Болталка
ТатКа  -    2060
Ответов 244
  • ТатКа
    22 января 2013

Решила завести отдельный топ :)

Не придумала куда адресовать то что хочу спросить :)
    Есть тут рукодельницы? Я хочу себе подушку буквой U сшить-для беременных. Может у кого уже есть-напишите ее размеры-примерные хотя бы :) И вообще-кто верит во все приметы, что шить-вышивать нельзя и прочее? Я вот как-то не очень. Поэтому хочу и шить и вязать сидеть. А то чем заниматься сидя в декрете? У меня еще и отпуск перед декретом, поэтому долго буду сидеть дома, надо что-то придумать. Делитесь идеями пожалуйста :)

0
    • GalinaSGV
      22 января 2013

Я шить не умею, но думаю может заказать подушку

в инете, в вилдбересе видела, там размеры были написаны, но не помню на вскидку

0
      • ТатКа
        22 января 2013

Как это я пропустила? :)

В этом магазине уже 2 года сижу, щас начала каталоги для беременных листать что-то все не то. Или дорого, или вещь бабушкинская :) Но видимо другого варианта небудет, у нас по любому в городе дороже будет. Спасибо за подсказку, поищу там. Вообще выкройки видела в нете, но они на подушку "бублик", т.е. калачиком, а я хочу как "U"-концы чтоб подлиннее были.

0
  • Мама Птенчика
    22 января 2013

это что за подушки?

впервые о таких слышу, незнайка)) расскажите плиз поподробнее про них)) щас пороюсь ка в вайлдберрисе)) а что касается шитья - то можно, а вот вязать грят нельзя, или же можно вязать только с перерывами через каждые 30 минут, атак я не рукодельница, поэтому лучше такую подушку куплю))

0
  • Boneco
    22 января 2013

тоже думала о такой подушке

сшить чехол то можно без проблем, а вот чем наполнить, там же вроде наполнитель как в антистрессовых игрушках/подушках.

0
    • GalinaSGV
      22 января 2013

Мне тоже ассортимент не нравится там

мне знакомая передала журнал 9 месяцев читать, там есть каталог, все забываю дома его чтобы в инете посмотреть, вроде и вещи там красивые и все прочее есть, кроватки и все такое. А в вилдбересе хочу ТЧ заказать сумка мне понравилась, еще она превращается в коврик для ребенка, просто докуплю потом что мне надо и все...

0
  • Гаврильевна
    22 января 2013

жду когда потеплеет ..

тогда пойду в бассейн , запишусь в курсы шитья и буду ждать родов ...вообще хочу на третью вышку..или хотя бы на какие нибудь курсы по повышению квалификации ..

0
    • Wooky
      22 января 2013

Гаврильевна :)

Знакомая ситуация, я свое третье образование заканчивала когда средней был год, скажу честно - тяжеловато, даже с учетом того, что у нас была няня и муж постоянно помогал - тяжело. Мы в инфекционку попали как раз накануне Гос.экзамена, думала что на второй год оставят, выписали за 1 день до экзамена, больше суток не спала - шпоры строчила :) сдала :)

0
  • Wooky
    22 января 2013

я вышивать люблю

шью по необходимости, но что-то не сложное. Подушка у меня есть - наполнитель в ней полиэстирол (шариками). Я когда хотела сшить кресло-грушу в нашем городе не нашла. Можно заказать с Владика не вспененный полиэстирол и дома вспенить - но это проблемно. Проще купить такую подушку. Если надо фотки и размеры могу залить в галерку :)

0
    • nikos
      22 января 2013

такие подушки продаются

в якутском инет-магазине "модная мама".

0
      • ТатКа
        22 января 2013

Спасибо за инфу!

Даже не знала что у нас есть такой магазин. ТОлько подушку не нашла. В каком разделе смотреть?
        Wooky-если не сложно, закинь фотки, желательно с размерами :)

0
        • Wooky
          23 января 2013

ТатКа

Хорошо, на обед приеду и сфоткаю - еще не доставала :)

0
          • GalinaSGV
            23 января 2013

этот полиэстерол можно купить на леваневского

Техстрой (магазин строительных материалов), они там сами пластины делают полистерола, у них ткаой наполнитель есть... узнайте тел в 09 и позвоните туда

0
            • ТатКа
              23 января 2013

Ой-ой, а поточнее где?

Через 2*Г*И*С искала техстроя там нет, может называется по другому?

0
            • ТатКа
              23 января 2013

Все, нашла.

Спасибо за подсказку, оказался Интехстрой :)

0
              • Wooky
                23 января 2013

ТатКа

напиши, плиз, потом расценки :)

0
                • ТатКа
                  23 января 2013

Обязно :)

Я еще хочу кресло-грушу сшить, прямо давняя мечта :)

0
  • Wooky
    23 января 2013

:)

У меня тоже :)

0
  • GalinaSGV
    23 января 2013

мы у знакомых такую видели кресло-грушу

мужу понравилось

0
  • GalinaSGV
    23 января 2013

только я шить не умею

да и не люблю, если честно, я летом буду в огороде ковыряться, так что будет время чем занять

0
    • GalinaSGV
      23 января 2013

Девочки позвонила

стоит 1 кг 120 рублей, нужно сегодня принести большие мусорные пакеты, на след неделе они вам уже наполнят их кто хотел бегите....

0
      • ТатКа
        23 января 2013

Только сегодня что-ли? :((

До них ехать пипец долго, а работа до 6 вечера. На выходных если только, или дождусь отпуска и поеду, осталось 2,5 недели ждать :) С отпуска выйду, недельки 3 поработаю и в декрет :) Нужно придумывать себе занятия на такой долгий период отдыха :))

0
        • GalinaSGV
          23 января 2013

Почему сегодня, просто он сказал как идет набор

через какое время, в субботу можете съездить на 19 лучше, до магазина исток, а потом пешком не длеко на ул Леваневского и слева будет этот магазин

0
  • Boneco
    23 января 2013

у меня сестра шьет

она любитель, попрошу сшить чехол, а наполнитель купить можно, выйдет в 2-3 раза дешевле, чем купить.

0
  • Wooky
    23 января 2013

девочки

извините, подушку не нашла - видимо в гараж на хранение отвезли, в выходные съездим посмотрю

0
    • nikos
      24 января 2013

эти кресла-груши продают в якутском инет-магазине с доставкой на дом.

0
  • Wooky
    24 января 2013

Нашла выкройку

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=78
    это подушка для кормления

0
    • ТатКа
      24 января 2013

Я такую уже видела-она калачиком

Как кружок получается, а я хочу чтоб концы длинные были. Хотя впринципе на основе этой же можно че-нить придумать :)
      На счет кресл-груш в якт-давно уже их сайт знаю, но дешевле будет самой сшить :) Да и тем более нужно же искать себе занятие :)
      Девочки, посоветуйте плииз. У меня отпуск по графику скоро, потом получается на 3 недели выйду и в декрет. Мама отговаривает, говорит чтоб брала после рождения-т.е. после 1,5 лет, грит так выгоднее по денюжке. Но я че-то так уже настроилась на отдых, что вся уставшая прямо, как-будто года 2 не отдыхала :)Хотя мой прошлый отпуск-год назад я брала чтобы лечится, делала лапару, поэтому все время бегала по больницам-особо не отдохнула. На сколько выгоднее брать отпуск после, а не до? Не думаю что я прям супер много получу.

