Второе плановое УЗИ:))
Vikandra  -    2619
Пишем кто, где и когда будет проходить:)И соответственно результаты:))) Нам правда еще далеко:))) но мы уже ждем:)
Ответов 158
  • Aprelka9
    12 января 2013

мы пройдем только в 20х числах февраля.

на 22 неделе.

0
  • Алисса
    12 января 2013

узи

Видимо я буду первая, иду на след выходных, страшно... Надеюсь, все хорошо ттт! :)) иду в виктори к крутиковой, хотела к москвиной, тока муж по будням не может, новая должность ,)

0
    • Люля
      12 января 2013

Я пока еще не записалась,

Хочу записаться на 24-25 января к Москвиной:)Посмотрим получится ли;)
      Алисе пожелаю удачи,все будет хорошо!;))

0
  • кирикова19
    12 января 2013

мы собираемся после 25 числа в центромед к сидоровой.

будет ровно 22 неделя.

0
  • Vikandra
    12 января 2013

Мы только в в 10 числах февраля идем.

Алисса, не переживай!:)))Удачи!

0
    • Алисса
      12 января 2013

:))

Ага надо настраиваться на позитив!! :) так любопытно кто у нас там крохотуля, родные разделились на два фронта- одни уверены что девочка, одни что мальчик, и у всех на то свои доводы :))

0
  • Kayumi
    14 января 2013

я в свою поликлинику пойду 29.01.13

у нас новое 3D оборудование завезли и узист Томская :)
    В платной клинике делать очень дорого.

0
    • MURANO
      14 января 2013

Это в какой?

Поликлинике новое оборудование?

0
  • andyia
    14 января 2013

урааа!!

я записалась на 22-е к Москвиной:)) жду- не дождусь уже:))

0
    • Yhelena_T
      15 января 2013

записалась

к Крутковой записалась на 25го:)) говорят, хороший узист. сама ничего не знаю,т.к. первая беременность. Хотя 25го у нас только 20 недель будет, мой гинеколог сказал идти. Это нормально? или рановато?

0
    • Люля
      15 января 2013

И я говорю ураа!

Тоже записалась на узи на 23 янв. к Москвиной!)))

0
  • Vikandra
    15 января 2013

Ух девочки, рада за Вас!На след неделе уже узнаете как там ляли:)

Но и наше время скоро придет:)

0
  • andyia
    16 января 2013

облом!

была на приеме у Г. она сказала после 28го только:/. постараюсь ровно 28 пройти:))

0
    • Vikandra
      16 января 2013

Какая неделя будет?

0
      • Lyu_Lya
        16 января 2013

Нам 21,5 будет :)

Хотела записаться ровно в22 нед,но мне администратор сказала,что может записать меня только на 23 января,т.к. я хотела именно к Москвиной попасть:)

0
  • andyia
    16 января 2013

ровно 22 недели будет

все по разному говорят, кто то с 20ойнедели отправляет, кто то с 22ой. но я прислушаюсь, все таки она врач:)) а так любопытство съедает конечно:))

0
  • кирикова19
    19 января 2013

все в виктори клиник собираетесь?

я вот тоже думаю туда пойти иль в центромед??? цены то почти одинаковые. запуталась. незнаю когда звонить записаться так как зарплата мужа неизвестно когда будет плюс еще не знаю график работы:(((( эххх....

0
    • Lyu_Lya
      19 января 2013

ага, я в виктори собираюсь,я с первой беременности туда хожу,

Как-то там привычнее что ли:)
      Кирикова,а тебе график работы виктори нужен или центромеда?
      Если виктори,то вот график:
      с ПН-ПТ. с 8:00 до 20:00
      с СБ-ВС. с 9:00 до 18:00
      тел.421-000,425-000

0
      • кирикова19
        19 января 2013

не, не график виктори, а график работы мужа......

0
        • Vikandra
          19 января 2013

:)))) Я тя оч как понимаю:)))

у нас нет графика, но я поставила условие. Я записываюсь или на понед. или на четверг. Другие дни у него этап. Если он не отправшивается на часок, то я пойду сама. Если под него подстраиваться, то я тока по воскресеньям могу. А какой хороший врач будет примимать по выходным?
          а з/п у них всегда же 20 числа. У моего так:)

0
          • кирикова19
            20 января 2013

у него после 25 че то поступают.

решили на 27 января записаться. надеюсь будут деньги... и у мужа выходной. в центромед запишусь на днях. ааа еще неделю ждать айа...

0
        • Люля
          19 января 2013

Аа,яси:)

0
          • Вероника
            19 января 2013

пол ребенка будет виден?Очень интересно:-)

0
            • кирикова19
              20 января 2013

скорее всего будет виден уже. надеемся....

0
  • МК
    20 января 2013

УЗИ в 3 поликлинике врач Куприянова каб.202

Кто-нибудь был у нее (или него)? Это не в самой ЖК, а в основном здании на Лермонтова 126. Когда записывалась, сказали, что там стоит современный аппарат 3 Д. Так ли это? отзывы пожалуйста

0
  • Алисса
    21 января 2013

прошли мы узи!

