Общение (часть 2) 1 часть: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2397624&f=303
Lyu_Lya  -    1362
Всем привет!!!Вчера была на приеме,за 3 нед. прибавила 2.5 кг,сказали патологическая прибавка,итого с первых дней приема прибавила 4.45кг:(Нам 20-21нед.,уже начали слушать наше маленькое сердечко:)Соблюдать диету и разгрузочные дни:(А так анализы мочи хорошие,отеков нет тьфу3,давление нормальное,вроде чувствую себя хорошо,но почему то сказали принимать курантил,метионин и фольку,и конечно же витамины:)Еще сказали подключить с 22 недели вильпрафен,тержинан и мед с лимоном по 1ч.л. 2р в день,интересно зачем,наверно так надо О.о
Пузико заметно растет,нам уже по ДЖ-ВДМ:85-20,и шевеления более активные:)Наконец-то записалась на узи3д в виктори на 23 янв.к Москвиной,жду не дождусь:)))
Вооот:)))
Ответов 236
  • paola
    16 января 2013

Привет, потеряшка:)

А у нас опять все замолчали:( Ну мы с Юлей отписываемся регулярно:) Чока и Айтусик тоже заходят.
    Ну наконец-то и ваше узи дождемся:) Ты как сходила на мероприятие свое? Что там было интересного?

0
    • Lyu_Lya
      17 января 2013

Блииииин,написала написала,и на те уже трижды стерлись по моей ошибочке случайно!!!Аж волосы чуть дыбом не встали!!!:(

Короче напишу в кратце:Была на конференции для беременных,в котором рассказывали о большом проекте для будущих детей,основной целью этой программы является создание комплексной системы сопровождения семьи,начиная с ее планирования,рождения ребенка и дальнейшего его взросления современной инфраструктуры...она нацелена на обеспечение равных возможностей для развития человеческого потенциала.
      В общем они до февраля должны набрать группу около 50 беременяшек,с 18-20 недель,и будут проводить курсы,занятия,будут наблюдать внутриутробное развитие ребенка,учить дыханию,готовить к родам итд итп до родов,а после родов детей будут наблюдать педиатры...Как то так:)Кстати,в конференции были врачи-гинекологи из поликлиник,которые тоже будут участвовать в проекте,я была рада тому,что там была мой Г.,так что я буду под присмотром:)Как-то так:)

0
      • paola
        18 января 2013

Нуу, а почему только с 18-20 недель

И что, берут только первородок?

0
        • Lyu_Lya
          18 января 2013

Незнаю,до этого занимались с мамочками с большим сроком после 30ти недель,

а теперь уже видимо решили заниматься с более ранних сроков,когда ребенок уже почти полностью сформирован,все чувствует ...:)А берут не только первородок:)На конференции еще были мамочки недавно родившие,которые занимались с ними,одна даже с грудничком приходила(третий ребенок),там даже ребенка осмотрели,еще им подарочки подарили,и нам тоже книжечки дали:)

0
  • paola
    18 января 2013

Юля С днем рождения!!!

Поздравить рада с днем рожденья,
    Здоровья, счастья пожелать,
    С улыбкой, добрым настроеньем
    Свой путь по жизни продолжать.
    Пусть каждый твой обычный день,
    В прекрасный праздник превратится,
    И никогда печали тень
    В твоих глазах не отразится!

0
    • Lyu_Lya
      18 января 2013

оооо,седня у нас праздник намечается?;)

Юленька,тезка моя!!!:)От всей души,искренне поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и в наказ тебе даю:
      Быть счастливой и не слыть!!!
      И стараться с честью жить,
      Уж любить,то всей душой!
      На работе быть звездой!
      Коль плакать,то от счастья!
      Под защитой быть в ненастье,
      Быть всегда в кругу друзей,родных!
      Будь в хорошем настроении!!!
      И пусть тебя всегда и везде сопутствуют НАДЕЖДА,ВЕРА и ЛЮБОВЬ!!!

0
      • Юля
        18 января 2013

ой спасибо девочки:-)

Так приятненько:-)

0
        • paola
          18 января 2013

:))

0
        • чока
          19 января 2013

уиии))))

поздравляю )))) хоть с опозднием. желаю всего наилучшего и прекрасного. здоровья вам)))

0
          • Юля
            19 января 2013

спасибо)))

вчера позволила себе выпить рюмочку амаретто, так мой пацан до ночи гимнстикой занимался))))))

0
            • paola
              20 января 2013

за маму тоже радовался:))

0
              • Юля
                20 января 2013

ага)

с утра даже не будил меня)))))
                зато щаааас....)))

0
  • чока
    19 января 2013

))

нам 21,6 нед болла. позавчера к Г была. прибавила почти 2 кг за месяц. ничего не сказали. но мне кажется многовато. в общем за беременность 4 с лишним прибавила. Чувствуем себя хорошо, малыш не очень активный, но время от времени дает о себе знать ))))
    интересный проект кажись. хрошо же если быть под присмотром врачей))))

0
  • чока
    19 января 2013

))))

нам 21,6 нед болла. позавчера к Г была. прибавила почти 2 кг за месяц. ничего не сказали. но мне кажется многовато. в общем за беременность 4 с лишним прибавила. Чувствуем себя хорошо, малыш не очень активный, но время от времени дает о себе знать ))))
    интересный проект кажись. хрошо же если быть под присмотром врачей))))

0
  • дива
    19 января 2013

всем привет!

Я тож к вам присоединяюсь) у меня 23 неделя, в весе прибавила за месяц почти 3кг, думаю оч много, такими темпами до родов вобще много наберу( тем более взяла очередной отпуск, сижу дома незнаю чем себя занять) а витамины все исправно принимаете ? Я вобще не пью( на узи уже сходили? А я на след.неделе, т.е еще через ределю эбит. Зд игин диэн тгуй? А как у васобщее состояние? У меня копчик болит иногда сильно по вечерам особенно так даже ноги передвигать невозможно бывает.

0
    • Lyu_Lya
      19 января 2013

Привет!!!Добро пожаловать!!!:)

Я лекарства все исправно пью,не пропускаю:)На узи уже на след. неделе иду;)Состояние тьфу3 пока не жалуюсь!!!:)

0
  • Айтусик
    19 января 2013

Вот вы где)))

А то я вас опять потеряла)))думаю куда все подевались)))

0
  • paola
    20 января 2013

Всем привет!

Добро пожаловать новеньким:) Нам сегодня 25 недель:) В пятницу в 22.00 мы ходили в Самородок, покупались в освященной воде:) Народу было очень мало, вода была прохладная, поэтому расслабиться сильно мне не удалось, доча вообще видать была в шоке, даже не шелохнулась:) Но зато после бассейна спала очень хорошо. У вас что новенького? Юля, ты до сих пор в больничке? Айтусик, очень рада, что подушка подошла:)

0
    • Юля
      20 января 2013

Приветы!

неее в больничку я тока с четверга ложусь...
      вы не чтали в общем форуме прикол-не помню как называется- из ВК прикол как девчонка описывала свою берем...
      я так не смеялась очень давно, аж истерика была)))))))))))))

0
      • Lyu_Lya
        20 января 2013

Ага,читала!Мамочка с большим юморочком:))

У меня никаких новостей нету,все путем!Завтра сдаю повторно RW,естественно мочу,после завтра сдаю кал на сальмонеллез,и наконец-то в среду на узиииии!!!:)

0
        • paola
          20 января 2013

читала, где то посмеялась, но

местами читать с матами не очень то есть гууд. Я конечно и сама не без греха, но писать я бы с матами о таком чуде не стала бы. Я в ЯНВАРЬ 2013 читала письмо мужчины, побывавшего на родах жены, вот где можно посмеяться и даже всплакнуть. На всякий случай даю ссылку http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2470467&f=299 и в одноклассниках это-же видела:)

0
          • Люля
            20 января 2013

А я это в контакте прочитала:))

0
            • Lyu_Lya
              21 января 2013

Доброе утро:)Седня сдала повторно рв,и естественно мочу:)

Женщина,которая брала из пальца кровь,так спокойно спросила:Оо,мальчишку ждем да?Я ответила,что пока не известно,а она так,точно мальчишка!;)Интересно,как это она определила,по цвету что ли?Надо было спросить;)Потом после решила домой пешочком идти,свежим воздухом подышать,еле доползла до дому;(низ живота неприятно болел.Кажется,давно на ногах долго не ходила,все время на машине.Надо бы побольше ходить,а то т.о. окаменею:((

0
  • Тони
    21 января 2013

)))))))))

подушку привезлии седня утром ))))) прикольная окаца )))) жду уже вечера.