0
  • Будущая_мама
    24 января 2013

-

Девочки! Такой вопрос. Врач прописала мне пить чай толокнянки (почечный чай). Купила его, а там в противопоказании написано - беременность. Что делать? =(

0
    • GalinaSGV
      25 января 2013

не пить конечно

а спросить в аптеке такой же, только который можно, еще медвежьи ушки вроде можно...

0
    • Wooky
      25 января 2013

Будущая_мама

Поговори с врачом, во многих лекарствах противопоказания - беременность, но врачи назначают сопоставляя риск для плода и для матери, если будут проблемы с почками может возникнуть интоксикация, что для лялечки очень даже плохо

0
  • Будущая_мама
    25 января 2013

-

Спасибо за ответы =) Да, нужно спросить врача конечно

0
  • ТатКа
    27 января 2013

Девочки, у меня сейчас 16 недель

С груди начала появлятся жидкость прозрачная, скоро значит молозиво появится? Че то рано. Внутри груди что-то кололо, и соски как будто шелушатся, слегка надавила и с отверстий жидкость выделилась-прозрачная. Больше не давлю и вообще грудь не трогаю, боюсь что само капать будет, в нете прочитала что приходится некоторым аж прокладками пользоваться для груди :(
    Рожавшие-на каком сроке у вас появлялось молозиво в предыдушие беременности?

0
    • Boneco123
      27 января 2013

ТатКа

Молозиво появилось к концу беременности. Молоко не появится, пока не родишь ребенка. У меня сейчас 17 недель, молозева пока нет, но было такое что соски шелушились.
      Как девочки у вас обстоят дела с животиком? у меня полторы недели назад еще и видно не было, а сейчас резко расти начало, интенсивно мажусь кремом от растяжек. Малыш активно шевелится и бьет ножками))))

0
    • Wooky
      28 января 2013

ТатКа

не волнуйся, у меня предыдушие 2 беременности тоже так было - на сосках образовывались как бы небольшие корочки, как засохшая жидкость, один раз надавила и появилась капелька :) тоже ужасно перепугалась, но врач сказала, что такое бывает когда слабые соски, скорее всего после родов тебе придется пользоваться прокладками для груди. Врачу обязательно скажи об этом и сама обследуй грудь на наличие уплотнений, если все нормуль, то не стоит волноваться :)

0
      • ТатКа
        28 января 2013

Спасибо! Перерыла интренет

оказывается много у кого со второго триместра начинается такое :( А у многих конечно после родов только появляется. У меня было молозиво 2 года назад беременности не было тогда-вот тогда я реально испугалась. У маммолога была, снимок делала-сказала все нормально, единственное пролактин был на верхней границе нормы. Пила какие-то гормоны тогда. На неделе пойду к врачу спрошу че к чему :(

0
  • Мама Птенчика
    28 января 2013

начала

мазаться кремом от растяжек с прошлой недели, а то уже зудит и чешется нереально, еще когда покушаю, то еще усиливается. после нанесения крема кода увлажняется и сравнительно зуд проходит))

0
  • Boneco
    28 января 2013

нам скоро на 2 плановое узи

Вот и подходит нам время идти на 2 плановое УЗИ, пойду опять же к Москвиной, Г сказала идти в 20 недель ровно.

0
    • Екатерина_Сергеевна
      28 января 2013

Boneco, а у вас уже 20? У нас с вами просто пдр одинаковый, а у меня 18

0
    • Boneco
      29 января 2013

у меня завтра будет 18 недель ровно

Заранее записалась к Москвиной на 13.02.,будет ровно 20 недель.

0
  • Катрин
    29 января 2013

Всем привет!

Нам 16,5 нед так живот я чувствую растет не по дням, а по часам)) боюсь придавить пузожителя поэтому учусь спать на животе.
    девочки вы слышали про курсы Такыровой как там интересно?

0
    • Boneco
      29 января 2013

Катрин

Первый раз слышу про эти курсы, интересно что там. Обучение как дышать и тужиться или просто лекции...надо бы узнать.

0
  • Мама Птенчика
    29 января 2013

нам

15,6 недель)) тоже ждем не дождемся второго узи)) в этот раз к Москвиной надеюсь попадем)) но опять таки у нас 20-21 неделя попадает на праздники, 8 марта, надеюсь Москвина будет работать)) и меня животик тоже активно растет, когда сильно наклоняюсь, то живот уже мешает))

0
    • Boneco
      29 января 2013

мне тоже неудобно стало наклоняться

обувь одевать сидя, животик небольшой, но уже мешать начинает)))

0
  • Мама Птенчика
    29 января 2013

Boneco,

точно, переобувание уже проблемкой стало:/ а с какой недели на спине лежать нельзя?

0
    • Екатерина_Сергеевна
      29 января 2013

Мне моя Г сказала, что уже нельзя

Да и по масику чувствую, когда на спине лежу, он сразу активно шевелится начинает))) не комфортно ему

0
      • MAROON312
        30 января 2013

а почему нельзя?

в первый раз за все роды слышу об этом:)

0
        • Екатерина_Сергеевна
          30 января 2013

Сама удивилась;)))

Ни в первую, ни во вторую беременность ничего не говорили такого, а щас вот такие новости...оказывается, лежа на спине, вес живота давит на какую-то вену (или артерию, в общем, крупный сосуд), идущий непосредственно к плаценте

0
          • MAROON312
            31 января 2013

ооо, ничего себе:(

а я на боку спать "не умею" =)

0
  • MAROON312
    30 января 2013

нам 15,5 нед

очень не нравится когда лежу на животе начинает пинаться.

0
  • Мама мандаринки
    30 января 2013

,

Нам 14 с чем то живота нету тонус уменьшился

0
  • Мама Птенчика
    30 января 2013

надо

бы попробовать полежать на животе, если захочется почувствовать шевеление))

0
    • GalinaSGV
      30 января 2013

Мама Птенчика

а ты уже чувствуешь шевеления, у нас с тобой разница неделя

0
    • MAROON312
      30 января 2013

0
  • Мама Птенчика
    30 января 2013

GalinaSGV,

маленькие толчки да, начала чувствовать)) поскорее хочется конкретных сильных толчков, чтоб и папочку хорошенько пнул)) а у тя как обстоят дела?)) шевелюшки начались нет?))

0
    • GalinaSGV
      30 января 2013

когда руку прикладываю чтото слабое чувствю

но не хочу себя обнадеживать, тоже хочу чтобы посильнее уже бился, жду в феврале в 20-х числах может

0
  • Boneco
    30 января 2013

Девочки в какой позе спите

Не могу приучить себя спать на боку, ночью просыпаюсь в туалет, а лежу на спине или почти на животе.

0
    • GalinaSGV
      30 января 2013

я слю на левом боку, иногда на правом

ноги на мужа складываю, пока не против хе хе хе

0
  • Мама Птенчика
    30 января 2013

да да

я тоже ножки на мужа прикладываю)) в основном на спине сплю, стараюсь на боку лечь, но все равно на спине получается заснуть))

0
  • Мама Птенчика
    30 января 2013

GalinaSGV,

у меня тоже несильно пульсирует, если руку прикладываю)) так радуюсь каждый раз)) ждем середину февраля, а потом и 2 узи приблизится)) а у тя живот уже выпирает? у меня в последнее время активно стало расти))

0
    • GalinaSGV
      31 января 2013

да живот уже видно

на работе уже замечают, у меня второй ребенок, поэтому живот быстрее появляется :))

0
  • Катрин
    30 января 2013

ой, девочки в моем сообщ выше описка!)