И у нас девочка! Сладкая такая, уже определили чей подбородок, чей лоб и тп хехе :)) дали видео где она у нас зевает, выгибается:) шустренькая сказала Крутикова. Тока сказали в весе мала и нарушение кровотока, сегодня на прием, переживаю :///

0
    • Lyu_Lya
      21 января 2013

Уиии,поздравляю!!!:))

Интересно,сколько весит и на какой неделе?:)

0
    • Vikandra
      21 января 2013

Поздравляю!Напиши параметры доченьки, вес какой?

Не переживай, вес быстро наберете, а кровоток уколами и таблетками сделают лучше!
      Кстати, как Крутикова?Хорошая?
      Я седня звонила, на февраль расписания еще нет, сказали на след неделе позвонить, записаться.

0
      • Алисса
        21 января 2013

вес на граммов сто меньше дб 400 как минимум

Блин так переживаю за малютку свою... А прием тока с трех..
        Крутикова хорошая ага, объяснила с чем это мб связано, разговаривает с ребенком так мило :)) как легла я, она грит ухх какая шустрая у вас, и мы такие- у нас девочка??? И она смеется грит вот и спалилась да!

0
        • Aprelka9
          22 января 2013

А сколько неделек у вас сейчас?

0
  • Лиа
    21 января 2013

здорово)) поздравляю! уже знаете кого ждать )

0
  • ЭлизаРоза
    22 января 2013

Мы на этих выходных идем пока незнаем куда

Будем делать обычное узи т.к. на первом сделали все, видео фотки. В 1 поликлинике сказали Узи без доплера поэтому нужно записаться куда ни будь на выходных желательно подешевле.

0
    • Lyu_Lya
      22 января 2013

Теперь сегодня мое время волноваться;)

Завтра иду на узиии иииууу:))Не засну нерно от волнения,аж мурашки по коже идут как подумаю,что увижу своего карапузика:))))

0
      • Vikandra
        22 января 2013

ЖУ!Отпишись потом:)

Я седня заходила в Центромед по пути, спросила сколько стоит 3Д. Сказали 3900 и записываться за 3 дня. Посмотрим на след неделе куда пойдем. В Центромеде хороший аппарат говорят. Виктори сколько стоит?У них в прайсе 3800 написано. Так?

0
        • Kirikova21
          23 января 2013

привет.... а там че цены уже повысились да? мне сказали 3500 стоит 3д.

а в виктори клиник 3800. да в центромеде новый аппарат.

0
        • Kirikova21
          23 января 2013

привет.... а там че цены уже повысились да? мне сказали 3500 стоит 3д.

а в виктори клиник 3800. да в центромеде новый аппарат.

0
      • andyia
        22 января 2013

люля!!

отпишись потом обз-но!! ты к москвиной идешь? я к ней записалась на 29, ой как далеко еще

0
        • Lyu_Lya
          23 января 2013

Спасибо,обз.отпишусь!!!:))

Ага иду к Москвиной:))И да 3800 стоит:))Надеюсь у нас все нормально!!!:))

0
          • kirikova21
            23 января 2013

Ураа завтра идем на узи в виктори клиник 3 д.

к сожалению врача не спросила.... а в центромеде записи в этой неделе сказали нет.... а щас иду на узи почек. опять опаздываю........

0
            • Lyu_Lya
              23 января 2013

Вот и мы прошли узи:))

У нас будет мальчик:))Слава богу все нормально,нам 21,4 нед по узи,весим 440гр.,ручки,ножки все на месте,оказывается и мальчики свой пол скрывают,сначала оочень долго не показывал,скрывал,ножками скрестил,потом в доле пяти секунд тааак ножки сдвинул,что показал свои мошонки и членик,и снова закрыл ручками и ножки скрестил;))Лицо все время ручками закрывал,ртотиком двигал,как будто кушает,сосет,видимо водичку пил;))Как грит врач,стеснитетельный мальчик,щекастенький,губки пухлые,носик курносенький,и очень похож на папу;))Улыбка с лица мужа все время не падала:))Я его спрашиваю нарочно:а че это ты все время улыбаешься седня?А он:да так погода хорошая;)))
              В общем мы счастливы:))
              Пдр поставили:31.05-01.06

0
              • Kirikova21
                23 января 2013

ой, как классно.. поскорее бы завтра уже и мы там будем..

а диск и фотки дали?
                У меня почки сказали че то большие стали. а так терапевт говорит нормально .....

0
                • Lyu_Lya
                  23 января 2013

Ага,фотки и диск дали;)

Удачи тебе Кирикова:))

0
              • Vikandra
                23 января 2013

Вау, поздравляю!Классно!Муж наверно рад:)

А мы седня сходили в гости одной бабушке, она по моему животу сказала девочка:) Теперь буду ждать УЗИ:)Когда же 7 февраля:) Еще говорит даже на УЗИ не ходи, я еще ни разу не ошиблась:) Дай Бог, чтоб все было хорошо!!! Тьфу 3 раза.

