38 неделя всем привет!))
Мама Юля  -    1707
Вот недавно этот форум нашла) решила присоединиться) срок 6 февраля, но че то побаливает все уже) низ живота, сам живот) иногда как схватит сильно) у вас так бывает?
Ответов 74
  • Lagune
    24 января 2013

Привет! нам завтра ровно 38 недель, пдр 8 февраля

У меня почему-то ничо не болит:( ттт
    Только ходить немножко тяжко и все((( головка в таз не опустилась еще. Набрала уже 14кг, хотя стараюсь ограничивать себя в еде но не всегда получается. С нетерпением жду встречи с малышкой, ТЧ малышкин собран а мой еще нужно все в кучу собрать:)

0
    • Лина
      24 января 2013

Привет, у мя точно такой же пдр, 8 февраля по акуш, а по узи 2 февраля, но уже всё болит, живот каменный, лобк кость..

Тя по миним собрала, каждый день хожу по делам, всё нужно упорядочить, а то потом не до этого будет.

0
  • Котэшка
    24 января 2013

привет=)) а у нас срок 17 февраля,

но из-за того,что матка низко расположена,и голова малыша низко лежит, говорят, что возможно раньше.
    у меня часто болит поясница и спина. еще ребенок упираться любит в две стороны живота, делая из него не шарик, а прямоугольник какой-то,это так неудобно, больно, и воздуха приэтом не хватает,а он делает это не редко.

0
  • Беата
    24 января 2013

37 неделя ровно

Сегодня получила направление. Завтра пробую записаться в паталогию мц, если не получится то уж паталогия роддома. Не знаю как буду рожать, либо сама смогу, либо КС. Как говорится, доктора будут посмотреть.пока готовлюсь, ТЧ собран, только по пакетам разложить осталось.

0
  • Алена
    24 января 2013

Привеет :))) Мы пока самые "молодые" здеся 35-36 недель

ПДР по гинекологу 28 февраля, по узи 22.02.
    У меня по вечерам начался тонус, проходит сразу почти. Но вот копчик побаливает. И сам живот бывает болит.

0
    • Мама юля
      24 января 2013

У меня матка ноет как будто месячные хотят начатся )

Думаю может раньше рожу)

0
      • Котэшка
        24 января 2013

ну тебе осталось-то совсем ничего))

либо предвестники это, либо немного раньше родишь, в чем нет ничего страшного, ведь ребенок-то уже у тебя доношенный))

0
    • Мама юля
      24 января 2013

У меня матка ноет как будто месячные хотят начатся )

Думаю может раньше рожу)

0
      • мамачу
        24 января 2013

вполне возможно если вторые-роды

0
        • Мама юля
          24 января 2013

Ой боюсь девоньки :))

Помню первые роды, стимулировали( ужасно было( вы как справляетесь со страхом?

0
          • Котэшка
            24 января 2013

а зачем стимулируют?((

мне тоже страшно(( страшно того, что врачи вполне могут вести себя по хамски, страшно от мыслей о боли, и вообще много всяких дурных мыслей((

0
            • Мама юля
              24 января 2013

Нет, сейчас стимулировать надеюсь не будут:))

В первые роды стимулировали:)
              Тоже боюсь хамских врачей и плохое отношение:( и еще боюсь вытуживать :( хотя уже рожала :(

0
              • Котэшка
                24 января 2013

про вытуживать тоже страшно((

вот кто-нибудь ходил по большому, во время этого?
                а то я начиталась, и мне как-то от такого не по себе, если это случится..я буду себя мерзко чувствовать..особенно если врач будет мужик..