Хотела сказать учусь спать на боку)) а лучше на левом.
    второе узи тоже перед 8 марта попадает, попасть бы к Москвиной на этот раз. Ходила на прмем назначили ходить на уколы из за анемии..
    На счет курсов они в основном для родов, послеродовой период и уход за ребенком и сказали лучше ближе к родам обычно с 25нед. Я оч хочу ходить, знаю что у меня будет паника хочу вооружиться знаниями)) Давайте вместе запишемся? Ближе к сроку;))

0
    • GalinaSGV
      31 января 2013

я не хочу на курсы

пока в бассейн хожу и мне этого достаточно, еще с сыном после занятий с дворца детства в субботу приходится бежать на сеанс с четырех часов в бассейне, так что мне пока достаточно бегатни :))))

0
      • Екатерина_Сергеевна
        31 января 2013

Галина, а в какой бассейн ходите?

И что нужно-я имею в виду, какие анализы-чтобы начать ходить?

0
        • GalinaSGV
          31 января 2013

хожу в чолбон

все анализы у вас в обменке, с обменкой к старшей медсестре подойдете она вам выпишет справку, фотку приклеите

0
          • Boneco
            31 января 2013

тоже хочу ходить куда-нибудь

Пока времени не хватает, жду время когда пойду в декретный отпуск

0
            • GalinaSGV
              31 января 2013

потом вам вобще не захочется никуда ходить да и тяжело

если сейчас никуда не соберетесь, то и потом тоже, но это мое мнение, я начала ходить в бассейн с осени еще до того как узнала что Б, тоже очень долго собиралась с девченками, то дорого, то справку не сделала, то купальник ждала, потом эти первые ощущения в раздевалке, комплексуешь перед другими женщинами, все это со временем проходит, так что советую, начните ходить сейчас куда нибудь....))))

0
    • Wooky
      31 января 2013

я ходила

на курсы для беременных, если честно - мне вообще не понравилось :( по моему пустая трата времени и денег,сейчас изобилие информации про роды и беременность в книжных изданиях и интернете, но это сугубо моё мнение, может кому-то понравится :)

0
      • GalinaSGV
        31 января 2013

я когда с сыном ходила беременная

тоже никуда не ходила, даже в бассейн, все читала в книжке, и форума тогда небыло, или япросто там не сидела хехехе, вобщем сама ТЧ собрала как по книжке, когда медсестра детская приходила даж удивилась, что у меня все нужное с собой, я взяла чепчики, царапки, распашенки, так что мой сыночка уже с первых дней ручками махал вовсю :)) А когда рожала, тоже вспминала что нужно делать по книжке и присидания и хождение все это помогло :))))

0
  • Vedda
    31 января 2013

Девочки, я из августяток, решила к вам тоже присоединиться

У меня сейчас срок 14-15 недель, ПДР ставят на 3 августа, но врач говорит, что раньше рожать буду, так что наверное июльскими будем. Это моя вторая беременность, есть доченька ей 3,8 г.

0
    • Wooky
      31 января 2013

Vedda

Привет!
      Мне тоже срок ставят 3 августа, но я первых двух на неделю раньше ПДР рожала :) думаю с третьим тоже раньше рожу

0
      • Vedda
        31 января 2013

прикольно, совсем одинаковый срок :))

Я тоже дочку раньше родила, почти на месяц раньше ПДР. Я тут почитала, у многих уже оказывается малыши шевелятся вовсю, я пока ничего не ощущаю вроде.

0
        • GalinaSGV
          1 февраля 2013

Veda, а какой у вас срок?

0
          • Vedda
            1 февраля 2013

У меня 14-15 недель

вчера полежала на спине, прислушалась к ощущениям, почувствовала что-то вроде копошений. Надеюсь это не кишечник :))

0
            • GalinaSGV
              1 февраля 2013

я тоже все стараюсь по вечерам почувствовать

свою лялю, руки прикладываю, а муж слушает грит слышно что то там булькает

0
  • -Наталья-
    1 февраля 2013

девочки я не пойму мне ставят срок сейчас 18.5 нед

а по узи показывает на 1 июля рожать

0
    • Екатерина_Сергеевна
      2 февраля 2013

Ну, в принципе, так же

У меня в воскресенье, 03.02, будет 19 недель и срок ставят на 01.07. А что вас удивляет?

0
      • Aprelka9
        2 февраля 2013

И у меня точно также

в воскресенье 19 недель будет, пдр также на 1 июля))))

0
  • Мама мандаринки
    1 февраля 2013

У меня уже 15 неделя

Сдала все анализы все отличные, след прием тока 26 февраля теперь жду только первых шевелюшек

0
    • GalinaSGV
      1 февраля 2013

У меня тоже как у вас 15 недель, сегодня ровно

живот оказывается вырос, сегодня шуба стала расстегиваться там где раньше даже не расстегивалась, на животе :))))

0
  • Мама мандаринки
    2 февраля 2013

.

Живот не растет совсем ( такая же худая и чуть чуть наш малыш виден хотя с первой живот вырос только к шести месяцам жду и жду

0
    • GalinaSGV
      3 февраля 2013

Я сегодня пожарила пирожки

И наконец-то помыла холодильник. У меня болит копчик Г отправила к хирургу, но я пока не пойду, в 20 нед начну пить кальций, тогда и посмотрим

0
      • Wooky
        4 февраля 2013

Пирожки :)

ммм... Я не умею стряпать пирожки :( поэтому пирожки нам мамы приносят, у нас как у Ворониных мамы обе живут в "Зоне горячих пирожков"

0
        • GalinaSGV
          4 февраля 2013

я бы тоже не стряпала

если бы мама рядом была :)) а так приходится самой все делать....)))

0
          • Aprelka9
            4 февраля 2013

а я вчера печенюшки стряпала)

мм вкуснятка)

0
  • Boneco
    4 февраля 2013

Девочки, те что постарше )))) -Наталья-, Екатерина_Сергеевна, Aprelka9

Вы уже записались на 2 УЗИ? и во сколько недель идете. Я записалась к Москвиной, на следующую неделю, 13.02., будет ровно 20 недель.

0
    • Wooky
      4 февраля 2013

ууу

а у меня всего 14 неделек, я тоже хочу на 2 УЗИ :)

0
    • Aprelka9
      4 февраля 2013

у меня узи будет 21 февраля на 21-22 недельке.

0
      • GalinaSGV
        4 февраля 2013

а что надо в 20 недель чтоли

я думала в 22 надо

0
        • Wooky
          4 февраля 2013

-

мне кажется в 22-24 сказали

0
        • Boneco
          4 февраля 2013

гинеколог сказала сейчас смотрят 2 УЗИ

в 20-22недели, раньше было в 22-24. Г. сказала в 20 идти.

0
          • GalinaSGV
            4 февраля 2013

ура я тогда 8 марта пойду

еще ближе ура :))))

0
        • Aprelka9
          4 февраля 2013

!

Мне гинеколог сказала, что лучше ближе к 22 неделе второе узи проходить, тогда все внутренние органы малыша лучше видно.