0
                • Lyu_Lya
                  23 января 2013

Спасибо!!!Муж нуу оочень рад,сразу видно неевооруженным глазом какой он довольный!!!:)))

Дай бог!Дай бог!!!Тьфу3

0
  • малюка
    24 января 2013

Ваа люля как клеева:))Поздравляяю!:*

хехе так клааассно:) я тоже хочу мужа с собой, чтобы увидеть его реакцию:)) а то мой все через животик общается и ненарадуется:)) так то нам без разницы кто будет,скорее всего девочка,но все же знают, что в душе все папочки хотят сына;) моей свекрови приснились якутские женские украшения:)) вот и думаю все таки у меня видимо принцесса:))

0
    • andyia
      24 января 2013

классно!! поздравляю!!

мы тоже с мужем пойдем:)) жду недождусь, поскорей бы:))

0
      • Lyu_Lya
        25 января 2013

Спасибочки!!!:)

0
  • олечька
    24 января 2013

всем привет.

12 числа узи нам 19 недель:)))хочу в городе записаться в мед центр к захаровой:)))кто знает она хороший специалист???а кирикова 21 у тья почками проблемы да???.у мя с почками проблема большая. нефролог сказала что это нормально что увеличены для беренной.вот спокойно хожу к 30 неделям опять пойду в мед центр к нефрологу.

0
    • mariam88
      24 января 2013

Привет

мне Г дала направление на второе УЗИ к ней, иду
      31 января, говорят, она работает в медцентре и в виктори-хороший специалист, только у нее вроде пунктик насчет мужей, меня Г и акушерка честно предупредили, что она мужей не пускает:( но мой все равно с работы не сможет отпросится и мы с ним в 17 недель уже ходили на УЗИ...

0
      • andyia
        24 января 2013

а у вас врач Андреева?

я к Кировой хожу,она мне ни разу направление на УЗИ не давала:/ приходится платно проходить, но ниче зато с мужем можно.

0
        • mariam88
          24 января 2013

Кирова

Я у нее спросила, когда УЗИ сделать в 20-22 или в 22-24, она посчитала и сразу направление выдала, чтоб на след.прием уже с результатами узи пришла. Мб надо было попросить? У вас прием когда?

0
          • andyia
            25 января 2013

в среду

во вторник узи

0
            • mariam88
              25 января 2013

Может она в среду выпишет направление?

Вам вроде после 28 числа сказали проходить... А чтоб наверняка лучше им позвонить, Кирова всегда по тел. отвечает:)

0
  • Yhelena
    24 января 2013

аааа

мы завтра идем на узи!!! так волнуюсь.. лишь бы все было хорошо)) в виктори к крутиковой

0
    • Lyu_Lya
      25 января 2013

Удачи!!!Все будет хорошо!!!;)

Отпишись потом;))

0
  • Лиа
    25 января 2013

Девочки, в Виктори на февраль уже записывают.

я записалась на 6 февраля к Москвиной) ждем с нетерпением) Кстати мы не будем спрашивать кто у нас будет. Муж почти убедил меня, что будет приятнее узнать после родов) что ждать уже зная пол неинтересно) типа нам же все равно кто будет, а узнать в день рождения будет еще приятнее. Посмотрим смогу ли я удержаться))))))))

0
    • Lyu_Lya
      25 января 2013

Уух,я бы не удержалась!;))

0
    • Vikandra
      25 января 2013

Не, я так не смогу:)Наверно моим первым вопросом будет кто там?:)))

Дети мя совсем запутали, то мальчик, то девочка говорят. Теперь я окончательно запуталась:)))

0
  • Лиа
    25 января 2013

;))

у нас и сын и дочь, поэтому разницы правда нет кто у нас родится. Да и суеверие какое то. Просто если узнаю держать в секрете не смогу же))) всем разболтаюсь))

0
    • Kirikova21
      25 января 2013

ой девочки интернет отключили дома почему то.

а с телефона который раз пишу да, че то не сохраняет. когда подключат зайду и отпишусь.

0
  • Yhelena
    25 января 2013

)))))

уиии, сегодня сходили)))) улыбка до сих пор на губах)))
    мальчик!)))))))
    все в норме, но оказывается рановато пошли на узи. так как на первом узи ошиблись со сроком. думали сейчас 20я неделя заканчивается, а оказалось 19я. на 23й неделе тоже надо будет сходить, вот. очень довольны крутиковой в виктори клиник)))))!!! ) всем советую:)) еще, дали фото в рамочке, диск

0
    • Vikandra
      26 января 2013

Поздравляю!:)

Вот не зря говорят проходить с 22-24 неделю, основные показатели можно там посмотреть.
      Я записалась на 7 февраля в Виктори к Москвиной. Ща на работе надо предупредить и чтоб мужа отпустили. Но это как говорится его проблемы. Я то пойду не смотря ни на что:)))

0
      • Kirikova21
        26 января 2013

Вот и решилась написать. времени да не было и дочка заболела опять ангина.