0
                • мамачу
                  24 января 2013

думаю

когда будем рожать нам будет не до этого...да и врачи уже наверно привыкли к такому)))

0
  • Котэшка
    24 января 2013

неее..мне до такого точно будет=D

аааа это ужас просто(((((((((( надеюсь, такого не случится. правильно советуют врачи, за недели две до пдр перейти на растительную пищу, салатики,фрукты, чтобы потом наверное такого не было)

0
    • мамачу
      24 января 2013

ахахаа

А мне седня посоветовали во время схваток представлять секс с мужем:))) говорят помогает

0
      • Котэшка
        24 января 2013

ахахха))

ничего себе какой болючий секс))
        я тут нашла на одном форуме смешные истории во время родов, сижу ржу=)) дочитаю, выложу самое смешное))

0
        • Мама Юля
          25 января 2013

Ой вам до этого точно не будет)))

Будет тужить так сильно что будете думать "по скорее это все закончилось" !!! :)) аю айка;)) пол дня перетерпеть и все! Как то надо уметь настраиваться, а я как представлю что вот, начинается... Бррррр аж в дрож бросает(()(

0
          • Котэшка
            25 января 2013

у меня бы еще, чтобы дома кто-то рядом был.

а то сильно переживаю, вдруг мама на работе будет, или муж тоже (он у меня не в городе работает, и только на выходные приезжает, вот с 9 февраля в отпуск идет, надеюсь продержимся до этого времени).

0
          • мамачу
            25 января 2013

не во время потуг

А когда схватки и раскрытие шейки идет))) на потугах конечно уже думать невозможно наверно)))

0
            • мамачу
              25 января 2013

ой я кстати

тоже очень боюсь что дома одна буду( я даже не знаю как в скорую звонить с сотового...003 или 030? Кто знает?

0
              • Алена
                25 января 2013

кстати очень актуадьно.

Как звонить с мегафона на 03 ?

0
                • Мама юля
                  25 января 2013

По моему набираете 003 или же 911 :)

За ранее попробуйте сделать дозвон :)
                  У меня вещи уже собраны) живот ноет постоянно, как будто расстройство желудка! По так! Вчера и позавчера тоже болел,но не ныл, тошнит еще) вообщем чувствую организм во всю готовится)

0
  • Алена
    25 января 2013

Тоже самле начадось.

Болит иногда именнл живот, как при растройстве. Потом низ живота побаливает по вечерам и тонусит. сразу в коленно локтевую падаю. Вроде пмомогает :)
    Надо нарно чаще "падать"

0
    • Катерина
      25 января 2013

присоединяюсь к вам. У нас 36 неделя

Вроде третий ребенок, а все равно страшновато. ПДР 27 февраля.

0
      • Алена
        25 января 2013

Привет !

Тоже все сидим боимся :)

0
  • Lagune
    25 января 2013

Ну вот, хоть низ живота начал ныть после самостоятельной езды на машине)))

Кстати это нормально если на таком сроке ребеночек пинается раз 10-15 в день?
    Еще вокруг пупка чешется, кожа шелушится. Хотя и мажу кремом, расчесала до ранок:/
    А я почему-то не боюсь родов) видимо потому что не знаю шо это такое:)

0
    • Мама юля
      25 января 2013

А я не считаю пинки) но они есть и очень эффективные :)

У меня тело вообще все в ранках от почесов) постоянно кремом или маслом мажусь) помогает)
      А так когда у меня боли я стараюсь не заглушать боль,а идти на встречу ей:) т е по тихой хочу подготовить себя к родам к болям) говорят помогает) где то читала)
      Надо боль воспринимать как должное, как и оргазм, как и щекотки) и т д

0
      • Котэшка
        25 января 2013

у меня тоже чаще стало все болеть,

живот опустился уже, страшноооооо!!!! а когда болит, начинаю дышать как при схватках, помогает! но если остановишься, то опять боль чувствуется

0
  • Танюшка
    25 января 2013

у нас срок 23 февраля

у меня вчера болело внизу живота колко както как будто доча втыкала пальчиком в письку мою, стало страшновато, но сегодня ничего все нормуль!)))

0
    • Котэшка
      25 января 2013

у меня всегда так((

это потому что голова лежит низко, и сама матка низко расположена(( ужасное чувство, вечно ощущение будто вывалится с меня сейчас(

0
      • Мама юля
        29 января 2013

А я родила :))

Удачных вам родов девочки )

0
        • Эхо
          29 января 2013

Тоже хочу родить

И написать об этом:-)Я вот родов не боюсь-потому что не знаю что это такое.Я конечно постараюсь изо всех своих сил!Очень хочу ребеночка на руки,а то она там-и постоянно переживаю,потому что не вижу её:)

0
          • Котэшка
            29 января 2013

а я хоть и не знаю что это такое)

но предполагаю)))аххаха)и наслышалась, и навидилась) и вообще страшноооо))аххаха))

0
        • Беата
          29 января 2013

Поздравляю!!!