0
  • Тони
    21 января 2013

))))

Хочу на йогу когда еще чуток потеплеет,кто нибудь куда нибудь ходит? не хотите на йогу?

0
  • Тони
    21 января 2013

про мамочку которая писала о беременности

мне тож не очень понравилось,если даже есть какие то трудности думаю не до такой же степени )))) а вот про папочку очень очень мило. надо ему медаль дать ))) и так хорошо написал ))) я как то своему предложила быть рядом во время родов, но то он сказал сразу нет и речи не может быть ))))))

0
    • Айтусик
      21 января 2013

Паола тебе спасибо))))

Всем приветики!))а мы сидим в поликлинике))наверно нас опять ругать будут,потому что диету вообще не соблюдали(а наоборот прибавили))на улице потеплело,свежий воздух))
      Кстати кто нить собирается взять с собой на родах папу?))наш прям сам настаивает))и подруги мои которые рожали с мужем,тоже советуют брать)))

0
      • Lyu_Lya
        21 января 2013

Приветы:))

Оо,я очень хочу,чтоб мой муж присутствовал,с начала он был не против,потом уже молчит,задумывается.Видимо уже не хочет,ладно насильно таскать не будем;)
        А на счет йоги,тоже хочуу,но одной идти как-то не хочу:(

0
        • paola
          21 января 2013

Мой тоже не хочет, боится:)

Я что-бы его на это дело настроить дала почитать "про папочку" который присутствовал при родах, он конечно посмеялся, но все равно отказался. Посмотрим, может до мая и передумает:) А вообще я думаю у меня будет КС (со вторым было КС и щас доча поперек лежит), так что наверное так и так папу нашего не пустят:(

0
  • ТОни
    22 января 2013

))))

Я тоже дала почитать мужу "про папочку который был во время родов" на то он сказал6" ммм хорошо написано, но еще лучше было бы если бы это была правдой" )))) и на этом тему закрыл )))Люля давай на йогу кода по теплеет?))))

0
  • Алена
    22 января 2013

нужна помощь юриста-кадровика

Девочик, у кого есть хорошие юристы-кадровики!у меня такая проблема.Поступила на работу в декабре 2009г.первый отупуск взяла в октябре-ноябре 2010 (за период декабрь 2009-декабрь 2010), следующий в июне-июле 2011 (период декабрь 2010-декабрь 2011), след. июнь-июль 2012 (период декабрь 2011*-декабрь 2012).Сейчас хочу взять отпуск до декрета, который будет март-август 2013г. ОК гворит у меня взяты дни авансом в 2012 до наступление периода декабрь.и сейчас я могу зять тока дни за 2013 и их всего дней 10.правы ли они?как же тогда статья Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

0
    • paola
      22 января 2013

Нет, не правы

Вы уже можете использовать отпуск за период 12-13г.г. Но я бы не советовала, лучше его взять после 1,5 лет по уходу, т.к. во-первых у вас это может отразиться на декретных, во вторых после полутора лет он гораздо нужнее будет. Да и дома успеете насидеться:)
      P.S. Я не юрист кадровик, но лет 10-12 назад работала в кадрах, в том числе и считала отпускные. Так-что ТК РФ вам в помощь:)

0
      • paola
        22 января 2013

Если все же надумаете в отпуск

то обязательно в заявлении сошлитесь на ст.260 ТК РФ. Если надумают отказать, требуйте мотивированный письменный отказ и с ним уже в трудовую инспекцию. (или можете проконсультироваться со специалистами трудинспекции)

0
  • Pretty_woman
    22 января 2013

Девочки может этот вопрос уже поднимался, честно все не прочитала

Кто-нибудь посещал "Школу матерей"? Всех специалистов прошла, анализы сдала, осталось только это. Что там делают? Так ли важно посетить? Беременность первая, будет ли полезно для меня или пустая трата времени?

0
    • Lyu_Lya
      22 января 2013

Привет!!!:)

Думаю школа матери очень важно и полезно будущим мамочкам,особенно первородкам,там рассказывают о родах,о развитии плода,что важно-не важно знать,как себя вести до,после,при родах,как правильно дышать итд итп:)

0
      • Pretty_woman
        22 января 2013

спасибо) наверно схожу когда в декрет выйду, а то все забуду к моменту родов)))

0
  • Алена
    22 января 2013

муж со мной был при первых родах

больше ни за что не хочет)дело было так.схватки у меня так и не начались даже после 2 стимуляций.побаливало немного, но терпимо, я не кричала,и вела себя вообще адекватно.но рядом в соседней палате кричала другая женщина.в конце концов из за того, что раскрытия не произошло, меня отправили на операцию.тут я испугалась и поплакала.говорит,что стало ужасно жалко меня.он остался ждать в палате, через какое то время ему вынесли сына. есть видео и фото, как он первый взял ребенка.потом поехал домой и заснул.даже не мог отпраздновать говорит.устал и сильно волновался за меня.поэтому в этот раз хочет только положительные эмоции вне роддома.

0
    • Lyu_Lya
      22 января 2013

Девочкии,как дела?:)

Меня седня то ли изжога,то ли камни в желчном замучили:(Вроде быстро проходит,а потом опять начинает болеть,ппц!!!:(Если не пройдет,завтра после узи пойду к своему терапевту!

0
      • paola
        22 января 2013

Если просто изжога то наверное у вас волосики растут

обычно такое бывает, когда у лялечки начинают появляться волосики:) Ну а если болит, то это уже не нормально, да и вообще, раз у тебя камни, конечно лучше сходить и не рисковать здоровьем!

0
        • Lyu_Lya
          22 января 2013

Надеюсь,что волосики растут;)))

Вроде прошло тьфу3,видимо изжога;)Но все же схожу к врачу;)))

0
          • Lyu-Lya
            23 января 2013

Так и не сходила к терапевту,айа лень было,да и от радости после узи вовсе и забыла;))

Сегодня для меня очень счастливый,в то же время очень грустный день,которого я никогда не забуду:')Ровно год назад,23 января в 2012 году,я родила своего первого малыша,мою девочку,я в тот момент почувствовала себя самым счастливым человеком на свете...но бог забрал мою девочку к себе,оставив лишь следы на сердце...ей исполнилось бы сегодня один год:'''((
            А теперь я снова счастлива,что бог наградил меня еще одним счастьем,и именно в этот день мы узнали пол нашего малыша:'')))
            Интересно,тот факт,что пдр поставили 31 числа,в первой беременности,пдр тоже был 31 числа,возможно и рожу 23 числа,как первого:)))

0
  • Айтусик
    24 января 2013

Уии,Поздравляю!)))а кто у вас будет?))

Все будет хорошо,думай только о хорошем))а так я чуть не расплакалась((((это ужасно((((даже не знаю,что сказать...((Из за чего так случилось?((
    Но за то у вас есть под сердцем маленький человечек,который принесет вам еще стоолько счастья!)))

0
  • Юля
    24 января 2013

Приветы)

Ну вот я и в больничке опять:-) есть знакомые лица:-)
    Паола, а почему ты беспокоишься по поводу положения малыша? Ведь еще 1000 раз перевернется)) мой только в путь-в разных местах пинается )))

0
    • paola
      24 января 2013

В основном (норма) ребеночек сразу принимает головное предлежание

Хочу родить сама, а так наверное будут кесарить:( А что это ты такая довольная в больничке:) В какой больничке и с чем положили?

0
      • Юля
        24 января 2013

....

Так он еще ж передвигается...после 30 какой то недели уже если не успел перевернуться то тогда....
        А я не довольная, просто хочу к этому отнестись оптимистично))
        В мц лежу, для профилактики иммунитета да и кровь загустела. Уже неск знакомых лиц увидела с прошлого пребывания тут...

0
        • paola
          24 января 2013

Ясно, скорейшего выздоровления:)

0
          • Юля
            24 января 2013

Спасибо)

0
      • Алена
        24 января 2013

Паола

а почему думаешь будут кесарить?

0
        • paola
          24 января 2013

потому-что 2-го кесарили

Рубец уже есть, так-что вероятность на ЕР 50х50.

0
          • Алена
            24 января 2013

ясно

у меня тоже самое.наврное тока в самих родах будет понятно.многим даже на 38 недел говорили шов идеальный, а как роды начинались , шов подводил и шли на кесарево.из за этого я не могу решить с роддомом.если точно знать, что кесарево пойду в мц.

0
            • paola
              24 января 2013

а я в любом случае буду рожать в роддоме

и никаких сервисных палат, одной очень скучно и время дольше проходит. К маю точно роддом переедет, так что условия будут лучше, надеюсь не так как сейчас. Говорят там очень хороший ремонт сделали и места достаточно:) Я старшего сына вообще в деревянной 2-х этажке рождала (летом 1998г.), условия были аховые: рабочие ходили в грязных кирзовых сапогах, штукатурка рушилась, полы кривые, родильные столы, на которые поднимаешься через шатучую табуретку, которая вот-вот развалиться, нас (несколько рожениц) самых последних выписали, а на завтра после нашей выписки этот роддом снесли. Зато врачи нормальные, отношение хорошее:)

0
              • Lyu_Lya
                24 января 2013

Было бы хорошо,если б роддом к нашим родам успел переехать;))

0
                • пантера_18
                  25 января 2013

Скоро откроеться новый роддом

возле речного училища ,я живу там рядом, и мама работает в речнухи говорит в мае открытие ,мне хорошо с подьезда в халате вышла скорую вызывать не надо ,сама пошла рожать ,от дома выхожу и сразу же роддом )мечтаю о таком чуде )))Мы будем первые рожать там девочки ,там плановое открытие 20 мая ,а у меня срок 22 мая)))

0
  • Pretty_woman
    25 января 2013

Так кладут разве не заранее?

У меня срок 23 мая и если за недельку положат - получается что не успею туда? (((

0
    • paola
      25 января 2013

в роддом принимают со схватками

обычно кладут заранее, если плановое КС или в паталогию если что-то не так. Если у вас все нормально, поедете только со схватками:)

0
  • Алена
    25 января 2013

а мне наоборот понравилось в сервисной палате

во первых нарвное потому что брезгливая до тошноты, а там свой туалет в палате)да иногда было скучно. но ко мне приходили муж и мама.и девочки с которыми я познакомилась в коридоре заходили, чтобы отдохнуть.жаловались, что в их палате не могут выспаться нормально.
    точно только в 20х числах мая?мы тогда не успеем.неужели будем в этом бардаке рожать (читаю про нынешнее положение страшно становится)

0
    • paola
      25 января 2013

я тоже слышала про этот роддом, но что-то сомневаюсь в его открытии

У меня знакомая работает в роддоме врачом, она мне говорила только об отремонтированном здании ЯГБ№2, куда должен переехать ныне существующий роддом, по крайней мере планировали переезд в январе-феврале. Если же откроется тот роддом, о котором говорит пантера18, то я тоже не успеваю, т.к. ПДР на начало мая ставят, а так тоже рядом живу на Водоканале, было-бы тоже здорово, рядышком с домом:)

0
      • Lyu_Lya
        25 января 2013

Ух тыыы,если успеют открыть,то я точно попаду:))

У меня пдр 31.05-01.06;))Но что-то сомневаюсь об этом открытии:)Я тоже рядом живу рядом с крытым рынком,окаца мы с Паолой,Пантерой18 почти соседи;))))

0
  • dreamworks
    25 января 2013

Всем привет!

Я планирую в мц рожать если кс. Как туда щас записывают городских интересно, а то слухи о новом горроддоме столько лет ходят и ничего не происходит:( Мечтаю в апреле родить чтоб майские праздники дома быть:) все отдыхают, помощников много будет:))) а так пдр 1мая. Пока набрала 7 кг, Постоянно жую что нибудь:) иногда давление понижается голова болит, тонусит живот часто, ношу бандаж. По выходным на йогу хожу, потом дома повторяю позы от тонуса помогает. В пуховик еле помещаюсь уже, надеюсь скоро потеплеет. Составила список необходимых вещей, скоро буду покупать или заказывать в инете, в суеверия не верю, в первую беременность ничего не покупала, что муж и родители купили все не понравилось, решила в этот раз сама:)

0
    • Lyu_Lya
      25 января 2013

Я тоже хочу на йогу!!!Dreamworks,подскажи мне пожалуйста

как туда записаться?Когда следующее занятие?:)

0
      • dreamworks
        25 января 2013

757011 тел для записи

След занятие в воскресенье в 16.00 должно быть.

0
  • Pretty_woman
    27 января 2013

Вопрос)))

Вы уже пользуетесь средствами от растяжек? Когда надо начинать: при первых проявлениях или заранее? если заранее, то в 23 недели можно? И какие средства лучше?

0
  • Айтусик
    27 января 2013

Приветики!)))

Девочкии,кто сколько весит?))сколько прибавили?))нам 23 недели и весим 58кг!жесть уже почти 8 кг прибавила!паниковать начинаю!((

0
  • Pretty_woman
    28 января 2013

Нам 23 недельки

51,5 кг, набрали 4,5)))

0
  • paola
    28 января 2013

А нам 26,1 неделька

Набрали 6,5кг. Тоже начала немного переживать, хотела столько набрать за всю беременность:( Еще и смотрю на ваш вес (50-58кг) и чувствую себя БЕГЕМОТОМ, мы весим 81 кг!!!

0
    • Юля
      28 января 2013

Паола, ты не одна такая)))

Я чктб меньше вешу. Кстати взвеситься надо может еще прибавила..
      А насчет растяжек я с 23 начала кремом мазать...пока незнаю помогает или нет)

0
      • paola
        28 января 2013

Что такое - чктб? :)))

Что под этим закодировано?

0
        • Юля
          28 января 2013

Хаха даже не заметила)))

Это- чуть)))

0
  • Айтусик
    28 января 2013

Все!села на диету с сегодняшнего дня!!

Посмотрим насколько меня хватит))да настроена!а то с таким темпом вообще не буду входит в дверь!аяка не думала,хотя бы будучи беременной не буду сидеть на диете((

0
    • Lyu_Lya
      28 января 2013

Хай девочкииии!!!Ой.завтра на прием интересно,сколько покажут весы o_O

Диету не соблюдала,разгрузочные дни не делала,решила не голодать:))Хотелось бы максимум 10 кг,набрать за всю беременность;))Вот наступит весна,будем много гулять,ходить,свежим воздухом дышать и будет все вуаля!!!!:))Деваськи,а вы *там*бреетесь?Как справляетесь?Я раньше депиляцию или шугаринг делала,иногда вообще выщипывала...теперь пузико растет,приходиться бриться,ппц неудобно,еще и эти *ежики* раздражают,:(((

0
      • Юля
        28 января 2013

чего чего ты там делала?)))

Пузико однозначно мешает))) даже не представляю как перед рд эту процедуру возможно будет проделать....
        Блин такая тоска в больнице...ы прошлый раз хоть соседки были да знакомая, а щас тихий ужас...
        Сеня в барокамере валялась, предупредили- если будет сильно пинаться, значит ему нравится, а мой наоборот притииих))) видимо сначала к шуму привыкал...а потом разошелся)))

0
        • paola
          28 января 2013

Юля, а что там в барокамере?

0
          • Юля
            28 января 2013

там кислород

Ложатся тебя абсолютно голенькую, но в простынь обернутую и лежишь насыщаешься кислородом. Это чтоб гипоксии не было.
            С завтра аж по 50 минут будет сеанс. Все ниче, но уши закладывает жеска как в самолете...

0
  • Юля
    28 января 2013

вчера заглядывала к февралятам

Они тч собирают, про детские вещи пишут- так мило))))

0
  • Pretty_woman
    28 января 2013

Мне тоже уже не терпится ТЧ собрать, вещи и игрушки купить)))

Еще хочу как-нибудь детский уголок оформить))) У нас однокомнатная, выделили для кроватки и комодика закуток, так вот хочется там что -нибудь детское сделать: аппликации на стенку или повесить игрушечки, но еще почти 4 месяца ждать!))) А еще не терпится пойти гулять в парк с колясочкой!!! Может все там встретимся)))

0
    • Юля
      28 января 2013

в парке?)))