0
          • Vedda
            4 февраля 2013

Мне и узист и генетик сказали, чтобы второе УЗИ в 20-22 недели прошла

Wooky, мы с тобой самые младшенькие, нам еще ждать и ждать :)))

0
            • Wooky
              4 февраля 2013

эх...

еще целых 2 месяца...

0
              • GalinaSGV
                4 февраля 2013

значит 21 неделя нормально

значит не 8, а 15 марта, но все равно хорошо

0
  • Vedda
    4 февраля 2013

Девочки, я сегодня упала :((((

Как-то нелепо, спускалась по лестнице на работе, оступилась и на попу упала. Благо я руку подставила и еще парень мимо проходил, подхватил как-то, но копчиком все равно немного ударилась :(((. Надеюсь все хорошо будет, удар вроде не сильный был, послезавтра на прием иду, у врача своего спрошу, может УЗи сделать надо будет.
    Девочки, берегите себя, аккуратно ходите, а то столько переживаний :((.

0
    • nikos
      4 февраля 2013

узи, конечно, лучше в 22 недели. тогда лучше все видно.

мне так на 1-м узи сказали.

0
    • Boneco
      5 февраля 2013

Я еще до задержки сильно упала

собрала все ступеньки на лестнице, попа была один сплошной синяк темно-фиолетового цвета. Сейчас место, где особенно сильно ударила переодически болит, защемление нерва происходит, что аж ногу клинит.

0
  • kashtanka
    13 марта 2013

Девочки, что значит дородовая госпитализация?

Мне сегодня на приеме в карточке написали-там где факторы риска на 2-ой странице что-ли "дородовая госпитализация за 3 дня". Говорит поговорили с кардиологом-решили так. Что-то не поняла, мне кардиолог сказала что вроде все в норме, просто за давлением следить и физ. нагрузки исключить. Какая-то сдвоенная хорда в левом желудочке и % какого-то выброса меньше нормы-но она уверила, что это не страшно. А эта запись меня напугала :( В роддом же вроде бы со схватками только берут? А куда тогда меня госпитализировать будут? Это видимо значит что на ЕР мне рассчитывать не стоит? :(((

0
    • GalinaSGV
      14 марта 2013

Просто пораньше положат перед родами думаю

а лежат все в патологии

0
      • kashtanka
        14 марта 2013

А патология есть в РД и в МЦ?

0
        • Boneco
          14 марта 2013

она есть и в РД и МЦ

0
          • GalinaSGV
            22 марта 2013

Что то наша болталка совсем не болтается ???

0
            • Boneco
              22 марта 2013

видимо все гуляют на улице))

В июнятах тоже тишина....

0
  • Boneco
    1 апреля 2013

Девочки вы уже начали что-нибудь подкупать из вещей

для малышей? Хочу как в декрет уйду заняться этим. Хочу через интернет заказать люльку, комплект на выписку и коляску. От старшего ребенка кое-что осталось, но все равно подкупать многое надо.

0
    • GalinaSGV
      1 апреля 2013

Мне мама сказала ничего не покупать

коляска от сестры досталась в хорошем состоянии, а кроватку мама купит, я еще хочу комод, на выписку мама тоже купит конверт, он будет не такой дорогой, потому что летом тепло, а то с сыном мама купила на овчине, да еще и племяннику достался, очень хороший комплект

0
    • Wooky
      1 апреля 2013

*

Я ничего не планирую покупать, конверт на выписку есть от средней дочи, он белый, потом папуля ленточку голубую купит :) а вещичек детских полным полно от дочек и от племяниц досталось, ну ничего что они девчачьи для дома подойдет, а на выход я думаю все равно кто-нить подарит :) у нас люлька такая СУПЕРСКАЯ!!! мы для средней в инете закузывали, хотели продать потом, хорошо что передумали :) кроватка, ванночка и даже две коляски есть - так что мы укомплектованы :) бюджет будет съэкономлен - а так хочется купить чего-нить :) особенно когда детские журналы смотришь, мммм.... блин даже радионяня есть :(

0
  • Мама Птенчика
    1 апреля 2013

Wooky,

классно, все уже готово, вплоть до радио мамы!)) я тоже на счет покупок во время декрета ближе к родам буду думать))

0
  • Мама Птенчика
    1 апреля 2013

еще на счет роддома

нужно хорошенько подумать..в какую родить. В медцентре интересно лучше или в гор родилке? сама склоняюсь больше в МЦ, но там грят если что, сразу кесарят, а я хочу сама рожать!))

0
    • GalinaSGV
      1 апреля 2013

В медцентр только улусников берут,а городских

по договоренности, в мц очень далеко лучше в городской ближе

0
      • Boneco123
        1 апреля 2013

Старшего ребенка сама рожала в МЦ

Сейчас если откроется новый роддом или как его называют пренатальный центр, то смысла нет рваться в МЦ, тк думаю условия будут хорошие, новое оборудование и прочее

0
  • Wooky
    1 апреля 2013

*

Я первую рожала сама в МЦ, тоже пугали что всех кесарят, ничего подобного, кесарят - потому что много с района - там толком не наблюдались и еще планово на кесарево городских туда отправляют - вот и получается, что в МЦ всех кесарят.
    Вторую рожала в гор роддоме. вы меня конечно извините, но гигиены НИКАКОЙ!!!! Один душ на весь этаж и тот прокуренный, два туалета в которых двери не закрываются. Рожали в гор роддоме по договоренности роды принимала заведующая - врачи отличные, специалисты очень хорошие, НО...
    Третьего планирую рожать в МЦ, хочу чувствовать себя человеком, а не подмываться (извините) над тазиком :(
    Мне кажется уж где где, а в роддоме должен быть душ хотя бы один на две палаты

0
    • Boneco
      2 апреля 2013

тоже планирую рожать в МЦ

Старшего ребенка принимала заведующая и сейчас к ней пойду. Мне там понравилось, отношение было замечательное и что самое главное это обследование ребенка, узи и прочее все сразу делают.

0
      • GalinaSGV
        3 апреля 2013

Ой девочки вот проснулась в 2 часа ночи и все никак не могу заснуть

уже и валерьянку выпила, все равно не спится. В понед ходила к терапевту простояла в очереди 1,5 часа, но на прием не попала, больше не пойду, в декрет уйду тогда и буду ходить в поликл чаще. Вот лежу и думаю про свою замену, вчера ее видела что то она мне не очень, но ее еще не согласовали...

0
        • Wooky
          3 апреля 2013

GalinaSGV

У меня тоже такое бывает - вроде все нормально, а как то не спится, как будто тревога какая то :( потом ворочаюсь долго не могу заснуть :(

0
          • GalinaSGV
            3 апреля 2013

В итоге час поспала, зато такая бодрая сейчас

знаю что вечером буду с ног валиться, вот только с этой беременностью так, раньше спала все хорошо было. А с сыном на последнем сроке была бессонница пару раз, а так тоже спала не плохо, то кошка ходит, вроде тихо ходит, а палас шуршит

0
            • Wooky
              3 апреля 2013

кошка ходит :))) вот у нас собака ХРАПИТ!!! Вот это что-то!!!! Иногда даже до беременности просыпалась от ужаса :))) у меня муж так не храпит как собака :)))) А еще бывает во сне лает, блин, зараза такая!!! Он днем не лает, даже когда в дверь звонят, а по ночам видимо что-то сниться!