Так ходили на узи 3д, здорово...
        С ребеночком все хорошо, здоров, очень даже хорошо развивается. Но вес чуть меньше сказала , успокоила с тем что ребенок сам наверное будет не крупным, Вес 410гр. Ждем мальчугана:)))) не стеснялся показать свое сокровище, яички и писуньку показал. Муж очень рад. Сообщили родителям мужа, очень обрадовались узнав, оссобенно дедулька. так как первый и единственный внук мальчик будет,.
        А так срок 31.05-01.06.2013. по ПМ 22 недели и 1 день. а по узи 21 и 1 неделя. на неделю меньше.
        одно плохо что ребенок лежит поперек. а должен уже вниз головой лежать. след.узи 32-34 неделе.

0
        • Vikandra
          27 января 2013

Привет!Поздравляю!

зде пишут с 22 недели срок должен быть больше 400 гр. Так что не переживай:)

0
        • Boneco123
          27 января 2013

Kirikova21

Ничего старашного, что срок поставили меньше, самое точное УЗИ всегда считается первое, по первому узи и ориентируйтесь на срок. У меня так было с первым ребенком, на последующих УЗИ срок уменьшался, но родила по данным первого узи. Ведь на 2 и 3 УЗИ срок считается по размерам плода. У меня так и вышло, родился не крупный ребенок. А насчет поперечного положения не волнуйся, ребеночек принимает окончательное положение только в 36 недель. Так что твой малыш еще сто раз переменит позу.

0
        • Lyu_Lya
          28 января 2013

Поздравляю!!!У нас пдр в точь в точь одинаковый жеее,так тому же еще мальчики;))

Еще одно совпадение тоже первый внук мальчик будет со стороны мужа т.к. в семье мужа все четверо мужчины,и внуки все девочки,у старшего брата трое дочерей,у среднего четверо дочерей,у младшего пока детей нет;)))У нас родится первый принц наследник,который продлит их потомство :))Тьфу 3 раза,чтоб не сглазить!!!!!!:))

0
  • Boneco123
    26 января 2013

УЗИ

УЗИ еще не прошли,Г. сказала идти на узи в 20 недель, раньше ходили в 22-24. В этот раз сказала максимум в 22. А вы на какой неделе идете??? Не могу определиться то ли в 20 идти, то ли в 22.

0
    • Вероника*
      26 января 2013

Мы вот завтра собираемся идти))

Врач посчитала,сказала что на этой неделе надо пройти,вот и записались на завтра.а так,я иду к Захаровой,с первым ребенком тоже к ней ходила только в мц,кто-то тут спрашивал про нее-мне нравится,смотрит нормально,немного строгая но и это хорошо:)

0
      • олечька
        30 января 2013

это я спрашивала про захарову.

вы в мед центре прошли да?как записывались?или по талону прошли узи?она еще в мед центре да или в виктор клинике?хочу к ней пойти:)сколько стоит?2д или 3д????

0
    • Aprelka9
      28 января 2013

я почти в 22 недели пойду.

0
    • Vikandra
      28 января 2013

На мой взгляд лучше 22, чем 2 раза: в 21 и 23. Все равно ведь отправят.

0
  • Мама
    28 января 2013

Второе плановое УЗИ

Привет. Второе плановое узи! Сказали все нормально. Но сказали что у нашего малыша ГЭФ. Я очень волнуюсь :(

0
    • Lyu_Lya
      28 января 2013

Извините конечно,а что такое ГЭФ ?:(

0
      • Мама
        28 января 2013

ГЭФ

ГЭФ - это гиперо эхогенный фокус. Когда мыщцы сердца ребеночка напрягается. Врач сказала что дретьего тремейстра пройдет. Я все равно волнуюсь... а вдруг что- то серьезное

0
        • Lyu_Lya
          29 января 2013

Не волнуйся,все будет хорошо,думай только о хорошем;))

Если врач сказала пройдет,значит пройет;)))

0
          • Мама
            30 января 2013

Спасибо дорогая!:))))

0
  • Ира
    29 января 2013

Я с вопросом

У меня такое дело..вся в самнениях.Была на приеме 25 января, врач отправила на второе узи. Я его должна пройти к 4 февраля ибо 4 фев прием. Записалась 2 февраля в "Надежду". Теперь внимание!!! У меня 21 неделя и ко 2 февраля все таже неделя. Начитавшись всякого бякого в интернете пришла к выводу, что на 21 недели нет смысла идти на УЗИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь кто-то пишит, что и 21 неделя норма для Узи. Блин...ваще вся в терзаниях.

0
    • Мама
      30 января 2013

Не волнуйся дорогая! мы тоже прошли на21 недельке. все было нормально

0
  • Kirikova21
    29 января 2013

мы то прошли узи в 21неделе. ничего такого бякого не произошло.

