хожу на прием как на экзамен (пытку)...
Котэшка  -    1072
Раньше думала что эта врачиха просто слегка грубовата, и отношение всегда было к ней хорошее. Но сейчас чувствую на собственной шкуре какого это,когда на тебя постоянно орет врач=(
Стоит чуть больше положенного набрать веса,так сразу начинает кричать на меня,натации читать. Хотя отеков у меня нет (если на руках появляются брусничный или клюквенный морс быстро спасает, так что врачи даже не видят отеков), да и у терапевта сегодня была,она спину смотрела,говорит если есть отеки,то по спине 100% можно определить, но их нет.
Сегодня она вообще сказала мне, что нельзя пить после 7 вечера! ни капли жидкости=(( по-моему, это уже слишком!! Еще бы дышать запретили=(
Еще сказали чтоб я записывала сколько пью стаканов жидкости в день,и сколько хожу по маленькому ( в литрах). я ее спросила а как второе измерять-то? она говорит в банку ходи,потом выливай. И что мне теперь в туалете банку в моче держать чтоли?! И если куда-то пойду, тоже банку с собой тоскать? короче дурдом(( надоело уже это.
К тому же постоянно говорит:"Жалоб нет? Тогда улыбайся!Чего не улыбаешься?", да как тут улыбаться,если я хожу на прием как на каторгу, меня всю трясет,когда я захожу туда...
А вы получаете такой же контроль от гинеколога?
Ответов 29
  • мамачу
    16 января 2013

ужас какой(

Я б не выдержала...хорошо мой г. спокойный члк или может просто безразличный...кто ж знает...у меня обычно жалоб не бывает...прием проходит быстро...на весы...измерит живот...сердечко послушает...на целую страницу что то настрочит и все...да и так тихо говорит что иногда я не слышу...и дабы каждый раз не переспрашивать просто киваю ...хыхы
    А ты в какой поликлинике на учете?

0
    • Котэшка
      16 января 2013

у меня тоже жалоб никогда нет.

были один раз и то в начале беременности,когда токсикоз был. а так я вообще ни на что не жалуюсь.
      вот другие врачи тоже такие тихие спокойные были,ничего не вытянишь, а тут тирания=)
      в 5 по кальвица хожу.

0
  • Алена
    16 января 2013

Да по поводу жидкости тяжелое испытание :)))

Я тоже должна налюджать выпито выделено, купила мерную кружку для готовки и приспособила для мочи, сначала туда потом выливаю. Надо было сразу две купить. Чтобы пить и писать. Куплю завтра вторую. А так измерила кружку свою и стакан из которого пью.

0
    • Котэшка
      16 января 2013

это не зубкова тебе таке задание дала?=D

сегодня еще выписали мне фито мазь, 1ч.ложку надо разводиь водой и пить. я как открыла тюбик,на всю кухню вонизма,воняет чем-то мятно-перечным,непонятным(( половину выпила,остальное не смогла,все наружу выходит.потом через часа два живот как скрутило,побежала в туалет.ужас просто.
      мой кот даже ряжом со мной лежать не хочет,подойдет и чихает от этой вони,короче я решила,что эту дрянь я принимать не буду! это черезчур.

0
      • Алена
        16 января 2013

Нет не Зубкова :)))

У меня ж отеки были и реально стала мало писать вдруг. Часто и по маленьку. Не сразу заместила правда. насторожилась когда стала очень хорошо спать, прям с 10 вечера до 9 утра. Пару ночей так поспать успела,
        потом к Г пошла, она грит это плохо еще и белок в моче, пью много выходит мало.
        Фитозилин профилактика и лечение воспалений в мочеполовой и почках.
        Тоже пью фитозилин, сначала было мерзко, я сахаром подсластила и пью, уже привыкла. Даже вкусно как то, вкус притупляется, зато хожу как часы и ночью тоже.
        А то каждый час по чайной ложке ходила представь какой ужас.
        И пальцы меньше стали побаливать и отекать.

