Девочки кто сдавал мокроту
GalinaSGV  -    4059
как правильно сдавать ее, вот купила 3 баночки, мне нужно 29 сдать, сказали начинать плювать с 27 числа, сколько плевать надо и потом в холодильник ставить или что сней потом делать, сколько раз в одну баночку надо плюнуть, дажеинструкцию не дают блин...
Ответов 7
  • ТатКа
    16 января 2013

Я сдавала в самом начале когда на учет встала

Баночка д.б. стерильной и сухой. С утра-натощак. Зубы почистить и прополоскать кипяченной водой, смотрите чтоб десна не кровоточили. Потом присесть (на край ванны) и сделать глубокий вдох, встаете и резкий выдох-прям легкими стараться выдохнуть. И так несколько раз пока кашель не пойдет, я еще в ванну нагибалась и так кашляла, чтоб с легкий все выходило. Я тогда еще чуть простывшая была и кашель было легко вызвать :) Главное плевать в баночку не слюни, а именно то-что с легких выходит-слизь, мокроту т.е., но она как слизь какая-то. Перед сном можно теплой воды попить. Можно мукалтин выпить-он отхаркивающий и не противопоказан нам. Мне кажется глубокое дыхание помогает откашливаться, только осторожно чтоб голова не закружилась! Я в холодильник не ставила-мне ни кто не говорил про это.

0
    • GalinaSGV
      16 января 2013

А мне почему то так поздно назначили

я уже все сдала и почти всех спецов прошла кроме стоматолога, он только после 17 недели принимает, я купила 3 баночки в аптеке их надо подписать? А вам результат сказали на что эту мокроту сдают у меня флг свежее, что за глупости придумали...

0
  • Boneco
    16 января 2013

Анализ

Мне дали направление это еще в декабре. Но я не смогла его сдать, откашливаться совсем не умею. Сегодня ходила на прием, сказали ничего страшного и дали направление на этот же анализ. Г. сказала, что этот анализ сдать можно до конца беременности.

0
  • ТатКа
    16 января 2013

У меня год просроченная ФЛГ поэтому дали

Узнай зачем, может и не надо сдавать. Бывают врачи растерянные-путают или забывают. Я тоже 3 дня подряд сдавала, результаты сразу к врачу ушли, она их в карту сама приклеила. Я баночки не подписывала, все-равно медсестра которая принимает анализы сама пишет на направлении и на баночке номера.

0
    • GalinaSGV
      16 января 2013

А как медсестра узнает какие слюни в какой день

я наверное лаком подпишу, я сегодня покашляла на приеме, обычно я такого себе не позволяю :)), поэтому наверное дали. Врач моя сидела на другом участке, медсестра была другая, а раньше не давали направление, думала может пронесет... оказывается нет

0
      • ТатКа
        16 января 2013

А у тебя одно направление на 3 баночки что-ли?

Мокроту ведь сдавать будешь каждый день в новой баночке, к баночке направление должно прилагаться свое отдельное. А если все-таки одна бумажка, тогда надо будет банки подписать наверно :)

0
        • GalinaSGV
          16 января 2013

Да ондна бумажка

тогда в холодильник надо ставить чтоли? А то дома у нас жарко очень.

0
Обратная связь