молодцы! Здоровья вам и молочка!

А я завтра ложусь, вуот!

0
        • Алена
          29 января 2013

ААААА ????!!!!! Уже ?!!! Молодцыыы.!!!! Зжоровья вам крепкого прекрепкого !!!!

Я в щокеееее :)))))))

0
          • Котэшка
            29 января 2013

я теперь тоже в шоке=D

мне все страшнее и страшнее становится)))))))))))ААААААААААААААААААААаааааааааааааа=)))
            мне до пдр осталось по сути 2,5 недели..голова кругом=)

0
        • Котэшка
          29 января 2013

ОГО!!! Поздравляюююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))

на какой получается неделе родила?=)
          как ребеночек?)
          как прошли роды?) больно? страшно? сколько времени? как врачи? как вообще роддом?))

0
          • мамачу
            29 января 2013

уау

Поздравляю! Когда успела? Мамочкиии я опять начинаю бояться)))

0
  • Котэшка
    29 января 2013

девочки, в связи с новыми событиями))

создаю новую тему "Привет! А вот и я!" =))

0
  • Lagune
    29 января 2013

Уау, молодчинка мама юля! поздравляю!

Я надеюсь мы скоро тож родимся:) все у мя наконец-то начало болеть, раньше думаю не болело т.к. ссылаюсь на высокий болевой порог) как-то не придавала значения шоль, а щас кажется начинается) в общем, целый день болит низ живота, тонусит, тянет, даж при меськах так не болело( не знаю смогу ли уснуть:/
    Но ни пробки, ни вод не видать)
    Получается в большинстве своем те кто уже рожали рожают чуть раньше пдр, а первородки ближе к пдр или даже позже пдр. "Будем посмотреть" как у нас сложится)

0
    • Мама юля
      29 января 2013

Родила получается на 39 недели :)

Я ж писала что у меня 4-й день ноет живот и спина, так вот на 4-й день т е получается вчера (28 .01) муж позвонил знакомому , а у него жена работает в роддоме, и мол сообщил вот так и эдак, живот ноет,на схватки не похожи, то ли похоже, не понятно короче, она сказала ехать самим в роддом показаться. Вот мы собрались, приехали, меня осмотрели сказали что не в родах, но шейка матки готова и можем утром индуцировать роды или будем ждать своих схваток. Я долго не думала, согласилась, тем более срок уже да и организм и шейка моя вроде бы готова. С вещами на месте меня оформили и на утро в 7 утра прокололи пузырь, но схватки начались слабые, а это у меня вторые роды же) поедложили стимуляцию для ускорения родового процесса, и так в 11 поставили стимуляцию и в 12:45 я уже родила мальчика весом 3010 кг и 50 см :))

0
      • Мама юля
        30 января 2013

Первые роды меня тоже стимулировали

И я орала как дурочка ( боялась что боли еще сильнее будут и просила эпидуралку, с первыми родами мне на 3-4 см открытия поставили эпидуралку и я можно сказать не чувствовала боли, но сейчас в этот раз, тоже стимулировли ,но эпидуралку не поставили так как быстро начался процесс, и знаете всю боль наконец то я ощутила, настоящих схваток, без обезбаливания и ношпы ,можнл сказать "на сухую" рожала, и я поняла что в этом ничего страшного нет! Тем более у меня болевой порог очень высокий,( я из пальца кровь боюсь давать, в обморок чуть не падаю) а тут схватки! Это терпимо и не адски больно! Как везде пишут! Главное настроится и все, вот честно мне было по настоящему больно когда потуги пошли, там и схватка и потуги одновременно и врач туда палец еще + пихает, это былл больно, но после 3-х потуг все прошло, т е это надо перебороть и все, всю боль до конца вытолкнуть! Врачи очень хорошие персонал хороший) один минус после родов на флг сразу надо идти) мокрая потная в кровишках(( и жарко тут очень :) а так не бойтесь девочки)

0
        • Котэшка
          30 января 2013

тоже мальчик)) а то у всех девочки одни)))

не помывшись, на флг??Оо блин жесть. а в какой одежде рожать надо?
          а врачей много рядом во время родов?
          рожала без мужа?
          можешь узнать, пожалуйста, какие точно надо сдавать анализы для мужа=))

0
        • Котэшка
          30 января 2013

а одна потуга сколько длится?

ой так все интересно, и в тоже время страшноооооооо

0
        • Котэшка
          30 января 2013

еще вопрос,

клизму делают? а то тут пишут, что не делают (

0
      • Котэшка
        30 января 2013

все-таки стимуляция..

0
        • Мама юля
          30 января 2013

Прям с родильного стола на флг !)

Мне клизму не делали и не спрашивали о ней, я сама вечером перед родами очень хорощо сходила по большому:)

0
          • Мама юля
            30 января 2013

Ну у меня потуги вместе со схватками минутут полтора идут

Потом отдыхаю, через минуту опять схватка с потугами и тудиться надо, и несколько раз так, чем сильнее тем и быстрее соответственно :)) с каждой потугой и на сколько сильно вы будете тужиться букт зависеть продвижееия малыша к выходу) я думала что не смогу, это так больно было, но сильно сильно постаралась и в голове крутилось "вытолкнууть всю боль, помочь малышу" и все! Тужилась тужилась, воачи помогали, говорили когда надо тудиться , а когда нет, когда надо сильно тужиться ,а когда не очень, я старалась слушаться, так как с первыми родами у меня разрывы были :((( ыыыы скажу вам это не приятно оооочень, а сейчас со вторыми нет разрывов и трещин :) со мной было 2 врача от А до Я можно сказать :)) они мне оочень сильно помогли) и не думайте что у вас не получится, у вас все обязательно получится!

0
            • Lagune
              30 января 2013

ойойо... круто нарна уже отстрелялась:D

Мы пока в калачик не свернемся не хочу в роддом, но к дате ближе к пдр все равно г направит:/

0
            • Алена
              30 января 2013

Юля, так классно !!! А малыша когда дали в ервый раз до или после флг ?

0
              • Алена
                30 января 2013

А , еще, что нужно малышу ?

Вообще.из.ТЧ что можно выюростть.?

0
                • Мама юля
                  30 января 2013

Как родила сразу на живот положили

И так мы с ним на родовом кресле лежали 2 часа, потом забрали и мы с акушеркой пошли на флг, потом к себе в послеродовую палату, чуть чуть отдохнула и малыша принесли) там как сама захочешь, могут дать тебе поспать отдохнуть, могут сразу принести.
                  А из ТЧ все понадобится если что можно отправить обратно домой) так что лучше возьмите все)

0
            • Алена
              30 января 2013

А пеленки, распашонки нужны или нет ?

И где вы родились ? В МЦ или горроддом ?

0
            • Котэшка
              30 января 2013

спасибо, чо все описала))

лучше знать, и быть во все оружии)) чем сидеть дома и ждать когда все начнется,и потом мало ли расстеряться))
              Надо уже начать готовиться морально, и успокаивать себя))аххаха))

0
  • Катерина
    30 января 2013

Самое главное, во время потуг акушера слушать.

0
    • Мама юля
      30 января 2013

Даа главное слушать акушера во время потуг-это золотое правило!