0
              • GalinaSGV
                3 апреля 2013

:)))) смешно, благо мы в частном доме живем собака на улице

еще к нам в гости чужой кошак заходит, мяукает страшно, наверное к нашей кошке ходит или пожрать чего, как то мяукал мяукал, я грю мужу иди посмотри, он видимо кот спрятался, муж двери прикрыл, а потом легли, а кот опять мяукает, встала смотрю, а он в двери ломится, думаю вот б....ть, то пусти его то выпусти :))))

0
                • Boneco
                  3 апреля 2013

Привет девоньки!

Сходила на прием, Г моя в отпуск ушла, пришлось к другой идти. Веса много набрала, за 2 недели 1 кг 200 гр. посадили на диету. Еще моча не очень хорошая оказалась ((( буду пить канефрон.

0
  • Екатерина_Сергеевна
    5 апреля 2013

Щас расскажу страшную историю про диету;))))

Во время беременности старшей дочкой мне во второй поликлинике (старая деревяшка на 50 лет СА) сказали, что я откормила ребенка, родить я его сама не смогу, поэтому посадили на диету-6 стаканов кефира в день и все!!! Поскольку беременность была первая, было мне 19 лет, я во все поверила и честно попыталась не есть... После второго стакана кефира и разговора с мамой было принято решение плюнуть на диету.
    В итоге и родила шикарную девчулечку весом в 3 130 грамм, то есть самым оптимальным весом. Так что если диета совсем зверская, может, лучше задуматься?

0
    • GalinaSGV
      5 апреля 2013

Вот и я думаю может мне тоже плюнуть на диету

а кто врач был тогда, старая 2 поликл. это же новая 5 на кальвица :))

0
  • MAROON312
    4 апреля 2013

тоже хочу в МЦ

двоих там рожала:)
    А меня бессоница достала:( засыпаю к часу , двум, просыпаюсь в 7-8. Бедный муж по утрам почти не дышит... боится разбудить:)просыпаюсь от малейшего шороха.
    Сегодня ходила к Г : видать она встала не стой ноги:( нотации читала, как первородке:)

0
    • GalinaSGV
      5 апреля 2013

Бессонница просто кошмар, это точно потом после родов

буду жалеть об упущенных часах без сна :))))))))))))))))

0
  • GalinaSGV
    8 апреля 2013

Девочки вы уже переоделись в весеннюю одежду?

как недели 2, думала что пальто свободного покроя, ан нет тяжко застегивается, пузико видно сильно...

0
    • MAROON312
      8 апреля 2013

я ношу тонкое пальто с теплой кофтой

похудела во время токсикоза, да и само пальто было трапецевидной формы:)
      проблема с обувью:( ноги отекли и ничего не влезает. сегодня ездила в магазин и ничего не подобрала:(
      даже в резиновые сапожки не влазят ноги:(

0
      • GalinaSGV
        9 апреля 2013

А уги тебе не влезают, или в них уже жарко?

я еще в зимних сапогах хожу, а на работе переодеваюсь в ботиночки...
        Я сегодня попала случайно на узи почек и мне мою доченьку показали, сердечко хорошо бьется. Вчера я подмывалась и почувствовала что шейка очень мягкая и испугалась, мужу сказала что я расстроена, ночью он храпел я его за лицо обычно трогаю чтобы перестал или поворачиваю, а он проснулся и спрашивает (весь на минусе) что случилось, думал наверное что я рожаю :)))))))

0
        • Boneco
          9 апреля 2013

тоже пока в зимних хожу, на работе переодеваюсь

0
        • MAROON312
          9 апреля 2013

:) напугала мужа =))

В уггах мокро уже, хожу в зимних пока, искала деми сапоги или ботинки на плоской подошве, но видать сама привереда: все не то:)

0
  • Мама Птенчика
    9 апреля 2013

я хожу

в пуховике и демисезонных сапожках, скользко очень, мелкими медленными шажками стараюсь ходить))

0
    • GalinaSGV
      9 апреля 2013

в обед сегодня ходила в магаз и не замерзла и не упала ТТТ

просто днем снег растаявший и поэтому не так скользко, а утром скользко, но я утром на машине, сапоги так надоели уже. На работе в шкафу 3 пары туфлей стоит на каблуках, блин недавно одела свои любимые на работе, чуть ноги в них не оставила, а дома еще на высоченных каблуках туфельки даже не ношенные еще, потом девочки еще после родов соберемся и пойдем в клуб какой нибудь :)))))))

0
  • Мама Птенчика
    9 апреля 2013

хехехех,

у меня тоже на работе две пары обуви на каблуках лежат))) бедненькие, давно уже про них забыла)))

0
    • GalinaSGV
      9 апреля 2013

главное не забыть их забрать домой когда

в декрет уйдем :))

0
      • Boneco
        10 апреля 2013

Кстати уже кто-нибудь ушел в декрет или вот вот уже близко?

0
        • GalinaSGV
          10 апреля 2013

у меня еще 5 недель до декрета

так что я только мечтаю о нем, а потом не буду знать куда себя деть :))))))))

0
  • Wooky
    10 апреля 2013

*

Мне еще далеко :) я планирую весь май доработать, если все нормально будет :)

0
  • Boneco
    18 апреля 2013

Девочки привет!

У меня сегодня ночью ногу свело, вернее икру. Боль адская ((( Это из-за нехватки кальция или что то другое?

0
    • Wooky
      18 апреля 2013

Boneco

У меня тоже сводит, врач прописала кальций - пока пила, вроде бы не сводило, уже неделю не пью и опять сегодня ночью свело, только у меня ступни сводит :( Звонила врачу, она сказала продолжить пить кальций, вечером куплю еще баночку

0
      • Boneco
        18 апреля 2013

тоже пью кальций

10 дней каждый месяц, буду налегать на творог тогда.

0
    • GalinaSGV
      18 апреля 2013

А мне назначали магне В6 и кальций

когда с сыном ходила

0
  • Мама Птенчика
    18 апреля 2013

у меня

сегодня с утра ужасный понос...с туалетом подружилась..вчера рыбу пожарила и очень много покушала.. до обеда вообще плохо было, с работы пришлось отпроситься, домой пришла и как легла в кроватку, так и сразу отрубилась. Позвонила Г, назначила пить смекту и мезим..девочки, у вас поносы бывали во время бер? щас даже боюсь покушать..

0
    • Boneco
      18 апреля 2013

поноса не было

Обычно у беременных наоборот запоры. Может отравилась, т.к. переела или жирновато было.

0
    • GalinaSGV
      18 апреля 2013

Скорее всего переела

а что за рыба?

0
  • Мама Птенчика
    19 апреля 2013

скорее

всего переела или отравилась...рыба чир, жирная такая была, а я плюс к этому его пожарила..зато была такая вкуснотааа)) теперь уже у меня фобия от рыбы.. седня лучше стало)) то запор, то понос..третьего не дано, хе..

0
    • GalinaSGV
      19 апреля 2013

у меня тоже лежит чир в морозильнике

хочу пожарить в подливе с луком и морковкой, так не сильно будет жирно

0
  • kashtanka
    23 апреля 2013

Девочки, подскажите про декретный отпуск

Я должна писать какое-то заявление на этот самый отпуск и выплаты пособия по беременности и родам? Или просто говорю начальнику и бухгалтерии, что с такого-то числа я в декрете и все, а они сами там посчитают сколько мне надо и выплатят все что полагается? Я пока только запросила справку со старой работы-потом ее молча принести в нашу бухгалтерию или как это все происходит, а? Совсем не в курсе оказывается :))

0
    • GalinaSGV
      23 апреля 2013

Ты просто приносишь больничный в свою бухгалтерию

они тебе посчитают, уже только по одному расчету, ну и справка твоя пригодится.