0
    • Lyu_Lya
      29 января 2013

Я тоже прошла узи 21-22 неделе,вернее 21,4;)

А так узи проходят либо в 20-22 неделе,либо 22-24 неделе:))У всех по разному;))

0
  • Kayumi
    29 января 2013

я вообще на 20 неделе УЗИ делала

даже в листе на УЗИ написано "УЗИ 20-24 недель"

0
  • andyia
    29 января 2013

ну все девочки, прошла!!

мальчик, 535г, 22 нед, ПДР 3 июня, параметры все в норме. сладкий такой, на старшего похож:)))завтра иду на прием :))

0
    • Vikandra
      29 января 2013

Поздравляю!Ого, какой большой мальчуган:)))

тьфу 3 раза. Молодцы!
      Эх, мне еще неделю и 1 день ждать:)

0
      • Lyu_Lya
        29 января 2013

Поздравляю!!!:))

И в правду большой маЧЧик;)))

0
        • andyia
          30 января 2013

нормальный

500-600 г на этом сроке. первый был 610г, родился 3170, так что все в норме. а живот кстати маленький совсем, на работе не замечают:))

0
  • stepashka_2008
    30 января 2013

сходила сегодня на узи

все хорошо. все в норме. на первом узи говорили девочка, оказывается ошиблись. мальчуган- боксер, все руками махает. мы так рады! с мужем чуть от счастья не лопнули. первая у нас доча. теперь весь комплект есть:))) дед вообще не нарадуется- у него 5 внучек и ни одного внука. нос курносый, как у дочи, а так другой.

0
    • Lyu_Lya
      30 января 2013

Поздравляю!!!:))

0
    • Aprelka9
      4 февраля 2013

клево)))

а где и у кого узи делала?

0
  • Женя
    30 января 2013

привет! скажите, плиз, кто прошел 2 узи, совпали ли данные про пол малыша

с 1 узи? просто интересно, насколько точно могут сказать 1 узи, смотря по градусу угла.

0
    • stepashka_2008
      30 января 2013

спасииибо!

у нас ошибка с первым узи. в первый раз узистка говорила девочка, ничего не торчит. сегодня на втором сказали мальчик.прям писю и показали.

0
    • Lyu_Lya
      30 января 2013

У меня совпало,я прошла в виктори у Москвина

На 1 узи сказала мальчик,и на 2 узи подтвердилось,что мальчик :)

0
      • andyia
        30 января 2013

у нас тоже совпало

на первом сказали мальчик,сейчас подтвердили.я у Москвиной тоже была оба раза.в третий раз к ней же собираемся:))

0
    • Мама
      30 января 2013

У нас тоже совпало! У нас мальчик, сразу с первого УЗИ сказали!

0
  • олечька
    30 января 2013

сколько стоит узи в виктор клиник?захарова там есть знаете??

виктор клиник сколько стоит узи 2д и 3д дают диски фотки сколько фоток???номер дадите:)))

0
    • andyia
      31 января 2013

на счет захаровой не знаю

москвина, крутикова-отличные специалисты!! у москвиной даже ученики есть, теперишние узисты.. 3д на нашем сроке стоит 3800, дают 2фотки и диск. номера 425000, 421000

0
    • женя
      31 января 2013

я на 1 узи была записана у крутиковой

но когда пришла посмотрела захарова а.в.

0
    • mariam88
      31 января 2013

Сегодня у Захаровой А.В. на узи была:)))

Отличный узист, все рассказала и фото дала, а диск взять я забыла:( все в норме (ттт), только очень низко лежит... На недельку опережаем срок (по ПМ 22н5д а по размеру плода 23н5д:))), мальчик весом 580г. Она немного строгая, но сразу видно профессионал, ясно ответила на все вопросы:)))

0
  • малюка
    30 января 2013

ой девочкии:**

поздравляю всех с очередной долгожданной встречей с лялями и хорошими результатами узи!!!;))так клаассно теперь точно знаете как поживают пузожители и пол;))мне еще чуть чуть осталось подождать;))

0
    • Boneco
      31 января 2013

тоже жду не дождусь

осталось чуть-чуть, иду в 20 недель ровно к Москвиной, записалась на 13.02.

0
      • женя
        31 января 2013

вчера звонила в виктори, а мне сказали, что расписание только до 8-го

тоже хотела после 11-го февраля записаться, попробую позвонить сегодня

0
        • Boneco
          31 января 2013

у меня администратор знакомая работает

договорилась с ней что 13.02. в 9 утра время мое.

0
          • женя
            31 января 2013

тогда понятно

а я -то подумала, что мне что-то не то сказали)

0
            • Boneco
              31 января 2013

кстати завтра будет расписание на следующую неделю

Так что можешь завтра звонить и записаться.

0
              • женя
                31 января 2013

спасибо

0
  • Ира
    5 февраля 2013

02.02.13

Мы с мужем узнали кто же живет у нас в животике. Это девочка))). скажу честно, что муж был весьма огорчен, так как он уже представлял себя отцом мальчугана, а тут бац и девочка. да и я до полседнего думала, что мальчик, ага не тут то было. Я все равно рада, первый же ребенок. врач-узист вроде мужа задобрила говоря комплименты...мол девочка посмотри как на тебя похоже и губки твои и носик. Вроде немного оттаял. Прошла узи в Надежде..ооочень довольна. врач Корнилова-хороший специалист. Все показала, подробно расказала, все посчитала, умилялась маленькой нашей. Мне было очень приятно. Вроде все норма, что касается ляльки, а мне сказали, что плацента расположена низко-угроза!!!.Вот надо беречь себя и тежялее чашки с чаем ничего не поднимать)))

0
    • andyia
      5 февраля 2013

ох уж эти мужья:))

мой наоборот хотел девочку,первый потому что пацан.а я сразу ему сказала,что будет мальчик:)) и на первом узи сказали мальчик,и на 2ом подтвердили.главное,что с ребеночком все хорошо.вот родтся ваша доча,он в ней души не будет чаять!!

0
  • Vikandra
    5 февраля 2013

Девочки, кто проходил УЗИ в Виктори, там 2 монитора(экрана)?

В 2009 году был один экран, на который врач смотрела, потом тупо его повернула и показала. А сейчас как?В Надежде оч удобно, там для тя и папы отдельный экран и не надо лесть к врачу, чтоб все увидеть. Обрадуйте меня если это так:)
    Послезавтра на УЗИ:))))

0
    • Kirikova21
      5 февраля 2013

да у виктори два экрана, тока поменьше чем у центромеда. это одно меня огорчила .....

0
    • Kirikova21
      5 февраля 2013

да у виктори два экрана, тока поменьше чем у центромеда. это одно меня огорчила .....

мой малыш самый маленький по весу кажется... ну ничего главное здоровье....

0
      • Vikandra
        5 февраля 2013

Спасибо!Я че то седня вдруг об этом вспомнила:)Успокоила:)

Ты с мужем ходила?Я на 14 часов ведь записалась, муж боится, что его на часик не отпустят:( Ну думаю это же святое, должны отпустить:)
        На счет веса не переживай, вес это наживное:)Глядишь когда родишь вес будет больше всех:) А я не хочу крупный плод, маленьких рожать легче:)))

0
        • Kirikova21
          5 февраля 2013

да с мужем. у него работа по графику

0
  • Kirikova21
    6 февраля 2013

а у твоего мужа работа не по графику?

вчера была на приеме,анализы хорошие,тока вот моча декабрьская плохая, сахар в моче 1% иль как там незнаю. окруж животы не запомнила,а высота помоему 23см на 23неделе. в декрет 24марта..
    Девочкии, мне страшно как думаете носитель теберкулеза страшен? иль нет? муж коговорит что от таких заражаются типа, вчера на приеме вместе со мной одна женщина была носитель...

0
    • малюка
      6 февраля 2013

привет девочки:**

сахара в моче в норме не выше 4,5 с половиной должно быть:))так что если у тя 1 то ничего страшного;) на счет носителя туберкулеза тоже не опасно,опасно тока в открытой форме;) у нас вот в академии нашли 8х с открытой формой0_о капец и никто не собирается закрывать на карнтин типа ходите заражайтесь ну надеюсь хотя бы тех изолировали:( на всякий хожу в маске:) у меня завтра узии;)))так волнуюсь!:)) кстати вот сегодня с утра проснулась взвксилась со вчерашнего дня поправилась на 700г 0_о и рука правая отекшая:( завтра надо сказать врачу впервые сталкиваюсь с отеком тьфу тьфу тьфу:( боюсь

0
      • Lyu_Lya
        6 февраля 2013

Привет!!!Удачи тебе на узиии:))

Девочки у меня вопрос,хочу сделать себе гелевое наращивание ногтей,надеюсь не вредно ли?:)

0
      • Vikandra
        6 февраля 2013

Об отеках нужно говорить, скрытые оч опасны.

А ты проверь на сколько сильные. Я на ногах всегда проверяю, каждый день почти. И по обручалке определяю:)

0
    • Vikandra
      6 февраля 2013

Нет, у него с 8 или 9 утра и до .... там как Бог пошлет:)

может и в 19 часов, может и в 24 часа прийти домой:)
      Открытая форма действительно страшна, я оч боюсь когда около меня вообще кашляют. Маску не ношу, пока вроде обстановка на работе спокойная.

0
  • малюка
    6 февраля 2013

:)

на счет наращивания даже не знаю:) у меня некоторые девочки даже обычным лаком не пользуюся гоорят впитывает:) ну а некоторые даже волосы красили говоря,что не вредно:) все по разному говорят хе. А как проверять на сколько сильны отеки? я вот как раз по обручалке и по указательному пальцу тока и поняла,что отек 0_о на ногах вообще все нормально

0
    • Vikandra
      6 февраля 2013

Чуть выше стопы надави пальцем.

