребенка в совокупности с
                давлением врачей.
                У некоторых беременных
                после хорошего прочищения
                кишечника действительно
                начинаются хорошие,
                регулярные схватки и
                развивается родовая
                деятельность, начинает тянуть
                низ живота
                Считается, что касторка
                подействует только на тот
                организм, который уже
                абсолютно готов, но
                нуждается в небольшом
                стимуле.
                А вот если ребенок и мамин
                организм не готовы к родам,
                то касторка на них не
                подействует, роды не
                начнутся, а дело ограничится
                только длительным
                просиживанием в туалете.
                Принимать или нет касторку
                при беременности – решать
                только вам. Мы же в свою
                очередь настоятельно не
                рекомендуем
                экспериментировать со своим
                здоровьем, и не
                провоцировать развитие
                родов.

0
                • Эхо
                  14 февраля 2013

Думаю,на пару ложек я могу

Решится,ну уж никак не пузырьками пить.Страшно.

0
  • Алена
    14 февраля 2013

я как-то пила касторку перед одной ужасной процедурой

не помню как называется. Кроче типа ФГДС, нооо в прямую кишку.
    Помню как покушала в городе, по инструкции д.б, это сделать до 5 часов вечера
    после 30 ммнут приема пищи. Покушала в 4 часа плотно так, и в 5 часов как навернула эту касторку. А че то я не подумала о "последствиях" и была в городе по аки то делам. Гдето к 6 часам, меня кАААк крутануло, аж в глазах потемнло,думаю ну все прямо здесь нрно и схожу. Благо я сдержалась поймала такси и успела в горшок :)))) Весь вечер с горшокм дружила :)))

0
    • Алена
      14 февраля 2013

Наденька походу уже в родах :)))

0
      • Эхо
        15 февраля 2013

поздравьте меня,я родила!

Свою девочку сладкую.Именно в этот праздник.Родила сама,вообще никакие уколы не ставили.Очень быстро -аж сама не поняла!Схватки конечно болючие,думала если я буду так мучится-лучше в окно выпрыгну:)Зато потуги-легко дались и даже не почувствовала как вытужила.Главное,слушаться врачей.Они помогут и подскажут!

0
        • Алена
          15 февраля 2013

:)))) няшечки !!!!

Валентиной назовеш ?:))))))

0
          • Эхо
            15 февраля 2013

Ну нет конечно:)

кстати,я одна рожала.Народу мало было рожать.Муж сам имя выберет.Мы договорились-если мальчик-то я назову.А девочку-он.Он девочку хотел:)

0
            • Катерина
              15 февраля 2013

Поздравляю, растите большими

Здоровыми и счастливыми!!!

0
              • Катерина
                15 февраля 2013

Ночью были треники

Эх, думала, а вдруг разрожусь. Уснуть себя заставила и как рукой все сняло, видать наш час не пробил.

0
                • Котэшка
                  15 февраля 2013

тоже с вечера все болело.

но к утру все рукой сняло)
                  хочется сегодня.
                  читала,про детей,рожденных 16 и 17февраля,не понравилась характеристика.те еще детки,капризные,во взрослой жизни так вообще одиноки будут.не хочу так))

0
            • Алена
              15 февраля 2013

а че.то я не поняла, Эхо все таки касторку выпила ?

0
              • Котэшка
                15 февраля 2013

я вот и спрашиваю че касторка помогла все-таки? или не пила она ее)))

0
        • Котэшка
          15 февраля 2013

ребенок видмо не много весит?))

ну касторкаа..ну дает=D мама выбрала сама день рождение своего ребенка=D

0
          • Эхо
            15 февраля 2013

Я одну ложку чайную выпила,

Чтоб в туалет сходить.Сходила как обычно один раз,без всякого поноса.Живот не болел,вообще она не подействовала.Это в 11дня было.А воды отошли в пять вечера.Так что сложно сказать.Одно точно-кому не пора,она и не подействует.

0
            • Котэшка
              15 февраля 2013

а у меня похоже пробка отошла что ли.

такая желто-зеленая слизь,небольшого размера. вот и думаю это выделения или пробка.
              так-то у меня в последние месяцы беременности выделения какие-то жидко-белые.а тут слизь...

0
              • Алена
                16 февраля 2013

все может быть.

сходила я в последний раз в к Г. Заменяла мю Г другая.
                Бдииин килограмм с чемто набрала за неделю :(((
                Грит пейте канефрон.
                В понед иду впатологию на запись.

0
                • Котэшка
                  16 февраля 2013

канефрон?

пичкать себя еще таблетками перед родами..мне канефрон нифига не помогал,я его больше положенного даже пила,не знаю почему,но так прописывали.толку никакого не было. толокнянку завари,пей раз 5 в день по столовой ложке,знаешь потом как жидкость изгонит с организма,сразу похудеешь!

0
  • Алена
    16 февраля 2013

мне тоже от него ни холодно ни жарко не было

Вот сижу и думаю чего делать то ?
    Пить или не пить.

0
    • Котэшка
      16 февраля 2013

попей толокнянку)

мне помогала)
      и все что там написано про противопоказания беременным - бред) раньше всех ею поили. я два месяца пила,и ниче со мной не произошло)
      а канефроном блин только организм пичкать опять лекарствами,которые итак за весь период беременности поперек горла стоят)

0
  • Котэшка
    16 февраля 2013

я вот думала что рожу сегодня ночью.

у меня все тянуло вниз,вместе с ребенком,при каждой схватке он пинался нереально,живот ходуном ходил,и внизу будто прорывал с силой выход. это продолжалось с вечера,до пол пятого.я не спала,каждые 10минут перерыв был. думали скорую вызывать,я отказывалась,говорю живот не болит,поясница тоже.попаду туда,и мне сделают нафиг раньше времени стимуляцию! лучше дома подожду.
    пошла в туалет сходила,чувствую что-то вытекло с меня.смотрю слизь что ли. ершиком подцепила,чтоб убедиться.точно! еще часть пробки отошла,или уже полностью отошла.ну короче уже коричневатого цвета,с кровякой. и после этого когда все утро просыпалась,у меня с каждым разом болела поясница и живот. еше приснилось что я родила))
    может сегодня и рожу.спина ноет,опять тянет,но как-то не особо еще.
    завтра уже пдр.
    смешно так,все думали что я раньше срока рожу.даже врачи уверяли. матка ведь низко лежит и голова ребенка давно уже низко расположена.

0
    • Эхо
      16 февраля 2013

Можно и попозже чуть родить,

Ничего страшного.На несколько дней.А мне правда перехаживать нельзя было,кальцинаты,преждевременное старение,ребенку питания мало будет если переходить.

0
Обратная связь