0
  • GalinaSGV
    23 апреля 2013

А потом когда родишь приносишь свидетельство о рождении

еще справку какую то в бухгалтерию и сразу напиши заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет, еще принесешь с работы мужа документы о том что он не получал пособия и тебе еще выплатят пособие единовременное

0
    • kashtanka
      23 апреля 2013

Спасибо! :)

Т.е. я приношу им больничный, а он мне потом начисляют декретные, и все, я машу им ручкой и забываю про них как минимум на 1,5 года? :))

0
      • GalinaSGV
        23 апреля 2013

Только напиши заявление лучше, а то скажут не приносила

сними себе копию, на котором поставят входящий и копию больничного листа, а потом выкинешь когда декретные поступят

0
        • GalinaSGV
          23 апреля 2013

А и забыла, туда же приложи справку с другой работы

и копию тоже себе оставь, а то тут на форуме писала одна девушка, что она принесла справку с др работы, а они не посчитали, ссылаясь на то, что она не принесла ее, поэтому только все под входящий номер сдавай, чтобы потом в итоге доказать что ты права

0
  • Мама Птенчика
    23 апреля 2013

GalinaSGV,

до родов разве уже можно заранее писать заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?

0
    • Wooky
      23 апреля 2013

Мама Птенчика

нет, конечно, Галя имела ввиду на декретный отпуск заявление и на расчет по справке с предыдущей работы

0
  • Мама Птенчика
    23 апреля 2013

ясно

ясно, не так поняла))

0
  • GalinaSGV
    24 апреля 2013

Можно конечно и до родов написать заявление до 1,5 лет, но нет смысла

все равно придется прийти в бухгалтерию и принести документы (справку с роддома и свидетельство о рождении, а еще от мужа нужна какая то справка о том что он не получал на работе единовременное пособие на рождение ребенка, чтобы вам его выплатили), вот так вот :)))))))))))))))))

0
  • Boneco
    24 апреля 2013

У меня сегодня последний рабочий день

Ура! Даже не знаю чем себя занять дома. Сначала конечно уборка, а потом... Ремонт что ли затеять ))
    И еще девочки бухгалтера подскажите в расчет декретных берутся отпускные?

0
    • GalinaSGV
      24 апреля 2013

Мой бухгалтер сказала "нет" не берутся в расчет

Поздравляю тебя и по хорошему тебе завидую, мне еще месяц на работе торчать, жду не дождусь выходных майских, они быстро пролетят :)) а там глядишь и декретный отпуск ПРИВЕТ !!!!

0
  • Мама Птенчика
    24 апреля 2013

Boneco,

вот и настал тот самый день, последний день работы!)))) поздравляю, с завтрашнего дня отдых по полной улыбается!))))))

0
    • Boneco
      24 апреля 2013

Спасибо Мама Птенчика

Так быстро время пролетело, сейчас буду наслаждаться свободными деньками, набираться сил ))

0
      • GalinaSGV
        27 апреля 2013

Девочки купила я танометр электр. как у врача

и давление у меня нормальное, еще таблетки Допигет купила, но не пью ведь давление нормальное, зачем мне его снижать. Только магний пью, оказывается из за нехватки магния может быть бессонница, а меня она постоянно мучает, думаю теперь буду спать хорошо :)

0
  • Катрин
    27 апреля 2013

Всем приветы!

Девчонки, а что вы сейчас принимаете? Я пью только Элевит и Йодомарин или Магний тоже надо?

0
    • GalinaSGV
      27 апреля 2013

Все по назначению Г

сама ничего не принимаю

0
      • Boneco123
        28 апреля 2013

я пью только

курантил и витамины, витамины пью через день. Больше ничего не назначали

0
  • frozinka
    28 апреля 2013

Всем привет!!!

Boneco с отпуском тебя!!!Я с завтрашнего дня иду в отпуск красота!!!Теперь можно заниматься обустройством "гнездышка" для своего чуда!!!

0
    • Екатерина_Сергеевна
      28 апреля 2013

Хех, синдром гнездования у нас в полном разгаре:))))

После майских в плане ремонт в спальне, чтобы к родам обновленная комната была

0
      • Boneco123
        28 апреля 2013

Тоже хочу спальню обновить

фреску на стену и стены перекрасить.
        По интернету все таки заказала колыбельку ))

0
        • Екатерина_Сергеевна
          28 апреля 2013

Я заказала колыбельку, которая потом в стульчик превращается))

И баунсер 3 в 1

0
  • GalinaSGV
    29 апреля 2013

Мама Птенчика

ты сегодня в обед гуляла? я тоже решила погулять до площади и обратно на работе душно :)))

0
  • MAROON312
    29 апреля 2013

привет всем:)

а я на днях закончила маленькую "косметику" в доме:) поклеила обои, оочень тяжко. дочки помогали, муж постоянно на работе. осталось немного мелочи доделать и все:)
    и рассада ждет своего часа, переросла совсем. а мне таак лень:(

0
    • GalinaSGV
      30 апреля 2013

У меня помидорки тоже вытянулись, буду на выходные в теплицу выносить

тоже лень, пока на работе никто не проследит как она будет вести себя в теплице, но редиска уже хорошо взошла, пока по ней ориентируюсь, скоро высажу огурчики в грунт :)))

0
      • Wooky
        30 апреля 2013

на выходных ездили к свекрови

у нее помидоры тоже все вытянулись, но она говорит ничего страшного их можно глубоко закопать при высадке, можно даже лежа посадить оставив одну макушку с цветником, у нее кстати и цвет набрали. Галя ты огурцы на рассаду уже посадила? У нас дача на Хатыне каждый день не накатаешься :( тоже хочу все в теплицу перебазировать, но боюсь замерзнут :(

0
        • MAROON312
          1 мая 2013

в каком районе на Хатынке живешь?

мы тоже там, на Механизаторе:)
          сегодня муж подготовил теплицу, так что хочешь не хочешь а высаживать на рассаду надо:) планируем на днях посадить морковку и зелень:)

0
        • GalinaSGV
          1 мая 2013

Да Оля посадила расадой

уже взошли, сегодня в теплицу вынесла, пока боюсь высаживать, а то заморозки обещают, в теплице накрыла биопленом, ночь пусть постоят, завтра посмотрю как переночуют :)

0
          • Wooky
            2 мая 2013

у нас дача на Хатыне

в районе ГРС или 1-я дамба, теплица у нас из поликарбоната, можно отапливать газом, но там нужно жить, а мои пока не готовы к переезду, да и старшая в школу ходит, как закончит сразу переберемся. Так огурчиков уже хочется :((( я тоже посадила на рассаду - только проклюнулись.

0
      • MAROON312
        1 мая 2013

на постоянное место выносить будешь?

не рано? или отапливаемая тепличка?

0
  • Мама Птенчика
    30 апреля 2013

GalinaSGV,

ага, стараюсь во время обеда выходить на улицу подышать воздухом, ато реально задыхаюсь в душном кабинете.