Если место надавливания (ямочка) через секунду (почти сразу после надавливания) становится ровным, отеков нет. Если след (ямочка) остается, значит есть отеки. Надеюсь понятно объяснила:)

0
  • Лиа
    6 февраля 2013

сходила на узи)

с ребеночком все в норме) копошится там)) кстати я так и зову его или ее копотушка)))имени то нет, надо же как то звать малыша)а то весь день что то делает, ворочается, пинается, ударяет, даже ночью, как проснусь, начинает сразу вместе ворочаться, толкаться) Вот только с плацентой и кровотоком какие то проблемы, но не такие ужасные, поправимые. Так что мы очень рады, что все в порядке) Ходила одна, мужа с работы не отпускают, да и он сам современым технологиям не доверяет) Грит родится, узнаем на кого похож, главное здоровый бы был)

0
  • Vikandra
    7 февраля 2013

Ну все, сегодня наш черел идти на УЗИ:)Как приду, отпишусь:)

0
    • малюка
      7 февраля 2013

сижу в очереди:)

таак волнуюсь вай вай:))передо мной 2 беременяшки с большим сроком видимо 3узи:) фуух как пройду отпишусь;)) ...думаю все таки у меня девочка...посмотрим;)

0
  • анаива
    7 февраля 2013

ой как здоровоо...держим кулачки!

мы в субботу идем. записалась в центромед. скорее бы жду недождусь

0
    • Lyu_Lya
      7 февраля 2013

Ой,ждемс отчетов;)))Жуууу девочкиии!!!;))

0
      • малюка
        7 февраля 2013

вот мы и прошли узи:)

мы вообще стесняшки:)) лицо показали но сфоткаться так и не получилось:) ножки так и не раздвинули но на 80% сказали девочка:))принцессочка моя;D а так параметры все в норме, все оювечает сроку 20,4:))) тьфутьфутьфу просто поперечное предлежание и низкое расположение плаценты, что на этом сроке очень распространенное явление:))вооть так рада увидела свою дочу:)) на днях надо заехать за видео:) дали 3 фотки боком в3д и две штучки в 2д передом и пяточки^_^ преелеесть

0
  • Vikandra
    7 февраля 2013

Вот и мы прошли:)))

У нас доченька:) Папа сначала расстроился, но потом свыкся:) Что я буду делать с 2 бабами говорит? Имея ввиду 2 дочек:)
    Вес 520 гр., все параметры соответствуют сроку 22,3 недели (какая у мя щас идет) Москвина говорит, что ребенок не малнеький вот и живот у мя большой:)))
    Нос у нее как у папы, ножки и животик такие пухленькие, красотуля моя:) Дали 3 фотки и диск с видео, там 16 видеороликов:) Ноги мы раздвинули хорошо, там все все видно:))) Доча так хорошо носик свой трогала, улыбалась, зевала, руками закрывалась, потом ноги на лицо задвинула, мол хватит на мя смотреть:)
    Как сказала Москвина, все хорошо, волноваться не надо!И мы счастливы:)

0
  • Женя
    7 февраля 2013

Поздравляю!!!!

0
  • Лиа
    7 февраля 2013

мои поздравления)

Малюка, так у тебя как по заказу) первый мальчик же да? Vikangra третий обязательно будет мальчиком) а я что то настраиваюсь на девочку.

0
    • малюка
      7 февраля 2013

ааннеет:))

у меня вот тока первая ляля:)) хехе кстати вес у нас 370 пока крошка^_^ поздравляю викандра;)у нас дочи!:)))

0
      • Vikandra
        7 февраля 2013

Спасибо!Ты же на 20 неделе прошла, нормальный вес:)

Мы то на 22 неделе прошли:) Теперь я уже разговариваю не общими фразами, а точно говоря доча:)))

0
    • Vikandra
      7 февраля 2013

Спасибо на добром слове, но это наш 3 ребенок:)

Есть и сын и доча:) Вроде сегодня на УЗИ между ног ничего не болталось:)))

0
  • Ира
    7 февраля 2013

Поздравляю вас девочки!!!

Что то июньские видать все девочки будут )))) У меня же тоже девочка!!!Круто...

0
  • Лиа
    7 февраля 2013

оо, видать точно беременные мозги))

всех перепутала) мои извинения) ну так деточки всем угодили значит) с первенцем без разницы кто, а если дочь и сын в наличии, то вообще хорошо) а я все таки пацана хочу( но мне кажется что у нас девочка.

0
    • Vikandra
      7 февраля 2013

Папа настроен чтоб было 3 на 3:) Ну это лет через пять:)

0
  • Юша
    8 февраля 2013

у меня тоже доча=)

22 недельки=)

0
    • Люля
      8 февраля 2013

ООЙ,девочкии поздравляяююю)))

В основном пока принцесски,зато у нас выбора много на счет невесток)))

0
  • Boneco
    13 февраля 2013

Привет девчонки!

Сегодня сходила на УЗИ, ровно 20 недель. Москвина сказала рановато пришла, пойду повторно 6 марта. С масиком все ттт хорошо. Пол пока остается неизвестным, сидел на попке ножки скрестив, не показал (а). ))) Вес всего 315 граммов.

0
  • anty21
    14 февраля 2013

.

