Готов ли малыш к появлению на свет? (от Нутрилон Клуб=)
Котэшка  -    704
с самого начала беременности, я зарегестрировалась на сайте нутрилона, и мне каждую неделю на почту приходят информационные статьи о каждой неделе беременности, которая у меня идет, и полезные советы=)
Вот, что пришло сегодня, думаю интересно будет и вам это почитать=))

Срок Вашей беременности – 37 недель.
Дорогая мама, будьте готовы к тому, что к началу 38 недели ребенок считается доношенным, а это означает, что он может родиться в любой день. С медицинской точки зрения доношенным называется ребенок, рожденным позже 37 недели беременности и весящий больше 2,5 килограмм. Наша команда всегда готова помочь Вам в последние дни беременности и развеять все ваши тревоги относительно родов и первых дней материнства. Просто позвоните нам или напишите – мы ответим на Ваши вопросы быстро и максимально развернуто.

Что делать, если роды начнутся сейчас?

На этой неделе происходят некоторые изменения: вокруг нервов малыша создается защитная оболочка. Этот процесс будет продолжаться в течение первого года жизни, он позволяет соблюдать координацию движения.
Объем жировой прослойки малыша увеличивается на 14 граммов в день. Сыровидной смазки еще достаточно много, а пушковых волос всё меньше. Хрящи носа и ушей твердеют.
Все системы готовы к работе. В кишечнике скопились отходы жизнедеятельности – первородный кал, или меконий. Голова и живот малыша примерно одинаковы в окружности.
Плацента начинает стареть. Ее функция в развитии и питании ребенка практически выполнена. На последних неделях, кроме тренировочных схваток, у Вас уже могут появиться и другие предвестники родов – отхождение слизистой пробки или опущение живота.
Слизистая пробка состоит из слизи, закрывавшей шейку матки в период вынашивания ребёнка. Она имеет вид густой, прозрачной, слегка желтоватой слизи, часто с примесью крови. Выход «пробки» является признаком того, что шейка матки готовится к родам, начинается ее раскрытие. Иногда отход пробки происходит за несколько дней до родов – этого не стоит бояться, но нужно быть готовой к тому, что Ваш малыш скоро появится на свет. Подробнее о 37-й недели беременности узнайте на нашем сайте.
Ответов 1
  • Котэшка
    24 января 2013

кстати, в подарок за регистрацию,

мне прислали обучающий диск на тему грудное вскармливание, и плюшевого белого мишку нутрилона, которая будет первой игрушкой нашего малыша=))
    пока есть время, тоже можете зарегистрироваться и получить эти подарки))

0
Обратная связь