детские вспомогательные аксесуары %)
chowfil  -    397
кто-то пользуется? Я имею ввиду ходунки, прыгунки и всякие игровые центры? Нас бабушки завалили, купили и ходунки и игровой центр не смотря на мои КАТЕГОРИЧЕСКИЕ отказы. С одной стороны уже не одно поколение родственников выросло со всякими такими хахаряшками, но и врачи мне кажется не зря запрещают... как вы считаете? Для меня это очень больная тема, бабушки как придут в гости, пытаются куда-нибудь ребенка запихать ) якобы разгрузить меня, чтобы я что-то делала в это время полезное по дому :)
У нас есть слинг, очень удобный с правильным положением ножек, короче ортопедический или как его там. И тем не менее для бабушек самое милое дело, чтобы ребенок был где-то "сам по себе".
Ответов 8 Написать ответ
  • Катя
    14 января 2013  

Я против ходунков и прыгунков.

Бабуля наша тоже уже купила нам ходунки, но я их с коробки даже не вытаскивала. Считаю, что прыгунки очень травмоопасны, а ходунки как-то не нравятся мне, они же для детей с дцп придуманы, а здоровые детишки сами должны учиться, нагрузка другая совсем, да и мышцы, как мне кажется развиваются на ходунках по-другому чем без них. Коряво объяснила, но надеюсь поймете:)
    А отдельно от меня на стульчике сидит и на коврике развивающем играет)

0
    • chowfil
      14 января 2013  

да я то как раз и понимаю :)

это бабушки все как один кричат, что все дети так растут и ты своего сажай :(

0
      • PUNK
        16 января 2013  

оадно свекровь не разуьедить как правило.

а ваша мама как же? нельзя сдать в магазин обратно приспособление и взять что то полезное?)

0
        • Катя
          16 января 2013  

Это она у меня помочь решила,

чтобы побольше времени свободного было:)))
          Теперь только игрушки да книжки покупает))
          Мы его подарить решили мужниной сестре. Они и прыгунками и ходунками пользовались с первым ребенком, сейчас беремчатая вторым ходит, вот на рождение и подарим)))
          Меня свекровь с прыгунками достает(

0
  • chowfil
    16 января 2013  

моя мама тоже:(

просто у сестер старших дочки, они пользовались прыгунками, вот и идет порочная практика :(( Основной аргумент "у всех дети пользовались и ничего. Больше времени свободного будет". Сдать в магазин наверно не получится - обидятся страшно. Пусть пока стоит, может скоро сам пойдет, тогда ос спокойной совестью можно будет что-нибудь с ним сделать :)

0
  • у30
    1 февраля 2013  

у нас ничего нет)

а у бабушек нет времени покупки делать. У нас даже коврика нет развивающего) на пеленке на диване тусуемся, пока не ползает. Иногда на полу на детском ("кокосовом") матрасе. Надо бы в магазин сходить, хотя бы горшок выбрать.

Какой горшок удобней - с ручками, наверное? Всякие музыкальные, понятное дело - излишество (потом еще писаться будет при музыке определенной))

0
    • chowfil
      1 февраля 2013  

да, тоже слышала, что музыкальные не рекомендуют, привыкают ))

С ручками наверно удобные, ага. Мы тоже не знаем какой для мальчика лучше? Если овальный, не будет он когда будет сидеть на штаны попадать во время пописа? :)) Наверно глупый вопрос :) просто у нас все девочки в семье (даже племянницы, племянников нет) . Мамы мальчиков, какими пользуетесь?

0
      • Катя
        18 февраля 2013  

У нас горшок спереди с ручками как мотоцикл)))

Очень удобно, посадил и и он сидит сам за ручки держится;)

0
Ответ на тему: детские вспомогательные аксесуары %)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания