кто-нибудь знает, по каким признакам определить давление?
Котэшка  -    1504
вот у меня есть два состояния: 1. когда голова кружится, руки трясутся. 2. когда дышать тяжело, сердце будто выпрыгнет, и голова будто становится большая, и ее взорвется.
вот признаки пункта №2 у меня пявляются в последнее время часто, почти каждый день( особенно когда выхожу на улицу.
Ответов 13
  • Алена
    2 февраля 2013

у.мя когда давление понижается сразу чув твую...

Сразу ощущение апатии, ооочен ь сильная слабость, одно желание лежать, лежать, лежать и голова болит как то противно будто все сдавдивает, иногда глазницы болят, ноги руки немеют. У мя есть автомат тонометр, на запястье, хотя врачи не верят кажется когда грю шо у мя АД падает до 71/45 !!!!На тонометр грешат, грят наарно слишклм чувстит. В ЖК мерят всегда всегда 100/ 60. Хотя всю жизнь было 90/60.
    Читала что быввает синдром АД в ЖК.когда у Б

0
    • Алена
      2 февраля 2013

допишу

когда у Б при посещении АД плвышаеься изза волнения .
      А что у тебя даже незнаю похоже повышается, на улице врядли АД.понизится
      когда АД пониж сразу.хочется пртнять гориз полож.

0
      • Катерина
        2 февраля 2013

Это как то мужу диагноз поставили

Синдром белого халата, боязнь врачей.

0
        • Котэшка
          2 февраля 2013

ахахха))

у меня оно в поликлинике повышалось немного только когда я переходила порог на прием к Зубковой=D
          а так всегда когда мерили на приемах давление низкое, до беременности тоже низким было.

0
          • Алена
            2 февраля 2013

:)))) к сожалению я не боюсь врача, однако

поездка в автобусе, псих изза того что никто не уступает, или кто там сзади или преямо перед твоим лицом чихнул илди кашлянул, боязнь подскользнутся, карабкание на второй этаж, вот все эти факторы естевенно временно повышают мое давление. А дома опять :)))
            Хотя мне кажется я метеозависимая, как тока туманище ( как сегодня) утро начинается с головной боли :(((
            Вот что нашла :

Цитата:
            Но «сомнительный результат» измерения можно получить и при врачебном контроле. Давайте представим себе такую ситуацию: вы опаздываете на прием к врачу, спешите, ускоряете шаг, «влетаете» в кабинет – дальше, думается, объяснять не надо – уровень давления будет непривычно высок. Или обратная ситуация – два часа будущая мама томится в ожидании своей очереди у кабинета врача, нервничает – итог тот же. А еще результат измерения артериального давления будет недостоверен, если до этого вы выпили крепкий чай или кофе, съели плитку шоколада, находились в прокуренном помещении (не говоря уже про курение как таковое). Ну а если вы принимали лекарственные препараты на основе корня солодки или растительные иммуностимуляторы (женьшень, элеутерококк, лимонник, заманиху), то завышенные цифры АД – вполне вероятная перспектива.

Есть отдельная категория пациентов, которым достаточно переступить порог кабинета врача, и артериальное давление уже «зашкаливает». Психологи называют появление такой реакции на больничную обстановку «синдромом белого халата».

Разобраться с причинами повышения давления в такой ситуации поможет только суточный мониторинг артериального давления. Небольшой портативный прибор в течение суток с запрограммированным интервалом будет фиксировать уровень давления, а будущая мама составит поэтапный отчет о том, как прошел этот день (приемы пищи, физическая активность, сон и т. д.).
            После этого врач оценит полученные результаты и решит вопрос о необходимости терапии.

0
            • Котэшка
              2 февраля 2013

мне в автобусе

тоже никто не уступает, уступают редко приредко. хотя по мне видно, что я не толстая, а беременная.

0
            • Котэшка
              2 февраля 2013

вряд ли

в наших поликлиниках такой препарат дают.. знаю, что когда родственница приезжала обследоваться в медцентр,ей там давали такой аппарат,она с ним несколько дней ходила.

0
  • мамачу
    2 февраля 2013

у мя давление 90/60

Бывает еще падает...сразу смотрю на вены на запястье...если сильно сужены значит давление-упало и наоборот...ну часто начинаю зевать

0
    • Котэшка
      2 февраля 2013

получается когда вены выпирают сильно, значит

повышеное?
      в последнее время заметила, что вены на руках вообще вздутые прям,как у старушки блин. страшно смотрится)

0
      • мамачу
        2 февраля 2013

да да именно

Когда у меня давление повышается я прям такая живая становлюсь))) но это редко происходит...

0
        • мамачу
          2 февраля 2013

еще вспомнила

что когда резко падает давление уши залаживает...очучение как будто ведро на голову одела

0
      • Алена
        2 февраля 2013

у меня ужасные вены вздутые даже на пальце пара шишек имеется

тем не менее давление низкое, прямо сейчас 85/ 50
        А вечером когда себя нормально чувствую 90/60.
        Врачам говорю говорю не обращают внимания :(
        Мама грит, конечно в кабинете врача АД будет ложным, пока добрешся, поднимешся, а оони должны измерят в спокойной обстановке, хотя бы в условиях станционара, и только тогда будет ясная картина.

0
        • мамачу
          2 февраля 2013

да?

Тогда наверно у кого как...

0
Обратная связь