Думаю ктото и в рд уже встретиться)))
      У меня хоть и не 1ком, но ребенок пока будет в моей) тоже уже обдумываю как местечко обустроить)) но заранее покупать не буду, проедемся по магазинам, выберу че понравится и пусть потом родные покупают))

0
      • Pretty_woman
        28 января 2013

Мы тоже заранее ничего брать не будем

Кроватку можно присмотреть и одежку на пару дней после выписки, а потом на пару часиков оставим с бабушкой с дедушкой (они только рады будут))) и купим все по заранее приготовленному списку (приглядим заранее что в каком магазине лучше взять)

0
        • Lyu-Lya
          28 января 2013

На этот раз я заранее вообще ничего покупать не буду,низачто!!!Только после родов!:))

При первой беременности все все покупала,приготовила,постирала,погладила,итого все закончилась плачевно!Теперь я посуеверничаю;)))
          Девочки,неужели только после родов или в рд встретимся?Может как нибудь назначим встречу,посидим где нибудь,пообщаемся,познакомимся???ааа??:))))При первой Б.с девчонками встречались,общались так хорошо было;)))

0
          • Юля
            28 января 2013

я не против))

Ха соберемся такие несколько пузанчиков)))

0
  • Pretty_woman
    28 января 2013

Давайте только когда в декрет уйдем, а то с работой времени не хватает)))

0
    • Lyu-Lya
      28 января 2013

А когда в декрет уходите?Я вот не работаю,и мне без разницы хоть завтра могу идти:)))

Обычно в общественных местах когда мы с девчонками встречались,все на нас смотрели,косили,улыбались:)))Ведь не каждый день встречаешь кучку пузатиков ;)))

0
      • Юля
        28 января 2013

я до декрета наверно на больничном просижу...

А так в середине февраля у меня

0
        • Pretty_woman
          28 января 2013

если все хорошо и на больничный не посадят, то только в середине марта

0
          • paola
            28 января 2013

я в декрете с 21 февраля:)

Как только мне об этом сказали, так сразу расхотелось работать, а сама хотела только с 1-го марта и настроена была на работу до конца февраля, но увы, сказали в декрет идти в срок...и расслабили меня по полной:) Так что теперь жду не дождусь 21-го:) Насчет встречи очень даже за, предлагаю Би хеппи:) Кто-еще что предложит?

0
            • Юля
              28 января 2013

я там не была, но мне в принципе всеравно))

0
              • Lyu_Lya
                28 января 2013

Мне тоже все равно:))

В be happy тоже не была;)))Хотя постоянно мимо прохожу :)))

0
                • paola
                  29 января 2013

А я из корыстных целей:))

Так как с домом рядом, ну и название такое позитивненькое, как раз для нас:) Сама тоже ни разу там не была, на днях зайду, посмотрю, что и как там, потом отпишусь.

0
  • Lyu_Lya
    29 января 2013

Я тоже близко живу;)))Интересно,какая там кухня?:))

Вот пришла на прием,жду своей очереди,надеюсь весы лишние килограммы не покажут,нарочно не покушала,попила только кефирчик;))На всякий случай яблочка прихватила с собой,если желудок заурчит;))

0
  • Pretty_woman
    30 января 2013

А вы своим животикам читаете стихи и детские сказки?)))

Знаю что это очень полезно для развития ребенка. А как часто это надо делать? Прямо каждый день?
    Стараюсь разговаривать каждый день, но вот до стихов руки не доходят. И так положила книжку возле кровати чтоб читать перед сном, но все равно вечером уже сил нет. Даже немножко стыдно перед малышом)

0
    • Lyu_Lya
      30 января 2013

Не читаю,лень тоже,всегда думаю об этом:))

Но всегда разговариваю,общаюсь,да и муж всегда общается:))Говорят,еще песни надо петь,рисовать,рисуя рассказать типа,что рисуешь,каким цветом красишь итд итп,музыку слушать детские,классические ,спокойные и следить за реакцием малыша,таким образом нужно понять что нравиться и что нет,итд итп;))Вот всегда думаю заниматься этими делами,но что-то торможу,вроде не работаю,дома сижу

0
    • paola
      30 января 2013

не читаю, но разговариваю со своей малышкой постоянно:)

Я с ней сюсюкаюсь, младший сын с ней разговаривает, угощает чем нибудь вкусненьким, папа целует животик и перед сном постоянно наглаживает, правда не разговаривает (стесняется видать) :))

0
  • Алена
    30 января 2013

я разговариваю

только когда одна дома)муж перед сном, или в течении дня здоровается, сыночек как то говорит мама открой рот я ему туда прокричу, чтобы услышал) сегодня сходила на прием. прибавила за 2 недели 1,200.сказли больше нормы.буду стараться слишком не расслабляться.общая прибавка с начала 4500

0
    • Lyu_Lya
      30 января 2013

Ахахах;))Славный мальчик:))

0
    • paola
      30 января 2013

Ахахаха, ну и как, покричал?

0
  • Алена
    31 января 2013

:)

неет)посмеялись, объяснила, что он итак все слышит.уже мечтает, что будут вместе спать в кроватке старшего, тк не очень любит спать один, даже подушку вторую свою готов отдать.

0
    • Юля
      31 января 2013

какой умничка )))

0
      • paola
        31 января 2013

Юля, привет!

Как долго еще тебе в больнице лежать?

0
        • Юля
          31 января 2013

приветик!

Хотела завтра выписаться, врач сеня подошла и сказала-а давай еще 2 капельнички тебе вольем... А они через день, так что надеюсь что вторник край..
          Сеня делали доплера- все в норме ттт и заодно попросила мне доказательства мне предоставить что у меня мальчик))) она улыбнулась и показала) даже сфотала наше достоинство))))))

0
          • paola
            31 января 2013

ух-ты боже мой:))

Ну и как, впечатлило?:) Мужу то покажешь фотку, или опять только после праздников?:))

0
            • Юля
              31 января 2013

...

Впечатлило ага))))
              Да пошел он...

0
              • paola
                31 января 2013

:((( А что так?

0
                • Юля
                  31 января 2013

думаю

Нам без него лучше будет...
                  А так все хорошо:-)

0
  • Lyu_Lya
    31 января 2013

:(

Хорошо,что все хорошо!!!;))

0
    • paola
      31 января 2013

Зато у тебя есть мужчинка,

который будет тебя всегда любить:) Может все и наладится, хочется чтобы все было у вас с маленьким замечательно.

0
      • Юля
        1 февраля 2013

Спасибо)

Это даа) скоро появится главный мужчина моей жизни))))

0
  • Pretty_woman
    31 января 2013

Девочки, а как у вас с давлением?

Последнюю неделю верхняя граница начала подниматься до 100-110 (при моем рабочем 90/60), приходится пить половинку андипала((( Слышала что когда у беременной повышается давление, то у ребенка начинается кислородное голодание, а мне и так гипоксию поставили (большая вероятность ее) ((( Завтра иду на прием, обязательно скажу врачу.
    Не хочу что если скажут в больницу ложиться, но и как подумаю что ему там питания не хватает, то уж лучше в больницу((
    А у вас давление не прыгало в начале беременности? Что-нибудь прописывали?

0
    • dreamworks
      31 января 2013

Давление

Всегда 120/80 было, даже при первой беременности не скакало. Сейчас понижается часто, до 90/60, голова болит. Врач все нормально говорит:( постарела я видимо, здоровье уже не то:)

0
    • Юля
      31 января 2013

до берем. рабочее 110-120 было

А сейчас если 110 это предел. Сейчас обычным стало 100/70, пока в больнице 90/60 пью кофе вечером чтоб голова не болела.
      И если ложатся в больницу не отказывайтесь! По себе знаю, хоть и депрес по началу одолевал, щас вроде ниче)) зато здоровье подправят

0
      • Lyu_Lya
        31 января 2013

У меня рабочее всегда 110/90,110/100

А теперь обычное 90/60,100/60 или 110/60
        Тьфу тьфу тьфу,не выскакивает,голова не болит:)

0
        • Юля
          31 января 2013

везет)))

0
          • Lyu_Lya
            31 января 2013

Тьфу 3 раза )))

Блииин,опять сижу жру как свинья!Вот печеньки поела,булочки с вареньем,и на десерт сорат с бананом!!!Не могу отказаться,а ведь до беременности эту еду вще не ела:(И создается вопрос какая после этого диета¿¿¿¡¡¡Таким темпом скоро вообще в дверь не влезу:(((

0
            • Lyu_Lya
              31 января 2013

И главное от этого кайф ловлю,ням ням ням ;)))

0
              • paola
                1 февраля 2013

Люля, прекращай кушать!!!