Рожала в гор.род.доме
      Я как родила сразу позвонила мужу и он мне принес для малыша подгузники пеленки распашонки шапочку :) вот носим уже)) хотя тут пеленки свои роддомовские чистые приносят стирают убирают) а ваши собственные сами будете тут стирать. Тут очень жарко, спать невозможно, так что легкие халаты нужны, никаких сосок, пустышек и бутылочек! Вот такой тут закон :)
      В роддильной палате, где будете рожать (на 2 этаже)прохладно, носки лучше одеть на ноги,а так вам дадут прозрачный одноразовый халат) ну что еще написать, думайте о ребенке о себе не думайте во время всего этого, это не страшно и не "адски" больно, настройтесь на лучшее и у вас обязательно получится))) я вчера родила, сегодня уже бегаю и прыгаю во всю :-)))

0
      • Мама юля
        30 января 2013

Кстати молозиво если мало, если ребенок не доедает

Можете прикорм ( смесь) попросить, только не увлекайтесь смесью, постоянно грудь прилаживайте, кстати соски будут болеть так что сразу крем "бепонтен" купите, и после каждого кормления мажьтесь ) им же этим кремом можно и ребеночка мазать в сухихи местах :))

0
        • мамачу
          30 января 2013

ой как классно

Еще раз поздравляю))) счастливая уже встретились с малышом...побольше вам вкусного молочка)))
          Ой а я седня у своего гин.была...сказала что на след.неделе даст направление на госпитализацию...

0
          • васса
            6 февраля 2013

в свое день рождение хочу

привет всем у меня в начале марта но мне кажется что мне уже скоро рожать. низ живота болит по вечерам и лобок. но я хочу рожать в свой день рождения. у меня вопрос. могут ли мне на 39 неделе сделать стимуляцию.

0
            • Котэшка
              6 февраля 2013

я бы то конечно

хотела родить в определенное число, но считаю если делать стимуляцию, то это прямое нарушение в судьбе ребенка! во-первых, он сам должен выбирать свой день рождения, во-вторых, от даты и времени зависит многое,даже характер малыша,и что с ним будет в дальнейшем,это же судьба его, а такое вмешательство в судьбу уж чему-нибудь,но точно навредит в жизни. пусть будет как будет, как сужденно=))

0
              • Эхо
                6 февраля 2013

Я тоже думаю так,

Хотя говорят,стимуляция и не помогает в таких случаях.Будут лишь длительные мучения,если ребенок не готов!Например,может вообще спрятаться глубже и не вылазить ни при каких схватках.Такое,оказывается тоже бывает!

0
                • Эхо
                  6 февраля 2013

Хотя в Бельгии

Давно уже спрашивают врачи-в какой день вы хотите родить?Там практикуется выбирать себе день родов,и это норма.

0
  • Котэшка
    6 февраля 2013

это издевательство, по-моему. дураки они!

0
  • Надюш
    7 февраля 2013

срок 4 числа было...

что делать не знаю... боли были но умеренные до этого. потом че то все затихло. решила поехать 5 в паталогию с направлением. приехала туда с мужем а меня не взяли сказали мест нет записали на 11число. потом в машине заметила что у меня в обменной карте срок не правильно стоит 15 февраля... медсестра не правильно написала. стала звонить гинекологу а она говорит что ничего страшного... но блин я уже устала если че... что делать не знаю... это у меня вторые роды дочке 6лет ( дочкой раньше чуток родила) может кто что посоветует...

0
    • Марина
      7 февраля 2013

Касторка вам в помощь,

И клизму делать не надо будет.

0
    • Марина
      7 февраля 2013

Касторка вам в помощь,

И клизму делать не надо будет.

0
    • Котэшка
      7 февраля 2013

если не родишь до 14 числа, то

иди к врачу! 10 дней после пдр еще можно походить))так что не переживай!))

0
  • надюш
    7 февраля 2013

вечерами живот

каменный становится, оч сильно тошнит, и до 2-х ночи не могу уснуть... может это о чем то говорит??? гинеколог у меня совсем молодая иногда советы дельные не дает... надоело уже она мне!

0
  • надюш
    7 февраля 2013

касторка

ой это что такое? объяс пож. Стимуляция да?

0
    • Марина
      7 февраля 2013

Стимуляция,

Слабительное средство,после приема усиливает схватки.Стимулирует родовую деятельность.

0
    • Марина
      7 февраля 2013

Стимуляция,

Слабительное средство,после приема усиливает схватки.Стимулирует родовую деятельность.

0
Обратная связь