0
        • Котэшка
          16 января 2013

а у меня отеков нет, и пить такую гадость это невыносимо(

а как тебе на запах?)) привыкла? бррр...
          я и в туалет хорошо хожу,и часто...

0
          • Алена
            16 января 2013

может белок в моче ? анализы мочи посмотри к обменке

0
          • Алена
            16 января 2013

К запаху да привыкла.

У меня вместо кота муж возмущается :))) тоже диванный житель :)))

0
            • Котэшка
              16 января 2013

хаххаха=))

муж у меня работает не в городе, так что вижу его по выходным) тоже наверное возмущаться будет))аххахха) у него и без этого нюх очень хороший, поем что-нибудь,он даже может определить что я ела))аххахаха))) прям как парень с большим носом из Даешь Молодежь! вахаххаха))

0
              • Алена
                16 января 2013

Значит точно будет его "токсикозить"

а я привыкла к запаху. как зубная паста.

0
                • Котэшка
                  16 января 2013

ничего себе сравнения=D да зубная паста это просто блаженство)

я сейчас кое как заставила себя выпить это месиво..еще 9 дней,продержаться бы=D ахахха))
                  муж точно будет в шоке от такого запашка) но я его уже предупредила, а он мне говорит:"Пей! сказали пить, значит пей!")

0
                • Котэшка
                  16 января 2013

кстати, эта паста никак не может повлиять на преждевременные роды?

мне ее даже не гинеколог выписывал,а терапевт.
                  сейчас (после того,как выпила это) резко начала болеть поясница(( еще когда пила, живот каменел..
                  ее же вообще поидее беременным нельзя,противопоказано..
                  надо почитать где-нибудь в интернете про нее,а то мало ли,точно рожу от нее(

0
                • Котэшка
                  17 января 2013

прочитала про фитолизин.

написано что беременные, которые ее принимают, должны пить много жидкости!

0
      • Алена
        17 января 2013

может к запаху привыкла потому-что у меня вечно заложен нос.

Говорят что при беременности на почки идет колоссальная нагрузка. Поэтому и советуют спать на левом боку, а фитолизин как я поняла он помогает и облегчает работу почек.
        Я так то много пью кажется иногда, по два стакана за раз.
        Вчера была безумная ночь, тока в три заснула. Воздух встал и все. Ни дыхнуть не пернуть.Как у маленьких сидела выводила отрыжку.
        Страшно задыхалась, думала сейчас ноги протяну.

0
        • Котэшка
          17 января 2013

а я ("умная маша") =)

где-то прочитала,что надо спать наоборот на правом боку,и долго себя перестраивала,чтобы привыкнуть.и только недавно узнала,что на левом надо. может поэтому и кровоток нарушен,и из-за этого нагрузки на почки были. сейчас опять привыкаю спать на левом))
          У меня иногда тоже бывает воздуха не хватает,я приэтом встаю, или меняю положение,и потом отпускает)
          а так решила этот фитолизин больше не пить. Малыш уж очень больно пинать начинает меня причем весь вечер вчера так, и живот каменеет, причем жидкий стул от него (а это уже побочный эффект,как написано в анотации), так что воздержусь от этой гадости. хорошо, что хоть прыщами не покрылась, а то у многих аллергия на него, выскакивают прыщики и постоянно чешутся..

0
      • Беата
        16 января 2013

на самом деле

лучше конечно не запускать себя, ограничивать в жидкости это не нормально, но это вынужденная мера. Просто так рекомендовать не будут. В свою первую беременность я набрала очень много, что-то около 20 кг!!! Воды было во мне просто жуть как много, я реально была большая. Но никак не могла согласиться с тем что я запустила себя, ведь я как и вы чуствовала себя прекрасно, а все потому что просто была молода и организм переносил все легко. Результат, гестоз, преждевременная отслойка, экстренное кесарево. Когда начинали операцию, мне так и сказали *щас будем спасать либо тебя либо ребенка. Молись.* я не верующая, но молиться стала. Меня так трясло на операционном столе, что я реально подпрыгивала лежа. Вспоминаю и до сиж пор жутко.
        В эту беременность отношусь к рекоммендациям своего Г более внимательно. Слежу сколько выпила, сколько вышло. И фитолизин пью также, как и вы морщась и зажимаю нос. И в больнице с почками уже лежала. Если бы все было бы в порядке то и не кричали бы на вас. Так что возьмите себя в руки, потерпите, ребенок дороже.