Держи себя в руках, иначе как будет тяжко рожать. Своим "ням-ням" и нас на такое толкаешь:) Как почитала, что ты там кушаешь, чуть не соблазнилась на еду:) Я вчера за вечер три раза на кухню заходила что нибудь урвать, но во время себя останавливала, правда один раз все таки яблочко с собой взяла:)

0
            • чока
              31 января 2013

интерестно

у меня тоже в посл время впрям организм требует кисломолочные продукты. так шо сорат пью каждый день))))

0
  • чока
    31 января 2013

привети всем

вот наконец то на узи сходила ))))) все в норме. сказали источник питания малыша (атрериальное ...., мое) не оч хорошо работает. девочка , 525 гр. ;)))) рады очень)))
    давление чуть пониженное у меня. опасно грят.
    жру ужастно. чувствую толстухой себя.
    по вечерам устаю сильно. спина игин болит.

0
    • paola
      1 февраля 2013

Поздравляю!!!

Какой срок у тебя? Вроде и не такая маленькая девочка, у всех на втором узи до 500 грамм были детки, а у тебя богатырша:)))

0
      • чока
        1 февраля 2013

нам 23 нед.

по узи 23 ровно. по месячным 23,3 нед

0
    • Юля
      1 февраля 2013

и правда богатырша))

Поздравляю!))
      Жаль мне нынешний вес не сказали, но конкретно чувствую что он у меня во все пузо) иногда так смешно шевелица в противоположных сторонах)))

0
    • Lyu_Lya
      1 февраля 2013

Супер!!!Поздравляюююю!!!:)))

0
  • Pretty_woman
    1 февраля 2013

Отчет

Сегодня ходила на прием, на счет давления сказали только "следи за ним"((( дали направление в МЦ на консультацию к гемотологу (очень низкий показатель тромбацитов) - пойду в понедельник. Нам 24 недельки, за последнюю неделю совсем не набрала, а общая прибавка +5кг.
    Пытаюсь вечером заставлять себя кушать!!! Совсем нет сил и желания, поужинаю после работы и валяюсь как колобок кверху пузом - ничего больше в меня не лезет! Даже завидую Вашему аппетиту)))

0
    • Юля
      1 февраля 2013

мне бы так))))

Я постоянно жую)))) видимо еще от безделья)

0
      • Pretty_woman
        1 февраля 2013

Я даже если немного поем - сразу желудок тяжелый и давит, даже но-шпу

приходится пить чтоб спазмов не было(

0
        • Юля
          1 февраля 2013

а желудок проверяли?

0
  • Pretty_woman
    1 февраля 2013

Как правильно считаются шевелюшки?)))

Сегодня гин-г сказала чтоб я посчитала шевелюшки с 9 утра до 9 вечера. И у меня возник вопрос: вот например, проснулись мы, и за пять минут он пнул меня 3-4 раза. Как считается: 1 шевеление или 3?
    У вас шевеление зависит от того чем вы занимаетесь? Если я в выходные ничем особо не занимаюсь, сынуля тоже может проваляться весь день и почти не шевелится)))

0
    • paola
      1 февраля 2013

Конечно одно шевеление, а не каждый пинок:))

У меня тоже зависит от того чем я занимаюсь. Обычно пинаться начинает если долго сижу, и перед сном (моим).

0
      • dreamworks
        1 февраля 2013

ой а я тут считаю каждый пинок

и ужасаюсь чее так много! седня нормально посчитаю:) от долгого сидения и лежания много шевелюшек, если чем то заниматься то меньше, хотя может просто не замечаю когда занята

0
        • Юля
          1 февраля 2013

я своего даже не считаю)

Ему особенно не нравится когда я на спине лежу. Иногда вспоминаю что давно не чувствовала сразу брык на спину, через неск минут пинаться начинает))
          А еще уже неск дней подряд икает бедняжка и незнаю чем помочь...

0
          • Pretty_woman
            1 февраля 2013

Хочется почувствовать как это) Вроде он как-будто подпрыгивать должен?

0
          • Lyu_Lya
            1 февраля 2013

Обычно же говорят.если икает,значит кислорода не хватает,или что-то не нравиться,это может привести к гипоксии

Мне при первой беременности,когда мой реб.икала,мой Г.говорила,чтоб я побольше ходила,меняла позу итд.итп
            У моей девочки была сильная гипоксия...

0
            • Pretty_woman
              1 февраля 2013

А я читала что сейчас ребенок начинает делать непроизвольные глотательные движения

и нечаянно заглатывает околоплодную жидткость, от этого и возникает икота)

0
              • paola
                1 февраля 2013

совершенно верно, это из-за вод (тоже читала и подтвердила мой Г)

А когда гипоксия (кислорода не хватает), он сильно начинает шевелится

0
                • Lyu_Lya
                  1 февраля 2013

Ага вот тоже прочитала,значит нормально.))))

0
        • Pretty_woman
          1 февраля 2013

У меня бывает заработаюсь, засижусь - он начинает пинаться чтоб я прошлась

А еще ночью когда переварачиваюсь с бока на бок, тоже начинает возиться, как будто ему не нравиться что я его тревожу)))
          Как хочется поподглядывать за ним чем он там занимается, как спит, как играет. Когда читаешь понедельное развитие, начинаешь представлять как он с пуповиной играет, прыгает от икоты и т.д., так мило становится)))
          А вообще стала ловить себя на том, что иду по улице или сижу где-нибудь в людном месте и улыбаюсь как дурочка, потому что все мысли о малыше, об одежке, о том кем он будет и т.д. Так смешно над собой становится.
          Блин, какие же мы счастливые!!!)))

0
          • Lyu_Lya
            1 февраля 2013

Да,мы ооочень счастливые!!!:))

Я тоже всегда ловлю себя на мысли,что сижу и улыбаюсь,тоже мечтаю,представляю и думаю о будушем малыше...:)))
            Мне мой Г.тоже посоветовала следить за шевелениями малыша,но я незнаю как считать,да и забываю все время.Кстати,мне сказали,что еще у меня плацента очень утолщенная!!!Из-за этого может быть гипоксия у плода,надо побольше гулять на свежем воздухе,когда же потеплеет:)))

0
            • Юля
              1 февраля 2013

икает смешно-как будто просто еще один пульс на животе))

Меня врачи не пугают, грят это нормально.

0
              • Lyu_Lya
                2 февраля 2013

Девочкиии,я вчера про утолщенную плаценту всякого ужасного

начиталась,мне аж страшно стало,волноваться начала:((Ведь мне на втором узи сказали,что у меня плацента утолщена до 28 мм;((

0
                • Юля
                  2 февраля 2013

а ты не читай!

Я щас стала меньше всякого читать...

0
                • Pretty_woman
                  2 февраля 2013

и правда!

Раньше же никакой литературы, никаких УЗИ и анализов нормальных не было, и ничего, нормально рожали. А щас от переизбытка информации только нервы себе трепим попусту:)

0
                • paola
                  2 февраля 2013

слушайся своего врача и гуляй побольше

Я сегодня очень хорошо прогулялась, вроде бы туман, но совсем не замерзла, кислорода хватанули, правда теперь ножки болят, а в целом очень довольна:)

0
  • Lyu_Lya
    3 февраля 2013

Оказывается у меня толщина плаценты соответстаует моему сроку;))

В июнятах тоже сижу,там девочки ссылку оставили ,где я прошла тест по плаценте:))
    Успокоилась;)(

0
    • Pretty_woman
      3 февраля 2013

Ради интереса подняла результаты своего 2ого УЗИ

На сроке 20/6 недель толщина 28 и отмечено что это норма:)

0
  • Арина
    9 февраля 2013

привет всем

Привет девочки. Тоже хотим к вам присоединиться. Нам 25 недель. На 2 узи сказали мальчик. Прочитала вашу прибавку в весе. Получается я за все время прибавила только 1 кг с копейкой. Взяла очередной отпуск до декрета. А так сидела на больничном с начала беременности.

0
    • paola
      9 февраля 2013

Добро пожаловать, Арина:)

0
  • dreamworks
    3 февраля 2013

Посчитала шевеления

За день около 20 получилось, это нормально?:) вчера отравилась творогом кажется, до сих пор страдаю:(

0
    • Lyu_Lya
      3 февраля 2013

o_O просроченный был творог что ли?Будьте осторожны:)

Я вот с утра начинаю считать шевеления,дальше сбиваюсь и забываю;)Мне говорили,что норма это минимум 10

0
      • Pretty_woman
        4 февраля 2013

я в выходные тоже не смогла, все время сбивалась

Норма 10 шевелений, а если намного больше или меньше, вроде о гипоксии может говорить, но не факт. Я сегодня начала считать и записывать в какое время. Если интервал 20 мин. - это уже разные случаи?))

0
        • dreamworks
          4 февраля 2013

я считала как разные:)

творог был с нормальным сроком, сегодня уже получше:)погода такая хорошая, чувствуется приближение весны!надо выйти погулять чтоли:)

0
  • Юля
    5 февраля 2013

мы домой! ура!)))

0
    • paola
      5 февраля 2013

поздравляю!!!

Ты что, до декрета будешь на больничном? Когда в декрет?

0
      • Юля
        5 февраля 2013

Спасибо)

Хочу на неск дней выйти поработать-всеравно придется, так хоть не бесплатно))) а так в декрет числа с 20

0
        • Lyu_Lya
          6 февраля 2013

Привет,пузики!!!;)

Девочки,я хочу на днях сделать себе гелевое наращивание ногтей.Создается вопрос не вредно ли надеюсь¿¿¿;-)

0
          • Юля
            6 февраля 2013

гель это вредно...

зачем это тебе??? на 2 месяца????
            потом малыша царапать буш?

0
            • Lyu-Lya
              6 февраля 2013

Зачем?Люблю быть красивой!)))

И до родов 3 месяца,а не 2)))Уменя же срок в конце мая-начало июня)))

0
          • paola
            6 февраля 2013

конечно, зачем наращивать? На счет вреда не знаю, но

это же деньги на ветер в нашем то положении. Ходить потом каждые 2 недели на коррекцию. Кого собралась удивлять? В роддом надо поступать вообще без ногтей.Родишь, откормишь сынулю грудью, потом делай наращивание и лучше делать акриловое. Пойдешь с сыночком и с мужем гулять, такая красивая, с ногтями:))

0
            • Lyu-Lya
              6 февраля 2013

((Я знаю,что в рд с ноготочками нельзя.Причем за бесплатно не отказалась бы сделать красоту)))

Лучше тогда сделаю себе накладные ногти)))

0
              • Юля
                6 февраля 2013

2 это я образно)))

Да действительно зачем сейчас-это ж неудобно.. Подожди малек))))
                Я сеня зашла по пути в гулливер. Особо ассортиментом не впечатлилась, но такие милые маленькие боди для новорожденных))) конверты от 2600, красиво конечно, но на раз не стоит думаю, мне подружка обещала дать..

0
  • Pretty_woman
    7 февраля 2013

Девченки, помогите!

Не знаю как успокоиться! дело в том что у наших знакомых произошло горе (умер компаньон моего мужа) и я переживаю, стараюсь не нервничать, но все равно не получается, вся на нервах, мысли никак не могу из головы выкинуть - ребеночек все время толкается, пинается, даже всю ночь, чувствует мое состояние! боюсь чтоб ничего не случилось! Что можно принять: валерьянку, валидол, корвалол? Может есть что-нибудь поэффективней, но чтоб ребеночку не навредить?

0
    • paola
      7 февраля 2013

мне мой Г назначала пустырник форте утром и вечером в течение 20 дней

Отвлекитесь, сходите куда-нибудь, займите себя. У моей двоюроодной сестры 2 недели назад тоже муж умер, тоже переживала (особенно за сестру - она после операции и ей такое сообщили), мысли всякие в голову лезли, отвлекала себя, щас в норме. Прогуляйтесь по магазинам, присмотрите детские вещички, задумайтесь о тревожном чемоданчике, очень отвлекает:)

0
      • Pretty_woman
        7 февраля 2013

Да я вроде уже составила весь список ТЧ)))

Пытаюсь уйти в работу, но переживаю как-то. Спасибо, нашла на работе пустырник, выпью сейчас

0
        • paola
          7 февраля 2013

ну ничего себе, уже и наши готовят ТЧ :)

Я только думаю, что к середине апреля надо подтоговить ТЧ, а то мало-ли, ПДР на начало мая ставят. Список буду готовить только в начале апреля, если не секрет что в вашем списке?

0
          • Lyu_Lya
            7 февраля 2013

Оо,уже список тч готовите:))

Я об этом пока вообще не думаю,лучше буду готовиться в начале мая;))Список давно уже есть,от первой беременности сохранился:))

0
            • Pretty_woman
              7 февраля 2013

Я по характеру люблю порядок и чтоб все по плану было

Как-то читала рубрику про ТЧ и думаю что 2 раза читать, дай сразу список составлю))) конечно еще не со всем определилась, ближе к маю окончательно определюсь, а так, моя бы воля, я уже сейчас бы его собрала)))

0
              • Юля
                7 февраля 2013

ха я вот тоже только что буквально

закончила составлять списки)))) штук 5 получилось разных)))))
                уже к кроваткам и коляскам присматриваться начинаю)))
                перед дикретом решила недельку поработать) но уже так не охота))))
                а еще летом сессия и осенью диплом, а я еще ничем ничего, мысли то о другом)))

0
                • Pretty_woman
                  8 февраля 2013

сейчас наверно рано еще, к маю может не быть того, что понравилось

А так я уже тоже отмечаю какие модели нравятся, где какой выбор, цены:):):)
                  Вот с мамой спорили какой конверт покупать: она говорит сто в мае холодно, надо сентепоновый (почти 2 т.р.), а мне кажется что лучше малыша тепло одеть в комбезик и завернуть в простой тонкий конверт (рублей 500 х/б с кружавчиками). Тем более на машине будем, долго на улице стоять не будем же)))

0
  • paola
    8 февраля 2013

девочки, кто нибудь, где нибудь видел красивые платья для беременных?

В принципе можно и не для беременных, какое нибудь платье на ножке, или а-ля греческий стиль, или а-ля "Пугачева" (чтобы были только с рукавом). Пригласили на две свадьбы, хочу какое нибудь красивое, фееричное платье. Ходила в два сердца, ничего хорошего:( Куда еще можно сходить? Может кто знает, где приобрести платье 50 размера, ну оочень красивое? А может кто из вас шьет или хорошая портниха есть (в смысле знакомая)?

0
    • Pretty_woman
      8 февраля 2013

В магазины одежды для беременных вообще не хожу

Пока одеваюсь в Мадонне, ИнСити и т.д., просто подбираю свободные модели. А зачем вам прямо сногшибательное? Думаете после родов будете носить? По-моему беременные и так самые красивые, потому что мы счастьем светимся))) (это я себя так успокаиваю)))))

0
      • paola
        8 февраля 2013

после родов носить не буду, новсе равно хочется что нибудь эдакое:)

Что за Мадонна, ИнСити? Где это? Большие размеры там есть? Я вообще раньше по магазинам не ходила, все через инет заказывала, поэтому не знаю, что и где находится:)

0
        • Люля
          8 февраля 2013

Я тоже в магазинах для бер.не хожу,вчера была в айсберге

Мадонна,инсити находятся в апельсине,я тоже там одеваюсь,на счет больших размеров незнаю...а в магазине ОНА была?там по моему есть большие размеры)))

0
          • paola
            8 февраля 2013

Ахаха, Люля, я же наверное не такая большая:)

Лет семь назад туда (в ОНА) заходила, почувствовала себя Дюймовочкой:) Туда мне можно ходить и повышать самооценку:)) А вообще то щас его так рекламируют, надо бы забежать:)

0
            • Юля
              8 февраля 2013

я тоже в апельсине

2 платья купила, одно тонкое в обтягон))) а другое трикотажное просторное)) но прикольное и не дорого!

0
            • Люля
              8 февраля 2013

Ахахах,ой прости!)))Нууу,ты же спросила большие размеры,я и ответила)))

0
              • Lyu_Lya
                9 февраля 2013

Привет!!!:)

Я седня была на первом занятии для беременных,мы пели песни,играли на хомусе,слушали лекцию...нас было больше десяти,с разными сроками,некоторые пришли с мужьями.Блин,девочкии,я там встала на весы,и я в шоке!!!Уже вешу 68кг,прибавила за 2 нед.2.350гр!!!До приема еще неделя,меня мой Г.точно обругает:(((Срочно,надо соблюдать диету!!!

0
                • paola
                  9 февраля 2013

Ооо, что-то правда много за две недели

Конечно, надо себя ограничивать, но как? У меня тоже рот не закрывается, но я все яблоками, творогом и компотами его заполняю:) Вес держу последние две недели:) А может у них еще и весы врут., или одела ты что-то очень тяжелое. Ногти небось наклеила, вот и вес зашкалил:))) У меня дома весы, взвешиваюсь в нижнем белье, поэтому я только своим верю.

0
                • Pretty_woman
                  9 февраля 2013

я тоже стараюсь на одних весах взвешиваться

Пробовала у родителей, так у них весы аж на 5 кг. врут (в меньшую сторону)!

0
                • Pretty_woman
                  9 февраля 2013

и как занятия, понравились?

Полезная информация?

0
  • Lyu_Lya
    10 февраля 2013

Ага понравились:)И так до родов будут проводиться занятия

Следущее будет в марте:)

0
    • Pretty_woman
      10 февраля 2013

занятия раз в месяц что ли? и сколько стоит занятие?

0
      • Lyu_Lya
        10 февраля 2013

Абсолютно бесплатно:)

Кажется не раз в месяц,просто заведующая,которая проводит занятия до марта улетает в командировку:)

0
        • Pretty_woman
          10 февраля 2013

я тоже хочу, как раз через месяц в декрет:)

напиши, пожалуйста, когда следующие занятия будут. А кто и где ведет?

0
          • Lyu_Lya
            10 февраля 2013

Ведет занятие одна из зав. городского роддома

След.занятие должно быть 16 марта,в 3 жк,но по моему уже набрали группу,Меня пригласила моя одноклассница и сама заведующая:)А других беременяшек пригласили их Г.,с разных поликлиник жк.:)

0
            • Pretty_woman
              11 февраля 2013

Значит надо мою Г просить))) я как раз в школу мамы не сходила когда она меня отправляла)

0
              • Lyu_Lya
                11 февраля 2013

Ты в какой поликлинике относишься?:)

0
  • Арина
    10 февраля 2013

привет

Девочки как у вас с шевелением? Мой чето активным стал. У меня поузи срок родов 23 мая. Хочу родить 19 мая в день рождения мужа. Подарить такой подарок. Я возрастная первобеременная

0
    • Pretty_woman
      10 февраля 2013

у меня тоже активненький стал, еще и сильненький

Такие толчки сильные,аж живот весь дергается и ходуном ходит. У меня кстати пдр тоже 23 мая) вчера прочитала что малыш уже должен быть со средний арбуз)))

0
      • Lyu_Lya
        10 февраля 2013

Мой наоборот очень спокойный:)

Мне кажеться мой ребенок,в основном спит:))

0
  • Pretty_woman
    11 февраля 2013

Немножко позитивчика))))

Рассказала мужу что беременным рекомендуется спать и лежать на левом боку. Так он воспринял все буквально, будто мне на правый теперь поворачиваться даже нельзя (беременность у нас первая опыта нет). Вчера он решил телик посмотреть, а я чтоб он не мешал отвернулась к стенке на правый бок). Ночью решил меня обнять и почувствовал толчки, будит меня посреди ночи с криком: "Оля, у тебя ребенок толкается, срочно переварачивайся!!!" и сидит такой озадаченный))) я спросони конечно ничего не понял, так смешно стало, такой он заботливый, разволновался ночью, думал что что-то не так с ребеночком (а я то уже давно привыкла к его активности, ночью и внимания не обращаю)))

0
    • Lyu_Lya
      11 февраля 2013

Чего только не делают наши мужья:)))

Все в серьез воспринимают:))А мы в это вс с июнятами на встречу идем:))))

0
      • Pretty_woman
        11 февраля 2013

А майчата когда встречу будут устраивать?

Куда идете?) Потом отпишитесь как все прошло)))

0
        • Lyu_Lya
          11 февраля 2013

Я на счет встречи,вопрос поднимала,

вроде согласны,но видимо работают и заняты;)Кажется я одна безработная:((
          Обязательно отпишусь,если встретимся;))

0
  • Айтусик
    11 февраля 2013

Хехе,улыбнуло)))))

У нас тоже самое)))так скажем "чайники"))))Любимый тоже всегда это нельзя,то нельзя)))сам все в интернете читает,и приложения "беременный папочка" себе на телефон заказал)))все по инструкции чуть не ли))))
    Наш малыш тоже в последнее время стал сильно пинаться))так забавно)))даже видно стало на животике))вы разговариваете со своими льяльками?))мы с мужем каждое утро и перед сном разговариваем)))читаем сказки,слушаем колыбельки)))

0
    • Lyu_Lya
      11 февраля 2013

Каждый день общаюсь,все рассказываю что делаю,что ем,итд итп

Вместе рисуем,красим,пою,слушаем песенки,только вот сказки еще не рассказываю;)Муж когда дома,в основном перед сном только общаеться,но целует обязательно:))

0
  • Арина
    11 февраля 2013

девочки

Кто будет рожать в мц? Меня скорее всего будут кесарить зрение плохое, возраст, давление повышается. Старая я уже стала видимо.

0
    • Pretty_woman
      11 февраля 2013

Вам уже точно сказали или вы так предполагаете?)

Не судите строго, но я тоже хочу КС (боюсь рожать((((() поэтому тоже думала о МЦ, а если все-таки заставят самой рожать, то в городской пойду(((

0
      • paola
        11 февраля 2013

А чего боятся? Зато будет потом что вспомнить:)

Тем более вы первородка, обязательно нужно самой родить (если конечно нет противопоказаний). И вообще, надо обязательно испытать эти ощущения, это же такое счастье:) Я первого сама родила, второго кесарили. если получиться щас самой родить, то обязательно это сделаю:)

0
        • Pretty_woman
          11 февраля 2013

Я очень разрывов боюсь, еще и прочитала что кости могут разойтись или что похуже

У меня в бедрах 38 размер, ребеночек пока крупненький, не знаю как к родам вес наберет. Вот и боюсь что порвет меня как хомячка(((

0
          • paola
            11 февраля 2013

А гинеколог что говорит?

Какие прогнозы? Наружная ширина бедер еще ни о чем не говорит. У меня например в бедрах 50-й размер, с внутренней стороны таз узковат. Сказали если ребеночек будет не крупный, то сама смогу родить.

0
            • Lyu_Lya
              12 февраля 2013

Я тоже хотела КС,тк первые роды были тяжелыми

но теперь стараюсь не думать об этом,полностью настроена на ЕР,ведь разница между первым и вторым будет всего год,и первые роды прошли без разрывов,ребенок был крупным,надеюсь и со вторым не порвусь;))

0
            • Pretty_woman
              12 февраля 2013

ну сейчас наверно рано еще говорить

Ребеночек пока не известно каким по размеру будет, да и таз перед родами должен разойтись. А вообще на каком сроке таз расходится, перед самыми родами?

0
  • Юля
    11 февраля 2013

приветы)

мой в пузике зарядку делает, стабильно и утром и вечером)))) растягиается во весь живот))) а еще взял моду просыпаться ночью и просить кушать, но чето я не поддаюсь на его уловки, днем и так много ем, нехватало чтоб еще и ночью хомячила)))))
    ой я не одна окаца, возростная первородка))))) от сердца отлегло))))
    недавно беседовала со своим врачем, она у меня спросила-как собираюсь рожать, я сказала незнаю, как получится)))) тоже боюсь... она грит ниче, еще время есть-подготовимся)))) хочу чтоб она сама у мя роды принимала)

0
  • Юля
    11 февраля 2013

девочки, а вы собираетесь ходить на курсы?

думаю в марте как раз нам пора будет

0
    • Pretty_woman
      11 февраля 2013

Я тоже думаю в марте когда со временем будет проще

Lyu_Lya уже ходила на одну встречу, завтра пойду на прием к своему Г, спрошу,может есть бесплатные какие-нибудь)))

0
    • paola
      11 февраля 2013

Я на курсы точно не пойду, т.к. не впервой

Лучше младшим сыном займусь, повожу его туда-сюда. Конечно, если роды первые, то они вам очень помогут.

0
  • Арина
    11 февраля 2013

девочки

Я почти 10 лет состою на учете в крч. Забеременела с помощью инсеминации.до этого была 1 беременность в 2011 закончилась неразвивающейся. Кстати у нас 10 лет регистрации брака будет 14 февраля. Есть дочка приемная ей 4,5 года

0
    • Pretty_woman
      12 февраля 2013

поздравляю!