Вот и у нас подошёл срок ко второму узи. Подскажите, пожалуйста, как Павлову Нюргустану найти, в Виктори она в этом месяце не принимает, а в марте уже поздно будет идти. Хочу именно к ней пойти!

0
  • Сандаара
    15 февраля 2013

Всем приветики! У нас будет девочка! прошла в 3ей ))

0
  • anty21
    18 февраля 2013

ПДР

На втором узи более точный срок ПДР ставят или тоже расхождения есть? При первой беременности, как с первого приема поставили однцу дату ПДР, так потом ей и придерживались, что по УЗИ, что по ПМ всё совпадало, только шевеления были ранними. А сейчас по ПМ 4 июля. По первому УЗИ 28 июня. Сказали либо срок неправильно определили, либо плод крупный. Хочу точную дату узнать. Надеюсь на втором узи уже определятся конкретнее))) Скорее бы, 26 февраля идем))

0
  • anty21
    18 февраля 2013

есть у кого такой же ПДР???

28.06. - 04.07. Отпишитесь, если 2-е узи уже проходили

0
    • Boneco
      18 февраля 2013

Мне врач сказала

что наиболее точный срок ставят на 1 узи, тк на последующих узи размеры плода разнятся, у некоторых детки круплые, у других наоборот маленькие. А на 2 и 3 узи срок определяют именно по размерам плода.

0
  • Vikandra
    18 февраля 2013

У меня и на 1 и на 2 УЗИ сказали один срок.

Хотя на 2 УЗИ сказали плод крупный.

0
    • Boneco
      18 февраля 2013

Москвина (я у нее на узи была)

старается сроки не отодвигать (даже если по узи у меня более позднее выходит ПДР), для того чтоб в декретный пораньше уйти.

0
      • Lyu_Lya
        18 февраля 2013

У меня тоже по 1 и 2 узи пдр одинаковый.

Думаю в 3 узи уже пдр другой будет,т.к. определят по размеру плода;)
        При первой Б. у меня пдр в 1 и 2 узи пдр ставили 06.02,в З узи поставили 31.01.,
        а родила 23.01:)

0
  • anty21
    18 февраля 2013

.

В первый раз как "часы", ровно-ровно родила. А тут непонятно. Второй раз вроде можно и раньше срока родить, вот и думаю, как бы не переходить или наоборот недоходить. У меня получается неделю разницу ставят.

0
  • Vikandra
    19 февраля 2013

Я до ПДР еще не доходила ни разу:)

Дочу на 39 неделе родила, сына на 38:) Может на этот раз в ПДР будет:)

0
  • олечька
    19 февраля 2013

наконец прошла

22 неделе.сказали девочка.прошла когда лежала в больницу хотела в городе но не получилось.узистка не опытная кажется девочкам ставит порок сердца отправляют в мед центр а там нет порока сердца.обратно приежают опять в больнице лежат и на узи опять ставит порок.боюсь чтоб когда поеду в мед центр на обследование там скажут что нибудь.а здесь скзала все нормально.

0
  • Vikandra
    21 февраля 2013

Девочки, кто еще не прошел УЗИ?

0
  • Aprelka9
    21 февраля 2013

Сегодня иду на узи в обед

Девочки, что-то побаиваюсь. У меня третья беременность, при первой и при второй беременности в этом сроке был нарушен кровоток в плаценте до самого конца беременности, были капельницы, а толку ноль. Итог: детишки родились с низким весом, была небольшая гипоксия.
    Настраиваюсь на хорошее, но все равно переживаю. В этот раз правда проводили заранее терапию по разжижжению крови и сейчас до сих пор пью тромбоасс по 1/4 табл., т.к. кровь по анализам была густовата.
    Отпишусь после узи, иду к Москвиной.

0
    • малюка
      21 февраля 2013

вай ЖУ апрелечка:**

пальцы крестиком!:))отпишись обязательно:)

0
      • Lyu_Lya
        21 февраля 2013

Удааачииии!!!Все будет хорошо:))

0
        • Aprelka9
          21 февраля 2013

Ура!!!!

Наконец и мы прошли узи)))) Девочки, все отлично))) Кровоток не нарушен! Только головка низко расположена, но ничего страшного в этом нет. Мальчуган у нас, весит 475 гр., сказали, что соответствует сроку 22 недели, а нам 21,3)
          У меня прямо с сердца камень сошел))

0
          • Lyu_Lya
            21 февраля 2013

Вот и хорошо:)

поздравляююю!!!:-):-):-)

0
          • Boneco
            22 февраля 2013

поздравляю!

хорошо, когда все хорошо )))

0
            • Лидия
              22 февраля 2013

сегодня на узи ходили с мужем

в 3 поликлинике:)))ножки не раздвинула(врач сказала что сильно похожа на девочку:)вес 520гр;)))

0
              • Aprelka9
                23 февраля 2013

у вас сколько неделек?

0
                • Лидия
                  25 февраля 2013

привет!я на 23-24 неделе:)))

0
Обратная связь