0
    • GalinaSGV
      30 апреля 2013

Блин сегодня погодка не для прогулок :))))

С первым дождем вас девочки *_*

0
      • Екатерина_Сергеевна
        30 апреля 2013

Простите меня все, это я виновата;))))

Помыла вчера окна на кухне, погода такая классная была, солнышко, вот и решила перед Пасхой помыть.... Прошу понять и простить;))))))

0
        • GalinaSGV
          30 апреля 2013

Вчера наверное не только ты окна помыла :))))

вчера и правда классный день был, по погоде, почти лето УРА!!!! )))))) Жаль что приходится в душном помещении сидеть....

0
        • Wooky
          30 апреля 2013

ага

а я вчера в 6 вечера спать легла и до утра, муж с девчонками тоже вчера окна мыли и шторки стирали

0
          • Екатерина_Сергеевна
            30 апреля 2013

Вот мечта у меня: также лечь спать и чтоб никто не трогал;))))

Но мои девчонки обязательно к маме сунутся, а я обязательно проснусь на детский голос-привычка;)))
            Оль, твоим сколько девчонкам?

0
            • Wooky
              30 апреля 2013

Старшей 12, малой 3 будет, они у меня понятливые и заботливые :)

0
  • Будущая_мама
    2 мая 2013

Девочки!

Заходите на www.gorod-mam.ru очень интересный и полезный сайт =)))

0
  • Boneco
    5 мая 2013

Все майские выходные дни на природе, даче

Шашлыками уже объелась, весы наверно подомной сломаются ((( через 3 дня на прием идти, надо бы разгрузиться

0
  • Boneco
    8 мая 2013

Сегодня была на приеме

За 2 недели набрала 1,5 кг, сказали многовато. И еще мне выдали родовой сертификат))

0
    • GalinaSGV
      8 мая 2013

Я на прием пойду 13 в пн, незнаю даже что шепнут весы мне

в этот раз.... :)))) после куличиков

0
    • kashtanka
      8 мая 2013

Boneco, тебе сразу сертификат выдали?

Мне сказали придти на след. день за больничным и за родовым вроде. Больничный дали, а родовой нет. Его попозже дадут?
      А так после куличей и шашлыков я пипец набрала :( Но врачиха сказала норма, хотя у меня за 3 недели 2,3кг прибавка :(((

0
      • Boneco
        8 мая 2013

Сертификат мне выдали сегодня только

А больничный я получила 25.04, получается спустя 2 недели. Хотя в сертификате написано, что дата выдачи 25.04

0
        • kashtanka
          8 мая 2013

Ааа, ну значит тоже на след. приеме дадут ))

А обменку забрали?

0
          • Boneco123
            9 мая 2013

обменка у меня давно на руках

выдали после нового года, ношу ее с собой на прием, мед сестра каждый раз делает в нее записи.

0
            • kashtanka
              9 мая 2013

Ну да, у меня тоже обменка на руках всегда была после 12ой недели

А на последнем приеме у меня ее забрали, сказали "всех прошла, теперь у нас будет лежать" и вроде как что потом ее снова отдадут. Че-то непонятно, зачем тогда забрали если потом опять будут отдавать :/

0
  • beata088092
    9 мая 2013

ДЕВОЧКИ

а зачем фообще этот сертификат выдается?

0
  • Boneco123
    9 мая 2013

0
    • GalinaSGV
      13 мая 2013

Хороший отчет про РД

но блин как страшно, про КС, не хочу чтобы со мной такое приключилось ...

0
  • kashtanka
    13 мая 2013

Девочки-первородки

Не хотите на курсы походить? С 16-го числа начинается в Эллей Боотуре, сейчас как-раз набор идет в группу. Хочу записаться, а одной как-то скучно :)) Фрозинка, Мама птенчика, Надежда-я помню вы хотели ходить, пошли, а? :)

0
  • Катрин
    13 мая 2013

Ой и я тоже хочу на курсы

Только думала в июне, перед родами чтоб не забыть, но можно и сейчас...а вдруг рано рожу ттт))
    kashtanka ты уже записалась?

0
    • kashtanka
      14 мая 2013

Я звонила хотела записаться

Она сказала что просто подойти в 17:00 в Эллей Боотур 3 этаж, кабинет ЛФК. Но я в этот четверг не смогу, начну со след. недели. Занятия будут по вторникам и четвергам, разовое 350, абонемент на 7 занятий 2000 что-ли, ну или около того.

0
  • frozinka
    14 мая 2013

Я тоже на днях звонила узнавала когда вконтакте в новостях прочитала

Я пойду 16 !Мне уже страшно... особенно когда на узи сказали что семь неделек осталось.. как время летит быстро а я думала беременность целых 9 месяцев так долго...а время летит незаметно! может кто еще пойдет?

0
    • Boneco
      16 мая 2013

Тоже страх появляется

Боюсь и за себя и за малыша. Как все пройдет, все ли будет хорошо. Плохие мысли стараюсь гнать прочь. Да время быстро летит

0
  • Катрин
    14 мая 2013

У меня в этрт чтв не прлучается(

frozinka отпишись пожалуйста потом как там на этих курсах;) во вт обязательно пойду про роды уже будет...

0
  • Мама Птенчика
    16 мая 2013

Девочки,

Кто седня ходила на бэйби клаб? Я никак не смогла, по идее думала, что на каландаришвили буду ходить на курсы, но седня позвонили и сказали что за час 180 рублей и одно занятие длится 3 часа..дороговастенько получается;/ поэтому решила ходить в эллэй боотур! Пошлите!)))) След занятие 21.05

0
  • frozinka
    17 мая 2013

Привет я сходила на 1е занятие!

Мне очень понравилось занятие шло вчера 1.15 сначала была лекция рассказывали о течении беременности и возможных осложнениях и еще немножко про первые признаки начинающихся родов, потом показывали упражнения на дыхание как облегчить боль при первых схватках....для меня очень важно ведь я совсем ничего не знаю.. преподаватель хорошая отвечает на все вопросы очень понятно! группа не большая вчера было 6 человек хотя говорили что звонили около 10! я буду ходить до родов ведь всего немножко осталось...)Пошлите кто еще хочет во вторник!

0
  • frozinka
    17 мая 2013

и еще...

занятия проходят на ковриках от йоги там нужна сменная обувь или можно просто в носочках и главное комфортная одежда, там есть раздевалка можно переодеваться, я вчера не переодевалась была в джинсах и подустала... остальные переодевались мне кажеться им было комфортно!

0
  • kashtanka
    17 мая 2013

Я во вторник обязно приду! :)

0
  • Катрин
    17 мая 2013

ой классно! и я во вт приду обязат;)

0
    • марика
      17 мая 2013

а это

где проходят такие занятия? бесплатно?)

0
  • Мама Птенчика
    17 мая 2013

занятия

Со скольки часов начинаются? Во вторник я тоже подойду))

0
  • frozinka
    17 мая 2013

занятия проходят в элей боотуре на 3 этаже по вторникам и четвергам

Там вчера в основном все с даймонд клиник были я так поняла у них эти курсы в программу входят а так 2000 стоит 7 занятий, или 350 разово

0
  • frozinka
    17 мая 2013

начинаются в 17.00

0
  • frozinka
    17 мая 2013

ссылка на группу вконтакте беби клаб

http://*****/club35343026

0
  • Boneco
    21 мая 2013

Привет!