А сейчас кого ждете?:)
      Кстати, сегодня узнала что в 4 поликлинике есть школа мамы по средам с 3х часов, но точные занятия надо уточнять, иногда переносятся:)

0
  • Арина
    12 февраля 2013

мальчика ждем

Муж вообще в восторге. Внимательный стал, помогает постоянно, я даже полы не мою. На 2 узи я прошла в мц, муж со мной на узи зашел. Там ему сказали что мальчик и лицо показали и достоинство

0
    • paola
      12 февраля 2013

Поздравляю!!!

А доча как реагирует? Ждет братика?

0
  • Арина
    12 февраля 2013

доча постоянно с ним разговаривает

Целует животик пытается слушать. Очень ждет братишку. И спрашивает "я тоже в животике была?". Я говорю "да конечно". И так радуется

0
    • paola
      12 февраля 2013

Мааленькая:)

У меня недавно младший спросил, как из живота дети выходят. Я честно показала на шов после кесарева. А от Ромы (старшего) где шов спрашивает? Хорошо у меня аппендицит удалили, на тот и показала:))

0
  • paola
    14 февраля 2013

Ну и где все? Девочки, что у вас там, что даже отписаться не можете:(

Юля, Люля аууу:) Арина и Pretty_woman
    так активно начали писать, и тишина. Может где-то что-то интересное происходит и все там, а я и не в курсе:)

0
    • Pretty_woman
      14 февраля 2013

Вся в работе!)))

Остался месяц до декрета и началось: "Оля, пока ты не ушла, а давай ты сделаешь ..." Как будто после меня никто работать не будет!
      А вчера думала что помру! Мучаюсь с желудком! Выпила 2 нош-пы, вроде спазмы ушли, а осталась какая-то боль, даже не понятно что болит, я уже и на диафрагму думала, что она сильно сдавлена. В общем с обеда до часу ночи прострадала: и есть не могу, и не тошнит, и лежать и сидеть больно, уже хотели в скорую обратиться, а я даже не могу объяснить что со мной происходит((( думаю попросить сделать УЗИ желудка, хотя раньше не жаловалась на него.
      Главное в час ночи встала и пошла волосы сушить, потому что даже уснула с полотенцем на голове, муж в шоке был))) А самое интересное, что после этого живот прошел)))

0
  • Юля
    14 февраля 2013

привет

Туточки я))) ничего интересного))
    С понедельника выйду поработать до пятницы) и в декрет!))
    Щас собираюсь тортик замутить))
    С праздником девочки!!!))

0
    • paola
      14 февраля 2013

ммм, какой тортик? С кем будешь кушать?

У меня супруг тоже тортик мутит, уже отзванивался на счет крема:) Это ему в наказание, потому-что никуда меня седня не повел, поэтому дома ужин сам готовит:)

0
      • Pretty_woman
        14 февраля 2013

А у нас просто голубцы на ужин)))

Если конечно муж ничего не замутит, но я сомневаюсь, он сегодня на поминках, наверно не то состояние будет. Но мы не паримся на счет этого праздника)))
        А еще сегодня у нас начался 3ий триместр!!!))) Осталась 1/3 пути, начинаю очковать)))

0
        • paola
          14 февраля 2013

У нас тоже сегодня 29 неделек:)

Жду не дождусь 21-го, и отдыхааать:)) Вчера заказала в контактах очень симпатичный комплект в кроватку 8 предметов всего 3100:) Готовимся потихой:)

0
          • Pretty_woman
            14 февраля 2013

А в магазинах такие дорогие же, от 7 т.р.

0
            • paola
              14 февраля 2013

а я в контактах нашла, там такой огромный выбор

Комплект в кроватку состоит из 8 наименований:
              Балдахин 4 метра с юбочкой из бязи;
              Бант-украшения для балдахина;
              Борта на все стороноы кроватки, высота бортов 45см. Наполнитель: высококачественный холлкон (Материал изготавливающийся по уникальной технологии, антиаллергенный, натуральный, держит и восстанавливает объем гораздо быстрее и эффективнее любых других наполнителей);
              Пододеяльник 110Х140;
              Простынь 110Х140;
              Наволочка 40Х60;
              Подушка 40Х60, наполнитель: синтепон;
              Одеяло 110Х140, наполнитель: синтепон.
              Состав ткани: хлопок 100%. http://*****/feed#/skazstrana

0
              • paola
                14 февраля 2013

еще их можно найти здесь

http://skazstrana.ru/

0
                • Pretty_woman
                  14 февраля 2013

Блин, и хочется заказать, и колется - раньше времени не хочу)))

Кстати, мне сегодня приснился сон, будто я повезла ребеночка на работу, похвастаться. Синяя колясочка, приезжаю на работу, все заглядывают, а там девочка, и такая хорошенькая! Что-то у меня сомненья по поводу пола))) Хотя не с четверга на пятницу)))

0
      • Юля
        15 февраля 2013

рецепт нашла в группе в одноклассниках:-)

Это мой первый тортик:-) всем понравился:-)
        Вчера весь день на ногах провела, к вечеру так устала пипец...
        Отмечала со своим и с мамой)

0
        • paola
          15 февраля 2013

помирились? :)

0
          • Юля
            15 февраля 2013

дала шанс))

0
            • paola
              15 февраля 2013

умница :) Зато сынулька наверное как рад:))

Мужчины же очень ведомые, ими только надо уметь управлять и все будет замечательно:)

0
              • Юля
                15 февраля 2013

мне кажется, сынуле пофиг)))

Он сразу затихает как только слышит его голос или когда руки на живот кладет)))

0
                • Pretty_woman
                  15 февраля 2013

У меня также!!!

Вчера проводили эксперимент: положили на пузико пультик чтоб было лучше видно как он толкается - пультик ходил ходуном! Как только муж руки на животик кладет (не давит, просто прикасается) - сразу утихает!)))

0
  • Арина
    15 февраля 2013

привет

Вчера семьей отмечали нашу годовщину 10 летие. Праздничный обед, подарки, поздравления. Муж розы подарил и колечко золотое, дочке сережки серебряные. Свекровь ноутбук подарила, а мои родные деньгами дали. Настроение отличное! Всех поздравляю с уже прошедшим днем святого Валентина! Здоровья, легкой беременности, счастья, любви, пусть ваши желания всегда сбываются!

0
    • Юля
      15 февраля 2013

поздравляю с годовщиной!)

Счастья любви и взаимопонимания)))

0
    • paola
      15 февраля 2013

Поздравляю!!!

У нас в ноябре было 15-летие, но уже не так помпезно как 10-летие. На свое 10-летие собрали всех друзей, свидетелей и практически заново сыграли свадьбу:)

0
      • Pretty_woman
        15 февраля 2013

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

А мы только первую годовщину в декабре отметили, и то муж на обед заехал, роллы поели и поехал дальше)))

0
        • paola
          15 февраля 2013

нуу, еще наотмечаетесь:)

И на вашей улице будет праздник:)

0
          • Pretty_woman
            15 февраля 2013

А нам нравится тихо-посемейному)

У нас и свадьбы то не было, просто с утра расписались без свидетелей, а вечером родителей в ресторан позвали. После этого сколько были на свадьбах - ни капельки не пожалели, каждому свое видимо)))

0
          • Pretty_woman
            15 февраля 2013

У нас и свадьбы то не было, просто с утра расписались без свидетелей, а вечером родителей в ресторан позвали. После этого сколько были на свадьбах - ни капельки не пожалели, каждому свое видимо)))

0
          • Pretty_woman
            15 февраля 2013

0
  • Арина
    16 февраля 2013

спасибо за поздравления

Сейчас засела на сериал. Смотрю не отрываясь. Что собираетесь дарить на 23-е своим сильным половинкам?

0
    • Nelly
      25 февраля 2013

для инф-ции: завтра бесплатное занятие в Школе матери baby club

наберите в поиске групп Школа матери baby club. кто туда ходил? прокомментируйте, кто знает. завтра вот хочу сходить узнать как там, что да как.

0
      • *
        25 февраля 2013

*

Ледовый дворец Эллэй Боотур, правое
        крыло 3 этаж, зал ЛФК Запись по телефону 89644176151,
        750677

0
      • N
        25 февраля 2013

название группы

http://m.*****/club35343026