Вещи для новорожденного домой - что надо, где покупаете?
Ожидающая  -    790
Где планируете брать кроватку? Хочу поехать туда где огромный выбор, красивую конечно хочется... пеленальный столик кто-нить хочет брать? что еще будете брать? Одежку какую? Сколько, где? Поделитесь планами :)
Ответов 4
  • Пусик
    26 января 2013

За ранее покупать плохая примета не считаете...

Это конечно, если Вы суеверная. Я решила эту проблему при первом ребенке, следующим образом ближе к родам, съездили по магазинам всё посмотрела, мужу показала, что да как хочу, потом сделала для него книжку сама с содержанием, так как мужчины не такие как мы женщины мелочей не замечают.В ней всё по главам расписано, что купить из одежды в каком количестве какого вида, для купания что надо прям перечислено, для выписки что надо, кровать какая должна быть какого цвета, коляска, вплоть аптечка какие лекарства должна содержать. В результате после того как сын родился он всё это купил, постирал погладил, собрал и встретил. Говорил в магазинах продавцы удивлялись, говорили типа мы видели чтоб мужчины со списками ходили, но чтоб с книжками которая ещё содержит рисунки это нечто типа. Уже более 7друзей мужа и меня сделали копию этой книжки при рождении своих детей. Теперь вот вторую делаю для второго сына.

Насчет кроватки, мы брали манеж с выдвижным ящичкам снизу очень удобно, но в современное время появились манежы снизу детская кровать с выдвижными ящиками, а сверху манеж, не тот который громоздкий с тумбой, а кровать размером манеж, очень удобная, мы вот старшему отдельно такую кровать приобрели, а тут после года манеж убираешь, такие хорошенькие. Видела такие в Анюте гранд сити, также на Авиационной в Ридо, примерно 8-9тыс стоят, и там же можно комод по цвету подобрать.

0
  • Татусик
    26 января 2013

Мы кроватку покупать не будем, у нас есть и думаю, что на комплекте в кроватку тоже сэкономим

Оставим тот, что есть. У нас кроватка "Наша мама" цвет: фисташковый с молочным. Я ее очень люблю, она красивая и комплект цветом прям под кроватку. Коляска есть хорошая люлька.
    Планируем купить комодик с пеленальным столиком. В приметы не верим. Так что ждем зарплаты, или когда кто-нить из бабушек проявит инициативу :)
    Конверт на выписку покупать тоже не будем, решили в одеяле. Конверты для прогулок у нас есть, а тратиться на один день, чтобы тупо сесть в машину, не хочу. Красивый костюмчик на выписку уже купили. Хочу еще связать шапочку сама тепленькую. Ванночка есть. Пеленки будем покупать точно.
    Ползунков и кофточек 62 разм. хватит. Нужно побольше размеры докупить.
    Памперсы конечно. Ну и там по мелочи всякого. Салфетки влажные, матрасик на пеленальный стол, ватные палочки, диски, детский крем, носочки, полотенце, мыло, ленточку на выписку. :) Не знаю что еще добавить. :) Все вроде есть.

0
  • Ожидающая
    27 января 2013

Ой, а я совсем запуталась - у нас ничего нет, ребенок первый

хочется и красивое все и функциональное... то есть кроватку со шкафчиками обязательно... возможно и с пеленальным столиком (в Антошке такие есть, за 12 тысяч, но не решаюсь пока, хочется еще посмотреть). А еще проблема в том, что машиной зимой не располагаем, а хочется все магазины объехать и посмотреть что предлагают. Да и еще проблема в том, что в верхнюю одежду влажу уже с огромным трудом. Как вы справляетесь, все купили себе огромные пуховики? Мне вот жалко денег, но что делать не знаю.

0
    • Нас двое!
      27 января 2013

мне в этом плане повезло :)

родные улетели на пост место жительства и оставили зимние вещи на продажу, шубка как раз подошла :) пока сама ношу :) не продаю :) мы ничего до родов покупать не будем, как рожу, мужу дам указания, сам купит. Еще у нас племяш, ему годик, от него все по наследству. уже собирают :)

0
Обратная связь