У меня начали болеть тазовые кости, завтра иду на прием, спрошу пить ли дополнительно кальций. Все выходные провели на даче, посадили грядки, огурцы в теплице, так вечером так кости заболели, я даже развернуться в кровати не могла, на утро отошла. И стала замечать за собой, что быстро стала уставать((

0
    • Екатерина_Сергеевна
      21 мая 2013

Кальций, насколько я помню по прошлым беременностям, можно только до 32 недели

У меня каждую беременность полный аллес с костями, и в этот раз допила кальций до 32 недели и все. Просто если позже пить, у малыша сильно крепкая головушка будет, сложности могут возникнуть в родах

0
    • GalinaSGV
      21 мая 2013

У меня тоже кости начали болеть в субботу

аж спать не могу, тоже все выходные на огороде, может поэтому, а кальций я пью уже давно

0
      • Boneco
        21 мая 2013

Я пила кальций, закончила курс и сразу опять эта боль

Завтра спрошу у врача. Тоже слышала, что на больших сроках кальций пить нельзя, старение плаценты и головушка ребенка окостенеет и при родах могут быть осложнения.

0
      • Wooky
        22 мая 2013

*

а моя врач сказала, что кости не болят :) это мышцы и суставы и практически у всех беременных они просто готовятся к родам :)

0
        • Boneco
          22 мая 2013

Сходила на прием

За 2 недели прибавка 900 граммов, талия 88 см )) сказали 10 дней пропить кальций. И еще сдала анализ на стафф-к, результат отрицательный! Ура!

0
      • frozinka
        26 мая 2013

А мы с вами встречаться когда будем???

Уже так хочется на всех посмотреть)))Я так понимаю тч сами собираем а встретимся только покушать и поболтать!!!Ведь ждать маленько осталось!!!нам на последнем узи сказали что с 28 июня можно начинать ждать малыша...а так срок 4го июля!!!я уже боюсь....

0
        • Boneco
          26 мая 2013

Я тоже жду нашей встречи!!!

Мне, как и тебе Frozinca осталось совсем немного, хотелось бы успеть еще раз со всеми увидеться )))
          Галя у нас уже в декрете, с 3.06 должна уйти Оля Wooky. Ждем и назначаем встречу!

0
      • Мама Птенчика
        27 мая 2013

я тоже

Жду не дождусь встречи!)))

0
      • GalinaSGV
        31 мая 2013

Сегодня была на приеме

врач говорит что доча лежит неправильно, голова на верху. Не знаю когда успела перевернуться :((( На след приеме 6.06 даст талончик на узи может в 4 пол

0
      • Мама Птенчика
        31 мая 2013

Галя,

До этого правильно головкой вниз лежала или как? Спец упражнения еси не переверенется наерно назначут)) ух какая девчонка, решила полежать не как все))

0
        • Wooky
          31 мая 2013

а мне Г сказала, что к 36 недели должен перевернуться

на этом сроке они еще плавают :)

0
        • GalinaSGV
          31 мая 2013

Да раньше правильно лежала, а

сегодня сказали что не правильно лежит. Г сказала после узи будем решать

0
      • GalinaSGV
        1 июня 2013

Сегодня купили комод с пеленальным столиком

в РИДО такой классный

0
      • GalinaSGV
        1 июня 2013

в РИДО такой классный

0
      • GalinaSGV
        1 июня 2013

в РИДО такой классный

0
      • Boneco
        11 июня 2013

Привет девчонки!

Как ваши дела? После вчерашней новости, что Aprelka родила, началось волнение, даже наверно паника. Мне сейчас вот никак рожать нельзя, у меня еще не все анализы))) в понедельник должна получить результаты.

0
      • Катрин
        11 июня 2013

Всем приветики!

А я наоборот хочу родить уже готова помоему, но на деле запаникую полюбому!)) малышу хочу все с инета заказать на днях, с выбором затянула конечно, ну ничего, придется подождать

0
      • Boneco
        15 июня 2013

Девочки привет!

Такая тишина, чем все заняты? У меня гнездование началось))) перестирала все, погладила, дома чистота и порядок. Еще ощущение что живот опускается. В понедельник иду на прием, посмотрим что скажут. Не хочу в июне рожать, настраиваюсь на июль.
        Девочки у которых срок со мною близко, как ваше самочувствие? Еще врач говорила, что повторнородящие обычно на 2 недели раньше рожают.

0
        • GalinaSGV
          15 июня 2013

Да не правда, у меня 3 знакомые

они родили в срок, одна даже переходила

0
          • Boneco123
            15 июня 2013

надеюсь дохожу до срока

а то уже почти каждый день рожаю))) то там кольнет, то здесь...муж меня уже боится )))

0
            • GalinaSGV
              16 июня 2013

Тебе уже скоро

нам еще месяц с лишним ходить, у тебя тренировочные наверное :), но муж все равно пусть на страже будет :)))

0
      • Катрин
        17 июня 2013

Девочки как ваши дела?

Мой малыш в эти дни заставил меня попереживать, попкой сел потом обратно слава богу! упражнения помогают оказывается и разговоры;) слева ребро побаливает, все испинал мой проказник. Жду когда живот опустится, 38 неделя пошла уже..о_О

0
        • Boneco
          17 июня 2013

У меня в среду 38 недель будет

Сегодня была в ЖК, сказали живот опустился. Для себя можно определить так, лечь на спину и положить ладонь под грудь, если входит, то живот опустился, если не помещается, то соответственно нет.

0
          • GalinaSGV
            18 июня 2013

Я когда с сыном ходила тоже так сказали мерять

но сколько бы я не мерила таким способом, все равно ничего не понятно :)

0
      • frozinka
        18 июня 2013

приветик всем!

хожу еле еле даже в интернет не захожу тоже каждый вечер кажется что вот вот рожаю... малыша уговариваю еще немного посидеть хочу рачка) живот уже маленько опустился прям дышать легче стало зато теперь ощущение что малыш где то внизу ношу бандаж боюсь выпадет(((мужа уже тоже напугала он во сне меня каждый день в рд везет...)))

0
        • nikos
          18 июня 2013

всем привет! Сегодня ходила к Г.

на следующей неделе сказали дадут направление в РД. У меня уже 38 недель будет.

0
        • vittel
          18 июня 2013

привет :) а как узнать опустился живот или нет? я вот никак не могу понять...

0
          • nikos
            18 июня 2013

когда опускается, сразу резко легче дышать становится.

Легкость появляется.

0
            • vittel
              18 июня 2013

ыыы...а мне и до этого тяжко не было :))

завтра у гинекологу спрошу, правда неделю назад она так и не ответила на мой вопрос...

0
      • Катрин
        18 июня 2013

Сегодня была на приеме

теперь сказали каждую неделю ходить на прием. Бандаж сказали не носить чтоб животик опустился и назначили табл аскорутин и еще что то для профилактики кровотечений при родах грят. о_О Кому нить назначали их?

0
        • kashtanka
          18 июня 2013

Мне седня тоже назначили аскорутин и метионин-для тех же целей

Катрин-у тебя Аверьянова? :) ТОка мне наоборот сказала бандаж носить, потому что опустился маленько О_о.

0
      • Катрин
        20 июня 2013

Даа у меня тоже Аверьянова:))

Столько народу много стало в поликл, грят с 4 тоже к нам ходят...объединили что ли...

0
Обратная связь