0
        • Котэшка
          16 января 2013

огоооо..

как все страшно-то((

0
          • Алена
            16 января 2013

кстати а сколько набрали девочки ?

я стабильно 9 кг. в последнее время вообще мало. то сбрасываю то набираю мало :(

0
            • Котэшка
              16 января 2013

я тоже 9 кг где-то была на вашем сроке.

а сейчас на сроке 35,5 недель прибавила 13,5кг. по калькулятору веса для беременных это нормально, но врач этого не считает(
              тоже то сбрасываю,то набираю, благо весы есть дома, в день по несколько раз взвешиваюсь) и даже знаю что после того,как поем, набирается сразу 1кг.потом ко сну он исчезает. по утрам тоже больше вешу,чем днем. вот взвешиваюсь,иду на прием,на приеме я вешу еще больше на грамм 300-400, потом прихожу через часа 2 домой, и вешу меньше. врачи не понимают этого,им не объяснить, что вес по утрам наоборот у меня больше,чем если взвешаться спустя пару часов после сна..

0
            • Беата
              16 января 2013

...

я 12 кг, срок 35, завтра уже 36 недель.
              Я кстати, перед приемом к Г разгружаюсь яблоками. Начинаю после обеда, полкг съедаю. А так молочкой можно, но не ем к сожалению.

0
              • Котэшка
                17 января 2013

ахахах))

я тоже за два дня до приема начинаю питаться только манной кашей и пью морс брусничный(клюквенный)=))
                а вот яблоками пробовала,но ими вобще не наедаюсь) и не люблю яблоки в принципе,никогда их не любила))

0
  • морожка
    17 января 2013

)))

35 нед.прибавила 17кг. разгружаюсь молочкой,грец.орехами

0
    • Алена
      17 января 2013

Да ты что, а че врач грит много ?

0
    • Котэшка
      17 января 2013

грецкие орехи не каллорийные?

там же столько масла в них содержится.

0
  • морожка
    17 января 2013

врач

ругает кнечно,в понед.в паталогию.Грецкие орехи жеско кишечник прочищают.Потом ряженка с яблоками.Разгружаюсь то не каждый день.После родов грецкие тоже ела,чтоб запоров не было,особенно у кого разрывы,лишний раз тужиться не советуют швы разойдутся и поступление молока провоцирует.)))

0
    • Котэшка
      17 января 2013

вот этого бы я не выдержала)

яблоки терпеть не могу)) у меня знакомая почти всю свою беременность на яблоках сидела,заставляли ее ими питаться.

0
  • Котэшка
    17 января 2013

интересно, а можно ли сейчас прекратить прием Элевита

на сроке 36 недель?
    много где читала, что из-за постоянного приема витаминов потом тяжело разродиться, и что перед родами лучше прекращать их прием.
    Кто-нибудь согласен?
    Или это навредит ребенку?

0
  • морожка
    17 января 2013

да

что то слышала такое.Но Г пока не говорит остановить.Вопрос не очень приятный,а стул какого цвета?у меня черный,я грешу на элевит.Хочу 2дня сделать перерыв,не принимать его.Посмотрим.

0
    • Котэшка
      17 января 2013

да, наши врачи наверное никогда

не скажут такое. они любят пичкать всяческими таблетками.
      он у всех черный=D из-за витаминов (в основном из-за железа), так что ничего страшного в этом нет))
      А у меня сегодня элевит закончился, я вот и думаю стоит ли покупать его завтра, или все таки можно и перерыв сделать такой (эдак до родов) ахахха))

0
Обратная связь